Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Воскресенье, 05.05.2024, 21:54
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Redstar, Аталанта, Пёстрая_Звезда  
Остров Советов » Общее » Флудилка » Наши сны (делимся, делимся)
Наши сны
Быстрохвостка_delДата: Четверг, 01.05.2014, 12:32 | Сообщение # 91
Где-то там.
Группа: На удаление
Сообщений: 19
Иногда снится сон, и вдруг.. что-то вроде рекламы на телевидении. Короткий отрывок, фрагмент, просто кадр, вспыхивающий на секунду и уходящий в глубины памяти. А дальше продолжается сон.
Позже спустя неделю, месяц, год (один кадр проявился только через два с половиной года), у меня неожиданно появляется ощущение дежа вю, стоит мне встать и увидеть что-либо при правильном ракурсе. И тогда почему-то приходит ощущение, что я уже видела это.
Странно, да и вещим сном это не назовешь, но мне это нравится.



Аватар by Зарница
Подпись by Зарница, обработка моя
 
БелолистаяДата: Воскресенье, 04.05.2014, 09:28 | Сообщение # 92
Участник Советов. Поэт, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1399
Мне с четверга на пятницу снилось, что я была Дюймовочкой и меня хотела поймать Снежная Королева. Она жила в огромном ледяном дворце. Эта была прекрасная молодая девушка с головой барана. Она где-то прочитала, что чтобы обрести нормальное лицо, ей нужно выпить отвар из Дюймовочки. Я появилась на свет и жила в ее дворце, пока в один прекрасный день она сама не рассказала мне, зачем я ей. Я сбежала из дворца вместе с беркутом, который тоже был одним из составляющих отвара. Залезла ему на спину, удобно устроилась между крыльями и он полетел прочь. Летел мимо каких-то огромных небоскребов и мы просто наслаждались пейзажами, как вдруг услышали шелест крыльев. Это Снежная Королева послала за нами ястреба. Беркут свернул в какой-то переулок и опустился на карниз дома. Я неожиданно для самой себя превратилась из Дюймовочки в нормального человека и мне пришлось ползти по каринизу, стараясь не смотреть вниз - мы находились примерно в километре от земли. Тем временем ястреб нашел нас и между ним и беркутом завязалась драка. Я снова уменьшилась в размерах и беркут, схватив меня в клюв, попытался улететь. Он был в нескольких сантиметрах от земли, когда на него снова напал ястреб. Беркут от неожиданности выронил меня из клюва. Я упала на какой-то листок, лежащий на земле, посмотрела на сражающихся птиц и проснулась.

С пятницы на субботу мне снилось, что я была в физкультурном зале вместе с несколькими моими одноклассницами. Мы занимались около шведских стенок, когда в зал неожиданно хлынула вода. Двери оказалась заперты, а в школе, кроме нас, никого не было. Вода все прибывала и прибывала, поэтому мы залезли на шведскую стенку. Вода продолжала прибывать, ее становилось все больше с каждой секундой. Уже стало ясно, что мы обречены, ведь окон в зале не было. Стараясь успокоиться, мы начали обсуждать новинки кинемотогрофа и одна девочка сказала, что хочет посмотреть "Дивергент". Я с гордостью подумала, что уже видела этот фильм и в кои-то веки хоть в чем-то ее опередила. Конец.

Добавлено (04.05.2014, 09:27)
---------------------------------------------
Северная_Звезда, молодец)). Так ему и надо).
Острошипая, бывает... Фоукс, Berry

Добавлено (04.05.2014, 09:28)
---------------------------------------------
Быстрохвостка, надо же..


Аватарка от Штиль.

Если слишком долго носить одну маску, она прирастет к твоему лицу.
(с) автор фразы неизвестен.

Хочешь измениться в лучшую сторону? Начни не с понедельника, а прямо сейчас!
(с) я.
 
Снежный_ВетерДата: Воскресенье, 04.05.2014, 09:29 | Сообщение # 93
Снежный инквизитор
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 6416
Белолистая, первый сон крут озо Я вспомнила свой, где пыталась спасти героев мультфильмов от какого-то странного маньяка, который уже отправил в больницу Мери Поппинс о_О

фикбук|сугроб|фанфы
 
ОстрошипаяДата: Воскресенье, 04.05.2014, 16:07 | Сообщение # 94
.∆.
(----)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9401
Мне сегодня снилось, как я в магазине купила большую плюшевую Скуталу и чупа-чупс и убегала от хулиганов потом.

Аватар от Тигровой Лилии (2016)
 
ОстрошипаяДата: Воскресенье, 04.05.2014, 16:10 | Сообщение # 95
.∆.
(----)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9401
Быстрохвостка, о... Прочитав это, я поняла, что со мной почти так же бывает, только без дежа вю. В сон как будто прорывается какой-то кадр или эпизод, с основным ходом сна не связанный. И эти урывки я потом связать в одно не могу. Даже не помню, когда именно они мне снились.

Аватар от Тигровой Лилии (2016)
 
БелолистаяДата: Воскресенье, 04.05.2014, 18:11 | Сообщение # 96
Участник Советов. Поэт, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1399
Цитата Фоукс ()
Белолистая, первый сон крут озо Я вспомнила свой, где пыталась спасти героев мультфильмов от какого-то странного маньяка, который уже отправил в больницу Мери Поппинс о_О

Спасибо)). Ты хоть победила?)


Аватарка от Штиль.

Если слишком долго носить одну маску, она прирастет к твоему лицу.
(с) автор фразы неизвестен.

Хочешь измениться в лучшую сторону? Начни не с понедельника, а прямо сейчас!
(с) я.
 
Снежный_ВетерДата: Понедельник, 05.05.2014, 00:41 | Сообщение # 97
Снежный инквизитор
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 6416
Белолистая, почти. Я там карабкалась со своим другом на какие-то скалы, почти долезла, но будильник все испортил :с Потом я со злости не хотела идти в школу - а что, вдруг будет сон с продолжением?)

фикбук|сугроб|фанфы
 
БелолистаяДата: Понедельник, 05.05.2014, 05:14 | Сообщение # 98
Участник Советов. Поэт, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1399
Цитата Фоукс ()
Белолистая, почти. Я там карабкалась со своим другом на какие-то скалы, почти долезла, но будильник все испортил :с Потом я со злости не хотела идти в школу - а что, вдруг будет сон с продолжением?)

Понимаю х). Надеюсь, ты все-таки пошла в школу.)) Лично мне продолжение снов почему-то никогда не снится.


Аватарка от Штиль.

Если слишком долго носить одну маску, она прирастет к твоему лицу.
(с) автор фразы неизвестен.

Хочешь измениться в лучшую сторону? Начни не с понедельника, а прямо сейчас!
(с) я.
 
ЙонхенДата: Среда, 07.05.2014, 08:16 | Сообщение # 99
Бесполезно, как любить и не делать зла
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9527
Приснилось что я выбрила виски.

Зачееем я проснулась?

Добавлено (07.05.2014, 08:16)
---------------------------------------------
Снился сон про то, что я ношу пирсинг. В щеке. Такая пластина. Красивая, цвета слоновой кости, вроде пера.


Статус © Инструкция по выживанию


Зеленый январь утопает в цветах,
Укроет слезами, оставит в сердцах.
Еще один раз кто-то лучший из нас
Расстанется с нами, уйдет навсегда.

© Никого нет дома

ЛГБТ+
 
БелолистаяДата: Понедельник, 12.05.2014, 18:52 | Сообщение # 100
Участник Советов. Поэт, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1399
Недавно снилось, что я ... Первая половина сна благополучно забыта, помню только, что мне нужно было узнать какую-то информацию. Я сразу после школы, не заходя домой, купила билет на автобус и уехала в какую-то деревушку. Там остановилась у какой-то пожилой женщины и ее молодой дочери. Прошло несколько часов и дочь куда-то ушла. Ее мать пояснила, что она воровка и сейчас на промысле. Попросила меня никому об этом не говорить. Потом я вышла на улицу, зашла в лесок, который находился неподалеку, что-то долго искала там и на берегу речки. Затем вернулась деревушку, зашла в магазин канцелярских товаров, отдала продавщице учебники из портфеля и приказала никому обо мне не рассказывать, взамен пообещав поведать ей одну тайну. Продавщица согласилась и я рассказала ей про ту молодую девушку-воровку. Наш разговор случайно услышала какая-то бабушка, зашедшая в магазин. Я приказала ей хранить молчание. Затем картинка резко сменилось, все, что меня окружало, исчезло. Я неожиданно оказалась в открытом океане на небольшом надувном плотике. Мимо проплывала касатка. Я с восхищением смотрела на нее, затаив дыхание и не в силах отвести взгляд. Затем спрыгнула с плота в воду, нырнула и поплыла рядом с касаткой. Некоторое время мы плыли бок о бок, я в какой-то момент протянула руку и захотела к ней прикоснуться. Касатка остановилась и медленно повернулась ко мне. Мое сердце екнуло, я вспомнила, что она все-таки хищник, а я в любой момент могу стать ее жертвой. Касатка открыла пасть и я замерла, глядя на ее белые острые зубы. Она как будто загипнотизировала меня, я начала медленно приближаться к ее пасти, забыв обо всем и не сопротивляясь. Еще чуть-чуть и моя голова была бы у нее во рту, но тут мощный толчок буквально вышвырнул меня из воды.
Придя в себя, я поняла что все еще нахожусь на своем плотике посреди океана, но косатка исчезла, а рядом со мной стоит мой спаситель. Это был.... *барабанная дробь* Мишка из Космостарс (готовых завтраков вроде кукурузных хлопьев. Все рекламу видели?)) Он был в своем костюме и скафандре. В человеческий рост. Я поблагодарила его, он засмущался, но сделал мне строгий выговор. Затем картинка вновь сменилась. Я поняла, что нахожусь в какой-то тюрьме, у противоположной стены было окно, на ноге тяжелая гиря. Вместе со мной в камере сидел какой-то карлик. Я начала убеждать его, что мы должны разбить окно и сбежать. Он почему-то отказывался. Конец.

Еще снилось, что мой одноклассник пригласил меня в кино на какой-то крутой боевик, который назывался "Мишка Тедди". Там главным героем был огромный советский мишка, ростом примерно три метра. Я охотно согласилась. На следующий день на французском языке учительница по русскому языку вызвала к доске четырех двоечников и дала им какое-то задание, которое они должны были сделать после уроков. Я тоже хотела это поделать, но учительница сказала, что я недостаточно плохо учусь. Когда урок закончился, я вспомнила, что в то время, когда двоечники будут заняты работой, я должна быть в кино. Одноклассник на меня обиделся, но все же мы договорились встретиться завтра около школы.
Я пришла в назначенное время на назначенное место и с удивлением обнаружила, что попала на какой-то бал. Школа исчезла. Конец.


Аватарка от Штиль.

Если слишком долго носить одну маску, она прирастет к твоему лицу.
(с) автор фразы неизвестен.

Хочешь измениться в лучшую сторону? Начни не с понедельника, а прямо сейчас!
(с) я.
 
ОстрошипаяДата: Понедельник, 12.05.2014, 19:45 | Сообщение # 101
.∆.
(----)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9401
Белолистая, эх, мне б такие сны **

Мне позавчера снилось, будто я в какой-то комнате заперта и что-то там ищу. Я искала очень долго, никак не могла найти, поэтому очень злилась. Потом вдруг передо мной материализовался Наглый Птыц, заявил мне, что в этом виноваты злые американцы, и я проснулась.


Аватар от Тигровой Лилии (2016)
 
ОстрошипаяДата: Четверг, 15.05.2014, 13:51 | Сообщение # 102
.∆.
(----)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9401
Мне сегодня приснился сон из трех эпизодов. Прямо-таки Упоротая Трилогия — в дополнение к Оригинальной и Новой.

I
Сначала я читала какую-то книгу, которую нашла еще давно на берегу моря (я находилась где-то на побережье). И вдруг в страницах я нашла странные фигурки поняш, большие, наподобие фанковских, но с какими-то странными персонажами. Меня еще совесть мучила, мол, я не знаю, кто эту книгу с фигурками потерял, и не могу отдать хозяину. Дальше я куда-то пошла, мимо деревянных хижин, и поднялась на скалу (искусственную) вместе с кем-то из островитян. С Дымой, что ли... Там нас встретил большой пингвин, его еще укусила змея кирпично-красного цвета, но она не причинила ему никакого вреда. Пингвин сказал нам скатиться с водной горки, которая находилась на скале, ну, мы и скатились. Конец.
II
Аня (мама Гришки, моего мелкого троюродного бро) извещает меня о том, что она собирается переплыть вместе с Гришкой пролив между каким-то из островов Индонезии и каким-то южноазиатским полуостровом за 15 минут. Она приглашает меня переплыть пролив вместе с ними. Сначала я подвергаю эту затею сомнениям, дескать, даже если на карте этот пролив узкий, в жизни он будет большим. Но она меня все-таки уговаривает. И мы плывем. Бро сидит у Ани на голове, а я на спине (как я поместилась, черт возьми?!), и она плывет. Рядом еще на лодке кто-то плывет, страхует нас, чтоб не потонули. Я машу руками, нагоняя ветер, а Аня жалуется мне, почему я не помогаю ей плыть, а просто машу. Потом мы неожиданно переворачиваемся, все несколько раз крутится-вертится, но потом мы с бро вновь оказываемся на спине Ани и плывем дальше. В конце концов мы доплыли (как, не помню). Но мы доплыли за час, а не за пятнадцать минут, как собирались. Конец.
III
Мы с классом куда-то идем, в поход, что ли. С рюкзаками все... И нам нужно перепрыгивать с моста на мост, причем между мостами нехиленькое такое расстояние, но нас это не смущает нисколько. Снизу, когда мы прыгаем между мостами, нас еще поднимают потоки воздуха... Один раз я все-таки не допрыгнула (прыгала между двумя ярко-желтыми мостами) и упала, но меня вытащила Мята. Потом потоки воздуха поменялись на воду. Я случайно уронила в воду рюкзак, но вытащила его, думая, не намочила ли вдруг телефон. Но рюкзак был абсолютно сухим, намокла лишь лежавшая внутри плюшевая Рейнбоу Дэш, которую мне подарила Свет Звезды. И у Дэш на лбу почему-то появилась написанная размытым желтым маркером неровная полоса. Мы пошли дальше... Расстояние между мостами становилось все больше. Кто-то падал, но на это внимания не обращали. В конце концов я оказалась единственной, кто добралась до цели — большого белокаменного замка. Дальше все было как в старой 8-битной компьютерной игре — кустики такие, лестницы пиксельные... Я что-то собираю и поднимаюсь наверх. Все вновь становится нормальным. Я приношу какую-то весть великану, который спал наверху в огромной кровати — еще этот великан был брони, он рисовал поняш и делал ремиксы на канонные песни. Он дает мне какой-то рисунок с синей пони (неканонной, смахивает на Аксиому), я выхожу на балкончик этого белокаменного замка и смотрю на сад с чувством выполненного долга. Занавес. Проснулась, то есть.


Аватар от Тигровой Лилии (2016)
 
СеверянкаДата: Пятница, 16.05.2014, 11:34 | Сообщение # 103
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100
Вчера приснилось, что наш и без того не маленький дом превратился в огромный старинный особняк. В диване в моей комнате открылся потайной проход, где лежали коробки с драгоценностями. Вернее, не сам по себе открылся, а я дернула за какой-то проводок, и у дивана отпала спинка. Потом по всему дому стали открываться в стенах странные красивые двери. Везде лежали мешки и коробки, я зашла в одну из комнат, стала открывать коробку и тут меня разбудили в школу.

Добавлено (16.05.2014, 11:34)
---------------------------------------------
Вчера приснилось, что наш и без того не маленький дом превратился в огромный старинный особняк. В диване в моей комнате открылся потайной проход, где лежали коробки с драгоценностями. Вернее, не сам по себе открылся, а я дернула за какой-то проводок, и у дивана отпала спинка. Потом по всему дому стали открываться в стенах странные красивые двери. Везде лежали мешки и коробки, я зашла в одну из комнат, стала открывать коробку и тут меня разбудили в школу.


Прогресс двигают ленивые! Почему? Да потому что трудолюбивый просто сделает, а ленивый будет думать, как облегчить работу!

Два варианта настроения: плохое и очень плохое.

Я ухожу, все дальше и надольше, но всякий раз обещаю вернуться...
 
БелолистаяДата: Среда, 28.05.2014, 18:36 | Сообщение # 104
Участник Советов. Поэт, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1399
Когда-то приснилось, что мы всем классом отправились в цирк. Я как-то странно оделась, на мне была обычная футболка, лосины и чешки. То есть, один чешек. (Интересно, я правильно написала?) Мы на троллейбусе доехали до цирка и уже вышли из транспорта, когда одноклассница заметила, что на мне нет чешка. Я сильно смутилась и вспомнила, что еще и паспорт дома забыла. А без паспорта в цирк не пускают. Но мне удалось как-то проскользнуть мимо контролеров. Я вместе с одноклассниками посмотрела представление, затем мы поехали обратно в школу. Там зашли в какой-то класс. Наша кл.руководительница раздала всем чистые листочки и ручки, велела в виде нот записать музыку, услышанную в цирке. Все спокойно начали писать, одна я не знала, что делать. Меня захлестнула паника. Конец.

Моя одноклассница зачем-то потащила меня на автобусную остановку и запихнула в автобус, где уже сидели ребята из нашего класса и одна девочка из параллельного. Автобус мгновенно тронулся и куда-то поехал. Как выяснилось, мы отправлялись на Майскую Прогулку. Надо было идти 40 километров. Я запаниковала, но та девочка из параллельного класса преложила сбежать. Охотно согласилась и мы осуществили свой план на ближайшей остановке. Затем направились куда-то, разговаривая о чем-то и посмеиваясь. Конец.


Аватарка от Штиль.

Если слишком долго носить одну маску, она прирастет к твоему лицу.
(с) автор фразы неизвестен.

Хочешь измениться в лучшую сторону? Начни не с понедельника, а прямо сейчас!
(с) я.
 
ОстрошипаяДата: Среда, 28.05.2014, 18:57 | Сообщение # 105
.∆.
(----)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9401
Недавно приснился странный сон. Там были все основные персонажи ОСДДМ, кроме Ойи (то бишь я, Беля, Желт и Снэйлстеп) и еще Зеленая Звезда (оО). Нас кто-то похитил, и мы оказались в каком-то странном месте. Что-то вроде скал, все в ярко-оранжевых и желтушных тонах, словно освещенное гигантской лампочкой. Нас "разбросали" по разным частям этого места, посадили в ямы, и там мы что-то делали, работали над чем-то... Точнее, помню только, как я работала. Еще периодически вкалывали снотворное, я вырубалась, мне снилась какая-то чушь, потом я опять просыпалась и продолжала работать. Там было еще много таких, как мы... По принципу напоминало Сант-Эголиус.
Но потом мы сумели сбежать через туалет надзирателей (простите). Там еще не работала лампочка, поэтому было довольно темно, и все было обито грязным кафелем. Мы быстро обсудили план и побежали куда-то. Нас заметили и бросились в погоню, но мы добежали до какой-то площадки из... хм... вентиляционной сетки? оО Не знаю, как сие правильно назвать. Короче, такая металлическая сетка, из-под которой вырываются струи воздуха. Но воздуха прозрачного, не пара. И мы сбежали с этой площадки (я не помню, каким образом, но помню, что мы таки спаслись).


Аватар от Тигровой Лилии (2016)
 
Остров Советов » Общее » Флудилка » Наши сны (делимся, делимся)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz