Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Суббота, 20.04.2024, 12:39
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Существуют ли коты-воители на самом деле?
Существуют ли коты-воители на самом деле?
Ореховая_СкорлупаДата: Понедельник, 14.01.2013, 21:08 | Сообщение # 76
Участник Советов. Писатель, художник, фотошопер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 63
Искрогривка, Возможно.Но это скорее просто мираж,а не кошка которая действительно по своей воле спустилась с небес.Но коты точно не ходят к Лунному Озеру(Камню),получение пророчеств и знамений и дар 9 жизней точно нет.

Аватар © Я

Моя пещера-http://redstarcat.ucoz.ru/forum/1927
 
Снежная-буряДата: Среда, 16.01.2013, 15:37 | Сообщение # 77
Участник Советов. Поэт, писатель, переводчик, ФШ
Группа: Участники Советов
Сообщений: 44
Хочется верить White ,но это невозможно.Слишком круто для котов.Если б это и произошло то совершенно случайно.Шанс 1 на миллион.



Мороженко ^_^
 
ОгнехвостДата: Среда, 16.01.2013, 22:09 | Сообщение # 78
Участник Советов. Писатель, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 114
Я думаю, что коты воители врят ли в действительности существуют. Хотя я бы хотел, чтобы они на самом деле существовали. Я знаю, что существуют лесные коты, которые по внешности похожи на обычных котов, но мне кажется, что они не живут как коты воители племенами.

 
Бегущий_по_звездамДата: Понедельник, 21.01.2013, 11:15 | Сообщение # 79
Участник Советов. Писатель, поэт
Группа: Участники Советов
Сообщений: 59
К сожалению, котов - воителей с четко организованными племенами, конечно, не существует, но есть, особенно за городом, дикие кошачьи сообщества, которые называют стаями. Это стая бродяг с четкой иерархией - у них есть вожак (можно сказать, предводитель), - обычно самый потрепанный жизнью и постоянными драками кот. Есть кошки, которые являются подругами этого вожака, есть котята, которых воспитывают все вместе. Был реальный случай из жизни: мне тогда лет 9 было, и мы отдыхали на даче, так вот там как раз поселилось дикое сообщество котов. И однажды они всей стаей напали на взрослую немецкую овчарку и прогнали ее со своей территории. Это надо было видеть! Отец рассказывал про аналогичный случай в Сибири (он там жил раньше).
Что самое интересное - бывают и такие стаи, где вожаком становится кошка. Обычно они состоят из главный кошки - предводительницы и ее котят, причем котики обычно подрастают и уходят из стаи, а кошки остаются. Прямо кошачье племя воинственных амазонок!
Вот они, настоящие коты - воители, без легенд и прикрас. Сведения взяты не только из собственного опыта наблюдений, но и из книг. Если будет интересно, могу потом перепечатать часть статьи о котах, живущих дикими стаями. Я это, естественно, не придумал. Решил вот поделиться - может быть, вам будет интересно.


В древние времена кошкам поклонялись, как богам... И кажется, они об этом так и не забыли.

Чем кошки отличаются от собак? - У собак есть хозяева... У кошек - обслуживающий персонал.

Философский анекдот: "Пессимист видит темный тоннель, оптимист - свет в конце тоннеля, реалист - поезд, летящий им навстречу, и только машинист видит трех ненормальных на железнодорожных путях". Вывод - нужно быть машинистом на дороге своей судьбы!
 
Ветер_ПеременДата: Понедельник, 21.01.2013, 13:15 | Сообщение # 80
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Цитата (Бегущий_по_звездам)
Если будет интересно, могу потом перепечатать часть статьи о котах, живущих дикими стаями.

Если не затруднит, пожалуйста. White


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
Снежная-буряДата: Суббота, 02.02.2013, 21:18 | Сообщение # 81
Участник Советов. Поэт, писатель, переводчик, ФШ
Группа: Участники Советов
Сообщений: 44
Цитата (Ветер_Перемен)
Если будет интересно, могу потом перепечатать часть статьи о котах, живущих дикими стаями.

Хочу-хочу! Fire




Мороженко ^_^
 
ЗнамениеДата: Воскресенье, 03.02.2013, 12:00 | Сообщение # 82
Лепесток,
украшенный узором холода
Группа: Пользователи
Сообщений: 2128
Цитата (Бегущий_по_звездам)
Если будет интересно, могу потом перепечатать часть статьи о котах, живущих дикими стаями.

Хочу почитать)


Ну наконец-то, пошли! Как теперь хорошо,
Чудный пейзаж окружает и верный друг рядом!
Мы, словно птицы, по хвойному бору гуляем легко,
И провожаем деревья задумчивым взглядом..
Пещера|DeviantArt|Книга фанфиков
Чудесный стих by Снежный Ветер.
Ав by я.
 
Бегущий_по_звездамДата: Понедельник, 04.02.2013, 10:33 | Сообщение # 83
Участник Советов. Писатель, поэт
Группа: Участники Советов
Сообщений: 59
Цитата (Ветер_Перемен)
Если не затруднит, пожалуйста. White


Не затруднит, просто книга сейчас не у меня - как только мне ее вернут, обязательно перепечатаю. Может, даже сегодня заберу. Просто у подруги кот заболел, а в книге есть разные рекомендации по этому поводу, так как написана она ветеринаром. Вот я и одолжил подруге на время. Вроде с ее котиком уже все в порядке. Так что - ждите, я не забыл)

Ну вот, книгу отдали - статья там правда небольшая, но довольно интересная для любителей кошек) Собственно, вот:

«Кошачье братство» – стаи диких кошек и котов в природе

Домашние кошки уникальны тем, что они могут жить как с человеком, так и без него. Дикие кошки, которые повернули назад от одомашнивания, были обнаружены, например, на малозаселенных островах мира.
В одном из исследований о диких кошках, живущих на острове и питающихся кроликами, говорится, что кошки стали такими знатоками в охоте на кроликов, что просто объедались ими. Когда же все кролики были истреблены, эти кошки не смогли приспособиться к другим видам охоты и вымерли.
Городские кошки, роющиеся в пищевых отбросах, и деревенские кошки, получающие скудное пропитание от хозяина, - следующие в группе независимых. Эти бродячие кошки могут жить поодиночке или как члены большой группы – стаи.
В природе встречаются женские кошачьи стаи со строгой иерархией – во главе такой стаи стоит старшая кошка – матриарх, после нее – старшие дочери из ее потомства, потом – их дочери и т. д. Если у кошки рождаются котята мужского пола, сначала они живут в стае, а потом, как правило, уходят свободно бродить по миру в поисках общей доли.
Существуют и «мужские братства» - стаи котов, живущих на одной территории и защищающих ее сообща. Как правило, вожаком такой стаи является крупный бродячий кот, в котором по виду можно опознать бывалого бойца – его шерсть выдрана клоками, морду украшают шрамы, а уши напоминают цветную капусту. Именно он решает, кого пускать на свою территорию, а кого – преследовать и изгонять. В мужской стае присутствуют и несколько кошек – как правило, это «подруги» вожака.
Дикие кошачьи стаи основной своей задачей видят защиту территории. Роберт Ардрей, автор книги «Территориальное господство», пишет: «Склонность к захвату территории и осознание необходимости отстаивать ее – врожденное чувство кошек. Но местоположение территории и ее границы осваиваются в течение всей жизни. И если кошка разделяет территорию с супругом или с группой других кошек, они решают сообща, где проводить границы и кого изгонять со своей территории». Периодически территориальные споры сопровождаются довольно жестокими сражениями между стаями диких и бродячих котов – битвы обычно происходят по ночам, сопровождаясь жуткими боевыми воплями и шипением. Коты редко убивают друг друга во время схватки – исключение составляет брачный весенний период, когда эти животные особенно агрессивны. Стая диких котов способна изгнать со своей территории и более крупных животных – например, собаку.


В древние времена кошкам поклонялись, как богам... И кажется, они об этом так и не забыли.

Чем кошки отличаются от собак? - У собак есть хозяева... У кошек - обслуживающий персонал.

Философский анекдот: "Пессимист видит темный тоннель, оптимист - свет в конце тоннеля, реалист - поезд, летящий им навстречу, и только машинист видит трех ненормальных на железнодорожных путях". Вывод - нужно быть машинистом на дороге своей судьбы!


Сообщение отредактировал Бегущий_по_звездам - Пятница, 08.02.2013, 17:56
 
ВодогривкаДата: Воскресенье, 10.02.2013, 13:51 | Сообщение # 84
Wonderful Nature
Группа: Участники Советов
Сообщений: 951
Очень интересно!

 
Синяя звездаДата: Вторник, 18.06.2013, 10:32 | Сообщение # 85
Группа: Гости





Я верю в котов воителей,хотя может это и тупо. Fire Fire Я люблю котов воителей Silver Silver Silver В лесу они живут,только дар 9 жизней не существует.А так всё реально!!!

 
КанарейкаДата: Вторник, 18.06.2013, 10:54 | Сообщение # 86
Участник Советов. Художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 70
стаи диких кошек и котов в природе- Ну вот! хотя бы какое то подобие котов-воителей все таки существует Fire Я тоже верю в котов-воителей, хотя скорей всего их не существует.

((((((*Когтистая невидимка*)))))) Черная Ягода!!! Со свадьбой!!!
 
ГравитацияДата: Вторник, 18.06.2013, 12:46 | Сообщение # 87
ЭП20 forever
Группа: Пользователи
Сообщений: 1669
Цитата (Синяя звезда)
Я верю в котов воителей,хотя может это и тупо.

Верить во что-то всегда хорошо. Вера, может заставить нас мечтать на самые разные темы.


Дом, милый дом..
- Фото Галерея –

Аватар by Maria M
 
ЧернозвёздДата: Вторник, 18.06.2013, 12:52 | Сообщение # 88
Чёрный Дельфин
Группа: Участники Советов
Сообщений: 663
Цитата (Гравитация)
Верить во что-то всегда хорошо.

Ага, не будешь ничего бояться, будешь верит во всё хорошее...


Вернуться, не значит проиграть~
 
МягкаяДата: Вторник, 18.06.2013, 17:33 | Сообщение # 89
Группа: Удаленные





Вам может показаться ,что я таво, но просто мне хочется так верить. Да, может они там не говорят, новсё же, в книгах двуногие тоже не знали о существовании этих котов, так почему же в этом мире, так нельзя? я не кот и я не понимаю их мысли,но может они всячески общаются и живут, нет доказательств это да, но и нет доказательств ,что их нет. извините, не подумайте ничего этакого,просто я мыслю конструктивно(наплела всего,что в голове творится*_*)

 
РассветницаДата: Вторник, 18.06.2013, 18:19 | Сообщение # 90
А я иду такая, на своей волне. (с)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 809
Я в это не верю, КВ нету и не было. Фантастика, как например: "Гарри Поттер".

~ Никто не совершенен, но каждый по своему красив~
Я на «Книге фанфиков»
Аватар by Интернет (ВК).
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Существуют ли коты-воители на самом деле?
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz