Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 26.04.2024, 16:19
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Худшие мать и отец
Худшие мать и отец
ПепельнаяДата: Четверг, 26.09.2013, 16:28 | Сообщение # 31
Ринон
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1085
Цитата (Гость)
А как Щербатая любила Хвостолома?

Она его любила? А почему же смерть-ягоды дала, и почему сказала Огнезвёзду что хотела бы что бы он был её сыном.
Цитата (Лютик)
Я не думаю, что он с самого детства только и делал, что пытался убить кого-то, а в остальном нет причин ненавидеть его. Характером он похож на Грача, а его, между прочим, любили как минимум три кошки.

Он не любил отца и отец его не любил. Чего ещё надо? Из кошек знаю только Верескоглазку. Кто ещё?
Цитата (Ветер_Перемен)
Вы вообще вдумайтесь, что сейчас сказали.
В ЧЕМ ОН ВИНОВАТ?
В том, что его отец продолжал любить другую кошку, не его мать, и не смог пересилить себя и нормально к нему относиться?

Ветер_Перемен, я совершенно понимаю что сейчас сказала. А Ветерок мог бы подумать на досуге поочему имено так, а никак иначе.



Аватар by АА покраска - Облепиха
этот текст не занимать
Мы бредем чрез мглистых гор хребет
В пещеры, где не брезжит свет.
Наш путь лежит сквозь тьмы гранит,
Чтобы найти злато в пути.

Ветра стонали в мраке ночном,
Шептали ветви все о своем.
То рьян и ал огонь пылал,
Бушуя с небом наравне.
 
РассветикДата: Четверг, 26.09.2013, 16:42 | Сообщение # 32
Участник Советов. Писатель, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 95
Тема в начале темы. Открываю секреты племён. Так, страница 76-81: отец котят Ящерки -Грязноцап. Доказательство:
-Неужели?- сухо переспросила Ящерка.-Выходит, это чудо! Если бы я знала, что коты могут вынашивать своё потомство, я попросила бы Грязноцапа самому произвести на свет этих мелких негодников!


Кто сказал что я белая и пушистая? Я кремовая и колючая!!!

http://smayls.ru/data/smiles/blestyashki-vkusnosti-16.gif
Аватар взят с КВЗЗ. Спасибо Иллюзии за обработку
 
ГостьДата: Четверг, 26.09.2013, 17:22 | Сообщение # 33
Группа: Гости





Цитата (Пепельная)
Она его любила? А почему же смерть-ягоды дала, и почему сказала Огнезвёзду что хотела бы что бы он был её сыном.

Неужели вы не видели, как она с ним обращалась когда он был в плену у грозовых. Как заботилась, и как сюсюкалась? Или ей просто делать было нечего, как только няньчить убийцу, который обвинил ее в убийстве котят и прогнал из племени?
Смерть ягоды дала, потому что уже нельзя было исправить Хвостолома. Ему был дан второй шанс исправиться, который он успешно проворонил.
На минуту подумайте: У вас есть ребенок, он убийца, кровожадный и бла-бла-бла с плохим характером. А в соседнем доме живет добрый мальчик, заботливый, сильный. Хотели бы вы видеть на месте своего сына того-же мальчика, или чтоб ваш сын был таким же?

Цитата (Пепельная)

Он не любил отца и отец его не любил. Чего ещё надо? Из кошек знаю только Верескоглазку. Кто ещё?

Откуда вы взяли, что Ветерок не любил Грача? Ну Грач ясно самодур.
Может наоборот Грач виноват в том как с ним обращается сын и Сумеречница? Если бы Грач любил их, разве они были бы такими? И если бы они его не любили, они могли бы просто забить на Грача и жить припеваючи.

Цитата (Пепельная)
Из кошек знаю только Верескоглазку. Кто ещё?

Я говорю вообще в целом. Тяжелые характеры.
"Фу, фу у Ветерка такой плахой халактер" - и не берут в расчет, что у Грача, Воробья, Кисточки такой-же характер. Есть фаны и ля-ля-ля.
А Ветерка и Сумеречницу видят как лишние пешки в семейных отношениях Листвички и Грача и их детишек. Вот и пошла их ненависть к ним.
Цитата (Пепельная)
А Ветерок мог бы подумать на досуге почему именно так, а никак иначе.

А как иначе? Ветерок должен был родиться Матерью Терезой, помогать зверушкам и радостно бегать по полям счастливый и беззаботным. И все халатные отношение к нему он должен был прощать.
Вы наверное пытаетесь прикрыть Грача обвиняя во всем Ветерка. Ну ладно. Грач - невинная овечка, а Ветерок злой жестокий сын, терроризирующий своего бедного отца


 
ЛютикДата: Четверг, 26.09.2013, 17:52 | Сообщение # 34
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Пепельная)
Он не любил отца и отец его не любил. Чего ещё надо?

Ничего и не надо, я не заставляю их любить друг друга. Но вопрос-то был в другом - ты сказала, что Ветерка невозможно полюбить. я ответила. что возможно, хотя бы теоретически. "Чего ещё надо?"
Цитата (Пепельная)
Из кошек знаю только Верескоглазку. Кто ещё?

При чём тут Верескоглазка? Barley Я говорила о Ласточке, Листвичке и Сумеречнице. Хотя, с Сумеречницей спорный момент.
Цитата (Гость)
Ну Грач ясно самодур.

Любовь не появляется по заказу. Лучше всего этим троим (Грачу, Сумеречнице и Ветерку) разойтись по углам и сделать вид, что они друг другу никто, а не трепать нервы каждодневным присутствием себе и другим.
Цитата (Гость)
"Фу, фу у Ветерка такой плахой халактер" - и не берут в расчет, что у Грача, Воробья, Кисточки такой-же характер.

Ветерок без пяти минут убийца - сложно любить того, кто добровольно и с удовольствием чуть не убил слепого целителя и беременную кошку.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ОгнелапДата: Пятница, 27.09.2013, 17:30 | Сообщение # 35
Согревающий теплом сердца
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2471
Цитата (Лютик)
Лучше всего этим троим (Грачу, Сумеречнице и Ветерку) разойтись по углам и сделать вид, что они друг другу никто, а не трепать нервы каждодневным присутствием себе и другим.

на мой взгляд, это невозможно. Ибо семья есть семья, какой бы плохой она не была...
Цитата (Лютик)
Ветерок без пяти минут убийца - сложно любить того, кто добровольно и с удовольствием чуть не убил слепого целителя и беременную кошку.

+1. И он слаб морально ИМХО


Пещерка Огнелапа

Огнелап, ты самый лучший
Замурчательный сосед
У меня счас для ответа
Даже слов, пожалуй нет
Так учтив, галантен, тонок
В рыжей шубке огневой
Он всегда согреет сердцем
Он любимец просто мой

Аватар Интернет
Стих© Барсучонок
 
ЛютикДата: Пятница, 27.09.2013, 17:50 | Сообщение # 36
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Огнелап)
на мой взгляд, это невозможно. Ибо семья есть семья, какой бы плохой она не была...

О семье имеет смысл говорить, если между её членами есть взаимопонимание, хорошие чувства, общее дело, или что-то ещё, что может объединять их. Если же они друг друга на дух не переносят, о какой семье может идти речь?


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ОгнелапДата: Пятница, 27.09.2013, 18:04 | Сообщение # 37
Согревающий теплом сердца
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2471
Никакой семьи бы не было, если бы Грач не полюбил Листвичку. А он полюбил её из - за смерти Ласточки. Ласточку он любил из - за того, что пошёл в путешествие к Месту - где - тонет - солнце. Так бы они и не познакомились. Вывод - вина Звёздного племени в этих напряжённых отношениях между Грачом, Сумеречницей и Ветерком.

Пещерка Огнелапа

Огнелап, ты самый лучший
Замурчательный сосед
У меня счас для ответа
Даже слов, пожалуй нет
Так учтив, галантен, тонок
В рыжей шубке огневой
Он всегда согреет сердцем
Он любимец просто мой

Аватар Интернет
Стих© Барсучонок
 
Ветер_ПеременДата: Пятница, 27.09.2013, 18:53 | Сообщение # 38
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Цитата (Огнелап)
Вывод - вина Звёздного племени

Так, может, виноваты Двуногие? Ведь если бы не Двуногие, ЗВездное племя не отправило бы их к Месту-где-тонет-солнце.


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
ЛютикДата: Пятница, 27.09.2013, 21:36 | Сообщение # 39
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Огнелап)
Никакой семьи бы не было, если бы Грач не полюбил Листвичку. А он полюбил её из - за смерти Ласточки. Ласточку он любил из - за того, что пошёл в путешествие к Месту - где - тонет - солнце. Так бы они и не познакомились. Вывод - вина Звёздного племени в этих напряжённых отношениях между Грачом, Сумеречницей и Ветерком.

Цитата (Ветер_Перемен)
Так, может, виноваты Двуногие? Ведь если бы не Двуногие, ЗВездное племя не отправило бы их к Месту-где-тонет-солнце.

Виноваты участники конфликта - Грач, Сумеречница, Ветерок. В то же время у каждого были причины поступать так, как они поступили, и каждого можно оправдать, хотя бы попытаться оправдать.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ОгнелапДата: Суббота, 28.09.2013, 18:36 | Сообщение # 40
Согревающий теплом сердца
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2471
Цитата (Лютик)
В то же время у каждого были причины поступать так

Какие же, например?


Пещерка Огнелапа

Огнелап, ты самый лучший
Замурчательный сосед
У меня счас для ответа
Даже слов, пожалуй нет
Так учтив, галантен, тонок
В рыжей шубке огневой
Он всегда согреет сердцем
Он любимец просто мой

Аватар Интернет
Стих© Барсучонок
 
ShadyДата: Суббота, 28.09.2013, 23:19 | Сообщение # 41
Make her a member of the Midnight Crew!
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1057
Цитата (Огнелап)
Вывод - вина Звёздного племени в этих напряжённых отношениях между Грачом, Сумеречницей и Ветерком.

Прошу пардону, но такое ощущение, будто вы имеете ввиду, что Звездное племя может предотвратить чувства между котами. Они же сами говорили, что наблюдают, а не вмешиваются. 6_9



Пещерко
DeviantArt
 
ЛютикДата: Воскресенье, 29.09.2013, 00:55 | Сообщение # 42
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Огнелап)
Какие же, например?

Хотела бы я знать точно. Сцены с этими тремя в основном остаются за кадром. Raven Ну, попробую предположить. Грач не чувствовал любви к Сумеречнице и Ветерку, видел, что племя и подруга ждут от него большего участия в воспитании его сына, не мог дать ему любви (у Грача даже с настоящими чувствами плохо, а уж притворяться добрым и нежным он тем более не умеет), злился на Сумеречницу и Ветерка. ждущих от него участия, злился на себя, за то, что впутался в эту историю, и на Листвичку, я думаю, тоже злился - короче, злился на весь свет, а злость никогда не способствует хорошим отношениям. Ветерок не чувствовал любви отца, не знал, как ему добиться её, постепенно он перестал искать её и стал злиться в ответ на холодность Грача. Сумеречница - ну, её, разумеется, раздражала вечная злоба и холодность Грача, а самое главное, равнодушие к Ветерку, она жалела, что связала с ним свою жизнь, злилась на свою глупость и на Грача. Вот так они друг другу кровь и портили и, чувствую, немало настрадались за то время, что узнали друг друга.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ОгнелапДата: Воскресенье, 29.09.2013, 18:37 | Сообщение # 43
Согревающий теплом сердца
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2471
[cut=Спойлер "Последней надежды"]Но, насколько наверное уже всем известно из информации раздела "Герои Книг" на странице Грача указано, что после "Последней Надежды" Сумеречница и Ветерок сбегут из племени Ветра и станут бродягами. Утверждают, что Грач как "любящий" друг и отец побежит искать их... :Hawk:[/cut]

Пещерка Огнелапа

Огнелап, ты самый лучший
Замурчательный сосед
У меня счас для ответа
Даже слов, пожалуй нет
Так учтив, галантен, тонок
В рыжей шубке огневой
Он всегда согреет сердцем
Он любимец просто мой

Аватар Интернет
Стих© Барсучонок


Сообщение отредактировал Лютик - Воскресенье, 29.09.2013, 19:40
 
Зеленая_ЗвездаДата: Воскресенье, 29.09.2013, 19:05 | Сообщение # 44
Всевидящий Глаз ОС
Группа: Участники Советов
Сообщений: 7395
Огнелап, пользуйся все-таки спойлером, няш. :3

Небольшое объявление для потерявших меня (ничего не проходит бесследно)

Сегодня день весенний, и по лесу
Летит наипушистая сова.
Зелёное перо наперевесу
Всем горестям, обидам, лжи и злам.
Сегодня в мире станет чуть теплее.
Немного радостней, немного веселей.
Сегодня день зелёный... Нам теплее.
Ведь он наизелёнейший из дней!

Аватар от Сакимасу, стихи от Ряженки.
 
ЛютикДата: Воскресенье, 29.09.2013, 19:40 | Сообщение # 45
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Огнелап, Зелёная Звезда права. Пользуйся спойлером.

Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Худшие мать и отец
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz