Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Суббота, 04.05.2024, 11:58
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Пепелица (Кошка, лишенная счастья...)
Пепелица
АстраДата: Суббота, 10.10.2015, 12:43 | Сообщение # 76
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Интересный вопрос. Если бы не существовало Звездного племени, я бы предположила, что души котов-воителей всегда одни и те же, они рождаются и умирают по всем законом реинкорнации. Но куда же делась душа новорожденного котенка, когда в него вселилась Пепелица? Уверена, что авторы не думали над этим. Получилось и правда невнятно, но я не считаю этот сюжетный ход плохим. С помощью него по-новому показано развитие персонажа, конфликт между прошлой личностью и настоящей не лишен интереса и сакрального смысла. Меня смущает, что Звездное племя все время говорит о своем бесссилий, а потом выходит что ему доступно такое чудо, как возвращение убитой кошки к жизни!

 
СеверянкаДата: Воскресенье, 11.10.2015, 12:12 | Сообщение # 77
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100
Цитата Лаура ()
Интересный вопрос. Если бы не существовало Звездного племени, я бы предположила, что души котов-воителей всегда одни и те же, они рождаются и умирают по всем законом реинкорнации. Но куда же делась душа новорожденного котенка, когда в него вселилась Пепелица?

Я изначально думала, что никакой Пепелинки как отдельной личности не существовало - котенок и был самой Пепелицей, а не чужим телом. Но потом эта версия явно оказалась ложной.
Цитата Лаура ()
Получилось и правда невнятно, но я не считаю этот сюжетный ход плохим. С помощью него по-новому показано развитие персонажа, конфликт между прошлой личностью и настоящей не лишен интереса и сакрального смысла.

Смысл здесь как раз не ясен. Ведь Пепелица так и не смогла прожить полноценную жизнь воительницы - Львиносвета все-таки любила Пеплогривка, раз Пепелица рассталась с жизнью и с ним безо всякого сожаления. Так зачем тогда все это было вообще нужно? Ради очередной интриги в сюжете?
Цитата Лаура ()
Меня смущает, что Звездное племя все время говорит о своем бесссилий, а потом выходит что ему доступно такое чудо, как возвращение убитой кошки к жизни!

Кстати, граница сил Звездного Племени мне тоже не понятна. Почему, например, бы не дать по девять жизней всем котам? Не перерождать других героев? Почему, если они могут являться другим котам, они не спасают их повсеместно от бед? Или кто-то их в этом ограничивает? Утес, что ли?


Прогресс двигают ленивые! Почему? Да потому что трудолюбивый просто сделает, а ленивый будет думать, как облегчить работу!

Два варианта настроения: плохое и очень плохое.

Я ухожу, все дальше и надольше, но всякий раз обещаю вернуться...
 
АстраДата: Понедельник, 12.10.2015, 13:52 | Сообщение # 78
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Цитата Северянка ()
а. Почему, например, бы не дать по девять жизней всем котам?

Это привилегия предводителя, свидетельство легитимности его власти (логично, раз есть воинский закон). Он должен в чем-то превосходить соплеменников, отличатся. Остальные вопросы подтверждают непродуманность этого мира. Хотя, запретная любовь, выяснение кто кого родил - делают КВ детской сантой барабарой.
Цитата Северянка ()
Ради очередной интриги в сюжете?

Конечно. Расставание с Львиносветом там явно высосано из пальца.ДОЛЖНА БЫТЬ ПРОБЛЕМА.




Сообщение отредактировал Лаура - Понедельник, 12.10.2015, 13:55
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Пепелица (Кошка, лишенная счастья...)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz