Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 26.04.2024, 09:25
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Речное племя
Речное племя
ЛютикДата: Вторник, 16.07.2013, 19:56 | Сообщение # 61
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Пепелица2113)
Но само племя мне не очень нравится так как Пятнистая Звезда очень честолюбива и вообще она мне не нравится

Пятнистая Звезда - это ещё не всё племя.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Пепелица2113Дата: Вторник, 16.07.2013, 23:10 | Сообщение # 62
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Лютик! я выражаю свое отношение к племени по предводителю , а как ты не знаю. Я уже сказала какие герои мне нравятся и возможно когда Невидимка станет предводительницей мне это племя понравится

 
ЛютикДата: Среда, 17.07.2013, 11:43 | Сообщение # 63
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Пепелица2113)
я выражаю свое отношение к племени по предводителю , а как ты не знаю.

По его котам, его истории, его территории, его особенностям, ну и по предводителю. Так получается более справедливо, потому что предводитель - это ещё не племя, хотя и важная его часть.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
СильнохваткаДата: Среда, 17.07.2013, 12:08 | Сообщение # 64
Люблю Сахарную Вату
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2533
Цитата (Лютик)
По его котам, его истории, его территории, его особенностям, ну и по предводителю. Так получается более справедливо, потому что предводитель - это ещё не племя, хотя и важная его часть.

Тут я с тобой согласна. Но очень часто племя зависит от предводителя, не так ли? Часто предводы портят своё племя, а часто и ставят на правильный путь, согласна?


Ава by Капля Росы
Покраска by Капля Рассвета
 
ЛютикДата: Среда, 17.07.2013, 12:28 | Сообщение # 65
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Сильная_Звезда)
Но очень часто племя зависит от предводителя, не так ли? Часто предводы портят своё племя, а часто и ставят на правильный путь, согласна?

Да, всё верно. Fire Но предводители определяют только, скажем так, нынешнюю политику. Они творят историю сейчас, но ведь племена существовали и до них, и будут существовать после них. Иными словами, предводители приходят и уходят, а племя остаётся.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ХолодДата: Среда, 17.07.2013, 18:13 | Сообщение # 66
Хладовей ОС
Группа: Участники Советов
Сообщений: 210
Цитата (Лютик)
Иными словами, предводители приходят и уходят, а племя остаётся.

Ну, это не всегда...
Звездолом после себя почти ничего не оставил. Как и Бич.
Речное племя? Я его обожаю, честно. Первое из списка. Больше всего оно мне нравится в Правление Метеора. Пятнистая Звезда мне нравилась, когда была Оцелоткой, и только. Есть такой тип людей (а коты-воители очень сильно очеловечены), которым обязательно нужен кто-то сверху. Ими должен кто-то управлять, и только под началом хорошего лидера они смогут в полной мере проявить себя. Такой была Оцелотка. А когда она сама стала главой в племени, увы... Она нашла себе нового руководителя. Сначала в лице Звездоцапа, затем она сменила его на Огнезвезда.
Невидимая Звезда на посте предводительницы проявила себя плохо. Считаю решение выгнать Мотылинку полнейшей дуростью. А ведь когда она была Невидимкой, тоже была хороша как персонаж. И характер проработан, и поступки хороши. Неужели решила скопировать свою предшественницу?


Аватар взят из комикса Off-White
 
ЛютикДата: Среда, 17.07.2013, 19:28 | Сообщение # 67
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Холод)
Звездолом после себя почти ничего не оставил.

Племя-то осталось.
Цитата (Холод)
Как и Бич.

Я говорила про Четыре племени (ну, ещё может Небесное), не про Кровавое. Оно образовалось при Биче, значит, совсем недавно, и просто не выдержало проверку временем.
Цитата (Холод)
затем она сменила его на Огнезвезда.

Что? Blue Когда это она слушалась Огнезвёзда? Разве что в "Битве за лес", когда стояла угроза всем племенам. Она, кстати, последняя сопротивлялась решению уйти со старой территории, которое как раз поддерживал Огнезвёзд.
Цитата (Холод)
И характер проработан

Что-то я не замечала у неё проработанного характера. Хотя, может, я просто не интересовалась ею.
Цитата (Холод)
Неужели решила скопировать свою предшественницу?

А мне это напомнило ситуацию с доверием Когтю и Огнегриву - решила никого не слушать, делать так, как считает правильным, и в итоге едва не случилась беда.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ХолодДата: Среда, 17.07.2013, 20:51 | Сообщение # 68
Хладовей ОС
Группа: Участники Советов
Сообщений: 210
Цитата (Лютик)
Я говорила про Четыре племени (ну, ещё может Небесное), не про Кровавое. Оно образовалось при Биче, значит, совсем недавно, и просто не выдержало проверку временем.

Да Кровавое племя - это сильно сказано. Группировка, банда, свора - но не племя.
Цитата (Лютик)
Что? Когда это она слушалась Огнезвёзда? Разве что в "Битве за лес", когда стояла угроза всем племенам. Она, кстати, последняя сопротивлялась решению уйти со старой территории, которое как раз поддерживал Огнезвёзд.

Я и веду речь про "Битву за Лес". Ну а уйти со старой территории - проявление никому не нужного упрямства, которого тоже особо не замечалось у Оцелотки. Хотя, возможно, мы просто слишком редко ее видели.
Цитата (Лютик)
Что-то я не замечала у неё проработанного характера. Хотя, может, я просто не интересовалась ею.

В отличие от большинства Речных котов характер у нее хотя бы есть. Большинство котов из Речного племени - вообще только в качестве массовки в книгах и присутствуют. И это огорчает.
Цитата (Лютик)
А мне это напомнило ситуацию с доверием Когтю и Огнегриву - решила никого не слушать, делать так, как считает правильным, и в итоге едва не случилась беда.

ППКС! Что-то не везет Речным котам в последнее время с предводителями. И почему во времена великого правления во главе племени обязательно стоит кот?


Аватар взят из комикса Off-White
 
ЛютикДата: Среда, 17.07.2013, 21:50 | Сообщение # 69
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Холод)
Я и веду речь про "Битву за Лес".

Один-то раз не в счёт, тем более тогда всем пришлось объединяться, чтобы победить Кровавое племя.
Цитата (Холод)
Ну а уйти со старой территории - проявление никому не нужного упрямства, которого тоже особо не замечалось у Оцелотки. Хотя, возможно, мы просто слишком редко ее видели.

Да нет, она же говорила, что река их кормит, а значит, уходить им незачем, так что причины у неё были. А по поводу упрямства Оцелотки - я вспоминаю её упорную ненависть к Грозовому племени в целом и Крутобоку в частности после пограничной стычки и смерти Белолапа.
Цитата (Холод)
В отличие от большинства Речных котов характер у нее хотя бы есть.

По-моему, чёткого и понятного характера у неё не было до "Знамения Невидимой Звезды" Она то переругивалась с Рыжинкой во время выбора территории, то вела себя мягко. Менялся сюжет - менялась и она.
Цитата (Холод)
И почему во времена великого правления во главе племени обязательно стоит кот?

Видимо, Хантерши не считают, что женщины созданы для управления. На таких должностях им обычно бывает очень плохо, и я уж не говорю о том, что они под конец жизни сводят их с ума. (Синяя Звезда, Пятнистая Звезда, Ржавница)


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
БелолистаяДата: Четверг, 18.07.2013, 18:44 | Сообщение # 70
Участник Советов. Поэт, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1399
Я согласна, она добрая и отзывчивая, только на старости лет с ума немного сошла.

Аватарка от Штиль.

Если слишком долго носить одну маску, она прирастет к твоему лицу.
(с) автор фразы неизвестен.

Хочешь измениться в лучшую сторону? Начни не с понедельника, а прямо сейчас!
(с) я.
 
БенеттаДата: Четверг, 18.07.2013, 20:25 | Сообщение # 71
Crusader
Группа: Участники Советов
Сообщений: 195
Белолистая, ну, с этим согласна, хотя многие на старости лет с ума сходят...
Но все равно, героиня она, кончено, хорошая. Пожалуй, ее можно отнести к моим любимым героям.


- Не будь таким самоуверенным! Я не говорил, что мы друзья.


Сaption (с) Cleric Benetta, manga "Dragon Nest"
Avatar © manga "Dragon Nest"

Раньше акк был сестринский. Теперь мой.
 
БелозвёздкаДата: Пятница, 19.07.2013, 19:50 | Сообщение # 72
.metamorphmagus
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3445
Речное племя - мое любимое. И мой персонаж тоже оттуда, вернее, перешел туда. Речные коты вообще, похожи на меня характером, и плохими и хорошими сторонами, они на протяжении всех книг держатся обособленно, но не агрессивно, как Сумрачное племя. Любимое племя же *-*

Цитата (Пепелица2113)
Лютик! я выражаю свое отношение к племени по предводителю , а как ты не знаю. Я уже сказала какие герои мне нравятся и возможно когда Невидимка станет предводительницей мне это племя понравится


Но... по предводителю о племени говорить нельзя. Предводитель умирает, и каким бы хорошим или плохим он не был, племя остается. И поэтому судить, что племя "плохое" по нынешнему предводителю нельзя. У каждого племени есть история, традиции, особенномти - симпатию или неприязнь определяют они о.о

Цитата
Невидимка станет предводительницей


Она уже ею стала, кстати)

Цитата (Холод)
выгнать Мотылинку


Ее выгнали? /слоувпереводах/


«Никогда не знаешь, где тебе повезёт«
строчки © Макс Фрай
аватар © tumblr.
 
ЛютикДата: Пятница, 19.07.2013, 20:10 | Сообщение # 73
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Белозвёздка)
Ее выгнали? /слоувпереводах/

Знамение Невидимой Звезды - полностью переведённое.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
СильнохваткаДата: Четверг, 29.08.2013, 20:26 | Сообщение # 74
Люблю Сахарную Вату
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2533
Синон, а как тебе Речное племя на момент "Знак трёх"?

Ава by Капля Росы
Покраска by Капля Рассвета
 
БенеттаДата: Четверг, 29.08.2013, 20:47 | Сообщение # 75
Crusader
Группа: Участники Советов
Сообщений: 195
Сильная_Звезда, оно было и остается моим любимым с конца первого цикла, и я не меняла отношения к нему на протяжении всех остальных книг.

- Не будь таким самоуверенным! Я не говорил, что мы друзья.


Сaption (с) Cleric Benetta, manga "Dragon Nest"
Avatar © manga "Dragon Nest"

Раньше акк был сестринский. Теперь мой.
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Речное племя
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz