Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Четверг, 02.05.2024, 19:45
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Лучший предводитель Грозового племени (Выбираем.)
Лучший предводитель Грозового племени
Кто был лучшим предводителем Грозового племени?
ВалерианаДата: Суббота, 04.10.2014, 21:26 | Сообщение # 106
Участник Советов. Писатель, поэт, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 129
Цитата Лютик ()
Синяя Звезда даже не попыталась.

Попытка могла все испортить.
Цитата Лютик ()
Ладно, глупый способ. Но есть лучше: "попросить Огнегрива (или Бурана для достоверности) поинтересоваться у Речных по поводу этой истории"

Там по книге, насколько я поняла, Синяя Звезда хотела держать всех подальше от Речного племени, потому что вместе с подробностями убийства Жёлудя могли выясниться интересные подробности её личной жизни.
Хотя вариант неплохой.
Цитата Лютик ()
Это Хантерши. Ляпы с возрастами в списке их любимых. Хотя возраст действительно просчитать сложнее, чем внешность, с которой у них ляпов не меньше.

Нужно просто как-то разграничить течение времени и взрослить всех персонажей на определенное кол-во лун в определенное время. Но это Хантерши.
Да и потом, с таким обилием персонажей наверное правда можно запутаться.


 
ЛютикДата: Вторник, 07.10.2014, 11:38 | Сообщение # 107
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Валериана ()
Попытка могла все испортить.

И все же это было лучше, чем просто отмести эту версию.
Цитата Валериана ()

Там по книге, насколько я поняла, Синяя Звезда хотела держать всех подальше от Речного племени, потому что вместе с подробностями убийства Жёлудя могли выясниться интересные подробности её личной жизни.

Это же было столько сезонов назад. Blue Уж если Грозовые ничего не заподозрили, услышав о таких воителях Речного племени как Камень и Невидимка (в оригинале у них остался тот же именной корень, что и в детстве), то теперь, когда следы давно остыли, вряд ли можно было опасаться разоблачения. К тому же сам Жёлудь мёртв, а других прямых свидетелей их встреч не было.
Цитата Валериана ()
Нужно просто как-то разграничить течение времени и взрослить всех персонажей на определенное кол-во лун в определенное время. Но это Хантерши.
Да и потом, с таким обилием персонажей наверное правда можно запутаться.

Плюс ко всему они сами плохо представляют сколько времени у них проходит между отдельными книгами. С циклами всё нормально, не считая промежуток между первым и вторым, а вот между отдельными изданиями постоянные временные дыры, а расстваить события с таким персонажем как Сол по хронологии - то ещё развлечение.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ТигрозвёздДата: Вторник, 07.10.2014, 13:42 | Сообщение # 108
Группа: Гости





Лютик,вообще-то Гусохвост видел их встречу,но во-первых ему бы никто не поверил,во-вторых он умер.И мне кажется Валериана имела ввиду,что сказал Жёлудь во время битвы у Нагретых камней про Камня.А кто-нибудь заметил,что каждое специздание начинается чуть раньше предыдущего,я про приквелы.Так к примеру Обещание Метеора начинается на 2 луны раньше Пророчества Синей Звезды,Секрет Щербатой начинается на 7 лун раньше Обещания Метеора,а Месть Звёздного Луча на 6 лун раньше Секрета Щербатой.

 
ЛютикДата: Вторник, 07.10.2014, 17:07 | Сообщение # 109
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Тигрозвёзд ()
И мне кажется Валериана имела ввиду,что сказал Жёлудь во время битвы у Нагретых камней про Камня.

Ну ответили бы любопытному Грозовому, что Камень был его сыном, ну и что? Или... погодите, а племя знало, что котята приёмные или думало, что они родились у Лужицы?


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ТигрозвёздДата: Среда, 08.10.2014, 14:22 | Сообщение # 110
Группа: Гости





Лютик, да. Речное племя об этом знала.Они не настолько глупы,чтобы подумать,что у Лужицы вдруг появились котята.Ведь её собственные котята умерли почти одну луну назад,их звали Плеск и Светлянка.Она сильно по ним убивалась.Правда всех насторожила фраза Камушка,сказавшего,что он не хочет есть вонючую рыбу,а хочет чтобы ему принесли мышек.

Добавлено (08.10.2014, 14:22)
---------------------------------------------
Было отмечено,что Жёлудь нашёл их в лесу.Метеору о происхождении котят сказала Кленовница,но он её не поверил.И потом после допроса Жёлудь сдался и сказал правду.А Лужица догадалась сама.Собственно не стали допытываться,где он их нашёл.Ни в Грозовом,ни в Речном никто не догадался чьи это были котята.


 
ЛютикДата: Среда, 08.10.2014, 15:13 | Сообщение # 111
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Тигрозвёзд ()
Лютик, да. Речное племя об этом знала.Они не настолько глупы,чтобы подумать,что у Лужицы вдруг появились котята.

Зато Грозовые настолько глупы, что даже не задумались, узнав о Речных котятах, так похожих на пропавших котят Синегривки.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ТигрозвёздДата: Среда, 08.10.2014, 16:11 | Сообщение # 112
Группа: Гости





Лютик, В Грозовом племени не часто упоминали о котятах,чтобы не растравлять воспоминаний Синегривки,да к тому же все были уверены,что их утащил барсук или лиса.Наверное на Совете об этом не упомянули,я про найденных котят,хотя может и отметили.Но не кому это не показалось подозрительным.

 
ВалерианаДата: Четверг, 09.10.2014, 18:31 | Сообщение # 113
Участник Советов. Писатель, поэт, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 129
Цитата Лютик ()
Зато Грозовые настолько глупы, что даже не задумались, узнав о Речных котятах, так похожих на пропавших котят Синегривки.

Но ведь Лужица сама была серой, они были очень похожи друг на друга, так что вопросов тут никаких возникнуть не могло.
Хотя это тоже очень странно.


 
ЛютикДата: Четверг, 09.10.2014, 21:20 | Сообщение # 114
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Валериана ()
Но ведь Лужица сама была серой, они были очень похожи друг на друга, так что вопросов тут никаких возникнуть не могло.

Те же имена, та же внешность, то же время исчезновения-появления - вопросы не могли не возникнуть.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
AkariДата: Четверг, 09.10.2014, 23:33 | Сообщение # 115
Группа: Гости





Листвичку беременную тоже никто не заметил Lion
И Белке удалось удачно симулировать беременность (даже Ежевика не догадался)
О предводителях - многие из предводителей хороши, но выберу Огнезвезда.

1. Он сам по себе уже герой да и вообще кот с широкой душой и свежим взглядом на жизнь. Иноватор. Fire
2. Он не раз спасал племя,порой шёл наперекор Закону, чтобы помочь.
3. Он влил в племя свежую кровь (это все-таки плюс,чтобы там не говорили)


 
ВалерианаДата: Суббота, 11.10.2014, 13:56 | Сообщение # 116
Участник Советов. Писатель, поэт, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 129
Цитата Лютик ()
Те же имена, та же внешность, то же время исчезновения-появления - вопросы не могли не возникнуть.

Да. Но на это приходится закрывать глаза.
Хотя... я думаю, пока котята не стали оруженосцами, на Совете их не представляли. Соответственно, никто не мог о них знать. А потом, через два сезона (пусть поменьше), история подзабылась, да и котята сменили имена.


 
ТигрозвёздДата: Воскресенье, 12.10.2014, 13:12 | Сообщение # 117
Группа: Гости





А вот интересно,Лужица догадалась к какой Грозовой королеве относился запах котят?Хотя навряд ли.И кстати я тут заметил одну странную вещь.В конце Пророчества Синей Звезды Синея Звезда упоминает,что ни разу не заговаривала с Жёлудем после передачи ему котят,но при этом она знала,что он и Лужица вырастили Камня и Неведимку.Хотя может ей кто-то из Речных рассказал,или Метеор упомянул об этом на Совете.Возможно,она старалась держаться подальше от всего Речного племени,чтобы правда не всплыла наружу.

 
ЛютикДата: Воскресенье, 12.10.2014, 17:55 | Сообщение # 118
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Валериана ()
да и котята сменили имена.

Корни имён у них всё же остались те же (в оригинальном переводе).
Цитата Валериана ()
Хотя... я думаю, пока котята не стали оруженосцами, на Совете их не представляли.

Если Метеор знал, откуда эти котята, он мог просто не пускать их на Совет до их становления воинами или хотя бы до середины ученичества, выжидая, пока история забудется.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ВалерианаДата: Воскресенье, 12.10.2014, 18:45 | Сообщение # 119
Участник Советов. Писатель, поэт, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 129
Цитата Лютик ()
Корни имён у них всё же остались те же (в оригинальном переводе).

Те же, однако это не то же самое, что котячьи имена.
Цитата Лютик ()
Если Метеор знал, откуда эти котята, он мог просто не пускать их на Совет до их становления воинами или хотя бы до середины ученичества, выжидая, пока история забудется.

А Метеор знал. Соответственно...


 
ЛютикДата: Воскресенье, 12.10.2014, 19:30 | Сообщение # 120
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Валериана ()
Те же, однако это не то же самое, что котячьи имена.

Всё равно догадаться было легко. Ну, заменил kit на paw или на уже взрослые корни, и получил имена пропавших котят. Ну ладно, тема котят и ляпов - это уже оффтоп.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Лучший предводитель Грозового племени (Выбираем.)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz