Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 03.05.2024, 06:33
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Судьба Небесного племени (Ваши впечатления, обсуждение книги и персонажей)
Судьба Небесного племени
РассветницаДата: Среда, 31.07.2013, 11:41 | Сообщение # 31
А я иду такая, на своей волне. (с)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 809
[i]
Цитата (Лютик)
Смерти? Я помню только смерть Морковки.

Да. смерть Морковки +
[cut noguest=Это уже в манге]Умрет Гнилушка[/cut]
Лютик, Ладно, не залужено и не достойно умерла Морковка, поторопилась с ответом. Но ее смерть чем-то изыскана, редка.


~ Никто не совершенен, но каждый по своему красив~
Я на «Книге фанфиков»
Аватар by Интернет (ВК).
 
ЛютикДата: Среда, 31.07.2013, 11:49 | Сообщение # 32
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Рассветница)
[ Это уже в манге ]

Мы вроде бы говорили про "Судьбу Небесного племени", не про мангу.
Цитата (Рассветница)
Лютик, Ладно, не залужено и не достойно умерла Морковка, поторопилась с ответом. Но ее смерть чем-то изыскана, редка.

Да, не каждый день отец убивает свою дочь, а в КВ вообще это впервые. И в этой смерти есть какие-то насмешка, послание, предостережение: вы так увлеклись своей враждой, что совсем забыли о том, что на той стороне тоже коты, такие же, как и вы, и они тоже хотят жить.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
РассветницаДата: Среда, 31.07.2013, 22:11 | Сообщение # 33
А я иду такая, на своей волне. (с)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 809
Угу.
В свою очередь Я очень надеялась на пару Лиственная звезда/ Остроглаз.


~ Никто не совершенен, но каждый по своему красив~
Я на «Книге фанфиков»
Аватар by Интернет (ВК).
 
ГравитацияДата: Среда, 31.07.2013, 22:57 | Сообщение # 34
ЭП20 forever
Группа: Пользователи
Сообщений: 1669
Цитата (Рассветница)
Я очень надеялась на пару Лиственная звезда/ Остроглаз

Я тож надеялась на это. Потому в самом начале Билли-шторма терпеть не могла. Интересно, а много таких людей, которые надеялись на эту пару?


Дом, милый дом..
- Фото Галерея –

Аватар by Maria M
 
ЛютикДата: Четверг, 01.08.2013, 08:41 | Сообщение # 35
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Гравитация)
Интересно, а много таких людей, которые надеялись на эту пару?

Лично я искренне надеялась. что они останутся хорошими партнёрами и добрыми друзьями, потому что для управления племенем будет лучше, если предводительница и глашатай понимают и дополняют друг друга. И как же я рада, что мои надежды оправдались! Silver Любви вокруг слишком много, а вот истинная дружба между котом и кошкой, которые к тому же глашатай и предводительница, встречается не так уж часто.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
РассветницаДата: Четверг, 01.08.2013, 12:06 | Сообщение # 36
А я иду такая, на своей волне. (с)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 809
Лютик, а я надеялась на ихнюю любовь. Подходят друг-другу.

~ Никто не совершенен, но каждый по своему красив~
Я на «Книге фанфиков»
Аватар by Интернет (ВК).
 
ГравитацияДата: Четверг, 01.08.2013, 21:53 | Сообщение # 37
ЭП20 forever
Группа: Пользователи
Сообщений: 1669
Цитата (Лютик)
предводительница и глашатай понимают и дополняют друг друга

Конечно. Между ними всегда должен быть мир. но все же я надеялся на большее х) Из за этого мне понравился конец книги. Наконец то они поняли друг друга. Теперь я думаю, что Лиственная Звезда никогда уже не будет подозревать своего глашатая. Да и вообще конец получился по настоящему светлым и обнадеживающим.


Дом, милый дом..
- Фото Галерея –

Аватар by Maria M
 
ЛютикДата: Четверг, 01.08.2013, 22:07 | Сообщение # 38
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Гравитация)
Между ними всегда должен быть мир.

Я говорила не о мире, а о понимании. Мир, понятное дело, должен быть, но понимание делает работу по-настоящему слаженной.
Цитата (Гравитация)
Из за этого мне понравился конец книги. Наконец то они поняли друг друга. Теперь я думаю, что Лиственная Звезда никогда уже не будет подозревать своего глашатая. Да и вообще конец получился по настоящему светлым и обнадеживающим.

Да, я рада, что они помирились, но это было достаточно предсказуемо. Меня больше поразило то, что Листвяная Звезда собирается переделать Воинский Закон. Неужели на это никто, кроме меня, не обратил внимание? Blue


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Ветер_ПеременДата: Четверг, 01.08.2013, 23:19 | Сообщение # 39
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
[off]Я, если что, книгу не читала.[/off]
Цитата (Лютик)
Меня больше поразило то, что Листвяная Звезда собирается переделать Воинский Закон.

Вообще-то, это очень логично и ожидаемо. Воинский Закон в том виде, который есть сейчас, возник далеко не сразу. Он, как и техника безопасности, писался кровью. И он регулирует не только жизнь внутри племени, но и взаимоотношения разных племен. Где поблизости от Небесного племени есть другие племена с таким же укладом? *оглядывается* Нигде.
Плюс и история Небесного племени совершенно отличная от традиционных лесных. Оно молодое. Только формируется. Воинский Закон обеспечивает стабильность и требует стабильности, а здесь ее пока ждать не приходится.

[off]Мне тут вообще подумалось, что когда-нибудь от Небесного племени отколется кусок недовольных. И они образуют другое племя. Неподалеку, по соседству. И тогда всем котам, живущим неподалеку и причастным к происходящему, придется легче, чем тому же Клану. Потому что у них уже когда-то был Воинский Закон, в котором четко разъяснялось, какое поведение требуется для котов из разных племен, что допустимо, что нет.
Хочу такой фик. White [/off]


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
ЛютикДата: Пятница, 02.08.2013, 08:45 | Сообщение # 40
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Ветер_Перемен)
Вообще-то, это очень логично и ожидаемо. Воинский Закон в том виде, который есть сейчас, возник далеко не сразу. Он, как и техника безопасности, писался кровью. И он регулирует не только жизнь внутри племени, но и взаимоотношения разных племен. Где поблизости от Небесного племени есть другие племена с таким же укладом? *оглядывается* Нигде. Плюс и история Небесного племени совершенно отличная от традиционных лесных. Оно молодое. Только формируется. Воинский Закон обеспечивает стабильность и требует стабильности, а здесь ее пока ждать не приходится.

Вспомни, как консервативны Воители. Они даже сдвиг границы считают проявлением слабости. А уж сказать что-то против Воинского Закона вообще никто не смеет. Постепенно привыкаешь к этой дани традициям и уже не обращаешь внимания. И тут вдруг раз - находится кошка, которая говорит, что Закон надо дорабатывать, и не просто говорит - у неё есть все шансы сделать это. Я не удивлена, что такая кошка появилась в Небесном племени, я удивлена, что такая кошка вообще появилась. [off]
Цитата (Ветер_Перемен)
Мне тут вообще подумалось, что когда-нибудь от Небесного племени отколется кусок недовольных. И они образуют другое племя. Неподалеку, по соседству.

Неет, только не это. Раньше я была бы рада возможности уменьшить количество различий между Четырьмя племенами и Небесным племенем, но после этой книги я только за то, чтобы Небесное племя стало чем-то уникальным, непохожим на Четыре племени.
[/off]


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
РубинкаДата: Суббота, 19.04.2014, 12:15 | Сообщение # 41
Группа: Гости





Как раз вчера читала эту книгу. Понравилось но остался страный осадок - как буд-то Небесное племя было лишним и его придумали лишь для того чтобы Огнезвезд получил пророчество о трех котятах.
Лиственая Звезда получилась какой то слабой для предводителя. Вечно ошибалась. Коты из-за ее политики чуть не взбунтавались. Лучше бы Остроглаза предводом сделали а ее глашатой.


 
РассветницаДата: Суббота, 19.04.2014, 13:24 | Сообщение # 42
А я иду такая, на своей волне. (с)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 809
Цитата Рубинка ()
Лиственая Звезда получилась какой то слабой для предводителя. Вечно ошибалась. Коты из-за ее политики чуть не взбунтавались. Лучше бы Остроглаза предводом сделали а ее глашатой.

Конечно, когда ты первая предводительница не имеющая опыта, но достаточно умная стараешься все сделать хорошо, то обязательно ошибаешься. На ошибках учаться. А Остроглаз стал глашатаем из-за ЗП,а оно лучше знает кто подходит племени.


~ Никто не совершенен, но каждый по своему красив~
Я на «Книге фанфиков»
Аватар by Интернет (ВК).
 
ЛютикДата: Суббота, 19.04.2014, 14:48 | Сообщение # 43
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Рубинка ()
Как раз вчера читала эту книгу. Понравилось но остался страный осадок - как буд-то Небесное племя было лишним и его придумали лишь для того чтобы Огнезвезд получил пророчество о трех котятах.

Скорее для того, чтобы Хантерши и читатели отдохнули от Четырёх племён. Fire
Цитата Рубинка ()
Лиственая Звезда получилась какой то слабой для предводителя. Вечно ошибалась. Коты из-за ее политики чуть не взбунтавались. Лучше бы Остроглаза предводом сделали а ее глашатой.

Согласна. Fire
Цитата Рассветница ()
Конечно, когда ты первая предводительница не имеющая опыта, но достаточно умная стараешься все сделать хорошо, то обязательно ошибаешься.

У Остроглаза нет опыта в управлении племенем, но справляется он заметно лучше.
Цитата Рассветница ()
А Остроглаз стал глашатаем из-за ЗП,а оно лучше знает кто подходит племени.

Звёздные предки не безгрешны и тоже могут ошибаться. Дали же они Звездолому девять жизней. И угрозе Сумрачного леса противостоять не могут.
Разве что они побоялись, что слишком много власти испортит его и, пожалуй, здесь есть здравый смысл. Но почему они не сделали предводителем Чернобока, например, я не знаю. Ну неужели во всём племени не нашлось никого получше? Хотя, может, Чернобок не сработался бы с Остроглазом? Короче, я до сих пор сомневаюсь, что это был правильный выбор, но, раз всё в конце концов сложилось хорошо, то это уже неплохо.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
РассветницаДата: Суббота, 19.04.2014, 16:00 | Сообщение # 44
А я иду такая, на своей волне. (с)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 809
Цитата Лютик ()
У Остроглаза нет опыта в управлении племенем, но справляется он заметно лучше.

Остроглаз кот. Переведем в девушек и юношей. У юношей рука тверже. Так и кошки более "мягкотелые".
Цитата Лютик ()
Звёздные предки не безгрешны и тоже могут ошибаться. Дали же они Звездолому девять жизней. И угрозе Сумрачного леса противостоять не могут.
Разве что они побоялись, что слишком много власти испортит его и, пожалуй, здесь есть здравый смысл. Но почему они не сделали предводителем Чернобока, например, я не знаю. Ну неужели во всём племени не нашлось никого получше? Хотя, может, Чернобок не сработался бы с Остроглазом? Короче, я до сих пор сомневаюсь, что это был правильный выбор, но, раз всё в конце концов сложилось хорошо, то это уже неплохо.

Я говорю про предков Небесного племени, они такие ошибки не делали.


~ Никто не совершенен, но каждый по своему красив~
Я на «Книге фанфиков»
Аватар by Интернет (ВК).
 
ЛютикДата: Суббота, 19.04.2014, 16:04 | Сообщение # 45
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Рассветница ()
Остроглаз кот. Переведем в девушек и юношей. У юношей рука тверже. Так и кошки более "мягкотелые".

Скажи это Ржавнице и Пятнистой Звезде. Lion
Цитата Рассветница ()

Я говорю про предков Небесного племени, они такие ошибки не делали.

А чем они лучше других и почему они не могут ошибаться? Они не смогли подсказать своему племени, как справиться с говорящей крысой, в отличие от Пестролистой, так что они тоже не знают всего.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Судьба Небесного племени (Ваши впечатления, обсуждение книги и персонажей)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz