Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 19.04.2024, 11:42
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Сияния и F0OREST (Лесной Звезды) » Сияние. (Это история про моего персонажа.)
Сияние.
ВоркотуньяДата: Среда, 17.04.2013, 18:20 | Сообщение # 16
Весна идёт,
весне дорогу!
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3366
Сияние, буду ждать))) Моя глава примерно в те же дни выйдет.

Думать легко. Писать трудно. (Рамон Гомес де ла Серна)

Вход в пещеру



Аватар by Интернет.
 
ЛисичкаДата: Пятница, 19.04.2013, 11:12 | Сообщение # 17
Участник Советов. Переводчик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 71
Люблю, люблю историиииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииии!!Жду проду, очень и очень сильно!

аватар изготовила я, своими лапками)
 
СияниеДата: Среда, 24.04.2013, 20:15 | Сообщение # 18
`Патриот`
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2739
Прошу прощения за задержку.
Новая глава:

Глава 3.
- Пускай все коты, способные плавать самостоятельно, соберутся на общение собрание, под скалой.
Коты сразу же заторопились на собрание. Из детской степенно вышла Малина со Снежкой и Зубиком. За ними шел Куцегрив, отец семейства.
- Итак, Снежка и Зубик. Вам исполнилось шесть лун, и вы готовы стать оруженосцами Речного племени.
Котята радостно подняли хвостики, и подошли к скале.
- Снежка, теперь ты станешь Подснежнолапкой. И твоей наставницей станет Метель, потому что она-то знает, как сложно охотится таким кошкам, - сказал Летозвезд, кивнув белой кошке.
- Зубик, ты станешь Зуболапом. И твоим наставником станет Волос.
Песчаный кот подошел, и потерся об нос своего нового оруженосца.
« Волос! Какое странное имя!» промелькнуло в голове у Плесколапки.
- Подснежнолапка! Зуболап,- закричали первые коты, а затем остальные поддержали их крик.
- Плесколапка.
Белая кошечка обернулась, и увидела Радужную Полоску.
- Что случилось?
Разноцветная кошка встопорщила усы, и тихо прошипела.
- Ты не хотела проведать Копченного, а?
« Копченный! Как она могла забыть!»
- Конечно, я уже иду, - и быстро побежала в пещеру целительницы.
Черно- серый кот лежал на подстилке изо мха, сухой травы и камышей. Услышав, как кто-то вошел, он приподнял голову и открыл свои пронзительные, лимонные глаза.
- Плесколапка, привет.
Ученица виновато приблизилась к наставнику.
- Привет, извини что не приходила раньше. Когда мы продолжим тренировки?
Кот приподнялся и встал.
- Не знаю, наверное через денёк-другой.
- Хорошо, ты хоть выздоравливаешь?
Радужная Полоска зашла в палатку, и сухо доложила.
- Да, он выздоравливает. А вот тебя уже ждут на охоту.
Плесколапка округлила глаза, и быстро попрощавшись, поспешила на поляну.
Там уже стояли Подснежнолапка, Метель и… Кирпичница.
« Что она тут делает?»
Рыже-бурая кошка почувствовав её удивление, кивнула и объяснила.
- Здравствуй Плесколапка, пока Копченный не выздоровеет, я буду твой наставницей.
« Супер!»
- Хорошо, пойдем на охоту?
Тут Метель подала голос.
- Да, пойдем.

* * *

- Подснежнолапка, старайся чтобы твоя тень не падала на воду, иначе рыба не приплывёт!
Белая, маленькая кошечка все утро ловила рыбу, и поймала только одну маленькую рыбку. В то время, как Метель поймала огромную рыбину и двух мышей, Кирпичница двух рыбок и нутрию, а Плесколапка одну птичку и рыбу.
- Отлично, молодец. Давай дальше.
«Подснежнолапка поймала двух малюсеньких рыбок! Пойду дальше, попытаю счастья в кустах.»
Погода была прекрасной, везде грели солнечные лучи, щебетали птицы, жужжали насекомые, но больше всего было слышно шум воды, и белая охотница отправилась ближе к озеру.
Сбежав по камням вниз, Плесколапка удивилась виду, который открывался перед ней.
Совсем рядом с их территорией, была необъятная пустошь племени Ветра, дальше начинался лес Грозового племени, медленно переходящий в сосновый бор Теней. Кошку влекло собой ущелье, которое находилось на территории племени Ветра. Это был путь к Лунному озеру! Ещё ей очень нравилась вода, больше всего на свете, она манила её собой, звала, и не удержавшись ученица вошла в холодную воду, и поплыла. Она была поистине Речной кошкой, движения в воде, которые не было слышно, аккуратные гребки, из-за которых казалось, что это плывёт не кошка, а лебедь.
Но вот со стороны маленьких кустов и редких деревьев, раздались голоса, и оттуда вышли Метель, Подснежнолапка и Кирпичница.
- Плесколапка, куда ты пропала? – возмущенно спросила Метель, но Кирпичница махнула на неё хвостом, и указала головой на плавающую кошку.
- Смотри, ты когда-нибудь видела кошку, которая плавает так тихо и прекрасно?
Все стояли открыв рты, пока Плесколапка надоев от такого, не вылезла из воды, и подошла к кошкам.
- Пошли в лагерь, уже.
Все ещё потрясенные они пошли обратно, и всё-таки пристали к ней с расспросами.
- Плесколапка, где ты так научилась плавать? По сравнению с тобой, я плаваю как кот племени Ветра! – спросила Кирпичница, которая до этого дня, считалась лучшей пловчихой в племени.
- Талант, - просто ответила кошка.
Метель восхищенно смотрела на неё, и всё удивлялась.
- Никогда не видела такой красоты, как сегодня. Ты плавала как лебедь!
Плесколапка покосилась на них, и гордо подняв хвост, пошла к лагерю.


Оформление профиля (с) Я
Аватар - шаблон(с)АА, покраска (с) я.

 
OctavaДата: Среда, 24.04.2013, 20:41 | Сообщение # 19
Участник Советов. Фотошопер, художник, переводчик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 107
Silver
Здоровская глава. *-*


пещера
аватар рисовала я он прекрасен ты завидуешь
 
СияниеДата: Среда, 24.04.2013, 20:51 | Сообщение # 20
`Патриот`
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2739
Octava, спасибо))

Оформление профиля (с) Я
Аватар - шаблон(с)АА, покраска (с) я.

 
Пёстрая_ЗвездаДата: Четверг, 25.04.2013, 09:54 | Сообщение # 21
Континент!11
Группа: Участники Советов
Сообщений: 20625
Сияние, классно))

 
СияниеДата: Четверг, 25.04.2013, 10:03 | Сообщение # 22
`Патриот`
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2739
Пёстрая_Звезда, спасибо))

Оформление профиля (с) Я
Аватар - шаблон(с)АА, покраска (с) я.

 
Пёстрая_ЗвездаДата: Четверг, 25.04.2013, 10:18 | Сообщение # 23
Континент!11
Группа: Участники Советов
Сообщений: 20625
Сияние, не за что

 
КрылатаяДата: Четверг, 25.04.2013, 22:20 | Сообщение # 24
▪■Ворон
▪■Обыкновенное чудо
Группа: Участники Советов
Сообщений: 4211
Мне очень нравится. Жду недождусь продолжения


Аватар [c] АА
Баннер [c] Яролапка

Ушедший, но не навсегда
 
СияниеДата: Пятница, 26.04.2013, 08:40 | Сообщение # 25
`Патриот`
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2739
Крылатая, спасибо. Насчет продолжения, или сегодня или на следующей неделе)

Оформление профиля (с) Я
Аватар - шаблон(с)АА, покраска (с) я.

 
Пёстрая_ЗвездаДата: Пятница, 26.04.2013, 11:33 | Сообщение # 26
Континент!11
Группа: Участники Советов
Сообщений: 20625
Сияние, значит будем ждать)

 
СияниеДата: Воскресенье, 12.05.2013, 18:09 | Сообщение # 27
`Патриот`
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2739
Глава 4. Извиняюсь, что так долго не выходила.
Посреди ночной тишины раздались кршачьи крики, и через вход на поляну выбежала серая кошка.
- Просыпайтесь, вода вышла из берегов.
Сразу же проснулись все коты, из углубления в скале, на дальнем конце поляны, выбежал крапчатый кот, и быстро подбежал к кошке.
- Прозрачная, что случилось?
Кошка вытаращила на него свои серо-голубые глаза, и громко замяукала.
- Летозвезд, вода бушует. Она может затопить наш лагерь!
Из палатки учеников вылетели четыре моховых клубка, а за ними вышли остальные оруженосцы.
- Летозвезд, давайте мы сходим и посмотрим,- быстро предложил Траволап.
Кот неохотно кивнул, и позвал свою глашатаю.
- Серебролика, пускай пойдет Кирпичница, Плесколапка и Прозрачная,
Серебристая кошка кивнула, и побежала быстро звать соплеменников. А в это время, за пределами лагеря, вода бушевала, и грозила погубить Речное племя.

* * *
- Аккуратнее, не поскользнитесь,- прокричала Прозрачная Плесколапке и Кирпичнице, которые подошли совсем близко к воде, и чуть не упали.
И тут предостережения Прозрачной оказались напрасными. С громким криком Кирпичница подвернула лапу, и камнем упала в воду.
Плесколапка уже сорвалась, чтобы помочь ей, но Прозрачная перегородила ей дорогу, и злобно прошипела.
- Нет, пускай сама справляется. Она поубила моего друга! Увела у меня, и погубила.
Плесколапка широко раскрыла глаза, и внимательно посмотрела на Прозрачную.
- Кирпичница не виновата, сейчас она одинока как никогда, и ты не сможешь помешать мне,- с этими словами ученица оттолкнула кошку, и бросилась в воду вытаскивать Кирпичницу, которая едва могла грести лапами.
Белая кошка так разозлилась на воду, что это прибавило ей сил. Сделав большой толчок, она подплыла к кошке, и взяв за загривок, потянула к берегу.
В это время Прозрачная пришла в себя, и нехотя помогла Плесколапке вытащить Кирпичницу.
Усталая кошка упала на камни и тяжело задышала.
- спасибо тебе Плесколапка, без тебя я бы утонула. И тебе Прозрачная,- поднимая благодарный взгляд на взрослую кошку, ответила Кирпичница.
Та отошла в сторону, и внимательно посмотрела на воду. Река начала успокаиваться, словно ей надо было, чтобы кот в ней искупался.
Мокрые до костей, кошки встали, и помогая друг другу, отправились обратно в лагерь.

* * *
- Летозвезд!
Пятнисто- полосатый кот обернулся, и изумлено посмотрел на кошек, едва волочивших лапы.
- О Звездное племя, что произошло?
Прозрачная и Плесколапка устало выдохнули, а Кирпичица поплелась в палатку к целительнице, которая уже выскочила на встречу мокрой кошке.
- Кирпичница упала в воду, а Плесколапка её вытащила,- сообщила Прозрачная.
Предводитель посмотрел на ученицу оценивающим взглядом.
- Плесколапка? Молодец!
Прозрачная снова повернулась к предводителю.
- Похоже, вода её слушает.
Кот изумленно склонил голову на бок.
- В каком смысле?
- После того, как Поесколапка вытащила Кирпичницу, вода успокоилась. И мы видели, как Плесколапка прекрасно плавает, а ведь Копченный учил её всегт один раз!
Предводитель снова посмотрел на Плесколапку.
- Это правда?
Ученица ответила ему возмущенным взглядом.
- Что, правда? Я просто хорошо плаваю!
Прозрачная уже хотела возрозить ей, но со стороны палатки целителей выбежал черно-серый кот.
- Поесколапка!
"Копченный!"
Кошечка резко обернулась, и увидела наставника.
- Копченный, ты выздоровел?
Кот радостно обернулся и ответил.
- Да, я здоров. Пошли отрабатывать боевые приемы.
Плесколапка улыбнулась и замахала хвостом "Вот повезло!"
- Правда? Мы пойдем тренироваться?- запрыгала она вокруг Копченного.
Тот потянулся и зевнул.
- Да, пошли!- задрав хвост, кот побежал в лес, а кошечка понеслась следом.
На небе собирались тучи и накрапывал дождик.
Выйдя на просторную поляну с песком и травой, кот остановился посередине.
- Плесколапка, попробуй увернуться от меня, и ударить так, чтобы я упал, - кот вопросительно посмотрел на неё. - Давай!
Кошечка напряглась, и Копченный побежал на неё.
Кот уже подставил ей лапу, и та чуть не упала. Сердито зашипев, Плесколапка оббежала его вокруг, вытянула лапу, замахнувшись. Копченный не успев увернуться, упал на землю. Плесколапка не теряя времени, напрыгнула на него, и проведя лапой с чуть-чуть выпущенными когтями, всталс одной лапой ему на грудь, а другую с выпущенными когтями поднесла к горлу.
- Ну как?
Кот еле вздохнул, и попытался сбросит её с себя, но Плесколапка только прошипела.
- Не дергайся! Хуже будет.
На долю секунды, в глазах Копченного промелькнул страх, но потом он натянуто улыбнулся и тихо сказал.
- Отлично! Ты молодец.
Так они продолжили и отработали ещё несколько приемов.

* * *
Белая кошечка лениво вылизывалась на поляне. Она только что поела.
На другом конце поляны её сверлил влюбленным взглядом полевой котик. Он так засмотрелся, что не услышал сзади шагов. К нему подкрался полосатый котик, сверкая зелеными глазами, он прыгнул на того.
Траволап в ужасе оглянулся.
- Ты что? Хочешь чтобы я облысел от страха.
- А нечего на кошек пялится,- засмеялся Зуболап. - Ну ладно, Плесколапка действительно красивая, - понимающе проурчал полосатый котик.
- Замолчи, - тихо прошипел Траволап.
Зуболап уселся радом с Траволапом, и сделав вид, что смотрит в другую сторону, позвал хорошенькую кошечку.
- Плесколапка! Иди к нам.
Траволап посмотрел на друга, как на умалишеного. Тот ответил ему хитрым взглядом.
Плесколапка подошла к ним, красиво перебирая лапками.
- Что случилось? - спросила кошечка, щуря глаза.
Зуболап сверкнул глазами и спросил.
- чем сегодня занималась? Мы с Подснежнолапкой охотились.
- Мы с Копченным отрабатывали боевые приемы. Было классно! - махнула хвостом Плесколапка. - А ты, Траволап?
Палевой котик сначала посмотрел на Зуболапа, а потом перевел смущенный взгляд на Плесколапку.
- Я.. Мы с Розолапкой собирали мох.
Плесколапка сидя рядом с котами, заскучала, и пошла спать.
Войдя в палатку, она легла и провлилась в долгий сон.

Добавлено (09.05.2013, 21:52)
---------------------------------------------
Завтра две главы выложу.

Добавлено (12.05.2013, 18:09)
---------------------------------------------
Глава 5/
Черная ночь накрыла с головой. В ужасе оглядываясь, белая кошка шла по темному лесу.
Вокруг виднелись темные стволы деревьев.
Тут она услышала шаги, и почувствовав чье-то прикосновение, в ужасе открыла глаза. Она лежала в палатке оруженосцев, в собственном лагере. Над ней стояла Подснежнолапка. Молодая кошечка с испугом смотрела на проснувшуюся подругу.
- Плесколапка, ты что раскричалась?
Плесколапка поднялась и села.
- Сильно громко? Мне просто снился плохой сон.
Подснежнолапка поднялась, и махнула хвостом на выход из палатки.
- Пошли. Нам еще подстилки чистить.
Плесколапка начала вылизываться, а потом посмотрела на подругу, и вышла из палатки.
На поляне сидела Серебролика, и собирала патрули.
Кирпичница выглядывала из пещеры воителей. Радужная Полоска запрещала ей ходит на охоту и патрули.
- Ну что? Пошли, - сказала стоявшая сзади Подснежнолапка.
- Да, пожалуй.
Все старики лежали на своих подстилках. Полосатая кошка подняла голову, и разбудила коричневую кошку с седой мордой, и косматого, серого кота.
- Привет молодежь. Зачем пожаловали? – спросила старая кошка, шевеля усами.
Плесколапка показала на веточку и мох, пропитанный мышиной желчью.
Серый кот приподнялся и недовольно заворчал.
- Лучше бы, сменили подстилки. Они такие грязные, что лежать противно.
Подснежнолапка побыстрее успокоила старика.
- Сейчас я погоняю вам блох, а Плесколапка вынесет подстилки. Давай, я начну с тебя Пылиница,- промяукала ученица, кивая полосатой старейшине.
Та улеглась поудобнее, и подвернула под себя лапы.
Плесколапка подошла к серому коту, и начала чистить подстилки.

* * *
Плесколапка недовольно терла усы лапкой « Я провела пол дня со старейшинами! Могла и поохотится! Можно считать, что день не удался».
Её мысли прервали встревоженные крики, и на поляну вылетели четверо котов, во главу с рыжей Калиной. Все были поцарапаны и побиты. Шерсть стояла дыбом от страха и гнева.
Серебролика и Летозвезд подскочили к Калине, поднимая дыбом шерсть.
- Калина, что случилось?
Рыжая кошка тяжело задышала.
- Племя Ветра. Они атаковали нас на границе, мы оказались в меньшинстве.
Летозвезд властно взмахнул хвостом, и начал собирать боевой отряд.
- Племя Вестра на нашей границе! Серебролика остается в лагере. Со мной идут: Лаванда, Копченный, Малина, Калина, Медный, Бобролап, Траволап, Подснежнолапка, Зуболап и Плесколапка!
Услышав своё имя, Плесколапка злобно оскалилась « А похоже, день не так уж и плох!»
Сорвавшись с места, патруль побежал к границе с племенем Ветра. Запахло кровью и были слышны кошачьи крики.
Предводитель племени Ветра Розозвезд, сражался с наставником Зуболапа Волосом. Палевой кот терял силы на глазах, но подлый предводитель вцепился зубами в лапу кота. Летозвезд не теряя времени набросился на глашатаю племени Ветра, красивую серую кошку с сине-сиреневыми глазами Сливовницу. Остальные Речные коты ринулись в бой.
Плесколапка уже подметила себе цель. Это была худая кошка черепахового окраса, которая сражалась с матерью Розолапки Солнечницей. Испустив яростный вой, белая кошечка накинулась на неё, и начала драть когтями « Ненавижу пестрых кошек!». Трехцветная кошка обернулась, и её янтарные глаза вспыхнули изумлением и злобой. Извернувшись, она укусила Плесколапку за переднюю лапу. Но белая ученица, не теряя времени, ударила её этой же лапой по носу. Трехцветная завизжала, и предпочла убраться подальше. Испустив победный вой, Плесколапка уставилась на дерущихся котов. И увидела, как Зуболап дерется с огромным черным котом. Плесколапка понеслась на него, и запрыгнув на спину, укусила того между лопаток « Черных я тоже не люблю». Кот злобно зашипел от боли, и с большим усилием стряхнул с себя кошечку. Зуболап начал бить того лапами, и Траволап выскочив из толпы, помог другу одолеть черного здоровяка.
Плесколапка сильно ударилась головой об камень, и теперь не могла пошевелиться. К ней подошла коричневая кошка, и зашипела.
- Ну что крошка, теперь я тебя проучу, как бить старших!
Она уже занесла лапу, чтобы обрушить её на беззащитное горло кошечки.
Из-за её спины выскочил Копченный, и опрокинул коричневую кошку на землю, прижав всем телом.
- Я ещё не научил её, как вспарывать животы, и ломать хребты вражеским котам! – прорычал кот, вложив в слова всю свою ненависть.
Теперь Плесколапка поняла, почему все коту назвали его самым беспощадным котом в племени.
Копченный отступил и бросил кошке, которая пятилась назад от страха.
- Тебя сегодня отпущу. Мне уже не хочется убивать, потому что один твой соплеменничек доставил мне удовольствие, - кровожадно сказал Копченный.
Из море дерущихся котов выскочил Летозвезд.
- Розозвезд, признай нашу победу. Трое твоих соплеменников мертвы!
Коричневый с розовым отливом кот ужасно зашипел, но потом склонил голову.
- Ну ничего Летозвезд. Ещё ничего не кончено.
Копченный встал рядом со своим предводителем, и рявкнул коричневому предводителю.
- Это мы ещё посмотрим. Речное племя, пошли обратно.
Коты Ветра сердито шипя повернулись к победителям спиной, и ушли. Речные коты дразнили тех с проигрышем, и радовались победе.

* * *
- Серебролика, я все-таки не понимаю. Почему племя Ветра перешло границу?
Серебристая глашатая усмехнулась, и посмотрела на выход из лагеря.
- Это мы узнаем на Совете.


Оформление профиля (с) Я
Аватар - шаблон(с)АА, покраска (с) я.

 
КрылатаяДата: Вторник, 14.05.2013, 19:58 | Сообщение # 28
▪■Ворон
▪■Обыкновенное чудо
Группа: Участники Советов
Сообщений: 4211
Интересненько... Жду проду....


Аватар [c] АА
Баннер [c] Яролапка

Ушедший, но не навсегда
 
СияниеДата: Вторник, 14.05.2013, 20:03 | Сообщение # 29
`Патриот`
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2739
Крылатая, не знаю даже.

Оформление профиля (с) Я
Аватар - шаблон(с)АА, покраска (с) я.

 
СияниеДата: Среда, 05.06.2013, 16:05 | Сообщение # 30
`Патриот`
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2739
Водогривка, в смысле?

Добавлено (05.06.2013, 16:05)
---------------------------------------------
Глава 6.

Коты дрались с ужасной жестокостью. На поляне уже лежали пять тел.
Из моря дерущихся котов выпрыгнула белая кошечка, и спряталась за ближайший камень. Она любила драться, но эта битва была ужасно жестокой.
Снова пронёсся ужасающий, полный боли вой, и ещё одно тело безжизненно упало на траву.
Кошечка больше так не могла « Нужно остановить битву!», промелькнуло у неё в голове. Она посмотрела на котов из-за своего камня, и сердце пропустило один удар.
Какой-то белый кот запрыгнул на её брата, и вонзил свои ужасные когти ему в горло.
- Нееет!
Свет погас в его зелёных глазах, и тут она получила удар в бок. Она бешено развернулась… и очутилась в палатке оруженосцев.
Над ней стоял её живой, невредимый брат.
Ученица рванулась с места и прижалась к нему.
- Бобролап, ты жив!
Котик отодвинул её от себя, и непонимающе посмотрел.
- Плесколапка, а каким я должен быть?
Плесколапка вытаращила на него свои зелёные глаза, и тут же опустила взгляд на свои лапы.
- Ммм, мы сегодня идём на охоту?
Не успела она закончить фразу, как в палатку вошла Лаванда.
- Вас долго ждать? Мы вообще-то идём в патруль.
Плесколапка тут же быстро пригладила свою шерсть, и вместе с Лавандой и Бобролапом вышла на поляну.
Патруль уже ждал их возле входа. Котов было на удивление много: Мурена, Кондор и ещё Бобролап, Лаванда и она сама.
- Куда мы пойдем? – поинтересовалась Плесколапка, шевеля усами.
- К границе с племенем Ветра, - прошипела Мурена, сверкая зелёными глазами.
- Пошли, - скомандовала Лаванда, и понеслась в сторону пустошей.
* * *
Коты шли к границе племени Ветра, и запах крови и пучки шерсти, лежали уже здесь. Битва была жестокой, но Речное племя выиграло.
Редкие деревья зашуршали листвой, предвещая скорый приход Листопада. На небе собирались тучи, и над лесом Грозового племени уже прогремел гром.
Плесколапка шла в конце патруля вместе с Бобролапом. Брат всё еще с изумлением смотрел на место битвы. Было такое впечатление, что здесь никто не живет, все повымерло.
-Бобролап, как ты думаешь..
Её прервал кошачий вой со стороны холмов, и патруль сразу поднял головы, чтобы посмотреть откуда это доносится.
На высоком холме стояли четверо котов, задрав воинственно хвосты.
Лаванда притормозила, и слегка склонила голову перед глашатой племени Ветра Сливовницей, принимавшей участие во вчерашней битве. Сама она была слегка потрепана, её некогда великолепная шерсть свисала, а на щеке была царапина. Её соплеменники выглядели не лучше.
- Здравствуй Сливовница, мы пришли обновить метки.
Глашатая только устало кивнула, и дала знак пометить границу своим воинам.
Сейчас всё было так тихо, толи погода подействовала на племя Ветра, толи вчерашняя битва, но было видно, что они очень замучены.
Плесколапка переглянулась с братом, как один кот из племени Ветра вдруг обратился к Речным котам.
- Вы сегодня пойдете на Совет? – поинтересовался серый кот.
Кондор поднял от земли свою тяжелую, черно-белую голову, и бросил в сторону кота.
- Конечно, наше племя всегда ходит на Советы.
Рыжий оруженосец племени Ветра подбежал к Кондору и злобно зашипел.
- Ты хочешь сказать, что наше племя редко появляется на Советах? – его редкая шерсть поднялась дыбом, а янтарные глаза презрительно сверкнули.
Не успел Кондор ему ответить, как Сливовница схватила соплеменника и хорошо отчитала.
- Колючка, ты как разговариваешь? Мы только оправились от битвы!
Она повернулась к Речным котам с брезгливым видом.
- Вы извините. Он недавно стал оруженосцем. Увидимся на Совете.
С этими словами серая кошка махнула хвостом, и воины Ветра скрылись на своей территории.
Весь Речной патруль удивленно переглянулся.
- То что они вели себя дружелюбно, еще ничего не говорит. Пошли, нужно доложить, что всё хорошо, - передернулась Лаванда.
Коты повернулись в сторону лагеря, и вскоре патруль побежал быстрее, потому что начал накрапывать дождь.
* * *
- Плесколапка, беги быстрее! – прокричала Подснежнолапка.
Когда патруль возвращался в лагерь, начался не просто дождь, а ливень.
- Бегу! – мяукнула мокрая кошечка, уворачиваясь от очередных брызг.
В палатке было сухо. Бобролап и Зуболап дремали, а Подснежнолапка подвинулась, освобождая место подруге.
- Давай я тебя вылижу. А то ты вся мокрая, - предложила Подснежнолапка.
- А где Траволап и Розолапка? – поинтересовалась белая ученица.
- Они наверное на охоте, - подал голос Зуболап.
- Ясно, как же холодно, - возмутилась мокрая Плесколапка.
В палатку зашла Серебролика, сверкая глазами.
- Серебролика, мы скучали! – кинулись к ней Плесколапка и сонный Бобролап.
- Ну что вы! – промурлыкала серебристая глашатая, обнимая хвостом племянников. – Я всегда в лагере.
- Но мы тебя редко видим!
- Ну всё, всё. А я принесла вам хорошую новость.
Зуболап и Подснежнолапка тоже подались вперед.
- И какую же?
Серебролика уселась поудобнее и хитро посмотрела на них.
- Сегодня вы идёте на Совет.
- Ураа! Ура! Наконец-то.
Взрослая кошка махнула хвостом, призывая учеников к тишине.
- Вы идете все. Выход будет ближе к полуночи, - объяснила Серебролика, а потом махнула хвостом и ушла.
Оруженосцы переглянулись и заурчали.
- Вот здорово! – промяукал Зуболап.
- Так, надо вылизаться! – решила Подснежнолапка.
Плесколапка тоже начала прихорашиваться. А Бобролап с Зуболапом закатили глаза.
Тут со входа послышались шорохи, и в палатку залезли мокрые Розолапка и Траволап.
- Как мы устали! Погодка та ещё!
Плесколапка освободила им место и уставилась круглыми глазами.
- Сейчас я скажу вам новость, от которой усталость как лапой снимет.
- Это что же за новость такая? – устало спросила Розолапка.
- Мы идем на Совет! – прокричал Зуболап.
Траволап и Розолапка в немом изумлении уставились на них.
- Не верю! – ахнула Розолапка.
- Здорово, - обрадовался Траволап. – Мы так долго этого ждали.
* * *
- Итак, со мной идут: Малина, Кондор, Мимоза, Ярохвостый, Серолап, Серебролика, Плесколапка, Траволап, Розолапка, Подснежнолапка и Зуболап, - объявил Летозвезд.
Коты уже ждали его около входа. Вот из палатки целителей быстро выбежала Радужная полоска, и они отправились на Совет.
В лесу было очень тихо и красиво, а луна было просто огромной. Дождь уже давно кончился, и теперь в лесу была вечерняя прохлада.
Оруженосцы трусили позади. Вот впереди появился мост, и Речные коты начали перебираться на Остров.
- Похоже мы первые, - заметила Мимоза.
Плесколапка протиснулась к матери и прижалась.
- Мам, а если чужие коты поведут себя грубо?
Мимоза обернулась на дочку и ласково лизнула в лоб.
- Ничего такого не случится. Тем более ты уже встречала котов на границе и даже в бою.
- Летозвезд спросит Розозвезда про битву? Почему тот так поступил?
Желтая кошка вздохнула и опять посмотрела на дочь.
- Скорее всего. Розозвезд поступил очень подло, - рассудила Мимоза. – А теперь не упади.
Впереди было бревно-мост, а внизу одна вода.
« Пфф, мне не впервой падать в воду!»
- Мам, даже если я упаду, то всё равно в воду, - успокоила Плесколапка, балансирую хвостом.
- Лучше не падай, - пробасил Летозвезд, который шел сзади.- Я кстати, спрошу Розозвезда.
С этими словами пятнистый предводитель пошел в сторону дуба, а Серебролика побежала его догонять.
Мимоза тоже отошла от дочери, и вместе с Калиной пошла к кустам.
Бобролап и остальные оруженосцы оказались около Плесколапки, и теперь с восторгом оглядывались.
- Как тут красиво, - завороженно прошептала Розолапка.
Но тут ветер принес запахи Грозового племени. Коты спокойно отреагировали на соседей.
Оруженосцы замялись, явно встревожились.
Зуболап подался вперед, встречая Грозовых котов.
Впереди гордо шла черная кошка с рыжими пятнами. По боку от неё шел огромный белый кот с янтарными глазами.
Кошка быстро подошла к Летозвезду и поздоровалась.
- Здравствуй Летозвезд, как дела в твоем племени?
- Спасибо, всё хорошо. А как у вас Звездная орлица?
Белый кот подошел к ним и поздоровался с Летозвездом и Сереброликой.
- Понравилась Звездная орлица?
Все ученики повернулись и увидели рыжую кошечку с белыми лапками.
- Меня зовут Цветолапка. А вы?
Траволап с Бобролап сразу куда-то ушли. Розолапка тоже куда-то ушла.
- Я Плесколапка, - поздоровалась белая ученица. – А это Зуболап и Подснежнолапка, - кивнула она на друзей.
К ним подошел ещё серый кот с черными полосками.
- Цветолапка, может пойдем?
Рыжая кошечка посмотрела на него, а потом вдруг перевела взгляд на Зуболапа.
- Ты не хочешь пойти с нами?
Полосатый котик растерялся, а потом утвердительно кивнул, и они втроем скрылись в камышах.
- Вот мерзкие коты.
Подснежнолапка и Плесколапка повернулись на голос, и увидели пепельную кошечку и зелёными глазами и белого кота с раскосыми желтыми глазами.
- Если они и дети предводительницы, это ещё ничего не говорит, - прошипел белый кот.
- Да ладно, Скопа. Мы зато дети глашатая.
- Ммм, я Плесколапка, а это Подснежнолапка. Может расскажите как тут всё.
Пепельная кошечка с готовностью устроилась рядом с ними.
- Я Пеплолапа, а это мой брат Скопа. Мы дети нашего глашатая Вихрегона и серой кошки Рыбокрылой.
Её слова перебил кошачий вой. Племя Ветра и племя Теней уже спускались на Остров с бревна.
К ним уже бежали двое котят с племени Теней и один с племени Ветра.
Плесколапка удивленно вытаращила глаза узнав в оруженосце племени Ветра того наглого рыжего Колючку.
Из племени Ветра были два молодых котика. Один белый с крапинками по телу, а второй коричневый.
Пеплолапа и Скопа уже бежали к ним здороваться, а Речные ученицы со страхом застыли на месте.
- Привет Колючка, - поздоровалась Пеплолапа.
Скопа подвел оруженосцев к своим друзьям.
- Знакомьтесь, это Плесколапка и Подснежнолапка с Речного племени, - махнула она хвостом на белых учениц. – А это Кедровка и Хмуролап и..
- Колючка, - закончила Плесколапка. – Мы встречались с ним в сегодняшнем патруле.
Рыжий оруженосец хмуро кивнул, и тут раздался призыв к началу Совета.
Пеплолапа повела их ближе к дубу. Сбоку от Плесколапки села Пеплолапа, а с другого Колючка.
« Как специально этот Колючка сел рядом со мной!»
Летозвезд сел на средней ветке, ниже него сел Розозвезд. На одной ветке с Летозвездом сидел светло-коричневый с серыми пятнами и голубыми глазами кот. А выше всех разместилась Звездная орлица.
- Видишь того темно-рыжего кота? Это глашатай племени Теней Ржавогрив. Остальных я думаю, ты знаешь, - объяснила Пеплолапа.
- Предводителя племени Теней зовут Сойкозвезд, - сказал Колючка.
Звездная орлица привстала со своего места и начала.
- В Грозовом племени прибавилось на двух учеников. Это Цветолапка и Полосатик. Также наша уважаемая Крапивница ушла на покой к старейшинам.
Все коты тяжело вздохнули, но некоторые были обрадованы, что в Грозовом племени на одного воина меньше.
- У меня новостей больше нет. Летозвезд, прошу, - уступила черная кошка Речному предводителю.
- У нас стало на шесть оруженосцев больше! Это наши Розолапка, Траволап, Плесколапка, Бобролап, Подснежнолапка и Зуболап.
- Розолапка, Траволап, Плесколапка, Бобролап, Подснежнолапка, Зуболап! – кричали коты.
- Но у меня есть ещё кое-какой вопрос! – Летозвезд сверкнул янтарными глазами, и повернулся к Розозвезду.
- Ты не хочешь мне ничего объяснить? – еле сдерживая ярость, прорычал Летозвезд. – Почему твое племя напало на мое, без предупреждения?
Коричневый предводитель заёрзался на месте.
- Нам нужны новые территории! – рявкнул предводитель племени Ветра.
- И для этого нужны мои земли? – непонимающе посмотрел Летозвезд.
Вперед вышел Сойкозвезд.
- Летозвезд, я понимаю тебя. Но я уверен, что такой мудрый предводитель как ты, сможет решить эту проблему за пределами Острова. Нам нужно продолжать совет, - успокаивающе обратился он к крапчатому предводителю.
- Хорошо, - устало кивнул Летозвезд. – Мы с тобой позже разберемся.
- У меня новостей нет. Совет окончен.
Все коты начали расходится. Пеплолапа быстро подбежала к оруженосцам Речного племени и попрощалась.
- До встречи.


Оформление профиля (с) Я
Аватар - шаблон(с)АА, покраска (с) я.

 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Сияния и F0OREST (Лесной Звезды) » Сияние. (Это история про моего персонажа.)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz