Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 19.04.2024, 22:45
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Существуют ли коты-воители на самом деле?
Существуют ли коты-воители на самом деле?
КицунэДата: Воскресенье, 25.11.2012, 01:27 | Сообщение # 46
Участник Советов. Писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 438
В реальной жизни коты иногда живут группами, заботятся друг о друге, но таких воителей, как в книгах, конечно, нет.

 
RubyДата: Воскресенье, 25.11.2012, 01:43 | Сообщение # 47
Участник Советов. Художник, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 123
Ну, есть такие коты как оцелоты ~ Возможно, всё возможно оо"


Прошу вас при возможности прочитать мой фанфик "Мы такие разные...(История Ангела и Демонессы)" и оставить к нему отзыв на фикбуке. Если вас там нет, то оставте комментарий тут.
Аватарка сделана Каплей Росы и Облепихой :з
 
Ходячий_КустарникДата: Воскресенье, 25.11.2012, 18:26 | Сообщение # 48
Y vuelvo a despertar En mi mundo Siendo lo que soy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 174
У меня во дворе бродят Оцелотка с Пестролистой Оо

Шаблон авы © Лазоревка, Покраска © Шепот Звезд. Спасибо!
Пещера | DA

Она ходила по крышам домов и машин
Она забывала всех тех, кто портил ей жизнь
Она была кошкой и грацией и душой
А Город под ней был уютный и небольшой

(by Саша Бес)
 
Снежный_ВетерДата: Понедельник, 26.11.2012, 08:07 | Сообщение # 49
Снежный инквизитор
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 6416
Мне кажется, существуют группки котов, в которых молодые охотятся для стариков и беременных кошек. Но без этих церемоний, посвящений, и тем более веры в Звёздных предков. В группе есть вожак и его первый приближённый - как правило, самые сильные коты стаи. У меня во дворе есть группа котов, которые заботятся о беременных, всегда первыми пускают их к еде, кошка, носящая котят, всегда у них в некотором.. почёте, что-ли. А главарь у них - огромный чёрный кот с порванными ушами, в доме мы дали ему прозвище Пьер Безухов, как у героя из «Войны и мира».
Так что у меня есть все основания верить в возможность существования таких стай. Учёные ещё не до конца изучили мышление котов и кошек - мало ли? Может и вправду есть племена? Ответ неизвестен, хочу сказать лишь одно: в моём случае чаша весов склонилась в сторону возможного существование неких "племён". Конечно, это будут не те воители с Кодексом Чести, как в книгах, а обычные бродяги, хотя.. Всё может быть, всё может быть ©


фикбук|сугроб|фанфы
 
ГостьДата: Понедельник, 26.11.2012, 12:44 | Сообщение # 50
Группа: Гости





Какие же вы все скучные! невероятно! ну неужели нельзя просто помечтать, что коты-воители существуют!
White


 
ХрусталинкаДата: Понедельник, 26.11.2012, 12:56 | Сообщение # 51
Фантазер
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 1872
Гость, помечтать можно всегда))
Но обрати внимание на название темы.

По сабжу: считаю, что Котов-Воителей не существует. Мечтай, не мечтай...
Возможно, есть стаи диких лесных котов. Но разумом, как в книгах, они, естественно, обладать не могут.
И если в КВ все заботятся друг о друге, то в реальной жизни, как написано в моем учебнике биологии, существует "борьба за выживание". То есть в дикой природе мать котенка даже убить может, если он с самого рождения слабый. И никто ему, естественно, укрепляющие травы давать не будет, чтобы он поправился.
В книгах у котов человеческий разум.


В тревожной тишине
По трепетной струне
Душа уходит ввысь,
Душа уходит в звук,
Душа уходит в звук.
Опять спина к спине
На прежней стороне
Мы держим хрупкий мир,
Не размыкая рук,
Не размыкая рук.
(с) Тэм
 
SplashstreamДата: Вторник, 27.11.2012, 19:56 | Сообщение # 52
Участник Советов.Художник,писатель,поэт,переводчик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 184
Quote (Хрусталинка)
В книгах у котов человеческий разум.

У всех героев, будь то кот, человек или кентавр, в книгах всегда человеческий разум. Даже если автор описывает просто чувтсва какой-нибудь собаки, не переходя на ее мысли, все равно все действия, чувства и т.п. придумываются человеком, а человеку свойственно присваивать всему свои отличительные особенности... Вспомните хотя бы, как в древности (да что в древности, и сейчас так(я про богов)) люди придумывали богов с человеческим мышлением (а ведь все боги были и есть таковы), присваивали деревьям способность слышать и думать... Всегда на все живые существа человек смотрит со своей стороны, и всему будет присваивать разум, подобный своему. В-основном, либо разум, полностью равный своему, как в КВ, либо тоже человеческий разум, но недоразвитый - без слов и мыслей, но с теми же чувствами (я не про обыденные чувства, а про любовь, ненависть) и действиями. Кто знает, как мыслят животные? Никто. А раз никто не знает, то самый простой вариант - присвоить им частичку своего поведения. И этим все объясняется.


Он всем телом прижался к земле, впился когтями в редкую опавшую листву. Он чувствовал, как бьются сердца его соплеменников, давно прекративших бороться, чувствовал, как мороз медленно закрадывается в их души...

Прочитайте и укажите на недочеты, пожалуйста!
 
OgnesvetkaДата: Суббота, 01.12.2012, 18:45 | Сообщение # 53
Лама ОС
Группа: Участники Советов
Сообщений: 84
Нет, однозначно. Ребят, ну неужели вы думаете что коты способны ужиться вместе? Да вы посмотрите на дворовых, они и так каждый день дерутся, а уж про размышления я вообще молчу.

Пещерка Ламы
Аватар © Капля Росы
Я вернулся :33
 
ЛютикДата: Воскресенье, 02.12.2012, 09:28 | Сообщение # 54
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Почему до сих пор никто не подумал о параллельных измерениях? Berry Или это слишком нереально?

Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
OgnesvetkaДата: Воскресенье, 02.12.2012, 10:57 | Сообщение # 55
Лама ОС
Группа: Участники Советов
Сообщений: 84
Quote (Лютик)
нереально

Ответ на вопрос. Jay


Пещерка Ламы
Аватар © Капля Росы
Я вернулся :33
 
ХрусталинкаДата: Воскресенье, 02.12.2012, 11:00 | Сообщение # 56
Фантазер
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 1872
Quote (Лютик)
Почему до сих пор никто не подумал о параллельных измерениях?

Кому как, а мне что-то не очень в это верится. Просто не укладывается.


В тревожной тишине
По трепетной струне
Душа уходит ввысь,
Душа уходит в звук,
Душа уходит в звук.
Опять спина к спине
На прежней стороне
Мы держим хрупкий мир,
Не размыкая рук,
Не размыкая рук.
(с) Тэм
 
СинеглазкаДата: Понедельник, 03.12.2012, 18:10 | Сообщение # 57
Группа: Гости





У меня на даче небольшая кошачья группа под предводительством кота,которого я зову Листозвёздом.И они,похоже,как это странно ни звучит,разумны!Я сама наблюдала,как Листозвёзд (и другие члены его племени) общались с помощью жестов и даже проводили беседы друг с другом!Мне почему-то кажется,что они как-то связаны с котами-воителями (тем более,они любят лес,а котята Листозвёзда вечно туда стремятся,сторонясь людей).Жаль,я не знаю,как с ними общаться,а то бы с удовльствием рассказала бы им про воинский закон!

 
ОстроглазкаДата: Вторник, 04.12.2012, 11:43 | Сообщение # 58
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Quote (Лазурька)
Есть группы котов со своей иерархией, своей территорией (некие такие типа племена). Кто знает, возможно, все описанное Хантерами - правда

Врятли все,но часть -может быть.Планета ещё не изучена полностью.


 
ГостьДата: Четверг, 13.12.2012, 22:12 | Сообщение # 59
Группа: Гости





Я считаю,что могут существовать. Кто-нибудь смотрел на седьмом канале живая тема кошачий разум? Советую посмотреть! Там говориться, что мозг кошек использовался , как модель для компьютеров! Так что,наверное КВ существуют.

 
Снежный_ВетерДата: Пятница, 14.12.2012, 00:52 | Сообщение # 60
Снежный инквизитор
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 6416
Гость, если это тот канал, где говорили про так называемую Чупакабру.. Bramble

фикбук|сугроб|фанфы
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Существуют ли коты-воители на самом деле?
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz