Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Среда, 24.04.2024, 23:36
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Кувшинки » "Сквозь разбитые судьбы" (Цикл рассказов)
"Сквозь разбитые судьбы"
ЛютикДата: Суббота, 24.03.2012, 20:29 | Сообщение # 16
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Сумрачная_Луна)
Открою тайну: она в него вообще не влюбиться.

Это отлично! Berry Можно тогда сделать, чтобы она вообще не влюблялась?


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
КувшинкаДата: Суббота, 24.03.2012, 23:53 | Сообщение # 17
Участник Советов. Писатель, фотограф
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1183
Цитата Лютик
Это отлично! Можно тогда сделать, чтобы она вообще не влюблялась?

Я так и хотела...

Добавлено (24.03.2012, 23:53)
---------------------------------------------
Рассказ четвертый. Влюбленность.


Зимний полдень. Поземка клубится по земле. Холодно, небо хмурое, серое…
Совушка перевязывала очередного воина. Метелица сидела рядом, неловко накладывая швы на порезы. В льдисто-синих глазах затаилась грусть. Девушка скучала по погибшей Бруснике, но очень старалась быть сильной. Ей хотелось служить примером для друзей и родных, немного подбодрить людей, находящихся на грани нервного срыва после битвы.
Совушка родом была из Клана Изумрудной Листвы. Там она была младшей знахаркой. Девушке было почти двадцать пять лет и, пройдя обучение у своего наставника, Совушка обещала стать одной из самых талантливых знахарок. Совушка наклонилась поближе к Светлоликой, у которой была сломана рука.
-Не больно? – спросила знахарка.
-Переживем, - усмехнулась советница, - Спасибо тебе. Метелица еще так молода и неопытна.
Совушка улыбнулась, услышав, с какой нежностью говорит Светлоликая о дочери.
Когда в Поселение Клана Изумрудной Листвы вошла группа воинов во главе с Золотым Небосводом, Совушка сразу почувствовала неладное. И в самом деле, Клан Темного Пламени нуждался в помощи после вероломного нападения Клана Суровых Ветров. Знахарка Брусника погибла, а ее ученица еще не прошла полный курс, не получила полные знания, необходимые знахарке.
Совушка без колебаний решила помочь. Добрая, принимающая чужое горе, как свое, знахарка не могла, не сумела отказать людям, чьи жизни она в силах спасти.
Раненых было много. Так же встречались переломы, вывихи ушибы. Совушка, полностью погрузившись в работу, не замечала ни лезущих в глаза волос, ни холода снега, ложащегося на округлые плечи девушки.
Чуть вьющиеся волосы цвета золотой пшеницы были заплетены в тугую косу. Большие желтые глаза немного напоминали совиные. Но именно это сходство с хищной птицей придавало девушке некоторую загадочность, шарм. На чуть вздернутом носе рассыпались озорные веснушки.
-Ну, а у тебя что болит? – ласково спросила знахарка девушку, стоящую неподалеку в профиль к знахарке.
-Душа… - хрипло, горько ответила она.
-В твоем-то возрасте? – улыбнулась Совушка. Девушка резко развернулась лицом. Знахарка невольно отшатнулась. Странные глаза незнакомки поразили Совушку. Янтарь и изумруд…
-А при чем тут возраст? – грустно усмехнулась обладательница этих немного жутких, но таких прекрасных глаз. Девушка подняла глаза к серому небу. На черных волосах и таких же черных ресницах оседали белые снежинки. А на поцарапанных, обветренных губах запеклась кровь. На бледных, белых щеках не играл румянец молодости. Тонкими руками она обнимала плечи, будто именно так хотела защититься от жестокого мира, от побившей ее судьбы.
-Извини, если я что-то не то сказала. Как тебя зовут? – миролюбиво спросила Совушка.
-Сумерка, - губы дрогнули в попытке улыбнуться, но получилась лишь жалкая гримаса боли.
-Странное имя. Ну да ладно, не об этом речь. Есть жалобы на здоровье? – знахарка попыталась придать голосу нарочитую веселость, задор.
-Только на психику, - тяжело вздохнула Сумерка, - Пойду, прогуляюсь…
Девушка медленно пошла к выходу из Поселения.
-Почему она такая грустная? – спросила Совушка Метелицу, неподалеку сидящую.
-Ее обвиняют в убийстве отца… - тихо ответила Метелица.

***


Сумерка неторопливо шла по лесу. Снег, совершенно неожиданно выпавший в конце октября, скрипел под ногами. Колючие, злые снежинки царапали щеки, обжигая их боли, но отвлекали от боли душевной. Некая отрешенность присутствовала во взгляде девушки, скользившем по побелевшим деревьям.
Со смертью отца что-то очень важное умерло в душе девушки. А когда предательство двух друзей, близнецов Вереска и Сирени, оглушающей волной обрушившееся на нее, Сумерке показалось, что душа у нее отмерла совсем.
Она не заметила, как подошла к границе с Кланом Свирепых Ветров. Остановилась, прислушалась к унылому завыванию вьюги. Подошла к реке и, взглянув на черные волны, подумала: «А может?..»
Но потом, сжав в руке кулон в виде месяца, Сумерка встряхнула головой, отгоняя мрачные мысли. Конечно, сейчас в ее жизни нет ничего хорошего…. Но она не сдастся, не отступит. Она будет жить назло всем. Несмотря ни на что, она не умрет…
Упав на колени в снег, Сумерка снова посмотрела в небо, такое серое, с холодным отблеском металла. Не смотря ни на что…
-Кто ты? – окликнули ее на другом берегу. Сумерка взглянула на говорившего. Это был парень лет восемнадцати, воин Клана Суровых Ветров.
-А разве я уже что-то нарушила? Я на своей территории! К чему такая заинтересованность? – настороженно спросила девушка.
-А разве спросить имя красивой девушки уже запрещено? – весело улыбнулся парень.
-Тебя–то как зовут? – Сумерка пристально смотрела на нежданного собеседника.
-Предположим, Закат, - усмехнулся воин.
-Предположим? Что ж, тогда я, предположим, Смола, - девушка неловко улыбнулась.
-Красивое имя! И тебе подходит! – ответил Закат, имея в виду глаз девушки, имевший цвет смолы.
-А тебе твое имя не идет!
-Почему же?
-У тебя глаза серые-серые! И волосы с серебристым оттенком. Какой же ты Закат, ты – Камень, - засмеялась Сумерка.
-Спасибо за комплимент! – засмеялся в ответ парень.
Они еще долго разговаривали о всяких безделицах. Они сорвали голоса, перекрикивая свист ветра, пытаясь докричаться друг до друга, до другого берега реки. Им было весело, интересно. Но на лес опустились сумерки, и пора уже было возвращаться в Поселения.
-Прощай, Закат! – с сарказмом произнося его имя, крикнула Сумерка.
-До свидания, Смола! – в тон ей ответил парень.

***


-Быстро в пограничную разведку! Сумерка, Пестрый, Смородина, Роза и Клен! Группу возглавит Клен! – звонкий голос Светлоликой разносился по всему Поселению, как звон весенней капели.
Названные советницей люди подошли к выходу из Поселения. Клен, который взял на себя временные обязанности по обучению Вереска, оглядел собравшихся и, кивнув Светлоликой, скомандовал:
-Вперед!
Чувствовалось приближение зимы. Снег, весело и беззаботно пролетавший над головами, радовал глаз.
Сумерка бежала впереди их небольшого отряда и с удовольствием вдыхала морозный воздух, ощущая себя полностью счастливой. Неожиданно Клен сказал девушке:
-Тебе уже шестнадцать лет… Тебе уже давно пора стать воином.
-Она не станет воином! Она убийца, недостойная этой чести! – перебил Клена Пестрый, не дав ответить Сумерке. Смородина и Роза наградили девушку презрительными взглядами. Настроение Сумерки упало мгновенно…

***


На границе с Кланом Свирепых Ветров отряд встретил группу воинов. Сумерка сразу же выхватила взглядом сероглазого парня.
-Здравствуйте, - он слегка поклонился, приветствуя воинов Кланов Темного Пламени.
-Здравствуй, Дождь, - ответил Клен, неприязненно смотря на него. Слишком еще свежи были воспоминания о том нападении…
-Не познакомите ли меня со своими спутниками, Клен?
-Смородина, Роза, Пестрый и Сумерка, - коротко ответил воин.
-Сумерка, значит… - еле слышно пробормотал Дождь и, махнув рукой, попрощался.

***


Сумерка снова бежала весело, быстро. Душа пела, сердце радостно билось после встречи с сероглазым воином Клана Свирепых Ветров.
Сумерка наблюдала за бегущим впереди Пестрым. Его темные , коротко остриженные волосы со светлыми, выгоревшими на солнце прядями, ерошил зимний ветер.
-Значит, его зовут Дождь, - прошептала в пустоту Сумерка. Каким-то чудом ее реплику услышал Пестрый и, сверкнув янтарно-карими глазами, проговорил:
-Не забывайся. Он воин Клана Свирепых Ветров, воин вражеского Клана.
Сумерка смутилась и отвела глаза, успев заметить странное выражение лица молодого воина. Досада, горечь, злоба, боль и… нежность? Нет, конечно же, ей показалось. Пестрый считает ее убийцей и ненавидит. Хотя, кто его знает…

***


Золотой Небосвод оглядел четверых учеников, стоящих перед ним. Вождь внимательно посмотрел на каждого. И, глубоко вздохнув, заговорил:
-Поздравляю тебя, Метелица. Думаю, ты уже готова стать полноправной знахаркой. Совушка многому тебя научила, - Золотой Небосвод благодарно кивнул стоящей неподалеку знахарке Клана Изумрудной Листвы, - И поэтому отныне ты будешь носить новое имя, обозначившее твое вступление в новую должность, столь важную для Клана. Я нарекаю тебя Метелью!
Метель радостно улыбнулась и, поклонившись, пошла в свой дом.
Золотой Небосклон оглядел троих оставшихся: Сирень, Вереск и Сумерка.
-А вы трое… Завтра я устрою поединки. Все в ваших руках, поэтому я настоятельно рекомендую отправляться спать, набираться сил и быть завтра в полной боевой готовности.

***


«Пожелай мне удачи, папа. Я очень хочу стать воином. Я так хочу доказать всем, какая я на самом деле. Папочка, милый, мне так тебя не хватает. Я скучаю. Мне очень трудно, но я справлюсь. Я обещаю не опускать руки. Обещаю…»


-Продолжение следует-


 
РыжаяРысьДата: Воскресенье, 25.03.2012, 13:08 | Сообщение # 18
рыськ™
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1801
Как же я все-таки ненавижу Пестрого, Розу и Смородину.
Лунь, ты вновь путаешься в именах. В сцене знакомства "Заката" и "Смолы" у тебя Клан Суровых Ветров, потом - Клан Свирепых Ветров.
И опять повсюду то Небосвод, то Небосклон! )
Но, Лунь, так красиво написано... Растешь на глазах!)


фикрайтер. фемслэшер. фенькоплет.
зарегистрированный товарный знак
Рыськ на «Книге фанфиков» (femslash only)

аватар (цэ) рыжаярысь.
 
КувшинкаДата: Воскресенье, 25.03.2012, 14:29 | Сообщение # 19
Участник Советов. Писатель, фотограф
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1183
Quote (РыжаяРысь)
Как же я все-таки ненавижу Пестрого, Розу и Смородину.

Посмотрим, что будет дальше...
Quote (РыжаяРысь)
Лунь, ты вновь путаешься в именах. В сцене знакомства "Заката" и "Смолы" у тебя Клан Суровых Ветров, потом - Клан Свирепых Ветров.

Спасибо за указание на ошибки. Исправлю.
Quote (РыжаяРысь)
Но, Лунь, так красиво написано... Растешь на глазах!)

Спасибо Silver


 
СильфидаДата: Воскресенье, 25.03.2012, 19:21 | Сообщение # 20
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
Прекрасно! Такой стиль красивый. И интересно

Я - бывшая Киса.
Авик by Каплик. Огромное спасибо ей!

Моя пещера
История живописи/История театра
Помощь в регистрации
 
КувшинкаДата: Воскресенье, 25.03.2012, 20:00 | Сообщение # 21
Участник Советов. Писатель, фотограф
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1183
Сильф, спасибо=) Silver

 
ЛютикДата: Понедельник, 26.03.2012, 09:36 | Сообщение # 22
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Прекрасно написано. Посмотрим, что будет дальше с Сумеркой. Berry

Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
КувшинкаДата: Четверг, 29.03.2012, 07:39 | Сообщение # 23
Участник Советов. Писатель, фотограф
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1183
И с остальными=) Спасибо за отзыв, Лють=)

Добавлено (29.03.2012, 07:39)
---------------------------------------------

Рассказ пятый. Повод расстаться.


Вереск провел поединок с Кленом в ничью. Сирень, добившаяся такого де результата у Солнышка, ощущала себя абсолютно счастливой и, обнимая брата, громко смеялась. Девушка радовалась и за себя, и за Вереска. Парень, обычно мрачный и хмурый, улыбался, наблюдая за сестрой.
Сумерке только предстояло сразиться с учителем. Девушка стояла на поляне и, кусая от волнения губы, смотрела на Золотого Небосвода. Тот, заметив ее взгляд, чуть заметно улыбнулся ученице и, дав команду, начал поединок.
Сумерка уклонялась от крепких ударов вождя, постоянно отбегая чуть в сторону. Наконец, уловив нужный момент, она оказалась за спиной Золотого Небосвода, Сумерка сделала подсечку под колени. Вождь, никак не ожидавший такой быстроты от своей ученицы, опустился на песок. Девушка выхватила кинжал из ножен и приставила его к шее Золотого Небосвода.
-Ну, все, сдаюсь! - хрипло рассмеявшись, сказал Золотой Небосвод. Сумерка убрала кинжал обратно в ножны. Вождь поднялся с колен и, отряхнув светлые льняные брюки от пыли, улыбнулся троим ученикам.
-Поздравляю вас! Теперь вы будете носить почетный статус воина! Еще раз поздравляю, - громогласно объявил Золотой Небосвод. Наблюдавшие за поединками люди разразились одобрительными криками:
-Вереск! Сирень! Молодцы!
Только никто не приветствовал юную, черноволосую воительницу. Сумерка опустила голову и, сжав виски, старалась унять приступ головной боли.
-Сумерка! Поздравляем! Ты самая лучшая! – раздался звонкий голос Метели. Рядом с ней шла, ласково улыбаясь, Светлоликая.
-Конечно, лучшая. Мое ведь обучение! – хмыкнув, откликнулся Золотой Небосвод, кладя широкую ладонь на плечо бывшей ученицы.
Сумерка, улыбнувшись немного грустно, благодарно посмотрела на своих немногочисленных друзей.

***

А встречи стали все чаще. Неуверенное, нежное прикосновение губ к губам... Будто бы случайное соприкосновение рук… Ласковая улыбка и взгляд серых глаз. И разговоры, разговоры всю ночь напролет…. Все это стало почти необходимостью, потребностью. Без этого Сумерка уже не мыслила своей жизни. Не мыслила без него. Дождь стал ее наркотиком. В общении с этим воином девушка находила понимание, утешение. Она постоянно была на грани нервного срыва из-за постоянных нападок со стороны Смородины и Розы. Пестрый почему-то перестал издеваться над девушкой, игнорируя или огрызаясь на вопросы двух подружек. А Дождь всегда встречал Сумерку веселой улыбкой и забавными историями из своей жизни. С ним было легко и приятно. Любила ли его девушка? На этот вопрос она бы ответила, не задумываясь, – да. Сумерка была счастлива…
Но все – таки кое – что омрачало счастье девушки. Это было необузданное, навязчивое чувство вины. Вины перед Кланом, перед друзьями и даже недоброжелателями. Сумерке казалось, что, встречаясь с воином вражеского Клана, она предает всех их и, прежде всего, Золотого Небосвода.

***

Волна сидела на нагретом весеннем солнце валуне, жмуря от удовольствия глаза. Весна только-только вступала в свои права, но девушка уже радовалась отступлению морозов и перекличке прилетевших скворцов. Ее каштановые волосы с прядями пепельного оттенка развевал легкий ветер, в зеленых глазах отражался небосклон и белые пушистые облака.
-Рысь, пойдем, погуляем? - потянувшись, спросила Волна. Рыжеволосая подружка, тоже развалившаяся на теплом камне, лениво приоткрыла глаза и ответила:
-Иди одна. Мне лень.
-Хорошо. Я скоро вернусь, - пожав плечами и спрыгнув с валуна, бросила через плечо Волна и пошла в лес.
Вдыхая запахи весны, девушка шла по протоптанной дорожке, слегка подпрыгивая. Хорошее настроение просто переполняло Волну, жизнерадостную, неисправимую оптимистку. Быстрым, энергичным шагом она направлялась к реке, быстрой и звонкой, по своему изменчивому бегу напоминавшую натуру самой Волны.
Шорох камышей и журчание реки… Две фигуры под раскидистой ивой на противоположном берегу… «Это еще кто?» - подумала Волна, - «Неужели кто – то из наших влюбленных? Но к чему тогда вся это конспирация?» Любопытство разбирало девушку и, перепрыгнув реку в том месте, где она сильно сужалась, Волна крадучись направилась к иве.
-Невозможно…
-Но почему? – доносились до девушки обрывки фраз. Наконец она увидела говоривших:
-Сумерка? Дождь? Но… Вы из разных Кланов! – пробормотала Волна, смотря то на нее, то на него, - Так нельзя, неправильно!
-Я ее люблю, - угрюмо проговорил Дождь, недовольно смотря на непрошенную гостью.
-Пожалуйста, никому не говори! Не выдавай, - с болью, с надрывом прошептала Сумерка. Заглянув в странные глаза девушки, где плескались отчаяние и ужас, Волна грустно улыбнулась и, несильно пожав руку Сумерке, так же тихо ответила:
-Не выдам…

***

Волна шла обратно, не оставляя мысли о Дожде и Сумерке. Девушка не понимала их, нарушивших негласные, но всеми принимаемых правила. Ей было жаль этих двоих, она никому не расскажет о них. Но понять… Нет, она не в состоянии…
Рысь все еще лежала на валуне. Волна опустилась рядом с подругой и, обняв коленки, закусила губу. Ее энергичная радость уступила место спокойной задумчивости.
-Что – то случилось? – спросила Рысь, приподнявшись на локте.
-Нет, все хорошо… Все нормально…- отмахнулась Волна.


***

Пестрый сидел у костра, слушая его треск и рассматривая блики, скользившие по лицу Сумерки, сидевшей напротив. Смородина, расположившаяся рядом с воином, о чем-то оживленно рассказывала Розе.
-А как ты считаешь, Пестрый? – вдруг спросила Роза, не сводя взгляда голубых глаз с парня.
-Ты прекрасно знаешь, что я не слушал, о чем вы говорили.
-Но чем же ты был так занят? Неужели нашей убийцей залюбовался? Я не слепая, видела, что ты с нее глаз не сводишь, - ехидно протянула Смородина.
-Даже если так, это не твое дело, - сухо ответил Пестрый, подбрасывая веток в огонь. Сумерка удивленно взглянула на парня. Ей не была понятна такая перемена в поведении воина, она слишком привыкла к его презрению. Смородина и Роза, потрясенные ответом друга, молчали.
Первой не выдержала Роза:
-Но ты же всегда ненавидел ее! Презирал! Она убийца.
-Я больше так не считаю, - Сумерка снова удивленно посмотрела на молодого воина.
-Ты так изменился. Стал такой чужой, а ведь мы всегда дружили, - продолжала блондинка, которую ничуть не смущало присутствие Сумерки.
-Так бывает. Люди меняются иногда.
-Мне даже казалось, что я нравлюсь тебе… - Роза кокетливо поправила челку, лезущую в глаза.
-Ну, это тебе точно казалось, - холодно, безжалостно отрезал Пестрый. Роза всхлипнула, Смородина принялась утешать подругу. Сумерка проводила направляющегося в лес воина благодарным взглядом и, встав, тоже побежала к выходу, торопясь на встречу к Дождю.


***

Она очень волновалась. Именно сейчас она должна сказать ему о своих сомнениях, о чувстве вине. Она поняла, что больше так продолжаться не может, что пора прекратить их встречи. Было больно, грустно. Но по-другому поступить она не могла. Долг перед Кланом взял верх над любовью.… Нужен только повод. Повод расстаться…Как же не хотелось обижать его! Как же не хотелось причинять ему боль! Он этого не заслужил…
Дождь уже ждал ее. Он улыбался радостно и весело.
-Сумерка! Ты не представляешь, что случилось! – крикнул он, заметив возлюбленную.
-Что же? – стараясь выдавить ответную улыбку, спросила девушка.
-Наш советник Серый отказался выполнять свои обязанности, так как уже очень стар. И меня назначили вместо него! – прошептал Дождь Сумерке на ухо, обнимая ее за плечи. Но та, вздрогнув, отстранилась. «Вот и повод…» - грустно подумала она.
-Мы не можем больше видеться, - горько сказала девушка, - С самого начала наших встреч я чувствовала себя виноватой перед Кланом, который предаю…
-Разве любовь – это предательство? Разве я могу причинить тебе зло? – с тревогой глядя в глаза любимой, проговорил Дождь.
-Не стоит забывать, что ты прежде всего мой враг, - печально усмехнувшись, ответила она. И, вздохнув, продолжила:
-Наши встречи были лучшим событием в моей жизни. Я тебя никогда не забуду… Прощай, Дождь…
Ее тонкие пальцы выскользнули из его руки. Сумерка, с болью взглянув на воина из Клана Свирепых Ветров, шагнула в темноту.
-Я всегда тебя буду любить… - прошептал Дождь, следя, как силуэт стройной фигуры той, чью жизнь он ставил превыше своей, растворяется в прохладном сумраке ночи…

***

-Я все видел. Все – таки ты встречаешься с ним, - то ли укоряя, то ли жалея ее, проговорил Пестрый, стоявший неподалеку от того места, где встречались Дождь с Сумеркой. Девушка, всхлипнув, прошептала:
-Все… Уже все кончено… Все…
-Он обидел тебя? – сверкнув глазами, спросил Пестрый, слегка встряхнув Сумерку, взяв за плечи.
-Нет… Он бы никогда не причинил мне зла. Это я… Все я… Я… - словно в бреду, бормотала девушка. И, не выдержав, разрыдалась, уткнувшись носом в плечо Пестрого. Тот, обняв ее за плечи, гладил Сумерку по длинным черным волосам, пытаясь утешить


 
ЛютикДата: Четверг, 29.03.2012, 10:54 | Сообщение # 24
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Сумрачная_Луна)
-Ну, это тебе точно казалось,

Так ей и надо. Hawk Пёстрый начинает нравится мне всё больше и больше.
Сумерка тоже молодец. В её положении трудно не стать предательницей, но она смогла. Надеюсь, она найдёт счастье с Пёстрым, хотя по законам жанра такое вряд ли случится.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
КувшинкаДата: Четверг, 29.03.2012, 14:51 | Сообщение # 25
Участник Советов. Писатель, фотограф
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1183
Quote (Лютик)
Так ей и надо. Пёстрый начинает нравится мне всё больше и больше.

Даа, я мстительноая. Пестрого я, признаюсь, обожаю=)

Quote (Лютик)
Сумерка тоже молодец. В её положении трудно не стать предательницей, но она смогла. Надеюсь, она найдёт счастье с Пёстрым, хотя по законам жанра такое вряд ли случится.

Да, она сильная.
А на счет законов... Мне они не писаны. Просто это мой мир, где я Царь и Бог, в нем я творю все, что хочу.


 
СильфидаДата: Четверг, 29.03.2012, 23:14 | Сообщение # 26
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
Сумрачная_Луна, прекрасный рассказ. Грустный. Жалко Сумерку

Я - бывшая Киса.
Авик by Каплик. Огромное спасибо ей!

Моя пещера
История живописи/История театра
Помощь в регистрации
 
РыжаяРысьДата: Пятница, 30.03.2012, 01:58 | Сообщение # 27
рыськ™
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1801
Quote (Сумрачная_Луна)
-Рысь, пойдем, погуляем? - потянувшись, спросила Волна. Рыжеволосая подружка, тоже развалившаяся на теплом камне, лениво приоткрыла глаза и ответила:
-Иди одна. Мне лень.

Великолепно. Cloud
Я бы так же ответила .D


В целом, очень красиво написано.
Я Розу, наверное. все-таки покусаю когда-нибудь. Вместе со Смородиной. Нет, ну а как их Пестрый-то отбрил)
А Сумерку действительно жалко. Можно было, в конце концов, и поздравить её с этим днем, пусть даже ей и не доверяют. Ну елки-палки, все-таки она стала воительницей, а тут такое равнодушие, так в туннеле. оО
И в конце уважаю. Реально уважаю за то, что она приняла такое решение. Я бы так никогда не смогла.
Интересно, будет ли она с Пестрым? И что вообще дальше? В общем, жду продолжения!


фикрайтер. фемслэшер. фенькоплет.
зарегистрированный товарный знак
Рыськ на «Книге фанфиков» (femslash only)

аватар (цэ) рыжаярысь.
 
КувшинкаДата: Пятница, 06.04.2012, 19:23 | Сообщение # 28
Участник Советов. Писатель, фотограф
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1183
Quote (Сильфида)
Сумрачная_Луна, прекрасный рассказ. Грустный. Жалко Сумерку

Спасибо, Сильф=)
Quote (РыжаяРысь)
Великолепно.
Я бы так же ответила .D

Вот поэтому я так и написала Cloud

Quote (РыжаяРысь)
В целом, очень красиво написано.
Я Розу, наверное. все-таки покусаю когда-нибудь. Вместе со Смородиной.

Я разрешаю. Кусай.

Quote (РыжаяРысь)
Нет, ну а как их Пестрый-то отбрил)

Пестрый вообще крут!
Quote (РыжаяРысь)
А Сумерку действительно жалко. Можно было, в конце концов, и поздравить её с этим днем, пусть даже ей и не доверяют. Ну елки-палки, все-таки она стала воительницей, а тут такое равнодушие, так в туннеле. оО
И в конце уважаю. Реально уважаю за то, что она приняла такое решение. Я бы так никогда не смогла.
Интересно, будет ли она с Пестрым? И что вообще дальше? В общем, жду продолжения!

Возможно, сегодня вечером выложу.

Добавлено (06.04.2012, 19:23)
---------------------------------------------

Рассказ шестой. В западне.


Метель, щурясь от яркого солнца, разговаривала с Кленом. Не так давно девушка поняла, что этот воин ей симпатичен. С ним было легко, а главное – интересно. Клен тоже не верил в причастность Сумерки к убийству Янтаря, не выражал ярых антипатий по отношению к юной воительнице.
Метель слушала рассказы Клена о битвах, произошедших когда-то. Но мысли девушки были далеки от всего этого. Она вновь и вновь вспоминала Бруснику. Тогда, сражаясь с малознакомой ей воительницей Клана Свирепых Ветров Лютик, Метель видела Дождя рядом с наставницей. Когда та упала, она совершенно точно была жива. Повреждена была только рука, это Метель точно запомнила. Не мог же Дождь сначала слегка ранить Бруснику, а только потом вонзить свой кинжал ей в сердце? Не мог. Но кто же тогда убил молодую знахарку? Неужели это…
-Бруснику убил не Дождь! - выпалила Метель, прервав рассказ друга. Клен удивленно посмотрел на девушку и спросил:
-Ты это точно знаешь?
-Да. Я видела, как он ранил ее и ушел. Да и характер рано совершенно разный. Как будто… Их нанесли не одним и тем же оружием, а разным. И вот еще что странно… - Метель не договорила.
-Что же?
-Воины Клана Свирепых Ветров предпочитают легкое оружие с тонкими лезвиями. А смертельная рана была нанесена мечем с широким острым лезвием.
-Значит, ты считаешь, что…
-Да, Клен. Убийца кто-то из наших…

***


Не одна Метель заметила странности убийства Брусники. Примерно об этом же говорили и Сумерка с Пестрым.
-Я уверена, что Дождь не мог такого сделать! – убежденно говорила Сумерка.
-И чем же он так отличается от остальных? Если убить Бруснику ему поручила Рассветная Дымка, то он не мог ее ослушаться! – возражал Пестрый.
-Ты его не знаешь. Дождь ненавидит бессмысленные убийства и сражения, - девушка не верила в причастность друга, не желала верить.
-Зато ты его отлично знаешь! – зло откликнулся воин.
Сумерка вздрогнула, как от удара. Он не смеет ее обвинять! Да, она влюбилась в воина из вражеского Клана. Но ведь она нашла в себе силы разорвать те нити, связывающие их. Как бы ей не было тяжело и больно, она не предала свой Клан.
-Все в прошлом. И ты не смеешь попрекать меня этим, - Сумерка хотела ответить холодно и презрительно. Но голос сорвался, на глазах выступили слезы. Слишком еще живы, ярки были чувства и воспоминания. Пестрый, тут же пожалев о своих словах, тихо сказал:
-Извини… Я не хотел обидеть тебя. Просто я…
-Молчи, просто молчи… - прошептала девушка, устало прикрыв глаза. Пестрый еще долго смотрел на Сумерку. На бледную кожу, на черные ресницы, на искаженные горькой, вымученной улыбкой губы и хрустальную слезинку, медленно скользившую по ее щеке. Сейчас воину хотелось лишь одного: увидеть на лице этой девушки счастливую улыбку и услышать её радостный, веселый смех…

***


Сильфида шла по узкой тропинке, рассматривая весенний лес. Светлые волосы золотил солнечный свет. В зеленых глазах светилось неподдельное удивление: неужели в этом странном, немного мрачном месте и вправду живут люди? Или все эти разговоры, шепотки, гуляющие по городу – сплетни старых помещиц?
Сильфида родилась в богатой семье, с детства ни в чем не зная отказа. Но, всегда без особых усилий получая желаемое, девушке не хватало чего-то интересного, захватывающего и таинственного. И, наслушавшись от матери, вечно приносившей свежие новости, рассказов о неведомых лесных жителях, девушка задалась целью. Во что бы то ни стало найти странных людей!
Прошлогодняя сухая острая трава царапала ноги Сильфиды. Ее тонкую, словно тростинку, фигуру обтягивало легкое желто-золотистое платье. На плечах была накинута пелерина шоколадного оттенка, обшитая лисьим мехом. Голову прикрывал капюшон. Но и это не спасало: злой, свирепый ветер пронизывал до костей…

***


-Потом договорим. Мне пора в пограничную разведку, - Клен встал, увидев Светлоликую, собирающую отряд. Метель тоже взглянула на мать. Длинные светлые волосы были заплетены в тугую косу и перевязаны синей, как и глаза женщины, лентой.
-Правда, она красивая? – с улыбкой спросила Метель.
-Твоя мать – человек с золотой душой. И внешне она прекрасна, - ответил Клен. –Впрочем, ты её точная копия.
Метель снова улыбнулась. Она смотрела на друга, спешившего в разведку. Неожиданно в голову пришла мысль, что видит она его в последний раз. Что никогда они уже не будут так вот сидеть в домике знахарки и разговаривать обо всем на свете…. Она вскочила и побежала за Кленом. Метель обняла его, уткнувшись носом в широкую спину.
-Ты чего? – Клен улыбнулся.
-Береги себя. Слышишь? Береги! – на одном дыхании выговорила знахарка. Клен ласково взъерошил белые волосы подруги и, махнув рукой, ушел. А девушка стояла и смотрела вслед, будто бы прощалась навсегда…


***


Сильфида уже зашла далеко. Бесконечное переплетение тропинок, дорожек и ручейков, образовавшихся из-за схода снега, порядком наскучило девушке. Но она пока не сдалась, хотя прежний огонек азарта, светившийся в ее глазах, потух.
Какая-то птица заклокотала над девушкой. Сильфида вздрогнула, испуганно втянув голову в плечи. В стороне затрещали ветки.
-Что это? – сама себя спросила девушка и, набрав в легкие воздуха, крикнула: -Кто здесь?
Никто не отозвался. «Наверное, ветка обломилась под тяжестью снега» - словно успокаивая себя, подумала Сильфида.
Девушка продолжила свой путь. Солнце, иногда выглядывающее из-за облаков, слепило глаза и грело плечи. То и дело перепрыгивая корни деревьев, вылезших на поверхность, Сильфида шла через чащу. Она постоянно отодвигала от лица ветви, норовившие оцарапать нежную кожу девушки. Сильфида обо что-то споткнулась.
«Как же надоели эти корни!» - мелькнуло в голове девушки. Она посмотрела вниз…
Нет, это были не корни. На земле лежал молодой парень. На его шее зияла ужасная рана. Кровь, много крови. Он был мертв, убит жестоко и беспощадно.
Сильфида закричала, закрыв лицо руками. И, развернувшись, бросилась бежать, уже не обращая внимания ни на корни, о которые постоянно спотыкалась, ни на ветви, больно хлещущие девушку по щекам. Ветер срывал слезинки с ресниц и развевал выбившиеся из-под капюшона пряди волос…

***


Метель и Сумерка сидели на широком подоконнике в домике, когда-то принадлежавшем Янтарю. Изумрудинка находилась в пограничной разведке, поэтому девушкам ничего не мешало разговаривать.
-Я волнуюсь. Что-то должно случиться, - вздохнула Метель, закусив губу.
-Все будет хорошо, - ответила Сумерка, хотя в глазах ее светилась та же тревога.
-Клен… Я боюсь за него. Непонятное чувство.
-Тебе он нравится?
-Да, но не в этом дело. Я знаю, что что-то произойдет! Что-то непоправимое, - Метель взглянула на подругу, ожидая ответа.
-Отряд вернулся, - прошептала Сумерка, сразу заметив перекошенные болью, отчаянием, ужасом и страхом лица воинов. Среди них не было только одного…
-Клен! – крикнула Метель, бросившись в толпу. На поляну поселения внесли тело молодого воина. Знахарка, опустившись на колени рядом с ним, прошептала:
-Мертв…
Надсадность, потерянность, безнадежность и отчаяние, прозвучавшее в голосе девушки, напугало Сумерки больше, чем тот факт, что Клен умер.
-Пойдем, пойдем… - Пестрый, появившийся внезапно, взял за плечи Сумерку и попытался увести подальше от страшного зрелища.
-Нет! – резко возразила она.
-Что произошло? – спросил Золотой Небосвод, вышедший на поляну.
-Мы разделились, чтобы быстрее проверить границы. Клен пошел к березовой роще. Его не было очень долго… Слишком долго. Мы все пошли его искать. И… нашли… - рассказывала плачущая Смородина. Роза, стоявшая рядом, тоже вытирала катившиеся по щекам слезы. Понурая Изумрудинке обняла себя за плечи, будто утешая.
Многие уже разошлись. Клена похоронили. Лишь Метель все еще стояла на поляне, подняв голову к небу. Смотрела на полную луну и сверкающие где-то высоко звезды. Так далеко, так холодно, так безразлично. Сжав кулаки, до боли впившись ногтями в ладонь, Метель четко, твердо произнесла:
-Я за тебя отомщу, Клен! Клянусь!
По небу пронеслась падающая звезда, оставив за собой сверкающий след, который через мгновение уже исчез…

***


-Золотой Небосвод! Я хочу с тобой поговорить, - Сумерка стояла напротив вождя, смотря прямо в голубые глаза бывшего наставника, в темноте ночи казавшиеся почти черными.
-Не сейчас. Голова кружится от всего этого, - Золотой Небосвод хрипло закашлял.
-Это касается убийств, - девушка неотрывно смотрела на вождя. Завороженный взглядом этих странных глаз, мужчина не сразу понял, что именно сказала Сумерка. Но потом, когда смысл ее слов дошел до него, Золотой Небосвод напряженно ответил:
-Говори.
-Думаю, уже каждому понятно, что Янтаря и Бруснику убил один и тот же человек. А Клен – новая жертва в этой цепи. Брусника не умела сражаться, но Янтарь и Клен!.. Неужели эти сильные воины так спокойно дали себя убить, даже не сопротивляясь? Даже если бы нападение было совершено неожиданно вражеским воином… Неужели наша боевая подготовка не учит всегда быть начеку с врагами? Так как же так получилось, что и Янтарь, и Клен не оказали даже малейшего сопротивления? Это возможно только в одном случае, - Сумерка перевела дыхание.
-То есть ты хочешь сказать… - вождь горько усмехнулся.
-Именно. Все три убийства совершил кто-то из нашего Клана. Тогда понятно, почему не было борьбы. Просто никто не ожидал такого предательства, вероломства от своих. И это значит, что пока мы не знаем, кто убийца, мы все в опасности. Так сказать, в ловушке. Золотой Небосвод, мы в западне…

***


Нужно счистить кровь с оружия. И еще многое сделать. Но кровь – это первое по значимости. Нельзя себя выдавать, компрометировать. Проблемы и так есть.
А убивать, оказывается, так здорово… Смотреть на предсмертную агонию жертвы. И понимать, что ты – охотник, а тот, кто сейчас извивается на земле в ужасающих муках – твоя добыча, дичь. Сердце переполняет некая гордость. Приятно ощущать власть, всесилие. Власть есть цель моей жизни.
Хорошо быть вождем. Тогда власть всецело в твоих руках. Надо непременно им стать. Придется поломать парочку судеб, жизней? Что ж, ради власти стоит попытаться….


 
РыжаяРысьДата: Пятница, 06.04.2012, 19:33 | Сообщение # 29
рыськ™
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1801
ох, Лунь, ну ты закрутила, конечно!
Еще одна постоянная участница наших дискуссий - Сильф - теперь тоже здесь?))) Интересно, она найдет своих "странных людей"? .D
Клена жалко... Почему именно Клен? Он чем помешал? оО
и почему-то мне кажется... не обращайте на мои робкие догадки внимания, но я думаю, что это Вереск... внезапно оО


фикрайтер. фемслэшер. фенькоплет.
зарегистрированный товарный знак
Рыськ на «Книге фанфиков» (femslash only)

аватар (цэ) рыжаярысь.
 
КувшинкаДата: Пятница, 06.04.2012, 19:47 | Сообщение # 30
Участник Советов. Писатель, фотограф
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1183
РыжаяРысь, внезапно. Ну да посмотрим.
За комментарий большое спасибо=) Silver

Добавлено (06.04.2012, 19:47)
---------------------------------------------
Ах да, про Клена. Клена я люблю и уважаю. Но так было надо.


 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Кувшинки » "Сквозь разбитые судьбы" (Цикл рассказов)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz