Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Среда, 08.05.2024, 17:55
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Сильфиды и Юноны » Дилогия (Обычная история с необычным концом)
Дилогия
СильфидаДата: Воскресенье, 26.02.2012, 20:30 | Сообщение # 1
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
Первая часть этой дилогии называется "Раз и навсегда". Это мой второй фанфик. В нём ещё маловато описаний.
Название второй части пока не скажу

Раз и навсегда.


Автор: Сильфида (Киса)
Размер: миди
Жанр: романтика, драма, приключения
Тип: гет
Персонажи: Искра, Рыжегрив, Колючник, Утренняя Звезда, Травинка, Зеленоглазка
Рейтинг: PG/PG-13
Предупреждения: драматично
Дисклаймер: персонажи принадлежат мне, Коты-воители принадлежат Эрин Хантер
Саммари: очень нелегко раз и навсегда прекратить свои отношения с любимым… Что для Искры окажется важнее – верность племени или любовь?
Статус: закончен

Глава 1. Долг целительницы.


Искра проснулась от громкого шума. Открыв глаза, целительница увидела свою ученицу Травинку. Бурая кошечка громко пищала и звала Искру.
– Извини, что я тебя разбудила, – пропищала Травинка. – Просто старая Чернолапая опять жалуется на клещей. Ты не помнишь, что надо делать?
– Что с тобой, Травинка? – удивилась Искра. – Разве ты не помнишь, что нужна мышиная желчь? Ты же учишься у меня не первый день! И вообще, ты стала такой рассеянной в последнее время… Может, поделишься, что с тобой?
– Ничего, Искра. – Травинка чуть не плакала. – Просто… Можно я тебе потом расскажу? – Кошечка побежала в пещеру за мышиной желчью.
Искра растерянно посмотрела ей вслед и вышла из пещеры. Лучи солнца заблестели на ее черной шерсти и синих глазах.
Из пещеры выбежала Травинка с комочком мха, пропитанным мышиной желчью.
– Когда закончишь, вымой лапы в ручье, – сказала старшая целительница.
Травинка кивнула, блеснула желтыми глазами и убежала.
Искра вздохнула и пошла собирать травы.
"Травинка стала очень странной, – думала она. – Она нервная, рассеянная… Что же с ней такое?"
– Искра, – услышала целительница чей-то голос за спиной и от испуга выронила охапку трав.
– Кто это? – испуганно спросила черная кошка и обернулась. За ее спиной стоял Колючник, самый красивый кот в племени, черно-белый с изумрудными глазами. Все кошки поголовно были влюблены в Колючника. Все, кроме Искры. Во-первых, она была целительница, во-вторых, он никогда ей не нравился.
– В чем дело? – резко спросила синеглазая кошка.
– Извини, Искра, – смущенно пролепетал Колючник. – Мне нужно тебе кое-что сказать… Это важно, Искра.
– И что же это? – поинтересовалась целительница.
– Я люблю тебя, Искра… – прошептал черно-белый кот.
Этого черная кошка никак не ожидала. Она растерянно взглянула на Колючника.
– Ты… в своем уме? Я же целительница!
– Ну и что? – спросил Колючник. – Если мы хотим быть вместе, ничего нас не удержит! Мы будем тайно встречаться!
– Ты хочешь быть вместе, – насмешливо сказала Искра. – Но я-то не хочу. Не бери на себя так много! Я тебя не любила, и не люблю! Вокруг тебя вьется столько кошек! Вот и встречайся с кем-нибудь из них!
– Мне они не нужны! – в глазах Колючника плескалась боль. – Мне нужна только ты!
Целительница рассвирепела.
– Мышеголовый дурак! – проорала она. – Ты ничего не понимаешь! Я тебе ясно и четко сказала, что я не люблю тебя, и что не могу любить – я целительница! Неужели так трудно это понять?!
В глазах черно-белого кота блеснули слезы.
– Я понимаю, – зашептал он. – Но я ничего не могу с собой поделать. Сердцу ведь не прикажешь!
Искра пожалела его.
– Извини, что накричала на тебя, – тихо сказала она. – Я не хотела сделать тебе больно. Если хочешь, возьми у Травинки маковых зерен. Они помогают справиться с отчаянием.
Колючник покачал головой.
– Не стоит извиняться, – мяукнул он. – Я тебя понимаю. Маковые зерна мне не нужны. – И черно-белый кот побрел в лагерь.
Искра вздохнула, подняла свою охапку трав и тоже пошла в лагерь.
– Ты обещала мне рассказать, что с тобой, – напомнила она Травинке.
Травинка грустно посмотрела на свою наставницу.
– Хорошо, – сказала она, наконец. – Ты единственная, кому я могу доверить свою тайну.
– Я тебя слушаю, Травинка, – сказала Искра. – Может, я смогу тебе помочь…
– Я не знаю, есть ли вообще лекарство от этого, – качнула головкой бурая кошечка. – Понимаешь, Искра, я не понимаю, что со мной происходит. Каждый раз, когда я вижу Колючника, мое сердце начинает учащенно биться. Я не понимаю, что это. Я не хочу смотреть на него, и не могу не смотреть на него. Рядом с ним я смущаюсь и стараюсь убежать. Мне кажется, что в огне мне было бы легче дышать, чем рядом с ним… Я прихожу в бешенство, когда он смотрит на других кошек. Я все время мечтаю о нем… Скажи, пожалуйста, что со мной происходит?
Старшая целительница вздохнула.
– Понимаешь, Травинка… – замялась она, – ты влюбилась.
В глазах Травинки полыхнул ужас.
– Но целителям нельзя любить! – испуганно пискнула она.
– Нельзя, – грустно сказала Искра. – Но это необходимо. Это долг целительницы, понимаешь? В нашем деле много и хорошего…
– Нет! – взорвалась ученица. – Ничего хорошего! Это – самое дурацкое из дел, которые я когда-либо знала! Если бы я знала, что полюблю Колючника, никогда не пошла бы к тебе в ученицы!
Искра горестно покачала головой.
– Я тебя понимаю, Травинка. Я сама люблю одного кота.
– Кто это?! – спросила Травинка.
– Это…Рыжегрив, – выдохнула черная кошка. – Я сама не знала об этом…раньше.… А теперь, Травинка, я пойду, осмотрю котенка Серохвостой. А ты набери можжевельника.
Кошечка коротко кивнула и вышла из лагеря.
Искра вздохнула. Она действительно любила Рыжегрива, но, в отличие от Травинки, не хотела признаваться себе в этом. Почему все валится на нее? Лучше бы Колючник влюбился в Травинку, а Рыжегрив – в нее. Хотя они все равно не смогут быть вместе…
Искра поплелась в детскую осматривать котенка Серохвостой. И вдруг замерла, увидев неподалеку от палатки воинов Рыжегрива. Это был огромный рыжий кот с хитрыми желтыми глазами. Рыжегрив беседовал с Черногривкой. Искра спряталась за дерево.
– Да все знают, что она любит тебя! – донесся до целительницы насмешливый голос Черногривки.
Искра похолодела. О ком говорит Черногривка?
– Она же целительница, – грустно прошептал черный кот. – Она не может иметь котят…
– А зачем эта Искра тебе вообще нужна? – взорвалась Черногривка. – чем я хуже?!
– Я тебя не люблю, – холодно и беспощадно процедил Рыжегрив и ушел.
Черногривка растерянно посмотрела ему вслед и пошла в пещеру воинов.
Искра, радостная и изумленная, пошла в детскую.
Серохвостая, красивая серая королева, лежала на подстилке и кормила Пестряночку, крошечного котенка.
– Как себя чувствует Пестряночка? – деловито спросила Искра, наклоняясь над Серохвостой.
Королева резко стряхнула с себя котенка и взглянула на целительницу.
Её глаза сверкнули нескрываемой ненавистью.
– Ах, ты еще спрашиваешь! – прошипела Серохвостая. – Целительница, называется! Ты только и делаешь, что с котами гуляешь! Ты мне завидуешь! У самой никогда не будет котенка, завидуешь другим!
Искра отпрянула. Она даже не подозревала, как обидят ее грубые слова Серохвостой.
Тут вмешалась другая королева, Лиственница.
– Серохвостая, замолчи! – сердито прошипела она. – В последнее время ты просто невыносима!
Серая кошка злобно посмотрела на Лиственницу.
– Это ты невыносима! – проорала она. – Лезешь, куда не надо!
Пестряночка плаксиво хныкала, но Серохвостая грубо оттолкнула ее лапой.
В палатку вошла предводительница Утренняя Звезда, красивая серая кошка с ярко-зелеными глазами. Она была веселой и неунывающей.
– В чем дело? – спросила Утренняя Звезда. – Серохвостая? Что с тобой?
– Искра не занимается своими прямыми обязанностями. – Фыркнула Серохвостая. – Она гуляет с котами!
Утренняя Звезда спокойно и холодно посмотрела на разъяренную кошку.
– Насколько я помню, Искра никогда не отлынивала от своих обязанностей, – сказала предводительница. – Она лучшая целительница во всем лесу! С каким же котом, по-твоему, она гуляла?
– С Колючником! – проорала королева.
– С Колючником? Что-то я не помню, чтобы Искра вместо лечения больных гуляла с Колючником! – усмехнулась предводительница. – Искра, в чем дело?
– Я не гуляла с ним! – зашептала целительница. – Я просто собирала травы. Тут подошел он, и мы немного поговорили. Потом я отправила его в лагерь, и закончила собирать травы. Вот и все. Я ни с кем не гуляла. Я собрала целую охапку можжевельника и корней лопуха.
–Немного поговорили, говоришь? – хмыкнула Серохвостая. – Собирала можжевельник, говоришь? А почему же он ходит и говорит, что вы замечательно погуляли, что ты призналась ему в любви?
– Что?! – целительница даже поперхнулась от удивления. Ее глаза стали огромными. – Я?! Признавалась ему в любви?! Ничего такого не было! Это он ко мне лез со своей любовью! Но я ему отказала!
– Вот как, – насмешливо проговорила Серохвостая. – ты извини меня за грубость. А теперь иди! – она снова положила Пестряночку себе на бок.
Искра вышла. Следом за ней вышла Утренняя Звезда.
– Послушай, в чем дело? При чем тут Колючник?
– Я не виновата, Утренняя Звезда! – стала оправдываться целительница. – Он признался мне в любви, я ему сказала, что не люблю его и не могу любить, потому что я целительница. Он начал меня умолять, чтобы я его полюбила, но я отправила его в лагерь. Он ушел. Вот и все.
Предводительница задумчиво посмотрела на черную кошку.
– Я верю тебе, Искра, – медленно проговорила она. – Но все же ты попробуй как-нибудь мягко отказать ему.
– Хорошо, Утренняя Звезда, – сказала целительница и села у пещеры целителей.
Искра все думала и думала о Рыжегриве. Сначала она обрадовалась, услышав, что он тоже неравнодушен к ней. Теперь радость ушла, оставив место грусти. Она все равно никогда не станет его подругой, у них не родятся котята… Она должна посвятить свою жизнь соплеменникам. Это долг целительницы. Целительница не должна влюбляться в котов, не должна иметь котят.
Глаза черной кошки наполнились слезами, при мысли, что она не имеет права думать о Рыжегриве. Она целительница. И этим все сказано. Кошка вздохнула и поплелась в пещеру целителей.


Я - бывшая Киса.
Авик by Каплик. Огромное спасибо ей!

Моя пещера
История живописи/История театра
Помощь в регистрации
 
ТеньДата: Понедельник, 27.02.2012, 20:09 | Сообщение # 2
Участник Советов, художник, писатель, композитор
Группа: Участники Советов
Сообщений: 349
Мне так жаль Искру smile-47 . А сам текст хороший))



Моя пещера Запись в мою семью

Советы Заказы
 
СильфидаДата: Среда, 29.02.2012, 17:16 | Сообщение # 3
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
Тень, спасибо

Добавлено (29.02.2012, 17:16)
---------------------------------------------
Глава 2. Признание в любви.


Искра раскладывала травы. Травинку она отправила за бурачником и паутиной. Слезы капали из ее глаз. Искра впервые пожалела о том, что выбрала одинокий путь целительницы.
Искра сложила в кучку тысячелистник и аккуратно отложила.
Тут она услышала голос:
– Искра, можно мне с тобой поговорить?
Целительница узнала этот голос и сердце ее блаженно затрепетало. Ведь это был Рыжегрив!
Искра отложила в сторону свои травы и обернулась к Рыжегриву
– В чем дело? – стараясь скрыть свое волнение, спросила она.
– Ты слышала вчера мой разговор с Черногривкой? – прямо спросил рыжий кот.
Черная кошка смутилась.
– Нет… – прошептала она.
– Не нужно бояться, – ласково сказал Рыжегрив. – Я тебя ни в чем не виню. Я видел, как ты пряталась за дерево. Так вот, ты слышала, что Черногривка сказала про тебя?
– Что я влюблена в тебя? – пробормотала Искра.
Рыжий кот кивнул.
– Слышала, – мяукнула целительница.
– Это … правда? – запинаясь и волнуясь, спросил Рыжегрив.
Искра посмотрела на него грустно и задумчиво.
– Да, – вздохнула она. – Да, Рыжегрив. Я люблю тебя. Я влюбилась в тебя сразу. Раз и навсегда.
Его глаза загорелись радостью.
– Я тебя тоже люблю! – сказал он. – Люблю!
– Но мы не сможем быть вместе, – покачала головой черная кошка. – Я целительница.
– Может, нам сбежать? – задумчиво проговорил рыжий кот. – Один мой друг говорил, что неподалеку в лесу есть заброшенный дом, где давным-давно никто не живет. Там много мышей. Может, нам переселиться туда?
– Ну… не знаю, – пробормотала Искра; предложение Рыжегрива было неожиданным. – Вообще-то, наверно, это было бы здорово! Я только подумаю немного, хорошо?
– Конечно, – нежно прошептал Рыжегрив. – Если хочешь, давай я каждый день буду приносить тебе самую лучшую добычу из кучи.
Целительница тихо засмеялась.
– Мне будет очень приятно, хотя я и сама в состоянии приносить себе еду! Мне будет приятно!
Она нежно поцеловала его. Он уткнулся носом в ее черную шерсть.
– Ты будешь каждый день навещать меня? – кокетливо спросила Искра.
– Да, – не менее кокетливо ответил Рыжегрив.
– А если нас застукают? – лукаво усмехнулась синеглазая кошка.
– Тогда скажи, что идешь собирать травы, и будем тайно встречаться! – таинственно прошептал рыжий кот.
Целительница засмеялась и нежно коснулась носом его шерсти.
– До свидания, Рыжегрив. Сейчас подойдет Травинка. Значит, договорились? Навещаешь меня, когда нас никто не может застукать. И носишь мне самую лучшую дичь из кучи.
– А если я не смогу навещать тебя в твоей пещере, будем тайно встречаться! – подхватил Рыжегрив. – До свидания, любимая!
– До свидания, – ласково сказала Искра.
Он выскочил из пещеры и помчался в палатку воинов.
Искра мечтательно смотрела на небо.
В это время пришла Травинка. В зубах она сжимала бурачник, на лапке у нее была намотана паутина. Желтые глаза ученицы горели недобрым огнем, бурая шерстка стояла дыбом.
Травинка выплюнула прямо на землю бурачник, стряхнула паутину и закричала:
– Подлая, наглая предательница! Я тебе доверилась, а ты… Ты никакая не наставница! Я не хочу быть твоей ученицей!
– В чем дело, Травинка? – растерянно спросила Искра, удивленная поведением ученицы.
– Ты еще спрашиваешь! Ты еще смеешь спрашивать! – визжала бурая кошечка. – Я рассказала тебе свою тайну, а ты! Ты меня предала! Ты знала, что я люблю Колючника – и ты пошла с ним гулять! Подлая предательница! У тебя бесчувственное, холодное сердце!
– Я с Колючником не гуляла, – твердо сказала старшая целительница. – Кто это тебе сказал?
– Он сам! Он сказал, что ты признавалась ему в любви! – прокричала ученица. – А сама говорила, что любишь Рыжегрива!
– Он врет, – сказала Искра. – Я не признавалась ему в любви. Я его не люблю. Он сам признавался мне в любви. Но я ему отказала. И это было до того, как ты рассказала мне о том, что любишь его.
Услышав такой смелый и решительный ответ, Травинка замолчала. Ей стало стыдно. Она взглянула на наставницу. Всегда спокойные синие глаза Искры горели яростью.
– И я не собираюсь выслушивать твои идиотские обвинения и крики! – прошипела черная кошка. – Если хочешь другого наставника, иди к Утренней Звезде. Ступай.
– Извини меня, Искра, – испуганно пропищала ученица.
– Иди. – Искра подняла рассыпанный Травинкой бурачник, паутину и потащила в пещеру.
– Не отказывайся от меня! – плаксиво мяукнула Травинка. – Можно я схожу, покушаю?
– Да, – сухо кивнула старшая целительница.
Ученица выбежала из пещеры. Искра осталась одна. Она была очень зла на Колючника, распускающего про нее сплетни. Но тут черная кошка услышала голос, заставивший ее вмиг забыть все тревоги. Это был голос Рыжегрива.
Рыжий кот вошел в пещеру. В зубах у него болтался жирный аппетитный кролик. Он положил кролика перед целительницей и промурлыкал:
– Я же обещал угощать тебя самой лучшей дичью!
– Спасибо, – улыбнулась Искра. – Давай съедим его вместе.
– Вообще-то я уже поел, но если ты хочешь, давай поедим вместе.
Они разделили кролика и с удовольствием поели.
– Послушай, – сказал Рыжегрив, проглотив последний кусок кролика. – Что за странные вещи про тебя говорят?
Синеглазая кошка с ужасом посмотрела на него.
– Какие странные вещи? – спросила она, хотя заранее знала его ответ.
– Колючник говорит, что ты бегаешь за ним и признаешься ему в любви, – растерянно произнес рыжий кот.
– Это неправда! – воскликнула целительница. – Это неправда! Он сам лез ко мне! Но я его отвергла! И вот он из злости про меня слухи распускает! Мышеголовый дурак! Думает, что я его полюблю, если он распустит про меня сплетни! Я люблю тебя! Тебя, а не Колючника!
Рыжегрив коснулся носом ее шерсти.
– Я тоже люблю тебя, – сказал он.
– И мы будем вместе, – прошептала Искра.
– Вот как! – раздался насмешливый голос. – А вот это мы еще посмотрим!
Искра и Рыжегрив обернулись.
На пороге пещеры стоял Колючник.


Я - бывшая Киса.
Авик by Каплик. Огромное спасибо ей!

Моя пещера
История живописи/История театра
Помощь в регистрации


Сообщение отредактировал Сильфида - Среда, 29.02.2012, 17:17
 
ВоробушкаДата: Четверг, 01.03.2012, 20:48 | Сообщение # 4
Участник Советов. Писатель, поэт, переводчик, ФШ
Группа: Участники Советов
Сообщений: 491
Классно!

Ава by Туман
 
СильфидаДата: Четверг, 01.03.2012, 22:20 | Сообщение # 5
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
Воробушка, спасибо

Я - бывшая Киса.
Авик by Каплик. Огромное спасибо ей!

Моя пещера
История живописи/История театра
Помощь в регистрации
 
БелышкаДата: Воскресенье, 11.03.2012, 13:22 | Сообщение # 6
Авантюрист, худ-ник, писатель, великий критик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1363
выкладывай скорей.3
Интересно же!


Марка от Бришк, и ведёт в мою пещерку :3
аватарка от Кисточки)
 
СильфидаДата: Воскресенье, 11.03.2012, 15:38 | Сообщение # 7
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
Белышка, мне стыдно, главная героиня получилась Мери-Сью

Я - бывшая Киса.
Авик by Каплик. Огромное спасибо ей!

Моя пещера
История живописи/История театра
Помощь в регистрации
 
БелышкаДата: Воскресенье, 11.03.2012, 18:22 | Сообщение # 8
Авантюрист, худ-ник, писатель, великий критик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1363
А зачем тогда начала выкладывать?

Марка от Бришк, и ведёт в мою пещерку :3
аватарка от Кисточки)
 
РыжаяРысьДата: Воскресенье, 11.03.2012, 19:16 | Сообщение # 9
рыськ™
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1801
Quote (Сильфида)
мне стыдно, главная героиня получилась Мери-Сью

Знаешь, что.... Знаешь...?! А хотя, нет, не знаешь.
У тебя все фанфики прекрасные, и даже Мери-Сью этого не изменит!
Если писатель талантлив и умеет приковать внимание читателя к тексту, то наличие МС тут уже неважно. ты как раз из такой породы.
Так что не кочевряжься, выкладывай продолжение ради Рысика.)


фикрайтер. фемслэшер. фенькоплет.
зарегистрированный товарный знак
Рыськ на «Книге фанфиков» (femslash only)

аватар (цэ) рыжаярысь.
 
СильфидаДата: Воскресенье, 11.03.2012, 22:08 | Сообщение # 10
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
Белышка, ну сначала-то этот фанфик мне самой нравился
РыжаяРысь, спасибо большое Silver
Глава 3. Скандал.


– Что я вижу! – насмешливо пропел Колючник. – Целительница Грозового племени вместо своих прямых обязанностей встречается с котами! Что ж, молодец… Только вместе вы все равно никогда не будете!
В первую минуту Искра не могла даже слова сказать от гнева. Ее большие синие глаза полыхнули злобой и ненавистью.
– Сплетник! – прошипела целительница. – Ты просто дрянь! И ты еще говоришь, что я признавалась тебе в любви! Да как тебя вообще можно любить! А насчет того, будем ли мы вместе с Рыжегривом, не тебе решать!
– Вот именно! – рявкнул Рыжегрив. – Если хочешь, чтобы тебя полюбили, не распускай сплетни! Наглец!
Колючник нагло расхохотался.
– Посмотрим! – усмехнулся Колючник. – Ты все равно не будешь его любить! Я добьюсь того, чтобы ты бросишь его, и станешь моей!
В глазах Искры сверкнула такая ненависть, что даже Колючнику стало не по себе.
Целительница свирепо посмотрела на Колючника и вдруг стремительно прыгнула на него, выпустив когти.
– Ты что, озверела?! – взвыл Колючник.
Искра полоснула его когтями.
В пещеру вошла Утренняя Звезда.
– Что тут происходит?! – прокричала она. – Колючник? Рыжегрив? Искра? Что с тобой?!
Голос предводительницы отрезвил черную кошку. Она отпустила Колючника.
– Колючник вывел меня из себя! – сказала целительница.
– Понятно, – промяукала предводительница. – Ну а ты, Рыжегрив, что здесь делаешь?
– Они здесь встречаются! – ехидно прошипел Колючник.
– Неправда! – сказал Рыжегрив, незаметно подмигнув Искре. – Я принес Искре кролика – и все!
– Вот именно! – подтвердила целительница. – Ничего подобного не было!
– "Ничего подобного не было!" – передразнил Колючник. – А почему же вы признавались друг другу в любви?
К счастью, Рыжегрив и Искра не растерялись.
– В какой любви? – спросила Искра. – Ничего не было!
– Конечно! – сказал Рыжегрив.
– А я целительница! – заявила черная кошка. – И мне нужно раскладывать травы! Колючник, если опять будешь сплетни распускать, увидишь, что будет! – и Искра стала раскладывать травы.
Рыжегрив и Колючник вышли из пещеры.
– Я тебя понимаю, – негромко произнесла предводительница. – Но ты все-таки больше не дерись. – И Утренняя Звезда ушла.
Колючник сидел в палатке воинов и жаловался на Искру. Только его никто не пожалел.
Искра решила сходить посоветоваться насчет всего этого к своей матери, Зеленоглазке.
Закончив собирать травы, целительница пошла в палатку старейшин.
Зеленоглазка сидела, обернув хвостом лапы. Несмотря на почтенный возраст, она была все еще красива и сильна. Она была такой же черной, как и ее дочь, только ее глаза, в отличие от глаз Искры, были зелеными.
– Послушай, мама, – робко начала целительница. – Мне нужно посоветоваться с тобой.
– О чем может советоваться со старухой мудрая целительница? – усмехнулась Зеленоглазка. – Ладно, говори, что у тебя стряслось.
– Понимаешь, мама, я влюбилась, – робко начала Искра и тут же осеклась.
В газах старухи сверкнула злоба.
– Никогда не верь котам! – крикнула Зеленоглазка. – Ты что, не помнишь мою историю? Твой отец бродяжничал. Я влюбилась в него. Когда родилась ты, он преспокойно ушел к другой.
– Я люблю порядочного, кота. А в меня влюбился другой кот, – со вздохом сказала Искра. – Я ему отказала, и он начал распускать сплетни, что я в него влюблена.
– Надеюсь, ты не забыла о долге целительницы? – холодно спросила старуха. – Целительница обязана прежде всего посвятить свою жизнь племени! Ты не должна не говорить, не думать о котах! Ты должна пожертвовать собой, всеми своими чувствами и интересами ради племени!
– Ты не понимаешь меня! – прорычала Искра. – Тебе хорошо, ты сама отдала меня в ученицы целительнице!
Зеленоглазка поднялась и, бешено сверкая глазами, пошла на дочь. Та в ужасе отшатнулась, а потом выпустила когти, готовясь отразить удар.
Никогда еще Искра не думала, что ей придется драться с собственной матерью!
Подумав, Искра выскочила из палатки старейшин и помчалась в свою пещеру. На душе у нее было тяжело. Никто не понимает ее, даже родная мать!
В пещере ее ждала Травинка.
– Извини меня, – торопливо пропищала она. – Я теперь вижу, что ты не врала. Врал Колючник.
Искра кивнула. Сейчас она понимала кошечку. Ей, наверно тоже очень тяжело каждый день видеть любимого, и знать, что они никогда не будут вместе.
Искра прошла в пещеру и стала раскладывать травы. Она думала о предложении Рыжегрива. Может, согласиться?

Все равно она не будет скучать по племени. А так они будут вместе…
Искра решила согласиться на предложение Рыжегрива.


Я - бывшая Киса.
Авик by Каплик. Огромное спасибо ей!

Моя пещера
История живописи/История театра
Помощь в регистрации
 
РыжаяРысьДата: Воскресенье, 11.03.2012, 22:14 | Сообщение # 11
рыськ™
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1801
Сильфида, оххх... прямо интересно... что же будет дальше... жду с нетерпением следующей части)
А Колючник вообще поступает неправильно. После такого Искре только противнее на него смотреть, не то что бы любить.)


фикрайтер. фемслэшер. фенькоплет.
зарегистрированный товарный знак
Рыськ на «Книге фанфиков» (femslash only)

аватар (цэ) рыжаярысь.
 
СильфидаДата: Воскресенье, 11.03.2012, 22:19 | Сообщение # 12
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
РыжаяРысь, спасибо
Quote (РыжаяРысь)
А Колючник вообще поступает неправильно. После такого Искре только противнее на него смотреть, не то что бы любить.)

Колючник глупый. Он не понимает, что так любви Искры не добьется
Глава 4. Интриги не помогают.


Колючник сидел в палатке воинов и думал, как бы помешать Искре и Рыжегриву сбежать. Их любовь уже не разрушить, это он ясно видел. Ему хотелось помешать им сбежать, потому что ясно, что в племени парой они никогда не будут.
"Нужно сказать Утренней Звезде, – решил Колючник. – Что я видел сон, будто Искра сбегает. И скажу, что ей нельзя сбегать".
Как решил, так и сделал.
Выслушав Колючника, предводительница сказала:
– Что за глупости? Ладно, я буду следить за Искрой.
Серая кошка потянулась и пошла в свою пещеру.
А Искра и Рыжегрив сидели у ручья и разговаривали.
– Я согласна сбежать вместе с тобой, – сказала Искра. – Я люблю тебя. Я пойду за тобой хоть куда.
– Как хорошо! – сказал Рыжегрив. – Только нам надо быть осторожными. Колючник вчера подслушал наш разговор. Теперь он наверняка захочет помешать нам. Так что лучше сбежать ночью.
– А нас не поймают? – с беспокойством спросила черная кошка.
– Я тоже этого боюсь. Тем более у тебя в пещере спит Травинка, – задумчиво проговорил Рыжегрив.
– Может, сказать ей, если она проснется, что я иду собирать травы? – предложила целительница.
– Да, можно. А я скажу, если остальные проснутся, что иду закапывать свою грязь, – произнес рыжий кот.
– А если они найдут нас по запаху? – сказала Искра.
– Да-а, об этом я не подумал, – промяукал Рыжегрив. – Ты только не сердись… Давай изваляемся в какой-нибудь вонючей грязи. И постараемся идти по камням – оттуда запах быстрее выветривается. И постараемся запутать наши следы.
– Ты такой умный! – восхищенно прошептала целительница. – Ради того, чтобы быть с тобой, я готова изваляться в грязи.
– Я тоже. – Рыжегрив уткнулся носом в ее шерсть. – Я люблю тебя! И ради тебя я готов на все!
– Я никогда не встречала такого кота, как ты, – сказала синеглазая кошка. – Я всегда думала, что коты бросают кошек, что им верить нельзя. Так считает и моя мать, на которую я обижена. Она мне сказала, что я должна пожертвовать собой, своими чувствами и интересами ради племени. И набросилась на меня, выпустив когти. Ради племени! Что оно дало мне, это племя? Переживания? Печаль? Невозможность быть с любимым? Зачем я должна жертвовать всем ради племени?
– Зато мы с тобой познакомились и полюбили друг друга, потому что родились в одном племени, – ласково перебил Рыжегрив. – Но и я ненавижу этот закон, который запрещает целительницам иметь котят.
Именно поэтому мы решили быть вместе.
Искра молча смотрела на него влюбленными глазами.
– Искра, – вдруг сказал рыжий кот. – Давай я расскажу тебе про свою бабушку.
Кошка кивнула.
– Рассказывай.
– Тогда тебя еще не было на свете, – сказал Рыжегрив. – Меня тоже. Мне рассказали обо всем родители. Тогда целительницей была моя бабушка. Она была необыкновенно красивая кошка – пестрая с ярко-зелеными глазами. Она была самой красивой кошкой в племени. Её звали Пестролапая. А еще в племени жил кот. И его звали Рыжехвост. Пестролапая и Рыжехвост полюбили друг друга. Потом у Пестролапой родились котята. Среди них была моя мама. Пестролапая отнесла котят к одной кошке – ее звали Коротколапа. Пестролапая попросила Коротколапу выкормить котят. Коротколапа согласилась. Но Пестролапая и Рыжехвост не могли перестать любить друг друга. Тогда они сбежали. Куда – неизвестно. Моя мама тогда была уже ученицей. Тогда Коротколапа рассказала ей и остальным котятам всю правду, что ее мать – Пестролапая, а отец – Рыжехвост.
– Мне жалко твою бабушку, – сказала Искра. – Можно представить себе, какое это мучение – отдавать своего котенка другой кошке! Мне кажется, я чем-то похожа на нее.
– Да, – промурлыкал Рыжегрив, с нежностью и любовью глядя на нее. – Своим чудесным характером. Своим умом.
– Я бы хотела быть красивой, – вздохнула Искра.
– Ты очень красива, – прошептал рыжий кот. – У тебя красивая черная шелковистая шерсть, красивые синие глаза. Ты грациозна и бесшумна. И эти качества тебе очень пригодятся, когда мы будем сбегать.
Целительница смутилась.
– Это ты от любви так говоришь? – тихо спросила она.
– Не только. Ты действительно красавица.
Искра еще больше смутилась.
– Кстати, – сказала кошка. – Перед побегом надо подкрепиться.
– Да, – подтвердил Рыжегрив. – Тем более идти туда надо долго. И тем лучше. Нас не смогут найти.
– Тогда пойдем! – промяукала целительница. – Только давай в лагере не будем близко держаться друг к другу. Чтобы нас ни в чем не заподозрили.
– Правильно, – одобрил рыжий кот. – Ты не обидишься, если я сяду вдали от тебя?
– Конечно, нет, – ответила кошечка. – Я тоже сяду вдали от тебя.
– Встретимся ночью под кустами, которые растут около палатки учеников, – прошептал Рыжегрив. – Там есть тайный выход из лагеря. Лучше нам вообще не спать сегодня, а не то проспим наш побег.
Искра кивнула.
– Давай я первая пойду в лагерь, – сказала она. – А ты немного подожди, и тоже иди. – Она выкопала корень лопуха и взяла в зубы. – Я скажу, что ходила собирать травы.
– А я поймаю мышку, и скажу, что охотился, – улыбнулся рыжий кот. – Иди!
Кошечка повернулась и скрылась в кустах.
Как ни в чем не бывало, она пришла в лагерь и отдала корень лопуха Травинке.
– Я ходила собирать травы, – весело пояснила старшая целительница.
Потом она пошла к куче еды, взяла себе лесного голубя и съела. И стала думать о предстоящем побеге.
Пришел Рыжегрив. Он положил в кучу мышку, взял белку, съел, незаметно улыбнулся Искре и пошел в палатку воинов.

Глава 5. Побег.


...Несколькими часами позже, ночью, Искра выбралась из пещеры целителей и побежала к кустам у палатки оруженосцев.
Рыжегрив ждал ее.
– Здесь потайной выход, – прошептал он, показывая на почти незаметный лаз между кустами терновника. Сверху свисала длинная гроздь мха, загораживая лаз.
Целительница протиснулась в лаз, ободрав свою шерсть и вылезла с другой стороны.
Рыжегрив снял клочки шерсти с кустов и закопал.
– Иначе они догадаются, как мы убежали, – прошептал он, пролез в лаз, снял шерсть с кустов, зарыл и выбежал вслед за Искрой.
В это время начался дождь.
– Вот и хорошо, – прошептал Рыжегрив. – Дождь смоет наш запах!
– Только все равно надо испачкаться, – сказала черная кошка.
Они выбрались из кустов и побежали по тропинке. Неподалеку была большая куча грязи. Они вывалялись в ней. Дождь нещадно бил их каплями. Искра дрожала от холода. Но она упрямо шла и шла вперед.
– Туда! – сказал рыжий кот, показав на узкую, совсем неприметную тропинку.
Они бросились по ней.
Внезапно деревья расступились и Рыжегрив с Искрой увидели дорогу.
– Нам надо как можно скорее перебежать дорогу, – прошептал Рыжегрив. – Машины по этой дороге ездят редко.
Черная кошка кивнула.
Рыжегрив и Искра бросились через дорогу.
– А сейчас нам надо пройти мимо территории племени Ветра, – сказал Рыжегрив. – Пригнись к земле.
Коты пригнулись к земле и поползли через пустошь. Они облегченно вздохнули, когда, наконец, переползли.
– Теперь нужно пройти через ту тропинку, – промурлыкал рыжий кот. – Как себя чувствуешь, Искра?
– Я намокла, – призналась кошка. – Но ради тебя я готова на все!
– Хорошо. Молодец, Искра. Потерпи немножко. Скоро мы поедим, – нежно промурлыкал Рыжегрив.
Они поплелись по тропинке. Скоро они вышли на широкую тропинку. Рядом стояли дома. Слышался лай собак.
– Я боюсь, – прошептала Искра.
– Не бойся. Я защищу тебя от кого угодно. – Рыжегрив наклонился и лизнул ее в ухо.
Рыжегрив и Искра прошли через тропинку и вышли на маленькую полянку.
– В дождь охотиться бесполезно, – ласково сказал Рыжегрив. – Давай пока отдохнем и подождем, пока дождь закончится. Хорошо? – И он начал вить для Искры уютное гнездышко из травы.
– Хорошо, – кивнула кошечка. – Ты такой заботливый…
Рыжий кот улыбнулся.
– Просто я тебя люблю, – коротко сказал он.
Рыжегрив и Искра разместились под кустом.
В это время кончился дождь. Они вылезли из-под куста.
– Мне кажется, вся дичь попряталась, – сказала Искра. – Но есть все равно очень хочется.
– Давай я попробую поохотиться. Подкрепимся и пойдем дальше, – сказал Рыжегрив и пошел охотиться.
Ему с большим трудом удалось поймать полевку и мышку.
Рыжий кот и Искра поели и пошли дальше.
– Теперь мы пойдем туда. – Рыжегрив посмотрел на какую-то извилистую тропинку, уходящую вглубь леса.
Черная кошка испуганно посмотрела на тропинку и теснее прижалась к коту.
Они пошли через тропинку. И скоро вышли на опушку.
Откуда-то послышался громкий лай, и на опушку выскочила собака. Искра взвыла и залезла на дерево.
Рыжегрив набросился на собаку и принялся полосовать ей морду когтями. Собака щелкала зубами, но укусить рыжего кота не могла, потому что он ловко уклонялся от ее зубов.
Наконец собака тоненько, по-щенячьи, заскулила, и убежала обратно к себе домой.
Искра слезла с дерева.
– Ты молодец! – воскликнула она. – Я так за тебя испугалась!
– Ничего страшного, – сказал Рыжегрив.
И они пошли дальше.
Довольно скоро они опять вышли на широкую тропу. Сбоку стоял маленький старый дом. Чувствовалось, что здесь давно никто не живет.
– Мне тут нравится, – улыбнулась бывшая целительница.
– Здесь мы и будем жить, – кивнул рыжий кот. – Здесь безопасно. Здесь много мышей. Здесь растут некоторые лекарственные травы.
– Чудесно! – прошептала Искра.
Искра и Рыжегрив вошли в старый дом. Там действительно водилось много мышей. Рыжегрив тут же поймал себе и Искре мышей, и они с аппетитом поели.
– Я так рада, что мы наконец-то вместе! – промяукала Искра.
И они заснули, тесно прижавшись друг к другу. Искра сегодня была счастлива по-настоящему.

Глава 6. После побега.


Первой, как всегда, проснулся Колючник. Он потянулся и открыл глаза. И вдруг увидел, что Рыжегрива нет!
"Где же он? – думал Колючник. – Неужели…убежал вместе с Искрой?"
Колючник вылез из палатки и хотел начать искать Искру. Но это ему не понадобилось.
Из пещеры целителей с громким писком вылетела Травинка.
– Где Искра? Вы не знаете, где Искра? – жалобно пищала она.
Колючник громко взвыл от ужаса.
Из своей пещеры вышла Утренняя Звезда.
– В чем дело? – спросила она.
– Искра и Рыжегрив пропали! – в ужасе замяукали коты.
Предводительница вздрогнула. Потом одним прыжком очутилась на Скале и крикнула:
– Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся у подножия Скалы на общее собрание племени!
Утренняя Звезда дождалась, пока все соберутся, и крикнула:
– Исчезла наша целительница Искра! А также исчез Рыжегрив!
Коты громко ахнули от ужаса.
А Травинка громко и жалобно плакала.
– Это я виновата! – плакала она. – Я вчера обидела Искру!
– А она не сказала тебе, куда она хочет пойти? – спросила Черногривка. – Нет! – пискнула кошечка.
– Я ей тоже вчера нагрубила, – вздохнула Серохвостая, вылезая из детской.
– Вчера, когда я подрался с Искрой, – негромко начал Колючник, – они с Рыжегривом говорили о каком-то побеге, о том, что они будут вместе. Мне и сон снился про побег Искры! А Утренняя Звезда не захотела верить! – и черно-белый кот с укором посмотрел на предводительницу. – И что мы теперь будем делать? Несомненно, она сбежала вместе с Рыжегривом.
– Может, она с Зеленоглазкой делилась своими планами? – задумчиво проговорила Утренняя Звезда. – Позовите Зеленоглазку!
Зеленоглазка сама вышла из палатки старейшин.
– Скажи, что тебе известно о планах твоей дочери, Искры? – спросила предводительница. – Она сегодня пропала.
– Ничего не знаю! – грубо оборвала старуха. – И нечего называть эту дрянь моей дочерью! Она предательница! Она сказала мне, что любит кота! Она должна посвятить свою жизнь племени! Больше я ничего не знаю! – проорала старуха и ушла в палатку старейшин.
– Зеленоглазка грубо и несправедливо отозвалась об Искре. Искра – лучшая целительница во всем лесу, А Рыжегрив – замечательный воин. Мы должны их найти! – крикнула предводительница. – Колючник, ты поведешь патруль! Возьми с собой Черногривку, Маргаритку и Длиннолапа! Будете их искать!
Патрульные ушли. Но через несколько часов вернулись со словами:
– Их нигде нет. Запаха их тоже нет. Дождь смыл все запахи.
Травинка плакала.
– Я теперь буду целительницей, да?! – пропищала она. – Я же еще ничего не умею и не знаю!
– Искра поступила нехорошо, бросив тебя, – сказала предводительница.
– Я все равно ее найду! – прошипел себе под нос Колючник.
А Искра и Рыжегрив лежали на мягкой подстилке. Искра проснулась раньше, Рыжегрив еще спал.
"Я счастлива, – подумала кошка. – Теперь я по-настоящему счастлива. Я нисколько не жалею о покинутом племени. Я люблю Рыжегрива. И это самое главное".
Тут проснулся Рыжегрив.
– Я люблю тебя, – нежно произнесла Искра.
– Я тебя тоже люблю! – ласково прошептал Рыжегрив.
– И это главное! – весело добавила Искра.

Это первая часть. Могу выставить вторую. Вторая красивей по описаниям и эмоциям


Я - бывшая Киса.
Авик by Каплик. Огромное спасибо ей!

Моя пещера
История живописи/История театра
Помощь в регистрации
 
РыжаяРысьДата: Воскресенье, 11.03.2012, 22:25 | Сообщение # 13
рыськ™
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1801
Quote (Сильфида)
Это первая часть. Могу выставить вторую. Вторая красивей по описаниям и эмоциям

о Звездоцаповы сосиски, Сильф, ты еще спрашиваешь? Конечно, выставляй!
Травинку жалко...
А вот Зеленоглазка поступает некрасиво. Какая бы дочь ни была, она все равно её дочь. И ждет поддержки и любви со стороны матери.


фикрайтер. фемслэшер. фенькоплет.
зарегистрированный товарный знак
Рыськ на «Книге фанфиков» (femslash only)

аватар (цэ) рыжаярысь.
 
СильфидаДата: Понедельник, 12.03.2012, 17:31 | Сообщение # 14
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
РыжаяРысь, спасибо
Травинку жалко: она осталась без наставницы и советчицы
А Зеленоглазка ведёт себя отвратительно

Вторая часть.

Когда наступит счастье…


Автор: Киса аka Сильфида
Размер: миди
Жанр: романтика, драма, приключения, агнест
Тип: гет
Персонажи: Искра, Рыжегрив, Колючник, Утренняя Звезда, Травинка, Кэт и много второстепенных персонажей.
Рейтинг: PG/PG-13
Предупреждения: сиквел к Раз и навсегда, грустно, драматично, смерть персонажей
Дисклеймер: персонажи мои, Коты-воители принадлежат Эрин Хантер
Саммари: бывшая целительница Искра и Рыжегрив счастливо живут вместе. Но Колючник хочет найти свою любимую…
Статус: закончен

Глава 1. Счастье и тревога.


– Доброе утро! – засмеялся Рыжегрив. – Вставай!
Искра лениво потянулась и открыла огромные синие глаза.
– Доброе утро, Рыжегрив, – промяукала она.
– Я поохотился около дома и поймал для тебя мышку, – промурлыкал бывший воин Грозового племени.
– Спасибо, – улыбнулась черная кошка. – Как хорошо, что мы здесь живем! Мы здесь живем всего лишь несколько недель, но я уже успела привыкнуть к нашему новому дому.
– Я тоже привык, – сказал рыжий кот. – Мне так хорошо с тобой!
– И мне, – нежно промурлыкала Искра.
Рыжегрив положил перед ней мышку.
– Пополам! – сказала синеглазая кошка.
– Хорошо! – ответил Рыжегрив. – Только ты бери себе большую часть.
Бывшая целительница кивнула.
После еды они вышли из дома. Вокруг простирался великолепный пейзаж. На горизонте виднелись горы, леса, луга.
– Ты скучаешь по племени? – спросил вдруг Рыжегрив.
Кошка удивленно посмотрела на него. Ее огромные синие глаза блеснули в лучах солнца.
– Нет, нисколько, – ответила она. – А почему ты спрашиваешь?
Взгляд Рыжегрива стал тревожным.
– Послушай, – негромко сказал он. – Я вспомнил про Колючника. Мне кажется, он сделает все, чтобы отыскать тебя. И Утренняя Звезда тоже. Ты ведь лучшая целительница в лесу. А я – один из опытных воинов. К тому же Колючник без ума от тебя… Вдруг они нас разыщут?
Искра серьезно посмотрела на кота.
– Я тоже этого боюсь, – вздохнула она. – Но что бы, ни произошло, я не вернусь в племя!
– И я, – сказал Рыжегрив. – Им не удастся нас разлучить! – Его зеленые глаза сверкнули.
Искра вздохнула.
– Может, они не смогут нас найти? Я так на это надеюсь! – сказала черная кошка.
– Послушай, – вскочил Рыжегрив. – Не переживай ты так! Они нас не найдут – никогда!
Кошка задумчиво и немного насмешливо посмотрела на него, словно хотела сказать: "Какой же ты наивный и беспечный!" Но полная уверенность Рыжегрива в себе успокоила Искру и она нежно потерлась носом о его рыжий бок.
Они были счастливы, про Колючника они быстро забыли.
– С тобой так хорошо… – прошептал рыжий кот.
Перед сном Искра с тревогой думала о Колючнике, и долго не могла заснуть.

Глава 2. "Я все равно ее найду!"


В лагере Грозового племени все еще пребывали в смятении после ухода Искры и Рыжегрива. Травинка одна не справлялась с обязанностями целительницы. Она постоянно хныкала и жаловалась. Утренняя Звезда мрачно смотрела вдаль и постоянно отправляла патрули на розыски, которые, впрочем, никого не находили.
Колючник злобно смотрел в пространство, а про себя думал: "Милая моя Искра, вы далеко не убежите! Я все равно тебя найду! Чего бы мне это ни стоило!"
Травинка уныло перемешивала травы.
– Я ничего не умею! – плакала она. – Как же я буду без Искры?!
– Рыжегрив мой наставник! – хныкала маленькая Серолапка, ученица Рыжегрива. – Как я буду без него?!
– Мы их найдем! – заверила Черногривка.
– Правда? – с надеждой спросила Серолапка.
– Ну конечно, – успокоила Черногривка.
– Тогда ладно, – прошептали Серолапка и Травинка.
Черногривка ласково кивнула кошечкам, и пошла дальше.

У Травинки пропала вся любовь к Колючнику. Она понимала, что одной из причин ухода Искры был именно он. Именно он мешал Искре и Рыжегриву встречаться. Травинка теперь не представляла, как она могла влюбиться в этого дрянного кота.
Травинка горестно опустила голову.
"Неужели я была такой бессердечной!" – грустно подумала она.

Тут к ней подошел Колючник. На его морде была написана гадкая ухмылка. И Травинка не удержалась. Ее глаза сверкнули отвращением, и она изо всех сил ударила Колючника по морде.
Колючник растерянно захлопал глазами. Похоже, он никак не ожидал такого от хрупкой милой кошечки, почти котенка.
– Ты что? – растерянно пробормотал он. – Ты что?
– Это ты виноват, что Искра ушла! – прокричала Травинка. – Ты один! Дрянь! У-у-у, ненавижу тебя! И ненавижу себя, за то, что полюбила такое чудовище, как ты! Хотя я тебя уже не люблю!
– Ты? Меня? Любишь? – в полной растерянности повторил Колючник.
– Нет! Это была никакая не любовь! Ты тварь! А я – целительница! – вопила Травинка.
– Ты сошла с ума? – пробормотал Колючник.
– Я? Нет. Это ты! Ты мешал ей быть счастливой! Она ушла из-за тебя! – визжала бурая кошечка.
По губам Колючника скользнула едкая усмешка.
– Не беспокойся, – прошипел он. – Я все равно ее найду. И она снова будет здесь.
– Тогда не надо! – крикнула Травника. – Ну, ты и тварь! Ну, ты и крыса! Хочешь разрушить ее счастье!
– Не ори, – отрезал Колючник и ушел.
– И иди! – истерично крикнула Травинка. – Я не могу смотреть на тебя! Ты мне противен!
– Истеричный котенок ты, вот кто! – бросил Колючник.
Травинка задохнулась от возмущения.
– Да кто ты такой! – взвизгнула она.
– Травинка? В чем дело? – к разъяренной кошке грациозно подошла Утренняя Звезда.
– Она сошла с ума! – презрительно фыркнул Колючник. – Она говорит, что я виноват в том, что Искра сбежала.
– Она сбежала из-за него! – вопила Травинка. – Она из-за него не стала счастливой!
– Вообще-то ты права, – сказала Утренняя Звезда. – Но так переживать все равно не нужно. Колючник, ты завтра идешь в рассветный патруль вместе со мной и Серолапкой.
Утренняя Звезда повернулась и ушла.
– Спокойно, Травинка, – усмехнулся Колючник. – Скоро твоя Искра вернется, и ты будешь не ругать, а благодарить меня! Это я говорю тебе точно!
– Ты гад! – крикнула Травинка и бросилась в пещеру.
Колючник злобно сверкнул глазами вслед кошечке.
– Я все равно ее найду! – прошипел он. – Найду, чего бы мне это не стоило! Обязательно найду! Рано радуетесь, Искра и Рыжегрив! Недолгим будет ваше счастье!


Я - бывшая Киса.
Авик by Каплик. Огромное спасибо ей!

Моя пещера
История живописи/История театра
Помощь в регистрации
 
РыжаяРысьДата: Понедельник, 12.03.2012, 20:24 | Сообщение # 15
рыськ™
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1801
бедная Травинка...
столько забот сразу, и еще это раскаяние...


фикрайтер. фемслэшер. фенькоплет.
зарегистрированный товарный знак
Рыськ на «Книге фанфиков» (femslash only)

аватар (цэ) рыжаярысь.
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Сильфиды и Юноны » Дилогия (Обычная история с необычным концом)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz