Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 26.04.2024, 23:54
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Redstar, Аталанта, Пёстрая_Звезда  
Остров Советов » Общее » Флудилка » Любимые фильмы (поговорим о кинематографе)
Любимые фильмы
ВоробейДата: Пятница, 12.08.2016, 18:11 | Сообщение # 61
Джеронимо!
Группа: Участники Советов
Сообщений: 4574
Цитата Мрак ()
Кхм, видимо, я один такой человек, который считает, что советская экранизация была самой лучшей. Мда.

Не один. с:
Нус, из сериалов могу выделить Доктора кто, Секретные материалы и Сверхъестественное.
Из фильмов - Человек, который смеётся, Обитель зла, Дориан Грей(хоть он и значительно отличается от книги), Оно, Худеющий.


Пещера


Эми и Рори. Последний Центурион и девушка, которая ждала. Как бы ни сгущалась тьма, они всегда были рядом. Когда вам пора уходить, вспомните, что вы оставляете. Вспомните лучшее. Мои друзья всегда были для меня лучшими.(с)
На аватаре Амелия Понд.

мой вк на всякий случай https://vk.com/simpis
 
МракДата: Пятница, 12.08.2016, 18:12 | Сообщение # 62
Smell the gasoline burning
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11295
Цитата Лунная_Легенда_О_Рыжей_Ли ()
Мрак, а как тебе " Хоббит " ?
Мм... Никак. Видел кусок по ящику, скривился, выключил. Простите, но графон омерзителен в высшей степени.
Во Властелине Колец все было как-то, эм... реалистичней, что ли? Я имею ввиду, выглядела общая картинка гармонично и вполне себе естественно, а в Хоббите просто от "потрясающий пейзажей" мне захотелось переключить. Да и персонажи как-то странно выглядели.
Но опять же - мое мнение очень поверхностно, т.к. не читал, смотрел лишь кусочек минут десять. Так что могу судить только о графике, и уже чисто по ней дал бы фильму 3/10.

Цитата Лунная_Легенда_О_Рыжей_Ли ()
А вот Варкрафт как - то не очень. Смысл - война, война, причём, бессюжетная. Многие говорили, что это будет куче Властелина Колец, но оказалось наоборот...
Чтобы смотреть Варкрафт, надо быть хоть как-то знакомым с игрой. Потому что в противном случае это будет именно бессмысленный странный фильм, который вообще зачем нужен.
Я вообще перед походом на фильм сидел читал историю, ходил с человеком, которого в любой момент можно было спросить, будучи уверенным, что он тебе все объяснит.


Фикбук|Обитель|Галерея|DA

High and mighty alone we are kings
Whirlwinds of fire we ride
Providence brought us the crown and the ring
Covered with blood and our pride
[c] Manowar - The Crown and The Ring.


Аватар [c] unknown.
 
КапитанДата: Пятница, 12.08.2016, 18:13 | Сообщение # 63
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Цитата Мрак ()
Считаю вполне годной экранизацию Властелина Колец.

По мне так она была не очень. Упустили очень интересные вещи, сильно скомкали весь сюжет, Фродо вышел просто нытиком, лишним в походе. Если, может, книгу не читать, то может понравится (как мне кажется).
Хоббита интересно экранизировали. Сама книга очень детская, написана очень просто и там мало что было указано. И в такой масштаб перевести, да так, чтобы было интересно - надо уметь. Конечно есть и огрехи и места, что раздражают меня (например как роман гнома и эльфа), но для того, чтобы привлечь разные слои населения - не плохо. Мать моя, например, с того романа просто в восторге была. Кому что понравилось, в общем. Как по мне - очень даже не плохо.
Цитата Мрак ()
Если сериалы - то сверхи и Викинги по второй сезон включительно.

В какой-то момент Сверхи просто начали вытягивать сюжет на силе жвачек. Больше всего мне нравятся там первые сезоны, а потом уже даже больно смотреть.
С викингами согласен. Потом там тоже беды начались.


 
МракДата: Пятница, 12.08.2016, 18:15 | Сообщение # 64
Smell the gasoline burning
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11295
Цитата Воробей ()
Не один. с:
Прекрасно.

Цитата Воробей ()
Секретные материалы и Сверхъестественное.
И то, и другое годно, но только поначалу.
Про сверхов говорил, Секретные Материалы смотрел нормально только первый сезон - неплохо. Позже видел кусок какого-то более позднего (то ли пятый, то ли еще какой) - чот как-то не очень.


Фикбук|Обитель|Галерея|DA

High and mighty alone we are kings
Whirlwinds of fire we ride
Providence brought us the crown and the ring
Covered with blood and our pride
[c] Manowar - The Crown and The Ring.


Аватар [c] unknown.
 
ВоробейДата: Пятница, 12.08.2016, 18:18 | Сообщение # 65
Джеронимо!
Группа: Участники Советов
Сообщений: 4574
Цитата Мрак ()
Секретные Материалы смотрел нормально только первый сезон - неплохо. Позже видел кусок какого-то более позднего (то ли пятый, то ли еще какой) - чот как-то не очень.

Тоже поди сюжеты не очень стали?
Те же дела, что и со Сверхами...


Пещера


Эми и Рори. Последний Центурион и девушка, которая ждала. Как бы ни сгущалась тьма, они всегда были рядом. Когда вам пора уходить, вспомните, что вы оставляете. Вспомните лучшее. Мои друзья всегда были для меня лучшими.(с)
На аватаре Амелия Понд.

мой вк на всякий случай https://vk.com/simpis
 
Faceless_MasterДата: Пятница, 12.08.2016, 18:20 | Сообщение # 66
Твой Мастер явился.
Склонись же!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 36034
Цитата Лунная_Легенда_О_Рыжей_Ли ()
" Шерлок Холмс " , сериал! Это король всех детективов!

Это вы вот сейчас серьёзно?..



Фикбук|Unreal|Журнал|Обитель

Биться за тебя и останавливать сердце.
Плавится свинец,
Осталось метко прицелиться.
Зоркие глаза твои в мои не глядят.
Близится финал,
Но вряд ли что-то изменится.
Вечная ничья. - Вечная ничья, После 11.

by jabberwocky-kun.
 
МракДата: Пятница, 12.08.2016, 18:20 | Сообщение # 67
Smell the gasoline burning
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11295
Цитата Капитан ()
По мне так она была не очень. Упустили очень интересные вещи, сильно скомкали весь сюжет, Фродо вышел просто нытиком, лишним в походе. Если, может, книгу не читать, то может понравится (как мне кажется).
Хоббита интересно экранизировали. Сама книга очень детская, написана очень просто и там мало что было указано. И в такой масштаб перевести, да так, чтобы было интересно - надо уметь. Конечно есть и огрехи и места, что раздражают меня (например как роман гнома и эльфа), но для того, чтобы привлечь разные слои населения - не плохо. Мать моя, например, с того романа просто в восторге была. Кому что понравилось, в общем. Как по мне - очень даже не плохо.
Ну, вообще, по такой книге довольно сложно в принципе снять фильм, не потеряв ничего. И я хочу сказать, что снято гораздо лучше многих других экранизаций книг, потому что можно было потерять/урезать/напихать своего еще больше, и было бы ужасно.
Хочу сказать, что фильм смотрел до того, как начал читать, и впечатление от него осталось ведьма неплохое.
Насчет Фродо - согласен, да. Выглядело так, будто сам он и шагу ступить не может. В первом фильме нормально, а вот дальше - да. Понятно, конечно, что к чему, но... первое впечатление именно такое.

Цитата Капитан ()
В какой-то момент Сверхи просто начали вытягивать сюжет на силе жвачек. Больше всего мне нравятся там первые сезоны, а потом уже даже больно смотреть.
С викингами согласен. Потом там тоже беды начались.
На сверхах я понял, что первые два - прекрасны. Третий нормален, а вот с четвертого начинается ЧТО ЗА ХРЕНЬ. После пятого вообще без комментариев. Собсна, дальше я продолжал смотреть чисто на английском, пытаясь оправдать эту трату времени хоть какой-то пользой.
У Викингов фигня началась с конца второго, и, досмотрев, я решил, что третий смотреть не буду и оставлю себе лучшее впечатление.


Фикбук|Обитель|Галерея|DA

High and mighty alone we are kings
Whirlwinds of fire we ride
Providence brought us the crown and the ring
Covered with blood and our pride
[c] Manowar - The Crown and The Ring.


Аватар [c] unknown.
 
СердоликаДата: Пятница, 12.08.2016, 18:22 | Сообщение # 68
Янтарная душа
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1141
Капитан, во Властике и в правду Фродо нытиком казался (но только сначала!) . Он же столько натерпелся, плюс тащить ещё это кольцо... Человек тут бы сдался, а он дошёл. Я его уважаю. Насчёт Хоббита. Любовь гнома и эльфийки - и вправду лишняя. Меня бесит Торин, когда он готов был убить друга, начать войну, и всё это из - за какого - то камешка! Кстати, этот камешек, кольцо всевластья, только в каменном обличии.
Мрак, да, графика кое - где подкачала, но во стольном очень классная трилогия. Досмотри до конца, понравится.


А мы не ангелы, парень,
Нет, мы не ангелы.
Темные твари
И сорваны планки нам

Если нас спросят
Чего мы хотели бы
Мы бы взлетели...
Мы бы взлетели...
Агата Кристи, Би-2 и Люмэн.
"А мы не ангелы, парень..."
 
Faceless_MasterДата: Пятница, 12.08.2016, 18:25 | Сообщение # 69
Твой Мастер явился.
Склонись же!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 36034
Цитата Капитан ()
И в такой масштаб перевести, да так, чтобы было интересно - надо уметь.

Да, так убого на три фильма разнести коротенькую книжку исключительно ради денег - это надо ОЧЕНЬ хорошо уметь.

Из любимых фильмов обычно старые боевики. Просто патамушта. хЗ
А вообще, мне нравится трилогия Нолана о Бетмене. хЗ



Фикбук|Unreal|Журнал|Обитель

Биться за тебя и останавливать сердце.
Плавится свинец,
Осталось метко прицелиться.
Зоркие глаза твои в мои не глядят.
Близится финал,
Но вряд ли что-то изменится.
Вечная ничья. - Вечная ничья, После 11.

by jabberwocky-kun.
 
МракДата: Пятница, 12.08.2016, 18:25 | Сообщение # 70
Smell the gasoline burning
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11295
Цитата Лунная_Легенда_О_Рыжей_Ли ()
Мрак, да, графика кое - где подкачала, но во стольном очень классная трилогия. Досмотри до конца, понравится.
Простите, нет. Если фильм не заинтересовал меня так, не удастся ему сделать это и потом. Лучше я почитаю, это стократ лучше.

Насчет графики - она должна быть сама по себе незаметна. Нарисованный пейзаж? Отлично. Он должен быть каким угодно прекрасным, но как можно менее отличимым от настоящего. А там местами было как будто декорации в театре, да и то не лучшего качества.
А вообще, если про пейзажи и графон, то в третьем Ведьмаке все оч даже неплохо. оЗо
но эта тема не для игорушек, да


Фикбук|Обитель|Галерея|DA

High and mighty alone we are kings
Whirlwinds of fire we ride
Providence brought us the crown and the ring
Covered with blood and our pride
[c] Manowar - The Crown and The Ring.


Аватар [c] unknown.


Сообщение отредактировал Мрак - Понедельник, 23.01.2017, 18:31
 
Faceless_MasterДата: Пятница, 12.08.2016, 18:27 | Сообщение # 71
Твой Мастер явился.
Склонись же!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 36034
Мрак, если сядешь когда-нибудь смотреть Хоббита, то ОТКЛЮЧАЙ МОЗГИ. Потому что иначе без фейспалма смотреть просто невозможно. Впрочем, фильм и был-то рассчитан на широкую и альтернативно одарённую аудиторию.


Фикбук|Unreal|Журнал|Обитель

Биться за тебя и останавливать сердце.
Плавится свинец,
Осталось метко прицелиться.
Зоркие глаза твои в мои не глядят.
Близится финал,
Но вряд ли что-то изменится.
Вечная ничья. - Вечная ничья, После 11.

by jabberwocky-kun.
 
МракДата: Пятница, 12.08.2016, 18:29 | Сообщение # 72
Smell the gasoline burning
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11295
Цитата Faceless_Master ()
Из любимых фильмов обычно старые боевики. Просто патамушта. хЗ
Они же прекрасны, как рассвет. хЗ
Вообще, я придерживаюсь мнения, что лучшие годы кинематографа уже позади. Просто потому что пилят везде этот несчастный графон, порой ЭКШН переходит все границы, да и фильмы про СУПИРГИРОЕВ или попросту приквелы/сиквелы старых фильмов, что, кстати, прямо-таки мода последних лет, раздражают.


Фикбук|Обитель|Галерея|DA

High and mighty alone we are kings
Whirlwinds of fire we ride
Providence brought us the crown and the ring
Covered with blood and our pride
[c] Manowar - The Crown and The Ring.


Аватар [c] unknown.
 
СердоликаДата: Пятница, 12.08.2016, 18:32 | Сообщение # 73
Янтарная душа
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1141
Мне ещё нравится " Дневной дозор" и " Ночной дозор " . Хорошо сняты, сюжет интересный.

А мы не ангелы, парень,
Нет, мы не ангелы.
Темные твари
И сорваны планки нам

Если нас спросят
Чего мы хотели бы
Мы бы взлетели...
Мы бы взлетели...
Агата Кристи, Би-2 и Люмэн.
"А мы не ангелы, парень..."
 
Faceless_MasterДата: Пятница, 12.08.2016, 18:32 | Сообщение # 74
Твой Мастер явился.
Склонись же!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 36034
Цитата Мрак ()
Они же прекрасны, как рассвет. хЗ

Не все, но в целом жанр был хорош.
Сбсна, помимо него триллеры, детективы, сказки (их тоже надо уметь снять) и мистические фильмы/сериалы.



Фикбук|Unreal|Журнал|Обитель

Биться за тебя и останавливать сердце.
Плавится свинец,
Осталось метко прицелиться.
Зоркие глаза твои в мои не глядят.
Близится финал,
Но вряд ли что-то изменится.
Вечная ничья. - Вечная ничья, После 11.

by jabberwocky-kun.
 
МракДата: Пятница, 12.08.2016, 18:34 | Сообщение # 75
Smell the gasoline burning
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11295
Цитата Faceless_Master ()
Мрак, если сядешь когда-нибудь смотреть Хоббита, то ОТКЛЮЧАЙ МОЗГИ. Потому что иначе без фейспалма смотреть просто невозможно. Впрочем, фильм и был-то рассчитан на широкую и альтернативно одарённую аудиторию.
Сложна. Я лучше вообще это трогать не буду. хЗ
Ах вот оно что

И да, не в пользу фильмов последних лет на мой взгляд еще (опять же - именно самых последних) и эти экранизации игр. Тот же Варкрафт, к слову, еще годен, а вот, скажем, Ассасин, который выйдет когда-то-там-зимой-что-ли, это... странно.
Вообще, я молчу про то, что игры экранизировать лучше не надо. Потому что одно дело, когда ты сам играешь за персонажа, и, например, Геральт рубит направо-налево всех, и выходит оттуда живой, это круто, а вот на экране персонаж, побеждающий ВСЕ И ВСЯ, будет глуп как нельзя более.
Ассасин вообще больная тема. т.т
Мало того, что Юбисофт их на конвеер поставили, так еще и фильмы


Фикбук|Обитель|Галерея|DA

High and mighty alone we are kings
Whirlwinds of fire we ride
Providence brought us the crown and the ring
Covered with blood and our pride
[c] Manowar - The Crown and The Ring.


Аватар [c] unknown.
 
Остров Советов » Общее » Флудилка » Любимые фильмы (поговорим о кинематографе)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz