Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Среда, 24.04.2024, 03:44
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Белоушка, Полночь, Быстрая, ЗюЗюк  
Остров Советов » Конкурсы Острова Советов » Снегирь. Конкурс Талантов Острова Советов. Зима 2011-2012 » Вопросы к организаторам конкурса (Спрашиваем и уточняем)
Вопросы к организаторам конкурса
БелоушкаДата: Воскресенье, 27.11.2011, 18:01 | Сообщение # 1
Участник Советов. Бесполезнейшая Килька ОС.
Группа: Модераторы
Сообщений: 7809
В этой теме вы можете задать вопрос организаторам и уточнить какие-либо моменты.

Убедительная просьба всем участником следить за темой!


Задавать повторные вопросы запрещено. Уважайте время организаторов. А если будете следить за темой - то повторных вопросов удастся избежать)
Перед тем, как задать вопрос, внимательно ознакомьтесь с заданием на этап и общей информацией. Вдруг вы что-то упустили?
Задавайте вопрос грамотно и четко, чтобы организаторам не нужно было отгадывать загадки. Что за талант, который не может точно сформулировать вопрос?
Не флудите в теме. Комментировать вопросы и ответы так же запрещено. Уважайте других участников, которым нужны ответы на вопросы, а не чья-то болтовня и лишние комментарии, которые могут сбить с толку.
Все задания будут разъясняться непосредственно перед началом нового этапа. Поэтому не нужно задавать вопросы раньше выставления задания на определённый этап.
Отвечать за организаторов запрещено! Если не терпится ответить, то используйте ЛС. Вы можете ошибиться и спутать человека. Пожалуйста, проявляйте уважение к участникам конкурса, которым нужны точные ответы непосредственно от организаторов.

За нарушение вышеизложенных правил администрация оставляет за собой право дисквалифицировать участника.


 
Серебряная_Тень_delДата: Среда, 07.12.2011, 07:48 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Можно вопрос? В задании сказано, что комикс нужно будет оформить в любой базе из предложенных в задании... Нужно использовать только одну базу, или можно несколько?

Кадров должно быть не больше 6. Это мини-комикс. Зачем тебе брать 2 базы по три кадра? Смысл?
Но если это связано с твоей задумкой - то можно.


 
СумеркаДата: Среда, 07.12.2011, 08:23 | Сообщение # 32
Wiedźmin.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1233
простите,у меня псд-файлы не скачиваются.
а они такого же формата,как и выставленные или больше?
я просто хотела сказать этим,есть ли мне тогда вообще смысл скачивать псд-шник?

Все должно скачиваться без проблем. Я проверила только что.
PSD чуть большего формата. Образцы тем более формата JPG. С непрозрачным (в отличие от PSD) фоном.
Но если уж совсем никак тебе не скачать - попроси и мы выставим PNG нужно размера.


"Кончаются не сказки, это герои появляются и уходят, когда их дело сделано."
✦Фродо.

 
ЧернышкаДата: Среда, 07.12.2011, 08:52 | Сообщение # 33
artist
Разящий Ветер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 5196
я бы хотела спросить:
1. нужно обязательно брать горизонтальную псд. основу? просто я бы хотела сама нарисовать эти окошечки.
2. комикс может быть вертикальный?
3. если 1 можно, то какого размера должен быть лист?
4. комикс может быть грустным?

1. Читай внимательно задание. Нужно брать наши базы. И только их.
2. Это как? Комикс читается только слева направо. Если мы об этом...
3. --
4. Конечно.



аватар (с) - Капля Росы


Сообщение отредактировал Чернышка - Среда, 07.12.2011, 08:55
 
СветлаяДата: Среда, 07.12.2011, 10:20 | Сообщение # 34
Пропало вдохновение, нашедшему - просьба вернуть
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2813
А... это немного глупо, но можно я:

а) распечатаю основу
б) нарисую комикс от руки
в) сфоткаю?

Можно. Только потом подгони размер фотографии под необходимый, хорошо? И обрежь все лишнее. И помни, что от качества фотографии тогда будут зависеть твои оценки.


Громко птицы поют над пустошью,
Между небом и землей.
Вы не плачьте – слезы иссушивают,
Душат разум скользкой змеей.

Открывая альбомы пыльные,
Улетая на годы назад,
Убеждайте себя - я сильная,
Не поддамся я боли утрат...
 
ЧернышкаДата: Среда, 07.12.2011, 10:43 | Сообщение # 35
artist
Разящий Ветер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 5196
не, сам лист взять вертикальный?

То есть в ширину два кадра, в длину - три? Попробуй, если тебе это нужно. Но тогда не просто переворачивай его на 90 градусов. А обрежь сбоку лишние кадры у каждой базы.
Но делать его шириной вообще в один кадр не стоит. Это уже не комикс, а диафильм какой-то будет.



аватар (с) - Капля Росы
 
Черная_РозаДата: Среда, 07.12.2011, 10:56 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





А можно использовать в качестве персонажей комикса не тех Воителей, которые были в книгах, а наших собственных, Островитян?
Просто у меня по тому сюжету, что я надумала, ближе стоят именно наши Островитяне о.О
Спасибо за ответ С:


Я, думаю, не стоит. Подбери кого-то из персонажей КВ, соответствующих твоим образам. У нас тут все-таки не совсем КВ-шный дух (как того требует задание), а свой, островитянский =)

Хорошо, я попробую найти такого целителя и такого воина ^^
А, и еще один вопрос. Если того требует смысл произведения, можно вместо лиц персонажей поставить так называемые "FUUUUUUUUU...."-личности? В качестве эмоций, конечно.


Нет, никаких Ffruustration! Комикс никак не должен даже отдаленно напоминать этот тип комиксов. Там трудно удержать грань между пошлостью и приличием. Так что - нет!

Хорошо =)




Сообщение отредактировал Черная_Роза] - Среда, 07.12.2011, 11:10
 
СолнцелапкаДата: Среда, 07.12.2011, 11:38 | Сообщение # 37
Писатель. Жан-Батист Гренуй.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2616
Солн, пришел с вопросами ага.
1)-Я все прочитала, но либо не заметила, либо там не написано. Как делать эти баллоны, "пузыри"? Простите за невнимательность, если там есть на эту тему пояснение. Но я например не умею делать пузыри оО.

Размер и форма пузыря зависит от очень большого числа факторов. Его придётся делать самостоятельно...
Quote (Перламутровая)
[Подробнее о тексте и баллонах в комиксах можно почитать тут.


2)-Рисовать ведь можно только в графических редактрах, НА бумаге нельзя?
Простите, если там все пояснялось. Просто все мысли.. сбились немного.. хД


Про рисование на бумаге вопрос был двумя постами выше) Можно рисовать на бумаге, потом отсканировать или сфотографировать. Но следует учесть, что качество работы может упасть.
Полночь.


На земле я любил лишь тебя...
~
ария.


av © Иван
 
СеребрянкаДата: Среда, 07.12.2011, 13:05 | Сообщение # 38
Stream
Группа: Участники Советов
Сообщений: 4371
Скажите а обязательно использовать тех героев, которые есть в книгах или можно придумать новых, но стиль КВ оставить?
То есть от племен оставить территорию и прочее, только имена другие?

Имена можно брать другие, но дух КВ неприкосновенен))). В КВ менялись имена, племена и территории, но неизменным оставался Воинский закон и принципы.
Полночь



Коты не спрашивают, они просто берут все, что им надо.
Домишко
Deviantart
Аватарка © Брусничка, спасибо^^
 
ОгнешерсткаДата: Среда, 07.12.2011, 13:09 | Сообщение # 39
清和終わった
Группа: Модераторы
Сообщений: 7203
Скажите пожалуйста, в комиксе должна быть описана лишь одна ситуация, или несколько?
И можно ли тогда сделать в одной истории больше 1 влияния плохой экологии?

Сколько факторов и ситуаций отразить в комиксе решает автор. Главное чтобы он уместился в предложенных рамках.
*представила всю "Войну и мир" в одном комиксе* Barley
Полночь


Особенно "Война и мир" в шести квадратиках...

И такое возможно сделать, кстати...

Если хорошенько все обрезать и оставить главнейшие моменты... Надо потом конкурс такой устроить...


И, вступая на кручи,
Молодая заря
Кормит жадные тучи
Ячменем янтаря.

Н.С. Гумилев
___________________________________________
Трехкомнатная квартира с кухней и гостиной
Стихи


Сообщение отредактировал Огнешерстка - Среда, 07.12.2011, 15:41
 
ShadyДата: Среда, 07.12.2011, 13:40 | Сообщение # 40
Make her a member of the Midnight Crew!
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1057
Здравствуйте, у меня такая проблема, дело в том что я рисую в исключительно в SAI, да и у фотошопа сегодня лицензия закончилась. Можно ли мне получить основу в формате .sai и если нет, тогда можно хотя бы ее векторами обвести, чтоб прозрачно было? Заранее спасибо.

Сумерка чуть ниже правильно ответила. SAI поддерживает формат PSD. Смело открывай)
Туман.



Пещерко
DeviantArt
 
ОгнешерсткаДата: Среда, 07.12.2011, 14:21 | Сообщение # 41
清和終わった
Группа: Модераторы
Сообщений: 7203
Извиниюсь, у меня еще вопрос...
Можно делать персонажам такие глазки, как здесь например - Jay , Sand , а всю остальную мордочку нормальной?

Ну, насколько я знаю комиксы, там, в основном, глаза именно такие, мультяшные, выражающие как можно больше эмоций. Я не заметил ограничений на стиль рисовки. Думаю, можно.
Туман.


И, вступая на кручи,
Молодая заря
Кормит жадные тучи
Ячменем янтаря.

Н.С. Гумилев
___________________________________________
Трехкомнатная квартира с кухней и гостиной
Стихи
 
СумеркаДата: Среда, 07.12.2011, 14:26 | Сообщение # 42
Wiedźmin.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1233
Shady, САИ открывает псд-форматы.
простите за вторжение.

простите ещё раз,можно ли мне тогда выставить пнг-файлы,либо,если не сложно,скинуть псд-картинки на почту.
у меня не скачивается...он переходит в какое-то другое окно.

С этим вопросом лучше разбираться в ЛС. Это на будущее))
Белоушка


"Кончаются не сказки, это герои появляются и уходят, когда их дело сделано."
✦Фродо.

 
НеизвестнаяДата: Среда, 07.12.2011, 14:57 | Сообщение # 43
.вампир за окном
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1002
Извините, пожалуйста....
У меня проблема, как и у Сумерки и мне бы хотелось сделать, как Светла), т.к. рукою я НАМНОГО лучше рисую, нежели на компьютере...
Я хотела попросить Вас хотя бы объяснить мне, как выглядят базы... Я опсмотрела примеры, но базы же наверное другие какие-нибудь....
Прошу прощения за беспокойство...

Базы? Базы такие, какими их дали. Те клеточки. По шесть кадров или по три. Это и есть базы. Ты скачиваешь их в прикреплениях внизу поста, открываешь и рисуешь)
Туман.


Я поняла, но у меня они скачались, а воспроизводиться не хотят=((( Они туп не открываются=((( Я не знаю, что делать.... Подскажите, где можно найти такую фигню, благодаря, которой можно будет посмотреть и распечатать....
Извиняюсь за беспокойство, Неизва


<...Люди без имен, взгляды на асфальт,
Утро без двух слов, и мы здесь пара лишних...>
©Dom!No

Профиль(с)me ~


Сообщение отредактировал Неизвестная - Среда, 07.12.2011, 15:44
 
СеребринкаДата: Среда, 07.12.2011, 15:34 | Сообщение # 44
Серебристый лучик надежды
Группа: Участники Советов
Сообщений: 14493
Здравствуйте.
В задании сказано что можно использовать обложки. А можно использовать рисунки из "Герои племен" и "Секреты племен"?


Золотинка использовала в своём календаре иллюстрации Насырова. При почтительном отношении к оригиналу - можно)
Полночь


Благодарю, Полночь))


Аватарка и иконка © Капелька(Mersi дорогая!)
Обработка авки © Silverflower

Обычно люди обращаются за советом, только для того, чтобы не следовать ему, а если кто-нибудь и следует совету, то только для того, чтобы было кого упрекнуть впоследствии.(Атос)


Сообщение отредактировал Серебринка - Среда, 07.12.2011, 15:39
 
НеизвестнаяДата: Среда, 07.12.2011, 16:22 | Сообщение # 45
.вампир за окном
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1002
*отвечаю на ответ*
Я поняла, но у меня они скачались, а воспроизводиться не хотят=((( Они туп не открываются=((( Я не знаю, что делать.... Подскажите, где можно найти такую фигню, благодаря, которой можно будет посмотреть и распечатать....
Извиняюсь за беспокойство, Неизва

Такая фигня называется фотошоп. На первых страницах этой темы есть ссылка на скачивание Photoshop CS5.
Распечатать можешь и примеры баз, это одно и то же (просто те базы, которые надо скачивать, удобнее при работе на компьютере).
Костер


<...Люди без имен, взгляды на асфальт,
Утро без двух слов, и мы здесь пара лишних...>
©Dom!No

Профиль(с)me ~
 
Остров Советов » Конкурсы Острова Советов » Снегирь. Конкурс Талантов Острова Советов. Зима 2011-2012 » Вопросы к организаторам конкурса (Спрашиваем и уточняем)
Поиск:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz