Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Четверг, 02.05.2024, 20:25
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Лучший предводитель Грозового племени (Выбираем.)
Лучший предводитель Грозового племени
Кто был лучшим предводителем Грозового племени?
БенеттаДата: Вторник, 10.09.2013, 22:46 | Сообщение # 1
Crusader
Группа: Участники Советов
Сообщений: 195
Я, конечно, считаю, что каждый предводитель был по-своему хорош, силен, но в то же время где-то и слаб... потому пока что не буду отдавать предпочтение кому-либо. Но тем не менее, мне интересно, кого же вы считаете лучшим предводителем Грозы?

- Не будь таким самоуверенным! Я не говорил, что мы друзья.


Сaption (с) Cleric Benetta, manga "Dragon Nest"
Avatar © manga "Dragon Nest"

Раньше акк был сестринский. Теперь мой.
 
КаориДата: Среда, 11.09.2013, 03:28 | Сообщение # 2
Хочешь быть разбойником - не люби принцессу
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1449
Fire Огнезвезд.


 
СпящаяДата: Четверг, 12.09.2013, 16:33 | Сообщение # 3
Я всегда хочу спать.
Но только не летом)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 245
Я считаю, что Огнезвезд. Он не развязывал лишних битв, умел находить компромисс. Он предан племени и подруге, с радостью пожертвует жизнью ради них.Ну и еще потому,что он мой любимый персонаж и просто няша! Fire

Уважаемые детсадовцы,если вам не нравится дневной сон,отдайте его нам!
Искренне ваши, ученики старших классов.

#phinbella_forever
#palnom_6

 
ЗвездолапкаДата: Четверг, 12.09.2013, 16:44 | Сообщение # 4
Black'n'
Bled,
Rockin' Red!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 8869
Йа.

так.
так.
так.

Кто у нас Мэри Сью?
СпанчБоб скинхэд
Огнъ.
Вот он.


In his heart, in his eyes,
In his soul there's no sign of thunder
Screams, can you hear the screaming
When another restless soul must die?
© Hammerfall - Restless Soul

Аватар (с) unknown,
Kurosaki Shun

AKA HEIHNNREH.
 
ОстрошипаяДата: Четверг, 12.09.2013, 16:47 | Сообщение # 5
.∆.
(----)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9401
Цитата (Звездолапка)
Кто у нас Мэри Сью?
Огнъ

/лапалицо/
Он. Не. Марти. Стью.

Голосую за Синюю Звезду, так как она многое пережила, но сумела стать очень хорошей предводительницей (не считая конца своей жизни). Да и вообще это один из моих персонажей - притягивает ее история.


Аватар от Тигровой Лилии (2016)
 
СпящаяДата: Четверг, 12.09.2013, 16:53 | Сообщение # 6
Я всегда хочу спать.
Но только не летом)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 245
Звездолапка, я с вами с ума сойду...
Цитата (Острошипая)
/лапалицо/ Он. Не. Марти. Стью.

Полностью согласна.
Я устала печатать,о том что Огнезвезд НЕ МАРТИ СЬЮ!!!Во всех темках я пишу так.


Уважаемые детсадовцы,если вам не нравится дневной сон,отдайте его нам!
Искренне ваши, ученики старших классов.

#phinbella_forever
#palnom_6

 
РыжелапкаДата: Четверг, 12.09.2013, 17:17 | Сообщение # 7
little troublemaker
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 5706
Тут, в общем-то, выбор между Синей Звездой и Огнезвёздом.
Причём обоим достались нелёгкие периоды правления (хотя как ещё может быть, если ты в книгу попал, да ещё в качестве предводителя центрального для сюжета племени, тут уж хочешь не хочешь, а соответствовать надо Cloud ).
Да ещё Синей Звезде пришлось выбирать между племенем и котятами. Она, что уж тут говорить, была прирождённой предводительницей. Впечатление от её правления испортило внезапно накрывшее её сумасшествие, но это ведь была не её вина. В целом Синяя Звезда очень даже держала марку.
Огнезвёзд вообще был сначала домашним котиком, но Звёздное племя решило поразвлечься, и посредством пророчеств, знамений и прочих доступных мер воздействия он был возведён на трон. И замечательный ведь предводитель! Ещё будучи глашатаем, Огнезвёзд продемонстрировал свою компромиссность (весьма хорошее качество правителя). И впоследствии мы увидели мудрого и справедливого предводителя. Так держать.
Всё-таки голосую за Огнезвёзда, хотя надо отдать должное Синей Звезде: на первых порах ей было сложнее, она переживала из-за котят. Да и кошка она всё-таки. В КВ хоть и сложно отметить преимущество котов перед кошками в принятии решений, но это, скорее всего, имеет место быть.


 
ЗвездолапкаДата: Четверг, 12.09.2013, 17:19 | Сообщение # 8
Black'n'
Bled,
Rockin' Red!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 8869
Цитата (Острошипая)

/лапалицо/
Он. Не. Марти. Стью.

Цитата (Огненная_Песчинка)
Я устала печатать,о том что Огнезвезд НЕ МАРТИ СЬЮ!!!Во всех темках я пишу так.

Почему это не марти сью?
Весь из себя хорошенький такой...
Вот Синяя Звезда не Мэри Сью, хоть и похожа.


In his heart, in his eyes,
In his soul there's no sign of thunder
Screams, can you hear the screaming
When another restless soul must die?
© Hammerfall - Restless Soul

Аватар (с) unknown,
Kurosaki Shun

AKA HEIHNNREH.
 
ЛютикДата: Четверг, 12.09.2013, 17:20 | Сообщение # 9
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Хотите обсуждать статус Огнезвёзда - идите в соответсвующую тему.

Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Зимнее_НебоДата: Четверг, 12.09.2013, 20:40 | Сообщение # 10
Winter Fairytale
Группа: Участники Советов
Сообщений: 70
Синяя Звезда - мой любимый персонаж КВ, но я проголосовала за Огнезвезда, поскольку все-таки как предводитель (подчеркну: не как персонаж, а как предводитель) совершил для своего племени больше.
Цитата (Звездолапка)
Почему это не марти сью?
Весь из себя хорошенький такой...

Ой, да что вы говорите? Прямо такой хорошенький, беленький и пушистенький? У Огнезвезда недостатков не меньше, чем у других котов. Он тоже ошибается, сомневается в других и себе (напомнить про его подозрения насчет Ежевики и Белочки в "Полночи"?), боится (того же Звездоцапа - да, он его боялся, еще как, но старался перебороть этот страх), терпит поражение и т. п. По-вашему, такой персонаж - Марти Сью?
Прошу прощения за оффтоп. Просто не сдержалась.
Попробую перечислить заслуги Огнезвезда и Синей Звезды - предводителей.
Огнезвезд: сплотил племена во время Смуты правления Звездоцапа в племени Теней (может, кто-то героизма в эт о и не увидит, но, по-моему, для того, чтобы совершить такой поступок, и мозги, и смелость нужны), избавил лесных котов от Бича, помогал племени Теней во время разрушения Двуногими их лагеря, одержал несколько побед в пограничных столкновениях с соседними племенами (все не смогу перечислить, память под конец дня уже не та), способствовал миру между всеми племенами, призывая котов к спокойному решению разногласий... кажется, все. (Уф, прямо лекция какая-то получилась. Даже страшно)
Синяя Звезда: приняла в Грозовое племя домашнего котенка Рыжика (что, как выяснилось впоследствии, оказалось в высшей степени мудрым решением), также не испугалась соседей и приняла в племя изгнанницу Щербатую (что, опять же, нельзя назвать глупым и опрометчивым поступком), помогла Речному племени в битве с воинами Ветра и Теней, приняла один из ударов своры собак на себя, пожертвовав жизнью, не говоря уж о том, что ради спасения своего племени пожертвовала своим счастьем - рассталась с Желудем и котятами.
Посему выходит, что Огнезвезд - более способный предводитель племени, потому что ошибок у Синей Звезды было больше - хотя бы ее решение напасть на Речных котов, когда река покрылась льдом, мне не очень понравилось.
Хотя, мне кажется, здесь все же спорный вопрос, потому что Огнезвезд прожил явно больше, чем его предшественница, и еще неизвестно, как бы все сложилось, если бы Синяя Звезда выжила в "Опасной тропе".


Моя пещера
 
ВерескокрылкаДата: Пятница, 13.09.2013, 11:38 | Сообщение # 11
.~Ананас~.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 233
Cиняя Звезда. Многое пережила, отказалась от личного счастья ради блага племени и т.д. Нравится куда больше Огнезвезда.
Стала прекрасной предводительницей, и была ею всю жизнь (не считая конца, конечно).


 
Зимнее_НебоДата: Пятница, 13.09.2013, 12:58 | Сообщение # 12
Winter Fairytale
Группа: Участники Советов
Сообщений: 70
Верескокрылка, здесь вопрос не кто кому больше нравится, а какой кот лучше как предводитель своего племени.
Цитата (Верескокрылка)
Многое пережила

А Огнезвезд, по-вашему, пережил меньше? Повторять все вышеперечисленное не буду, но замечу, что, например, а племени Теней его все-таки называли "домашней киской", и ему пришлось вытерпеть не мало нападок со стороны других племен из-за того, что он принимал в Грозовое племя одиночек, домашних и бродяг.
К тому же, Синяя Звезда уже воительницей знала, что ее предназначение - стать предводительницей Грозового племени, а Огнезвезд после ее смерти испытал некоторое потрясение от возложенной на него ответственности. Я нисколько не умаляю заслуги Синей Звезды, даже наоборот, но все же мне кажется, что вы не правы.


Моя пещера
 
ЧернобрюшкаДата: Пятница, 13.09.2013, 13:29 | Сообщение # 13
Не целитель, зато люблю кошачью мяту.
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 2318
Однозначно - Огнезвёзд. Тут и спорить нечего. Лучшего предводителя и пожелать нельзя.

Могу пропадать. :C

Ёжики. ^^
 
ОгнелапДата: Пятница, 13.09.2013, 14:42 | Сообщение # 14
Согревающий теплом сердца
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2471
а не кто не предлагал кандидатуру Солнцезвёзда?*

Пещерка Огнелапа

Огнелап, ты самый лучший
Замурчательный сосед
У меня счас для ответа
Даже слов, пожалуй нет
Так учтив, галантен, тонок
В рыжей шубке огневой
Он всегда согреет сердцем
Он любимец просто мой

Аватар Интернет
Стих© Барсучонок
 
ЛютикДата: Пятница, 13.09.2013, 16:24 | Сообщение # 15
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Огнелап)
а не кто не предлагал кандидатуру Солнцезвёзда?*

Нет пока. Можешь предложить. Lion
Мне нравится Солнцезвёд, он сделал многое для своего племени в трудные времена, но Огнезвёзд сделал явно больше.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Лучший предводитель Грозового племени (Выбираем.)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz