Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Суббота, 20.04.2024, 16:52
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Будущий предводитель Сумрачного Племени ("Повелитель Ночи")
Будущий предводитель Сумрачного Племени
КассиопеяДата: Четверг, 30.06.2011, 09:58 | Сообщение # 16
Бумагомарака,АктивныйДоказывательМнения,монархист
Группа: Участники Советов
Сообщений: 851
Quote (Чернобыльская радиация)
Рыжинка, естественно!
Кроме нее достойных кандидатов в предводители нет и в ближайшее время не предвидится!

Предводитель из нее вышел бы ОЧЕНЬ неплохой, но, к сожалению, Чернозвезд скорее сожрет свой собственный хвост, чем сделает её глашатой. Но если Рябинник станет Рябиновой Звездой (а то Рябозвезд лично у меня с мелью ассоциируется), то он вполне способен сделать свою подругу глашатой.
Но вы упускаете из виду седьмое правило воинского закона. А по этому закону отметается и Когтегрив, и Светлоспинка, и Рыжинка. Хотя, по мне, Светлоспинка стала бы просто идеальной предводительницей.



Умирают только за то, ради чего стоит жить.

Если словом можно обидеть, а словарем убить, то я - страшное оружие...

Если ребенок провинился, то в угол следует ставить его родителей.

Гордые были мальчики...
 
Жень-ШеньДата: Четверг, 30.06.2011, 13:33 | Сообщение # 17
Группа: Гости





Как вообще такой весь из себя нацист Рябинник заделал котят такой всей из себя чужекровной Рыжинке?.. Однако национализм в племени Теней вполне приветствуется, так что Рябинник - очень возможный вариант с точки зрения сумеречных воинов.

 
old_ЯрогривкаДата: Четверг, 30.06.2011, 14:06 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Жабник! у него нрав, как у настоящего воина Теней, и к соседям он относится враждебно

 
Чернобыльская радиацияДата: Четверг, 30.06.2011, 16:19 | Сообщение # 19
Группа: Гости





А когда Жабник еще был котенком, то он очень даже дружил с Березовиком, и сначала устроил скандал, не желая никуда уходить без друга. С ним еще Яблочник был, они втроем дружили с Березовиком. Fire
Так что и котам-нацистам из племени Теней хорошие чувства тоже не чужды. Fire
Как не чужды и ослиное упрямство и ершистость по отношению к соседям, это им в минус. Raven


 
Чернобыльская радиацияДата: Четверг, 30.06.2011, 16:28 | Сообщение # 20
Группа: Гости





Краснохвостка, все коты когда-то были маленькими несмысленышами, и многим из них бесшабашная отвага и поиск приключений выходили боком. Достаточно вспомнить маленьких Львенка, Воробьишку и Остролисточку, которые отправились втроем выгонять здоровенных лисят, Облачко, который самовольно отправился в лес в метель и поймал свою первую добычу, Ягодку, который по своей котячьей глупости попался в лисий капкан, и некоторых других.
А нацизм у котов - это не с рождения, это развивается со временем. Вот и Жабник, подпевала Рябинника, в детстве был готов дружить с вражеским котом. А Рябинника научили этому другие коты, ведь он сам был бродягой, но став воином Теней, он стал вести себя как все воины этого племени.


 
ПестрошкуркаДата: Четверг, 30.06.2011, 16:41 | Сообщение # 21
Освоившийся
Группа: Участники Советов
Сообщений: 201
Quote (Люсинда)
Рябинника я в предводители не хочу, он - главный националист и забияка в племени.

Во втором цикле Рябинник действительно презирает всех нечистокровных лесных котов, а вот в третьем он меня удивил, взяв в подруги Рыжинку. И, судя по его поведению в "Отверженных", когда он встал на ее сторону во время спора с Чернозвездом, он ее любит - выходит, его "национализм" пошел на спад (хотя забиякой Рябинник как был, так и остался). Думаю, он будет хорошим предводителем. Lion
Рыжинка, конечно, лучшая кандидатура - но, как и говорила Люсинда, Чернозвезд ни за что ее не назначит, так что она, скорее всего, будет в лучшем случае глашатаей Рябинника
Quote (Ивушка)
Но вы упускаете из виду седьмое правило воинского закона. А по этому закону отметается и Когтегрив, и Светлоспинка, и Рыжинка.

В "4-м оруженосце" у Рыжинки есть ученик - Скворушка, а остальные, действительно, пока выпадают.
Quote (Ярогривка)
Жабник! у него нрав, как у настоящего воина Теней, и к соседям он относится враждебно

Согласна, Жабник очень неплохой кот - в "4 - О" он умело ведет патуль - спасает Лепестянку от Двуногих, а Осоку - от собак, храбро сражается на плотине, но... Я не вижу его будущим предводителем. Нет в нем какой-то гибкости, умения подстраиваться под ситуацию... Bramble
Quote (Люсинда)
На мой взгляд, здесь, как и с будущим предводителем Грозового племени, главное, чтобы преемник был способен управлять племени и был достоин этой власти, а как его или ее будут звать - не столь уж важно.

ППКС - пусть племени Теней наконец "повезет" с предводителем Fire


 
АлоглазкаДата: Четверг, 30.06.2011, 17:15 | Сообщение # 22
Писатель, составитель родословных и биографий
Группа: Участники Советов
Сообщений: 168
Рябинник неплохой кот, но чересчур гордый - для глашатая он, как и Ржавница, в самый раз - храбрый, честолюбивый, гордый, знающей цену своему племени.
Когтегрив - да, я очень хочу, чтобы он стал предводителем - он с самого начала был мне очень симпатичен. Он всегда был откровенен и смел, и не брезгует заводить друзей в других племенах. Он унаследовал свои хорошие качества от Златошейки и Рыжинки, и мне искренне жаль, что он перешёл на сторону своего деда..
Рыжинка - мне она очень нравится, как кошка, как личность - очень свободолюбивая и самостоятельная, и не боится принимать решения своим разумом, но я почему-то не вижу её предводительницей...
Жабник - люблю этого кота, но не знаю дальнейшую его судьбу. Вариант его предводительства меня устраивает, да ему и сейчас неплохо. Но всё-таки я думаю, что он должен остаться старшим воителем...
Светлоспинка - хм, она хорошая и добрая кошка) из неё получилась бы неплохая предводительница))))


Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И, конечно, в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденья,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну, а я... бессмертный пони!
 
КассиопеяДата: Четверг, 30.06.2011, 17:59 | Сообщение # 23
Бумагомарака,АктивныйДоказывательМнения,монархист
Группа: Участники Советов
Сообщений: 851
Quote (Пестрошкурка)
В "4-м оруженосце" у Рыжинки есть ученик - Скворушка, а остальные, действительно, пока выпадают

ЧО не читала, извиняюсь.



Умирают только за то, ради чего стоит жить.

Если словом можно обидеть, а словарем убить, то я - страшное оружие...

Если ребенок провинился, то в угол следует ставить его родителей.

Гордые были мальчики...
 
ЛюсиндаДата: Четверг, 30.06.2011, 18:35 | Сообщение # 24
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Краснохвостка)
А почему вы думаете, что Рябинник - самый ярый нацист в племени Теней? Есть коты и похуже.

Как я заметила, он самый наглый и задиристый во всем племени, а для будущего предводителя это отнюдь не лучшие качества.
Quote (Ивушка)
Предводитель из нее вышел бы ОЧЕНЬ неплохой, но, к сожалению, Чернозвезд скорее сожрет свой собственный хвост, чем сделает её глашатой.

Вот в этом-то и вся проблема! Leaf
Quote (Ивушка)
то он вполне способен сделать свою подругу глашатой.

А вполне способен и не сделать, все ли предводители делают своих подруг глашатаями? Вернее: хоть кто-нибудь из них так делал?
Quote (Ивушка)
А по этому закону отметается и Когтегрив, и Светлоспинка, и Рыжинка.

У Рыжинки ученик есть, у ее детей иогут быть в будущем. Предводитель же еще не завтра понадобится.
Quote (Чернобыльская радиация)
ведь он сам был бродягой,

Рябинник никак не мог быть бродягой, его еще на свете не было, когда Звездоцап привел бродяг в племя. Что, по-твоему, Рябинник ровесник Ржавницы, что ли? Быть этого не может, он гораздо моложе. Так что он самый настоящий воин Теней, в крайнем случае, сын кого-то из бваших бродяг, но родился в племени.
Quote (Алоглазка)
и мне искренне жаль, что он перешёл на сторону своего деда..

Мне тоже. Но я еще надеюсь, что он одумается.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Чернобыльская радиацияДата: Четверг, 30.06.2011, 21:12 | Сообщение # 25
Группа: Гости





Да какое дело Чернозвезду до происхождения Рыжинки?! Raven Raven
Да, она чистокровная Грозовая кошка, ну и что с того? Да она любому врагу пасть заткнет, хорошенько прочесав его по бокам, а еще она сильная, мужественная и разумная кошка, она достойно отступает там, где это будет наилучшим выходом. Fire
Звездоцап тоже по крови Грозовой кот, а что-то воины Теней его приняли как родного, наплевав на его происхождение и сомнительную репутацию. Raven


 
ЛюсиндаДата: Четверг, 30.06.2011, 21:37 | Сообщение # 26
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Чернобыльская радиация)
Да какое дело Чернозвезду до происхождения Рыжинки?!
Да, она чистокровная Грозовая кошка, ну и что с того? Да она любому врагу пасть заткнет, хорошенько прочесав его по бокам, а еще она сильная, мужественная и разумная кошка, она достойно отступает там, где это будет наилучшим выходом.

Но все равно ясно показано, что он ей никогда не доверял. Впрочем, учитывая, что Солу он как раз доверял, это говорит в пользу Рыжинки...
Quote (Чернобыльская радиация)
Звездоцап тоже по крови Грозовой кот, а что-то воины Теней его приняли как родного, наплевав на его происхождение и сомнительную репутацию.

Он же им спасение обещал, и надо отдать должное, выполнил свое обещание. А они, должно быть, к этому времени совсем отчаялись и готовились все вместе переселиться в Звездное племя. А тут вам сразу - и свежая дичь, и пополнение племени из здоровых крепких воинов, пусть и бродячих, да еще и сильнейший воин в лесу в предводители! Как тут не обрадоваться? Уж во всяком случае, более объяснимо, чем история с Солом...


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...


Сообщение отредактировал Люсинда - Пятница, 01.07.2011, 19:39
 
НебоокаяДата: Четверг, 30.06.2011, 23:45 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Quote (Люсинда)
Ну, Рябинника я в предводители не хочу, он - главный националист и забияка в племени. В 1000 раз лучше Хвостолома, это конечно, так, а вот до Чернохвата или Остролапа дорасти вполне способен, ИМХО. Хотя, к сожалению, он - наиболее вероятный вариант. Рыжинка была бы отличной предводительницей, я не сомневаюсь, но кто ее назначит? Чернозвезд, который до сих пор не доверяет ей, как бывший Грозовой кошке? А Рябинника она уже вряд ли переживет, даже если он сделает ее глашатаей, что маловероятно. Когтегрива я, в отличие от уважаемой Краснохвостки, не стала бы так уж категрически объявлять безнадежным, я надеюсь, что он еще может взяться за ум, а если нет - вина не его, а Хантерш, которые ради большей прибыли загубили такого интересного персонажа. В Четыре-О он мне понравится в сто раз больше Львиносвета! Поэтому я все же еще продолжаю надеяться на него. Да и Светлоспинку со счетов сбрасывать рановато, Рыжинка тоже в детстве была в тени Ежевики, а какая кошка выросла! Так и Светлоспинка вполне может оказаться темной лошадкой, еще не раскрывшейся до конца. Ну, прочих воинов я не считаю, они показаны как безликая масса, с чего их вдруг выдвигать в предводители?
А вообще, не стоит забывать про будущую битву с Сумрачным лесом. Думаю, она может очень сильно изменить жизнь всех племен, и племени Теней в том числе. Кто знает, как изменится после нее личный состав племени? Кто-то погибнет, кто-то может выдвинуться вперед, возможно даже из тех, кого мы сейчас не знаем или недооцениваем.
На мой взгляд, здесь, как и с будущим предводителем Грозового племени, главное, чтобы преемник был способен управлять племени и был достоин этой власти, а как его или ее будут звать - не столь уж важно. "Кадры решают все" - не стоит отмахиваться от этих слов, хоть их говорил Сталин.

ППКС.


 
old_ЯрогривкаДата: Пятница, 01.07.2011, 16:11 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





возможно, предводителем племени Теней станет какой-то кот или кошка, которого(ую) мы до его(её)назначения в книгах не встречали
из знакомых котов и коше племени Теней мне бы хотелось видет на этой должности Рябинника.


 
ЛюсиндаДата: Пятница, 01.07.2011, 19:41 | Сообщение # 29
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Ярогривка)
из знакомых котов и коше племени Теней мне бы хотелось видет на этой должности Рябинника.

Ты думаешь, из него получится хороший предводитель? Не пересоорится первым же делом со всеми племенами? Bramble Bramble Bramble


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
old_ЯрогривкаДата: Пятница, 01.07.2011, 20:13 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Quote
Ты думаешь, из него получится хороший предводитель? Не пересоорится первым же делом со всеми племенами?

не думаю, что сразу перессорится. он, конечно, кот с резким характером, но мозги у него всё же есть


 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Будущий предводитель Сумрачного Племени ("Повелитель Ночи")
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz