Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Четверг, 02.05.2024, 17:51
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Судьба Небесного племени (Ваши впечатления, обсуждение книги и персонажей)
Судьба Небесного племени
ТигрозвёздДата: Понедельник, 23.03.2015, 12:03 | Сообщение # 106
Группа: Гости





Гость из реала., целители старого Небесного племени не рассказывали об этом предсказании не потому,что не могли изменить его,а надеялись,что оно не сбудется,если никому не рассказывать.

 
ЛютикДата: Понедельник, 23.03.2015, 16:05 | Сообщение # 107
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Гость из реала. ()
Например, к чему призывало пророчество: "прежде чем наступит мир, кровь прольёт кровь, и озеро станет красным?

Я не знаю, зачем посылать пророчества, которые не мотивируют что-то сделать. Зачем они вообще существуют? Так можно создавать пророчества на грядущую погоду - и то полезнее было бы. :Bramble:
Цитата Гость из реала. ()
Или знамение, полученное Листвичкой(три звезды)?

Честно говоря, я не помню, что это за пророчество и когда Листвичка его получила.
Цитата Гость из реала. ()
Или видение Огнегрива о безликой королеве?

Полагаю, это был знак, чтобы Огнегрив отговорил Крутобока встречаться с Серебрянкой или хотя бы встречаться не на последней неделе беременности. Jay
Цитата Гость из реала. ()
Что с этим знанием делать - выбор самих котов.

А, то есть, посылая пророчества, заведомо предрешённые, Звёздные предки издеваются над котами? "Вот, смотри, что тебя ждёт, но ты всё равно ничего не изменишь! Страдай заранее!". Нет, это как-то слишком уж странно. Blue
Полагаю, даже предрешённые пророчества можно было изменить, как-то смягчить их последствия, но коты не догадались, как, и всё случилось.
Цитата Гость из реала. ()
сезон Зелёных Листьев

А сколько длилась "Судьба Небесного племени"? Ведь Зелёные листья - это лето, а "Судьба Небесного племени" началась ранней весной.
Цитата Гость из реала. ()
и не запрещёнными воинским законом способами

Итог "Судьбы Небесного племени" - как раз изменение Воинского Закона.
Цитата Гость из реала. ()
включая повышение уверенности в предводительнице,

А, теперь я понимаю. Всё это пророчество можно было описать одним словом "Соберись!", и адресовать Листвяной Звезде. Это послание не Небесному племени, а лично ей - слабый предводитель не может править только что восстановленным племенем. Но по-хорошему Звёздным предкам надо было думать об этом до того, как они выбрали Листвяную Звезду предводительницей. Да у племён четверть их проблем и головной боли из-за Звёздных предков. Jay


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Гроза(Финляндия)Дата: Вторник, 24.03.2015, 08:38 | Сообщение # 108
Работа non-stop
Группа: Модераторы
Сообщений: 15850
Цитата Тигрозвёзд ()
Я не знаю, зачем посылать пророчества, которые не мотивируют что-то сделать. Зачем они вообще существуют? Так можно создавать пророчества на грядущую погоду - и то полезнее было бы. :Bramble:

Наверное, чтоб жизнь медом не казалась)))





Пещерка
Моя галерея на DA
В Контакте (приглашаю в паблик!)


Аватар © zen-rha
ПОЕЗД!!1 © Гроза-Финляндия
 
ТигрозвёздДата: Вторник, 24.03.2015, 12:34 | Сообщение # 109
Группа: Гости





Лютик, Листвичка получила это знамение в "Закате",и оно означало;что Воробей,Львиносвет и Остролистая изменят её жизнь,хотя та истолковала его,как трёх предков,присматривающих за ней:Синяя Звезда,Львиногрив и Пестролистая."Судьба Небесного племени"длилась, примерно,три луны-весь сезон Юных листьев.

Добавлено (24.03.2015, 12:34)
---------------------------------------------
Там говорилось про сезон Юных листьев ,и мне кажется,это было сказано в переносном смысле, и имеется ввиду пора расцвета для Небесного племени.Хотя почему-то мне кажется,что пророчество ещё не сбылось.Новелла о них многое прояснило бы.


 
ЛютикДата: Вторник, 24.03.2015, 15:21 | Сообщение # 110
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Гроза(Финляндия) ()
Наверное, чтоб жизнь медом не казалась)))

Это уже больше похоже на издёвку.
Цитата Тигрозвёзд ()
Лютик, Листвичка получила это знамение в "Закате",и оно означало;что Воробей,Львиносвет и Остролистая изменят её жизнь,хотя та истолковала его,как трёх предков,присматривающих за ней:Синяя Звезда,Львиногрив и Пестролистая.

Хм... может, это был такой намёк на то, чтобы Листвичка (не)отдала котят Белке?
Цитата Тигрозвёзд ()
Там говорилось про сезон Юных листьев ,и мне кажется,это было сказано в переносном смысле, и имеется ввиду пора расцвета для Небесного племени.Хотя почему-то мне кажется,что пророчество ещё не сбылось.

Учитывая, что это было сказано ещё в последние дни старого Небесного, я готова согласиться - пока что ещё не было ничего, что было бы большим потрясением, чем стая крыс, убивающих котов.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Гроза(Финляндия)Дата: Вторник, 24.03.2015, 21:07 | Сообщение # 111
Работа non-stop
Группа: Модераторы
Сообщений: 15850
Цитата Лютик ()
Это уже больше похоже на издёвку.

Мне всегда казалось, что Звездное племя не редко издевается над живыми котами, говоря всеми этими ребусами...





Пещерка
Моя галерея на DA
В Контакте (приглашаю в паблик!)


Аватар © zen-rha
ПОЕЗД!!1 © Гроза-Финляндия
 
ЛютикДата: Вторник, 24.03.2015, 22:44 | Сообщение # 112
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Гроза(Финляндия) ()
Мне всегда казалось, что Звездное племя не редко издевается над живыми котами, говоря всеми этими ребусами...

Нет, они просто хотят помочь им, предостеречь, подсказать, но не могут делать это в открытую - они же воители, они должны быть сильны и умны. Но в предрекании вещей, которые всё равно сбудутся, нет никакого смысла, никакого желания помощи - Предки переваливают свои знания на живых, но, если знание не может помочь, оно висит мёртвым грузом.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Гость из реалаДата: Пятница, 27.03.2015, 23:53 | Сообщение # 113
Группа: Гости





Цитата Лютик ()
Зачем они вообще существуют?

Затем, что Хантеры любят всякую мистику и пихают её повсюду. Возможно, что с целью нагнетания атмосферы. Пророчество создаёт интригу и позволяет беспалевно намекнуть на грядущий сюжет. Feather
Судя по прологу «Полночи», те пророчества, которые нельзя отменить, Звёздные воители не сами придумывают, а получают их откуда-то свыше (Хантеры сценарий почитать дают). Возможно, но не факт, что подавляющим большинством таких пророчеств делятся только с целителями, которые, по логике сюжета, стоят где-то между живыми и мёртвыми, поэтому обречены получать и эти знания. А с обычными котами, исключая предводителей, да и то в особых случаях, подобным не делятся, как раз, чтобы не страдали заранее. Всякие знамения посылаемые Звёздным племенем, действительно побуждают к действиям, но они отталкиваются от уже имеющегося пророчества, с целью смягчения его последствий. Допустим, пророчество о разрушении старого леса: сам лес спасти нельзя, а вот племена – можно, т.к. в пророчестве о них ничего не говорится. Или Остролап: по пророчеству должен оказаться в крови, но один ли он в ней окажется или вместе со всем племенем? Этих деталей в пророчествах нет, поэтому они вполне поддаются изменениям.
А, может и нет, это всего лишь моя теория. White
Цитата Гроза(Финляндия) ()
Мне всегда казалось, что Звездное племя не редко издевается над живыми котами, говоря всеми этими ребусами...

А возможно, дело в том, что поскольку Звёздное племя всё-таки мёртвые, у них другое восприятие мира, не совсем такое, как у живых. И «ребусы» для них самих таковыми не являются. Все эти «Кровь прольёт кровь» для Звёздного племени совершенно прозрачны и не допускают иных трактовок, кроме истинной. Как говорил Гэндальф из «Властелина Колец»: «Избирай собеседником мудрейшего, молодёжи слишком долго всё объяснять». Но кто-то же должен это делать, отсюда вторая функция целителя – посредник между живыми и мёртвыми.
Цитата Лютик ()
Но по-хорошему Звёздным предкам надо было думать об этом до того, как они выбрали Листвяную Звезду предводительницей.

У Листвянки были мудрость, чуткость и глубинное понимание сути воинского закона. Но резкая смена статуса и свалившаяся в лапы ответсвенность выбила её из колеи, что и вытащило наружу такие черты её характера, как мнительность и нерешительность. ЗП (или сами авторы) в каком-то смысле повторили опыт с Огнезвездом. К власти он не рвался, известие, что его назначили глашатаем было шоком - в общем совершенно не амбициозный тип - в итоге мы получили не такого уж плохого предводителя. Кстати, его первые дни на посту глашатая тоже были далеко не айс.
Цитата Лютик ()
Полагаю, это был знак, чтобы Огнегрив отговорил Крутобока встречаться с Серебрянкой или хотя бы встречаться не на последней неделе беременности.

А разве не логичнее было бы послать этот знак самим Крутобоку или Серебрянке? Всё равно увещевания Огнегрива на них почти не действовали.


 
ЛютикДата: Суббота, 28.03.2015, 14:58 | Сообщение # 114
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Гость из реала ()
Судя по прологу «Полночи», те пророчества, которые нельзя отменить, Звёздные воители не сами придумывают, а получают их откуда-то свыше

Ну хорошо, пусть есть два типа пророчеств - для предотвращения и неизбежные. Первые составляют Звёздные предки, вторые возникают из Вселенной. Зачем посылают пророчества предки, понятно. Зачем вселенная посылает пророчества? И зачем Звёздные предки озвучивают его живым, если ничего уже изменить нельзя?
Цитата Гость из реала ()
А возможно, дело в том, что поскольку Звёздное племя всё-таки мёртвые, у них другое восприятие мира, не совсем такое, как у живых.

Это объясняет, почему они становятся такими "упрощёнными" в своей посмертной жизни.
Цитата Гость из реала ()
У Листвянки были мудрость, чуткость и глубинное понимание сути воинского закона. Но резкая смена статуса и свалившаяся в лапы ответсвенность выбила её из колеи, что и вытащило наружу такие черты её характера, как мнительность и нерешительность. ЗП (или сами авторы) в каком-то смысле повторили опыт с Огнезвездом. К власти он не рвался, известие, что его назначили глашатаем было шоком - в общем совершенно не амбициозный тип - в итоге мы получили не такого уж плохого предводителя. Кстати, его первые дни на посту глашатая тоже были далеко не айс.

Первые дни. Не сезоны. Lion
Цитата Гость из реала ()
А разве не логичнее было бы послать этот знак самим Крутобоку или Серебрянке? Всё равно увещевания Огнегрива на них почти не действовали.

Они начали бы разговоры в духе: "Звёзды мешают нашей любви!", и сбежали из племён. Кстати, это было бы не так уж и плохо, если их любовь была долговечной, а не мимолётной.
Полагаю, Предки выбирают только одного кота, которому и посылают конкретное пророчество. Исключение - если пророчество должно выполняться несколькими котами (Пророчество из пролога "Полночи"), и то не всегда (Пророчество Трёх). Не сумев выбрать между Крутобоком и Серебрянкой (а может, думая, что они не будут их слушать или попросту не смогут разгадать и понять, что оно относится к ним), они послали пророчество Огнегриву как самому разумному из них. Но у него были свои дела, в итоге что случилось, то случилось.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Гость из реалаДата: Среда, 01.04.2015, 15:14 | Сообщение # 115
Группа: Гости





Цитата Лютик ()
И зачем Звёздные предки озвучивают его живым, если ничего уже изменить нельзя?

Может, они и хотели бы не скрыть, но это не от них зависит. Если пророчества возникают где-то во вселенной, то можно предположить, что дело не в чьём-то желании/нежелании, а в чувствительности к неким посылаемым вселенной вибрациям, которые подсознание и преобразовывает в слова и картинки. У звёздных воителей, так как они мёртвые, уровень чувствительности самый высокий. Если вспомнить описание церемонии получения дара девяти жизней, то там будущий предводитель на время умирает, а потом возрождается вновь, уже в новом качестве, и через то уровень его восприятия усиливается. Целители, если помним, совершенно спокойно по звёздным угодьям гуляют, и лапы у них не проваливаются, голова не кружится... Следовательно в целителях сочетаются черты как живых (необходимость есть/спать и т.п), так и мёртвых. Кстати, не факт, но, возможно именно поэтому им и запрещено заводить котят. А если те всё-таки заводятся, то у них нередко есть проблемы с мозгами. Обычные же коты никаких пророчеств-из-вселенной не получают. Исключение - Огнегрив. Почему он такой доподлинно не известно, может, в раннем-раннем возрасте пережил что-то вроде клинической смерти, да хозяева спасли.
Цитата Лютик ()
Первые дни. Не сезоны.

Потому что Огнегриву волей-неволей пришлось быстро всему обучиться, т.к. Синяя Звезда устранилась из жизни племени и своих функций почти не выполняла. А в случае Листвяной Звезды есть Остроглаз - соответственно ситуация не такая крайняя.


 
ЛютикДата: Среда, 01.04.2015, 17:48 | Сообщение # 116
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Гость из реала ()
Обычные же коты никаких пророчеств-из-вселенной не получают.

Вот именно. Что мешает предкам просто промолчать и не портить живым жизнь, которая и так скоро испортится?
Цитата Гость из реала ()
Потому что Огнегриву волей-неволей пришлось быстро всему обучиться, т.к. Синяя Звезда устранилась из жизни племени и своих функций почти не выполняла. А в случае Листвяной Звезды есть Остроглаз - соответственно ситуация не такая крайняя.

И мы возвращаемся к предыдущему вопросу - почему Листвяная Звезда предводительница, если есть Остроглаз?


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
СеверянкаДата: Пятница, 03.04.2015, 11:38 | Сообщение # 117
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100
Цитата Лютик ()
И мы возвращаемся к предыдущему вопросу - почему Листвяная Звезда предводительница, если есть Остроглаз?

Возможно, власть бы его испортила. Он и в роли-то глашатая очень самоуверен и не собирался согласовывать свои действия с Листвяной Звездой, мало ли, как бы повел себя, став предводителем.
Хотя куда больше шансов, что Остроглаз бы стал замечательным предводителем. Fire


Прогресс двигают ленивые! Почему? Да потому что трудолюбивый просто сделает, а ленивый будет думать, как облегчить работу!

Два варианта настроения: плохое и очень плохое.

Я ухожу, все дальше и надольше, но всякий раз обещаю вернуться...
 
Гость из реалаДата: Пятница, 03.04.2015, 21:41 | Сообщение # 118
Группа: Гости





Цитата Лютик ()
Что мешает предкам просто промолчать и не портить живым жизнь, которая и так скоро испортится?

Так с рядовыми котами подобными пророчествами вроде как и не делятся.
Цитата Лютик ()
И мы возвращаемся к предыдущему вопросу - почему Листвяная Звезда предводительница, если есть Остроглаз?

После Звездоцапа со Звездоломом, ЗП боится пускать на место предводителя кого-то амбициозного. Что называется, обжёгшись на молоке, дуют на воду.
А вообще, в "Миссии Огнезвезда" тандем Листвяная Звезда - предводительница и Остроглаз - глашатай вполне удачно смотрелся, но в ЗП не думали, что они так сильно поменяются всего за зиму.


 
ЛютикДата: Суббота, 04.04.2015, 14:24 | Сообщение # 119
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Гость из реала ()
Так с рядовыми котами подобными пророчествами вроде как и не делятся.

А высокостоящие, значит, пусть страдают? Hawk
Цитата Гость из реала ()
После Звездоцапа со Звездоломом, ЗП боится пускать на место предводителя кого-то амбициозного. Что называется, обжёгшись на молоке, дуют на воду.

А Звёздное Небесное племя знает об этих случаях? Если да, то версия звучит правдоподобно.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ТигрозвёздДата: Суббота, 04.04.2015, 14:52 | Сообщение # 120
Группа: Гости





Гость из реала, вообще-то, прошло 6 лун,то есть осень и зима и ,навряд ли,предки Небесного племени знали про Звездоцапа и Звездолома.И я не думаю,что Остроглаз сколько-нибудь менялся-это мнение Огнезвёзда,порой субъективное,и мы никогда не знали,что он на самом деле думал.На тот момент предки думали Листвяная Звезда больше подходит на эту должность,но не могли предвидеть,что та не подходит к роли предводителя чем Остроглаз.

 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Судьба Небесного племени (Ваши впечатления, обсуждение книги и персонажей)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz