Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 26.04.2024, 22:52
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Туман, Цветочек, Весногривка  
Остров Советов » Остров Советов » Патрули » Отчеты (А как без них? Всем хочется прочитать...)
Отчеты
ПерламутроваяДата: Воскресенье, 28.08.2011, 22:53 | Сообщение # 1
Участник Советов. Переводчик, валяльщик дурака
Группа: Участник Совета
Сообщений: 19793
Отчеты по патрулям.


Тут можно выкладывать свои отчеты, фотографии, рисунки по Патрулям. Чтобы все могли насладиться тем, что пропустили. Или увидели другой взгляд на то, в чем участвовали.
Если есть проблемы с выкладыванием видео - пишите в ЛС или обращайтесь к Цветочек.


Пишем свои чувства и эмоции. Скупой отчет о том, что было и то, что я делал, не подходит. Пишем свои чувства, то, что вы делали, чувствовали в этот момент. Попытайтесь передать эмоциональный настрой, ваши чувства, мысли, то, как вы нервничали, когда шли на Патруль, потому что не знали, как все пройдет, то как вы бежали по лесу, поскальзывались на грязи и падали, но все равно продолжали идти вперед, то, как приятно было прийти к финишу первыми, как вы радовались, глядя на окружающих Вас людей... Как улыбались, видя знакомые лица...



Просьба комментировать и обсуждать в другой теме.

P.S. Если все пойдет хорошо - может, сделаем рубрику на сайте. Неофициальные мероприятия. То бишь Патрули.

----------------------БАФ-2-------------------
Отчет о БАФе-2 Тумана

----------------------БАФ-------------------
Отчет о БАФе Весногривки
Отчет о БАФе Дыни
Отчет о БАФе Листогривки
Отчет о БАФе Рыжегривки
Отчет о БАФе Острошипой
Отчет о БАФе Тумана
Отчет о БАФе Лунного Пепла (Cindermoon)
Отчет о БАФе Огнешерски
Отчет о БАФе Пылинки
Отчет о БАФе Льдистого Пути
Отчет о БАФе Рыси

----------------------БОП--------------------
Отчет о БОПе Элис
Отчет о БОПе Пылинки
Отчет о БОПе Весногривки
Отчет о БОПе Грозы(Финляндии)
Отчет о БОПе Тумана
Отчет о БОПе Снежнолапой
Фото-отчет о БОПе Леопардовой Звезды
Отчет о БОПе Угля
Отчет о БОПеОблепихи
Отчет о БОПе Рыси
Отчет о БОПе Огнешерстки
Отчет о БОПе Солнцегривки
15 штук видео с БОПа с фотоаппарата Рыси.
БОП. Общая фотография (Реликвия!) + описание Цветочек

-----------------------БДП-----------------------
Отчет о БДП Рыси
Отчет о БДП Анжелики
Отчет о БДП Пылинки

-----------------------БАП-1-------------------
Отчет о БАПе Тумана
Ролик БАПа от Алой
Отчет о БАПе Солнцегривки + гимн ЛЁИНа
Отчет о БАПе Пылинки + видео
Отчет о БАПе Весногривки
Отчет о БАПе Луча
Отчет о БАПе Алой + гимн команды Тумана
Отчет о БАПе Грозы(Финляндии)
Фото-отчет о БАПЕ Пестрик

-----------------------БФП---------------------

Отчет о БФП Грозы(Финляндии)
Отчет о БФП Cнежнолистой

----------------Инжирные Патрули------------------
Отчет об первом Инжирном Патруле Грозы(Финляндии)
Отчет об первом Инжирном Патруле Муме
Отчет об Инжирном Патруле Cаши

--------------Патрули в г.Жуковском------------
Отчёт о МП "Жуковский совет" ака ОПСД Облепихи
Отчет о разведочном патруле к МП ЖС Дымогривки

-----------------------ЗЧП------------------------
Отчет о ЗЧП Грозы(Финляндии)
Отчет о ЗЧП Рыси
Отчет о ЗЧП Пылинки

--------------Петербургские Патрули-------------
Отчет о патруле 23.10.11 (Петербург) Серебрянки
Отчет о патруле после Нового Года в Петербурге Enigmы_Ametistium]
Отчет о патруле после Нового Года в Петербурге Cеребрянки
Отчет об Патруле в Петергов (10 июня) Чернушки

-------Встреча "Может быть, чашечку кофе?"-------
Отчет о Встрече "Может, чашечку кофе?" Грозы(Финляндии)
Отчет о Встрече "Может, чашечку кофе?" Пылинки
Отчет о Встрече "Может, чашечку кофе?" Кедровницы

-----------------Патруль в "центр"-------------
Отчет о Патруле в "Центр" Грозы(Финляндии)
Отчет о Патруле в "Центр" Коготочек
Отчет о Патруле в "центр" Утренней Росы

-----------------Озерные Патрули---------------
Отчет об "Озерном" Патруле в Кузьминский Лесопарк Громохвостки
Отчет об "Озерном" Патруле в Малаховку Воробушки
Отчет об "Озерном" Патруле в Малаховку Грозы (Финляндии)

----------------Остальные Патрули------------
Отчет о Патруле в Кузьминский лесопарк(26.06.11) Грозы(Финляндии)
Отчет о Патруле в Коломенское Тумана
Отчет о "Нескучном" патруле - 2 Грозы(Финляндии)
Отчет о Патруле "Охота на Лося" Пылинки
Отчет о Первом Патруле Острова Тумана
*Страшна Цве С Пластырем На Патрулях by Алая

[cut=НАГЛОСТЬ][/cut]


Очень большая просьба!
1) Выставлять фотографии не маленькие и не очень большие. Лучше всего - 400-600 пикселей.
2) Выставлять фотографии, выравненные ПО ЦЕНТРУ.
3) Делать "вокруг" фотографии "рамочку", то есть отступ в виде одной "пустой" строки, будь-то от текста отчета, или от другой фотографии - между ними "пустая строка"
4) Если на фотографии люди, подпишите, пожалуйста, кто это в порядке слева на право.
5) Тоже самое относится к видео-файлам.
6) Подписи под графикой и видео вообще приветствуются.
7) В своем отчете/материалам по Патрулю пишете, пожалуйста, заглавие.
8) Заглавие пишется в виде: "Отчет о (название мероприятия, с больших букв) (ваше имя в род.падеже), пример: "Отчет о Большом Октябрьском Патруле Тарелколапки" :) или: "Отчет о Встрече "Может, чашечку кофе?" Мягкоушки"...
9) Заглавие желательно выделить большим шрифтом, лучше - 14-ым.
10) Заглавие выравнивается по середине.
11) Если много фотографий/видео - просьба "спойлерить" их - а то страница больно долго грузится, да и прокручивать не удобно большой блок графический или видео файлов.

Заранее спасибо за понимание.


 
ТуманДата: Понедельник, 05.11.2012, 20:32 | Сообщение # 76
Художник, фотограф
>:3
Группа: Модераторы
Сообщений: 6246
Лев ОС
Отчет о БОПе-2 от Тумана.


Многие начинают отчет со слов "Я проснулся...", хотя... Да, я тоже так начну. Я проснулся в час дня 3 ноября. Делал многие дела и всё ночь сидел переводил "Оставшихся в живых" для сайта, а потом и делал иллюстрацию. Спать с мои планы не входило сразу. Я дорисовал иллюстрацию где-то в 8-9 часов утра. К тому времени кто-то уже проснулся и я стал переписываться.
Вообще я думал, что из-за бессонной ночи я буду на БОПе мяфкнутым, неадекватным, бесноватым, невменяемым. Хотя, в общем то, я всегда такой. Поэтому на БОПе я был тихим, как мне кажется. Даже очень. Даже слишком. Даже ёжик.
В общем, мне с утра надо было купить собачью еду и кошачий туалет. Часов в 11 я поехал за ними, в 12 вернулся и поехал на БОП. Я немного припозднился и прибыл на место в 13:30. В общем то я даже рад был, мне было интересно разыскать народ. И это было не трудно, как только я заешл в парк, сразу всех увидел, на том же месте. Народа много, человек 30. Кого-то узнал. Кого-то знал хорошо - Грозу, Цве, Пепел, Воробья, Рыся, Ледоглазку, Снежнолистую и Дымогривку. Кого-то просто знал, внешне и имя. Рыжегривку, Льдистый Путь, Листогривку... Вроде всё, дальше не помню.. Ещё чуть чуть тех, кого просто когда то уже видел, остальные (а их много) мне были не знакомы. По возрасту все были разные, как всегда, но в основном 13 лет кажется. Была даже одна забавная девочка, ей на вид лет 8-9)
В общем подошел к ним, мне поаплодировали, стоял в стороне, рядом с Рысем. Потом Воробей вручил мне тетрадку со Львом, я ему отдал назад на хранение и так и забыл. Разделились на три команды - Грозовое племя (Предводитель - Гроза-Финляндия, логически), племя Ветра (Предводитель Листогривка) и племя Теней, где меня назначило предводителем Звездное племя (Цве, Ледоглазка, Снежнолистая, Дымогривка и ещё один человек), но я быстро сложил обязанности на Пепел (Которая напрасно утверждала мне, что она Локи). В нашем племени предводителем была Пепел, глашатаем она сделала кого-то, кого я не помню как зовут, а целительницей стала Рыжегривка (Потом к ней присоединилась и Льдистый путь). Также в нашем племени была Улитница, Воробей и частично Рысь. Ну и я. Не знаю как так случилось, для меня всё было спонтанно)
Игра состояла в том, что племена искали бумажки, читали вопрос, давали ответ, звонили Звездному племени, читали ему вопрос, называли ответ и получали "пророчество" куда дальше идти, где следующая бумажка. В общем то это интересно, но началось это ужасно. Слишком ужасно. Тридцать человек бросилось искать бумажку по кустам и когда кто-то всё таки нашел, то началась драка за бумажку, погони и полная неразбериха. Тупо как стадо все носились. Возможно наше племя, племя Теней, казалось самым спокойным, потому что почти все в нашем племени были относительно взрослыми и не такими буйными))
Здесь не без вины организаторов, я считаю. Надо было это предвидеть. И хотя прозвучало правило не забирать с собой бумажки, видимо оно прозвучало плохо, раз не все услышали. К тому же надо было тогда отпускать людей как на БАПе первом самом, с интервалом. Я уж не говорю, что для каждого племени можно было придумать свои вопросы, тем более это было не трудно (Вопросы были типа "Как звали сына Огнезвезда?", "Чем болел Мокроус?", "В кого была влюблена Листвичка?", "Были ли дети у Белки и Ежевики"? и т.д.).
Но кое как всё уравновесилось.
Побегали мы возле кустов, потом спустились к реке. Потом прибежали к болотам. А потом возились возле реки. Через неё были мост (он был далеко и неинтересен), большая труба высоко над рекой и узкая труда можно сказать в самоё реке. Я перешел по узкой) Потом я понял, что обратно по ней будет сложно пройти, так как у берета она обрывалась и если с неё на берег было легко перепрыгнуть, то с берега на трубу - опасно) Пошел я за пеньком, чтобы кинуть к трубе) Но пенек качался. Потом по трубе с велосипедом перешел Рысь. А после шел и Воробей. Когда на конце пути он хотел наступить на обманчиво ровную крепкую почву, вместо того, чтобы прыгнуть на берег, то я хотел было предупредить его, но... Одновременно с моими словами "Не наступай туда!" он наступил и провалился сантиметров на 40) Вся нога была в грязи. Вроде как он спросил меня откуда я это знал и я ответил, что это опыт)) Не раз и не два мне приходилось также проваливаться в обманчиво ровную землю) Причем чем на вид она ровнее, тем глубже она оказывается Оо
В общем, бумажку мы там нигде так и не нашли и пошли дальше. Бумажку и Звездное племя не нашло)
Следующая бумажка была там, где Двуногие создают огни. На кострище. Рысь бегал там искал, когда я подходил, метался из угла в угол, а я как то сразу подошел, посмотрел под деревяшку, которая лежала на костре и нашел) Ну, чутье)
Там мы сделали привал. Я попробовал поездить на велосипеде Рыся, но у него были отличные тормоза, а я привык к своим, дурацким, поэтому испугался, что где-нить перевернусь и не стал кататься)
Потом мне раза три-четыре сказали, что опытный воитель знает путь, вроде того. Короче, тот, кто был на первом БОПе знал куда дальше идти. И пошли. Пришли к реке, где было прям болото. Все по нему лезли. Грязи тьма. В общем под конец я был самым чистым, как я заметил. Отвечал, что опыт) Ведь реально я часто по таким местам шатался.
Ещё Пепел, найдя очередную бумажку, громко ругалась, что "нравится" пишется через "ТСЯ", а не "ТЬСЯ". Очень ругалась. (Написано было "Вам всё ещё нравится?")
Потом мы пришли к осеннему оазису. Это был клочок местности, где деревья ещё не сбросили листья.
Потом встретили белочек. Они были весьма дерзки, никого не боялись)) Мы шли к озеру (или пруду?), нас остановило Звездное племя в виде Ледоглазки (которую Пепел всегда называла Лед (через е), а слышалось как Лев и я вечно повторял Лев, на что Пепел говорила, что Лед (через е), а слышалось как Лев и я вечно повторял Лев, а Пепел...). Сказала, что мы прошли мимо одной бумажки. Я пошел её искать. Сказали, что она под сосной. Я кажется все сосны обыскал, не нашел. Зато нашел дерзкую белку, хотел её погонять, но она была слишком дерзкая и тупо сидела на ветке, а не убегала...
Потом Рыжегривка и Льдинистый путь встретили меня ни с чем. Меня ни с чем. И пошли мы дальше. Сказали, что следующая бумажка под рыжим деревом. Логически это оказалось дерево с рыжей листвой. Когда мы подошли к нему, я как то сразу машинально поднял кирпич, где снизу была бумажка. Потом мы обходили озеро. Я полюбовался водопадом. Шумел он весьма схоже. На озере стал гонять катер. Все сразу подбежали к берегу любоваться на волны. Это было и вправду классно.
Потом все пошли дальше, следующая бумажка была на помойке) Покопались там. Нет, ну не прям в ней... Рядом валялась. Дальше все пошли дальше (XD), а я пошел смотреть на волны опять. Мы втроем (я, Рысь и Воробей) смотрели на них минут пять) Потом я опомнился и пошел догонять своих. Было ещё две-три бумажки, а потом надо было найти сломанную березу. Там их было полно, но мы искали на земле, а оказывается береза была сломана сверху и обломок был там же, наверху. В общем наша команда пришла второй. Победило племя Ветра. Ну, быстрые же) Зато, как сказала Пепла, наше самое крутое)
Кстати последнюю.. бумажку почему то никто не искал. Так что по идее победителя не было. А последняя бумажка висела метрах в трех над землей, благодаря Рысю))
Все расселись в беседке, стали кушать тортики и прочее. Все скинулись Цве на организацию патрулей. Так как Цве толком не объяснила сколько РУБЛЕЙ надо дать, а всё кричала про 700 алтынов, я остался в стороне. Деньги дали многие, кронвертик наполнился очень быстро, мелькали и 50 рублей, и 100...
Потом Пепел на какой-то из вопросов Цве ответила, что она написала слишком много слов в теме и было сложно читать и понимать что надо и что будет на Патруле, на что я показал Пепел +100000 как только мог.
Потом стали делать видеосъемку поздравлений. Я стоял в стороне и болтал с Рысем. Потом он уехал. Я тоже сделал поздравление, сказал, что мяфкнулся, прицепил Пепел на шапку её бейджик, который она обронила на середине маршрута, и пошел домой. Не то, что было скучно. Всем было весело. А мне была грустинушка, ждать Макдоналдса я не захотел и пошел.
Я направился тем же маршрутом, что и пришел, только часть пути шел строго вдоль реки, где и измазался сильнее.
Только в метро сказывалась моя бессонная ночь. Я еле держался, чтобы не уснуть)
Потом от метро пешком шел. И тогда уж заметил как сильно болят ноги.
Пришел домой в семь часов, пошел гулять с собакой. Потом немного посидел за компьютером и полдесятого лег спать. После 32 часов без сна я проспал 16 часов))) Эх, я ожидал что начнется какой-нибудь бред, без сна то, а я был даже спокойнее, чем обычно...
Вот так вот, всем пушистых котяток и сметанки^^


ЛЕВ!11

Ава © Моя :3
 
Льдистый_путьДата: Воскресенье, 30.12.2012, 22:15 | Сообщение # 77
Участник Советов. Фотошопер, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 165
Охохо, баллы-баллы :З
Отчет о БДП Льдистого пути.
Это был весьма необычный патруль... В начале он побил рекорд по опозданиям. Вовремя пришли только 3-4человека. Где то минут через 15 подошли Рыжегривка и Ледоглазка. Выяснилось, что где-то 5 котов уж пришли и стали Звездным племенем. Часть котов и вовсе не пришла. Дольше всего мы ждали Муме ака Галактита. В конце концов мы все таки выдвинулись, что удивительно. По пути Звездное племя попросило еды. Через пару минут все ели благополучно отобранную у Воробья колбасу(хотя он и не сопротивлялся). Некоторые даже с хлебом. Как то в таком духе мы подошли к школе, в которой и проводилось мероприятие. Мы вошли в раздевалку 7-8 классов, оставили там свои куртки и перешли в малый спортзал. Там проводился конкурс. Мы разделились на племена. Я пошла в Небесное к Пепле. Туда же пошло местное племя - девочка Вика, мальчик(не помню, как зовут), мужчина и собака. Мы с Пеплой раскрыли тайну собаки - это был Туман. Да, именно в таком незаметном виде он решил прийти на патруль. Звездное племя обьяснило нам суть конкурса - надо было посетить всех членов Звездного племени. У каждого из них было свое задание, которое надо было выполнить. Сначала нам дано было задание поставить сценку про сварливого оператора Щербатую, Невидимую Звезду-президента и остальное племя. Я была сварливым оператором и вмешивалась в эфир. Мы выступали без репетиции. Я была Щербатой, Пепла - Невидимой Звездой. В процессе выяснили, что Грозовое племя совсем обеднело и послало своего кота на заработки. Меня очень порадовала фраза Пеплы - "а ты умрешь в следующей книге". Далее нам надо было сделать аппликацию, связанную с котами и Новым Годом. Мы сделали кота-снеговика в шапке деда Мороза. Получилось весьма мило. Затем надо было сплести веревочку, а потом ее распустить. Я ошиблась и плела двойным узлом. Так как это было внутриплеменное соревнование между мной и Пеплой, я бы проиграла, но Пепла сдалась и стала пить чай. Тем временем пес сбежал в другое племя. Предатель. Далее надо было вылепить из пластилина хитрость. Это было весьма жестоко. Но мы делали это дружно. По идее это должна была быть лиса. Но получились лишь глаза, брови, нос, рот и банан. Банан выполнял роль хвоста лисицы. Далее надо было сделать аппликацию. Как можно больше котов. У нас закончились треугольники и мы стали рвать бумажки, делая новые. Время закончилось, но Звездное племя милостиво разрешило нам приклеить последний хвост, на что Пепла заметила, что надо лепить как можно больше этих последних хвостов. Далее следовали загадки. Здесь Звездное племя говорило столь пафосно, что это нельзя было не заметить. Загадки были простые, типа "под каким деревом сидит заяц во время дождя?". Самой последней игрой для Небесного племени был воображариум от Цве. Суть игры я не особо поняла, но зато нам за нее дали целых 4 балла. Вскоре все собрались. Мы перешли в другой зал. Там мы поиграли в котокрестики(или как их?). Это такой интересный вариант крестиков-ноликов, но вместо крестиков и ноликов были мы. Это было сложно, нам было трудно скоординироваться, но Небесное племя выиграло две игры. После этого мы играли в "оторви хвост". Все дорогие хвосты были сняты, а вместо них задействованы шнурки, галстуки и в этом духе. Также мы играли в переправу котенка. Но я не помню точно, в какой момент это было. Надо было выбрать самого маленького, нелепого и забавного котенка. Мы выбрали Пеплу. Да, логика сбежала и повесилась. Надо было завязать этому котенку глаза и направить его так, чтобы по пути он собирал конусы. Мы кричали столь тихо, что собрали меньше всех конусов - пять штук. В конце концов мы перешли к главному. К игре "ни шороха в темноте". Надо было найти листочки с рифмами, рыжие кружки, названные мышами и части примера. Пример никто послностью не нашел, наше племя продвинулось дальше всех, мы решили все до десятого листочка. Мышей мы нашли лишь 18. А рифм мы нашли много. В конце концов мы так увлеклись, что не сочинили стихотворение. Пепла поручила сочинить стих мне. Я сочинила. За относительно короткий срок. Получился бред. Но за это нам дали 10 баллов. Удивительно.
Кстати, вот текст:
[cut=текст]Однажды в новый год
Я считал без забот
А всего итого
Девяти все равно
Из за того что деревья шумели
не было слышно птиц пения
ну и дым
с ним
нам ноги
наши дороги
а собаки
такие забияки
что наше небо
спасалось бегом
собаки злые усы
оторвали из грозы
мы бежим - пещера
дружно все кричим - ура
стали прыгать
и скакать и все дружно убегать
даже без ног
бежим без отлог
вдруг пред нами пропасть -
обежали область
захотели есть,
но сначала - сесть
а все мы - дорога
сочинили много
а у нас есть сила
и котенок милый
у кого-то - кашель
и все баллы наши
всех благодарю
пиццу подарю
и запела птица
посветлели лица[/cut]
В итоге Небесное племя получило 73 балла(за стихи, участие в конкурсах. Вообще решающие 10 баллов нам дали за то, что мы были единственные, кто считал. Ровно до 10 действия - ровно 10 баллов). Так же Цве сказала, что баллы будут даваться и за отчеты. После подсчета мы стали распределять подарки. Мне достались маркер и магнит. А панда, которую я принесла, досталась Воробью. Он отдал ее своей бабушке - любительнице панд. Мы убрали за собой листочки и пошли в макдак. Мы привлекали невероятное количество внимания. Хотя не зря - по улице шла компания людей, в кошачьих ушках, два человека были и в шапке деда Мороза, часть шла в одном шарфе, а остальные пели во все горло. Что пели, было разобрать трудно, но пели красиво. Ох, какие же на острове таланты :З Затем мы дошли до макдака. Там я побыла всего немного, так как было уже поздно. Я поболтала с Рыжегривкой, Финни, Лунианой и Воробьем. Финни достала Данбара, мы поугорали. Она нам пересказала содержание какого-то фанфика, не помню название, правда. По соседству Пепла играла на гитаре, остальные пели. Когда я собралась уходить, я хотела сначала подсчитать баллы, но Цве в это время играла на гитаре и пела. У нее это получалось хорошо и я решила ее не прерывать. Домой я доехала весьма скучно.
Патруль был великолепен. Огромное спасибо всем, кто пришел и отдельное спасибо Цве за организацию этого чудесного патруля(да и всех остальных :З). Я не пожалела, что пошла. Спасибо всем!


Те, кто ни в грош не ставят свою собственную жизнь, не вправе кого-то защищать.(с)
Здесь есть мясо! Я решила — я буду здесь жить!(с)


Сообщение отредактировал Льдистый_путь - Пятница, 18.01.2013, 12:56
 
ЦветочекДата: Понедельник, 31.12.2012, 02:41 | Сообщение # 78
Бог
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 4181
Значит так, разносящие всех в пух и прах первый раз написанные (точнее, дописанные до конца мной)
ИТОГИ ПАТРУЛЯ

(отчет выставлять не буду - не хочу пока, да и не дописываю я никогда их)


Все катострофично. МНЕ патруль категорически не понравился. Может быть, я сейчас зол в силу личный обстоятельств (и не только), в который раз все слишком категорично воспринимаю, не успеваю обдумать и проанализировать как свою деятельность, как чужую, просто идиот-которому-лишь-бы-по-критиковать, но, знаете ли, пигшу я это в первый раз:
НО!

1) Организация, по-моему, отвратительная. В том вина не только моя, но и вина всех. Ребята, дорогие мои, вы куда приходите? Я ради вас тащу тяжеленный, весящий под десятку килограмм портфель со всякими играми/карандашами/ручками/клеями/скотчами, ночи не сплю, все готовлю... а вы? Дорогие мои, ну, пожалуйста, имейте уважение, хотя бы просто спокойно постойте в круге, когда Я говорю. Пожалуйста.

2) Спасибо Звездному племени. Во-первых, просто спасибо всем - вы принесли и идеи, и конкурсы (не все, правда, выполнимые, кое-что мы оставили на следующий Патруль), и сами, вообще, пришли. Без вас никак.
А вот остальные - хоть бы поблагодарили Нас. Нет? Ну-ну... спасибо вам большое, дорогие друзья! Рад, что вы нас ТАК цените. Я тоже вас "люблю". Просто обожаю! ><

3) Опять, по поводу организации - вы мне объясните, ну, почему, когда говорит Тень, вы спокойно, без оров, слушаете его, а потом еще и садитесь в круг, а когда я - хоть бы хны?! Дорогие мои, прекрасные мои, любезные мои... я вас очень люблю... Но вы объясните? Просто объясните! Он что - странный незнакомый дяденька, уважаемый, вроде взрослый человек.... поэтому вы его слушаете, да? Ребята, встаньте в круг, коленки на белой линии - так мы тут как тут. А я что, особенный что ли? Когда я говорю встать в круг - нет, надо встать кое-как, в два ряда, кучами; Воробей, Пепла, Луниана (прости, Лунь - ты на самом деле очень помогала, но все-таки... так, на заметку) - вообще непотнятно как оказывались в центре круга рядом со мной, мешая что-либо делать, начать что-то спрашивать у меня... Нет, я вас всех, честно, очень, люблю. Честно. Каждого из вас - я уважаю и люблю, вы... вы как родные, и, если что - я готов помочь вас, всегда - да хоть жилья не будет - приходите и ночуйте; ведь я, знаете ли, своими костями, своим потом (хе-хе, как бы пафосно и глупо это не звучало), трудом, своими руками, ногами, когда отходил хрен знает сколько по паркам-лесам-озерам-помещениям-метро-и-т-д, своими мозгами и нервами - понимаете, своей нервной системой (а нервные клетки не восстанавливаются) - делал все это. Делал, почти с самого начала "Патрули", сам по себе обозначил эти "Патрули", как нечто существующее, наполнил их такими важными для людей ритуалами, традициями, важностями... отдавая свою жизнь - я дал им ее. Понимаете, что, приходя на Патруль - вы приходите в Мой Кусочек жизни. И, знаете, как обидно, глупо, по-идиотски, когда твою жизнь оскорбляют и высмеивают.
Боги, что я вообще вижу в отчетах (Шел, не тебе в укор - спасибо за отчет :) ?! В первом, выложенным по БДП? Основная мысль отчета звучит как "О-да-да-да-как-мы-весело-упарывались-весь-патруль-хочу-еще-еще-еще-доктор-кто-падать-пепла-да-да-да-жлоруа-йуабдмолйцураищ-пщпщпропроворкно ..."
Неужели основная цель моей жизни - это упарываться ей?
Прекрасно понимаю, что вы не можете понимать и знать, что Патрули - сделаны из энергии моей жизни, что живут за счет меня, полностью.
Но хотя бы когда я сейчас сказал об этом... просто запомните.
Конечно... от силу это прочитают пять-десять человек.
Знаете, как печально осознавать, что Твое - Твое! - твоя жизнь - для кого-то лишь встреча, на которую можно прийти и "поупарываться"? Для большинства.
Печально.
Просто грустно и тошно, когда осознаешь это.

Но я отошел от темы. Ладно, не важно то рассуждение о моей жизни - все равно не воспримите всерьез, да и, говорю же - от силы, десятка человек прочитает; важно то, что вы даже в круг встать не можете. Ребят, вам даже объемную убольшенную модель круга в пространстве строить не надо - там круг нарисован. Понимаете, нарисован! Что? Ну что может быть проще? ...
Нет. Тень - взрослый, умный - для него в круг мы построимся, его послушаем. А я? Что, я? Если я позволяю относиться к себе как "Цве" или "Цветуш" вместо полного имени, называть себя так фамильярно (знаете, вообще забавная ситуация: подходит человек ко мне, которого я вообще первый раз вижу, и к тебе так обращается: "Цве! А, Цветуш!" - хочется знаете что сказать? Какой я тебе Цветуш или Цве? Понимате, это как подойти к человеку, которого ты видишь первый раз, и назвать его домашним именем, которым его называют в семье. Зовут человека: "Николай Александрович" - толстый такой, почтенный деденька - а вы ему: "Колёнушка!". Нет-нет, ладно, нормально - говорю же, мне можно - я ведь действительно воспринимаю вас, как родных. Просто, ну... правила приличия все-таки тоже есть. Хотя бы спросили, можно меня так называть или нет...) - это не значит, что я никто и звать меня никак, что я такой весь из себя свой, свойский, и при мне можно орать, шуметь, толкать локтем в бок, подмигивать и обращать на себя внимание, задавая личные и не личные вопросы, думая, что сейчас время и мне можно вообще в ЛЮБОЕ время, когда я стою и объясняю что-то в кругу.
Господи, да я для вас аж тесты специальные делал! Там ясно сказаны - вы сами мне это сказали! - что люди собираются в круг, когда приходят на Патруль. Ну неужели сложно встать ВСЕМ в круг (кроме обговоренных личностей-организаторов, которые нужны где-то в другом месте) и просто 3 минуты послушать?
Вы хоть понимаете слово "организатор"? Нет? Не понимаете... Говорю ж - чтобы сделать мероприятия интересным ВАМ, Я - Я! - и еще другие люди - работали несколько дней. Несколько недель. Иногда и парочку месяцев. Имейте уважение. Выслушайте. Не устрайвайте истерики. Не валяйтесь на полу. Не занимайтесь своими делами. Вообще, какие могут быть свои дела (если только не совсем срочные) на Патруле. Вы коты, вы - уже не один человек, вы в племени - общность....

4) В продолжении....
Вам неинтересно? Не интересно. Вы приходите "поупарываться". Думаю, конечно, не все. Но, конечно, никто не воспринимает Патрули серьезно. Знаю-знаю... дайка схожу на встречу, где можно поболтать и пообщаться, а заодно что-то поделать. А то что Патрули - это вовсе не поболтать и пообщаться - я понимаю, никто не подумал, все давно забыли, да и не знали никогда.
Ребят, может, просто, вообще, расставим приоритеты?
Что мы хотим видеть на Патрулях. Что для нас - для Вас, каждого, лично - Патруль. Патрули. Просто встреча, на которую можно прийти и поболтать? Отлично, тогда давайте я буду устраивать их гораздо менее часто, чтобы так не напрягаться, просто гораздо меньше париться с организацией мероприятия и просто делать приблизительные наброски деятельности. Или вообще без деятельности. Как Тумашка, например - просто погулять по парку, пообщаться. А что, хорошо же. Думаю, многие за этим и ходят. Только... только вот рассчитывается это все не на "погулять в парке и пообщаться"/"упороться" (вообще, честно, не понимаю, зачем такое слово-то употреблять?)
Мне, лично, совсем не интересно "гулять в парке и общаться". Просто невозможно гулять в парке и общаться сразу со всеми. Ну, блин, хочешь общаться - пожалуйста, в ЛС постучись/просто позвони - телефоны у нас сейчас открытые лежат: да встречайтесь, общайтесь. Или хотя бы сразу предупреждайте: мы идем на Патруль общаться. Срадать фигней. Упарываться. Ржать. Кататься по полу. Беситься. Говорить.

5) Нет, я все понимаю - как раз общение - и самое главное. Но, к чертовой матери (уж простите, но не могу не выругаться! - знаю, тут дети: надо, покорно приму свои замечания), можно же общаться параллельно хоть какой-то деятельности. Я же для вас - для вас стараюсь. Не надо? Господи, так сразу говорите - не хотим. Или: хотим другое, хотим чтобы не было того, того, того и того, а было то, то, то и то.

7) Просто мне сложно. Хочется... хочется более серьезного отношения и понимания. Больше взрослости. Но у нас контингент - 11-16 лет. Есть младше - старше... но маленькие - еще не разучились фантазировать/играть и мечтать - а взрослые - уже могут заставить себя это сделать, просто сознательно окунуться в роль, в игру, принимая ее со своими правилами. Могут контролировать маленьких. Хочется как-то спокойнее, осознанние, артистичнее. Без "Докторов Кто!" на всю катушку в зале (хотя тоже можно - не запрещаю - говорю же - общайтесь сколько душе угодно), без ора на инструктаже, как будто я заставляю вас что-то делать, без: "Ах ты, идиот эдакий, не принес уши!" - мы же коты, мать вашу! (опять же простите - готов принять еще замечаний, осознанно) Мы же на кошачьей форуме! Вы же имете раз в два месяца, больше - меньше... не знаю... - поиграть в кота. Нет, разве это не интересно? Абсолютно осознанно, на выходных, просто дома, за вечер, или за два - в один придумал/нашел какой-то понравившийся вариант в интернете, в другой вечер - сделал - взять, сесть, да сделать себе ушки. Подобрать хвостик. Отпароть от старой куртки мех, поискать его дома, самому сотворить. Ради юмора из старого галстука сделать) Это же игра, кто вам мешает. Подобрать под цвет своего персонажа. Взрослый человек (лет с 13, где-то, наверное, хотя у каждого все по разному, да и рамка приблизительная: больше-меньше - не важно) - вполне может за один-два вечера сделать ушки. Маленький - нет. Но взрослый может вполне помочь младшему, отослав ссылку на подходящую инструкцию по деланью ушей, просто написав, как сам делал, в конце-концов, создать тему и, видя, что дети паникуют, не могут сами быстро сделать - все это же самое скинуть туда.
Хочется осознаного, серьезного поведения на инструктаже, больше артистизма, больше пафоса. Ребята, мы же по книжке играем! "Упоротости" и "Доктора кто" у нас хватает и в реальной жизни. Но на один день - четыре, пять раз в год... - мы можем быть котами и играть по этой книжке. Что, сложно что ли употреблять в своей речи несколько кошачьих фраз? Сложно взрослым осознанно это делать, настраивая на это более младших?
Кстати, к звездному племени это отноиться тоже. Ребята, ну вам дана возможность творить, играть, управлять ситуацией, учить кого-то чему-то... Ну отрывайтесь же вы на полную катушку, пока дают. Идите рядом с Патрулем по лесу, наблюдайте, как люди запутываются, тыкаються совсем никуда, заблуждаются, приходят к тебе: сохраняйте пафосную мину, строгую и величественную, как звездный предок и говорите туманными намеками... - а затем ржите где-нибудь в кустах, втихомолку, над всем этим. Да смейтесь вы просто в голос, не сдерживаясь... Потом прячтесь и, следя за племенем, еще больше ухохатывайтесь над тем, как коты вслепую тыкаются совсем не туда, не зная куда идти, а у тебя спросить не могут - ты ж звездное племя, нафиг! (простите!) Хочу - прихожу, хоч8у - не прихожу... хочу - есть, хочу - нет. Господи, да все в ваших лапах...


8) Вы заметили, что я даже людей - котами называю. Руки - лапами. Я всячески пытаюсь играть. Да, Благие Боги!!! В чем? В чем проблема?!

___________________________________________


9) Или я что-то не правильно понимаю. Может, стоит что-то изменить? Мое отношение ко всему этому? Ваше отношение? Как-то поставить все точки над "i", какие-нибудь голосования провести... хотя вряд ли кто будет это делать - всем же все равно. Мы же просто поржать раз в два месяца приходим. Конечно, понимаю - сложнейшую структуру, традиции, планы, графики - Патрули имеют только для меня. Отдельную жизнь. Мою жизнь. Отдельный мир.
Может, мне, действительно, стоит чуть реже проводить их, не напрягаясь. Или просто давать вам общаться. Но, тогда, блин! Дурачьтесь вы во время игры, при этом обращая на нее внимание и участвуя в ней, дурачьтесь из-за игры, из-за заданий, проявляя фантазию и придумывая что-то упоротое то самое, раз хотите... Падайте на пол и кучкуйтесь в кучи - но не вместо круга, не когда я что-то говорю.\
Или, может быть, вообще не нужны ни игры, не программа, ни конкурсы, ничего... ни племена.
Вы просто мне оъясните. Что мне менять?

10) Т.е. терпение мое лопнуло. Что-то нужно решать, это точно. Может быть, начать проводить какие-нибудь тематические встречи, просто закрытые встречи с маленьким количеством народа - по принципу малого патруля - кто успел, тот успел, зато маленькой компанией просто пообщаемся, сходим в кафе/в кино, и туда, и туда, одновременно, просто погуляем. Или по принципу - приглашаю тех, кто мне интересен. А если обнаруживается еще кто-то, кому конкретно с тобой или с кем-то, кого ты тоже пригласил, интересно общаться - пусть просто записываются дополнительно.
Ну, чтобы каждый мог удовлетворить свои интересы и сделать то, что он хочет делать.
Или встречи по теме "Доктора Кто", "Поупарываться" (каждый приносит соответственную игру какую-нибудь упоротую, что-нибудь такое делают... ну, если вообще кто-то , кроме меня, задумывается о том, что любое мероприятие требует хоть какой-либо, но подготовки и организации. Хоть взять день рождение: подготовка: составить список еды, блюд, друзей, убраться дома; организация: купить все это, сделать еду, пригласить друзей... Хоть обыкновенный поход в школу: подготовка (у кого есть, кого нет :): сделать домашнее задание, собрать вещи с утра/вечера, поставить будильник; организация: встать с утра, одеться, взять веши... В целом, пункты можно не разделять - общая суть понятна. Даже просто чтобы обычный день с друзьями провести - я, например, обычно, договариваюсь, во скольок встречаемся, куда идем, что делать будем. Надо что принести - приношу. Так вот это тоже самое). По теме "пение" - весь Патруль будем петь.

А большие встречи не устраивать, раз это не нужно, или, например, устраивать их не больше 4 раз в год, 1 или два раза в год...
Чтобы уж серьезно относились и хотя бы приходили один-два раза в год-два, именно с ушами, настроенные на игру...

11) Надо думать. Обсуждать. И один я это делать не намерен.
Не будет обсуждений - значит, не будет больше и Патрулей. Раз это никому не нужно. Умрут Патрули.

12) Спасибо большое Рыжегривке - она мне очень помогла убираться, пока остальное звездное племя веселилось вместе с другими котами. Ага, да, теперь критику организации ЗП. (Кстати, в этом пункте наиболее я критикую себя, ибо я, значит, как-то неправильно людям что-то объяснил, что они не поняли). Ребят, ну вы организаторы или кто? Конечно, потом подошли, да и то, когда вас за руку (как Снежну :) выдернули, но все равно... Слушайте, мы же все обговорили, договорились, что нужно будет подсчитать баллы, пока все будут на турнире. И, вот, скажите. пожалуйста, почему баллы считал я, по очереди выдергивая вас из веселой компании? Ладно, все понимаю - вам тоже веселиться хочется. Но почему нельзя просто-напросто сразу было после окончания сдать мне просто список всех баллов, как это, например, сделал Одержимый.

13) Да. Спасибо Одержимому. Хоть и ушел человек, хоть опоздал, хоть и порядкой нервнировал по личным делам, но весь конкурс человек провел свой до конца, и относительно аккуратный и понятный - но список мне сдал. Спасибо.

14) Спасибо Пёстрику. Считал Баллы (по крайне мере часть, которую я предоставил - остальные досчитывал я уже, по ходу), просто пришел с очень неплохой организацией конкурса. По-моему, правда второй не подготовил.

15) Кстати - почему не все - не только не все из ЗП, а вообще все мне не звонят с утра? Кажется, там ясно записано - звонить. Я скоро буду запись на Патруль закрывать за какое-то время до него. И не пускать никого, кто не записался. А то все равно - позвонил-не позвонил, приду-не приду...
Денег жалко - хоть смску отправляйте. Денег нет - ну хоть с телефона родителей, домашнего звоните. Друзей. Напишите с утра в интернете, чтобы кто-нибудь знакомый вам хорошо или просто тот, кто может помочь, позвонил и сообщил, что вы придете, не придете.

16) Спасибо Ледоглазке - конкурс был неплохой, интересный. Немного не то в результате получилось, что представлял я - но не могу ж я все контролировать. В целом - в таких условиях другого конкурса получиться и не могло. Молодец.
Тут моя вина, скорее. Не важно какая, но есть.

17) Луниане. Между прочим, она принесла прекрасную елочку - и хоть кто-либо поблагодарил. Ложку дегтя - ты скажи, почему всех не записала? Где была-то?

18) Спасибо вообще всем, кто пришел.

19) И, наконец, спасибо мне - хоть кто-то скажет мне спасибо.

20) ... исключая Воробья - он спасибо мне сказал. Спасибо, за то что сказал спасибо. (если вас случайно вписал в список "все" - простите, не виноват. Забыл. А, точно, Пёстрик еще сказала спасибо. Хотя ей надо)

21) И, все-таки, знаете... иногда так важно, чтобы сказали спасибо. Ни мне, ни остальному ЗП, ни Тени. Между прочим, делали-то, раньше приехали, ставили. Я вообще чуть в обморок не грохнулся там, а сейчас башка трещит и устал, как безумный. Понимаю - не знали бы ЗП, но тут-то не знать не могли - вообще-то, люди с Вами работали. Вы их в лицо знали.

22) Вели себя отвратительно. Опять же. Мы в чужом помещении - а орем, простите, как идиоты, да еще по полу катаемся. Подарки воруем. Воробей, ну, совсем не смешно и не интересно было. Читать тему надо, и слушать, что я говорю. То ли не знал он, то ли выделиться так пытается - не пойму... но организацию и график здорово срывает. Я же предупредил - вести себя тихо.

23) Спасибо Снежне и Дымогривке - на самом деле, ваши идеи отличные. Офигенные. Не забудьте мне их на следующий Патруль принести. Просто, понимаете же - там было несколько человек - детей, о КВ ничего не знающих. Простите, что немножко орал на вас в начале (и вообще орал - я же нервничаю) - вы на самом деле молодцы, пришли с одним конкурсом, быстро перестроились, начали готовить другой.

24) Спасибо Тени и всем родителям.

25) Между прочим, могли додуматься сказать хозяину помещения тоже спасибо: нас же больше туда не пустят из-за такого поведения.

26) Спасибо хозяевам пещеры, главному коту и его котятам.

27) Я же просил - баллы подсчитать. Ну, вот, почему никто Пёстрик в ЛС не отослал?

28) Опять же - повзрослее бы, посерьезней, поспокойнее кое-где. Больше игры. Больше осознаности. Что-то нам надо делать. Что-то Мне нужно сделать со всем этим. Надоело уже.

29) Спасибо всем, кто прочитал хоть что-то или дочитал до конца.

А теперь, может быть, отчет. Он будет короток и прост. Самое интересное - не читать, что мы делали. Как правило, это интересно тем, кто не был на Патрулях. Но об этом люди и так пишут. Зато мало пишут о чувствах. А они - интереснее всего. Так вот, о чувствах...
Как же я устал, как же раскалывается голова, жжет губы и глаза и болит горло.


Выпивая до дна твои вены
В темном пламени связаны кровью
И твои обнимая колени
Я тебя обесчещу любовью...
(с) Jam

Патрули|Ficbook|Кирьява
 
ДымогривкаДата: Пятница, 11.01.2013, 22:24 | Сообщение # 79
В ожидании чуда...
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 4520
Отчет о БДП-2 Дымогривки

С чего бы начать отчет? Наверное, с самого начала. То есть с 00:00. Я сидела и плела фенечку. Точнее я заканчивала ее плести. И смотрела “Голос”. Это такой проект был музыкальный по 1 каналу, кто не знает. Шикарный проект…Однако ж я отвлеклась. Закончила я плести фенечку и легла. Решила зайти в интернет. Ну, мало ли что нового на ОС про патруль написали… И тут приходит мне СМС от Снежны, что планы меняются и встречаемся мы в 12:30. А еще в этом СМС было написано, что каждой из нас нужно придумать 2 конкурса, принести материалы для их исполнения и еще всякой фигни типа скотча, бумаги, клея, ножниц, маркеров, ленточек… Но почти ничего из этого у меня не было, я ж у бабушки была… В общем, огорчилась я. Тем более что надо было еще и по 20 вопросов каждой придумать. Попереписывались со Снежной. Порешили на том, что с меня 40 вопросов а с нее конкурсы, но вообще мы будем друг другу помогать. А придумаем все в день патруля. А еще я получила СМС от Цве. Глава нашего Звездного племени просила меня зайти на ОС и прочитать ее ЛС. Я ответила, что не могу этого сделать, но все знаю от Снежны, воткнула в уши наушники и вскоре провалилась в сон…
Проснулась я часов в 10. Ну или в десятом. Где-то так… Хотела встать пораньше, а в итоге проспала… Бабушка собиралась на работу. Хотя правильней назвать это подработкой… В общем, уходила она. Это меня и разбудило. Дав мне указания, бабуля закрыла дверь, и я осталась одна. Подниматься не хотелось, но я и так спала больше, чем надо. Поэтому пришлось подняться, умыться, накинуть халат, выпить таблетки, потом поесть… Ну а потом я начала собираться. Положила в рюкзак термос, последнее, что оставалось уложить, оделась, запихнула в карман джинсов фенечку, решила причесаться… и не нашла резинку. Вот так всегда… “Отличное начало дня”- подумала я. Пришлось идти с распущенными волосами. Накинула пальто, в котором я почему-то напомнила себе Снегурочку, шапку, надела сапоги и собралась уже выходить. Я же хотела еще и ленточек с маркерами купить… Но когда я посмотрела на телефон, там было 12 часов! Ну, почти… Я позвонила Снежне и спросила, где она, на что получила ответ, меня огорчивший. А именно, Снежна сказала, что уже выезжает. Но она сказала, что мне не стоит париться, что сама принесет маркеры. Я попросила принести мне резинку и направилась к месту встречи. Снежна не заставила себя долго ждать. Минут через 5-10 я уже сидела у в машине ее папы. Мы поехали к Ильинке, попутно обсуждая конкурсы. Первым был конкурс “угадай перса”. Типа все рисуют персов, а потом остальные угадывают, кого это нарисовали. Желательно брать перса кого-либо из присутствующих или знаменитость с ОС. Своего перса брать нельзя. Ну как-то так… А второй конкурс – в темноте рисовать кота по детальке. Мы решили, что 2 конкурсов вполне достаточно и стали думать над вопросами… Разумеется, ничего мы придумать не успели, машина уже подъехала к станции. Попрощались с папой Снежны, вылезли из машины, купили билеты… Попутно выяснилось, что студенческого билета я с собой не взяла. Ну конечно, это же я… По пути до платформы и в ожидании электрички болтали о всякой ерунде. Наконец, электричка подошла. Мы со Снежной заняли места, достали ее планшет и стали думать о вопросах… Я, кстати, сначала подумала, что планшет – это планшет, ну, комп. Но нет, Снежнин планшет оказался твердой…хммм… Поверхностью форматом чуть больше а4 с держателем для листов сверху. Я забыла, что их тоже называют планшетами… В общем, стали мы думать. Правда часто отвлекались, да и вообще мозги отказывались работать. Так что придумали только 23 вопроса. Или что-то около того… Меня особенно первый вопрос порадовал: “Как зовут сына Огнезвезда?” ну и еще один такой же гениальный вопрос, только по-моему он был последним: “Кто сломал палку Воробья?” Но это я забежала вперед, повествование же должно продолжиться своим чередом. Ехали мы, ехали, вопросы придумывали, о всякой всячине болтали, нам с загадками кстати одна тетенька помогла, которая напротив нас в электричке сидела. Когда мы сели в метро, стали опять думать над вопросами. Правда творчество шло медленно. Ибо идей вообще не было. Да и отвлекались мы… Несмотря ни на что, когда мы доехали до места назначения, у нас были готовы почти все вопросы. Стали ждать остальных Звездных предков. Пока ждали, Снежна успела заплести мне хвост. На башке был шухер, но шухер вполне себе ничего, из серии “сойдет и так”. А еще мы успели придумать оставшиеся 2 вопроса и втихаря съесть мой мандарин. Подождали еще чуть-чуть, и наконец пришла остальная веселая компания: Цве, Ледь, Рыжегривка и Луниана. После обнимашек пошли к школе. Конечно, болтали, веселились… Скинули свои вещи в раздевалке и пошли в спортзал, место проведения патруля. Я забыла, что надо было переобуваться. Пришлось возвращаться… Когда я зашла в спортзал, все уже садились. Тень с Цве начали проводить инструктаж. Для начала нас спросили, зачем мы пришли. Ответы были оригинальны, да…
- Общаться
- Страдать фигней
- Помогать великой Цве
- Генерировать идеи
- Не знаааю…
Ну, потом начали говорить, кто какие конкурсы придумал. Наш конкурс не подошел, ибо там были люди, КВ не знающие, хозяева. Кстати, хорошие они, да))) Девочка, мальчик, мужчина и пес… Ах да, забыла… К тому времени, как мы начали обсуждать конкурсы, к нам присоединились Ал и Пестр. Нам пришлось перестраиваться и готовить другой конкурс, а именно конструирование кота из геометрических фигур. А еще я поила чаем Ледь и Снежну. Правда получилось это у меня не с первого раза, ибо первую кружку я почти на половину разлила. Рыжегривка и Ледь( А может и не Ледь, вот не помню…) пошли всех встречать на Севастопольскую, а остальные стали готовиться… Пестр выписывала логические загадки для своего конкурса, остальные я не помню что делали. А, точно, Ал вырезал круги из цветной бумаги. Потом кто-то пошел развешивать добычу ( те самые круги) и рифмы в другом спортзале, а мы все еще резали из белой бумаги фигурки для нашего конкурса. Только фигурки-то нужны были цветные… Снежна принялась их раскрашивать. Ну а я вырезала. А потом к нам подошла Цве, спросила, чего это мы фигней маемся, мы взяли у Ала цветной картон, но вырезали слишком медленно. И Цве показала, как это надо делать. В общем, правдами-неправдами, фигурки были вырезаны, рассортированы и подсчитаны. Тем временем все уже должны были прибыть. Мы убрали мусор, сделали последние приготовления… вскоре пришли смертные.
Цвеш поставила всех в круг, поприветствовала, представила Звездных предков ( Звездное племя, помашите ручкой, кто не Звездное племя – похлопали))),объяснила, чем мы будем заниматься… Все разделились на 3 племени и разошлись по “станциям”, то бишь местам, где проводят конкурсы. Хотя вроде они назывались по другому? Но я не помню. Некоторые пошли к новогодней куче с добычей чтобы положить подарок. Я-то положила еще почти в начале. Некоторые пошли к Рыжегривке делать уши… Мы со Снежной уселись на наше место и стали ждать. Но к нам никто не пришел… Я предложила Снежне чай, она отказалась. В общем, маялись мы фигней до того момента, как Цве просвистела. Это означало конец конкурса и переход на следующий. На этот раз к нам тоже никто не пришел… Мы выложили на стуле детальки, из которых племя должно был делать кота. Вскоре прозвучал свисток… И наконец к нам пришли. Первым нашим племенем было Грозофинское . Мы хотели быть пафосными, как настоящие Звездные коты, но всего нашего пафоса хватило только на то, чтобы поприветствовать смертных.
- Приветствуем вас, воители. Как вы думаете, что вы будете сейчас делать?
Они не угадали.
-Итак, ваша задача – сконструировать кота из этих деталей. Вот вам клей, бумага…
Мы со Снежной разошлись во мнении, что же надо делать племени. Собирать одного кота, или как можно больше. В итоге решили остановиться на втором варианте. Когда племя проходило испытание, к нам подошла Цве и сказала, что кота надо было конструировать одного… Но было уже поздно. В итоге на листе красовалось несколько котов. Прозвучал свисток… Я не успела разложить детали для следующего племени, а они уже стояли и ждали нас. Покончив с приготовлениями, Звездные коты соизволили повернуться к племени. Небесному племени, если быть точнее. Предводительницей у них была Пепел.
- Итак, приветствуем вас. Как думаете, что вы будете делать?
- Рисовать? – предположила предводительница Небесных котов – просто мы уже столько рисовали…
- не-а…
Последовали еще предположения, одно из которых оказалось верным. Ну, мы объяснили, что к чему, и Небесное племя начало клеить котов. Именно котов, так как мы решили, что условия должны быть равными. Раз уж то племя клеило много котов на один лист, значит и это будет делать так же. Конкурс для Небесного племени закончился, они сдали нам работу и ушли. Коты получились довольно психоделичными))) Мы выставили баллы и стали ждать следующее племя. Пока ждали, пошли к Луниане, которая тоже была свободна. Я напоила Снежн чаем, или Луню, или обеих… Понямнямкали печеньками, я поставила в центр спортзала елочку и положила в кучу мешок с добычей… Потом мы пошли к Пёстр. Она как раз загадывала свои загадки. Точнее задачки на логику. Напоила чаем Пестр, а на Снежну его не хватило. Или наоборот… Впрочем, не суть важно. После очередного свистка к нам пришло новое ( и последнее) племя. То бишь племя Воробья. Предводитель отсутствовал. Ну разумеется, это ж Воробей). Тем не менее спустя некоторое время предводитель присоединился к своему племени. А они уже вовсю клеили котов. Все повторилось: уход племени, рассматривание работы и ржание, выставление баллов…
Наконец, конкурсы закончились и мы пошли в другой зал. Там были еще конкурсы. Котокрестики! Это было нечто… перед тем, как играть в котокрестики(это как крестики-нолики только с котами Оо), мы расселись в круг на коленях, потом каждое племя положило руки на голову своего вождя ( Цве почему-то удивилась, когда мы положили руки на голову ей). Вождь должен был мысленно транслировать всем название команды, а потом мы должны были прокричать это название хором. Наша команда получила название “Птички Цве”. Хотя сама Цве, по-моему, транслировала нам что-то другое… Как-то незаметно ( вроде даже перед конкурсами) ушел Ал. Ушел на концерт Ги, а я должна была оставаться на патруле… Я очень расстроилась, но потом вспомнила, что денег на билет у меня нет. Да и не позволили бы мне вернуться так поздно, как обычно заканчиваются ее концерты. Тем более что патруль – тоже хорошо.Потом играли в переправу маленького нелепого котеночка, коим у нас стала Луниана. Небесное племя выбрало Пеплу, что меня ооочень порадовало! Ну, в итоге мы выиграли. Еще играли в оторви хвост. Всем, у кого не было хвостов, раздали галстуки, выключили свет, и началась охота за хвостами… Я не играла. Я вообще конкурсы не люблю. В общем, я большинство конкурсов провела слоняясь черти где. Поэтому я и не помню всех конкурсов… я пыталась присоедиться в первом спортзале к Снежне и остальным Звездным предкам, подсчитывавшим баллы, но меня прогнали. И почему Цве выдернула именно Снежну? Ну да ладно… Говорила с соседским мальчиком и гладила собаку. Няшная такая собака, напомнила мне о Тумане и его собаке… В общем, скоро все вышли из спортзала и Цве начала проводить инструктаж. Она объясняла про мышей( цветные круги), рифмы, фонарики и что со всем этим делать. Я слушала в пол-уха. Все вошли в темный спортзал, и началооось… Звездное племя должно было штрафовать за громкие разговоры, этим занимались Цве и Пестр. А остальное Звездное племя слонялось по спортзалу и пинало воздушные шарики))) Было мило. А племена искали добычу ( мышей), цифры, с которыми надо было совершать написанные рядом с ними действия, рифмы, по которым надо было сочинить стих… Как раз сочинением стиха занималась одна из воительниц, когда я к ней подошла.
- Изыди
Ну я и ушла. Мало ли, музу спугну… В общем, вскоре время кончилось. Зажгли свет. Принесли лавочки, все расселись на них, стали подсчитывать баллы. Цветуш даже притащила работы на наш конкурс и на ее конкурс, где надо было вылепить из пластелина силу, хитрость или еще что-то, не помню, что. Потом племена читали стихи. О даа… Первое племя выручила бабушка Воробья, кажется. Стих Небесного племени, взятый из отчета Льдистый Путь:
Однажды в новый год
Я считал без забот
А всего итого
Девяти все равно
Из за того что деревья шумели
не было слышно птиц пения
ну и дым
с ним
нам ноги
наши дороги
а собаки
такие забияки
что наше небо
спасалось бегом
собаки злые усы
оторвали из грозы
мы бежим - пещера
дружно все кричим - ура
стали прыгать
и скакать и все дружно убегать
даже без ног
бежим без отлог
вдруг пред нами пропасть -
обежали область
захотели есть,
но сначала - сесть
а все мы - дорога
сочинили много
а у нас есть сила
и котенок милый
у кого-то - кашель
и все баллы наши
всех благодарю
пиццу подарю
и запела птица
посветлели лица
Так же Небесное племя было единственным посчитавшим пример. Правда, только до 10 действия… В итоге они получили 73 балла. А кто выиграл я не помню. Потом начали раздавать подарки. Мне достался стеклянный шарик со змейкой внутри. А Снежне коробка конфет. Везет же некоторым! А еще мне достались конфеты от Снежны, как и всем, вроде бы. А моя шоколадка, кажется, досталась Улитнице. Воробей пытался выкрасть себе подарок, но ему этого сделать не дали. А еще Воробей раздавал некоторым закладки. Мне, конечно же, не досталось. Зато некоторым знаменитостям по имени Снежна досталась закладка с занесенным снегом деревом. Такая красивая! В окно заглядывали дети, которым махал все тот же Воробей… Короче, все прошло отлично. Когда уходили, я увидела на полу закладку, и очень обрадовалась. Увы, нашлась хозяйка этой закладки, а именно Бру, и заветный подарок пришлось отдать… Перед самым уходом я зашла в первый спортзал за рюкзаком. Там были и остальные оставившие вещи перед спортзалом. В том числе и Светлохвостка. Мы со Снежной оооочень хотели увидеться с ней. Я поздоровалась… Оказалось, что Светла знает и меня, и Снежну. Снеж с ней уже пообщалась. Ну конечно же…Всей гурьбой побрели в раздевалку. Я долго искала сапоги, наконец нашла. Все были веселы и довольны. Звучали многочисленные разговоры… Я услышала, что Снежна с Луней говорят о переводах... и пошла на улицу. Тем более что кое-кто уже выходил. Я увидела, что никто за мной не выходит, а на улице всего несколько человек и хотела пойти за Снежной… Дверь не открылась. Ну я и пошла за теми, кто был на улице… Это оказались Пепла, Шел, Бру, Ледь и еще 2 кошки. Вышли за ограду, чтобы ждать Цве и остальных. Ледь увидела горки и понеслась к ним через дорогу! Или не Ледь? В любом случае, не помню, кто увидел эти горки, но все трое – Бру, Шел и Ледь – побежали к ним. А мы с Пеплой и еще двумя кошками остались на этой стороне. Я вспомнила, что Пепла сто-то говорила про королевство Талиг. Ну, она имела в виду песню Канцлера. Раньше я б никогда не смогла подойти к ней и заговорить, да и ей бы этого навряд ли захотелось, но тем не менее я попросила ее спеть… ну мы и спели. Вроде бы даже хорошо. Потом спели еще и “Стебный крик души Жака де Моле” того же канцлера. Продолжили мы эту песню уже по пути к метро, ибо пришли все. Помню, Цве еще стала возмущаться, мол, это ж был хороший магистр, он жил при Филиппе 4-м… В общем, по дороге до метро было много ржача, обоснованного и не очень, разговоров, песен… Да и в метро тоже. Таа… К сожалению, большинство песен, которые пели Пепла, Бру и Шел, я не знала. Но зато Финни показала нам со Снежной и Луней арт) А еще мы умудрились за пением не заметить, куда пошли остальные и немного поплутать.
Приехали на Теврскую, где был макдональдс. Мы с Фин ржали, вспоминая зеленые грибочки Оо. Уселись. Наша веселая компания заняла 2 стола, и вроде это было еще не все…. Все заказали еду. Я взяла себе чизбургер и бонакву. Или акваминерале… Аа, не важно. Думала, денег мне не хватит. Слава богу, тут подошли Снежна и… Вроде бы это была Луниана. Снежна даже согласилась одолжить мне, если что. А еще я проверила, работает ли на Снежну подзывание
Иди ко мне,
Встань рядом со мной…
Работает))) Все снова расселись за столами, немного поели, я напоила Пеплу и еще кого-то водой, и Пепла достала гитару… Я держала чехол) И иногда ноты. Как обычно, большинство песен были мне незнакомы. Потом гитара перекочевала к Шел, от нее – опять к Пепле. А от нее – к Цве. Или сначала к Цве, а потом к Шел? Вот не помню я… Но вообще, все было волшебно! Я давно не чувствовала такого счастья… Это просто невероятно – растворяться в музыке, плыть на волнах красивой, пусть и незнакомой, мелодии… Тьфу, отвлеклась. Кроме песен там был еще эпичный момент. Цве подарили коробочку. Кажется, там была статуэтка змеи… А еще там была куууча звездочек! Помню, как Цве их вытряхивала с вопросами типа “Ну когда же они кончатся наконец?” Но все хорошее когда-нибудь кончается. Не успела Пепла исполнить, как она выразилась, мою мечту и спеть “Дорогу сна”, как Снежна меня утащила, сказав, что иначе мы опоздаем. Я была готова плакать и цепляться зубами за столы! Но пришлось идти… А там как раз должен был быть repeat… С нами вместе пошли еще несколько человек. Рыжегривка… Кажется Шел или Бру. И еще кто-то… НУ ладно. Вошли в метро, кому было надо – купили билеты, и поехали. С остальными расстались довольно скоро. Дальше мы со Снежной ехали одни. Я уже в который раз начала ее мучить по поводу пророчества. Просто мне для книги пророчество нужно было… Ничего не придумали. Снежн доедала что-то там из макдональдса ( уж не цезарь-ролл ли?). А еще был прикол, когда мы доехали до таганской, я подумала, что нам выходить. Оказалось, что это наша ветка… Доехали до выхино без приключений. Снежна купила себе билет, дала мне мой и мы пошли смотреть расписание. Правда потом нам пришлось смотреть другое расписание, уже на станции. Но до этого мы купили себе по маленькому соку, Снежн яблочный, а я апельсиновый. Потом пошли вдоль станции, попивая сок… Посмотрели расписание… Снежна отказалась идти до конца станции, и нам пришлось остановиться где-то около 4 вагона… Снежна, помнится, говорила, что ее можно уже 10 минут как ловить… Ну да, она ж несовершеннолетняя… На это я ответила, что меня тоже можно ловить, ибо не паспорта, ни студенческого у меня при себе не было. Но подошла электричка, ловить нас никто не собирался… В электричке Снежна придумала-таки пророчество. И не только пророчество. Да она мне почти 2 главы для книги расписала! Я была ооочень довольна! Выйдя из электрички и отойдя немного от станции, стали ждать Снежниного папу. Но заметили мы его не сразу, ибо подъехал он не туда, куда обычно… Но тем не менее все прошло нормально) Они довезли меня до дома)))) И никто нас не поймал!) Уже придя домой, я обнаружила в почтовом ящике 2 письма. От Белозвездки и от… Сумерки! Думаю, понятно, как я была счастлива… Правда потом оказалось, что Снежне пришло целых 5 писем, ну да ладно… Все равно день был замечательный!
Спасибо хозяевам. За то что пустили и вообще…
Спасибо Цве, нашему неизменному организатору патрулей, человеку, что вкладывает в патрули душу, сердце, жизнь… Трудно описать словами всю мою( и не только мою) благодарность. Скажу просто – спасибо!
Спасибо остальным членам Звездного племени. Без вас патруль не получился бы таким, каким он получился.
Отдельное спасибо Снежнолистой. Няш, ты… Ты няшка) Ты позволила мне придумать и провести конкурс вместе с тобой, твой папа отвез меня туда и обратно… А твоя помощь в написании книги вообще бесценна… Спасибо!
Ну и наконец, спасибо всем, кто пришел на патруль!))) Без каждого из вас это было бы уже не то… Спасибо за теплую компанию!
Так же спасибо Светлохвостке, за то, что мы наконец-то встретились, и Пепле за пение и исполнение мечты. Мы еще споем!


" Пламя мое горит, чтобы тебя зажечь..."
Моя пещерка
Рабочий стол)

Аватар - чудесный арт от Тигровой Лилии)))
 
ТуманДата: Вторник, 14.05.2013, 01:14 | Сообщение # 80
Художник, фотограф
>:3
Группа: Модераторы
Сообщений: 6246
Лев ОС
Отчет Тумана о БАФе 2


Началось всё ещё 11 мая, когда я и проснулся на даче. Приехал домой, все дела, и спать, в общем, не лег. То есть, всю ночь перед Патрулем бодрствовал.
Ближе к 8 утра сходил в душ, поел, собрался и поехал. В 10 часов мне нужно было встретиться с КуЗей на Тверской, чтобы забрать плакат для Желтовзгляда. В метро жутко хотелось спать... Но доехал до Красной Звезды, взял плакат и что делать?До Патруля ещё 3,5 часа... Но доехал до Измайловской, вышел, пошел в лес... У меня с собой был плакат и книга, которую я взял почитать в метро. С ними таскаться было лень, пошел да спрятал их под ветвями упавшего дерева, присыпав опавшими листьями. Ну, они, разумеется, в пакете лежали.
А дальше пошел бродить по парку. Красота! Весна! Но жарко, очень. Хотя под сенью леса не так страшно. Прогуливался от пруда к пруду. Постепенно народу в парке было всё больше. Прохожие, велосипедисты, собачники. Хорошо.
Время от времени я возвращался к месту, где спрятал свои пожитки. Рядом было крупное упавшее дерево и на нем было удобно сидеть или лежать. Там я и отдыхал. Странно, но к этому времени у меня уже очень болели ноги... Ещё более странно, что всё это время мимо шастали всякие мужики. Только мужики. Возраста так 30-50. Круги прям наворачивали... Как будто что-то знали...
Также я не терял надежды встретить тех, кто организовывал патруль. Однако, возились они не в тех местах, где кочевал я.
В лесу пели птицы, звонко, красиво. Шуршали листьями дрозды рябинники. Видел белку, что не удивительно. Но удивительно было увидеть ласку. Асфальтовая дорога, по ней народ и велосипедисты как машины. В сторону уходит тропинка, но в самом начале мостик через ручей. Под этим мостом скачет ласка. Ласка небольшая, размером с крысу, а то и меньше. Бурая, а весь низ белоснежный. Прыгала под мостом, народ вокруг собрался. Выбежала на асфальт, убежала. Потом снова выбежала. аккуратно пропрыгала до середины между людьми, а потом рванула во весь опор на другую сторону и скрылась в растительности. Вот что значит жить рядом с человеком. Уже и не боится. Но, благо, и не обижают.
Где-то в час я подошел к метро. Посидел в парке на лавочке. Потом вернулся к своему дереву. Ноги болели, жарко. Ближе к двум пошел к метро снова.
Народ начал скапливаться. Я сел на лавочку и наблюдал со стороны, ждал когда выйдут. Потом переместился на пенечек. Ждал, ждал. Решил сбегать за мороженкой. Позвонила Пылинка, сказала, что уже пошли куда-то. Вышел в лес, вижу народ, ну и пошел потихоньку с мороженкой. Когда уже почти нагнал, заметил, что народа не так много и вообще это не те... Позвонила Пылинка, сказала, что они в лесу свернули с грязной дороги на грязную, что перешли ручей. Пошел обратно, свернул в сторону. Нашел ручей, который не такой и ручей, а много больше. Снова позвонила Пылинка, сказала. что они пришли к пруду. Я был уже близко. Дошел до пруда, частично добежал. поднялся по крутому склону. с которого открылся вид на пруд. Но по берегам пусто. В смысле, народа полно, но не того народа.
Значит, другой пруд. Пошел к следующему. Прудов я насчитал четыре. от каждого к другому идти не так уж и много, но с уставшими ногами по жаре это жутко. Обошел все четыре пруда - пусто. К этому моменту снова позвонила Пылинка, сказала, что я уже не предводитель Грозового племени. Okaaay...
Кое-как пошел обратно, осматривать пруды чуть ли не вокруг. Бродил, бродил. Опять вышел к первому пруду, пусто. Но вдруг наткнулся на ряд синих ленточек. Не иначе как "пометили" территорию! Однако я проходил здесь не первый раз за день, но лент не было! Пошел вдоль них, нашел птичку и белку, добычу. Ну, значит, точно наши. Думаю, останусь ждать патруля, чтобы меня в лагерь отвели. Но потом пошел вдоль меток. Заметил вдали отряд. Стал ждать. Но они не пришли. Пошел к ним сам. Встретил Цве с Облепихой. Воскликнул, что жив. Похвастался добычей, но мне велели её вернуть, ибо она не с территории Грозовых. Пф... Зато дали жизнь и велели идти в племя. Вернул дичь, пошел в племя. Сказал, что жив. Но там уже был свой предводитель, да я и не огорчился, ибо так устал что упоролся.
Нужно было найти место для лагеря. Но места не было. С одной стороны пруд, с другой болота. Места все заняты отдыхающими. Так на том месте и кинули вещи, нашли пару бревен, на которых сидеть не удобно. Все как то сразу разбежались. Часть в патруль охотничий, часть в пограничный. Но, по сути, все охотиться пошли. Мы с Пылинкой, которая напоила меня долгожданной водой, пошли искать добычу и более подходящее место для лагеря. Набрали птичек, мышек. И наткнулись на змею Оо Реальную. Это оказался ужик. Маленький. Голова мелкая совсем, наверное с ноготь на большоим пальце. Сам длинной сантиметров 30, не больше. Проследили за ним. Было предложение уподобиться Горелому и принести его в лагерь XD Но, помимо того, что это не так легко, в парке нельзя беспокоить животных. Так что мы попрощались с ним и продолжили путь. А точнее вернулись назад. Там были только родители. Сказали, что приходило Кровавое племя, требовало еду, но не отдали) Никто не пришел за то время, что нас не было. Прибегала Огненный Лучик. Но потом мы с Пылинкой пошли за моими пожитками в лесу. Благо, их никто не нашел. Возвращаясь, проходили мимо лагеря Ветра. Нас не заметили. Но потом нас остановили Яснолапка и тот, кто мне показался Птицекрылом. С ним я накануне переписывался, ня.
Вместо того, чтобы нападать, они любезно указали нам правильный путь, который мы, в общем то, знали. Но это, как сказала Пылинка, необоснованное дружелюбие нам понравилось)
Пришли в лагерь с новой добычей, которую собрали по пути. Там опять никого. Посидели. Потом начали говорить, что Огненный Лучик, маленькая девочка, пропала. Стали искать. Со мной и Пылинкой были Желтовзгляд, Снежнолистая и ещё одна маленькая девочка-оруженосец, имя которой я и не помнил. Но она такая забавная) Заметил ещё, что Снежнолистая больно маленькая, мне она казалась выше.
Дошли до лагеря Ветра. На встречу пара человек, один из них протягивает лапу и говорит, что он Птицекрыл. Я немного в ступоре. ведь я уже видел Птицекрыла и он был другим Оо Упоролся... Потом всё таки поверил бейджику. признал свою невменяемость, поздоровался и пошел далее. В лагере Ветра девочки не оказалось. Мы пошли искать Кровавое племя, ибо, по слухам, она была у них в плену. Дошли до туда, где я видел часть нашего племени. Поискали их. Нашли какое-то скопление. На наших глазах Весногривку производили в предводительницу Грозового Племени - Весеннюю Звезду. Посыпали листьями, травой, поливали водой. А она стояла на пеньке. Весело. Нас прогнали как простых смертных.
Мы пошли искать Кровавых. Нашли, вроде. Они ни сном, ни духом. Но какие-то таинственные. Потом напали на нас. Но я как-то себя убить не дал. А Пылинка с Желтовзглядом погибли. Бывает.
Дальше я что-то плохо помню в какой очередности что было, мы то отходили от лагеря, то подходили. Когда нам сказали, что Цве планирует патруль до половины восьмого, аки ещё два часа (когда основная часть добычи собрана, половина котов погибли), то я решил пойти с ней потолковать. Только дошел, мне от ворот поворот. Мол, пойдем проверим ваш лагерь. А у нас, между прочим, даже метла была. Тут надо сказать, что мы нашли другое место для лагеря, рядом, освободившаяся пикниковая зона с хорошими бревнами для сидения.
Внезапно меня убили. Бывает. Тогда нам приказали валятся тут и ждать когда нас отпоют. Ну ладно, чего уж. Мы с Пылинкой сели на пенечки, я взял палочку на подобии удочки, рядом села Улитница. Сидим ждем. Пришел Воробей. Не отпел нас, но повел в лагерь. Пришел ещё народ, включая Весни. В общем, пошли мы в лагерь, там нас усадили на траву, посыпали травкой, устроили минуту молчания. И всё это на фоне соседней музыки "Антошка".
Пришла Снежнолистая. Но другая Оо Настоящая... Тут я упоролся второй раз. Не, может она просто переоделась? Спрашиваю, виделись ли мы до этого - нет оо Здесь ли её сестра - нет.. Знатно упоролся, если до этого был в полной уверенности, что та девочка, имя которой я, честно, подзабыл, но что-то лунное, была Снежнолистой. Потом, когда видел их вместе убеждался, что он чертовски похожи...
В общем, после к нам прибежал кто-то из племени Ветра, мы решили объединиться против Кровавого. Бла-бла-бла. Мы были мертвы, нам всё равно) Но пришло всё племя Ветра. Почти. Пепел, Ледоглазки, Яснолапки и псевдо Птицекрылом, который, кажись, оказался Хикару или вроде того, не было, они ушли в Макдоналдс без остальных. Бяки. И не было предводителницы - Грозы Финляндии. Оказалось, с ней произошел неприятный инцидент... Детали его я узнал уже на форуме, но на момент Патруля не знал полностью.
Так вот, пошли мы к Кровавым. Взяли с собой метлу, кажется и я свой прутик. Вообще-то я не собирался никого убивать, я за компанию) Когда мы с Пылинкой туда приползли, там был круг народа. Я покричал "ДРАКА! ДРАКА! ДРАКА!", но меня никто не услышал или не обратил внимание на безумца.
Постояли там, поболтали они. Мы с Пылинкой подметали землю... Потом там кто-то дергался, пытались сорвать ленточки. Но вяло. Спели песню Амбробене и вроде как начали расходиться. Кто-то безжалостно сломал ветки дерева, за что я сказал что-то про агрессию, аморальность, запрет правилами парка и сказал, что фу таким быть. Надеюсь они исправятся, иначе дураками больше станет. Меня поддержала только Весни, что не удивительно. Остальные хотят жить без деревьев.
Пока собирали вещи в лагере, считали дичь. У Ветра около 90, кажется, у нас больше 150) Что-то там все делали, я сидел чертил прутиком круг, бил пакет Желтовзгляда, чего он не заметил, прятался от фотоаппарата девочки, которая казалось мне Снежнолистой, нарисовал котика Луниане, потом... Кажется потом как раз этой девочке. Говорил с Дымогривкой, вроде. Что-то в этом духе. И мы наконец пошли в Макдоналдс.
По дороге Серолапа нашла несколько дичи, в том числе голубей) Я помогал бабушке Огненного Лучика перейти грязюку. О чем-то там болтали... Не помню. Хотя и ни о чем важном)
Когда дошли на станцию, половины.. Нет, даже две трети народа не было, уехали без нас. На платформе все стали друг друга фотографировать. Потом доехали до Электрозаводской. Там встретили те две трети. Вышли в город. Сели в Макдоналдсе. Со мной за столом были Пылинка, Желтовзгляд, Снежнолистая, Облепиха и Дымогривка. Также в Макдоналдс пришли Цве, Одержимый, Пёстрик, Воробей, Весногривка, Рыжегривка, Льдистый Путь, Огненный Лучик, Птицекрыл, Джером, Улитница, Воробушка и ещё несколько человек, кого я не вспомнил или не знаю имени (новички же..).
В какой-то момент я вдруг остался один за столом и остался сторожить вещи. Потом, когда вернулась Пылинка, я никуда не ушел. Потом вернулись ещё пара человек и я стал собирать подписи. Потом сходил купил поесть, а заодно знатно попил в туалете (из под крана, не волнуйтесь), где вместо М и Ж на дверях какие-то доисторические уродцы, благо один в юбке. Потом снова собирал подписи. Где-то воровал еду. Ну, честно воровал, по-тумански.
Потом присел покушать и пошутил, что только я пришел, как все уйдут. И все ушли... Ну, кроме Пылинки из моего стола. Хотя соседние тоже поредели. Мы пересели ближе к нашим. Поел. Ня. Ну и пришло время собираться домой. На часах было восемь с лишним, кажись с половиной. Остатки наши пошли в метро. Там доехал до Курской и мы с Пылинкой и ещё с одной участницей, чье имя я тоже не помню, вроде Пыльногривкой, вышли. На кольцевой мы разошлись. Со своей стороной я встретил эту участницу, ей надо было на Проспект Мира. Мне тоже, только потом дальше ехать по рыжей ветке, а ей в город.
Дальше скучно. Доехал до кольцевой, пересел, доехал до дома. Хотя не, в вагоне две девки били друг друга смачно по пальцам, а потом по рукам, улыбался почти весь вагон, а кто не улыбался, то унылое серое пятно. Доехал до дома, вышел и пошел на умерших ногах пешком до дома. Пришел почти в десять. Взял Капу (собаку, кто не в курсе) и пошел гулять. Почему то прогулка с собакой гораздо легче, чем поход домой. Вероятно, потому что это прогулка с собакой :3 Заснул я быстро. Конец.

А теперь небольшой итог. Перво-наперво хотелось бы поблагодарить Цветочек и всё Звездное племя, которое я так и не нашел во время организации Патруля, за организацию Патруля! Спасибо! =3
Насчет самого Патруля. Да, он был не плохой. Встретиться с друзьями и просто побывать на природе уже чудесно и классно. И даже жара, которая так печалила, всё же была в радость) ну, лично мне.
Однако, хотя мне Цве и скажет, что я мог бы всё это сделать, мне казалось бы интересным сделать какую-нибудь цель в Патруле. Когда я увидел название - Лунный Камень - я решил, что племена будут его искать. Однако, в реальности Лунного Камня даже не было, а если и был, то на нем лишь воскрешали предводителей, поливая их водой, и то это был пень. Ну, может, Лунный Пень.
Так вот, в игре были лишь две второстепенные цели - сбор добычи и, негласная цель, убийство чужеземцев. Но что делать, если вся добыча на месте и убита половина племени? В общем-то разве только воскрешаться и умирать вновь. Да, это скорее отзыв уже, предложение-пожелание, но можно было бы сделать главную цель. Найти, например, этот самый Лунный Камень. Или что-нибудь другое важное. И, чтобы оба племени сразу не ломанулись толпой на поиски, поставить ограничение: на поиск того-не-знаю-чего можно идти, собрав 100 голов дичи. К примеру. До цели можно сделать ход точно также, как это делали на Патрулях (это ведь Фестиваль был, по сути). И всё в таком роде.
Касаемо инцидента с Кровавым племенем. Что ж, ребята отлично выполнили свои роли, ведь они КРОВАВЫЕ коты, отнимающие девять жизней одним ударом. Ну а если взглянуть на это разумно, то они переборщили. Читали ли они правила? Так вот, в дальнейшем можно было бы и убрать Кровавое Племя и если делать врага, то в виде одиночных зверей, типа лис, барсуков и собак. Или одиночных котов бродяг. Бродяга мог бы также искать дичь~
Не суть, это уже предложения и к отчету отношения не имеют. Но в следующий мне бы не упустить момент, чтобы это поведать.
Патруль понравился, все няшки :3

И, по традиции, ЛЕЕЕЕЕВ!!!!1111


ЛЕВ!11

Ава © Моя :3
 
Ночной_ВетерДата: Понедельник, 03.06.2013, 19:07 | Сообщение # 81
Участник Советов. Художник, писатель, поэт, бета
Группа: Участники Советов
Сообщений: 339
Отчет Воробьиного Крылышка о БАФе-2


Началось все, как ни странно, за неделю до Патруля. В то время, где-то в понедельник на неделе, воскресенье которой - 12 мая, я решилась-таки зарегистрироваться на ОС. Тщательно обдумывала это решение аж целый год, и в кои-то веки - в среду - я это сделала. Как всегда, вечером зашла на КВ:ЗЗ и в новостях увидела информацию о скором Патруле. Да еще каком! Ролевая игра вдобавок! Улыбаясь во все свои 28 зубов, начала звонить маме, чтобы просить разрешения, потом Серебряной Тени - чтобы и ее мама разрешила тоже. Спустя три дня раздумий и планов, которые сами собой рисовались в моей голове, в субботу мы наконец-то поехали покупать уши и хвосты. Lion Так как я заранее смотрела на сайте магазина, есть ли нужный мне товар, я планировала купить именно те уши и хвост, что присмотрела, но! - как всегда "НО" - товар, что лежал на прилавке, значительно отличался от того, что был показан на сайте, хотя название одно и то же, да и цена. Осмотрев аниме-рай (на Менделеевской), в котором мы с Серебряной Тенью, собственно, и находились, я быстро нашла замену. Уши под названием "Уши лесного кота на невидимках" и, отдельный от них, идеальный полосатый хвост! :3 Серебряная Тень выбрала себе рыжие уши, а хвост - натуральный, лисий - нашла она у себя дома, куда мы отправились после похода в магазин. С довольной мордой я шел по улице с ушами и хвостом, с нетерпением дожидаясь следующего дня.
Еще до того, как решила пойди на Патруль, я даже гифт сделала для Серебряной Тени - открытку на тему КВ - чтобы после Патруля, на ППТ, подарить, но этому не суждено было сбыться, потому как еще и забыла я его дома потом.

Двенадцатого мая я проснулась часов эдак в 7 утра. Встала в 8. Изрядно нервничая - как-никак, первый Патруль! - собиралась, стараясь сделать все-все и ничего не забыть. Позавтракав, начала мучать Феню (Серебряную Тень), постоянно напоминая о том, чтобы она ничего не забыла, а также показывая сообщения Тумана и Желтовзгляда в теме Патруля и то, как был создан ЛЕЕЕЕЕЕВ!! Бегая по квартире туда-сюда, я никак не могла решить, брать с собой ту сумку, с которой я каждый божий день хожу, если иду на улицу, или же нет. В итоге, конечно, со мной поехал маленький рюкзак, в который я смогла впихнуть пачку круасанов, бутылку воды, фотоаппарат, мобильный телефон, ручки шариковые, ключи от дома и еще что-то. Другую пачку круасанов я отдала маме, ко мне ведь в рюкзак уже некуда класть.
Выйти из дома я планировала где-то в часов 12, чтобы уж точно не опоздать, да и собиралась я быстро, действительно быстро! Однако, вдруг что-то как-то замедлилась и потом пожалела об этом. Одев кошачьи уши, торопливо попила чаю. Вышли из дома мы с мамой в 13:10. Травмай минут двадцать ждали, потом ехали долго. Уже подъезжая к метро на трамвае, я судорожно написала SMS-ку на телефон Цветочек, дабы меня подождали минут 15-20, так как я, скорее всего, опоздаю. Получилось все не очень хорошо... Мало того, что опаздываю, так еще и других заставляю ждать и волноваться. Серебряная Тень начала мне звонить, когда я была уже в поезде и ехала от м. Курская. На м. Партизанская мне позвонила Феня вновь, и я в который раз мысленно выругалась за свою медлительность. Подъезжая к м. Измайловская, я достала из рюкзака хвост и прикрепила к джинсам. Повезло, что "петля" для ремня находится на нужном месте, иначе бы хвост некуда крепить было. х)
С удивлением и радостью я осознала, что станция м. Измайловская находится на улице, и более того - устроена почти так же, как станции для электричек. Люблю подобные станции...)
И вот, когда поезд уже подъехал, но еще не остановился, я тут же заметила огромную толпу с кошачьими ушами и хвостами! Вагон, в котором я ехала, остановился прямо-таки напротив сей толпы, чему я тоже была очень рада. Едва я вышла из вагона, на меня набросилась рыжая бестия со словами: "Я убью тебя! Как можно так опаздывать?! Плохой Семпай!", а проходившая мимо кошка - как потом выяснилось, в процессе разбиения на племена, из племени Ветра - повторила: "Да, плохой Семпай!". Фыркнув добродушно, я было обернулась к Серебряной Тени, как вдруг она меня потащила через всю толпу к, как оказалось, Цветочек, дабы показать меня и мое присутствие, отметить в списке, что я приехала. Минут, наверное, пятнадцать мы были на станции. За время всего БАФа-2 меня успели познакомить с Воробьем. Трижды. х)

[cut noguest=Довольная Серебряная Тень фотографирует присутствующих]
[/cut]
[cut noguest=Кто-то из Кровавого племени]
[/cut]
[cut noguest=Серебряная Тень пытается сфотографировать меня, когда я фотографирую ее х)]
[/cut]
[cut noguest=Нас много!...:3]


[/cut]
[cut noguest=Внезапный "паровозик" х)]
[/cut]
[cut noguest=Одни из самых младших из притуствующих. Котята, как я их назвал х)]
[/cut]
[cut noguest="Паровозик" продолжается х)]
[/cut]
[cut noguest=Нас ОЧЕНЬ много!...:3]
[/cut]

Все это время, если я правильно поняла, мы ждали Тумана. По крайней мере, мы с Серебряной Тенью так думали. А затем отправились в путь! В Лес! В парк!... Едва мы стали подходить к большой луже-грязи с дощечками для прохода по ним людьми, одна кошка, ее звали Лиса, подошла к Цветочек и сказала, что дальше не пойдет, не хочет. Ну, Цветочек сказала, что это ее право, и Лиса удалилась. Мы все пошли дальше...

[cut noguest=Начало пути!]


В белой кепке - Желтовзгляд, клетчатый рюкзак принадлежит Цветочек...)...
[/cut]
[cut noguest=Ручей-лужа-грязь х)]
[/cut]

Во время обхода Ручья-Лужи-Грязи Воробей и еще несколько человек решили обежать ее слева, где более сухо. Но потом их ждала неудача - еще большая лужа-грязь преградила им путь, и Цветочек, наругав котов, сказала им возвращаться в строй, что они и сделали потом.)

[cut noguest=Воробей убежал...х)]

Хвост справа, если я правильно понял, принадлежит Одержимому.
[/cut]
[cut noguest=Вперед!]
[/cut]
[cut noguest=Кто шел сзади...)]
[/cut]
[cut noguest=Слева]
[/cut]
[cut noguest=Справа поезд!...]
[/cut]
[cut noguest=Еще раз слева...]




[/cut]
[cut noguest=Впереди наш путь лежит, путь извилистый, тем не менее...х)]

Желтовзгляд и Одержимый побежали вперед.
[/cut]
[cut noguest=Цветочек проверяет список]
[/cut]
[cut noguest=Новое препятствие!..]
[/cut]
[cut noguest=...и мы его пройдем!]
[/cut]
[cut noguest=Желтовзгляд дурачится х)]

[/cut]

Потом мы остановились, чтобы проверить, не потеряли ли кого, не забыли? К тому же бабушка одного из пришедших Островитян устала, и ее нужно подождать.



Но вскоре мы продолжили путь, все так же весело переговариваясь.


[cut noguest=Слева. Бревна!...и бутылки, да.]
[/cut]
[cut noguest=И снова слева...Красота!]

[/cut]
[cut noguest=Продолжение пути. Почти пришли!]
Сверху!


Вперед и только вперед...


Слева дерево с мхом...:3


Почти пришли!...еще чуть-чуть...







[/cut]

Когда мы пришли на поляну, остановились и стали ждать. Цветочек и все остальное Звездное Племя минут 10 точно ждали, пока все успокоятся и помолчат, дабы Цветочек могла рассказать подробнее об игре, территории, правилах и племенах. После объяснений все стали разделяться на племена. Как-то так получилось, что моего и Серебряной Тени имен не было в списке племен, хотя мы записывались, но, думаю, это было связано всего лишь с тем, что записались в племена мы в субботу, в последний день. Раньше мы не записывались, чтобы точно узнать, поедем мы или нет. Мало-ли, как все сложится. Когда почти все распределились, остались лишь Кровавое племя, мы с Серебряной Тенью и еще несколько человек, чьих имен не назвали. Проблема эта решилась быстро, и мы с Серебряной Тенью пошли в племя Ветра, куда и записывались. Пока я стояла у своего племени, вдруг подумалось: "А почему бы не перекусить?", и пачка круасанов была открыта. А после и почти сразу съедена - и не только племенем Ветра...х)

[cut noguest=Все стоят полукругом, слушают объяснения Цветочек]
[/cut]
[cut noguest=Наше племя Ветра!!]
В черной рубашке - Хикару, потом в клетчатой - мой наставник, Птицекрыл, закрывающий Грозу-Финляндию, и Льдистый Путь.


Феня (Серебряная Тень)


Льдистый Путь; наставница Серебряной Тени, чье имя я забыл...что-то пепельное в имени этом было...х) И Птицекрыл! :3
[/cut]
[cut noguest=Вокруг нашего племени!]
Это мы еще на месте стоим.)



Озеро...
[/cut]

Когда Цветочек объявила официальное начало игры, все племена пошли на свои территории, равно как и племя Ветра. Следуя за нашей предводительницей, Грозой-Финляндией, мы стали искать подходящее место для лагеря. И вскоре нашли! Довольно-таки неплохую небольшую полянку с поваленным деревом, которое идеально подходило для того, чтобы на нем сидеть.) Единственное, пожалуй, что было крохотным минусом этого места - это небольшое углубление у вывернутых корней дерева. Место это таково, что если поставить ногу, земля оседает. Наши коты и не ставили больше туда лапы. Зато понравилось почти каждому ходить по дереву. х)

[cut noguest=На поиски лагеря]


[/cut]
[cut noguest=Обустраиваемся...)...]


Папоротник...:3


Финни!


Чуть выше дерева, на котором мы устроились - холмы. Рыжие уши принадлежат Серебряной Тени...х)
[/cut]

Вскоре стали распределять патрули. Серебряная Тень со своим наставником и моим - Птицекрылом - ушли на охоту, а я осталась сторожить вещи. Спустя некоторое время, они вернулись. Уставшая Серебряная Тень села есть, а я все продолжала и продолжала фотографировать по возможности.

[cut noguest=После возвращения охотничьего патруля.]
Усталая Серебряная Тень и Льдистый Путь на заднем плане.


Птицекрыл возвращается ко мне х)


Серебряная Тень ест и разговаривает с кем-то...х)...
[/cut]

Все было какое-то слишком тихое-мирное, что я мысленно и назвала подозрительным. К тому же, у нас до сих пор не хватало целительницы, Брусника еще не приехала, но внезапно она появилась, и я не преминула этим воспользоваться, чтобы сфотографировать!



У Брусники был с собой в небольшой стеклянной баночке такой же небольшой тритон. Те, кто им заинтересовывался, так и норовили вытащить его из банки, хотя Брусника просила этого не делать. Никто и не сделал, слушались.)
Затем понадобился еще один охотничий патруль - нужно ведь добычу искать! После нескольких секунд раздумий, в патруль пошли мы с Птицекрылом и Хикару. Довольно ступая по своей территории, я шла следом за Хикару, когда Птицекрыл заметил добычу на тонких ветвях деревьев. Наловили мы совсем немного. Зато Хикару рассказал одну хитрость. Все, кто ходили в охотничий патруль с ним, клали добычу ему в шляпу...х) Так поступил и Птицекрыл. Едва мы собрались идти обратно в лагерь, как я заметила чуть дальше того места, где Птицекрыл нашел добычу, что-то еще. Мой наставник с Хикару уже потихоньку пошли в лагерь, однако, мне все же захотелось проверить. Вдруг - добыча? И правда! На ветке дерева висел голубь. Осторожно вытащив его, я гордо побежала к соплеменникам. Моего голубя мы спрятали в шляпу Хикару, как и пойманную Птицекрылом мышь. Внезапно остановились, замечая вражеских котов на нашей территории. Хикару, пройдя чуть ближе к лагерю, принялся звонить кому-то. Возможно, Звездному племени.



После этого мы вернулись в наш лагерь, к дереву. Все расслабились...

[cut noguest=Отдых]
Хикару дурачится, променяв свою шляпу на венок Брусники х)




Птицекрыл - заботливый наставник х)
[/cut]

...но не тут-то было. Грозовое племя пожаловало!



Шутливая кошачья драка с мяуканьем и шипением...х)


Ох...многое же потом произошло... Наших с Серебряной Тенью наставников убило Кровавое племя, их проводили в Звездное, вернули жизни, но Серебряная Тень, которая пошла искать своего мертвого наставника, тоже попалась в лапы Кровавым, и ее убили. Мама Фени (Серебряной Тени) очень сильно беспокоилась за нее, учитывая и то, что она с собой телефон мобильный не взяла в тот момент, и я вместе с ее мамой пошла искать подругу по территории нашей. Искали мы не очень долго, благодаря другим котам, которых видели. Оказалось, что Кровавое племя устроило себе лагерь недалеко от холма, который выше от нашего, племени Ветра, лагеря. Так вот, к себе в лагерь Кровавое племя Серебряную Тень и затащили. А уйти к соплеменникам нельзя по правилам игры: умер - значит, передвигаться по лесу не можешь. Сиди и жди, пока тебя найдут.
Когда мы нашли Серебряную Тень, ее мама наругала, да и сама Тенек расстроилась - что и понятно... Потом мы вернулись в лагерь, Финляндия проводила Серебряную Тень к Звездному племени, и они ей вернули жизнь. Я тоже пошла с ними, но держалась в стороне от Звездного племени, так как простым воителям, если они живы, да и оруженосцам тем более, нельзя ходить к Звездному племени. Они меня, думаю, видели, я не пряталась. Но одну Серебряную Тень я не могла отпустить еще и потому, что если она опять пойдет одна, то ее мама вновь ругать будет, хотя теперь Тенек взяла с собой телефон.

[cut noguest=У ЗП и возвращение от них]
Серебряная Тень, перед тем, как ей вернули жизнь.



Идем обратно. Финни :3


Феня х)


Болото...
[/cut]

После того, как мы вернулись в лагерь, все расслабились, и некоторые подумывали о том, чтобы пойти в Макдолальс прямо сейчас, не дожидаясь окончания игры. Кто-то и ушел. Там, кажется, Пепла была - в количестве тех, кто хотел уйти.

[cut noguest=Племя Ветра расслабилось...]
Феня устала и решила отдохнуть на дереве. Потом еще мы заметили, что карточка с ее именем для бейджика потерялась.


Птицекрыл и Хикару обменялись шляпами...х)


[/cut]

Потом вдруг оказалось, что наше племя окружают. Льдистый Путь сказала, что нужно бежать за помощью к Грозовым котам, и мы с Серебряной Тенью, стоявшие ближе к Льдистому Пути, побежали вместе с ней так быстро, как могли. Задыхаясь от бега, мы не останавливались все равно. А бежать нужно было на другую сторону озера. Когда добежали, Льдистый Путь стала объяснять Грозовым котам, что произошло, и что мы здесь делаем. Желтовзгляд начал нараспев произносить пророчество из книги "Битва за лес": "...Лев и тигр сойдутся в битве, и кровь будет править лесом" х)
Вот тут-то мне и позвонила мама. Сказала во-первых, что Грозу-Финляндию избили, во-вторых, мамы не знают, где мы с Серебряной Тенью, и чтобы мы возвращались обратно, потому как уходим с Патруля. Несколько минут я пыталась объяснить, где мы находимся, но мама так и не поняла. То есть, поняла, но меня с другой стороны озера, с холма, не видела, хотя я видела ее. Уныло я поплелась к Серебряной Тени, сообщая, что нас зовут по домам. Цветочек с Желтовзглядом как раз собрались к Звездному племени, а это по пути к лагерю племени Ветра, в другую сторону лишь потом уйти нужно, поэтому не без мрачных, грустных мыслей мы пошли с ними. Вскоре расстались, и мы с Феней повернули в сторону лагеря, где и нашли наших мам. Обидно, что мы не остались. Я очень хотела пойти еще и на ППТ вместе со всеми... Мама сказала, мол, "На первый раз достаточно. В следующий раз, скорее всего, и пойдешь". Жаль все равно, что и не в этот раз тоже.
Несмотря на происшествие с Кровавым племенем, мне сей Патруль очень понравился. Я увидела, наконец, Островитян вживую. А это намного лучше, чем лишь слышать о них. Издалека, вот, даже Тумана знаменитого мы с Теньком увидели. х)

Время, проведенное на БАФе-2, было замечательным, и я с радостью пойду на последующие Патрули! Sand С нетерпением буду их ждать.


"Поистине, нужно быть Чернозвездом, чтобы подозревать всех в намерении отобрать у него еще не исследованные земли". ©Эрин Хантер; "Коты-Воители: Звездный Свет".

|Ficbook|DeviantArt|
Пещера Воробьиного Крылышка (Ночного Ветра)

Аватар © DusherFox 30.08.2017


Сообщение отредактировал Haydie_K-S - Пятница, 21.06.2013, 15:36
 
ЖелтовзглядДата: Вторник, 16.07.2013, 11:12 | Сообщение # 82
Участник Советов. Писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 981
Отчёт Желтовзгляда о Втором Патруле в Хеппилон.

Начну, пожалуй, с утра Патрульного дня.
В теме Патруля появляется пост: «Патру-уль!...х3...», что совпадает с выездом Желтовзгляда.
Патруль пошел!
Папа довёз меня до Москвы, потом по причине пробки я пересел на метро, без происшествий добрался до Фили и встретился с няшками, оказалось, что мы ещё ждём Хайди и Дыму.
Ждём…
Звонит Хайди, они с братом попали на Международную, «А Желт был предупреждён!» - радостно воскликнул я и объяснил им как до нас добраться.
Пока они ехали, КВ-шники пытались оставить Желта ждать Хайди (Дыма придёт к Макдоналдсу), а сами уйти в Хеппилон без него!
Но Хайди приехала, и мы пошли в Хеппилон все вместе. Там попутались со входами (как в ТРЦ, так и в парк) и узнали, что именно сегодня - одиннадцатого июля парк развлечений Хеппилон открывается в 14:00!
Ну а что делать? Пошли в Макдак. Решили не наедаться, но все решения ушли барсуку под хвост, и Желт доедавший последний нагетс услышал звук горок из парка!...

…У касс, где мы клали деньги на Хеппилоновские карточки, Желт нашел тотем, пофоткался с ним и Шипи, и сфотографировал Грозу.
К сожалению Белозвёздке пришлось уйти прямо из Хеппилона :(
Но вот мы уже ждём Поезд, Желт поворачивает голову и видит ПАПУ, он уточнил у меня примерное время окончания и растворился.

ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ ГРОЗА ПЫТАЛАСЬ ПОНЯТЬ, С КАКОГО ЭТО ПЕРЕПУГУ ЖЕЛТ БОЛТАЕТ С КАКИМ-ТО СТРАННЫМ МУЖИКОМ? :D

А теперь аттракционы! ^^
Когда мы сели на Поезд, я и Шипи прокляли Грозу, за то что она затащила нас на него, хотя Поезд был классный…
Сразу после Поезда мы бросились на креселки летящие по кругу, я сел с Грозой на синие и мы полетели...
А теперь «Адреналин», так он называется. Опять же мы сели на синие креселки…
Потом Желт увлёк КВ-шников на "маятник" называющийся «НЛО», оказалась, что он намного круче всего что было раньше... СТРАШНОКРУТОЙ!
Пятый аттракцион работал по принципу:
- Подниму их и ФИГАК ВНИЗ.
А дальше если я не запутался, то сначала мы с Грозой ещё раз сходили на «НЛО», потом на ПОЕЗД, а уже совсем потом собрали всех (кроме Дымы, она вообще не каталась) и пошли на «Адреналин».
Я и Фин купили мороженку о которой рассказывала Бел, неплохая мороженка кстати, там и со вкусом ДЫНИ была)
После того, как все съели то, что брали,мы в составе Желтовзгляд, Огненный Лучик, Haydie_K-S, Гроза Финляндия и Дымогривка вышли из Хеппилона
Чтож, на этом Патруль подошел к концу.
Мы попрощались и разошлись...
Итог:
Очень круто покатался, провёл время, встретился с друзьями, да и народ был как на заказ, со всеми кто пришел, хоть чуть-чуть, но раньше общался.
Благодарности:
Хочу сказать спасибо Белозвёздке и Шипи за организацию. Всем за то, что пришли. Бабушке Огненного Лучика и брату Хайди за доставку. Моему папе за тоже самое и за то, что благодаря нему случилась такая ржака. Себе. И ещё раз Белозвёздке за то, что пинала меня в ВК, и я таки дописал этот отчёт и пережил Патруль заного, с новым взглядом, ЖЕЛТЫМ ВЗГЛЯДОМ.
Также хочу пожелать всем кто не пришел, прийти в следующий раз, ведь Патрулей ещё будет много!
Спасибо друзья, за то, что вы все такие няшки!
Желтовзгляд 15.07.2013 четыре дня после Второго Патруля-Встречи в Хеппилоне

[cut=Дополнение для Острова:]

Шипи, тотем и я.

Гроза-Финляндия.

Желта не было на фото и он час «пеинтил» себя.[/cut]

Ах да, ещё я в метро на Киевской видел ТУМАНА! О_о


Бездействующая пещерка

Аватар рисовала Снежнолистая

upd 12.05.2019
По всем скучаю
Если вдруг интересно в кого я там вырос через столько лет, ты знаешь, где меня найти
https://vk.com/fshabalin


Сообщение отредактировал Желтовзгляд - Вторник, 16.07.2013, 11:57
 
ВесногривкаДата: Среда, 17.07.2013, 11:58 | Сообщение # 83
psychedelic yuppie flu
Группа: Участники Советов
Сообщений: 25937
Отчет Весногривки о БАФ-2

Ну что ж, лучше поздно, чем никогда с:
И так, встала я в тот знаменательный день очень рано. Моя собака разбудила меня аж в 5 утра, и все оставшееся до часу время я пыталась себя развлечь – помыла голову, убралась, в планшетник поиграла, порисовала, почитала… Но мое терпение лопнуло в 12. К тому моменту все вещи были уже собраны, оставалось купить воды. Я вышла из дома, купила три бутылки воды. Затем я направилась в метро с:
Проблема была в том, что я вышла на два часа раньше, чем надо было. А сидеть два часа на скамеечке без интернета – далеко не самое увлекательное занятие.
Я решила покататься по станциям)
Сначала я доехала до каширской (я живу на темнозеленой ветке, на севере), затем пересела и поехала обратно. Добралась до белорусской, пересела, покаталась по кольцевой (уже с интернетом, он там подключен). Затем пересела на фиг знает какую ветку, я уже не смотрела. Потом еле оттуда перебралась на нужную мне и спокойно доехала до Измайловской с:
К тому времени там уже стояло несколько человек. Кого знала – поздоровались, кого не знала – познакомились с:
Я ждала приезда Серолапы и Финни *^* Но они никак не приезжали :с
Тем временем на станции уже становилось тесно: везде снували люди в кошачьих ушках и/или с хвостами, у меня же не было ни первого, ни второго (что уж там, даже бейджика не было. Но меня правда многие знают, а те кто только познакомились ни с кем меня не путали ОзО)
Приехал Воробей и начал раздавать всем конфетки с: Мы немного поговорили, а потом я отошла, потому что увидела знакомые лица – Остроцветик и Топаз ОзО
Остроцветик ровно год назад, на предыдущем БАФ-е, была моим оруженосцем с:
Наконец приехала Серолапа ОзО мы обнялись, поболтали. Я нашла Цве, и попыталась у нее узнать кто же будет предводителем Грозового племени. Она сказала, что точно не знает, но это точно буду не я. Стало еще интереснее, потому что многие из нашего племени были на патруле первый или второй раз.
После долгой переклички мы выдвинулись в лесопарк. На пути нам попадались препятствия в виде ручьев, болота, бревен – мы перебирались и помогали другим с: после первого препятствия от нас ушел один патрульный :с всмысле, домой уехал, не подумайте ничего о.о
Вскоре мы добрались до развилки тропинок, возле которой стояло дерево. Там нас встретили Звездные Предки – Облепиха, Снежнолистая, Дымогривка, Пестрик…
У них была метла ОзО
И так, нас распределили на племена. В нашем племени предводителем была Календула, а глашатаем – я с:
Нам рассказали, где наша территория, куда нельзя заходить, а куда можно и т.д. Звездное племя отвело нас на место, где должен был быть наш лагерь, но оно уже было занято двуногими :с К слову, двуногих там было ОЧЕНЬ много – они как тюлени развалились вдоль всего озера, включили убогую музыку и напивались до состояния, при котором нельзя устоять на ногах(
Но место для лагеря мы все же нашли. Родители сели там и охраняли его, чтобы никто не занял) Мы оставили им наши сумки, а сами отправились на разведку. У меня была специальная книжечка, в которой я записывала патрули – охотничьи и пограничные. Я отправила два патруля, но не успели они выйти, как один из них вернулся с криками «КРОВАВЫЕ КОТЫ!!!» Я быстро позвонила Воробью, который возглавлял пограничный патруль, чтобы они были осторожнее. Вскоре они вернулись живыми и невридимыми, но все были немного напуганы. Я вышла посмотреть, правда ли там Кровавое племя идет? Наши воины не ошиблись: за наклонившимся деревом и болотцем сидела кучка Кровавых котов. Остальные, видимо, либо был ина другой территории, либо шли к нам.
Я скомандовала выйти из лагеря, потому что они уже видели место нашей остановки. Мы оставили вещи родителям, а сами побежали к небольшой горке, за которой, кстати, было неплохое место для лагеря. Только вот выйти оттуда трудно – справа болото, а слева – крутой склон, поросший кустарниками и колючей иглицей.
Мы остались там. Вскоре оказалось, что и эта горка занята двуногими – ребята лет 15-ти катались там на горных велосипедах. Поэтому подниматься туда было небезопасно – вдруг переедут? К двуногим мы вообще старались не соваться. Они либо злобные, либо пьяные, либо на велосипеде.
Патрульные не могли спокойно ждать, и некоторые уже убежали в наш старый лагерь – кто проверить обстановку, а кто за водой. Я потом тоже убежала за бутылкой воды и за своей сумкой.
Пока меня не было, случилось что-то непонятное – нашего предводителя убили аж на противоположной границе с племенем Ветра о_О
Она не могла говорить, а нам нужно было дотащить ее до нового или старого лагеря и оплакать. Вся эта операция лежала на мне. Ну, «дотащили» мы ее, на бревнышко посадили, а вот слова какие сказать? Я придумала какую-никакую, но речь, мы помолчали одну-две минуты, и я подошла к звездным предкам, мол, что делать-то? Они, как и всегда, отвечали загадками: нужно найти лунный камень, нужно найти лунный камень. А где он? Точно никто не знал. Ну, бог с ним, нужно понять, что произошло. Предводитель – призрак. У него сорвали сразу все 9 жизней. Он ничего не смеет сказать о_о Куда-то пропал Одержимый. Все напуганы. Ну, я точно знала, что Лунный Камень на территории племени Ветра, или даже за ней. Нужно было выходить туда. Все рвались пойти со мной, но кроме целителя никто не имеет на это права. Остроцветик до последнего держалась за меня, но я объяснила ей, что нельзя оруженосцу идти к Лунному Камню. Мы с Улитницей вышли. Дошли мы почти до лагеря Ветра. Нас в упор никто не замечал. Я подняла руки и закричала: - Финни!!! Можно тебя на минутку?
Гроза-Финляндия была предводителем племени Ветра, а у нас с ней дружеские, хорошие отношения)
Я спросила у нее, мол, как найти этот Лунный Камень? Она сама не знала, но сказала, что надо найти Бруснику. Ну, нашли мы ее, и она повела нас к Лунному Камню.
Там на пенечке сидело Звездное Племя – кушало, пило водичку с:
Всем сказали уйти, оставили только меня. Поставили на пень. Дальше меня посвящали в предводители, а эту тайну нельзя никому рассказывать с: Вышла я оттуда уже Весенней Звездой. Встретило меня, почему-то, полплемени, хотя я сказала никому не уходить. Как высянилось, двух человек взяли в плен, один потерялся, кто-то ушел искать потерявшегося.
Я отправила Одержимого обратно, чтобы он привел остатки племени к первому лагерю, а сами мы пошли туда же. Но пришлось нам улепетывать, сверкая пятками, потому что прямо на дороге мы встретили троих воинов Кровавого племени. Мы сразу бросились в рассыпную. К лагерю было две дороги – через болотце или более долгая по тропинке. Я сразу рванула в болото. Моим кроссовкам ничего не страшно) Я неслась, как угорелая. За мной бежал Воробей, он врезался в дерево, но все равно очень быстро убегал от преследовавших нас кровавых котов. Нам удалось убежать, но нашу целительницу и двух воинов убили :с
Мы «донесли» их в лагерь, оплакали (под играющую на весь лес у двуногих песенку «Антошка»)
Мы посидели, покушали. Оказалось, что у нас очень много добычи – большую часть нашла Саша ОзО у нас была целая сумка мышей, птичек, кроликов…
Но мы недолго сидели в таком мирном спокойствии. К нам прибежали несколько котов из племени Ветра. Оказалось, что остальных убили, в том числе и их предводительницу, которую еще и ранили >:С
Мы приняли их к себе, посидели вместе. Потом все единогласно, не спросив у меня, решили устроить войну. Ну, окей. Вышли мы из лагеря, нашли кучку кровавых воителей. Честно говоря, угрожающими они уже не выглядели. Вместо войны получилось вот что: «ПОЧЕМУ ВЫ ДЕРЕТЕСЬ ВСЕРЬЕЗ???» «МЫ НИЧЕГО НЕ ДЕЕЕЕЕЕЛАЛИ!!! ЭТО ВЫ САМИ!!! МЫ НИЧЕГО НЕ ДЕЕЕЕЛАЛИ!!!» «А КТО ТОГДА?!» «ВЫ САААААМИ!!!» -_- я попыталась с ними мирно договориться, но они вместо того, чтобы меня выслушать, пытались сорвать с меня ленточки. Потерянные коты, ничего не понимают, что ли? Лишь бы ленточки срывать. Кто-то ломал дерево, на что мы с Туманом начали кричать «Где же правосудие! Деревья ломают! А чем дышать-то будете!!!» давно немые коты-призраки там орали как базарные бабки, кровавое племя кроме отговорок «мы ничего не знаем» и «мы вообще на другой территории были!» ничего разумного сказать не могли. Сначала они запугивали наших оруженосцев, которых взяли в плен. Затем была очень неприятная история, во время которой пострадал предводитель племени Ветра. Но на все у кровавых котов отговорки: «Да она сама упала!!!» «Да мы их вообще даже не видели в лесу!» «Я лично вообще сдох в первые полчаса!!!» «На себя-то посмотрите!»
Разговаривать с ними не о чем, мы ушли. Рассказали Цветочек о случившемся, она тоже была в шоке. Собрались мы у нас в лагере, подсчитали добычу Грозового племени и племени Ветра – у нас было около 160, это очень много ОзО спасибо нашим великолепным охотникам)
Потом мы той же дорогой вышли к метро. Началось время массового фотографирования. Фоткали все: рельсы, прохожих, патрульных, поезда. Большинство поехало в мак дональдс, а с теми, кто не поехал, мы расстались на Электрозаводской :С
В мак даке я сидела вместе с Птицекрылом, Воробьем с: мы поели, поговорили, а затем нарисовали друг-другу что-нибудь на память. Я наконец-то нашла человека, живущего рядом со мной!!! Всего одна станция между нами оЗо это несказанное счастье! Я все время ездила одна :с
Мы с Птицеекрылом вместе доехали до моей станции, а потом я вышла и как только пришла домой – отрубилась. Спала до 12-ти)
БАФ-2 незабываемый ОзО
Спасибо преогромное Цветочек, Звездным Предкам, моему любимому племени, без которого я была бы как без лап! Спасибо вам всем большое С: мне очень с вами повезло, ведь вы были такими активными! Идей у вас было море, поддерживали меня в трудные минуты и ничего не боялись! Вели себя как настоящие воители, не ссорились, поддерживали и помогали друг другу! Золото, а не коты) Люблю вас всех) надеюсь, что позитивные моменты повторятся, а неприятные забудутся и ничего подобного никогда не случится впредь.



Возвращение, мяу
 
ВоробейДата: Суббота, 17.08.2013, 13:13 | Сообщение # 84
Группа: Гости





Я, Я, Я Так только спокойство Я Воробей, Московский Воробей, Знаменитый Воробей но мне нравиться когда меня называют Воробей или Тот саамы Воробей ну вы меня поняли.
Я буду рассказывать про патруль где был Хороший враг по имени Листогривка.
Хороший враг сильный враг. Как без Тумана Любитель львов и Цветочек, которая создаёт патрули спасибо ей, Упс я забыл как его звать Рысь держись ну и так далее.
Я просто переживаю.
Я ( Опять Я ) Проснулся вроде в 7 или 8 . Почистил зубы приставляете 5 минут чистил. Для то го чтобы кого-то съесть но не получилось мне слишком стало жалко. Я ехал с знаменитой бабушкой по имени Саша. Мы с бабушкой ехали на метро где-то час. Мы пересели на другую ветку метро в вагоне было немного народу но все сидели не которые стояли но я увидел одно свободное место когда двери открывались я быстро заскочил в вагон и занял место для бабушке. Я нашел тоже место и сел я был счастлив. Мы доехали Немного было народу потом приехали ещё и ещё и ещё и всё.
И стали около дерева нам Цветочек всё, рассказал что нам надо знать. Мы все дружно слушали.
Когда Цветочек всё сказал я залез на дерево, и чу чуть не упал Мы распределились по группам я был в Грозовом Племени.
Я один раз был, предводителем но мне не понравилось я вот хотел быть глашатым. Кстати мне всегда нравилось брать чужие уши особенно у Листогривки у неё самые прикольные.
Мы все пошли искать лагерь мы нашли лагерь как назло около Кровавого племени Я побежал за Рысью или Туманом и я увидел Кровавое Племя как то так я не помню. На нас напало кровавое племя драка была потом пошел мирно. Но одна кошка не буду говорить имя старалась оторвать жизнь у нас и это меня басило потом мы пошли нападать на Речное Племя и я хотел отнять у Листогривки жизнь у Весногривки и много у ко го. Кстати вроде мы за мучили Тумана и Рысь чтобы он нас вывел на поляну. Кстати сестра Хорошего врага очень боевая. Мы все пошли макдак.
Я всё Примерно
Автор Воробей.


 
ЖелтовзглядДата: Воскресенье, 25.08.2013, 22:33 | Сообщение # 85
Участник Советов. Писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 981
Отчёт о БАП-3 Желтовзгляда.
Или итоги О_о


Я не буду углубляться в факты и последовательности, я хочу лишь написать свои впечатления о БАПе.
Распишу по пунктам:
1. ЭТО БЫЛО НЕЗАБЫВАЕМО!
2. Огромное, ОГРОМНОЕ, ПРЕОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО, Цветочек, Дымогривке, Облепихе и Пёстрику.
3. Беля, гифт я получил, мой крик ВЗГЛЯД стоило слышать)))
4. Пепел, ты негодяй.
5. Галактит, ты второй негодяй.
6. Все кто "сгалактитили" (позорно) в МакДак негодяи. (и Весни тоже)
7. Ещё спасибо всем, кто остался до конца.
8. Обращение к негодяям:
Примерно через 20 минут, как вы сгалактитили в МакДак, мы сделали привал позвали ЗП и ели ТОРТИК, завидуйте, завидуйте полностью.
9. Тортик и мёд, и варенье, и печеньки, и варенье было разное. И вы негодяи!
10. Тот кто принес "Мечту" - няшка.
11. Тот кто принес что-либо - няшка.
12. Дима тоже - няшка О_О
13. Все - няшки.
14. Я - няшка.
15. Дерево которое мы чуть не сломали - няшка.
16. Изумрудинка оказывается - Екатерина Зароченцева из Времени...
17. Половина Патрульных не была во Времени (Мурчалка), как так?
18. МакДак:
Передо мной Камышинница, справа (для меня справа) от неё Серолапа, справа от меня Ратха, сзади от меня Пёстрик, ещё сзади Дыма, Цве и Блёп менялись местами.
Я ЗАПОМНИЛ
19. Бог - только Цветочек.
20. Ребята, те кто остался до конца: Харуко, Серолапа, Серолапая, Ратха, Камышинница и Белозвёздка (жаль, что тебе пришлось уйти), вы офигенные, выносливые, няшные люди.
21. Рыжую Книгу мы так и не заполнили...
22. Патруль был просто замурчательный, обнимашки в конце это было так трогательно!
[cut=Фотки с поедания тортика.]
Сверху слева направо: мамы (вот не помню я чьи), Ратха, Хикару, Камышинница, Пёстрик, Цветочек, Серолапа, Серолапая, пакет Цве, я, кусочек шарлотки (ТОРТИК). Фотографирует Дыма, Блёпа прячется.

Да да, я помню, что обещал не переворачивать.[/cut]
Дыма, с тебя отчёт, я свой написал, теперь ты.
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ЦВЕ!

P.S. Что я сейчас написал?..


Бездействующая пещерка

Аватар рисовала Снежнолистая

upd 12.05.2019
По всем скучаю
Если вдруг интересно в кого я там вырос через столько лет, ты знаешь, где меня найти
https://vk.com/fshabalin


Сообщение отредактировал Желтовзгляд - Воскресенье, 25.08.2013, 22:40
 
СеролапаДата: Понедельник, 26.08.2013, 00:13 | Сообщение # 86
Are you ready?
Группа: Участники Советов
Сообщений: 4514
ОТЧЁТ О БАПе-3 В ПАРКЕ "КОЛОМЕНСКОЕ" СЕРОЛАПЫ

извините за ошибки, за неочень понятный "отчёт", за отсутствие фотографий. Приехал-всё болит, мозг не фурычит, но приятно)))

Записалось где-то 20 человек. И пришло тоже. Встретились в метро, а потом полтора часа ждали девятерых опоздавших. Ну, дождались! Пошли на улицу в парк. В парке Цве объяснила, что и как и мы начали. было патрулирование (шли по жёлтым меткам-подсказкам). Разделились на Грозу и Тень. Тень ушли, а мы остались ждать, когда они убегут. Потом мы их нагнали, и тогда решили объединиться (!). Некоторые (я, Сер...) были против. Ну, они кончно не могли объединиться баналино хд Галактит взял "в жёны" нашу предводительницу (Весни), и они решили не искать метки, а сразу свалить в МакДак (!). Нам (тем, кто хотел продолжать игру по правилам) удалось как-то всё устаканить на время. Ну, пошли вроде как все вместе искать метки. Шли шли вот так до набережной. Потом почти все (!!) ушли просто в МакДак, а мы остались =/ нас в итоге оказалось всего шестеро(не считая четверых из ЗП и родителей(мамы Сер и моей)). Мы-я, Серолапая, Ратха, Хикару, Камышинница и Желт. Что ж, мы продолжили путь одни. Скоро мы устроили привал. Ели/пили/упарывались/фоткались/дико ржали. Потом пришло ЗП (точнее мы их пригласили). Они наградили нас за преданность патрулю и КВшному делу, так сказать. Наградили пирогом с яблоками, ведёрком мёда от папы Цве, бручничным вареньем и шишковым вареньем (*______*). Нам всё это было не чем есть. Тогда мы стали сооружать ложки. Ну потом мама Серолапой вырезала нам своеобразные ложки из стаканчиков. ими и ели хд Потом мы продолжили наш путь. Упали пару раз, но до конца дошли!!! потом пошли в МакДак. всё .З

P.S. С прошедшим ещё раз, Цве! Спасибо тебе огромное, тебе и Звёздному Племени (Дыме, Блёпе, Пёстрик) за прекрасный патруль <З и за вкусности спасибо)))!!1 Не смотря ни на что патруль был велеколепен! Спасибо ещё раз!!
очень печально, что почти все ушли З, вроде же весело было, а они все равно... ну да ладно .З

Добавлено (26.08.2013, 00:13)
---------------------------------------------

Цитата (Желтовзгляд)
вы офигенные

ну прям уж .))))


 
РатхаДата: Понедельник, 26.08.2013, 12:53 | Сообщение # 87
Летающая Лисица
Группа: Участники Советов
Сообщений: 489
Отчёт о БАПе-3 Ратхи

Проснулась я рано утром, сгорая от нетерпения - так уж получилось, что в последнее время патрули стали для меня важнее и интереснее Нового года. Быстро позавтракав и медленно собравшись (в этом вся ленивая Ратх) мы с мамой в двенадцать часов таки выехали в Москву. Немножко поплутав, мы нашли нужную нам Каширскую станцию метро и за двадцать минут до начала патруля очутились около красно-синего дуба. Я быстро надела уши и хвост, прицепила на грудь бейджик и подбежала к КВшникам. Весногривка тут же записала меня в список пришедших. Помимо меня ещё присутствовали Пепел, Галактит, Пыльногривка и Харуко. Время шло, народ приходил, и вскоре в зале метро собрались все, кроме Авроры и, собственно, Звёздного племени. Так же присутствовало ещё три человека, не записавшихся на Осе – Незабудка, Горечь Полыни и Серолапая. Находились в метро мы, кстати, довольно долго – больше часа, но я была только рада познакомиться поближе со всеми. Весногривка вывела нас из метро прямо к Звёздным Предкам. Цветочек рассказала о патруле родителям (я всё прослушала, обувая резиновые сапоги) и мы двинулись к парку. Войдя в него, наша КВшная компашка встала в круг (я рядом с Белозвёздкой, с которой познакомилась на её первой творческой встрече). Цве разделила нас на два племени – Теней и Грозовое. Мы с Белей предпочли первое. Теневики (то есть мы) по сюжету зашли на территорию Грозового племени и теперь оскорблённые воины нас преследуют. Мы, не дожидаясь погони, рванулись вглубь Грозовых угодий. Наше племя было очень малочисленно – Пепел, Галактит, брат Пепел, Улитница, Желтовзгляд и мы с Белозвёздкой. Изначально мы не могли разобраться, кто предводитель и разошлись искать записочки, по которым надо было продвигаться вперёд . В конце концов, устроив привал под каким-то деревцем, мы таки обнаружили на нём записку, причём третью по счёту. Тем временем грозовики с Весногривкой во главе уже шли по следу, обнаружив вторую записочку. Затем мы все объединились в одно племя Теневой грозы или Грозовой тени и попытались найти Макдак. Затем Пепел воскликнула : «У нас же есть современные технологии» и достала телефон. Макдональдс находился к северу от нас. Когда мы решили ломануться прямиком туда, вдруг явилось Звёздное Племя и образумило нас. Мы вернулись и вновь стали искать записочки, только уже вместе. Постепенно наша процессия растянулась и распалась на группки. Первыми шли Желт, Серолапая, Изумрудка с сестрой и Бусинка, затем медленно плелись мы с Белей, жуя мои запасы (надо заметить, я щедро делилась со всеми карамельками), а за нами потихоньку шли остальные. Потом я догнала возглавляющую группку, и мы бросились на поиски подсказок вместе. Беля отстала, Бусинка тоже, но так или иначе все медленно шли за нашей блистательной пятёркой, которая неслась со скоростью света. Затем от нас откололись Изумрудка с сестрой, и наше изрядно помятое трио очутилось у моста. За нами идти никто не спешил. Желт и Серолапая поднялись обратно в гору, а я осталась ждать их внизу. После пяти минут ожидания нетерпеливая я вскарабкалась в гору и встретила Звёздное племя. Мой патруль убежал уже далеко и я, как подсказало мне ЗП, ринулась через болото за ними (благо на мне были резиновые сапоги). Я догнала таки свою группу и мы вместе отправились к мосту. Цве позвонила нам и сказала, что четвертует, если мы не вернёмся назад и не подымемся в гору. Семеро нас – я, Камышинница, Желтовзгляд, Серолапая, Серолапа, Харуко и Белозвёздка – последовали совету ЗП и, поднявшись в гору, продолжили следовать за подсказками. Остальные отправились по короткому пути в Макдак. Я не одобряю этот поступок, ведь в Макдональдс можно сходить и так, а на патруле надо выполнить все задания ЗП а потом уже, счастливым и уставшим, идти на ППТ. Беля вскоре тоже откланялась – ей надо было идти. А наша счастливая шестёрка с двумя смелыми мамами и четырьмя Звёздными предками продолжила идти дальше. В конце концов обнаружив лавочку мы устроили привал. И тут в полной мере проявилась щедрость Цве и наше счастье – нас угостили шарлоткой, мёдом, шишечным (!) и брусничным вареньем – и это не считая того, что было у меня с собой! Всё было вкусно и прекрасно – мы фоткались, вручали Цве подарки и за обе щёки уплетали вкусняшки. Затем, с подкрепленными силами, наш небольшой отряд отправился дальше. Путаясь и зависая над заданиями мы наконец добрались до последней записки : «Вот и конец. Дальше выпутывайтесь сами». На записке была карта и мы довольно быстро выбрались к выходу из парка. Патруль подошёл к концу. Мы попрощались с Харуко, Серолапой и её мамой, которым надо было вернуться обратно на «Каширскую» и пошли на ППТ. Я заказала себе шесть наггетсов, чикенбургер и маленький спрайт. Мы немного посидели, весело болтая, и тут за мной пришла мама. Я попрощалась со всеми и мы с мамой поехали обратно домой.
Это был прекрасный патруль! Хочу сказать большое спасибо Цве, которая организовывает самые прекрасные патрули в мире, и поздравить её с днём рождения ещё раз. Будь всегда такой же няшной! Так же благодарю всех, кто дошёл до конца патруля и тем самым подарил мне прекрасный день)


Вечнозелёный Лес
Здеся проза:

Здеся стихи:
 
ВесногривкаДата: Понедельник, 26.08.2013, 13:29 | Сообщение # 88
psychedelic yuppie flu
Группа: Участники Советов
Сообщений: 25937
Отчет о БАПе 3 Весногривки


Хочу начать отчет с извинений... Так получилось, что я не по своей воле ушла из леса :с
Цве, Звездные Предки, оставшиеся в лесу - мне действительно неловко и стыдно, все время, пока мы шли, меня грызла совесть, я хотела вернуться, но вас бы уже не нашла :с

Началось все действительно хорошо. Я встала рано утром, распечатала все, что требовалось в ОВД. Помыла голову, поела, собралась и вышла из дома: в этот раз мне очень повезло, станция Каширская находится на моей ветке) я быстро доехала и была у КСД в половину второго. Через десять минут приехала Харуко, мы немного пообщались и я отметила ее в списке. Затем стали подтягиваться остальные - Галактит, Пепел, Ратха, Бисеринка, Серолапа, Камышинница... Мы должны были уже уходить, но нам надо было дождаться двух людей, опаздавших на полтора часа -.- я бегала искала их между двумя станциями, обзванивала всех... дождались мы одного. Я вывела всех наружу, прямо к Звездному Племени.
Цветочек рассказала родителям о патрулях и мы вышли в лес. Я отдала Цве распечатки и подарочек с:
В лесу нас разделили на два племени - Грозовое, в котором предводителем была я, и племя Теней с предводителем Галактитом. Первым вышло племя Теней. Мы ждали, пока они уйдут, но они бродили где-то рядом.
Облепиха угостила нас облепихой хЗ очень вкусно было с: мы посмотрели на карту и выдвинулись в путь. Первую метку мы нашли на столбе, вроде... Вторая была на маленькой сливе (хD). А третья - на дереве.
Дальше мы застряли. Мы нагнали племя Теней, попили с ним чай. Дальше Пепла предложила объединиться и пойти в мак дак. Объединиться я была в принципе не против, а вот в мак дак идтне хотелось... Скучно это. Кто-то позвонил Цветочек, сказал, что мы объединились. Она ответила, что для этого нужно, чтобы кто-то из Грозового племени вышел за кого-то из племени Теней замуж о__о ну, с этим разобрались. Дальше мы шли растянувшимся Лесным племенем... Впереди бежали Желтовзгляд и Серолапая (парламент), далее шла монархия со свитой (я, Галактит и еще несколько человек), а в конце плелись церковные служители х) кто-то сразу решил уйти в макдональдс... Ну, а мы пошли дальше. Было довольно холодно, я замерзла.
Мы дошли до кладбища, или что это было... Несколько человек, не предупредив, куда-то убежали. Дальше был обрыв. Я предложила спуститься по нему, но кто-то сказал, что можно обойти и по дорожке. Мы все-таки спустились по обрыву к реке, стали искать трехкамье. Нашли, но на нем сидели двуногие -.- а рядом на скамеечке были ушедшие в мак дональдс... Уже не помню, чья бабушка предложила не ходить по лесу, а пойти "цивилизованно" по лестнице к метро -__- я пошла с остальными по горке мимо водопада (Цве сказала нам подняться на склон, как я поняла) На водопаде была метка - все решили, что путь верный. Кто-то нашел метку на лестнице, я побежала туда и сказала оставшимся у водопада, что на лестнице метка. Дальше мы поднялись по лестнице. Я почему-то думала, что остальные идут за нами. А когда в конце лестницы обернулась - никого не было... Я только тогда поняла, что шла с уходящими в макдак т_т у меня хоть и болела спина (когда играла в волейбол, растянула большую мышцу спины), но все равно хотелось еще немного походить по лесу... Но я бы оставшихся уже не нашла, пришлось идти к метро.
Всю дорогу меня грызла совесть, было очень стыдно .__."
В результате метро мы нашли лишь в пол седьмого... А мак дак вообще не нашли. Кто-то предложил поесть в курице-гриль (о_о") но мы поехали в макдональдс на тверскую...

Еще раз хочу извиниться перед организаторами, я даже не собиралась уходить из леса до окончания патруля, но так случайно получилось(
Надеюсь, что вы меня сможете простить :с



Возвращение, мяу
 
ОблепихаДата: Понедельник, 26.08.2013, 13:59 | Сообщение # 89
ﭹ ветер ходит по ночам
Группа: Модераторы
Сообщений: 2942
"Многозначительный" отчёт о БАПе-3 Облепихи.


Я не люблю писать отчёты, ибо не люблю запоминать какие-то события до мозга костей. Обычно я запоминаю только то, что я была счастлива. Я видела друзей, рядом со мной находились прекрасные люди... Так что отчёты - не моё.
Но в этот раз я пишу, и для этого есть один повод.

Я не буду говорить о том, что на разведку за день до Патруля кое-кто задержался на полтора часа. Я не буду восхвалять себя за умопомрачительные фасолевые лепёшки, которыми насытилось Звёздное Племя. Я не буду замечать, что на разведке я испачкалась сильнее, чем на самом Патруле и на его организации (которая вместо девяти утра началась в двенадцать...)

Я хочу обидеться.

Дорогие мои!
Конечно, это прекрасно, что у вас есть друзья с Острова, Ролевой, ещё-откуда-нибудь-кто-знает, и вы любите с ними разговаривать, встречаться. Но, поймите, Патруль создан не только ради разговоров. Патруль - для веселья и приключений на свежем воздухе! Мы специально стараемся сделать так, чтобы вам было не скучно, чтобы вы тренировали свою логику, сообразительность.. Безусловно, морщины на мозгу - это не красиво, морщины всегда всё портят, но ведь так нельзя! Нельзя быть глупым стадом, которое только и кричит: "Е-е-е-да-а-а!" и бежит в МакДональдс. Если вы просто хотите поболтать и поесть, то зачем вам приходить на Патруль?

Зачем тогда вы читаете про диких котов? Вы восхищаетесь их отвагой, да и той же самой дикостью, но вы отказываетесь почувствовать то же самое на своей шкуре! Зачем вам приключения, если можно просто тихо-мирно побеседовать с друзьями? Хотя, нет. Тихими такие разговоры не бывают.

Господи, ну и общайтесь тогда на здоровье! Веселитесь у себя дома, в какой-нибудь кафешке или даже ресторане! Но зачем тогда нужно было записываться на Патруль? Организовали бы себе сходку сами. А Большие патрули можно сделать Малыми, но главное, что людям действительно будет интересно проходить через все испытания и наслаждаться тяжёлым путём до финала. Пускай и маленькой компанией.

Я не называю вас обожравшимися мохнатыми мордами, не проклинаю вас, я просто не понимаю. Зачем?

Пепел, зачем? Галактит, зачем? Весногривка, зачеем??

Но всё-таки я не буду зацикливаться на плохом. В конце концов все люди разные, по-разному смотрят на мир и его маленькие части, просто я немножко не похожа на часть "стада", скорее всего.

Могу только выразить огромнейшую благодарность оставшимся Воителям. Почему с большой буквы? Вы достойны этого. Вы прошли сквозь все испытания, при чём совершенно не зря. Такие приключения делают вас сильнее, а может и дружнее, ведь именно в племени заключается сила.

Звёздные Предки, вы прекрасно знаете, что мы пережили, о чём мы думали. Жаль только, что Ал ушёл слишком рано..

Хотелось бы только дополнить, что в тот момент, когда мы стояли на мосту у двойного родника, мир для меня казался ярче. Я ел конфеты, напевал Назгула и стоял-сидел рядом с Цве. И вот тогда мне было действительно хорошо.

Так же хотелось бы особо поблагодарить родителей, которые прошли с нами до конца. Браво, у меня нет слов! Ваши дети самые прекрасные! (читающие это, любите и цените своих Старейшин!)

А я просто закрою эту тему и не буду запоминать плохое. Ибо сейчас я рад, что люди довольны свершившимся.



P.S. Желтовзгляд и ему подобные. Запомните навсегда - ну не люблю я фотографироваться! Пожалуйста, не нужно идти против воли Облепиха, иначе выходит его вторая сторона, а она не лечит, а калечит!




Сообщение отредактировал Облепиха - Понедельник, 26.08.2013, 17:05
 
ОстрошипаяДата: Среда, 09.10.2013, 07:25 | Сообщение # 90
.∆.
(----)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9401
Огроменный отчет Наглого Птыца о Творческо-Фанатской Встрече #3


С чего же начать мой длинный, подробный отчет с третьей Творческо-Фанатской Встречи?
Отлично, начну с начала.
Перед Патрулем Птыц кучу времени прособирался, еще и долго искал Хэппилоновскую карту, в конце концов обнаружив, что он, судя по тому, что перерыл все пакеты/сумки/холодильники (ну ма-ало ли), забыл ее на даче. Махнув на карту крылом и решив купить новую, Птыц побросал вещички в пакетик, едва не запамятовав про тетрадки с рисунками, и... увидел на часах 11:40. Охнув, Птыц покачал головой и созвонился со Свет Звезды, и вместе с решившей отвезти его на Патруль мамой вышел из дома.
Плюхнувшись в машину вместе со Свет Звезды, Птыц напечатал Беле СМС-ку "Птыц в пути. Жди слоупока в пятнадцать минут первого" и с чувством выполненного долга сел читать "Властелина Колец".
Приехали быстро, ибо пробок не было, где-то в 12:20. По дороге Птыцу, который внезапно так обнаружил, что у него разрядился телефон, дважды звонила Снежа, в первый раз утверждая, что они пришли, а никого нет, и второй раз уповая на то, что их уже восемь человек, а Бели еще нет. Птыц пообещал скоро прибыть на место и не прогадал. Вместе со Свет Звезды запыхавшийся Птыц прибежал к метро и понял, что Беля все еще не пришла. Поздоровавшись и обговорив, что мы должны ждать Белю, Птыц успокоился. В разговоре обнаружилось, что Зарянка проспала и приедет где-то к часу, а после долгого ожидания Птыц предложил кому-нибудь пойти в Филион и поискать Белю там. Желт подозрительно зыркнул на Птыца и сказал что-то вроде "и кто же этот кто-нибудь?..." После этих недвусмысленных слов Птыц оставил эту идею и вновь принялся ждать Белю, постоянно перезванивая ей и злясь на слова "Абонент временно недоступен".
Отчаявшись, патрульные приняли решение вызвать Белозвездку из Ойи, которого притащил Желт, чтобы затащить Белю на ПОЕЗД! Тут нужно сделать небольшой флэшбек и отметить, что незадолго до Встречи я поставила Беле ультиматум — либо Беля едет на ПОЕЗДЕ!!!1!, либо ее съедает Ойя. Беля выбрала Ойю, и теперь все считали, что она до сих пор сидит внутри него. Так вот, Желт положил Ойя на асфальт, потом Птыц с остальными окружили Ойю и взялись за руки и хором прокричали: "БЕ-ЛО-ЗВЕ-ЗДКА! ВОЗ-ВРА-ЩАЙ-СЯ!"
Однако, заклинание не подействовало, и в час дня патрульные ушли ни с чем. Точнее, ни с кем. По дороге Птыц представил всем создателя Наглого Птыца — Свет Звезды. Заодно поговорили о домашних животных и о ПОЕЗДАХ и ЛЬВАХ!
Зашли в Филион и поднялись на третий этаж по неработающему эскалатору, а потом обнаружили, что Хэппилон закрыт. Оказалось, что нужно просто подойти с другой стороны, и Птыцу с патрульными пришлось вновь спускаться и идти через ресторанный дворик рядом с рестораном мороженки "33 ПИНГВИНА!" По дороге Желт зачем-то втолковывал нам, что "есть Воробей московский, Воробей-Искатель-Звезд, и ВОРОБИЙ", Птыц ему ответил, что есть один-единственный московский упоротый Желтовзгляд. Поднявшись в Хэппилон, Птыц быстренько распределил патрульных на две группы (то бишь у кого карта Хэппилона есть и у кого ее нет), далее решил некоторые организационные вопросы. А теперь перейдем непосредственно к Патрулю.
Первым, что приметил Птыц, войдя в Хэппилон, — большая карусель. На первом Патруле на ее месте был кверхтормашковый аттракцион, на котором каталась Огнелистая, на втором — ПУСТОТА. БЕЗЫСХОДНОСТЬ. ТЛЕН.
Простите, Птыц просто отвлекся.
Так вот, он купил себе новую карту, положил на нее денежки и сразу побежал на ПОЕЗД с Грозой, Желтом и Свет Звезды, оставив вещи Дыме, которая почему-то не каталась. Поначалу, закатываясь наверх в вагончике, Птыц охал-ахал "зачем я сюда пошла?", но потом, когда уже на скорости понесся вниз, принялся срывать голос воплями "ПОЕЗД!!! ПОЕЗД!!!"
Позже посетовав на то, что ПОЕЗДА!! было слишком мало и что стоил он слишком дорого, Птыц почапал дальше. Обнаружив вместе с Желтом и Грозой, что цены на аттракционы сильно вздернули, Птыц малость расстроился но все равно пошел на аттракцион, который под конец почему-то никак не могли нормально стабилизировать. Потом Птыц со Свет Звезды, Грозой и Желтом пошли на "НЛО". Птыц жутко перепугался (попробуй не перепугаться, когла тебя качает из стороны в сторону, и перед глазами вокруг все ужасно смазано), начал орать "Простите меня за то", "Простите за это", а после "НЛО" принялся обнимать всех подряд.
Птыц еще с грустью обнаружил, что аттракцион "поднять тебя на большую высоту... И ФИГАК ВНИЗ" не работает и снова поехал на ПОЕЗДЕ! К этому времени пришла Зарянка, которая подарила всем подарки, Гроза и Желт ушли еще на какие-то аттракционы, а Птыц покатался на Шейкере, но было, конечно, уже скучновато.
Потом все подумали-подумали и решили пойти вниз, в МакДак. Как только патрульные спустились, то принялись искать столик. Долго искали, Желт даже предложил всех разогнать, ведь "КВ-ШНИКИ ИДУТ!", но вскоре освободился один столик, за ним второй, и все нашли себе местечко. Птыц попросил у Снежи линейку и поделил нарисованные подарочки, раздав их патрульным. Полчаса он выискивал Снежу, потом все же обнаружил ее в очереди в Макдоналдс и впихнул подарочек в лапы. Еще Птыц почему-то не увидел сидящего рядом с ним Желта (!), но потом заметил его и тоже подарил подарок. Увидев его и подпись на нем, Желт заорал "Wookiees!" и удивленно посмотрел на меня с вопросом "Как ты узнала?" Птыц пустился в объяснения, но тут уже многие вернулись с едой, и он тоже решил подкрепиться. Частенько Птыц куда-то отбегал, оставляя в очереди одну Свет Звезды, на что та постоянно жаловалась: "поверну голову — ты есть! поверну голову — тебя нет!" Взяв блинчики, Птыц принес их к столу, кое-как протиснулся и начал есть.
Тут Снежа предложила поиграть в "испорченный телефон". К обыкновенным правилам прибавлялось, что нужно было говорить слово соседу, жуя. Желт, истративший все деньги на атракционы, решил "побыть Туманом" и принялся собирать ДАНЬ. У Птыца он иногда забирал Липтон, бутылка от которого в дальнейшем сыграла немаловажную роль. Птыц запасся кусочками блинчика и по правилам передавал слова Желту, тот же все время жаловался, что я произношу какие-то "абырвалги" и "бырвылыни" (неправда же!) "Картошка" у нас превратилась в "голубого паука", а "креветка" — в "бурундука" (а промежуточным звеном на Птыце была "конопля"). Потом произошло куча упоротых событий (я точно не помню уже, в каком порядке).
Гроза придумала новый фетиш а-ля ПОЕЗД — НОКИЮ. Скоро уже все упарывались с этой НОКИЕЙ, не исключая и Птыца, потом Желт откуда-то достал маркеры для рисования по коже и начал рисовать всем часы (благо Птыц избежал этой участи, правда, позже немного перепачкался). Кто-то сказал, что это часы со стразами Желтовски, и мы начали примерять на имя Желта всякие бренды. Птыц даже нарисовал ему "Желтлиптон". Человеки исписали Желту руки, потом он устроил войну с Зарянкой, в которую пристроился Птыц и начал сражаться с Желтом... говорите, бутылками из-под Липтона? Непра-а-авда! Это были световые мечи! Наверное...
Желт постоянно упрекал меня в том, что у меня совершенно нет стиля сражения световым мечом. Упоротому Птыцу в этот момент было откровенно все равно, он дубасил Желта как только можно, в конце концов в запале снес стакан со стола. Естественно, нам не раз делали замечания, но мы не обращали внимания. Помню еще некоторые упоротые моменты; Птыц упал со стула со смеху и угорал на полу, цепляясь за Свет Звезды; после того, как Желт зачем-то начал: "Люк...", Снежа (Снежа же? оО) воскликнула: "Я твой отец!"; Птыц нагло отнял у Зарянки полпустую бутылку колы и швырнул ею в Желта (однако, Птыц промахнулся, и бутылка улетела за тридевять земель). Проще говоря, такой упоротости не знала еще земля русская... Нет, не земля русская! Нужно мыслить масштабнее — вся галактика не знавала такой упоротости, как на этой Встрече!
В конце концов Птыц и остальные по очереди расписались на бумажке из Макдоналдса и начали расходиться. Птыц сохранил свой "световой меч" и всю дорогу домой вместе с Свет Звезды вспоминал прошедший Патруль, постоянно перемежая: "А помнишь..." диким хохотом.
Как уже ясно, прошло все совершенно потрясающе, особенно конец патруля, в отличие от его почти ничем не примечательного начала (не считая, конечно же, не приехавшей Белозвездки). И закончу свой отчет, конечно, на веселой ноте...
ПОЕЗД!!!1!


Аватар от Тигровой Лилии (2016)
 
Остров Советов » Остров Советов » Патрули » Отчеты (А как без них? Всем хочется прочитать...)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz