Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 03.05.2024, 04:02
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Могут ли племена объединиться? ("Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке"?)
Могут ли племена объединиться?
ВесногривкаДата: Вторник, 21.06.2011, 13:00 | Сообщение # 181
psychedelic yuppie flu
Группа: Участники Советов
Сообщений: 25937
Quote (Люсинда)
После войны или иного бедствия их останется совсем мало, и объединение окажется единственным способом выжить

но это уже не интересно читать про одно племя. Нравится когда происходят советы, битвы и т.д. С одним племенем ничего этого не будет.



Возвращение, мяу
 
КассиопеяДата: Вторник, 21.06.2011, 13:29 | Сообщение # 182
Бумагомарака,АктивныйДоказывательМнения,монархист
Группа: Участники Советов
Сообщений: 851
Просто тогда встает вопрос: а почему бы тогда всем странам мира не объединиться?


Умирают только за то, ради чего стоит жить.

Если словом можно обидеть, а словарем убить, то я - страшное оружие...

Если ребенок провинился, то в угол следует ставить его родителей.

Гордые были мальчики...
 
Чернобыльская радиацияДата: Вторник, 21.06.2011, 13:33 | Сообщение # 183
Группа: Гости





Ивушка, все страны мира объединиться никогда не смогут. Все хотят быть независимыми друг от друга, даже если почти вся их история неразрывно связана с другой страной. Вон Россия никак не может с Украиной и Белоруссией объединиться - а ведь у нас одни и те же корни, мы и они вообще из одного коктейля получились. Cloud
Так же и племена. Каждое племя хочет быть отдельно от другого, еще хорошо, если эти четыре племени не развалятся на двадцать четыре. Hawk


 
SparkleStarДата: Среда, 22.06.2011, 09:32 | Сообщение # 184
Сердитый художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 6861
Quote (Весногрив)
но это уже не интересно читать про одно племя. Нравится когда происходят советы, битвы и т.д. С одним племенем ничего этого не будет.

Мало ли что нам интересно читать, котам же лучше будет...
Quote (Луч)
Слишком много будет котов. Всех не запомнить.

Если при образовании племён коты как-то запомнили друг друга, то, думаю, и сейчас получится.
Quote (Луч)
3) Слишком большая территория. Патрулирование будет тяжким делом.

Котов же больше. Отправил 5-6 патрулей по 3-4 кота они по кусочками всё пропатрулировали.
Quote (Луч)
Всегда была и будет такая вещь как борьба за власть, т.е. сложно будет выбрать предводителя из предводителей других племен.

Остаётся надеятся, что у котов мозги победят гордость.
Quote (Чернобыльская радиация)
етыре племени не развалятся на двадцать четыре

Племена по 2-3 кота - весьма необычно! Bracken


P.S. За вышесказанный бред автор ответственности не несёт.
 
КассиопеяДата: Среда, 22.06.2011, 10:25 | Сообщение # 185
Бумагомарака,АктивныйДоказывательМнения,монархист
Группа: Участники Советов
Сообщений: 851
Все мои высказывания на эту тему за 13 страниц ><
Может, это хоть кого0то убедит.

Quote (Ивушка)
Прочитав четыре страницы, я поняла, что пришло время глобализировать процесс.
Итак. Представим, что четыре племени - это четыре расы: монголоидная, европеоидная, афроамериканская и западная (индейцы). Не знаю, как вас, но меня, допустим, при виде негра просто передергивает. Мне не хотелось бы жить в общем мире, где сосед по лестничной клетке негр. МЫ ЧУЖИЕ. Я не могу представить себе, как представители всех племен будут уживаться в одном лагере - скорее всего, все закончится большой и дружной дракой.
Но вернемся к людям. Если я сейчас заберусь на Монблан и начну орать в мегафон про то, что нужно создать общую страну с общим языком и одним президентом на весь мир, все просто покрутят пальцем у виска, а меня упекут в психушку. Просто во главе каждой стары стоит человек, и этот человек не хочет терять свою страну. Но даже если такая страна и возникнет, только представь, какая безумная власть будет сосредоточена в руках ОДНОГО человека. Рано или поздно на престол взойдет тиран, и наступит апокалипсис. И то же самое с котами. Рано или поздно предводителем станет кто-то типа Коршуна, и всем наступит крышка. И представь это племя - 120-400 котов, куча с добычей в метр. Где они будут жить? Как прокормить такую ораву? Представь целителя этого племени - один, бедный, носится от палатки к палатке. И вообще, где найти такую гигантскую палатку, чтобы поместить всех воинов? Да если и не обращать внимания на предыдущие проблемы, рано или поздно вмешаются Двуногие. Обеднение живой среды, кошачья вонь до небес, куча котов, царапины на деревьях... Это сложно не заметить. Рано или поздно они придут и банально перетравят всю эту ораву. Так что, сама понимаешь.

Quote (Ивушка)
Quote (Люсинда)
Так, начать с того, что между племенами нет таких сильных внешних различий, как между человеческими расами. Судя по тому, что романов между представителями разных племен было не так уж мало, они все-таки не вызывают друг у друга отвращения...

Ох, как непривычно с тобой спорить))) Перечитай в книгах эпизоды про Совет и патрули, там черным по белому написано про "как воняет племя Теней". Наверняка это не только на Тени распространяется.
Quote (Люсинда)

Я же говорила: сначала им придется объединиться после войны, когда котов останется очень мало, а здоровых еще меньше. Тут надо будет много лет подряд новых детей рожать, а не старые счеты сводить. А спустя поколение коты перемешаются, и уже будут воспринимать себя как одно племя, им просто в голову не придет драться. Что скажешь о таком раскладе?

Класс, ты бы смогла влюбиться в своего злейшего врага? Я же не говорю, что они там будут драться круглосуточно. Но косые взгляды, придирки, толчки и подставы никто не отменял. Да и потом, кошки наверняка предпочтут котов своего племени. Все же знаешь, чего от них ждать.
Quote (Люсинда)
Ты плохо читала эти четыре страницы. Мы говорили о варианте, при котором большинство предводителей погибнут в том же бою, как и многие воины. Единственный предводитель, сумевший выиграть такую ужасную войну, по-твоему, не подходящий кандидат в объединители племен?

Опять же, такую войну сможет выиграть только кот а-ля Звездоцап. Лучше повальная эпидемия Зеленого Кашля.
Quote (Люсинда)

Любого Коршуна будет как раз гораздо легче выявить и обезвредить единому племени, чем по отдельности.

Вот что-то тех, кто Ленина убил, вовремя не выявили. А ведь большая страна, по твоей логике это должно было быть раз плюнуть. Наоборот, как раз в большой массе легче создать группу с противоположным мнением и сложнее её выявить.
Quote (Люсинда)
Территория-то вся останется в их распоряжении, они по-прежнему смогут ловить рыбу, кроликов, мышей, белок, птиц... да кого захотят. Я же не предлагала им перейти всем в один лагерь, ни в коем случае!

Ты можешь себе представить, как сложно управлять котами, которые вообще непонятно где живут и непонятно что делают? Да и вообще, если племени в 30-40 голов еле-еле хватает территории где-то в 3 кв.км., то первой же зимой племя в 300 голов передохнет с голоду, живи они хоть в питомнике для полевок.
Quote (Люсинда)
Целителей можно будет сделать несколько. И закон, что им нельзя иметь семью, отменить обязательно! Тогда, кстати, если целительница родит и не сможет выполнять свои обязанности, ее будет кому заменить, так что и эта проблема решится.

Вот с этим абсолютно согласна!!!
Quote (Люсинда)

Они могут жить где захотят, кому как больше нравится.

И как их собирать на собрание племени? Предводитель носится по лесу и пытается хоть кого-то отыскать? Представляю эту картину...
Quote (Люсинда)
ЧС! Кошки в природе не пахнут! По крайней мере, не так, чтобы это люди чувствовали.

Один кот-да, но вот сотня...
Quote (Люсинда)
ЧС! Что, Двуногим больше делать нечего? А почему они еще не перетравили лис и барсуков, чем им коты-то помешают? Да и не бывают Двуногие в лесу настолько часто, чтобы приматриваться, что там делают дикие звери. Сомневаюсь, чтобы они даже знали, хоть в старом лесу, хоть в новом, что там живут коты.

Тогда и лесничих не существует. Или начнут коты в какой-нибудь деревне кур тырить, люди позвонят куда надо и котам крышка. А тырить они начнут, ибо охотой такое мега-племя фиг прокормишь. Да и не замечать триста котов сложнее, чем не замечать тридцать. Для этого нужно быть супер-близоруким.


Quote (Ивушка)
Стоило им чуть сблизиться теснее во время Великого Путешествия - и был, кроме Листвички и Грача, закадровый роман Сероуса и Пышнохвостки, могли быть еще. А если бы это продлилось хотя бы полгода?
Да, кроме тех историй, что описаны в книгах, вспомни, что отец Остролапа был наполовину котом племени Ветра, и что Лужица и Ива тоже наполовину Речные, наполовину племени Ветра. То есть, такие романы случались на протяжении всей истории племен...

Ладно. Предположим, племена путешествовали так долго, что полностью переженились-передружились-перемешались и стали одной группой, и в таком виде пришли на новую территорию. Но я не представляю, как управлять племенем, члены которого торчат непонятно где и делают непонятно что. Кроме как охотится, делать им абсолютно нечего, но если только охотится, можно свихнутся. Ни в одной палатке они не поместятся, и им волей-неволей придется спать где попало. Итого через несколько поколений они станут банальными бродягами. Единственным разумным выходом будет выгородить каждому коту небольшую территорию, где он будет жить со своей семьей, и обязать всех оказывать помощь раненым, кормить больных и королев и собираться раз в день на собрание где-нибудь в лесу на полянке. Но поколений через 10 каждая семья превратится в мини-племя, которое будет драться за территорию и гадить соседям так же, как и племена. Так что все это бесполезно.

Quote (Ивушка)
Quote (Комета)
Никогда и ни за что! Не нужно им объединятся.
Во-первых, им и так нравится, а во-вторых, они просто не смогут. Не смогут коты из разных племени признать друг друга соплеменниками. Да и одному коту будет сложнее справится с таким количеством котов, не каждый сможет, а значит, нужно будет несколько предводителей. Потом возникнет проблема с наследниками - каждый кусочек племени будет толкать на пост предводителя наследника своего племени. И каждый кусочек этого единого племени будет подчиняться только своему бывшему предводителю. А эти самые предводителя вряд ли согласятся на компромисс в правлении. Каждому предводителю нужна полная власть.
Короче, в этой куче-мале и до бунта недалеко. Все передерутся и всем хана.
Вот так.

Да-да-да!!! Аплодисменты!!! Орден в студию!!!
Quote (Люсинда)

Я уже говорила: объединятся они в том случае, если это окажется единственным способом выжить! Вот будет битва с Сумрачным лесом, погибнут почти все предводители и изряднач часть воинов, а остальным останется только либо держаться сообща, либо умирать с голоду поодиночке. И им будет не до бунта, не до власти и не до драк.
Прошу вас, товарищи: сначала читайте тему как следует, а потом уже делайте скоропалительные выводы.

Есть прекрасный выход - уйти в одиночки. Они воевали много поколений, им с младенчества вдалбливали, что так надо, они всю жизнь тренировались для битв - и тут опа, объединяются. Они скорее сожрут свой хвост. Гордые больно...
Quote (Люсинда)
И никто еще ничего не захватил и не доказал. Вот и получается, что воюют напрасно...

Ага, и у племени Ветра никто ничего не отбирал, и нагретые камни по рукам не ходили...
Quote (Angella)
*Предполагает самое страшно-безумное:* битва с Двуногими? Оо

*вешается* Похоже на фильм ужасов в исполнении Чарли Чаплина. Никакой Львиносвет не справится с кем-нибудь типа Валуева.


Quote (Ивушка)
Quote (Люсинда)
они ведь еще и его боятся разгневать, считают, что предки хотят им зла, видите ли!

Ага, и начнет какой-нибудь Белохвост выступать против объединения. ему-то на ЗП пофиг.



Умирают только за то, ради чего стоит жить.

Если словом можно обидеть, а словарем убить, то я - страшное оружие...

Если ребенок провинился, то в угол следует ставить его родителей.

Гордые были мальчики...
 
SparkleStarДата: Среда, 22.06.2011, 11:13 | Сообщение # 186
Сердитый художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 6861
Quote (Ивушка)
Никакой Львиносвет не справится с кем-нибудь типа Валуева.

Сейчас прилетит Чернобыльская радиация.


P.S. За вышесказанный бред автор ответственности не несёт.
 
КассиопеяДата: Среда, 22.06.2011, 11:25 | Сообщение # 187
Бумагомарака,АктивныйДоказывательМнения,монархист
Группа: Участники Советов
Сообщений: 851
Спасаемся...


Умирают только за то, ради чего стоит жить.

Если словом можно обидеть, а словарем убить, то я - страшное оружие...

Если ребенок провинился, то в угол следует ставить его родителей.

Гордые были мальчики...
 
ВесногривкаДата: Среда, 22.06.2011, 11:28 | Сообщение # 188
psychedelic yuppie flu
Группа: Участники Советов
Сообщений: 25937
Quote (SparkleStar)
Мало ли что нам интересно читать, котам же лучше будет...

ну вообще то КВ пишут чтобы нам было интересно читать. И я не думаю, что будет хорошо когда все четыре племени узнают о святом львиносвете, воробье и голубичке О_о



Возвращение, мяу
 
SparkleStarДата: Среда, 22.06.2011, 11:34 | Сообщение # 189
Сердитый художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 6861
надеваем противогазы! х)
Quote (Ивушка)
Обеднение живой среды, кошачья вонь до небес, куча котов, царапины на деревьях... Это сложно не заметить.

Угу. Люди каждый день приходят и всё это проверяют. Как они раньше не заметили? А когда Кровавое племя в лес пришло, они не обратили на запах гнили и всего прочего? Нет, Двуногим на это пофигу. Коты же не будут жить на Грозовой территории, которая сама близкая к их гнёздам. Думаю, они бы смогли расположитсья у Четырёх Деревьев. Пострить по нескольку воинских и ученических палаток, 3-4 целителя, которые в случае чего могут заменить друг друга, выход ко всем территориям и вообще, очень даже удобно.

Добавлено (22.06.2011, 11:34)
---------------------------------------------

Quote (Весногрив)
ну вообще то КВ пишут чтобы нам было интересно читать.

Ну, мы здесь немножко не это обсуждаем, если я правильно поняла Bracken


P.S. За вышесказанный бред автор ответственности не несёт.
 
Чернобыльская радиацияДата: Среда, 22.06.2011, 12:23 | Сообщение # 190
Группа: Гости





Да не смогут племена объединиться, это понятно? Кто будет их объединять? Неизвестный чужак, который по слухам станет предводителем Грозы? Чернозвезд, у которого уже проявляются первые признаки маразма? Невидимая Звезда? А может, Однозвезд, который всеми силами старается показать, что его племя не зависит ни от кого?
И вообще, котам идея стать единым племенем не понравится. Представьте, что будет, если вдруг мы все проснемся в одной огромной и единой стране, собранной из всех стран нашей планеты. Не знаю, как кому-то, а мне будет в такой стране немного неуютно. Raven
Короче, предводителем делаем Львиносвета, назло всем Хантершам и их хрустящим и звенящим помощникам! Silver


 
КассиопеяДата: Среда, 22.06.2011, 12:26 | Сообщение # 191
Бумагомарака,АктивныйДоказывательМнения,монархист
Группа: Участники Советов
Сообщений: 851
Quote (Чернобыльская радиация)
и их хрустящим и звенящим помощникам!

Это кто такие, хрустящие и звенящие? Упаковка от шоколада и стакан мокко?



Умирают только за то, ради чего стоит жить.

Если словом можно обидеть, а словарем убить, то я - страшное оружие...

Если ребенок провинился, то в угол следует ставить его родителей.

Гордые были мальчики...
 
Чернобыльская радиацияДата: Среда, 22.06.2011, 12:34 | Сообщение # 192
Группа: Гости





Ивушка, это денежки, которые Хантерши так любят зарабатывать! Hawk

 
КассиопеяДата: Среда, 22.06.2011, 12:50 | Сообщение # 193
Бумагомарака,АктивныйДоказывательМнения,монархист
Группа: Участники Советов
Сообщений: 851
Ну что же, у каждого свои ассоциации.


Умирают только за то, ради чего стоит жить.

Если словом можно обидеть, а словарем убить, то я - страшное оружие...

Если ребенок провинился, то в угол следует ставить его родителей.

Гордые были мальчики...
 
ГостьДата: Среда, 22.06.2011, 13:06 | Сообщение # 194
Группа: Гости





полное объединение явно плохой вариант, т.к. надо будет решить много вопросов и племена опять передерутся. кто будет предводителе, глашатаем, целителем? где будет располагаться лагерь. по идею примерно на равном расстоянии ото всех границ (на дне озера?) патрули будут идти целый день. около лагеря дичь всю съедят, а на краю территории ее будет полно. разве что по сезонам распределить. зимой коты живут в лагере теней, и подчиняются Чернозвезду, весной - гроза и Огнезвезд, летом река и Невидимая звезда, осенью ветер и Однозвезд.
разве что смягчить воинский закон. в голодное время племена делятся пищей и лечебными травами. котам можно будет переходить в другое племя к любимому/ой без скандала, предводителям-глашатаям-целителям разрешено иметь детей. такой вариант мне нравится


 
КассиопеяДата: Среда, 22.06.2011, 13:07 | Сообщение # 195
Бумагомарака,АктивныйДоказывательМнения,монархист
Группа: Участники Советов
Сообщений: 851
Quote (Ивушка)
Ладно. Предположим, племена путешествовали так долго, что полностью переженились-передружились-перемешались и стали одной группой, и в таком виде пришли на новую территорию. Но я не представляю, как управлять племенем, члены которого торчат непонятно где и делают непонятно что. Кроме как охотится, делать им абсолютно нечего, но если только охотится, можно свихнутся. Ни в одной палатке они не поместятся, и им волей-неволей придется спать где попало. Итого через несколько поколений они станут банальными бродягами. Единственным разумным выходом будет выгородить каждому коту небольшую территорию, где он будет жить со своей семьей, и обязать всех оказывать помощь раненым, кормить больных и королев и собираться раз в день на собрание где-нибудь в лесу на полянке. Но поколений через 10 каждая семья превратится в мини-племя, которое будет драться за территорию и гадить соседям так же, как и племена. Так что все это бесполезно



Умирают только за то, ради чего стоит жить.

Если словом можно обидеть, а словарем убить, то я - страшное оружие...

Если ребенок провинился, то в угол следует ставить его родителей.

Гордые были мальчики...
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Могут ли племена объединиться? ("Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке"?)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz