Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Суббота, 20.04.2024, 10:50
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Белоушка, Полночь, Быстрая, ЗюЗюк  
Остров Советов » Конкурсы Острова Советов » Снегирь. Конкурс Талантов Острова Советов. Зима 2011-2012 » Вопросы к организаторам конкурса (Спрашиваем и уточняем)
Вопросы к организаторам конкурса
БелоушкаДата: Воскресенье, 27.11.2011, 18:01 | Сообщение # 1
Участник Советов. Бесполезнейшая Килька ОС.
Группа: Модераторы
Сообщений: 7809
В этой теме вы можете задать вопрос организаторам и уточнить какие-либо моменты.

Убедительная просьба всем участником следить за темой!


Задавать повторные вопросы запрещено. Уважайте время организаторов. А если будете следить за темой - то повторных вопросов удастся избежать)
Перед тем, как задать вопрос, внимательно ознакомьтесь с заданием на этап и общей информацией. Вдруг вы что-то упустили?
Задавайте вопрос грамотно и четко, чтобы организаторам не нужно было отгадывать загадки. Что за талант, который не может точно сформулировать вопрос?
Не флудите в теме. Комментировать вопросы и ответы так же запрещено. Уважайте других участников, которым нужны ответы на вопросы, а не чья-то болтовня и лишние комментарии, которые могут сбить с толку.
Все задания будут разъясняться непосредственно перед началом нового этапа. Поэтому не нужно задавать вопросы раньше выставления задания на определённый этап.
Отвечать за организаторов запрещено! Если не терпится ответить, то используйте ЛС. Вы можете ошибиться и спутать человека. Пожалуйста, проявляйте уважение к участникам конкурса, которым нужны точные ответы непосредственно от организаторов.

За нарушение вышеизложенных правил администрация оставляет за собой право дисквалифицировать участника.


 
СветлаяДата: Четверг, 08.12.2011, 12:48 | Сообщение # 61
Пропало вдохновение, нашедшему - просьба вернуть
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2813
А то, что я залезла с рисунком за рамку является минусом?

Это несомненно снизит бал по 5 критерию. Время ещё есть чтобы "подредактировать всё"
Полночь

Добавлено (08.12.2011, 12:48)
---------------------------------------------
А какой размер одного квадратика без обводки?


Громко птицы поют над пустошью,
Между небом и землей.
Вы не плачьте – слезы иссушивают,
Душат разум скользкой змеей.

Открывая альбомы пыльные,
Улетая на годы назад,
Убеждайте себя - я сильная,
Не поддамся я боли утрат...
 
ОгнешерсткаДата: Четверг, 08.12.2011, 16:10 | Сообщение # 62
清和終わった
Группа: Модераторы
Сообщений: 7203
Скажите. а надо ли в письме с работой писать, как она была сделана?

Как сделана? Талантливыми лапками. )
Обычно не требуется описания технологии, но если распишите как это делалось - хуже не будет. Вдруг у членов жюри возникнут вопросы. Комментарии могут потребоваться финалистам на пятом этапе, да и то не всегда.
Полночь


Добавлено (08.12.2011, 16:10)
---------------------------------------------
Спасибо... А PCD-формат тоже не нужно?

Сохраняйте его. Судьи могут попросить вас его представить. Если возникнут какие-то вопросы.


И, вступая на кручи,
Молодая заря
Кормит жадные тучи
Ячменем янтаря.

Н.С. Гумилев
___________________________________________
Трехкомнатная квартира с кухней и гостиной
Стихи
 
ПыльношёрсткаДата: Четверг, 08.12.2011, 18:31 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





где и как можно посматреть чужие работы?

Сначала работы увидят судьи. А потом по решению жюри будет решено или не показывать работы до окончания всего конкурса, или показать перед первым этапом
Золотинка


 
МурлыкаДата: Четверг, 08.12.2011, 19:00 | Сообщение # 64
Рыжий лев с пушистым хвостом
Группа: Участники Советов
Сообщений: 361
А к проблеме окрущающей среды можно отнести наркотики, алкоголь и курение?

Это скорее проблемы общества. Вред экологии наносит разве что курение - дымом. Но, всё таки, больше всего урона эта пакость, извиняюсь, наносит не природе, а человеку.
Туман.


 
ВолнистаяДата: Четверг, 08.12.2011, 19:52 | Сообщение # 65
Слова на листьях
Группа: Участники Советов
Сообщений: 259
Не совсем поняла, как можно делать комикс на бумаге. то есть можно использовать любую технику, самому писать буквы и даже выполнять работу красками?
мне кажется, что такая работа будет намного интереснее. и рисовать проще. мда и... текст нужно писать вручную или после сканирования?

Если работать на бумаге традиционными средствами (карандаши, краски), то нужно распечатать базы, в первую очередь. Ну и дальше просто нарисовать нужные картинки в клеточках. Да, возможно ручная работа окажется более приятной.
По поводу текста... Скажем так, если почерк будет легко прочесть и текст будет хорошо виден после сканирования (или фотографии), то пожалуйста.
Туман.


В Токио я часто гуляю поздней ночью и в последнее время стал замечать, что кошки собираются вместе. Что же это значит? Неужели они действительно разговаривают? Если смотреть издалека, вроде не мяукают. Примерно шесть кошек молча сидят кружком где-нибудь в укромном месте. Мне очень хочется тоже войти в этот круг, но стоит подойти поближе, как они разбегаются. Есть ли какой-нибудь способ войти в их круг?
"THE HYDE" гл. 11.
 
ОгнешерсткаДата: Четверг, 08.12.2011, 21:33 | Сообщение # 66
清和終わった
Группа: Модераторы
Сообщений: 7203
Quote (Золотинка)
А потом по решению жюри будет решено или не показывать работы до окончания всего конкурса, или показать перед первым этапом

Надеюсь, покажут.
Скажите. что значит "текст только в верхнем регистре"?

ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО ПИСАТЬ НУЖНО ТАК, БОЛЬШИМИ БУКВАМИ.

А я-то подумала, что это я достала и на меня кричат...

=)


И, вступая на кручи,
Молодая заря
Кормит жадные тучи
Ячменем янтаря.

Н.С. Гумилев
___________________________________________
Трехкомнатная квартира с кухней и гостиной
Стихи


Сообщение отредактировал Огнешерстка - Четверг, 08.12.2011, 22:52
 
Алмазная_ЛунаДата: Четверг, 08.12.2011, 22:49 | Сообщение # 67
Новогоднее шампанское
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Возможно, такой вопрос уже был.
Можно использовать пиксельных в своем комиксе?

Прочитай внимательно задание. Там разрешено использовать любые изображения, если это не нарушает авторских прав. Авторство на пиксельные тоже есть. Так что следи за этим. Лучше посоветоваться с кем-то из организаторов на конкретные пиксели.

А если самой их сделать?

Написано же в задании, что приветствуются собственноручно сделанные рисунки. В чем проблемы? Или это уже стихи, а не рисунки?


Ава © Льдинолапка)
<----Тыкабельно! Прежде чем войти, не забудь вытереть лапы!
Юзик © me

Подарочки на Новый Год^^


Сообщение отредактировал Алмазная_Луна - Четверг, 08.12.2011, 23:17
 
МурлыкаДата: Суббота, 10.12.2011, 18:49 | Сообщение # 68
Рыжий лев с пушистым хвостом
Группа: Участники Советов
Сообщений: 361
Можно написать просто текст автора без прямой речи? Можно добавить седьмую рамочку, сделать её фон белый и написать вопрос, к кому-то обращённый?

Текст автора и так идёт без прямой речи. На то он и текст автора.. Оо А если у тебя нет фраз у героев, то пожалуйста.
А количество окон увеличивать нельзя. Попробуй действия в каких-либо двух окнах объединить в один кадр.
Белоушка


 
СинезвездкаДата: Суббота, 10.12.2011, 19:11 | Сообщение # 69
~Is it a dream?~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1171
Я конечно глупость спрошу, но я просто чего-то запуталась. Вот я в своем комиксе использовала работы русской художницы (не с острова). Это считается как найденные в интернете картинки или нарушением авторских прав? Я чего-то вообще не поняла...

На картинках стоит копирайт? Ты нашла их просто в яндексе? По возможности попробуй аккуратно поставить копирайт автора рисунка. Текстом, прилегающим в рамке, например. "Иллюстрации (с) *автор*
Белоушка


DA|Пещерка
Аватар by me


Сообщение отредактировал Синезвездка - Суббота, 10.12.2011, 19:24
 
ЛилияДата: Суббота, 10.12.2011, 20:43 | Сообщение # 70
Участник Советов. Писатель, художник, фотошопер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 200
А можно ли соединить два окна в одно, или же это запрещено? (таким образом: http://s017.radikal.ru/i442/1112/87/8453b153be5a.jpg) Заранее спасибо.

Рекомендую ещё раз прочитать задание. Но если ты уточняешь, то да, так можно.
Белоушка


Ох, задание уже прочла и перепрочла много-много раз. Уточняю. Спасибо за ответ)


~Моя пещерка~
- - - - -
Пух тополиный в танце кружится,
Рядом со мною счастье мое.
В белые ночи людям не спится,
В белые ночи сердце поет.


Сообщение отредактировал Нежнолистая - Суббота, 10.12.2011, 21:12
 
НеизвестнаяДата: Суббота, 10.12.2011, 21:45 | Сообщение # 71
.вампир за окном
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1002
Ой... у меня вопрос....
мой комикс не умещается на одну базу... можно их объединить или отсылась по отдельности? или вообще нельзя больше одной базы использовать?

Почитай ответы на предыдущие вопросы. Кадров должно быть не больше 6. Можно модифицировать базы так, чтобы кадров было 1, 2, 3, 4, 5 или 6. Так понятнее?


<...Люди без имен, взгляды на асфальт,
Утро без двух слов, и мы здесь пара лишних...>
©Dom!No

Профиль(с)me ~
 
ЖеняДата: Воскресенье, 11.12.2011, 11:14 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные





как записатся на конкурс?

 
СолнцелапкаДата: Воскресенье, 11.12.2011, 11:38 | Сообщение # 73
Писатель. Жан-Батист Гренуй.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2616
Женя, уже никак. Время записи прошло. Так, что никак.

На земле я любил лишь тебя...
~
ария.


av © Иван
 
Черная_РозаДата: Воскресенье, 11.12.2011, 11:56 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные





У меня вопрос - можно устроить опрос для всех островитян по поводу того, кто за кого болеет?
Всмысле, просто создать тему, где каждый будет писать, за кого болеет бушой =)


Прямо-таки бушой? *думает*
Нет, я против такого опроса. Это может деморализовать кого-то. И даст моральное преимущество другим. Не стоит это делать публично.


 
ДымолапкаДата: Воскресенье, 11.12.2011, 15:26 | Сообщение # 75
Блудный попугай
Совесть Острова Советов
Группа: Участники Советов
Сообщений: 514
У меня вопрос есть..
Я пытаюсь отослать свою работу, но он постоянно выдает некую ошибку. Что мне делать? Т_т

Некую? А нам ты не хочешь ее показать? Ты, видя ошибку, не можешь справиться. А как мы можем, понятия не имея об этой ошибке?
Всегда нужно писать максимально информативно, чтобы тебе помогли (
Ты читала тему в этом подфоруме "Как отравлять письма"?



Ава (с) Легкокрылый. Бузяк, ты просто чудо *_____*
 
Остров Советов » Конкурсы Острова Советов » Снегирь. Конкурс Талантов Острова Советов. Зима 2011-2012 » Вопросы к организаторам конкурса (Спрашиваем и уточняем)
Поиск:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz