Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 26.04.2024, 02:06
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пестролистка, Снежный_Ветер, Янтарь), ЯнКо  
Остров Советов » Творческие объединения и проекты Острова Советов » Обитель писателей » Пегасня (Подковываем рысаков, обсуждаем, болтаем, делимся опытом...)
Пегасня
jabberwocky-kunДата: Четверг, 13.08.2015, 00:35 | Сообщение # 6976
the hanged knight
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2819
Цитата Снежный_Ветер ()
Сэр призрак, а у вас случаем нет в наличии персонажа-кота?

увы и ах, но нет :'D
все человеки



в бункере (творчество|вдохновение|фикбук)

меня все достало, так что фиг вам, а не пафосные стишочки.
deal with it.

photo by natalia drepina;
edit by jabberwocky-kun;
 
АстраДата: Четверг, 13.08.2015, 07:47 | Сообщение # 6977
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Главное, что вы не пишите как футуристы. Остальное можно пережить и отшлифовать.

 
ОстрошипаяДата: Четверг, 13.08.2015, 09:15 | Сообщение # 6978
.∆.
(----)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9401
Цитата Лютик
Да? Я только про "Неспешный вечер" поняла, к чему, но до этого все догадались.

"Борьба с собой" - один из сюжетов моей писанины, а "Вальс на костях" - фанфик "Фоновая пони".

А наблюдать за буднями Снежного Инквизитора и Найто, однако же, весьма интересно /попивает чаек/

Всем наглого утра.


Аватар от Тигровой Лилии (2016)
 
Снежный_ВетерДата: Четверг, 13.08.2015, 10:12 | Сообщение # 6979
Снежный инквизитор
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 6416
Острошипая, доброго.
Цитата Faceless_Master
*вспоминает дискуссии с Гюрзой и Шакалом на тему "почему все люди как люди, а Найто где шарахнул молнией, там и выход"*

Не сметь в моей модераторской обители бросаться молниями, я только здесь убралась. Для подобных упражнений всегда есть какие-нибудь мёртвые и заброшенные подфорумы.
Цитата Faceless_Master
Нет, Снежа, ты просто хочешь моей смерти и потому используешь не классические госты и формы, а новые, которые кривые и косые. т.т

А вот неправда, они ровные. Повернуть их на сорок семь градусов - и всё, ровнее не бывает. v.v Могу их заменить на старые только в том случае, если ты сию минуту выкинешь зажигалку и вместе с ней свои идеи об удалении с фикбука.
Цитата jabberwocky-kun
увы и ах, но нет :'D все человеки

Эх-эх-эх, очень жаль. Если вдруг появится, обязательно скажешь мне, хорошо?
Цитата Лаура
Главное, что вы не пишите как футуристы. Остальное можно пережить и отшлифовать.

У футуристов есть свои положительные стороны. Мне вот очень нравятся некоторые их произведения.


фикбук|сугроб|фанфы
 
jabberwocky-kunДата: Четверг, 13.08.2015, 10:34 | Сообщение # 6980
the hanged knight
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2819
Цитата Снежный_Ветер ()
Если вдруг появится, обязательно скажешь мне, хорошо?

Снеж, у меня теперь уже вряд ли появится персонаж-кот %)
бтв, если не секрет, зачем тебе такая информация? :D



в бункере (творчество|вдохновение|фикбук)

меня все достало, так что фиг вам, а не пафосные стишочки.
deal with it.

photo by natalia drepina;
edit by jabberwocky-kun;
 
Faceless_MasterДата: Четверг, 13.08.2015, 10:59 | Сообщение # 6981
Твой Мастер явился.
Склонись же!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 36034
Цитата Снежный_Ветер ()
Не сметь в моей модераторской обители бросаться молниями, я только здесь убралась. Для подобных упражнений всегда есть какие-нибудь мёртвые и заброшенные подфорумы.

Там скучно, а тут очень даже весело. v.v
Цитата Снежный_Ветер ()
Могу их заменить на старые только в том случае, если ты сию минуту выкинешь зажигалку и вместе с ней свои идеи об удалении с фикбука.

Хорошо. *выбросил зажигалку* Очень даже хорошо. *юзает молнию; смотрит на горящую щепку пытается спалить листы*



Фикбук|Unreal|Журнал|Обитель

Биться за тебя и останавливать сердце.
Плавится свинец,
Осталось метко прицелиться.
Зоркие глаза твои в мои не глядят.
Близится финал,
Но вряд ли что-то изменится.
Вечная ничья. - Вечная ничья, После 11.

by jabberwocky-kun.
 
АстраДата: Четверг, 13.08.2015, 21:27 | Сообщение # 6982
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Снежный_ветер, про водосточные трубы смысл проскальзывает. Именно это стихотворение из его раннего футуризма Маяковского. Лучше покажи, какие стихи тебе нравиться. На мой взгляд, все это только литературное баловство, бессмысленный эпатаж. Искать смысл бессмысленно, а претензия на "поэзию будущего" смешная. Ну да про себя что угодно можно наговорить.
У футуристов можно поучится только уверенности. Стихи Маяковского не люблю, но его энтузиазм и жизненная цепкость восхищают. Не каждый поэт так уверен в актуальности своих стихов.


 
Янтарь)Дата: Пятница, 14.08.2015, 03:34 | Сообщение # 6983
Мастер слова, Великий Гуру Поэзии наших дней
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 2847
Лаура, тоже в школе совсем не любил Маяковского. Однако, позже, уже в университете, узнав, каким новатором был Маяковский в плане техники написания стихотворений и, в особенности, в изобретении рифм, стал его очень сильно ценить и уважать. Его стихи можно не любить, но отрицать вклад в развитие русской поэзии и литературы в целом невозможно. В плане рифмы он был просто гениален!

Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Эйнштейн)
Если ад существует, он, безусловно, компьютеризирован. (Станислав Лем)
Опасность не в том, что компьютер однажды начнет мыслить, как человек, а в том, что человек однажды начнет мыслить как компьютер. (Сидни Харрис)
Моя пещера
 
АстраДата: Пятница, 14.08.2015, 07:56 | Сообщение # 6984
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Янтарь), я примерно также к нему отношусь. Признаю, но не принимаю лично для себя. Ты учишься на филолога?

 
Янтарь)Дата: Пятница, 14.08.2015, 17:14 | Сообщение # 6985
Мастер слова, Великий Гуру Поэзии наших дней
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 2847
Лаура, да, уже 4-й год скоро пойдет)

Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Эйнштейн)
Если ад существует, он, безусловно, компьютеризирован. (Станислав Лем)
Опасность не в том, что компьютер однажды начнет мыслить, как человек, а в том, что человек однажды начнет мыслить как компьютер. (Сидни Харрис)
Моя пещера
 
АстраДата: Пятница, 14.08.2015, 17:17 | Сообщение # 6986
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Янтарь), как здорово. Жму руку. Вы будите изучать литературу XX века, самый сложный период. Там вас замучают. Я еще не студентка, но читаю энциклопедию литературы XX века для интереса. Там уйма всего, даже не совсем нормального, как один студент сказал: "мы делали вид, что читали, а преподаватели делали вид, что верят".

 
Янтарь)Дата: Пятница, 14.08.2015, 21:14 | Сообщение # 6987
Мастер слова, Великий Гуру Поэзии наших дней
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 2847
Лаура, да, мы уже начали этот период) Это, конечно, непросто, но есть более трудные предметы)

Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Эйнштейн)
Если ад существует, он, безусловно, компьютеризирован. (Станислав Лем)
Опасность не в том, что компьютер однажды начнет мыслить, как человек, а в том, что человек однажды начнет мыслить как компьютер. (Сидни Харрис)
Моя пещера
 
ЙонхенДата: Суббота, 15.08.2015, 00:29 | Сообщение # 6988
Бесполезно, как любить и не делать зла
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9527
Кхм-кхм, фтуристы так-то смысл в поэзии отрицали, их цель - эксперимент со словом. ЕМНИП

Статус © Инструкция по выживанию


Зеленый январь утопает в цветах,
Укроет слезами, оставит в сердцах.
Еще один раз кто-то лучший из нас
Расстанется с нами, уйдет навсегда.

© Никого нет дома

ЛГБТ+
 
Снежный_ВетерДата: Суббота, 15.08.2015, 13:07 | Сообщение # 6989
Снежный инквизитор
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 6416
Цитата jabberwocky-kun
Снеж, у меня теперь уже вряд ли появится персонаж-кот %) бтв, если не секрет, зачем тебе такая информация? :D

Жаль. *тоскует*
Вкратце: Мне нужен отец в моей островитянской семье. Не хочу быть незаконнорожденной, как некоторые тут уже утверждают. Вот и опрашиваю народ.
Цитата Faceless_Master ()
Там скучно, а тут очень даже весело. v.v

Если в моё отсутствие кто-нибудь водворит здесь бардак, весело не будет никому. Разве что моей инквизиторской половине.
Цитата Faceless_Master ()
Хорошо. *выбросил зажигалку* Очень даже хорошо. *юзает молнию; смотрит на горящую щепку пытается спалить листы*

*устала что-то утверждать* *молча достаёт шланг и направляет на Найтокуна*
Цитата Лаура ()
Снежный_ветер, про водосточные трубы смысл проскальзывает. Именно это стихотворение из его раннего футуризма Маяковского. Лучше покажи, какие стихи тебе нравиться.

Нет, водосточные трубы в наилюбимейшее не входят, хотя они, безусловно, вызывают у меня симпатию. Раз уж заговорили о Маяковском: "Послушайте!", "Прозаседавшиеся" мне очень по душе. "Скрипка издёргалась, упрашивая..." - вот это любимое. Серпастый, молоткастый паспорт тоже шикарен. Перечислять можно долго, но это - самое-самое.
Цитата Лаура
На мой взгляд, все это только литературное баловство, бессмысленный эпатаж. Искать смысл бессмысленно, а претензия на "поэзию будущего" смешная. Ну да про себя что угодно можно наговорить.

И всё же это баловство, как ты выразилась, принесло немало пользы для развития русского стихосложения. В стихотворениях футуристов много интересных находок. И меня уже тот факт, что они новаторски подошли к созданию своих произведений, рискнули попробовать что-то иное, отойти от привычных канонов, заставляет снять шляпу перед этими людьми.


фикбук|сугроб|фанфы
 
Faceless_MasterДата: Суббота, 15.08.2015, 13:52 | Сообщение # 6990
Твой Мастер явился.
Склонись же!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 36034
Цитата Снежный_Ветер ()
Не хочу быть незаконнорожденной, как некоторые тут уже утверждают.

Незаконнорожденные - это же весело и хорошо. о.о
Цитата Снежный_Ветер ()
Если в моё отсутствие кто-нибудь водворит здесь бардак, весело не будет никому. Разве что моей инквизиторской половине.

Злыдня. Ты просто злыдня и хочешь чтобы я грустил. =/
Цитата Снежный_Ветер ()
*устала что-то утверждать* *молча достаёт шланг и направляет на Найтокуна*

*отправляет молнию к источнику воды*



Фикбук|Unreal|Журнал|Обитель

Биться за тебя и останавливать сердце.
Плавится свинец,
Осталось метко прицелиться.
Зоркие глаза твои в мои не глядят.
Близится финал,
Но вряд ли что-то изменится.
Вечная ничья. - Вечная ничья, После 11.

by jabberwocky-kun.
 
Остров Советов » Творческие объединения и проекты Острова Советов » Обитель писателей » Пегасня (Подковываем рысаков, обсуждаем, болтаем, делимся опытом...)
Поиск:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz