Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 19.04.2024, 05:59
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Сильфиды и Юноны » Дилогия (Обычная история с необычным концом)
Дилогия
СильфидаДата: Понедельник, 12.03.2012, 21:36 | Сообщение # 16
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
РыжаяРысь, Травинку жаль. Она пострадала больше всех
Глава 3. Домашняя киска.


– Я боюсь, – озабоченно сказала Искра. – Боюсь за наше счастье. Колючник может сделать все, что угодно. Лишь бы разрушить наше счастье.
– Не волнуйся, милая, – шептал Рыжегрив. – Все будет хорошо.
– Ты уверен? – Искра подняла на него синие глаза.
– Если честно, не очень, – признался Рыжегрив. – Я сам переживаю. Но мы всегда будем вместе.
– Да! – вздохнула Искра. – Мы никогда не сдадимся!
Они прижались друг к другу.
Вдруг Искра услышала какой-то странный звук.
– Что это? – спросила Искра. – Ты слышал?
– Да, – ответил Рыжегрив. – Что же это? Какой странный шум.
Шум стал явственнее.
– Что это? – испуганно прошептала Искра. – Кажется, чье-то мяуканье. Что, если это Колючник? Надо бежать…
– У Колючника не такой тонкий голос, – успокоил ее Рыжегрив. – Это какая-то домашняя киска.
– А вдруг Колючник нарочно изменяет голос? – прохрипела Искра.
Шум перерос в тонкий жалобный голос:
– Пустите меня к себе!
– Кто ты? – сурово спросил Рыжегрив.
Из тьмы показалась чья-то стройная фигурка. Когда она подошла поближе, Искра и Рыжегрив увидели, что это домашняя киска, бурая с белыми лапками и зелеными глазами.
– Я Кэт, – представилась домашняя кошечка. – Я убежала от своих хозяев. Хочу пожить самостоятельно.
– Зачем ты пришла сюда? – прогремел Рыжегрив.
– Мне негде жить, – пропищала Кэт. – Я плохо охочусь в лесу. А спать под открытым небом я боюсь.
– Зачем же ты ушла от своих хозяев? – язвительно спросила Искра. – Как же ты будешь жить самостоятельно, если ты всего боишься?
– Я не знаю, – сказала Кэт. – Можно мне у вас пожить? – И она заплакала.
– Хватит реветь!!! – прорычал Рыжегрив. – Если хочешь, спи около нашего дома. И никаких возражений, иначе мы вышвырнем тебя отсюда. Ясно?
Искра угрожающе нависла над Кэт.
– Ясно, – всхлипнула Кэт. – Можно мне охотиться тут?
Искра кивнула.
– Вы одиночки, да? – опять спросила Кэт. – Кстати, как вас зовут?
– Я Искра, – сказала черная кошка.
– А я – Рыжегрив. – сказал рыжий кот.
– Какие красивые и странные имена! – Глаза Кэт игриво блеснули.
"Ей понравился Рыжегрив!" – поняла Искра.
Глаза Искры яростно сверкнули.
– Иди отсюда и не мешай нам! – сказал Рыжегрив Кэт.
Кэт кивнула и убежала охотиться.
– Ты ей понравился, – заметила Искра.
– А она мне – нет! – рявкнул Рыжегрив. – Неужели Кэт думает, что может мне понравиться?! У меня же такая чудесная, красивая и любимая подруга – ты, Искра.
Черная кошка тихо замурлыкала.
– Не уверена, что Кэт легко отступит от своего, – сказала она.
– Она меня не интересует, – довольно холодно сказал Рыжегрив. – Если она будет со мной флиртовать, я ей откажу!
– И правильно сделаешь, – одобрила Искра.

На следующий день Рыжегрив проснулся раньше и посмотрел на спящую искру. Будить ее ему не хотелось – так сладко она спала.
"Я лучше поймаю ей мышку", – решил он и пошел охотиться.
И тут он наткнулся на Кэт. Домашняя киска сидела, изящно обернув хвостом лапы.
– Что тебе надо? – грубо спросил Рыжегрив.
– Я искала тебя. – Кэт очаровательно улыбнулась. – Не сердись на меня. Ты мне нравишься.
– А ты мне – нет, – отозвался Рыжегрив. – И вообще, вали отсюда. Мне нужно поймать мышку для Искры.
Вся ласковость и кротость в одно мгновение соскочили с лица Кэт. Глаза полыхнули холодным пламенем гнева. Губы раздвинулись, обнажая клыки.
– Ах, Искры! – ядовито сказала Кэт. – Ты охотишься для Искры! Почему? Почему такой красивый кот охотится для какой-то злобной черной кошки!
– Не смей так говорить про нее, гадина! – прорычал Рыжегрив. – Я ее люблю!
Гнев во взгляде Кэт сменился отчаянием. Но она ничего не сказала. Кинув на Рыжегрива взгляд, в котором любовь мешалась с обидой, Кэт убежала.
Рыжегрив злобно посмотрел ей вслед и пошел охотиться для Искры.

Потом Рыжегрив рассказал Искре об этом разговоре.
– Ты правильно поступил, – сказала Искра. – Ты не предал меня.
– Как я могу тебя предать? – сердито спросил Рыжегрив. – Я же тебя люблю!
Искра ткнулась носом в его щеку.
– Я думаю, что Кэт легко не сдастся, – проговорила Искра. – Она считает себя неотразимой красавицей. Она думает, что ты любишь ее, но я тебе мешаю.
– Она больше не будет так думать, – прорычал Рыжегрив. – Я расскажу ей все, что думаю о ней завтра же!
Искра кивнула.
– Скажи. – Её огромные синие глаза сверкнули. – Я все-таки боюсь, что Колючник и Грозовое племя найдут нас.
– Не бойся, – успокоил ее рыжий кот.


Я - бывшая Киса.
Авик by Каплик. Огромное спасибо ей!

Моя пещера
История живописи/История театра
Помощь в регистрации


Сообщение отредактировал Сильфида - Понедельник, 12.03.2012, 22:12
 
РыжаяРысьДата: Понедельник, 12.03.2012, 21:59 | Сообщение # 17
рыськ™
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1801
Quote (Сильфида)
Иди отсюда и мешай нам!

опечатка?
во всяком случае, фразу возьму на заметку .D


Насчет главы: кажется, что Кэт просто так не сдастся... Сомневаюсь я что-то в Рыжегриве...


фикрайтер. фемслэшер. фенькоплет.
зарегистрированный товарный знак
Рыськ на «Книге фанфиков» (femslash only)

аватар (цэ) рыжаярысь.
 
СильфидаДата: Понедельник, 12.03.2012, 22:11 | Сообщение # 18
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
Quote (РыжаяРысь)
опечатка?

Опечатка Cloud Сейчас исправлю

Глава 4. Предательница.


Рыжегрив пошел охотиться. Он как раз поймал двух мышек, и выслеживал третью, когда за его спиной зашуршали кусты. Мышка испугалась и юркнула под корень дерева.
Рыжегрив недовольно сверкнул глазами и обернулся на шум. За его спиной стояла Кэт.
– Что тебе нужно? – жестко спросил Рыжегрив.
– Не обижай меня, – всхлипнула Кэт. – Мне надо с тобой поговорить.
– Поговорить? – Рыжегрив насмешливо прищурился. – И о чем же?
– Не смейся! Мне это очень нужно! – заплакала бурая кошка.
– Говори, только побыстрее! – сказал Рыжегрив. – Ты мне охоту испортила!
Кэт вздохнула, изящно качнула головой и подошла к Рыжегриву.
– Ты должен это знать, – начала она. – Хотя тебе до меня дела нет… Рыжегрив, я люблю тебя.
Рыжий кот поперхнулся.
– Что?! – пробормотал он.
– Я люблю тебя, – повторила Кэт. И прибавила в горькой усмешкой. – Ты любишь только свою Искру, а до меня тебе дела нет… Но я хочу, чтобы ты знал.
Во взгляде Рыжегрива мелькнула жалость.
– Кэт, – вздохнул он. – Я тебя понимаю. Но я действительно люблю только Искру, а о других кошках и слышать не желаю.
– Может, ты полюбишь меня…со временем. – В глазах бурой кошки стояли слезы.
Рыжегрив покачал головой.
– Нет, Кэт. Мы никогда не станем парой – ты сама хорошо это знаешь. Ты хорошая, красивая, но мое сердце принадлежит Искре. Тебе нужно понять и принять это.
– Значит…нет? – всхлипнула Кэт.
– Нет! – сказал Рыжегрив.
– Нет! Ты еще пожалеешь! – взвыла Кэт. – Вам не будет счастья! Это говорю я – Кэт!
Рыжегрив посмотрел на нее, как на ненормальную.
– Что ты нам сделаешь? – снисходительно сказал он.
Кэт расхохоталась.

– Ты недооцениваешь меня! – прошипела она. – Я слышала, как вы с Искрой говорили про то, что боитесь какого-то Колючника из Грозового племени. Так вот, я пойду в это племя, найду этого вашего Колючника и расскажу ему, где вы скрываетесь!
Рыжегрива передернуло.
– Нет, Кэт, не делай этого! – прошептал он.
Кэт пристально посмотрела ему в глаза.
– Ты обещаешь бросить Искру? – спросила она.
– Нет! – ответил рыжий кот. – Я не брошу ее – никогда!
– Вы все равно не будете вместе! – хищно усмехнулась Кэт. – Очень скоро Колючник узнает, где вы прячетесь! И ты еще пожалеешь, что добровольно не оставил Искру! Прощай!
– Не делай этого! – крикнул Рыжегрив.
Кэт ехидно сверкнула глазами и исчезла в кустах.
Рыжегрив в ужасе смотрел ей вслед. Нет! Этого не может быть! Она не сделает этого! Если она это сделает, то все. Счастливой жизни конец. Но неужели Кэт настолько зла и мстительна? В глазах Рыжегрива сверкнуло упрямство. Этого не будет. Даже если будет, их счастье никогда не разрушится. Он все сделает для этого.

Рыжегрив машинально взял в зубы мышь и поплелся к Искре.
– Что случилось? – спросила черная кошка, едва взглянув на его расстроенную морду.
Рыжегрив вздохнул. Какой смысл не говорить ей, скрывать от нее? Пристально глядя в глаза подруги, Рыжегрив рассказал ей о своем разговоре с Кэт.
Искра покачнулась. Ее стройное черное тело задергалось в судорогах. В глазах застыл ужас.
– НЕТ!!! – вопила она. – Нет, нет, нет!
Рыжегрив с ужасом смотрел на нее.
– Конец нашему счастью! – рявкнула Искра. Рывком поднялась. В глазах появилось новое выражение: не страх, а ярость и бессильная злоба. – Какая тварь эта Кэт! Убила бы ее на месте! Дрянь! Мразь! И Колючник тоже! Помойная крыса!
– Искра, милая, успокойся, – молил Рыжегрив.
– Замолчи! – оборвала она его. В синих глазах вспыхнуло бешенство. – Я завтра сама встречусь с этим Колючником, и скажу ему все, что думаю о нем! Возможно, даже убью!
В глазах рыжего кота читался беспредельный ужас. Такой он Искру еще не видел. Неужели она сошла с ума и решила встретиться с Колючником?! Если он встретит ее, то не отпустит. Что ей вообще пришло в голову?!
– Не надо, Искра, не надо! – выл Рыжегрив. – Он же не отпустит тебя!
Искра подняла на него горящие глаза.

– А так лучше, что ли?! – провизжала она. – Жить в постоянном страхе?! По-твоему это лучше?! – Ее глаза горели ненавистью.
– Ты права, – нехотя признал Рыжегрив. – Но он…может не отпустить тебя.
Искра залилась полубезумным смехом.
– Не отпустить?! – рявкнула она. – Пусть только попробует! Я его ненавижу, слышишь, ненавижу!!!
Глаза Рыжегрива блеснули.
– Ты сошла с ума, – сказал он. – Или у тебя истерика. Я не могу отпустить тебя к нему. Он ведь может и…убить тебя.
Безумие в глазах Искры потухло. Но когда она заговорила, каждое ее слово было пропитано ядом.
– Убить? – хмыкнула она. – Нет, он не убьет меня, он просто помучает хорошенько! – Она помолчала немного, и глухой яростью продолжала. – Зачем ему убивать свою "любимую"? Нет, он поиздевается, будет пытать ужасными пытками, но не убьет. К сожалению.
– Искра, что с тобой? – дрожащим голосом спросил Рыжегрив.
– Ничего! – прорычала Искра. – Если не считать того, что наша жизнь, наше счастье под угрозой! Ты считаешь, сбежать лучше? Ты просто трус! От опасностей нельзя убегать! Колючник же не остановится!
Рыжегрив угрюмо глядел вдаль. Он понимал, что Искра права.
– Ладно, – выдавил он. – Ты права. Только, пожалуйста, не рискуй своей жизнью. Я не могу потерять тебя. А теперь попробуй успокоиться. Съешь мышку.
Искра кивнула.
Рыжегрив поел вместе с ней и вышел на крыльцо. На душе у него было тяжко. Он вздохнул и пошел охотиться.
Искра лежала и смотрела в одну точку остановившимися глазами.
– Искра! – услышала она тонкий голос и обернулась. Перед ней стояла Кэт.
– Чего тебе нужно, тварь?! – прошипела Искра.
– Пригладь шерстку, – сказала Кэт. – Мне нужно с тобой поговорить.
– Что тебе надо? – сухо спросила Искра.
– Насколько я поняла, ты боишься за Рыжегрива, – начала Кэт.
– Какое твое дело?! – прорычала Искра. – Ты же стукнула на нас Колючнику!
– Я слышала, ты хочешь встретиться с Колючником, – продолжала Кэт. – Чтобы дать ему понять, что ты о нем думаешь. Я могу тебе помочь. И Рыжегрив твой мне больше не нужен. Он слабовольный трус.
– Хорошо, Кэт, – ответила Искра.
Бурая кошка кивнула и убежала.


Я - бывшая Киса.
Авик by Каплик. Огромное спасибо ей!

Моя пещера
История живописи/История театра
Помощь в регистрации


Сообщение отредактировал Сильфида - Понедельник, 12.03.2012, 22:11
 
РыжаяРысьДата: Вторник, 13.03.2012, 16:50 | Сообщение # 19
рыськ™
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1801
блииин... блин, блин, что Искра делает? Он же её схватит и в лагерь отведет! Или засаду подстроит...
Сильф, давай продолжение, пожалуйстааа)


фикрайтер. фемслэшер. фенькоплет.
зарегистрированный товарный знак
Рыськ на «Книге фанфиков» (femslash only)

аватар (цэ) рыжаярысь.
 
СильфидаДата: Четверг, 15.03.2012, 18:36 | Сообщение # 20
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
Прости, что долго не выкладываю главу. Просто она мне не понравилась, теперь видно, что она слишком наивна,и я её переделываю

Я - бывшая Киса.
Авик by Каплик. Огромное спасибо ей!

Моя пещера
История живописи/История театра
Помощь в регистрации
 
РыжаяРысьДата: Четверг, 15.03.2012, 21:57 | Сообщение # 21
рыськ™
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1801
Сильфида, конечно, желание автора закон)))
* сама несколько дней свой фанфик не обновляю. коварный я человек, в общем-то. *


фикрайтер. фемслэшер. фенькоплет.
зарегистрированный товарный знак
Рыськ на «Книге фанфиков» (femslash only)

аватар (цэ) рыжаярысь.
 
СильфидаДата: Среда, 21.03.2012, 16:52 | Сообщение # 22
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
Новая глава. Прошу прощения, что так долго не выставляла. Я полностью переделала эту главу

Глава 5. Встреча у пропасти.


Искра бежала вдоль дороги. Глаза ее походили на два синих костра, в них пылала ненависть.
– Ненавижу его, убью! – шипела она. – Пусть только попробует меня задерживать!
Разгоряченной кошке и в голову не приходило, что Колючник вполне может утащить её в лагерь. Все её здравые мысли исчезли в полубезумном огне ярости.
Искра перебежала через дорогу, лихорадочно вздрогнула, осмотрелась... Она решила встретиться с Колючником возле пропасти, за дорогой. Место было очень непривлекательное. С одной стороны чернел бездонный провал, с другой – колючие непролазные кусты, лишенные всяких красок. Над пропастью тяжело вздымался холм, поросший терновником.
Но Искра решила встретиться с ненавистным котом именно здесь. И сообщила об этом подлой Кэт. А уж та, наверно передала Колючнику… Или ничего не сказала?
Черная кошка дернула головой, освобождаясь от ненужных мыслей.
Тут её уши кольнул ненавистный голос.
"Колючник!"
Искра развернулась, выпустила когти.
– Кого я вижу! – послышался ехидный голос. Из кустов вынырнул Колючник. – Одумалась, наконец? – продолжал он. – Правильно сделала, дорогая. – Его глаза сверкнули.
Искра резко повернулась к нему. Глаза ее зажглись безумной ненавистью, но сердце сгорало от страха. "Дура! Зачем пошла сюда?!", – подумала она.
А черно-белый кот продолжал болтать.
– Что, дорогая? Бросила своего Рыжегрива? И правильно! Поняла, наконец, кто есть кто? Правильно! Да, кстати. – Глаза кота едко сверкнули. – Ты уже не будешь целительницей. Ты же сбежала. Поэтому ты будешь моей подругой! Утренняя Звезда не будет иметь ничего против! Мы будем вместе! А твой Рыжегрив пусть мучается там один. Кстати, что это за кошка Кэт приходила в лагерь? Насколько я понял, она влюблена в Рыжегрива! Как в такого можно влюбиться?

Бывшую целительницу накрыла волна страха, ненависти и бессильной злобы. Словно ужаленная, Искра подскочила и подошла к коту, оскалилась.
– Заткнись! – прошипела она. – Запомни, что я никогда не стану твоей подругой! А пришла я только потому, чтобы сказать тебе, что я о тебе думаю!
– И что же ты обо мне думаешь, дорогая? – ядовито усмехнулся Колючник.
– Я тебя ненавижу! – голос Искры стал громче. – И ты ошибаешься, если думаешь, что я пришла сюда, чтобы уйти с тобой в племя! Оставь нас в покое, гад!
"Бесполезно", – подумала кошка. И не ошиблась.
– Гад? – переспросил Колючник и глаза его холодно сверкнули. – Почему же, дорогая? Ты глупа и наивна, если думаешь, что я оставлю вас в покое и отпущу тебя!

Страх. Дикий, безумный, парализующий страх. Удушающий, сковывающий. Страх – и бессильная ненависть.
Мелькнула смутная мысль о собственной глупости.
Искра оглянулась. Помощи ждать неоткуда. Бежать к Рыжегриву? Бесполезно…
Медленно шагнув назад, кошка вскинула голову. "Это последний день моей жизни, – подумала она. – Либо я погибну, либо Колючник. С ним я жить не буду, лучше умру… отравлюсь".
Искра бросила взгляд на пропасть. Лучше прыгнуть туда, чем вступить в единоборство с Колючником. Разве она, целительница, сможет победить тренированного воина?
– Что замолчала? – резко произнес Колючник.
Искра вздрогнула, подняла на него взгляд.
– Нет, – прошептала она. – Нет.
– Что нет?
– Тварь, – прошептала Искра. – Я не пойду с тобой. Ненавижу тебя. Это – не любовь.
В её потухших, уже лишенных дикого запала, глазах, плескался безысходный страх и… безумие? Во всяком случае, это отстраненное выражение никогда ещё не появлялось на улыбчивом лице Искры. Бывшая целительница смотрела на Колючника, словно не видя его. Она даже не пыталась нападать.
– Только попробуй приблизиться – я брошусь в пропасть. – Голос Искры звучал почти спокойно, без истеричности.
– Дурочка, – пробормотал Колючник. – Я действительно люблю тебя. Не надо говорить глупости. – Он подошел к Искре.
– Ты хочешь меня убить? – тихо спросила черная кошка.
– Дура! – крикнул черно-белый кот.- Я не хочу тебя убивать! Но я тебя не отпущу! – В его глазах мелькнули злые огоньки. Он уже больше не просил. – Ты, конечно, любишь своего Рыжегрива! Это не я, это он гад! Люби! Но вместе вам не быть!
– Рыжегрив. – медленно произнесла Искра. Все поступки рыжего кота внезапно показались ей подернутыми фальшью, конечно, не из-за слов Колючника. Просто Искра вдруг осознавала бесконечную льстивость и двойное дно Рыжегрива.
– Как там Травинка? – вдруг спросила бывшая целительница, не сводя погасшего взгляда с Колючника.
– О, с ней всё хорошо, – ехидно пропел черно-белый кот.

Опустив голову, Искра шагнула к пропасти.
– Ты что делаешь?! – проорал Колючник. Подскочив к бывшей целительнице, он оттащил её от бездны.
Искра бессильно уронила голову на лапы.
Но внезапно она услышала голоса, доносящиеся с дороги. Кошка вскочила. Говоривших пока не было видно, их скрывало дерево.
В нос ей ударил знакомый запах… а через секунду из-за дерева вышли Рыжегрив и Кэт.
"Нет!", – Сознание Искры взорвалось диким мысленным воплем. Даже не замечая оторопевшего Колючника, она вскрикнула:
– Рыжегрив!!
Болтающие повернули головы.
– А, это ты, – рассмеялся рыжий кот – о, как он в эту минуту был похож на Колючника! – Ты дурочка. Кэт так легко заманила тебя в ловушку… вернее, ты сама пошла туда! Пришлось немного поиграть, притвориться, что я боюсь за тебя. И я нашел себе новую подругу – это Кэт!
Кэт залилась смехом.
– Что?! – осипшим голосом выдавила Искра. Лапы подкосились, она опустилась на землю.
– Что слышала. Я даже не жалею, что убежал с тобой. Я нашел Кэт. Зря я её сначала отвергал.
Искра перевела взгляд на домашнюю киску. В глазах Кэт сверкало торжество.
– Кэт, пойдем, – улыбнулся предатель.
Они хихикнули и убежали.

Дикая боль сковала тело, впилась в сердце раскаленным прутом.
– Нет! – прохрипела Искра. – Как он мог предать? Неужели ради этой скотины я предала своё племя?! Нет!
Начала подниматься ненависть… Сжала суставы, наполнила сердце, застлала глаза. Ненависти требовался срочный выход.

Словно из тумана, до Искры донесся ехидный голос Колючника:
– Я же говорил, кто он такой! Пошли в лагерь! Наивная дура! Ты считаешь, что я отпущу тебя! Бедная наивная дура!

Искра вздрогнула. Прямо, в упор, взглянула на него. Колючник – один из её врагов…
Уже не понимая, что делает, чёрная кошка расхохоталась. Судорожно рванула когтями траву.
Колючник отступил. Его вид вызывал у кошки непреодолимое отвращение и ненависть.
Темный туман застлал бывшей целительнице глаза. Из горла вырвался вопль… Она стремительно бросилась на Колючника, с силой толкнула. Воспаленным взором наблюдала, как кот покатился по земле, достиг пропасти… Вскрикнул, заскреб лапами и повис на краю.
Искра подбежала к бездне. На лице её появилась улыбка. Безумие из горящих глаз не исчезло.
– Тварь! – закричал Колючник в ужасе. – Что же ты наделала?!
– Расплата за то, что ты хотел меня убить! – крикнула Искра. Она не чувствовала ни страха, ни раскаяния в содеянном. Всё мысли поглотил огонь ненависти.
Колючник ещё держался. Обезумев от ужаса, он смотрел на черную кошку.
Теперь выражение лица Искры вновь сменилось на безучастное.
– Ты хотел искалечить мою жизнь, – сказала она.
И Колючник понял: Искра сбросила его в пропасть совершенно осознанно. И даже дикий приступ ярости не был тому виною.
Бывшая целительница спокойно смотрела на перекошенное ужасом лицо Колючника.
– Ты хотел убить меня, – прошептала она.
В это время лапы Колючника оторвались от опоры. Мелькнули глаза, полные ужаса. И густая тьма сомкнулась над котом.

– Вот тебе, – тихо сказала Искра.
Она не чувствовала ни сожаления, ни страха. Ей даже не верилось, что Колючник мертв.
Бывшая целительница уронила голову на лапы. Перед её внутренним взором проплыла вся жизнь. Самые яркие её моменты – ненастоящее счастье с предателем Рыжегривом. Тогда были цели, был смысл в жизни. А сейчас?
По сути, у неё, Искры, настоящих родственников никогда не было. Зеленоглазку, старую эгоистку, матерью назвать тяжело. Кто же был ей близок и дорог? Разве что Травинка… Травинка!
"А ведь я подло поступила, бросив её", – подумала Искра. Она представила себе маленькую кошечку, ещё ничего не знающую, на плечи которой взвалена огромная ответственность… Вероятно, Травинке очень тяжело…
Решение пришло мгновенно.
"Я вернусь в племя!".
Только так она сможет залечить истерзанное сердце. В конце концов, она нужна племени.
Искра осторожно спустилась с холма и решительно зашагала на территорию своего бывшего дома. На пропасть она ни разу не оглянулась.


Я - бывшая Киса.
Авик by Каплик. Огромное спасибо ей!

Моя пещера
История живописи/История театра
Помощь в регистрации
 
КувшинкаДата: Среда, 21.03.2012, 19:14 | Сообщение # 23
Участник Советов. Писатель, фотограф
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1183
Сильфида, здорово. Очень интересно, что будет дальше=)))

 
РыжаяРысьДата: Среда, 21.03.2012, 19:32 | Сообщение # 24
рыськ™
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1801
*икнул*
*уставился в экран*
Рыжегрив и Кэт все-таки вместе?.. оО Предатель.
А вот Колючнику так и надо. Уже давно мечтала, чтобы он умер.)
Жду продолжения с нетерпением!


фикрайтер. фемслэшер. фенькоплет.
зарегистрированный товарный знак
Рыськ на «Книге фанфиков» (femslash only)

аватар (цэ) рыжаярысь.
 
СильфидаДата: Среда, 21.03.2012, 20:59 | Сообщение # 25
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
Сумрачная_Луна, РыжаяРысь, спасибо. Колючнику досталось по заслугам. А насчёт Рыжегрива.... Ведь он спокойно отпустил её к полусумасшедшему Колючнику. Даже не подумал о том, чтобы защитить. Хитрый, двуличный.
Сначала эта глава была другой. Там были слащавые описания идиллической жизни.


Я - бывшая Киса.
Авик by Каплик. Огромное спасибо ей!

Моя пещера
История живописи/История театра
Помощь в регистрации
 
КувшинкаДата: Среда, 21.03.2012, 21:32 | Сообщение # 26
Участник Советов. Писатель, фотограф
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1183
Сильфида, а я рада, что Рыжегрив и Искра не вместе. Он мне не понравился с самого начала. Fire

 
СильфидаДата: Среда, 21.03.2012, 23:13 | Сообщение # 27
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
Сумрачная_Луна, мне Рыжегрив тоже не нравится. Скользкий, хитрый. Понимал, что лишает кошку должности и племени - причем просто так

Я - бывшая Киса.
Авик by Каплик. Огромное спасибо ей!

Моя пещера
История живописи/История театра
Помощь в регистрации
 
КувшинкаДата: Четверг, 22.03.2012, 07:11 | Сообщение # 28
Участник Советов. Писатель, фотограф
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1183
Сильфида, вот именно. Непорядочно, что ли...

 
СильфидаДата: Четверг, 22.03.2012, 15:02 | Сообщение # 29
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
Сумрачная_Луна, а ещё: он не стал защищать её от Колючника

Я - бывшая Киса.
Авик by Каплик. Огромное спасибо ей!

Моя пещера
История живописи/История театра
Помощь в регистрации
 
КувшинкаДата: Четверг, 22.03.2012, 15:47 | Сообщение # 30
Участник Советов. Писатель, фотограф
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1183
Сильфида, тоже не красящий его поступок.

 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Сильфиды и Юноны » Дилогия (Обычная история с необычным концом)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz