Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 19.04.2024, 21:08
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Сияния и F0OREST (Лесной Звезды) » Сияние. (Это история про моего персонажа.)
Сияние.
СияниеДата: Четверг, 15.08.2013, 13:19 | Сообщение # 76
`Патриот`
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2739
Цитата (Воркотунья)
Серебролику... Или Подснежницу. Также можно Апельсина. Не люблю этих троих. *Ворки-злюка хД*

Нет, я имею в виду из племени Ветра. Речных я уже давно продумала) Но Ветра в принципе тоже знаю))


Оформление профиля (с) Я
Аватар - шаблон(с)АА, покраска (с) я.

 
КандраДата: Четверг, 15.08.2013, 16:11 | Сообщение # 77
Только дождись меня,
Я по воде приду...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1097
Цитата (Сияние)
Я пока думаю кого убить.

Знакомо, знакомо)
У меня сейчас та же штука с фанфом...
Описаний и действий уже боььше, сам стиль улучшился, имхо.
*Кань ждёт битвы, драк и кровищщщщи)*

Добавлено (15.08.2013, 16:11)
---------------------------------------------

Цитата (Сияние)
Я пока думаю кого убить.

Знакомо, знакомо)
У меня сейчас та же штука с фанфом...
Описаний и действий уже боььше, сам стиль улучшился, имхо.
*Кань ждёт битвы, драк и кровищщщщи)*


Только дождись меня, я по воде приду...
Как велика земля!.. Где-то цветут сады, мне бы дойти туда, мне бы глоток воды...


Ухожу с ОС. Всегда отвечу на ФБ~
Ава © me
 
СияниеДата: Пятница, 16.08.2013, 10:45 | Сообщение # 78
`Патриот`
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2739
Цитата (Кандра)

Знакомо, знакомо)
У меня сейчас та же штука с фанфом...
Описаний и действий уже боььше, сам стиль улучшился, имхо.
*Кань ждёт битвы, драк и кровищщщщи)*

Спасибо Sand . Битвы, драки и кровищи в *так-с*...в 22 главе вроде)

Добавлено (16.08.2013, 10:45)
---------------------------------------------
Глава 20.
Летозвёзд, воинственно размахивая хвостом, мерил шагами палатку.
- Ты что, с ума сошел? Нам ещё не хватало битвы с племенем Теней!
Зверобой, опустив глаза, попытался оправдаться.
- Но это всего лишь пограничная стычка.
Предводитель круто развернулся к нему.
- Ты понимаешь, что говоришь? – тихо зарычал он, почти касаясь своими усами его усов. – По тебе так это просто пограничная стычка?!
Палевой кот совсем смутился и ещё ниже опустил голову.
Летозвёзд тяжело вздохнул и сел на свою подстилку.
- Ладно, ладно. Но скажи, зачем ты набросился на них?
Зверобой вдруг вскинул голову и презрительно зашипел.
- Они оскорбляли наше племя! Говорили всякие гадости, - хвост кота заходил из стороны в сторону, когти вылезли из подушечек и крепко воткнулись в землю.
- Так ты защищал наше племя, - съязвил Летозвёзд, но потом снова вздохнул. – Ладно, я не буду наказывать тебя. Ты просто не пойдешь на Совет. А теперь, пошел вон.
Зверобой изумленно посмотрел на него и почти шепотом спросил.
- Что, правда?
Коричневый с золотистым предводитель усмехнулся и взглянул на него.
- Да. А теперь иди пока не напросился на настоящее наказание.
Кот поклонился и стремглав, вышел из палатки.
Он посмотрел по сторонам и увидел Сияние. Она лежала около палатки воинов и прямо перед собой.
« Подойду к ней»
Затаив дыхание, он подошел. Кошка бросила на него пустой взгляд, а потом снова отвернулась.
Зверобой сел рядом и смущенно начал.
- Ты что, обиделась? Я, между прочим, защищал наше племя. Они говорили про нас всякие гадости.
Сияние приподняла голову.
- Вот именно, Зверобой. Думаешь, я поверила в эти сказочки, про племя? В это мог поверить только Летозвёзд. Ты бы не стал так бесится из-за племени.
Воин вытаращил на неё глаза и тихо, почти шепотом спросил.
- Что ты имеешь в виду?
Кошка поднялась и села.
- Они говорили про нас. Нас с тобой. Но мы уже никто, мы просто соплеменники.
С этими словами она встала на лапы и отошла к куче с дичью, оставив удивленного соплеменника в одиночестве.

* * *
Сияние сидела около входа в лагерь и, опустив голову, мучительно думала.
« Как он мог? Мы с ним больше никто!»
Она так расстроилась, что теперь ели сдерживала слезы.
Резко взмахнув хвостом, она сглотнула и смахнув уже накатившуюся слезу, подпрыгнула.
« Я же обещала Птице потренироваться с ней!»
Не успела она, и подумать, как увидела саму Птицу, которая бежала к ней.
- Привет! Что мы будем делать?
Сияние хитро улыбнулась и провела хвостом по плечу ученицы.
- Я буду обучать тебя боевым приемам.
- Ура!

* * *

- Так, для начала обучим приемы защиты. Я сейчас нападу на тебя, а ты должна защищаться. Я тяжелее тебя, но твой вес может тебе сослужить хорошую службу.
Птица кивнула. Она немного дрожала, ведь это была её первая тренировка.
Сияние зарычала для пущего страха кошечки и накинулась на неё. Безо всяких усилий она повалила её на землю и начала покусывать за лапы. Птица забарабанила лапами по животу воительницы. Видимо, это был инстинкты у любого кота. Сияние подмяла её под себя. Ученица попыталась вырваться, но не смогла и начала тяжело втягивать в себя воздух. Поняв, что ученица сейчас задохнется, кошка слезла с неё и отошла в сторону. Птица, перекатившись на живот глубоко вздохнула.
- Так, это не дело. Попробуй сейчас ударить меня лапой в плечо и потом подсечь задние лапы.
Сияние немного приблизилась к Птице и стала ждать её действий.
Птица немного задумалась, а потом побежала влево. Сияние повернулась за ней, но Птица, резко, почти падая, развернулась обратно и, подскочив к взрослой кошке, подсекла ту. Удар был не сильным, но это хватило, чтобы лапы у белой кошки подкосились, и она упала на землю.
Птица выкатила вперед грудку и гордо взглянула на поднимающуюся на лапы наставницу. Но она не знала, что Сияние была немного коварной. Сверкнув глазами, она потянула ученицу за переднюю лапу. Птица изумленно выкатила глаза и упала на землю. Тем временем Сияние подскочила к ней поближе и ударила задними лапами в бок. Полосатая кошечка покатилась на поляне, но через мгновение вскочила, яростно сверкая глазами. Рыкнув, она со всей сил набросилась на наставницу и повалила её на землю. Ярость подкатилась к горлу. Птица надавила ей на горло, но Сияние быстро сбросила её с себя, ударив в живот. Птица наклонила голову, переведя дыхание. Вот она высоко подпрыгнула, но вдруг упала плашмя на землю. Сияние аккуратно подошла к ней и толкнула.
- Эй, ты как? Устала?
Кошечка подняла на неё зелёные глаза и, перекатившись на спину, извернулась и лизнула себя в белую грудку.
- Ещё как! Давай передохнём?
- Ну, хорошо, - согласилась Сияние и растянулась рядом с ученицей. Признаться, она тоже устала. Маленькая кошечка её хорошо вымотала. – Ты сегодня идешь на Совет.
Птица радостно подняла на неё глаза и тихо замурлыкала, растянувшись на травке.
« Как ей не холодно? У меня лично сейчас нос замерзнет» - удивленно подумала воительница, пряча нос под лапы.
На кошку вновь нахлынули воспоминания вчерашнего дня. Сражающийся Луч и Зверобой. Луч изранен, а на Зверобое ни царапины. Теперь она всё поняла. Они сражались из-за неё.
« Это получается, я виновата?» - запоздало подумала Сияние, закрыв глаза.
Но откуда Луч мог узнать, что они были парой? Неужели видел на Совете?
« Как всё ужасно! Я ужасна»
Она больше не могла сдерживаться. Уткнувшись в лапы ещё сильнее, она затряслась всем телом и заплакала.
« Как я могла? Это всё из-за меня!»
Она просто рыдала. Слезы замочили все её лапы и щеки.
- Сияние, ты что, плачешь? – спросила Птица, лежавшая рядом. Она придвинулась к наставнице и начала вылизывать ей уши, успокаивая.
- Ну что случилось, а? Почему ты плачешь?
Сияние приподняла голову и посмотрела мокрыми глазами на полосатую ученицу.
- Ах, Птица, тебе не понять.
Ученица в последний раз лизнула её и поднялась.
- Может, потренируемся в следующий раз?
- Да, да,- кивнула Сияние, тоже поднимаясь на лапы. – Пошли домой.

* * *

- На Совет идут Сияние, Птица, Ледолап, Дубохвост, Подснежница, Розошипая, Пеструшка, Метель и Куцегрив. Серебролика тоже идёт.
Названные коты сразу же подошли к скале и стали ждать целительницу.
Птица озабоченно посмотрела на наставницу, но потом всё-таки отошла к братьям. Метель о чём-то оживленно разговаривала с Куцегривом, но когда увидела приближающегося предводителя, вскинула голову и замолчала.
Вскоре Радужная полоска подошла к ним, запыхавшись.
- Извините, опоздала.
- Все в сборе? – Летозвёзд оглядел котов и, убедившись, что все на месте, поспешил в лес.
Земля, покрытая инеем, хрустела под лапами идущих котов. Пеструшка, у которой была самая редкая шерсть, слегка тряслась от холода, встопорщив шерстку.
Сияние, у которой шерсть была очень густой, подошла к маленькой ученице целительницы и прижалась к ней. Пеструшка изумленно посмотрела на неё, но потом крепче прижалась к кошке.
Речные коты подошли уже к самой переправе на Остров. Запахло племенем Теней и Грозовым.
- Мы почти последние, - заметила Подснежница.
Летозвёзд и Серебролика первыми запрыгнули на ствол, и сошли на песок. Сияние спрыгнула с бревна и сразу отошла от товарищей. Сияние рванулась к зарослям камышей.
« Интересно, Луч тут?»
Она начала выискивать в темноте его черно-белую шерсть.
« Вот он!»
Сердце просто запело от счастья. Сияние подошла к нему и пихнула сзади. Кот удивленно обернулся, но когда увидел кошку. глаза его полыхнули таким счастьем.
- Сияние, - одними губами прошептал он и уже хотел зарыться в её шерсть, но воительница отшатнулась от него и смущенно посмотрела на собравшихся.
- Пошли в камыши.
Они быстро нырнули в камыши, и зашли поглубже.
Луч распушил от волнения загривок и прижался к ней. Сияние тоже рванулась к нему и, зарывшись в мягкую шерсть, замурлыкала.
- Луч, я так скучала. Мы так долго не виделись.
Черно-белый воин слегка отстранился от неё и взглянул своими желтыми глазами.
- Я тоже ужасно. Сияние, помнишь, мы тогда говорили про переход в племя? Ну, так как?
Глаза белоснежной воительницы потемнели, и она слегка опустила голову.
- Нет, Луч. Нет.
Луч непонимающе посмотрел на неё и с мукой в голосе спросил:
- Но почему?
Вдруг мимо них прошел какой-то старейшина и оба кота, затаив дыхание, забились глубже в камыши.
- Мне пора. Пока.
С этими словами она выскользнула из камышей и побежала к Речным котам.
Оруженосцы о чём-то очень оживленно галдели с Грозовыми. Сияние обернулась, ища Пеплокрылку или Скопу. Ей показалось, что она заметила в толпе сероватые кончики ушей Скопы, но тут раздался призыв к началу Совета, и кошка была вынуждена сесть. Оказывается, пока она разговаривала с Лучом, Ветряные коты уже пришли. Они сели на самом краю поляны и не с кем не общались. Первой выступил Летозвёзд.
- У нас в племени всё хорошо. Также у нас появилось на три оруженосца больше, это наши Ледолап, Дубохвост и Птица.
- Дубохвост, Птица, Ледолап!
Трое оруженосцев смущенно посмотрели на свои лапы. Когда стихли приветствия, Летозвёзд уступил место Орлиной звезде. Черная с рыжими пятнами предводительница казалось понурой и не такой жизнерадостной, как обычно.
- Наша Пеплокрылка родила двух котят. Рыжего с коричневым Рассветика и серую с белым Мышку. Как вы знаете, её брат Скопа болел неизведанной болезнью. К великому сожалению, он умер.
Грустный вздох разнесся по поляне. Многие коты были искренне расстроены.
Орлиная звезда отошла, и место занял Розозвезд.
- У нас всё хорошо, дичи много.
« Зачем он врёт? Сейчас у всех дичи мало, а у них так тем более!»
Не вытерпев, Речная кошка вскинула голову и посмотрела на предводителя племени Ветра.
- Что ты врешь? На пустошах вообще перевелись кролики!
Многие коты изумленно посмотрели на неё, но Сияние даже не обратила на них внимание. Её взгляд был прикован к мерзавцу.
Коричневатый кот сощурил глаза и махнул хвостом. Он явно не знал, что ответить.
На поляне начал подниматься ропот. Многие коты были очень возмущены. Какая-то черная кошка из племени Теней вскочила на лапы и грозно замахала хвостом.
- Что ты молчишь, Розозвёзд? Скажи нам правду.
Предводитель лишь зашипел на неё. Светло-коричневый Сойкозвёзд встал со своего места и, отодвинув Розозвёзда, обратился к котам.
- У меня нет никаких новостей. Собрание окончено!
Коты, недовольно заворчав, начали собираться. Сияние бросила уничтожающий взгляд на племя Ветра и отошла к своему племени.


Оформление профиля (с) Я
Аватар - шаблон(с)АА, покраска (с) я.

 
ВоркотуньяДата: Пятница, 16.08.2013, 10:52 | Сообщение # 79
Весна идёт,
весне дорогу!
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3366
Зверобойчика мне жалко... *написала на КФ, почему*
И Розозвёзд выпендрился, якобы, дичи у него много... Пф.
Знаешь, меня смущают имена Птица и Дубохвост. Это - воинские имена, а не ученические.


Думать легко. Писать трудно. (Рамон Гомес де ла Серна)

Вход в пещеру



Аватар by Интернет.
 
СияниеДата: Пятница, 16.08.2013, 11:23 | Сообщение # 80
`Патриот`
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2739
Цитата (Воркотунья)
Зверобойчика мне жалко... *написала на КФ, почему*
И Розозвёзд выпендрился, якобы, дичи у него много... Пф.
Знаешь, меня смущают имена Птица и Дубохвост. Это - воинские имена, а не ученические.

Просто в одном фике мне написали, что лучше бы добавить крылов/хвостов и тд. А теперь ты пишешь наоборот. Но не забывай, что там ещё котята Лаванды и Мурены. Не будут же они все лапами.


Оформление профиля (с) Я
Аватар - шаблон(с)АА, покраска (с) я.

 
ВоркотуньяДата: Воскресенье, 18.08.2013, 08:11 | Сообщение # 81
Весна идёт,
весне дорогу!
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3366
Сияние, люди имели в виду воинов, а не учеников.
Цитата (Сияние)
Но не забывай, что там ещё котята Лаванды и Мурены. Не будут же они все лапами.

"Лапами" быть и не обязательно... (пример - Иголочка из моего фика, Мглуша из другого фика) Могла бы сделать Птицу Птичкой, Дубохвоста... А Дубохвоста лучше Дуболапом, да.


Думать легко. Писать трудно. (Рамон Гомес де ла Серна)

Вход в пещеру



Аватар by Интернет.
 
СияняДата: Воскресенье, 18.08.2013, 08:31 | Сообщение # 82
Группа: Гости





Воркотунья, нет, нет. Прочитай комментарии к Тайне. А Птица и так была Птичкой.

 
ВоркотуньяДата: Воскресенье, 18.08.2013, 08:42 | Сообщение # 83
Весна идёт,
весне дорогу!
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3366
Сияня, почитаю... Вот только всё равно не помню, чтобы в КВ оруженосцев называли воинскими именами.

Думать легко. Писать трудно. (Рамон Гомес де ла Серна)

Вход в пещеру



Аватар by Интернет.
 
СияняДата: Воскресенье, 18.08.2013, 08:51 | Сообщение # 84
Группа: Гости





Воркотунья, просто их там уж очень много. Не будут же они все лапами.

 
СияниеДата: Воскресенье, 18.08.2013, 10:57 | Сообщение # 85
`Патриот`
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2739
В лагере Речного племени завывал ветер, с неба начинал срываться первый снег. Пока не опавшая листва шуршала в кронах деревьев. Где-то закричала ворона. Но даже это заглушали крики котов, собравшихся на поляне. Крупный золотисто-бурый кот сидел в центре, а племя собралось вокруг него.
- Мы должны напасть на них!
- Как они могли!
Лаванда, которая сидела у входа в детской поднялась и, присоединившись к толпе, зарычала.
- Мы должны первые напасть на этих мерзавцев! Они воруют нашу дичь!
Камушек и Тучка, сидевшие под материнскими лапами, испуганно попятились к детской.
Сияние спокойно наблюдала за всеобщим возбуждением. Зачем присоединяться к ним, если всё решит предводитель?
Летозвёзд пытался успокоить соплеменников, но они все кричали, многие выпустили когти и вздыбили загривки.
- Успокойтесь! Нападать мы пока не будем.
Метель, которую все знали, как яростную воительницу, подпрыгнула к нему и, сощурив глаза, прошипела.
- Что такое Летозвёзд? Боишься лапки кровью замочить?
- Ничего я не боюсь, - рыкнул кот.
Предводитель поднялся со своего места и властно взмахнул хвостом.
- Речное племя, я понимаю, что вы все жаждете крови племени Ветра. Нападать мы пока не будем. Но я хочу послать боевой отряд к ним в лагерь. Вы должны поговорить с ними, узнать. Серебролика, возьми с собой Медного, Копченного, Подснежницу, Зубастого, Кондора, и отправляйтесь.
Серебристая глашатая кивнула, и пошла искать названных котов.
Сияние отметила про себя, что Летозвёзд назначил в отряд самых сильных котов, не считая её, конечно.
« И Зверобоя» - сухо отметила про себя воительница.
Палевой с черными полосками воин дрался очень хорошо.
Сияние встала со своего места. Всё племя провожало отряд. Сияние тоже хотела встать в толпу, но что-то подсказывало, что всё не кончится так благополучно. Белая кошка подождала пока патруль скроется из виду и пошла искать свою ученицу. Подойдя к кучи с дичью, она почувствовала её запах. Маленькая ученица ела рыбу в камышах.
- Привет, - поздоровалась Сияние.
Птица оторвалась от еды и посмотрела на кошку.
- Привет. Что мы будем делать сегодня?
- Ухаживать за старейшинами.
Птица поднялась с места и, фыркнув, побежала к палатке старейшин.
- А кто мох брать будет?- крикнула ей вслед Сияние.
Ученица резко затормозила и побежала в палатку целительницы. А Сияние, не теряя времени, пошла к старейшинам. Протиснувшись через жимолость, она, наконец, вошла. Старики не спали. Оказывается, Апельсин уже послал своего оруженосца к старым котам. Ледолап принес им еду. Увидев воительницу, они приветливо кивнули ей. Ледолап испуганно обернулся, но когда увидел её, то подошел и потерся об щёку тёти.
- Привет, - проурчала Сияние, лизнув его в лоб. – Сейчас сюда твоя сестра придёт.
Как только она произнесла последнее слово, в палатку вошла Птица, таща груду мха и заодно мышиную желчь на палочке. Бросив мох на пол, она аккуратно положила палочку с желчью на пол.
- Фух!
Космач тихонько мурлыкнул, едва сдерживая смех.
Птица снова подняла палочку с желчью и деловито посмотрела на старейшин.
- Ну, с кого начать?
Сойка пошевелила хвостом, а потом повернула голову и укусила себя.
- Пожалуй, с меня. Я вся чешусь.
Птица принялась искать блох у старейшины, а Ледолап смущенно попятился к выходу.
- Я пойду.
Сияние отломала палочку от палатки и, намотав на неё мох с оставшейся желчью, подошла к Космачу.
Присев около старика, кошка раздвинула его шерсть, стараясь не задохнуться от запаха желчи.
Шерсть старика была довольно чистой и густой.
« Да у него вообще блох нет!»
Найдя пару блох и обмазав их желчью, воительница принялась искать клещей.
«О, вот один. За голову уцепился!»
Убив и его, Сияние выплюнула веточку.
- Ну, всё. Давайте я вам поменяю подстилки.
Старики кивнули, и белая кошка переложила им мох.
- Вот и всё, укладывайтесь.
Пыльница первая заняла своё гнездышко и зарылась в него носом.
- Хорошо-то как. Спасибо вам.
Сияние подала ученице знак, чтобы та убрала мох.
- Не за что, - пробормотали кошки и быстро вышли на поляну.
Птица, не говоря ни слова, побежала к выходу с зажатым в зубах грязным мхом. Через мгновение она вылетела оттуда и подбежала к наставнице.
- Чём мы займемся? – тут же спросила она.
Сияние, которая уже зашла одной лапой в палатку воинов, развернулась к ней.
- Разве ты не хочешь поспать или поболтать с товарищами?
Птица понуро кивнула головой и пошла к палатке оруженосцев.
Воительница быстро подошла к гнездышку, и устало повалилась туда. Пускай сейчас был только полдень, но она ужасно устала.
Скоро должен был вернуться боевой патруль. Вспомнив про отправившихся котов, у белой кошки встревоженно заныло в животе. Что если, на них нападут? Она вспомнила, как мать много лун назад рассказывала обо всех племенах, какими они были раньше. Речное племя осталось таким же, как прежде. Племя Теней с правлением Сойкозвёзда стало очень хорошим. В прямом смысле. Все такие дружелюбные, спокойные. С воспоминаниями о племени Теней, кошке вспомнился прошлый Совет. Она опять ужасно разговаривала с Лучом. Сначала говорила, как скучает, а потом… потом он снова заговорил об этом. Нет, она никогда не перейдёт в его племя и он тоже. Сияние была гордой кошкой и ужасно не хотела, чтобы соплеменники поговаривали о ней, кидали косые взгляды. Наверное, им придется любить на расстоянии. Эти мысли не первый раз мучили молодую кошку. Но что же тогда делать, как быть с любимым. Не найдя на это ответ, белая кошка отбросила грустные мысли и уткнувшись носом в мох, провалилась в беспокойный, глубокий сон.

* * *

Воительнице снился сон. Она бродила по зелёной траве. Подняв голову, она увидела темное небо. Вокруг была одна трава, где-то вдалеке качались под легким, как птичий пух, ветерком, деревья. Сияние непонятно оглянулась. Она уже была здесь. Вот только когда? Кошка хорошенько напрягла память, пытаясь вспомнить. Нет, никак.
Сияние пошла дальше. Тут не было никого. Одна трава, да тёмное небо. Кошка сделала ещё пару шагов и… чуть не упала. Внизу, прямо под её лапами был крутой обрыв. Она отошла подальше и поморщилась, когда представила, что было бы, если бы она туда упала. Сияние повернулась обратно и побежала, наслаждайся, как ветерок треплет её пушистую шерсть. Пробежав несколько метров, она вдруг резко остановилась.
Показалось ей или, правда здесь пахло котами?
Она увидел впереди растущий куст. Кошка, осторожно ступая, тихо подошла к нему, как вдруг…

* * *

… Её кто-то сильно толкнув в бок. Сияние резко распахнула глаза и увидела перед собой Мимозу. Мать стояла с таким выражением. Отчаяние и нескончаемая боль стояли на неё морде. Слеза скатилась с её правого глаза.
Сияние резко встала и удивленно посмотрела на желтоватую кошку.
- Мамочка, что случилось?
Мимоза только всхлипнула и указала хвостом на поляну.
- Пошли.
Сияние обвила мать хвостом и послушно вышла на поляну. Множество котов собрались на поляне. Они кругом окружили кого-то. Ярохвостый увидел их и подошел. Он потерся носом о щеку дочери и молча увел куда-то Мимозу. Сияние, ничего не понимая, протиснулась через толпу. Она хотела уже спросить у рядом стоявшей Розошипой, что случилось. Но переведя взгляд на землю, замолчала. Крик застрял у ней в горле. На земле лежал Летозвёзд, уткнувшись носом в шерсть серебристой кошки. Это была Серебролика. Она была вся изранена, а шее была неестественно вывернута. Сияние сделала один шаг вперед и упала. Слезы без остановки полились из её глаз. Она уткнулась в шерсть глашатой. Немного полежав, кошка подняла голову к небу и завыла. Все племя в тихом молчании обступило предводителя и воительницу. Сияние почувствовала, как к ней кто-то прижался. Она не обратила внимание, и снова уткнулась в шерсть тёти.
Летозвёзд поднялся на лапы и встал в толпу. Сияние подняла голову. Слезы высохли, осталась только ненависть и жажда крови. Воительница обернулась к раненому Кондору и тихо спросила.
- Кто её убил?
- Розозвёзд.
« Что?!»
Сияние встала и, вытянув морду, злобно посмотрела на предводителя.
- Это ты виноват! Это ты не повел нас на битву.
Копченный, который, оказывается, прижимался к ней, встал рядом с предводителем.
- Сияние, успокойся.
Она только злобно зашипела и пробившись через толпу, села около скалы.
Летозвёзд не говоря никому не слова, запрыгнул на скалу. Коты сразу же сели вокруг.
- Сегодня был послан боевой патруль в лагерь племени Ветра. Они не стали ничего слушать и напали на наших воинов. В этой битве пала наша отважная глашатая Серебролика. Как взойдёт луна, я назначу нового глашатая. А теперь…
Его слова перебил вой, раздавшийся из туннеля. Все коты обернулись. Кусты зашевелились и оттуда вышел Смерч, за ним шла Кирпичница, а за ней…
« Луч!» - ахнула про себя Сияние. –« Что он тут делает?»
Летозвёзд изумленно посмотрел на патруль.
- Что происходит, Смерч? Откуда здесь этот кот?
Черный кот подошел к скале, слегка опустив голову.
- Он зашел за нашу границу. И мы привели его в лагерь.
- Ладно, ладно. Уже скоро луна взойдет, пока поешьте, и я назначу глашатая.
Коты начали расходиться, кто вздремнуть, кто поесть. Мимоза, Малина и Радужная полоска ухаживали за Сереброликой.
Сияние отвернулась от всех и легла прямо посередине поляны. Ей было на всех наплевать. И кто что делает. И кто станет глашатаем.

* * *

- Пускай все коты способные плавать самостоятельно, соберутся под скалой.
Но котов не надо было собирать. Они уже сидели под скалой.
- Пришло время назвать имя нового глашатая Речного племени, - раскатисто начал Летозвёзд.
Сияние, которая сидела в самом центре встревоженно впилась когтями в землю.
- Пусть Звездное племя, души предков-воителей и дух Серебролики выслушают и одобрят мой выбор.
Всё племя затаило дыхание. Даже было слышно, как в лесу ухает слова.
- Новой глашатой Речного племени станет Сияние!


Оформление профиля (с) Я
Аватар - шаблон(с)АА, покраска (с) я.

 
УлитницаДата: Воскресенье, 18.08.2013, 11:00 | Сообщение # 86
Мы спускаем флаги и жжём бумаги
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11206
Цитата (Сияние)
Копченного

Цитата (Сияние)
Палевой

Вас тут совсем-совсем ничего не смущает?
---
А вообще, хорошо написано.


Пещера|Ficbook
Дымка безмолвная сумерек синих,
Скроюсь за тенью и ею же стану,
Выйду с Луною один на один я,
Звезды гуляют по снам неустанно...
Кто я теперь? — я ли прежняя? — странно...

[cut=(с)]Аватар - кадр из комикса "Lackadaisy" (автор - Трейси Батлер)
Подпись - Птыц (при участии этого произведения)
Статус - Бродский [/cut]
 
ВоркотуньяДата: Воскресенье, 18.08.2013, 11:06 | Сообщение # 87
Весна идёт,
весне дорогу!
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3366
Серебролику жаль....
Но я рада, что Сияние теперь глашатая)
И, как и всегда, жду новую главу)


Думать легко. Писать трудно. (Рамон Гомес де ла Серна)

Вход в пещеру



Аватар by Интернет.
 
СияниеДата: Пятница, 23.08.2013, 11:08 | Сообщение # 88
`Патриот`
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2739
Глава 22.

Сияние открыла рот от удивления, она просто не могла поверить. Она – глашатая Речного племени!
Птица встала со своего места и пискляво закричала.
- Сияние! Сияние!
Остальные начали потихоньку выкрикивать её имя, и вскоре вся поляна наперебой повторяла.
Ещё немного ошарашенная, Сияние запрыгнула на скалу.
« Тут так высоко!»
- Я не ожидала, что когда-нибудь буду достойна такой чести. Я буду преданна вам до конца дней и постараюсь стать хорошей глашатой.
Все взгляды были прикованы к ней. Почти все смотрели с восхищением и надеждой, а такие как Серолап и Апельсин – с завистью.
Немного смутившись, кошка опустила голову и спрыгнула. Пройдя несколько шагов, Сияние села рядом с Мимозой и Ярохвостым. Глаза отца и матери светились нескрываемой гордостью.
Летозвёзд кашлянул и обвил хвостом лапы. Его глаза слегка сузились и стало ясно, что теперь речь пойдёт о плохом.
- Это ещё не всё. Мы обязаны отомстить за раненых воинов, - он перевел свой взгляд на покрытых царапинами Кондора, Медного, Зубастого и Подснежницу, - и за Серебролику. Она пала в бою, которого не должно было быть. Это был даже не бой. Если племя Ветра настолько озверело, что убивают соседних воинов в своём лагере… то мы нападём на них. С рассветом мы выдвигаемся!
Поляна взорвалась одобрительными криками. Воины поднялись на лапы и грозно размахивали хвостами. Скалились, рычали.
Сияние одобрительно посмотрела на них. Вот такими соплеменниками она гордится!
Предводитель спрыгнул со скалы и крики сразу утихли.
- Собрание окончено. Все спать, лагерь охранять будет Белошёрстая и Бобровник.
Больше не говоря ничего, кот скрылся в своей палатке, которая находилась около скалы.
Сияние вздохнула. Она понимала, что ей пора спать, но так не хотелось…
Кошка перешагнула порог палатки и, подойдя к своему гнездышку, повалилась на холодный мох.

* * *

Сияние, всё это время сладко спавшая, возмущенно открыла глаза. Со стороны поляны доносились разные голоса.
Воительница приподнялась, и громко фыркнув, вышла на поляну. Она просто не поверила своим глазам.
За ночь поляну замело снегом, на крышах палаток снежными шапками лежал снег. Посреди этой поляны, сблизив головы, шептались Зверобой, Розошипая и Летозвёзд.
Сияние, как глашатая, гордо подняла голову и властным голосом спросила.
- Что тут происходит?
Коты удивленно обернулись, но Летозвёзд вышел вперед и подвел её к ним.
- Мы думаем, что делать с этим Лучом, - предводитель прошипел, глядя на воина Теней, который поглядывал на них из своей палатки, которую Речные коты устроили рядом с воинской.
Сияние беспечно обернулась и взглянула на него. Желтые глаза кота ярко светились в темноте.
- А что с ним делать?
Розошипая изумленно уставилась на неё, слегка открыв рот.
- Он же зашел на нашу территорию!
Летозвёзд шикнул на пёструю кошку, и бегая глазами по каждому коту, шепотом сказал.
- Сейчас нам не до него. Наступает рассвет, скоро проснуться воители. Эм, Розошипая, Зверобой, разве вы не хотите поесть перед битвой? – слегка намекнул предводитель, скосив глаза.
- Да, конечно, - быстро согласился Зверобой, подталкивая сестру.
Как они ушли, Сияние перевела взгляд на предводителя.
- Что?
Летозвёзд наклонился к ней.
- Кого мне взять? Я думаю тебя, Зверобоя, Птицу, Ледолапа, Розошипую, Смерча и Кирпичницу с Волосом. Твоя ученица готова?
- Да! Я пойду будить воинов.
Сияние поскакала в воинскую палатку. Она была немного рада битве, но ведь в ней могли умереть её соплеменники, те, кто ей дорог.
Тряхнув головой, она отбросила плохие мысли. Розошипая тихо посапывала около задней части палатки, посвистывая во сне.
Сияние подошла к ней и со всей силы толкнула. Пёстрая воительница изумленно открыла глаза, но потом привстала и начала трясти Зверобоя.
Вскоре все названые коты были собраны на поляне. Птица испуганно жалась к Ледолапу. Глаза белого котика сверкали решимостью. Розошипая нервно дергала хвостом, сидя вместе со Зверобоем и Смерчем прямо на снегу. Кирпичница молча сидела около Волоса. Все ждали предводителя. Сияние подошла к воинам, высоко задрав хвост.
- Все готовы? Помните, мы сражаемся за наше племя, нашу территорию, нашу добычу!
В это время наблюдавший за ними Летозвёзд, почувствовал прилив гордости за своих воинов и в особенности глашатаю. Не мешкая, коричневый с пятнами кот подбежал к ним.
- Ну что, все готовы? Тогда, вперед!
Коты побежали за своим предводителем, подняв хвосты.

* * *

Летозвёзд прижался к земле и понюхал воздух.
- Тихо! Я чую их патруль.
Речные коты притаились в высокой траве, побитой снегом и стали ждать. Ждать свою добычу, за которой они сюда пришли.
Вот со стороны пустошей послышались крики и на холм выбежали сразу девять котов.
- Смотрите, сам Розозвёзд явился! Да я не удивлюсь, если они сами нападать на нас собрались! – прошипела Розошипая, сидя около Сияния.
- Цыц! – шикнула глашатая, зыркнув на подругу. – Летозвёзд, когда нападать?
Предводитель обернулся к белой кошке и тихо прошептал.
- Сначала мы поговорим с ними, а потом нападём.
- Точнее перебьем, - рявкнул Зверобоя, злобно сверкая яркими зелёными глазами.
Летозвёзд поднялся на лапы и вытянулся в струнку.
- Вперед!
Навострив длинные уши, предводитель прокрался через кусты и траву. Выйдя на просторную поляну, припорошенную снегом, Речные воители прижали уши к голове и выпустили когти, подняв шерсть дыбом.
Племя Ветра изумленно посмотрели на них. Розозвёзд ощерил зубы, стоявшие за ним Колючник, Когтекрыл, Лавина, Крыжовник, маленькая Пустыролапка, Пустельга, Цветянка и злобный Серолик, зарычали.
- Что здесь происходит? - возмущенно заорал предводитель племени Ветра.
Летозвёзд подошел к нему и, стараясь пригладить шерсть, зарычал.
- Вы воруете нашу дичь! Вы пресекаете нашу границу!
Серолик встал рядом со своим предводителем.
- У вас есть доказательства? – нагло спросил сероглазый кот.
Сияние тоже подошла к своему предводителю, кивнув.
- Моя глашатая видела, - прошипел предводитель. – Мне это надоело, Речное племя, в бой!
Издав боевой клич, Летозвёзд набросился на Розозвёзда и вместе они покатились по поляне, яростно рвя друг друга зубами и когтями. Не теряя времени, Сияние накинулась на противную Цветянку, которая недавно стала воительницей. Набросившись на противницу, глашатая впилась зубами в её загривок и начала полосовать когтями бока. Пёстрая кошка закричала от боли и попробовала, сбросит её с себя, но Речная кошка только крепче впилась в её загривок, надавив лапами на спину. Цветянка не устояла под напором глашатой и рухнула на землю. Белая кошка побеждено взвыла, смотря на распластавшуюся воительницу. Другой бы кот развернулся и побежал искать другого врага, но только не она! Сияние рванула когтями траву под лапами и приготовилась к прыжку, чтобы навсегда покончить с той. Но вдруг какой-то серый кот сбил её с лап и пригвоздил к земле. Подняв голову, Сияние увидела бешеного Серолика. Серый кот провел когтистой лапой по её щеке. Сияние охнула и почувствовала сильную боль и теплую жидкость, которая упругими толчками стекала по щеке.
« Кровь!»
Отойдя от шока, глашатая не осталась в долгу. Укусив его за переднюю лапу, она перевернулась на спину и лягнула задними в живот. Серолик отступил, недовольно фырча. Сияние на секунду скосила глаза и увидела, как на Летозвёзда наступили сразу Крыжовник и Лавина. Зверобой, отбросив от себя Пусторолапку, кинулся на помощь своему предводителю.
« Где же Розозвёзд?» - мучительно подумала Сияние. – « Я обязана прикончить его!»
Пока она думала, на помощь Серолику пришел Колючник. Тот самый с кем она познакомилась на своем первом Совете и тот, с кем казалось, она может подружиться. Рыжий кот переглянулся со своим соплеменником и вместе они начали оттеснять её к колючим кустам. Сияние поняла, что нужно что-то делать. Или разодрать себе шкуру о кусты или умереть в лапах этих воинах.
Времени не было, белая кошка молча прыгнула на Колючика. Первым делом она прошлась лапой с когтями по его морде от чего кот ужасно взвыл и мигом убежал. Серолик смущенно попятился и предпочёл последовать за своим товарищем.
Сияние огорченно вздохнула и снова обвела глаза поляну. Теперь на Лавину накинулась Розошипая, а с Крыжовником яростно бился Смерч. Вдруг, она увидела, как песочное тело упало на поляну и перестало двигаться. Это был Волос. Над ним стоял слегка ошарашенный Розозвёзд. Он ещё не увидел своего главного врага.
Сияние утробно зарычала и подкралась к предводителю. Коричневый с розовым отливом кот только сейчас увидел её и теперь с испугом пятился назад. Ей только это и надо было. Прямо из-за спины Розозвёзда выскочил Зверобой и обрушился на него. Сияние с разбега прыгнула на него и повалила на землю. Зверобой бешено рвал когтями коричневого кота, а он даже не собирался защищаться, просто прикрывал лапами морду.
На миг, глашатой стало жалко его, но когда она увидела, что Розозвёзд, подобно змее, рванул вперед и укусил её бывшего друга за шею, жалость как лапой сняло. Сильный Зверобой ослабевал на глазах, а вероломный предводитель ещё глубже вцепился зубами за его шею. Сияние запрыгнула на него сзади и попыталась отодрать от соплеменника. Но коричневый предводитель прицепился к нему, как пиявка. Сияние издала странный визг и скрестила лапы на шее предателя. Розозвёзд вмиг отцепился от палевого кота и тот с глухим стуком упал на землю. Сияние отбросила от себя уже мертвого Розозвёзда и подлетела к Зверобою. Палевый кот судорожно дышал и с трудом поднял голову.
- Си-сияние? Это ты?
Белая кошка упала около него и начала поглаживать лапой, глотая слёзы.
- Да, да. Это я. Всё будет хорошо.
- Сияние, я не должен был тебе хамить и тогда драться с воинами Теней.
- Нет, Зверобой. Это я виновата. Я предала тебя, я встречалась с Лучом, я любила его.
Теперь она начала кричать, кошка больше не могла сдерживать себя. Но слова, которые сказал Зверобой, привели её в ужас.
- Я-я… всё знаю. Я… знаю… п-про… вас… я не виню… не обижаюсь.
Палевый кот закрыл глаза и начал тихо дышать. Сияние с бешено колотящимся сердцем посмотрела на него.
- Нет, нет, Зверобой. Ты нужен племени. Ты нужен мне!
Она плакала и плакала, даже не заметив, как закончилась битва. Вдруг, откуда ни возьмись к ней подбежала Радужная полоска, таща в пасти пучок трав. Целительница подошла к раненому коту и приложила ухо к груди.
- Жив, но, сколько он продержится я не знаю.
Она оттолкнула Сияние и, разжевав травы, засунула их в его рот, поглаживая по горлу.
Сзади, к глашатой подошел весь облитый кровью Летозвёзд.
- Мы победили. Волос и Кирпичница погибли. Пошли домой.
Сияние судорожно кивнула, пытаясь взять себя в лапы. Она мельком посмотрела на врагов. Кроме Розозвёзда, погиб Когтекрыл.
Кошка вдруг поняла, что во время битвы не видела свою ученицу. Но Птица была жива и здорова. Она приблизилась к наставнице и кивнула, показывая, что она жива.
Речные коты, злобно посмотрев на уходящих котов племени Ветра, подняли тела раненных и погибших. Смерч аккуратно поднял Зверобоя и Речное племя, в скорбном молчании, пошло в лагерь.


Оформление профиля (с) Я
Аватар - шаблон(с)АА, покраска (с) я.

 
КандраДата: Пятница, 23.08.2013, 12:35 | Сообщение # 89
Только дождись меня,
Я по воде приду...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1097
А разве убивать можно не в самых крайних случаях? *вспоминает ВЗ*
Бииитва) Люблю битвы.
Всё-таки Зверобой, а не Луч. Ну и отлично)


Только дождись меня, я по воде приду...
Как велика земля!.. Где-то цветут сады, мне бы дойти туда, мне бы глоток воды...


Ухожу с ОС. Всегда отвечу на ФБ~
Ава © me
 
СияниеДата: Пятница, 23.08.2013, 14:15 | Сообщение # 90
`Патриот`
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2739
Цитата (Кандра)
А разве убивать можно не в самых крайних случаях? *вспоминает ВЗ*

Но Речное племя хочет отомстить)
Цитата (Кандра)
Бииитва) Люблю битвы.

И я.
Цитата (Кандра)
Всё-таки Зверобой, а не Луч. Ну и отлично)

Смотрю, только ты поняла Cloud . Так, тихо, чтобы никто не узнал Fern


Оформление профиля (с) Я
Аватар - шаблон(с)АА, покраска (с) я.

 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Сияния и F0OREST (Лесной Звезды) » Сияние. (Это история про моего персонажа.)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz