Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Четверг, 25.04.2024, 11:37
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Худшие мать и отец
Худшие мать и отец
ЛунобокаДата: Четверг, 02.01.2014, 22:18 | Сообщение # 61
If you're going to San Francisco...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1425
грач/сумри

Можете найти меня VK
Потому что здесь меня больше нет х)
 
Не имеющая смыслаДата: Воскресенье, 05.01.2014, 19:44 | Сообщение # 62
Группа: Гости





Может быть, Милли? Я когда читала "Знамение луны", так она меня прям выбешивала. Ну сколько можно трястись и причитать над одной Иглогривкой, когда у нее еще дети есть?! Пестроцветик из-за нее к Звездоцапу подалась. Мне ее так жалко было, хорошо, хоть в Сумрачном Лесу Искра хоть как-то ситуацию контролирует. Ну не место Пестроцветик в Сумрачном Лесу, как, впрочем, и Искре.

 
YasnotkaДата: Суббота, 11.01.2014, 19:50 | Сообщение # 63
Участник Советов. Писатель, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 66
Худший отец:
1)Грач - вообще не замечал и не любил Ветерка. Грач вообще использовал Ветерка и Сумеречницу в корыстных целях. Хотел доказать верность племени! Ха! Даже сына назвали символически.
2)Долголап - он стеснялся своей связи с Ромашкой и намереено избегал детей.
Худшая мать:
1)Ящерка - хоть и приемная, но Хвостолом мог бы вырасти и хорошим котом будь в племени другая королева или другой характерр у Ящерки.


На аве шаблон и покраска by ФаЛьКа_Американо aka Яролапка
 
СеверянкаДата: Воскресенье, 12.01.2014, 14:07 | Сообщение # 64
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100
Цитата Yasnotka ()
сына назвали символически.

Интересная мысль. Может быть дело еще и в родстве Грача с Ветер, основательницей племени Ветра. А вообще, помнят ли коты о таких дальних родственниках?


Прогресс двигают ленивые! Почему? Да потому что трудолюбивый просто сделает, а ленивый будет думать, как облегчить работу!

Два варианта настроения: плохое и очень плохое.

Я ухожу, все дальше и надольше, но всякий раз обещаю вернуться...
 
Ветер_ПеременДата: Воскресенье, 12.01.2014, 14:25 | Сообщение # 65
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Цитата Yasnotka ()
Даже сына назвали символически.

Вообще-то нет. В оригинале племя Ветра - WindClan, а Ветерок - Breezepelt.


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
ЛютикДата: Воскресенье, 12.01.2014, 15:34 | Сообщение # 66
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Северная_Звезда ()
Может быть дело еще и в родстве Грача с Ветер, основательницей племени Ветра.

Можно подумать, он один такой. За всё время существования племён явно найдутся и другие потомки первой предводительницы, а то и окажется, что они все - её родственники.
Цитата Северная_Звезда ()
А вообще, помнят ли коты о таких дальних родственниках?

Они вообще знают что-нибудь о том, как образовались их племена?


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ГостьДата: Понедельник, 13.01.2014, 00:47 | Сообщение # 67
Группа: Гости





Худший отец - Долголап. Непонятно, как они с Ромашкой стали парой, этот момент в книгах почему - то упущен. Но зато в книгах отлично просматривается его отношение к собственным котятам. До "Восхода Солнца" он вообще не хотел играть с ними и помогать Ромашке заботиться о них. Ну а сцена в "Длинных Тенях" - вообще шедевральна.
Еще я могу назвать плохими отцами Грача и Вихрегона. Грач использовал Сумеречницу, чтобы доказать, что он предан племени Ветра, но в итоге даже не пытался нормально относиться к ней и своему родному сыну Ветерку. В итоге Ветерок подался в Сумрачный Лес и неизвестно, что с ним будет после событий "Главной Надежды". Ну а об отношении к детям от Листвички я лучше промолчу.
Вихрегон редко заходил к своим котятам, почти не играл с ними. Едва только Синегривка и Белогривка стали ученицами, он вообще ушел к молоденькой Рябинке, наплевав на Лунницу.
Худшая мать - Ящерка. Не слишком любила собственных котят и ненавидела маленького Хвостолома. Кстати, судя по отзывам о недавно вышедшем "Знамении Луны", плохой матерью вполне можно будет назвать Милли.


 
МышкаДата: Пятница, 31.01.2014, 13:28 | Сообщение # 68
Участник Советов, любительница пошутить :)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 5
Из отцов Долголап и Грач. Долголап просто плюет на своих детей. Грач с Ветерком тоже не лучше обращается. А Ромашка с Милли меня выбешивают тем, что их котеночек наступил на листочек и все! Конец света!

Каждый должен уметь шутить.
 
Шёпот_душиДата: Вторник, 11.02.2014, 18:43 | Сообщение # 69
Участник Советов. Художник, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 157
Хм...
Отец худший: Грач и Долголап.
Мать: Сумеречница и Ящерка. Причины сказаны уже выше...


Аватар от Дымогривки. Спасибо большое Тебе ^_^
Пещера:http://redstarcat.ucoz.ru/forum/1962
Steam: ^Sad^Tier_V
VK: http://vk.com/tierv
Skype: wildtier4ik
 
ИскролистаяДата: Суббота, 22.02.2014, 00:40 | Сообщение # 70
Рыбанутая~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 660
Худший отец - Вихрегон. Он после рождения Сини и Белогривки один раз в Детскую и зашел. А Лунница? А роман с Рябинкой? А то, как он на смерть Белогривки отреагировал? «Отойди, своими криками ты никому не поможешь» Меня он бесит, если чесно.
Худшая мать... наверное, Милли после травмы Иглогривки. Она забыла о Первоцветик, которую это устати сказать очень злило, и о Шмеле, он более спокойно отнесся к этому. Заботилась только о Иглогривке.


Пещерка | ficbook

Аватар - Кусачая
 
ХарукоДата: Суббота, 22.02.2014, 23:51 | Сообщение # 71
Участник Советов. Художник, поэт, фотограф
Группа: Участники Советов
Сообщений: 28
Насчет отца - согласна с Белобрюшкой. Самый худший папаша - Вихрегон. Складывается такое ощущение, что это у него случайная связь была, т.к. дальше он начал клеится к Рябинке, а в конец, полностью забыл о подруге и двух дочерях. Бедная, бедная Лунница подцепившая такого кота. Сочувствую Синегривке/на то время/, которая получила такого отца.
А насчет матери не могу определится, поэтому пока только думаю.


 
ЛютикДата: Четверг, 27.02.2014, 22:08 | Сообщение # 72
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Многие упоминали в качестве плохого отца Долголапа, но никто не вспомнил о Дымке, отце Ягодника, Орешницы и Мышеуса. Вы помните, что Ромашка вместе со своими детьми ушла к воителям. Напрашивается вопрос: Дымок что, просто отпустил её? Отпустил беззащитную кошку с тремя котятами к котам, которых он совсем не знал, на пути к которым могли быть опасности? Конечно, Ромашке пришлось идти ближе, чем Крутобоку, но Ромашка - не Крутобок. Она не может постоять за себя, и убежать от опасности не может, потому что с ней котята, и быстро передвигаться с ними она неспособна. А воители? Это же целая банда хорошо умеющих сражаться котов, откуда Дымку знать, что у них на уме? Да, при первой встрече они его не тронули, но как он может гарантировать, что они будут такими же мирными во второй раз? Понятно, если Ромашка решила уйти, Дымок не может её остановить. Но он может хотя бы просто помочь ей довести котят до воителей? Конечно, он тоже не так силён, как воитель, но кое-что всё же может. А если подключить к этому делу Флосси, каждый сможет взять по котёнку и убежать в случае возникновения опасности, после чего со спокойной совестью вернуться домой, зная, что твоя подруга и котята дошли до воителей, и те приняли их, или, если они откажут, вернуться всем вместе обратно домой. Хотя нельзя не сказать, что потом Дымок ведёт себя довольно дружелюбно со своими котятами, когда те возвращаются, и говорит повзрослевшей Орешнице, что скучал, но после того, что случилось в "Сумерках", мне сложно ему верить.

И я хочу отметить в числе не самых ужасных, но довольно плохих родителей Хлыста и Бархатку. Эти двое - две противоположности: Хлыст горячо участвует в воспитании своей дочери, но слишком уж пытается контролировать её и совсем не понимает её характер и желания, а Бархатка хладнокровно игнорирует свою дочь, хотя и даёт Хлысту неплохой совет о том, что ему надо давать больше свободы Морковке. Вместе у этих котов получилось бы воспитать Морковку, но Бархатка самоустранилась, Хлыст перегнул палку, и в итоге мы имеем то, что имеем. Raven Хотя в конечном итоге мне больше жаль не Морковку, а Хлыста. Он действительно пытался наладить отношения, пытался быть отцом, в отличие от Бархатки, пытался понять, чего надо Морковке, которая вообще не учитывала его интересы, и в тоже время ему надо было решать вопрос с бандой Плута и своими котами. Ему было нелегко, он делал так, как считал правильным, но в итоге ошибся, и привёл эту историю к трагичной развязке. Raven


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
РатхаДата: Суббота, 01.03.2014, 21:53 | Сообщение # 73
Летающая Лисица
Группа: Участники Советов
Сообщений: 489
Я думаю, самые худшие отцы это Вихрегон и Долголап. Оба не интересовались своими детьми, редко заходили к ним. Такое ощущение, что у них случайно по весне котята получились. Что, кстати, вполне может быть.
Самые худшие матери - Ящерка и Милли. Первая вообще ненавидела котят. Зачем, спрашивается, детей заводила? Вторая просто выбешивает меня своей заботой об Иглогривке и полным игнором остальных своих детей.
Цитата Лютик ()
никто не вспомнил о Дымке

Думаю, он любил Флосси гораздо больше, чем Ромашку и, как следствие, к детям Ромашки привязан не был.


Вечнозелёный Лес
Здеся проза:

Здеся стихи:
 
ЛютикДата: Суббота, 01.03.2014, 21:59 | Сообщение # 74
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Ратха ()
Думаю, он любил Флосси гораздо больше, чем Ромашку и, как следствие, к детям Ромашки привязан не был.

При чём тут Флосси или Ромашка? Речь идёт о котятах, о заботе о них. Дымок просто позволил им уйти в опасный мир с, мягко говоря, не самым лучшим защитником, и это говорит не в его пользу.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
СеверянкаДата: Четверг, 06.03.2014, 07:41 | Сообщение # 75
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100
Цитата Лютик ()
Они вообще знают что-нибудь о том, как образовались их племена?

Ну, судя по "Секретам Племен" у них существуют легенды об основании племен и о Громе, Реке, Ветре и Тени.


Прогресс двигают ленивые! Почему? Да потому что трудолюбивый просто сделает, а ленивый будет думать, как облегчить работу!

Два варианта настроения: плохое и очень плохое.

Я ухожу, все дальше и надольше, но всякий раз обещаю вернуться...


Сообщение отредактировал Северная_Звезда - Четверг, 06.03.2014, 07:41
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Худшие мать и отец
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz