Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Четверг, 02.05.2024, 18:18
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Судьба Небесного племени (Ваши впечатления, обсуждение книги и персонажей)
Судьба Небесного племени
РассветницаДата: Суббота, 11.05.2013, 11:45 | Сообщение # 16
А я иду такая, на своей волне. (с)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 809
Цитата (Ореховка)
КВ уже не те (((

Да,красивые были спец. книги Пророчество Синей звезды и Послание(Миссия Огнезвезда),
Хотя так мне понравилось то, что там есть герои не Мерри Сью
Цитата (Пестролистка)
Мелкогривка

Лучше чем Крошечная по моему мнению.
Цитата (Улитница)
Кремнешкур тоже. Лучше было просто Кремень.

Вот именно Кремень очень красиво звучит!


~ Никто не совершенен, но каждый по своему красив~
Я на «Книге фанфиков»
Аватар by Интернет (ВК).
 
Шёпот_ЗвёздДата: Воскресенье, 12.05.2013, 13:01 | Сообщение # 17
Мы сошли с ума, но мы не скажем ни кому... (с)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 972
Почитала комментарии и книгу покупать уже как то не так хочется... Но всё равно куплю и посмотрю на самом ли деле она так плоха!)

 
РассветницаДата: Воскресенье, 12.05.2013, 15:19 | Сообщение # 18
А я иду такая, на своей волне. (с)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 809
Цитата (Шёпот_Звёзд)
она так плоха!)

Не такая уж и плохая...Мне понравилось
Хот там очень сильно очеловечили кошек и котов.


~ Никто не совершенен, но каждый по своему красив~
Я на «Книге фанфиков»
Аватар by Интернет (ВК).
 
ЧернозвёздДата: Суббота, 29.06.2013, 15:25 | Сообщение # 19
Чёрный Дельфин
Группа: Участники Советов
Сообщений: 663
Мне не нравятся действия Листвяной Звезды. Она не посвятила других готовых оруженосцев, а приняла в племя этих бродяг.

Вернуться, не значит проиграть~
 
РассветницаДата: Суббота, 29.06.2013, 16:23 | Сообщение # 20
А я иду такая, на своей волне. (с)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 809
Мне эта книга понравилась больше "Сомнения". Но Листвяная звезда выглядит немного глупа и все время боится, ну если она предводительница, то должна быть уверенной!

~ Никто не совершенен, но каждый по своему красив~
Я на «Книге фанфиков»
Аватар by Интернет (ВК).
 
ЛютикДата: Четверг, 18.07.2013, 20:05 | Сообщение # 21
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Только-только начала читать книгу, и с удивлением обнаружила, что очень рада видеть старых героев: твёрдого глашатого Остролапа, которого теперь зовут Остроглаз, шуструю Веснянку и спокойного Птицекрыла, заботливую Трилистницу и верного Чернобока, стойкую Цветоглазку и незаменимую Эхо, повзрослевших котят Трилистницы и Цветоглазки. Я даже Листвяной Звезде обрадовалась, хотя раньше мне было как-то всё равно, что она и где она. Как будто вернулся к старым знакомым, очень приятное чувство. Больше напишу, когда прочту больше, просто захотелось поделиться тёплыми чувствами к персонажам Небесного племени. Silver
Кстати, в этой книге есть списки племён. На моей памяти, раньше в русских изданиях КВ их вырезали. Всё-таки полезная вещь.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
БенеттаДата: Четверг, 18.07.2013, 20:22 | Сообщение # 22
Crusader
Группа: Участники Советов
Сообщений: 195
Из двух выпущенных книг я читала лишь Сомнение, так как на время выхода второй книги у меня не было шанса приобрести ее, но мне первая часть понравилась. Да, пусть опечаток и не мало .но как уже говорили: главное - сюжет! А он мне понравился. Соглашусь с тем, что котов в последнее время очень очеловечили, но это никак не мешает чтению. Со временем все развиваются и придумывают что-то новое, даже коты.

- Не будь таким самоуверенным! Я не говорил, что мы друзья.


Сaption (с) Cleric Benetta, manga "Dragon Nest"
Avatar © manga "Dragon Nest"

Раньше акк был сестринский. Теперь мой.


Сообщение отредактировал Отблеск_Черной_Звезды - Четверг, 18.07.2013, 20:22
 
ЛютикДата: Четверг, 25.07.2013, 19:56 | Сообщение # 23
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
В девятой главе Листвяная Звезда сказала: "Нет ничего глупее, чем выйти на лису один на один". Мне одной показалось, что это отсылка Хантерш на битву Львиносвета с лисой в "Голосах в ночи"? Cloud
Битва с крысами великолепна. Не так великолепна, как в "Послании", но всё равно великолепна. Berry Хорошо, что никто не умер.
Вставки от лица Хлыста и вообще вся эта интрига с пришедшими котами радуют и интригуют. А вот что мне не нравится, так это недомолвки и недопонимание между Остроглазом и Листвяной Звездой. Я только-только начала радоваться, что они так хорошо ладят друг с другом и дополняют один другого, как Листвяная Звезда начала подозревать Остроглаза во всём плохом, а Остроглаз не даёт ей слова вставить. Jay Чем дальше, тем больше мне эти двое напоминают Синюю Звезду и Остролапа. Всё же надеюсь, что к концу книги (а лучше раньше), они помирятся, поскольку у них всё-таки нет таких острых властолюбия, фанатизма и многолетней неприязни друг к другу. (я всё ещё не дочитала - растягиваю удовольствие Lion )


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
АврораДата: Четверг, 25.07.2013, 21:06 | Сообщение # 24
Царь! Просто Царь!
Группа: Участники Советов
Сообщений: 600
Цитата (Белозвёздка)
Харвимун- красивое имя *-* А вот Билли- Шторм...

я с тобой солидарна


 
ЛютикДата: Понедельник, 29.07.2013, 22:29 | Сообщение # 25
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Итак, я дочитала и могу сказать: эта книга - главный мой претендент на звание лучшей книги КВ, а я не разбрасываюсь такими словами. Чаще всего я говорю: "Эта книга так же хороша, как и все остальные" или иногда "Я могла бы назвать эту книгу лучшей, если бы не..." и перечисление недостатков. До сих пор ближе всего к этому почётному званию подобралось "Послание" (если не считать вырезанных русским издательством кусков, но это уже не вина Хантерш, да и потом выпустили "Миссию Огнезвёзда"). Но там мне жуть как не нравилось путешествие к месту распада Небесного племени. Мне было скучно читать о нём. А вот в этой книге меня ничто не раздражало. Нет, конечно, в ней были свои минусы, но они не мешали мне.
Вообще, по сути, это было что-то вроде четырёх отрывков из жизни Небесного племени: о крысах, о злом Двуногом, о маленькой Двуногой и о чужих котах. И, выходя из этих четырёх историй, а также из повседневных дел и забот, Небесное племя потихоньку развивается: накапливает опыт, силу, сплочённость, коты становятся лучше для себя и понятнее для читателя. Раскрытие героев - это то, чего мне так не хватало в "Пророчестве Синей Звезды" - там говорят о Синичке, о Синелапке, о Синегривке, о Синей Звезде, иногда о других героях, связанных с нею, но большая часть персонажей остаётся в тени. В "Судьбе Небесного племени" ситуация лучше, хотя, не для всех, к сожалению: я всё ждала, когда мы больше узнаем о Чернобоке, но так и не дождалась. Хотя то, что ему доверили лагерь на время спасательного похода, говорит в его пользу. И раскрыли не только воинов Небесного племени, но и пришедших котов, которые, по сути, могли просто остаться эпизодическими персонажами из "Послания", имён которых никто бы не вспомнил. А нет, им дали второй шанс, что очень хорошо. Также радует неоднозначность некоторых героев. Вот, например, Хлыст. Преданный своей группе котов, готовый бороться за свою землю и права, решительный, слегка резкий - настоящий предводитель для своих котов. Он так похож на Остроглаза, они даже подружились. Но когда он, движимый яростью и старой враждой, переступает черту благоразумия и чести, Остроглаз первый останавливает его. Они были очень похожи до этого момента, но, в конце концов, неожиданно оказались разными котами - Хлыст движим преданностью и местью, Остроглаз - преданностью и честью.
Но и Остроглаз не невинная овечка - тоже имеет свои тёмные пятна. Во-первых, его презрение к дневным воителям. Он, пожалуй, самый ярый их нелюбитель, но при этом он всегда действует так умно, так ловко отбивает все обвинения, что поневоле восхищаешься этим. И в конце концов он всё-таки начинает теплее к ним относиться, а под конец вообще принимает их как своих. Но только тех, к кому он уже привык: если придут новые коты, уверена, на них он тоже будет косо посматривать, и это, в общем, не так уж и глупо. Во-вторых, он довольно дерзко принимает решения, не посоветовавшись с предводительницей. Но ведь предводитель не может всегда быть во всём правым, особенно такой неопытный, как Листвяная Звезда, и часто бывает так, что решения Остроглаза оказываются самыми лучшими. В-третьих, он водил тайные патрули на территорию Двуногих. Вот это действительно недостойно воителя - он не рассказал своей предводительнице об этом. Но хороших качеств у Остроглаза ощутимо больше: он предан своему племени и предводительнице, при этом он всегда готов принять в племя других котов, не возмущаясь по поводу чистоты-нечистоты крови (к дневным воителям он относился плохо только потому, что они не соглашались вступать в племя), он умён, смел, даже дерзок, но всегда знает, когда остановиться, хладнокровен и быстро действует в опасных ситуациях, силён, опытен, умеет вести боевые действия и разрабатывать стратегию, решителен и способен добиваться своего, полагается на себя, а не на Звёздных предков - я всю книгу удивлялась, почему предводителем стала Листвяная Звезда, а не он. Всё то, что Огнезвёзд говорил по поводу его властолюбия, кажется теперь полной чепухой. Или это племенная жизнь его так изменила? В любом случае, Остроглаз кажется более достойным кандидатом на роль предводителя, чем Листвяная Звезда.
Поговорим наконец о главном герое этой книги. Хотя нет, не согласна - для меня было три главных героя - Листвяная Звезда, Остроглаз (он так часто и много появлялся, играл важную роль, а фраза "Остроглаз назначал патрули", кажется, повторяется в книге чаще всех других Cloud ) и Хлыст (все вставки о жизни котов, пришедших в Небесное племя, были сделаны от его лица). О двоих я уже поговорила, осталась Листвяная Звезда. Вот честно - половины её глупых действий и мыслей я ждала от Остроглаза. После прочтения "Послания" я думала, что в Небесном племени всё будет примерно так: Остроглаз будет сгоряча делать глупости, раздражаться и грубить, действовать решительно, смело, преданно защищать племя и заражать всех своей уверенностью, а Листвяная Звезда будет судить мудро, хладнокровно, сомневаться и сто раз обдумывать свои решения, остужать горячность своего племени. Что в итоге? Глашатай действует решительно, смело, преданно защищает племя и заражает всех своей уверенностью, судит мудро и хладнокровно, остужает горячие головы, а Листвяная Звезда делает глупости, раздражается, действует сгоряча, когда надо обдумать, и сомневается, когда надо действовать решительно. Я всю книгу была уверена, что предки ошиблись с выбором предводителя, да и сейчас об этом думаю. Но есть у Листвяной Звезды и свои предводительские плюсы: она учится на своих ошибках (хотя, я уверена, Остроглаз тоже бы учился. Если бы допускал Lion ), пусть со скрипом, но учится. При этом ей нужно много времени для этого, но уж когда научится - сделает всё на отлично. Вообще, эта героиня сделала много глупостей за всю книгу. Да что там: в основном глупости в книге делала она. Но вот что странно: ни одна из этих глупостей не расстроила меня, не рассердила, не заставила хуже относиться к ней. Удивительно. Невидимой Звезде хватило десяти глав, чтобы заставить меня презирать её, Искролапке хватило пары слов и действий, чтобы я почувствовала к ней отвращение. Листвяная Звезда была на виду целую книгу (а по объёму страниц даже две книги), но я не чувствую к ней никакого раздражения. Конечно, этому немало поспособствовали её слова и действия в последней главе, но даже если бы не это, я бы всё равно неплохо относилась к ней, даже лучше, чем на момент конца "Послания". Даже не знаю, почему. Она делала глупые вещи, говорила глупые слова, раздражалась и остывала без всякого повода, сомневалась и искала поддержки Звёздного племени во всяком крупном и мелком деле, недоверяла Остроглазу на пустом месте и вела себя, как параноик, а там, где действительно надо было насторожиться, беспечно закрывала глаза, пыталась принимать решение за каждого и обижалась, когда с этим прекрасно справлялись и без неё, при этом всё откладывала разговор с глашатаем, который избавил бы её от половины её мучений. В общем, делала кучу дел, которые обычно вызывают у меня раздражение. Обычно, но не сейчас. В чём дело? Почему я не могу плохо относиться к этой кошке? Даже не знаю. Может, дело в том, что она ещё неопытный предводитель, которому на плечи свалилась такая ответственность (правда, в основном её тащит Остроглаз). Может, мне нравится её простота, с которой она относится к членам своего племени, словно она сама обычная воительница - Листвяная Звезда вообще ходит в патрули и на охоту чаще, чем все другие предводители, что несколько необычно видеть. Может, дело в её отношении к дневным воителям. Кстати, идея и правда хороша, если не считать того, что у неё нет сроков. Поставила бы условие - живи как воитель шесть месяцев, а потом делай выбор. Может, дело в её любовной истории. В нынешних книгах КВ вообще перестало происходить нормальное развитие любви - только встретились, поболтали - и вот уже влюбились, как пара Голубки и Когтегрива. Либо это всё происходит за кадром, а потом нас просто ставят в известность, как, например, пара Ягодника и Медобоки. А вот здесь всё развивается потихоньку-помаленьку, с самой первой главы, когда они друг другу только соплеменники, до самого конца, когда Листвяная Звезда понимает, что готова перекроить Закон(!), лишь бы быть с любимым. Кстати, разве Закон запрещает предводительницам влюбляться? Blue Про то, что нельзя заводить котят, я помню, а вот про любовь ничего не было сказано. Или любовь и котята приравниваются? В любом случае, Листвяная Звезда меня не раздражала до последней главы. После последней главы мне захотелось её задушить. От радости. Она решила переделать Воинский Закон! !. !!. !!!.
Мне не хватит слов и восклицательных знаков, чтобы сказать, какое ликование и изумление я испытала. Племена тысячи лун следовали Воинскому Закону. Всякий, кто хоть чуть-чуть отступал от него, тут же обвинялся в преступлении и порицался всеми племенами. Котам и в голову не приходит усовершенствовать хоть один пункт Воинского Закона, а если кто-то и рискнёт это предложить, его закидают камнями. И тут вдруг ни с того, ни с сего какая-то кошка заявляет: "А наше племя не будет следовать этому Закону. У нас будет свой Закон, со своими пунктами и поправками. И нам плевать, как много ему лет и что его все почитают". Нет, конечно, Листвяная Звезда не так сказала, но коты Четырёх племён восприняли бы её слова вот так, как я написала. Но какое Небесному племени дело до мнения Четырёх племён? Они их не знают, а оно не зависит от них. Вообще, у меня была мысль после прочтения "Послания", что Огнезвёзд вряд ли успел объяснить все тонкости и моменты племенной жизни, поэтому законы в Небесном племени будут мягче, чем в Четырёх племенах. После начала чтения "Судьбы Небесного племени" я разочаровалась в этой мысли, ведь рядом постоянно Небесные предки: шаг влево, шаг вправо - расстрел. Но Листвяная Звезда, в конце концов, плюнула на них и их старые обычаи. Если она и правда улучшит Воинский Закон, и не только для предводительниц, то мы получим уникальное племя, живущее по своим, более совершенным законам. И в этом будет прелесть Небесного племени. Мне всегда нравилось в Четырёх племенах то, что они всегда вместе, им волей-неволей приходится подстраиваться под интересы других племён или воевать с ними, заключать перемирия и проводить стычки. Поэтому мне меньше нравилось Небесное племя - у них-то нет таких постоянных напряжённых интересных отношений. Но зато теперь у них появился другой козырь - более справедливый Закон, и это чудесно. То, чего не могли добиться Четыре племени из-за своей старости, консервативности и постоянного влияния друг на друга, добилось Небесное племя, молодое, ещё не успевшее закоснеть в узких рамках, не имеющее котов, которые могли бы его поправлять (Звёздное племя не в счёт)
Я бы хотела ещё поговорить об уникальных моментах, ибо их в этой книге больше, чем обычно, об отношениях Хлыста и его окружения, о минусах этой книги, в конце концов, потому что плюсов без минусов не бывает, но это не сейчас - на часах уже час ночи. Может быть, потом. Хотя, основные мысли я уже высказала и, даже если я больше ничего не напишу, всё равно я готова подвести итог: "Судьба Небесного племени" одна из лучших книг КВ.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
РассветницаДата: Вторник, 30.07.2013, 15:05 | Сообщение # 26
А я иду такая, на своей волне. (с)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 809
Лютик, Blue так много написать!
Сама я в книге "Решение" обожаю момент смерти Морковки. Я почему-то люблю читать книги с важными событиями/поступками и смертью героев. Особенно с красивой смертью героев!А вот Морковка умерла достойно, и немного красиво. Смерть такая редкая, она украшает эту книгу. Видно как любовь ее жизни плачет, и Хлыст выйдя из мести понимает что сделал. Кстати, Хлыст на Остролистую чем-то похож.


~ Никто не совершенен, но каждый по своему красив~
Я на «Книге фанфиков»
Аватар by Интернет (ВК).
 
ВечерницаДата: Вторник, 30.07.2013, 15:39 | Сообщение # 27
Участник Советов. Художник, писатель, поэт
Группа: Участники Советов
Сообщений: 15
Цитата (Ореховка)
вообще в последнее время коты стали очень очеловеченными. Например, игра в хоккей в Ночных шорохах.

Согласна полностью.
Хантеры начали наделять котов странными способностями,стало слишком много мистики. Первый цикл был в раз пять лучше. И весьма неплохим было "Пророчество Синей Звезды".
На этом, пожалуй, стоило бы остановиться.
Цитата (Ореховка)
КВ уже не те (((




Мурк ~
 
ЛютикДата: Вторник, 30.07.2013, 16:24 | Сообщение # 28
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Рассветница)
Лютик, так много написать!

Это ещё не предел человеческих возможностей. Lion
Цитата (Рассветница)
А вот Морковка умерла достойно

Достойно? Она умерла случайно, и не заслу... а хотя, если бы она больше думала головой, некоторые моменты этой истории можно было бы сгладить. И всё равно смерть - это слишком для неё. Зато теперь и та и другая сторона будут думать, прежде чем опять развязывать военные действия.
Цитата (Вечерница)
КВ уже не те (((

Если бы это было так, я бы не написала такое длинное сообщение. Lion


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ЗнамениеДата: Среда, 31.07.2013, 04:28 | Сообщение # 29
Лепесток,
украшенный узором холода
Группа: Пользователи
Сообщений: 2128
Цитата (Лютик)
В девятой главе Листвяная Звезда сказала: "Нет ничего глупее, чем выйти на лису один на один". Мне одной показалось, что это отсылка Хантерш на битву Львиносвета с лисой в "Голосах в ночи"?

Ну-ну XD

Цитата (Лютик)
Хорошо, что никто не умер.

Мне наоборот это не понравилось.
Вспомним первый цикл: в каждой книге новая смерть, что хоть как-то предовало реалистичность миру КВ. Теперь все живы-здоровы, несмотря на холод, болезни и битвы.
Хотя в "Решении" смерти были /ревёт по Морковке/, но всё же...


Ну наконец-то, пошли! Как теперь хорошо,
Чудный пейзаж окружает и верный друг рядом!
Мы, словно птицы, по хвойному бору гуляем легко,
И провожаем деревья задумчивым взглядом..
Пещера|DeviantArt|Книга фанфиков
Чудесный стих by Снежный Ветер.
Ав by я.
 
ЛютикДата: Среда, 31.07.2013, 10:15 | Сообщение # 30
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Знамение)
Мне наоборот это не понравилось. Вспомним первый цикл: в каждой книге новая смерть, что хоть как-то предовало реалистичность миру КВ. Теперь все живы-здоровы, несмотря на холод, болезни и битвы.

А я рада, что все живы-здоровы. Небесное племя ещё так молодо и мало, оно должно беречь каждого кота.
Цитата (Знамение)
Хотя в "Решении" смерти были /ревёт по Морковке/, но всё же...

Смерти? Я помню только смерть Морковки.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Судьба Небесного племени (Ваши впечатления, обсуждение книги и персонажей)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz