Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Среда, 24.04.2024, 20:29
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Сильфиды и Юноны » Дилогия (Обычная история с необычным концом)
Дилогия
РыжаяРысьДата: Суббота, 31.03.2012, 22:44 | Сообщение # 91
рыськ™
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1801
Quote (Сильфида)
Может, мне написать сиквел?

Как хочешь, Сильф)
Можешь написать. Интересно, что было с Искрой, когда она вернулась в племя.


фикрайтер. фемслэшер. фенькоплет.
зарегистрированный товарный знак
Рыськ на «Книге фанфиков» (femslash only)

аватар (цэ) рыжаярысь.
 
КувшинкаДата: Понедельник, 02.04.2012, 17:47 | Сообщение # 92
Участник Советов. Писатель, фотограф
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1183
Сильфида, молодец! Мне понравилось. Глава отличная, написано здорово. Если ты напишешь сиквел, буду очень рада=)

 
СильфидаДата: Понедельник, 02.04.2012, 17:48 | Сообщение # 93
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
Сумрачная_Луна, спасибо

Я - бывшая Киса.
Авик by Каплик. Огромное спасибо ей!

Моя пещера
История живописи/История театра
Помощь в регистрации
 
КувшинкаДата: Понедельник, 02.04.2012, 17:49 | Сообщение # 94
Участник Советов. Писатель, фотограф
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1183
Сильфида, не за что.

 
СильфидаДата: Суббота, 07.04.2012, 20:22 | Сообщение # 95
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
А рассказ получился слишком пессимистичным?

Я - бывшая Киса.
Авик by Каплик. Огромное спасибо ей!

Моя пещера
История живописи/История театра
Помощь в регистрации
 
КувшинкаДата: Воскресенье, 08.04.2012, 10:24 | Сообщение # 96
Участник Советов. Писатель, фотограф
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1183
Сильфида, я точно сказать не могу. Вроде бы все хорошо, а вроде бы и нет. Но скажу одно: мне понравилось, да и не мне одной, а это главное.

 
СильфидаДата: Воскресенье, 08.04.2012, 18:52 | Сообщение # 97
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
Сумрачная_Луна, спасибо

Я - бывшая Киса.
Авик by Каплик. Огромное спасибо ей!

Моя пещера
История живописи/История театра
Помощь в регистрации
 
КувшинкаДата: Воскресенье, 08.04.2012, 20:58 | Сообщение # 98
Участник Советов. Писатель, фотограф
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1183
Сильфида, да не за что вообще-то Feather

 
СильфидаДата: Воскресенье, 08.04.2012, 23:07 | Сообщение # 99
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
Изначально финал задумывался, как идиллический и слащавый

Я - бывшая Киса.
Авик by Каплик. Огромное спасибо ей!

Моя пещера
История живописи/История театра
Помощь в регистрации
 
КувшинкаДата: Понедельник, 09.04.2012, 07:36 | Сообщение # 100
Участник Советов. Писатель, фотограф
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1183
Понятно. А знаешь, хорошо, что ты так не сделала. Это бы выглядело как-то ненатурально, что ли...

 
СильфидаДата: Понедельник, 09.04.2012, 15:07 | Сообщение # 101
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
Я видела, что рассказ выходит фальшиво, как в дешевых сериалах

Я - бывшая Киса.
Авик by Каплик. Огромное спасибо ей!

Моя пещера
История живописи/История театра
Помощь в регистрации
 
КувшинкаДата: Понедельник, 09.04.2012, 17:12 | Сообщение # 102
Участник Советов. Писатель, фотограф
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1183
И молодец, что все переделала=) Мо-ло-дец!

 
СильфидаДата: Понедельник, 09.04.2012, 17:42 | Сообщение # 103
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
Могу показать ту, старую главу. Чтобы можно было оценить её фальшивость

Я - бывшая Киса.
Авик by Каплик. Огромное спасибо ей!

Моя пещера
История живописи/История театра
Помощь в регистрации
 
КувшинкаДата: Понедельник, 09.04.2012, 19:25 | Сообщение # 104
Участник Советов. Писатель, фотограф
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1183
Сильфида, покажи. Может, все и не так плохо, как ты говоришь.

 
СильфидаДата: Понедельник, 09.04.2012, 19:31 | Сообщение # 105
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
Вот 5 и 6 глава в первоначальном варианте. Я 5 и 6 главу капитально изменила. Первоначальный вариант. Фальшиво и слащаво:
Глава 5. Встреча у пропасти.


Искра бежала вдоль дороги. Глаза ее походили на два синих костра. Ненависть полыхала в ее глазах.
– Ненавижу его, убью! – шипела она. – Пусть только попробует меня задерживать!
Искра перебежала через дорогу. Она решила встретиться с Колючником возле пропасти, за дорогой. Место было очень непривлекательное, но Искра решила, что оно подходит больше всего.
"Хорошо, что Колючник меньше меня ростом", – удовлетворенно подумала огромная черная кошка.
– Кого я вижу! – послышался ехидный голос. Из кустов вынырнул Колючник. – Одумалась, наконец? – продолжал он. – Правильно сделала, дорогая. – Его глаза сверкнули.
Искра резко повернулась к нему. Глаза ее зажглись безумной ненавистью. А черно-белый кот продолжал болтать.
– Что, дорогая? – продолжал издеваться Колючник. – Бросила своего Рыжегрива? И правильно! Поняла, наконец, кто есть кто? Правильно! Да, кстати. – Глаза кота едко сверкнули. – Ты уже не будешь целительницей. Ты же сбежала. Поэтому ты будешь моей подругой! Утренняя Звезда не будет иметь ничего против! Мы будем вместе! А твой Рыжегрив пусть мучается там один. Кстати, что это за кошка Кэт приходила в лагерь? Насколько я понял, она влюблена в Рыжегрива! Как в такого можно влюбиться?
Искра подошла к нему. Ее губы раздвинулись, обнажая острые клыки. Глаза полыхнули ненавистью.
– Заткнись! – прошипела она. – Запомни, что я никогда не стану твоей подругой! А пришла я только потому, чтобы сказать тебе, что я о тебе думаю!
– И что же ты обо мне думаешь, дорогая? – ядовито усмехнулся Колючник.
– Я тебя ненавижу! – голос Искры загремел. – И ты ошибаешься, если думаешь, что я пришла сюда, чтобы уйти с тобой в племя! Оставь нас в покое, гад!
– Гад? – переспросил Колючник и глаза его холодно сверкнули. – Почему же, дорогая? Ты глупа и наивна, если думаешь, что я оставлю вас в покое и отпущу тебя!
Синеглазая кошка зашипела в бессильной ярости. Ей стало не по себе. Она поняла, что Колючник действительно ее не отпустит.
Она огляделась по сторонам. Помощи ждать неоткуда. Сзади – пропасть, слева – дорога, впереди колючие непролазные кусты. А если она побежит к Рыжегриву, то подставит под удар его жизнь.
Любая кошка растерялась и испугалась бы. Но Искра и виду не подала, какое впечатление произвели на нее слова Колючника.
Гневно сверкнув глазами, она бросилась на него, выпустив когти.
– Ну, ты и тварь! – прокричала Искра. – Ненавижу тебя! Злодей! Только попробуй силой утащить меня в лагерь! Только попробуй! По-твоему, это любовь?!
Она налетала снова и снова. Колючник отшатнулся от нее. Он действительно рассчитывал силой притащить ее в лагерь. Но теперь он понял, что это невозможно. Искра была огромной и сильной кошкой.
– Замолчи, – пробормотал он. – Я действительно люблю тебя. Не надо на меня нападать. – Он выпустил когти и подошел к Искре.
– Ах, ты хочешь меня убить! – истерически расхохоталась бывшая целительница. – Ну, убей! Убей, чего же ты ждешь?!
– Искра, прекрати истерику! – крикнул Колючник.- Я не хочу тебя убивать! Но я тебя не отпущу! – В его глазах мелькнули злые огоньки. Он уже больше не просил. – Ты, конечно, любишь своего Рыжегрива! Это не я, это он гад! Люби! Но вместе вам не быть!
Глаза Искры стали похожи на куски льда. Под ее ледяным взглядом Колючник съежился и отшатнулся назад.
– Не быть вместе? – усмехнулась черная кошка. – Почему же? Почему? Это я никогда не буду с тобой! Отстань от меня, крыса, тварь! Ненавижу тебя!
Колючник вцепился зубами в ее загривок и попытался оттащить. Но черная кошка вырвалась. Ее глаза были настолько холодны, что Колючник вздрогнул.
Искра, злобно сверкнув глазами, прыгнула на него. Колючник отшатнулся и отступил еще на шаг назад.
– Не смотри на меня так злобно! – пролепетал он. – Но что бы ты ни говорила, твой Рыжегрив тварь! А не я! И ты от меня просто так не уйдешь.
Искра зашипела и пошла на него. В глазах Колючника вспыхнуло злое пламя. Он ехидно расхохотался.
– Вы не будете вместе! – крикнул он. – Никогда! Мы будем вместе всегда! Ты не вернешься к Рыжегриву никогда! Наивная дура! Ты считаешь, что я отпущу тебя! Бедная наивная дура!
Искра оскалилась и нависла над Колючником.
– Не смотри так на меня! – завизжал черно-белый кот. – Это тебе не поможет! Не смотри…
Колючник еще раз шагнул назад. Это был его последний шаг. Он сорвался с пропасти.

Глава 6. Снова вместе.


Искра испуганно смотрела в пропасть. Она именно этого хотела больше всего. Вслед за страхом появилось какое-то невероятное облегчение. Теперь их с Рыжегривом жизнь не будет в опасности. Какое счастье! Конечно, радоваться чужой гибели плохо. Но Искра не испытывала не малейшего стыда.
"Ой, – вспомнила Искра. – Надо бежать к Рыжегриву. Могут появиться коты из моего бывшего племени и решить, что это я убила Колючника".
Огромная черная кошка помчалась к Рыжегриву.

Рыжегрив сидел на крыльце и тоскливо смотрел в небо. Только теперь он понял, как Искра ему дорога. Без нее жизнь теряла всякий смысл. А вдруг – о, ужас! – Колючник убил ее? От этой мысли Рыжегриву стало совсем не по себе. Он проклинал Кэт.
"Зачем же я ее только отпустил? – мрачно думал рыжий кот. – Если она погибнет, я никогда себе этого не прощу! Тогда не будет смысла в жизни!"
Рыжегрив опустил голову. И тут его взгляд наткнулся на стройную черную фигуру, спешащую к нему.
– Искра! – завопил он, вскакивая.
– Рыжегрив! – крикнула черная кошка, бросаясь к нему.
– Как же…ты осталась жива и невредима? – спросил рыжий кот. – Колючник тебя отпустил?
– Нет! – качнула головой Искра. – Сейчас я тебе все объясню.
И, глядя в округлившиеся от ужаса глаза Рыжегрива, Искра рассказала о своем разговоре с Колючником и о том, как он сорвался в пропасть.
– Теперь мы снова вместе и никто нам не помешает, – закончила черная кошка. – Кэт ушла!
– Как хорошо! – обрадовался рыжий кот.
– И еще. Я пошла на встречу с этим гадом добровольно, – вздохнула Искра. – Я хотела тебя спасти.
– Искра, ты просто чудо! – искренне воскликнул Рыжегрив.
– Просто я люблю тебя, – ответила она.
– И я тебя, – сказал рыжий кот.
Лучи заходящего солнца мягко золотили траву, сочилось сквозь зеленые листья деревьев. Небо порозовело. Похожие на потоки расплавленного золота облака плыли в небе. Птицы звонко пели. В траве слышалось стрекотание кузнечиков. Сверкал ручей. Золотисто-янтарная роса переливалась под лучами солнца.
Искра улыбнулась и прижалась к Рыжегриву. Ее огромные темно-синие глаза сверкнули.
– Когда любишь, все сразу становится хорошим и красивым, освещается светом любви, – прошептала Искра. – Любовь – великое чувство. Я так счастлива!
– Я тоже, – ответил Рыжегрив. – Я так счастлив рядом с тобой! Любовь – великое чувство!
Искра ничего не ответила, но рыжий кот почувствовал, что она поняла его. Здесь не нужны были слова. Настоящая любовь уносит далеко-далеко, в заоблачные дали, к золотым облакам, к розовому небу. Там не нужны пустые слова.
Слова вылетали и застывали в теплом золотистом воздухе. На них не нужны были ответы. Все было и так понятно.
– Я люблю тебя…
– И я люблю тебя…
Розовато-золотистые лучи солнца красили воду в разные цвета. Цветы отражались в золотой воде.
– Мы снова вместе, – счастливо вздохнул Рыжегрив.
– Да, – промурлыкала Искра.
Они прижались друг к другу и взглянули на чистое розовато-золотистое небо, похожее на их любовь и их счастье.


Я - бывшая Киса.
Авик by Каплик. Огромное спасибо ей!

Моя пещера
История живописи/История театра
Помощь в регистрации
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Сильфиды и Юноны » Дилогия (Обычная история с необычным концом)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz