Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Четверг, 02.05.2024, 19:51
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Могут ли племена объединиться? ("Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке"?)
Могут ли племена объединиться?
Чернобыльская радиацияДата: Среда, 22.06.2011, 16:33 | Сообщение # 196
Группа: Гости





Весногрив, это ты меня с Гостем путаешь? Blue
Я-то утверждаю прямо и навсегда - в предводители надо выбрать Львиносвета! Silver


 
ВесногривкаДата: Среда, 22.06.2011, 16:38 | Сообщение # 197
psychedelic yuppie flu
Группа: Участники Советов
Сообщений: 25937
Quote (Чернобыльская радиация)
Я-то утверждаю прямо и навсегда - в предводители надо выбрать Львиносвета

партия "Львиносветы леса" Оо



Возвращение, мяу
 
Чернобыльская радиацияДата: Среда, 22.06.2011, 16:44 | Сообщение # 198
Группа: Гости





Весногрив, а что? Можно и выборы устроить прямо на Острове. Cloud
Так, за Львиносвета голосую я! Silver
Кто еще голосует за Львиносвета? Предлагаю создать партию "Сила Львиносвета - стабильность навеки". Cloud


 
ВесногривкаДата: Среда, 22.06.2011, 16:54 | Сообщение # 199
psychedelic yuppie flu
Группа: Участники Советов
Сообщений: 25937
Quote (Чернобыльская радиация)
Кто еще голосует за Львиносвета?

и тишина...



Возвращение, мяу
 
ПёстрикДата: Среда, 22.06.2011, 17:16 | Сообщение # 200
Сумасшедший Капитан
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1709
Офф, специально для Чернобыльской радиации:


аватарка by Рябинушка.

Кто там внизу? Кто на том берегу?
Ждет ли память его, радость или страдание?
Немного больно улыбки обветренных треснувших губ,
Отсырела одежда в промозглом тумане.
(с) Мельница - Контрабанда мечты

|Я на diary.ru|
 
РыжелапкаДата: Среда, 22.06.2011, 17:43 | Сообщение # 201
little troublemaker
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 5706
Quote (Гость)
разве что смягчить воинский закон. в голодное время племена делятся пищей и лечебными травами. котам можно будет переходить в другое племя к любимому/ой без скандала, предводителям-глашатаям-целителям разрешено иметь детей. такой вариант мне нравится

О, прекрасно. Никакой преданности племени. Предводители/глашатаи/целители не управляют племенем/помогают управлять племенем/лечат котов, а носятся с котятами. Результат - полный бардак.
Нет, Воинский Закон - это вам не просто список скучных правил. Он мудр, и, прежде чем его смягчать или исправлять, нужно миллион раз подумать.

ИМХО, объединение племён возможно только в очень чрезвычайной ситуации. Или для этого нужен кот(ы), зацикленный(ые) на объединении (не до крайней степени, а до разумной, естественно). И они должны иметь авторитет или силу ("Только не звёзд!" - заорала область мозга, отвечающая за ненависть к Трём), причём первое предпочтительнее (и второе в нормальном количестве тоже не помешает).


 
ВесногривкаДата: Среда, 22.06.2011, 17:51 | Сообщение # 202
psychedelic yuppie flu
Группа: Участники Советов
Сообщений: 25937
Quote (Пёстрик)
Чернобыльская радиация, если честно, пока я с тобой не пообщалась, я считала Львиносвета ну, обычным персонажем. Ну, тупит иногда, иногда проблески - ничего особенного. Но как ты его выставляешь... мне становится смешно. В твоём представлении Львиносвета есть как раз те черты, за которые Люсинда как раз его не любит. Оно слишком гиперболично и до неприличия вызывает лишь отвращение.

ППКС!



Возвращение, мяу
 
ЛюсиндаДата: Среда, 22.06.2011, 21:22 | Сообщение # 203
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Весногрив)
но это уже не интересно читать про одно племя. Нравится когда происходят советы, битвы и т.д. С одним племенем ничего этого не будет.

А давай думать не о нас, эгоистичных читателях, а о самих котах. ДЛЯ НИХ как лучше будет? А серию на том можно будет и закончить...
Quote (Ивушка)
Просто тогда встает вопрос: а почему бы тогда всем странам мира не объединиться?

Потому что у нас, в отличие от племен КВ, есть такие вещи как деньги, природные ресурсы, экономика и продажные политики. Им в этом плане гораздо проще.
SparkleStar, ППКС! Fire Fire Fire
Quote (Весногрив)
И я не думаю, что будет хорошо когда все четыре племени узнают о святом львиносвете, воробье и голубичке О_о

А если они погибнут в той самой битве, после которой племенам и придется объединиться?
Quote (SparkleStar)
Обеднение живой среды, кошачья вонь до небес, куча котов, царапины на деревьях... Это сложно не заметить.

Я уже писала. Во-первых, кошки НЕ ПАХНУТ. Во-вторых, тогда почему Двуногие не перетравили лис или барсуков? С какой стати им коты больше будут мешать? Это ЧС, а не аргумент.

Добавлено (22.06.2011, 21:22)
---------------------------------------------

Quote (Чернобыльская радиация)
Неизвестный чужак, который по слухам станет предводителем Грозы?

А почему бы и не он, если он будет этого достоин? Holly
Quote (Чернобыльская радиация)
Чернозвезд, у которого уже проявляются первые признаки маразма? Невидимая Звезда? А может, Однозвезд, который всеми силами старается показать, что его племя не зависит ни от кого?

Нет, разумеется, никто и не имел в виду их! Да они до такого и не додумаются. Невидимая Звезда, может, еще смогла бы, но ей вряд ли придет такое в голову.
Quote (Чернобыльская радиация)
Представьте, что будет, если вдруг мы все проснемся в одной огромной и единой стране, собранной из всех стран нашей планеты. Не знаю, как кому-то, а мне будет в такой стране немного неуютно.

Почему? Потому что в такой стране уж точно твоим обожаемым американоидным героям не найдется места: как же, воевать не с кем! А я вот хотела бы в такой пожить. Если бы ты сейчас жила в Ираке или в Ливии, уверена, думала бы по-другому.
Quote (Чернобыльская радиация)
Короче, предводителем делаем Львиносвета

Никогда и ни за что! Bramble Bramble Bramble Он не сможет быть предводителем, у него нет ни малейших качеств предводителя.
Quote (Гость)
полное объединение явно плохой вариант, т.к. надо будет решить много вопросов и племена опять передерутся. кто будет предводителе, глашатаем, целителем? где будет располагаться лагерь. по идею примерно на равном расстоянии ото всех границ (на дне озера?) патрули будут идти целый день. около лагеря дичь всю съедят, а на краю территории ее будет полно. разве что по сезонам распределить. зимой коты живут в лагере теней, и подчиняются Чернозвезду, весной - гроза и Огнезвезд, летом река и Невидимая звезда, осенью ветер и Однозвезд.

Все уже объясняли! Объединение возможно в случае, если все племена будут ослаблены войной иу них не останется ни сил, ни желания драться между собой, как ты не понимаешь?
Quote (Весногрив)
партия "Львиносветы леса" Оо

Состоит из одной Чернобыльской Радиации.
Quote (Рыжелапка)
О, прекрасно. Никакой преданности племени.

Преданность общему, единому племени. Разве это плохо? Сама-то ты, я думаю, не ходишь же каждую неделю бить морду соседям только за то, что они живут не в твоей квартире, а в чужой? А именно так, честно говоря, и выглядят бесконечные сражения между племенами. Как можно считать их смыслом жизни?!
Quote (Рыжелапка)
ИМХО, объединение племён возможно только в очень чрезвычайной ситуации. Или для этого нужен кот(ы), зацикленный(ые) на объединении (не до крайней степени, а до разумной, естественно). И они должны иметь авторитет или силу ("Только не звёзд!" - заорала область мозга, отвечающая за ненависть к Трём), причём первое предпочтительнее (и второе в нормальном количестве тоже не помешает).

Согласна. Fire Fire Fire Но почему ты считаешь это невозможным? Я вот уверена, что такое может быть, и очень надеюсь, что и будет.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Чернобыльская радиацияДата: Среда, 22.06.2011, 21:31 | Сообщение # 204
Группа: Гости





Люсинда, я не против восстановления СССР в его прежних границах, потому что хотя бы три страны бывшего Советского Союза - Россия, Украина и Белоруссия - возникли из одной массы, у нас и у них одна и та же основная кровь. А вот жить в гигантской стране, состоящей из ВСЕХ стран мира, я бы не хотела. Во-первых, потому что тогда начнутся войны за независимость, теракты и прочая какофония. Во-вторых, мне не очень приятно, что и меня, и негра, и китайца будут называть одним словом - "единка", "единец" (страна-то Единая!). А в-третьих, такой страной будет очень непросто управлять, и она рано или поздно развалится. Fire

 
ЛюсиндаДата: Среда, 22.06.2011, 21:35 | Сообщение # 205
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Чернобыльская радиация)
Во-первых, потому что тогда начнутся войны

А что, сейчас войны не идут?! Blue Blue Blue
Quote (Чернобыльская радиация)
Во-вторых, мне не очень приятно, что и меня, и негра, и китайца будут называть одним словом

Ага, словом ЧЕЛОВЕК. Знаешь такое?
Quote (Чернобыльская радиация)
А в-третьих, такой страной будет очень непросто управлять, и она рано или поздно развалится.

Если люди когда-нибудь дойдут до такого уровня развития, что окажутся способны построить единое государство, то и воевать им не захочется точно, равно как и разваливать страну. Не все же такие, как американцы.
Но а герои КВ по своему моральному состоянию, как я заметила, гораздо лучше и чище нас (в большинстве своем), а значит, и создать единое государство им будет гораздо легче.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Чернобыльская радиацияДата: Среда, 22.06.2011, 21:41 | Сообщение # 206
Группа: Гости





Люсинда, но тогда начнется ядерная война, с применением атомного и водородного оружия! А это - полный конец света, скорее всего. Black
И котам не думаю, что намного легче создать единое государство. Ну, может, и создадут, но потом какой-нибудь продажный кот-политик все развалит обратно. Cloud


 
ВесногривкаДата: Среда, 22.06.2011, 21:44 | Сообщение # 207
psychedelic yuppie flu
Группа: Участники Советов
Сообщений: 25937
Quote (Чернобыльская радиация)
Люсинда, но тогда начнется ядерная война, с применением атомного и водородного оружия!

не сходи с ума.
и вообще нафлудили мы тут.



Возвращение, мяу
 
ЛюсиндаДата: Среда, 22.06.2011, 22:06 | Сообщение # 208
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Чернобыльская радиация)
Люсинда, но тогда начнется ядерная война, с применением атомного и водородного оружия! А это - полный конец света, скорее всего.

Я тебе уже сказала:
Quote (Люсинда)
Если люди когда-нибудь дойдут до такого уровня развития, что окажутся способны построить единое государство, то и воевать им не захочется точно, равно как и разваливать страну. Не все же такие, как американцы.

Понятно?
Quote (Чернобыльская радиация)
но потом какой-нибудь продажный кот-политик все развалит обратно.

Кому продажный? В КВ, слава Звездному племени, нет Ельциных, Горбачевых и американских долларов.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Чернобыльская радиацияДата: Среда, 22.06.2011, 22:09 | Сообщение # 209
Группа: Гости





Люсинда, но зато американские доллары есть у Хантерш, которые и придумывают все эти сюжеты! Cloud
Насчет уровня единого государства - а что, несогласных с этим не останется? Думаю, вряд ли. Какие-нибудь террористы возьмут ядерные ракеты и разбомбят единую страну.


 
ЛюсиндаДата: Среда, 22.06.2011, 22:12 | Сообщение # 210
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Чернобыльская радиация, оружия, тем более ядерного, тогда уж точно не должно быть, его при этом надо уничтожить в первую очередь. А опасны на самом деле не так террористы, как твои хваленые американоиды...

Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Могут ли племена объединиться? ("Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке"?)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz