Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Суббота, 04.05.2024, 17:59
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » А как вы узнали о КВ? (Как вы впервые узнали о серии?)
А как вы узнали о КВ?
Как вы узнали о кв
РыжегривкаДата: Пятница, 24.08.2012, 13:14 | Сообщение # 46
Всем пока, я в Нарнию
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1690
Quote (Шёпот_Звёзд)
начала читать с начала второго цикла
Я тоже)))


— На что мы опираемся, Сэм?
— На то, что в мире есть добро, мистер Фродо. И за него стоит бороться.

Пещера Рыжегривки и Хрусталинки



За аватарку спасибо Песчаной Бурьке aka Степь
 
ТактикаДата: Пятница, 24.08.2012, 13:45 | Сообщение # 47
Дождливо.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1218
А читала со Стань Диким.Потом Секреты племён. Потом Битву за лес.

 
РыжегривкаДата: Пятница, 24.08.2012, 14:33 | Сообщение # 48
Всем пока, я в Нарнию
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1690
Quote (Тактика)
А читала со Стань Диким
Везет... Это была седьмая-восьмая книга для меня. Я первый цикл как-то вразнобой читала...
А Лазуринка читалатретий и первый одновременно... А про смену территорий узнала от меня.


— На что мы опираемся, Сэм?
— На то, что в мире есть добро, мистер Фродо. И за него стоит бороться.

Пещера Рыжегривки и Хрусталинки



За аватарку спасибо Песчаной Бурьке aka Степь
 
РатхаДата: Среда, 26.09.2012, 16:25 | Сообщение # 49
Летающая Лисица
Группа: Участники Советов
Сообщений: 489
Когда мне было 9 лет, я была ужасной фанаткой энциклопедий про животных и динозавров и брала их с собой практически всюду. Но проблема состояла в том, что каждое лето я приезжаю к бабушке, в Анапу и остаюсь там до 20-ых чисел августа. брать с собой в поезд энциклопедии было невозможно, но мои бабушка и дедушка под конец лета приезжают за мной на машине. Я попросила их привести мне книги, но они их забыли. Тогда бабушка сказала, что купит мне любую книгу, какую я захочу. Пошли в книжный, где я заметила книги с симпатичными котиками на обложках. Их было всего две. Я(ужасная фанатка кошек) выпросила у бабушки сразу две книги. Красивую книгу с тремя котиками на обложке(Знак трёх) я решила оставить "на десерт", открыла менее привлекательную(Послание) и погрузилась в чтение. Я всегда читала быстро, но эту книгу прочла за ... 2 часа! Затем я углубилась в "Знак трёх", который понравился мне неменьше, а на следующий день я нашла магазин, в котором продавались почти все книги КВ и упросила маму давать мне каждый день денег на одну книгу. Каждое утро, в 10 часов(время открытия магазина) я была у его дверей. После покупки книги я не шла даже на море пока не прочитаю её. Когда мы с мамой вернулись домой, я протоптала дорожку в местный магазин, правда теперь деньги на книгу мама давала мне раз в месяц. Потом в интернет-магазине я купила все специальные издания. Сейчас у меня есть все книги, которые вышли в Россие.

Вечнозелёный Лес
Здеся проза:

Здеся стихи:
 
ЗнамениеДата: Четверг, 27.09.2012, 11:49 | Сообщение # 50
Группа: Гости





Мне на день рождения подарили весь первый цикл.(Мне везет!) Я долго не хотела читать эти, но потом понравилось и шесть прочитала за два дня. Потом из интернета скачала "Полночь", "Восход луны", "Рассвет", "Сумерки", "Закат", "Знак Трех", "Темная Река" и "Длинные Тени".Потом купила в магазине "Звездный свет", "Отверженные","Послание", "Восход Солнца".Потом удалила с компика "Темная река" и "Восход луны", так как мне их купили в книжном магазине с "Секреты племен".Потом через интернет заказала "Начало", "Выбор","Знак Трех","Длинные тени","Рассвет" и "Закат".Потом опять к. магазине "Сумерки",Полночь"
и "Четвертый оруженосец".А потом скачала на компьютер "Долгое эхо".

У меня есть весь первый цикл, весь второй цикл, весь третий, но нет "Затемение", "Четвертый оруженосец", "Долгое эхо" на компе,"Выбор" и "Начало", "Послание".


 
КриволапаДата: Четверг, 27.09.2012, 14:46 | Сообщение # 51
Brace yourself! Hobbit is coming!
Группа: Участники Советов
Сообщений: 925
В газете школьной кто-то советовал года два назад. Ну, советовала школота мелкая (3 или 4 класс), увидела и забыла. Потом по форуму Сарафины копалась, нашла тему с лестными отзывами. С презрительной усмешкой (только сказок детских мне не хватало) пошла читать. И влипла.

Лукавый, смирись -
Мы всё равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло.

Логово
Deviantart
Галерея
Криволапыч - это как Ланнистеры: всегда платит свои долги. И как Почта России: делает это слишком поздно.
 
ТактикаДата: Четверг, 27.09.2012, 15:52 | Сообщение # 52
Дождливо.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1218
Quote (Криволапа)
школота мелкая (3 или 4 класс)

За чем же так грубо?




Сообщение отредактировал Тактика - Четверг, 27.09.2012, 15:57
 
СнежнолистаяДата: Четверг, 27.09.2012, 23:06 | Сообщение # 53
что-то пушистое с:
Группа: Модераторы
Сообщений: 5699
В детстве ОЧЕНЬ любила читать. Если я без книжки проживу хоть день, мама называла меня голодным червем оо
Дочь маминой подруги прислала мне целую стопку книжек, среди которых был "Лес секретов". Я кошек всегда любила, а увидев её на обложке сразу схватилась читать.
Вот и влипла...
Потом стала читать "Восход Луны" - подруга КВ-шница подарила мне на день рождения. А там я в Интернете скачала первый цикл и прочла за неделю, настолько захватило.
Потом начала покупать книги второго цикла по порядку. Помню, что долго не могла найти "Рассвет", зато прочла "Послание"...
В общем, у многих более захватывающая история.)
А "Лес секретов" у меня так и остался. Оказалось, что я его "потрепала" и отказались забрать назад, забрав мой первый "Восход Луны" :с
Зато самая первая книга тихо пылиться у меня на полочке с КВ... Надо её подклеить, кстати.


Все места, где вина проступает.
Прощенье несёшь ты иль жуткую месть,
Твоё возвращенье – счастливая весть
Для той, кто тебя ожидает.

За аватар спасибо Капле Росы :з
 
Капелька_ДождяДата: Пятница, 28.09.2012, 10:12 | Сообщение # 54
Участник Советов. Фотошопер, переводчик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18
Увидела - полюбила, принцип такой:)

 
SplashstreamДата: Пятница, 28.09.2012, 20:23 | Сообщение # 55
Участник Советов.Художник,писатель,поэт,переводчик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 184
Мой лучший друг (тогда еще не лучший) стал таскать в школу книги КВ. Однажды я спросила разрешения посмотреть книгу, прочитала за премену страниц 20, после чего, посмотрев списки книг, попросила его принести первое специздание. Он принес, а через день я уже взахлеб распрашивала его об этой серии. Вскоре купила Лес секретов (из всех книг в магазине она была самая ранняя), ну и понеслось...
За что другу огромное спасибо.


Он всем телом прижался к земле, впился когтями в редкую опавшую листву. Он чувствовал, как бьются сердца его соплеменников, давно прекративших бороться, чувствовал, как мороз медленно закрадывается в их души...

Прочитайте и укажите на недочеты, пожалуйста!


Сообщение отредактировал Splashstream - Пятница, 28.09.2012, 20:24
 
КриволапаДата: Пятница, 28.09.2012, 21:29 | Сообщение # 56
Brace yourself! Hobbit is coming!
Группа: Участники Советов
Сообщений: 925
Тактика, звиняйте, что грубо.

Лукавый, смирись -
Мы всё равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло.

Логово
Deviantart
Галерея
Криволапыч - это как Ланнистеры: всегда платит свои долги. И как Почта России: делает это слишком поздно.
 
ЖемчужнаяДата: Вторник, 02.10.2012, 18:05 | Сообщение # 57
~Вези меня, ледянка, в детство!
Группа: Участники Советов
Сообщений: 465
У меня в 2 классе ребята вообразили что они кошары и бегали по двору. Jay Потом посмотрела я на них и решила посмотреть что в этой книге такого? Прочитала одну,а теперь прочитываю книгу за два дня и бегу за новой))) Cloud

She walks in beauty, like the night
Of cloudless climes and starry skies;
And all that's best of dark and bright
Meet in her aspect and her eyes:
Thus mellowed to that tender light
Which heaven to gaudy day denies.
 
СнежнолистаяДата: Вторник, 02.10.2012, 22:24 | Сообщение # 58
что-то пушистое с:
Группа: Модераторы
Сообщений: 5699
Quote (Жемчужная)
У меня в 2 классе ребята вообразили что они кошары и бегали по двору.

Мы один раз так с сестрой побаловались на батуте блин...
Она лбом мне под глаз ударила, когда мы прыгали - я была воительницей Теней, а она Ветра - не сошлись характерами хдд


Все места, где вина проступает.
Прощенье несёшь ты иль жуткую месть,
Твоё возвращенье – счастливая весть
Для той, кто тебя ожидает.

За аватар спасибо Капле Росы :з
 
ХрусталинкаДата: Вторник, 02.10.2012, 22:33 | Сообщение # 59
Фантазер
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 1872
Quote (Снежнолистая)
Мы один раз так с сестрой побаловались на батуте блин...

А мы - с Рыжегривкой, ещё полтора года назад...
Я была небесной воительницей, она - теней. Тоже, можно сказать, не сошлись характерами... ))


В тревожной тишине
По трепетной струне
Душа уходит ввысь,
Душа уходит в звук,
Душа уходит в звук.
Опять спина к спине
На прежней стороне
Мы держим хрупкий мир,
Не размыкая рук,
Не размыкая рук.
(с) Тэм
 
СнежнолистаяДата: Вторник, 02.10.2012, 22:37 | Сообщение # 60
что-то пушистое с:
Группа: Модераторы
Сообщений: 5699
Quote (Хрусталинка)
А мы - с Рыжегривкой, ещё полтора года назад...
Я была небесной воительницей, она - теней. Тоже, можно сказать, не сошлись характерами... ))

Меня потом в школе неделю спрашивали, с кем я подралась.) Я не выдержала один раз и сказала: "С Ветром блин!"
Меня, соответственно, не поняли хдд


Все места, где вина проступает.
Прощенье несёшь ты иль жуткую месть,
Твоё возвращенье – счастливая весть
Для той, кто тебя ожидает.

За аватар спасибо Капле Росы :з
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » А как вы узнали о КВ? (Как вы впервые узнали о серии?)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz