Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Вторник, 16.04.2024, 08:25
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Сияния и F0OREST (Лесной Звезды) » Сияние. (Это история про моего персонажа.)
Сияние.
КандраДата: Пятница, 23.08.2013, 15:25 | Сообщение # 91
Только дождись меня,
Я по воде приду...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1097
Хотеть не вредно) Всё-таки тут идёт серьёзное нарушение ВЗ... Может, можно как-то это обыграть в след. главах?

Добавлено (23.08.2013, 15:25)
---------------------------------------------
Хотеть не вредно) Всё-таки тут идёт серьёзное нарушение ВЗ... Может, можно как-то это обыграть в след. главах?


Только дождись меня, я по воде приду...
Как велика земля!.. Где-то цветут сады, мне бы дойти туда, мне бы глоток воды...


Ухожу с ОС. Всегда отвечу на ФБ~
Ава © me
 
СияниеДата: Суббота, 24.08.2013, 09:46 | Сообщение # 92
`Патриот`
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2739
Цитата (Кандра)
Хотеть не вредно) Всё-таки тут идёт серьёзное нарушение ВЗ... Может, можно как-то это обыграть в след. главах?

Да ладно. В книгах тоже убивали, взять того же Львиногрива. У них была просто битва, как здесь. Black Следующая глава-последняя, и там будут только отношения между Лучом/Сиянием/Зверобоем

Добавлено (24.08.2013, 09:46)
---------------------------------------------
Глава 23.

« Он не может умереть. Просто не может!»
Сияние, сгорбившись, сидела около палатки целительницы и ждала Радужную полоску.
« Что если она скажет, что он умер?!»
Она продолжала терзать себя разными мыслями. Какая только гадость не лезла в голову. Вдруг она почувствовала резкую боль в животе и тихо задышала.
« Что со мной такое?» - испуганно подумала глашатая.
Старейшины на рассвете вынесли тела Кирпичницы и Волоса. Многие коты поздравляли её, что она убила такого мерзавца, как Розозвёзд. Но ей лучше не стало. Разве может быть хорошо, когда там, в палатке целительницы может умереть кот, который действительно дорог ей, а она сама поняла это только вчера.…
Всхлипнув, она посмотрела мокрыми от слёз глазами на поляну. Снег начал потихоньку таять и теперь все палатки были затоплены, но всё ещё впереди, весь сезон Голых деревьев. На небе ярко светило солнце, слегка пригревая спины сидящих и лежащих котов. С каждым днем становилось всё меньше и меньше дичи.
Замотанный паутиной снизу до верху Летозвёзд о чём-то говорил с Ярохвостым, Серолапом и Солнечницей. Дубохвост кружил рядом с Птицей и Ледолапом, расспрашивая про битву, Мурена, у которой со дня на день должны появиться котята, спокойно возлегала около Лаванды. А Камушек и Тучка щебетали с оруженосцами.
Вдруг кто-то прохрустел лапами по снегу и глашатая резко обернулась. Перед ней стоял Луч. Весь невозмутимый, бодрый и с таким видом, как будто требовал объяснений. Но когда он подошел поближе, кошка поняла, что он просто хочет с ней поболтать, вот только о чём она даже не догадывалась,…
Черно-белый кот присел на расчищенной от снега полянке и начал.
- Привет. Я вот хотел спросить. Что происходит?
Сияние обвила лапы хвостом и непонимающе спросила:
- А что происходит?
Луч закрыл глаза, а когда открыл, они сверкнули таким отчаянием и болью, что Сияние невольно отшатнулась.
- Ты меня не любишь, да? – с мукой в голосе спросил Луч.
Кошка изумленно уставилась на него, но нужно было что-то ответить.
- Луч, ты мне очень дорог, но...
- Я видел вчера, да и сегодня, как ты смотрела на Зверобоя. Ты любишь его.
- Да… прости.
Луч резко поднялся на лапы и процедил.
- Ничего, я ухожу из твоего племени. Теперь мы враги на веки, Сияние.
- Но тебя ведь не отпустят. Ты же перешел границу.
Но воин пропустил её слова мимо ушей, и направился прямо к Летозвёзду. Он начал что-то говорить, объяснять. Предводитель кивал, кивал, а потом подал знак своим воинам и Луч в сопровождении Серолапа и Ярохвостого покинул лагерь Речного племени. Но её сердце он покинул навсегда.
Она думала и думала, что даже не заметила, как кто-то приблизился к ней сзади и толкнул в бок. Сияние испуганно отскочила и увидела целительницу. Радужная полоска махнула хвостом в сторону своей палатки.
- Он хочет видеть тебя. Я не буду заходить.
Белая кошка сглотнула и аккуратно протиснулась сквозь камыш и ежевику.
Зверобой выглядел намного лучше, чем вчера. Он сидел на подстилке и тщательно вылизывал свою густую шерсть. Услышав шаги, кот оторвался от вылизывания и увидел Сияние.
- Привет, - радостно проурчал Зверобой, уступая место, - садись.
Сияние немного смущенно подошла к нему и села рядом. С тех пор, как они расстались, они никогда не сидели вместе.
- Как ты? Что говорит Радужная полоска?
Зверобой посмотрел на неё своими яркими зелёными глазами, казалось, они заглядывают ей прямо в душу.
- Всё хорошо, я намного лучше себя чувствую. Ты ведь хотела мне что-то сказать?
Сияние смущенно уставилась на свои лапы, как вдруг, Зверобой крепко прижался к ней и зарылся носом в шерсть.
- Ах, Сияние. Я не могу… не могу забыть, что между нами было, - он вдруг на несколько мгновений оторвался от неё и, посмотрев прямо в глаза, прошептал, - Я люблю тебя.
- Я тоже люблю тебя.
Так они и сидели, прижавшись к друг другу. Они снова были вместе. Одним целым. Им больше никто был не нужен. Она сделала правильный выбор, выбор в пользу преданности племени. А Луч, ну Луч пускай найдёт себе пару в своём племени.
Зверобой отошел от подруги.
- Смотри, скоро я снова пойду в патруль и на охоту, - он показал на рану на горле, которая чудесным образом сильно затянулась за ночь.
- А я вряд ли, - тихо пробормотала глашатая.
Зверобой уже хотел спросить почему, но тут на поляне раздался призыв к собранию.
- Интересно, что ему надо? – тихо спросил Зверобой и обнял белоснежную кошку.
Вместе, они вышли на поляну и сели у самой скалы. Летозвёзд был очень радостный. Он гордо поднял голову и хвост.
- Речное племя, я собрал вас всех сегодня просто так. Мы выиграли битву. Несмотря на сезон Голых деревьев наше племя процветает. Скоро наши котята станут оруженосцами, а оруженосцы воителями. Я горжусь вами.
Коты замурчали, поддерживая слова своего предводителя. Сияние вдруг дернулась и скинула хвост Зверобоя со своей спины.
« Пора!»
- Летозвёзд! Я хотела кое-что сказать.
Коты замолчали и все смотрели на неё. Зверобой изумленно бросил на неё взгляд и повел хвостом.
- Да, да, Сияние. Говори.
Она всегда была смелой и отважной, но теперь у неё язык словно прилип.
- Речное племя, я хотела сказать вам сразу две новости. Мы со Зверобоем снова вместе.
Поляна взорвалась поздравлениями. Сияние смущенно потупилась и когда стихли крики, продолжила.
- И ещё, самая главная. Я жду котят.
Теперь по поляне прокатился изумленный шепот. Зверобой вскочил со своего места. Его глаза полыхали, он слегка выпустил когти и подошел к ней.
- Это его котята, да?
Сияние подошла к любимому и прижалась щекой к его плечу.
- Нет, это твои.
Вот теперь поляна взорвалась приветствиями. Все наперебой поздравляли счастливую пару. Летозвёзд, который наблюдал за всем этим, улыбнулся. Теперь и он был счастлив, теперь все были счастливы.

Эпилог.

- Пустельга, принеси нормальный мох, - процедила Пестрогривка, бывшая Пеструшка. Теперь она стала целительницей.
Пустельга, бывшая ученица Сияния сейчас помогала Пестрогривке.
- Давай, Сияние. Уже первый пошел, - ласково приговаривала сидящая рядом Мурена. Её единственный котёнок, прехорошенькая золотистая кошечка по имени Зернышко, испуганно таращила свои большие рыжие глаза.
Сияние зарычала от натуги, и на подстилку шлепнулся мокрый комочек.
- А вот и первый, - промурчала Пестрогривка. – Давай, ещё двое.
Следующая схватка была не такой сильной, и ещё один котёнок упал на подстилку из камыша и мха.
Белая кошка вот уже подняла голову, чтобы вылизать своих крошек, но новая боль заставила её упасть.
Ещё одна схватка и все котята на подстилке. Сияние была вся измотана, но приподняла голову и посмотрела на своих первенцев. Ближе всех лежала белая кошечка с серебристой спиной, следующим лежал большой палевый котик, а последним был черный с белыми полосками.
« Какие красивые»
В детскую вошел Зверобой. Его глаза сразу просветели, когда он увидел здоровую подругу и котят. Он лег рядом с ней и лизнул в щеку.
- Ты у меня молодец. Как мы их назовём?
Сияние снова посмотрела на своих крошек.
- Палевого давай Пшеничко, а черного с белыми полосками Оскалик.
- А белую тогда Серебринка, в память о Серебролике.
- Давай, - промурчала Сияние.
Совсем скоро она снова станет глашатой, и её дети переселятся в палатку оруженосцев. Сияние положила голову на бок друга и стала наслаждаться жизнью.


Оформление профиля (с) Я
Аватар - шаблон(с)АА, покраска (с) я.

 
ВоркотуньяДата: Суббота, 24.08.2013, 10:21 | Сообщение # 93
Весна идёт,
весне дорогу!
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3366
Сияние, поздравляю тебя с окончанием фика.
"Всё хорошо, что хорошо кончается" - и это как раз про историю Синия)
Я рада, что всё закончилось хэппи-эндом. И почётная должность в племени, и друг жив, и котята родились - чем не счастливая жизнь?)
Пиши ещё фанфики, у тебя хорошо получается :З


Думать легко. Писать трудно. (Рамон Гомес де ла Серна)

Вход в пещеру



Аватар by Интернет.
 
СияниеДата: Суббота, 24.08.2013, 10:28 | Сообщение # 94
`Патриот`
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2739
Воркотунья, спасибо Silver . Кстати, из вас всех одна Каня догадалась, что Сияние выбрала Зверобоя в 22 главе)

Оформление профиля (с) Я
Аватар - шаблон(с)АА, покраска (с) я.

 
КандраДата: Суббота, 24.08.2013, 19:22 | Сообщение # 95
Только дождись меня,
Я по воде приду...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1097
Так Кань же гениус, в отличие от простых смертных) Cloud Hawk
Хеппи-энд. Хорошо закончилось)

Добавлено (24.08.2013, 19:22)
---------------------------------------------
Так Кань же гениус, в отличие от простых смертных) Cloud Hawk
Хеппи-энд. Хорошо закончилось)


Только дождись меня, я по воде приду...
Как велика земля!.. Где-то цветут сады, мне бы дойти туда, мне бы глоток воды...


Ухожу с ОС. Всегда отвечу на ФБ~
Ава © me
 
СияниеДата: Суббота, 24.08.2013, 19:26 | Сообщение # 96
`Патриот`
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2739
Цитата (Кандра)
Так Кань же гениус, в отличие от простых смертных)
Хеппи-энд. Хорошо закончилось)

Да, да)


Оформление профиля (с) Я
Аватар - шаблон(с)АА, покраска (с) я.

 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Сияния и F0OREST (Лесной Звезды) » Сияние. (Это история про моего персонажа.)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz