Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Воскресенье, 19.05.2024, 07:28
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Ляпы Хантеров (И как они так оплошались?)
Ляпы Хантеров
ShadyДата: Воскресенье, 18.03.2012, 12:50 | Сообщение # 46
Make her a member of the Midnight Crew!
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1057
Quote (Совушка)
Чего стоит один ляп с возрастом Кисточки и Невидимки

Вот это, конечно, жесть.
По идее у Кисточки должен быть возраст Долгохвоста, а у Невидимки возраст Кисточки. Даже Черный Коготь уже старейшиной стал (и вроде даже умер, если не ошибаюсь). х_Х



Пещерко
DeviantArt
 
Розочка.Дата: Понедельник, 19.03.2012, 16:49 | Сообщение # 47
Группа: Гости





Мне больше всего не нравятся ляпы с возростом
Например:
Буран моложе Синей Звезды. При этом он описывается как старичок в "Битве за лес", а Синька за книгу до этого конечно на молодая, но нормальная кошка. Бурану во время смерти врят ли было больше 5-6 лет. У меня коту 8 лет и он носится по квартире так, что любой воин Ветра позавидует.
Ещё возрост Белолапы. В " Посланни" сказено что ей почти 6 месяцев когда родились Белочка и Листвичка. Значт в " Полночь" когда Белочке было 8 месяцев, ей должно было быть чуть больше года, а она описывается как совсем юная и неопытная ученица, и стоновится воительнице только к третьему циклу.
Про возраст Кисточки сказали уже до меня.
Ещё внешность Рыжинки. Я до сих пор не знаю какая она, ибо в книгах описывается по разному.
В "Бушующей Стихии" глаза Облачко жёлтые , в других книгах уже голубые.
Ивушке в " Сумерках" уже почти 6 лун. и она становится ученицей целительницы. Значит когда Воробушек стал учеником ей должно было быть чуть больше года , а Воробушек столкнувшись с ней во сне поразился до чего она маленькая.


 
ЛютикДата: Понедельник, 19.03.2012, 19:34 | Сообщение # 48
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Розочка.)
и стоновится воительнице только к третьему циклу.

Там было написано, что Белолапа подольше задержалась в учениках ради Берёзовика.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ЛедосветикДата: Понедельник, 19.03.2012, 19:46 | Сообщение # 49
Ледяная кошка радостного светлого будущего
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3052
Лютик, согласна
Об этом Песчаная Буря замечание делала


Ava Ç Лунный_Лучик *с ролевой*
Запись в книгу
Моя гостиная
Мой проект
Я на ролевой

Марка by Серебрянка

А ты умный кот?
 
Розочка.Дата: Понедельник, 19.03.2012, 19:57 | Сообщение # 50
Группа: Гости





Лютик, Ледосветик, понятно, почему она стала воительницей позже. Но почему в год она описывается как малютка!? Розочке этого понять не дано!

 
ТерновницаДата: Вторник, 20.03.2012, 00:15 | Сообщение # 51
Участник Советов, писатель, поэт, журналист
Группа: Участники Советов
Сообщений: 125
кстати о ляпах, в ервом цикле при смерти Ярохвоста переживал Дымок, как его ученик, но дочерней грусти Горчицы, как дочери я не помню. Впрочем скорее всего, Хантеры просто соьавили древо после написания первого цикла.

Что до Листвчтвички, то тут и правда многое не сходиться. Скажем уж запах её точно должен был измениться, или племя вмиг насморком заболело?

И да начиная с третьего четвёртого цикла, пророчества всё проще, а ЗП утратило свою таинственность и мудрость и превратилось в кучу сварливых покойников, теряющих квалификацию. ИМХО


Мой Фанфик...

Тайна на двоих...
 
ЛютикДата: Вторник, 20.03.2012, 12:22 | Сообщение # 52
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Терновница)
но дочерней грусти Горчицы, как дочери я не помню.

Может, это вышло из внимания Огонька? Или Ярохвост был плохим отцом.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ИрбисДата: Вторник, 20.03.2012, 19:05 | Сообщение # 53
~любитель жимолости~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1525
Quote (Терновница)
как его ученик, но дочерней грусти Горчицы

Как и Чернобурка .


 
ТерновницаДата: Вторник, 20.03.2012, 19:07 | Сообщение # 54
Участник Советов, писатель, поэт, журналист
Группа: Участники Советов
Сообщений: 125
Лютик,
Quote (Лютик)
Может, это вышло из внимания Огонька? Или Ярохвост был плохим отцом.

возможно..но плохой, не плохой отец, а всё таки родная кровь.
Кстати в первой книге в прологе ясно сказано что коты знают кто такие бобры! Вспомните ка фразу Ярохвоста!
- Да вы плаваете как бобры, но никогда не будите охотиться в этих землях..(или как то так)
Значит племенам известно про бобров! Откуда тогда такое неведение в 4 цикле? Стёрлось из памяти поколений?
Хотя я слышала в первой книге речь шла о выдрах, но наши перевели по своему! Кто их разберёт!
Наши переводчики к тому же намудрили с окрасом Коршуна, то он чёрный, то бурый и полосатый с белым брюхом!


Мой Фанфик...

Тайна на двоих...
 
ШтормДата: Среда, 21.03.2012, 12:00 | Сообщение # 55
Шторм'
Группа: Участники Советов
Сообщений: 322
Кстати тут говорили про Остролистую. Так вот, она питалась летучими мышами и червяками :)

Ав (с) Я. На Ролевой я Шторм.
 
ЛютикДата: Среда, 21.03.2012, 12:26 | Сообщение # 56
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Терновница)
.но плохой, не плохой отец, а всё таки родная кровь.

Отвечу словами из КВ:"Кровь ничего не значит. Преданность - это всё."


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ЛистогривкаДата: Вторник, 27.03.2012, 20:30 | Сообщение # 57
"Непотопляемая Молли Браун"
Группа: Участники Советов
Сообщений: 284
Вы знаете сколько лет прожила Невидимка?
По моим подсчетам ~ 16 лет, а на человеческом 80 с катышками. Прожила 14 преводительских жизней + ещё 9 своих накрутит.
При том, когда её двоюродный брат стоял одной ногой в палатке старейшин, она была "молодой" воительницей хотя Буран старше её всего на 6 месяцев.
Кисточка младше Невидимки.



нажми на эту кошку и она проводит тебя.
Leaffur- так звучит на английском моё имя.
Аватар © Капля, раскраска me.
 
Ветер_ПеременДата: Вторник, 27.03.2012, 21:09 | Сообщение # 58
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Quote (Лютик)
Может, это вышло из внимания Огонька? Или Ярохвост был плохим отцом.

Скорее всего, первый вариант. Ведь Огонек первый раз увидел всех этих котов, тем более, что ясно было написано, что вокруг тела столпились воины, среди них вполне могла быть Чернобурка, просто Огонек этого не знал. И теперь становится понятен столь резкий прием Горчицы - смерть отца не располагает к гостеприимству. Тогда становится непонятно объяснение Бурана, так что у меня есть только один ответ - Хантеры на момент написания "Стань Диким!" и сами не знали, что Песчаная Буря - дочь Ярохвоста. Так же как не знали, что Крутобок - сын Синеглазки и Лоскута, брат Частокола, и что Огнезвезд - сводный брат Бича.
И, ИМХО, если бы Ярохвост был плохим отцом, авторитет в племени он имел бы куда меньше и меньше шансов у него было бы стать глашатаем, так что тут скорее дело в незнании Огонька.
Quote (Терновница)
И да начиная с третьего четвёртого цикла, пророчества всё проще, а ЗП утратило свою таинственность и мудрость и превратилось в кучу сварливых покойников, теряющих квалификацию. ИМХО

Вот уж действительно, Звездный Луч Корявому прямо сообщает, что на территории племени Ветра - собаки... А по идее, об этом не должны сообщать, а если и сообщают, то не покойные предводители, а кто-нибудь попроще. Jay


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».




Сообщение отредактировал Ветер_Перемен - Вторник, 27.03.2012, 21:09
 
ТерновницаДата: Вторник, 27.03.2012, 21:56 | Сообщение # 59
Участник Советов, писатель, поэт, журналист
Группа: Участники Советов
Сообщений: 125
Что до Остролистой, она вполне могла временами выбираться наружу для охоты, как то маскирую свой запах, если уж Племя Ветра умудрилось как то лазить по Грозовым землям незаметно, то одной кошке проще. А вообще подробнее мы я думаю в её истории узнаем.
Что до родства, то пожалуй Хантеры изначально и не задумывались особо о Семейном Древе, скорее всего их сподвигло, на его создание любопытство фанатов КВ !
Так или иначе первый цикл где воители это воители , а не экстрасенсы и супер-герои (Помянула недобрым словом канал ТНТ и комиксы)
где Звёздное племя, мудрая, непостижимая и таинственная сила, лучьше всех прочих!ИМХО


Мой Фанфик...

Тайна на двоих...
 
ЛютикДата: Среда, 28.03.2012, 14:45 | Сообщение # 60
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Ветер_Перемен)

Вот уж действительно, Звездный Луч Корявому прямо сообщает, что на территории племени Ветра - собаки... А по идее, об этом не должны сообщать, а если и сообщают, то не покойные предводители, а кто-нибудь попроще.

Текста под рукой нет, но если я правильно помню, Воробей попал в сон Корявого уже когда они обсуждали это пророчество. Могло быть так, что Звёздный Луч изрёк что-то запутанное, а Корявый, как опытный целитель, быстренько всё распутал и стал обсуждать со Звёздным Лучом детали.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Ляпы Хантеров (И как они так оплошались?)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz