Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 03.05.2024, 01:11
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Кленовница
Кленовница
ОстроумнаяДата: Воскресенье, 19.10.2014, 16:12 | Сообщение # 61
Ушедшая в сельпо~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 4211
Тигрозвёзд, о! Ты как раз кстати.
У тебя есть персонажи? Если да, то скажи окрас.Для подарка нужно.


 
ГостьДата: Воскресенье, 19.10.2014, 16:17 | Сообщение # 62
Группа: Гости





Остроумная, что ты имеешь ввиду?Если про любимых героев,то это Звёздный Луч,Метеор,Синяя Звезда и Кедрозвёзд.

 
ОстроумнаяДата: Воскресенье, 19.10.2014, 16:20 | Сообщение # 63
Ушедшая в сельпо~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 4211
Гость, нет, свой собственный персонаж( биография своя, окрас и т.д.)

 
ТигрозвёздДата: Воскресенье, 19.10.2014, 16:31 | Сообщение # 64
Группа: Гости





Остроумная, а тогда есть.Я недавно придумал биографию Ястребка.Практически всех котов племени Ветра,живших в то время. К примеру Соловейница-это светло-рыжая полосатая кошка,будущая мать Песчанника,отца Звёздного Луча.Она проходчица,её друг-Черносвет.Эта история будет от рождения и до смерти самого противоречивого персонажа-воителя,а впоследствии и целителя,Ястребка.

 
ОстроумнаяДата: Воскресенье, 19.10.2014, 16:36 | Сообщение # 65
Ушедшая в сельпо~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 4211
Тигрозвёзд, не, не. Есть свой персонаж( которого нет в КВ)?

 
ЛютикДата: Воскресенье, 19.10.2014, 18:15 | Сообщение # 66
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Остроумная, ступай флудить в другой подфорум. Все последующие сообщения не по теме будут удаляться.

Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ОстроумнаяДата: Воскресенье, 19.10.2014, 18:24 | Сообщение # 67
Ушедшая в сельпо~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 4211
Лютик, ну ОК тогда))
К Клен я отношусь двояко. С одной стороны я люблю её как персонажа, с другой- мне её жаль.


 
ТигрозвёздДата: Среда, 25.03.2015, 12:02 | Сообщение # 68
Группа: Гости





Наконец-то стало известно,почему Кленовница попала в Сумрачный лес,так как всё это является спойлером из "Возмездия Кленовницы",я спрячу под кат.[cut noguest]Во-первых её с котятами изгнали из-за того,что Яблочник,её друг,случайно убил сына Дубозвёзда,Древолика,и его ученицу Цветолапку,а та соврала,что это были его дети.После смерти котят Кленовница поклялась отомстить за каждого из них-двух сыновей Хвойника и Пятнышко и дочь Лепесточек.[/cut]

Добавлено (25.03.2015, 09:52)
---------------------------------------------
[cut noguest=Продолжение спойлера]Прежде всего она убила целителя Вранокрыла,которому Звёздное племя послало знак про отца котят Кленовницы. Подстерегла его около Материнского истока и убила,а когда остальные целители его похоронили под грудой камней,та её разрушила и отдало тело на съедение ястребам.Потом Кленовница устроила засаду на Змеиной горке для сестры Древолика,Гречицы,так как та видела, как она переплывала реку с котятами и не помогла им. [/cut]

Добавлено (25.03.2015, 10:04)
---------------------------------------------
[cut noguest=Окончание спойлера]После схватки с Кленовницей Гречицу кусает гадюка,и та слепнет на оба глаза.А племя как раз осталось без целителя,так как Вранокрыл убит,а его наставник Овсятник умер от старости за четыре луны до этого.Неизвестно выжила Гречица после этого или нет,а если и выжила,то ослепла на всю жизнь.Настала очередь Яблочника умереть,и он погибает в схватке с ней.Но Камышинница,его новая подруга,ожидает котят и его оруженосец Окунелап наносит Кленовнице смертельные раны,и она умирает в саду домашнего кота Майлера,с которым познакомилась ранее. [/cut]

Добавлено (25.03.2015, 10:10)
---------------------------------------------
После смерти она просыпается в Сумрачном лесу и говорит,что найдёт здесь тех,кто её поймёт и клянётся обучать самых сильных котов,чтобы племена жили в страхе перед ними.И что её желание мести никогда не будет спать.

Добавлено (25.03.2015, 12:02)
---------------------------------------------
Забыл упомянуть кое-что ещё о ней. Кленовница обезумела ещё при жизни после изгнания и гибели котят,ведь та верила в Воинский закон и Звёздное племя.Это и стало причиной её мщения и впоследствии манипуляций в Сумрачном лесу.


 
Гроза(Финляндия)Дата: Среда, 25.03.2015, 20:46 | Сообщение # 69
Работа non-stop
Группа: Модераторы
Сообщений: 15850
Спасибо за информацию!
Теперь я буду ждать эту новеллу с нетерпением!





Пещерка
Моя галерея на DA
В Контакте (приглашаю в паблик!)


Аватар © zen-rha
ПОЕЗД!!1 © Гроза-Финляндия
 
СильфидаДата: Понедельник, 13.04.2015, 17:31 | Сообщение # 70
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
Читаю Месть Кленовницы на сайте. Очень необычный и неоднозначный персонаж. Как раз тот случай, где можно сказать, что жизнь перековала характер заново. Неординарная, яркая личность, и, кстати, полный антипод Листвички.

Я - бывшая Киса.
Авик by Каплик. Огромное спасибо ей!

Моя пещера
История живописи/История театра
Помощь в регистрации
 
ГостьДата: Понедельник, 13.04.2015, 23:08 | Сообщение # 71
Группа: Гости





Цитата Сильфида ()
Неординарная, яркая личность, и, кстати, полный антипод Листвички.

Да уж какой антипод. Когда Листвичка в малине купалась за нарушение ВЗ, когда Кленовница за такой же проступок лишилась всего и сразу.


 
ShadyДата: Вторник, 14.04.2015, 00:30 | Сообщение # 72
Make her a member of the Midnight Crew!
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1057
Гость, в малине купалась? Щито? Что-то я такого не припомню.
Нет, ее участь действительно лучше, чем у Кленовницы, но и малиной ее назвать сложно.



Пещерко
DeviantArt
 
ГостьДата: Вторник, 14.04.2015, 09:54 | Сообщение # 73
Группа: Гости





[off] Shady, ну знаете: и что у Листвички судьба тяжелая, тоже нельзя сказать. В отличии от других кошек, которые нарушали ВЗ она лишь заслужила косые взгляды и концерт от Остролистой ( позор от правды о нарушение ВЗ все приняли на себя ) . Итог: она опять целитель, всемирное прощение, няшмяш. Всё! Всё ее наказание за нарушение ВЗ. Когда у других кошек котята росли в другом племени, потери, или становились убийцей. Синяя Звезда услышала прощение, лишь на последнем издыхание. У Щербатой единственный котенок стал безжалостным убийцей, которого ей самолично пришлось отравить, и убить второй раз. Чего уж говорить про Кленовницу, и тут, ну ни как "чуть" неуместно.
А Листвчики сразу потфартила: любящий папаша, который на вряд-ли бы изгнал родную дочь на погибель с котятами, никто из подруг на Листвичку не набросился на нее с когтями Любящая сестра, которая взяла груз Листвчики и тащила на себе, еще и жила во лжи, что сама никогда не будет иметь котят.
Да, у Листвички было подобие наказание. Но по сравнению с другими, пфе. [/off]
Извиняюсь за сообщение не по теме

А на счет Кленовницы: пожалуй, это единственная кошка, которую мне по настоящему жаль. Пожалуй новела о Кленовницы куда эмоциональная чем из некоторых основных циклов. У Хантеров всё реже получается передать драму и подавляющую атмфосферу.


 
Гроза(Финляндия)Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 19:17 | Сообщение # 74
Работа non-stop
Группа: Модераторы
Сообщений: 15850
Будет интересно прочитать о ней из большого гида "Память племен".




Пещерка
Моя галерея на DA
В Контакте (приглашаю в паблик!)


Аватар © zen-rha
ПОЕЗД!!1 © Гроза-Финляндия
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Кленовница
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz