Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Четверг, 25.04.2024, 23:08
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Могут ли племена объединиться? ("Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке"?)
Могут ли племена объединиться?
AngellaДата: Пятница, 10.06.2011, 20:54 | Сообщение # 31
Участник Советов. Художник, фотограф, графоман
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3671
Люсинда, давай не будем нападать на человека? У нее свое мнение относительно этой темы, не более. Можно переубеждать друг друга до посинения, и все равно ничего не добиться.

«...И ты закружишь над четвертым авеню,
уронишь шум машин на сонные затылки,
и с Шляпником под пьяный "Only you"
я разолью Нью-Йорк из треснутой бутылки.»(с).

- Вы чудовище, - прошептала Гермиона, глядя на Темного Лорда.
- Почему? - искренне удивился Волдеморт, - Я же вафли люблю.(с).

Мысли рождаются быстро, но за качество пока трудно отвечать.(с).

 
Звездная_БуряДата: Пятница, 10.06.2011, 20:58 | Сообщение # 32
[Радиоактивное облако фантазии с часами]
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9828
Quote (Люсинда)
Точно, сейчас посмотрела! Впрочем, это к нашей теме не относится.

*рада, что хоть в чём-то оказалась права*
Quote (Люсинда)
А в то, что пишут в последних книгах, веришь и представляешь? Ежевика - предатель, Остролистая - враг все-таки. Это тебе как? По мне, уж лучше объединение племен.

*горько усмехнулась*
Всё равно. Не верю и не желаю.


И смех, волшебный алкоголь,
Наперекор земному аду,
Звеня, укачивает боль,
Как волны мёртвую наяду.

Волшебный аватар (с) Maria-m.
 
ЛюсиндаДата: Пятница, 10.06.2011, 20:58 | Сообщение # 33
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Зарница)
Да почему они сразу должны облепиться? У них есть гордость,

У них ее не останется. В американских боевиках как? Один Великий и Ужасный герой, а простой народ может только ныть, жаловаться и умолять его о спасении, а когда тот всех спасет - ползать перед ним на коленях от радости и облизывать ему ноги и прочие места. И племенам при таком раскладе уготована будет такая же судьба.
Quote (Зарница)
и может после этого вся троица лишится своих даров, они же победили и те им больше не нужны, а значит Львиносвет станет таким же как и все,

Они тогда сразу умереть должны, они же даже не живые коты, а просто оболочка для Силы Звезд. Без нее они ничто, трупы.
Quote (Зарница)
Но во время войны он точно станет народным героем. И будет всех воодушевлять своим примером.

Пока что я не вижу ни единого разумного доказательства, что он способен на такое. Когда прочитаю, тогда поверю. Может быть.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ЗарницаДата: Пятница, 10.06.2011, 21:15 | Сообщение # 34
Участник Советов. Художник, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1771
Да почему же сразу они потеряют гордость, он ведь только например Звездоцапа победит а не всю его армию, что-то после победы Огника коты не стали такими как ты пишешь.

Веселый реконструктор :D
девиантарт
 
ЛюсиндаДата: Пятница, 10.06.2011, 21:38 | Сообщение # 35
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Зарница)
что-то после победы Огника коты не стали такими как ты пишешь.

Огнезвезд же не был американоидом, он позволил котам жить своей жизнью. А тут они будут смотреть, как троица побеждает тех, против кого они были бессильны, и будут чувствовать себя жалкими и ничтожными. Позднее привыкнут во всем полагаться на них. Зачем думать - это сделает за них Воробей. Зачем охотиться и сражаться - пусть это делает Львиносвет. Зачем беспокоиться о будущем, отличать друзей от врагов - Голубка во сне увидит, кто есть кто, и чего ждать. А потом они рано или поздно умрут, а коты уже окажутся ни на что не способны... Так что такая победа равносильна тому, чтобы обречь котов на скорую смерть. Потому я и говорю: пусть уж лучше их Сумрачный лес уничтожит.
Но мы что-то отвлеклись от темы. Объединение племен тут ни к чему. Разве что в этом случае умрут от голода все коты, а не одно только Грозовое племя...


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ГладкохвосткаДата: Пятница, 10.06.2011, 22:25 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Quote (Люсинда)
Зачем беспокоиться о будущем, отличать друзей от врагов - Голубка во сне увидит

Скорее, именно она и будет охотиться, ведь Голубка - лучшая охотница племени.

По теме: племена не должны объединяться. Этот вопрос задавал и Огонек Львиногриву, и Ежевичка Огнегриву, но что ответили наставники? Долг и борьба за племя дает им цель, сил для того чтобы жить. Воитель должен быть предан своему племени и бороться за него, за свою землю. Только тогда есть смысл существования.


 
ТигренокДата: Пятница, 10.06.2011, 23:52 | Сообщение # 37
Участник Советов. Писатель, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 335
Хм... Разумеется, племена могут объединиться. НО: только на время, пока не спасутся от очередной опасности.
НО: только если от племен-то ничего не останется, лишь несколько котов...
Но, знаете, как только думаю об этом, сразу в голову глупость лезет.
Весь смысл КВ в этих четырех племенах. Зачем им объединяться навсегда?.. Нет. Я считаю, что каждый воин верен лишь своему племени, и именно это дает ему силы жить дальше. В этом весь смысл жизни воителя. Зачем Воинский Закон, если не будет племен, четырех племен?..
Почему не могут объединиться львы, тигры, леопарды? Ведь тогда бы они точно людей со своих земель прогнали! Да потому что они слишком разные.
Каждый из этих больших кошек - предок каждого племени.
Тигр - Тени, Лев - Гроза, Леопард - Река, Гепард - Ветер...
Пусть коты и похожи друг на друга, они слишком разные, чтобы жить вместе. Тени привыкли к своим болотам, Гроза - к лесу, Река - к реке, а Ветер - к пустоши...
Я не вижу в этом смысла, в объединении навеки.
Что может произойти такого, чтобы племена стали единым целым навсегда?..


fanfic "Story of the warrior"
avatar by?
edit me.
моя пещера.
 
Черная_РозаДата: Суббота, 11.06.2011, 08:44 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Quote (Тигренок)
Что может произойти такого, чтобы племена стали единым целым навсегда?..

Быть может, огромная битва между млеменами, когда почти все племена перемрут...
Вот например, у себя в книге я представляю, что племя нашего ОС - Сверкающее - и есть объединенные силы четырех племен. И подразумеваю, что все объединились, потому что их осталось мало, никакой гордости уже не было, и просто выбрали место, которое понравилось всем - бывшую территорию Речного племени, потому что там и река, и болота, и лес, и выход к пустоши.
Так что я думаю, что это возможно - объединение.


 
ЛюсиндаДата: Суббота, 11.06.2011, 09:52 | Сообщение # 39
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Гладкохвостка)
Долг и борьба за племя дает им цель, сил для того чтобы жить. Воитель должен быть предан своему племени и бороться за него, за свою землю. Только тогда есть смысл существования.

А тогда почему самые первые Звездные предки предложили котам объединиться? Тогда этому помешало только честолюбие первых предводителей, которые и разделили своих сторонников на племена. И как смыслом существования может быть постоянная гражданская война, в которой гибнет столько котов? А наставники и ошибаться могут, знаешь ли.
Quote (Тигренок)
Почему не могут объединиться львы, тигры, леопарды? Ведь тогда бы они точно людей со своих земель прогнали! Да потому что они слишком разные.
Каждый из этих больших кошек - предок каждого племени.
Тигр - Тени, Лев - Гроза, Леопард - Река, Гепард - Ветер...

ЧС! Крупные кошачьи никак не могут быть предками домашних кошек. Коты-воители - один вид, и они гораздо ближе друг другу, чем какие-то львы и тигры.
Quote (Black_Rose_In_Bloody_Web)
Так что я думаю, что это возможно - объединение.

Спасибо за поддержку! Feather Кстати, в случае объединения все территории окажутся в их распоряжении, и коты по-прежнему смогут охотиться где захотят, так что их природные навыки все равно никуда не исчезнут. А вот дичи станут добывать больше. Потом, у них и так достаточно врагов, чтобы надо было еще постоянно грызться друг с другом. К тому же, бессмысленно грызться, потому что эти постоянные стычки и ссоры ничего не дают ни одному из племен, только уносят жизни множества котов. Как можно считать, что они кому-то приносят пользу?! Dust


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Черная_РозаДата: Суббота, 11.06.2011, 11:04 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Quote (Люсинда)
Как можно считать, что они кому-то приносят пользу?!

Единственная польза - тренинг и сама битва. Как уже было сказано, что кошкам не просто так и не только для охоты даются когти и клыки.
Хотя объединение действительно полезно - не будет лишних смертей, не будет этих глупых стычек и ранений... Нет, они и будут. Но не в таком же количестве!


 
ЛюсиндаДата: Суббота, 11.06.2011, 11:12 | Сообщение # 41
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Black_Rose_In_Bloody_Web)
Единственная польза - тренинг и сама битва. Как уже было сказано, что кошкам не просто так и не только для охоты даются когти и клыки.

Убивать друг друга - польза? Это абсолютно бессмысленно. А сражаться им и так будет с кем - лисы, барсуки и бродячие коты никуда не денутся, не беспокойтесь.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
SparkleStarДата: Суббота, 11.06.2011, 11:12 | Сообщение # 42
Сердитый художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 6861
Все говорят "единый предводитель". А почему невозможно существование такого своеобразного Совета Предводителей, т.е. несколько предводителей обсуждают решения, а потом уже действительно хорошо обдуманные мысли сообщают единому племени? Надо только чтобы предводители умели слушать и соглашаться с чужим мнением.
Одна голова хорошо - четыре адекватных, думаю, будет лучше.


P.S. За вышесказанный бред автор ответственности не несёт.
 
ЛюсиндаДата: Суббота, 11.06.2011, 11:15 | Сообщение # 43
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (SparkleStar)
А почему невозможно существование такого своеобразного Совета Предводителей, т.е. несколько предводителей обсуждают решения, а потом уже действительно хорошо обдуманные мысли сообщают единому племени? Надо только чтобы предводители умели слушать и соглашаться с чужим мнением.
Одна голова хорошо - четыре адекватных, думаю, будет лучше.

А они не начнут тянуть одеяло на себя? Если будут такие предводители, как Звездный Луч, Синяя Звезда, Огнезвезд, Невидимая Звезда - можно. Но как ты себе представляешь Чернозвезда или Пятнистую Звезду в такой роли?


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ТигренокДата: Суббота, 11.06.2011, 11:17 | Сообщение # 44
Участник Советов. Писатель, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 335
Люсинда, на самом деле коты вообще поодиночке живут и не сбиваются в стаи. Их слишком очеловечили в книгах.
Quote (Люсинда)
И как смыслом существования может быть постоянная гражданская война, в которой гибнет столько котов?

а каков смысл всех человеческих войн?.. Людям же никто не предлагает объединится и жить единой нацией! По сути, каждое племя - эта своя нация. А какой нации хочется терять свою культуру и привычки?
Quote (Люсинда)
ЧС! Крупные кошачьи никак не могут быть предками домашних кошек. Коты-воители - один вид, и они гораздо ближе друг другу, чем какие-то львы и тигры.

внешне ближе. Но не сердцем и духом.
Quote (Люсинда)
Кстати, в случае объединения все территории окажутся в их распоряжении, и коты по-прежнему смогут охотиться где захотят, так что их природные навыки все равно никуда не исчезнут. А вот дичи станут добывать больше. Потом, у них и так достаточно врагов, чтобы надо было еще постоянно грызться друг с другом. К тому же, бессмысленно грызться, потому что эти постоянные стычки и ссоры ничего не дают ни одному из племен, только уносят жизни множества котов. Как можно считать, что они кому-то приносят пользу?!

ты забываешь - это им нравится. Нам этого не понять никогда. Это им приносит пользу и хоть чем-то отличает от обычной стаи.


fanfic "Story of the warrior"
avatar by?
edit me.
моя пещера.
 
ЛюсиндаДата: Суббота, 11.06.2011, 11:29 | Сообщение # 45
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Тигренок)
а каков смысл всех человеческих войн?..

Люди завоевывают земли и природные богатства друг друга. Но из племен еще ни одно не завоевало ни мышиного хвостика чужой территории, так какой в этом смысл? Raven
Quote (Тигренок)
внешне ближе. Но не сердцем и духом.

Ну, те из них, что влюблялись в воинов других племен, находили что-то общее с ними, не так ли? Значит, не так уж и непреодолимы эти различия. А то, что в Звездном племени исчезают различия между котами, при жизни принадлежавшими к разным племенам, это о чем говорит? И еще раз напоминаю: самые первые Звездные предки говорили котам именно объединиться всем вместе, в одно племя. Думаю, они понимали, чего хотят, и что для котов будет лучше, не так ли?
Quote (Тигренок)
ты забываешь - это им нравится. Нам этого не понять никогда. Это им приносит пользу и хоть чем-то отличает от обычной стаи.

Это не может нравится! Ты думаешь, кошке, которая воспитывает котят, может нравится, что большую часть их убьют без всякой пользы другие коты? А сколько воинов погибает, не успев дать потомства, не успев послужить племени? Какая тут польза? И я не заметила, чтобы большинство котов были настолько уж кровожадны. Просто они не могут представить себе другой жизни, но если увидят ее сами, я уверена, поймут, что так лучше для них.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Могут ли племена объединиться? ("Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке"?)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz