Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 03.05.2024, 04:21
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Лучший предводитель Грозового племени (Выбираем.)
Лучший предводитель Грозового племени
Кто был лучшим предводителем Грозового племени?
ВалерианаДата: Понедельник, 29.09.2014, 22:53 | Сообщение # 91
Участник Советов. Писатель, поэт, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 129
Цитата Лютик ()
Да, Огнегрив не подумал. И всё равно я придерживаюсь мысли "если ты предводитель, и тебе поступила информация - иди и проверь её".

Может быть, это и правильное мнение, только я не вижу способа проверить такую вот информацию.
Цитата Лютик ()
А я серьёзно. Убийство воителя - это убийство воителя. А разрушение палатки целителя - потенциальное убийство нескольких котов возраста от котёнка до старейшины.

Согласна в полной мере.


 
ЛютикДата: Вторник, 30.09.2014, 13:21 | Сообщение # 92
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Валериана ()
Может быть, это и правильное мнение, только я не вижу способа проверить такую вот информацию.

Приставить к нему наблюдателя, как Бурого для Частокола. И не удивляться до потери разума тому, что он пытался её убить.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ВалерианаДата: Вторник, 30.09.2014, 16:25 | Сообщение # 93
Участник Советов. Писатель, поэт, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 129
Цитата Лютик ()
Приставить к нему наблюдателя, как Бурого для Частокола.

Коготь не дурак, чтобы не понять, что за ним следят. Если даже недалекий Частокол обо всем догадался.
Да и потом, кому это доверить? У Когтя в племени было море почитателей, он бы сочли СЗ чокнутой и нажаловались Когтю. Этим она бы, пожалуй, только приблизила смерть.


 
ТигрозвёздДата: Вторник, 30.09.2014, 16:31 | Сообщение # 94
Группа: Гости





Валериана, Ястребок мог таить давнюю обиду на Лунницу за что-то,я предполагаю.В одном ты права он действительно убил её хладнокровно,как будто с холодным и трезвым расчётом.Целитель мог просто отомстить кошке.

 
ВалерианаДата: Вторник, 30.09.2014, 16:41 | Сообщение # 95
Участник Советов. Писатель, поэт, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 129
Цитата Тигрозвёзд ()
Валериана, Ястребок мог таить давнюю обиду на Лунницу за что-то,я предполагаю.В одном ты права он действительно убил её хладнокровно,как будто с холодным и трезвым расчётом.Целитель мог просто отомстить кошке.

Да, возможно.
Но какие счеты могут сводить молодой целитель и взрослая кошка из разных племен?


 
ЛютикДата: Вторник, 30.09.2014, 16:43 | Сообщение # 96
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Валериана ()
Коготь не дурак, чтобы не понять, что за ним следят.

Дело не в том, что Коготь догадался бы, а в том, что Синяя Звезда даже не попыталась.
Цитата Валериана ()
Да и потом, кому это доверить?

Бурану.
Цитата Валериана ()
У Когтя в племени было море почитателей, он бы сочли СЗ чокнутой и нажаловались Когтю.

А она предводительница, и её авторитет и слово должны быть выше авторитета и слова Когтя.
Цитата Тигрозвёзд ()
Валериана, Ястребок мог таить давнюю обиду на Лунницу за что-то,я предполагаю.

Почему одного факта уничтоженных целебных недостаточно для того, чтобы кот, собиравший их, взъярился? Почему надо выдумывать какие-то предлоги, когда всё и так очевидно?


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ТигрозвёздДата: Вторник, 30.09.2014, 17:18 | Сообщение # 97
Группа: Гости





Лютик, может быть потому что его реакция была слишком резкой,он применил слишком крайние меры по отношению к ней.Ястребок мог раскаяться в её гибели после смерти. Валериана, не такой уж и молодой,ну не младше Гусохвоста, Полынницы или Молочайницы,зато старше Ежевичинки,Пачкуна и Щербатой.В Мести Звёздного Луча он описывался с седыми усами,причём тогда Лунница была лишь оруженосцем.Это идея с местью кошке прекрасная идея для фанфика.

 
СеверянкаДата: Вторник, 30.09.2014, 18:47 | Сообщение # 98
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100
Цитата Тигрозвёзд ()
Это идея с местью кошке прекрасная идея для фанфика.

Запретная лубоффь?


Прогресс двигают ленивые! Почему? Да потому что трудолюбивый просто сделает, а ленивый будет думать, как облегчить работу!

Два варианта настроения: плохое и очень плохое.

Я ухожу, все дальше и надольше, но всякий раз обещаю вернуться...
 
ВалерианаДата: Вторник, 30.09.2014, 22:49 | Сообщение # 99
Участник Советов. Писатель, поэт, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 129
Цитата Лютик ()
Бурану.

Ну... да, согласна, можно.
Цитата Лютик ()
А она предводительница, и её авторитет и слово должны быть выше авторитета и слова Когтя.

Но если предводительница вдруг станет совершать нелогичные и противоречащие здравому смыслу поступки, племя предпочтет Когтя. (Я не говорю, что охрана Когтя противоречит здравому смыслу, но глазами племени это выглядит именно так).
Да и потом, я думаю, если к Огнезвезду подойти и сказать, что, дескать, Ежевика ай-ай-ай какой негодник, и это всё ничем не подкрепить, то он тоже не станет шпионить за ним.
Цитата Тигрозвёзд ()
Валериана, не такой уж и молодой,ну не младше Гусохвоста, Полынницы или Молочайницы,зато старше Ежевичинки,Пачкуна и Щербатой.В Мести Звёздного Луча он описывался с седыми усами,причём тогда Лунница была лишь оруженосцем.Это идея с местью кошке прекрасная идея для фанфика.

Хм. Это у Хантерш опять косяки или у меня в голове каша?


 
ТигрозвёздДата: Среда, 01.10.2014, 13:41 | Сообщение # 100
Группа: Гости





Северянка, скажем его мать погибла от чудища Двуногих, спасая маленькую Лунницу,а тот тогда был оруженосцем и поклялся отомстить ей.И тут будет связь с Кленовницей и Сумрачным лесом.Но впоследствии он пожалеет об убийстве воительницы. Валериана, и да и нет.Ястребок никогда не описывался в ПСЗ старым или молодым.Я слегка перепутал,кот описывался с седыми усами на момент рождения Синей Звезды в конце Мести Звёздного Луча.Там же было сказано,что Гусохвост был полноправным целителем,а Лунница была лишь оруженосцем,хотя в ПСЗ они были однопомётниками т.е. родились в одно время.

 
ЛютикДата: Среда, 01.10.2014, 18:07 | Сообщение # 101
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Тигрозвёзд ()
Это идея с местью кошке прекрасная идея для фанфика.

Нет, это банальная идея. Хотя о Ястребке так мало фанфов, что любой с ним в главной роли будет оригинальным. Ну, если не будет запретной любви - это уже такая банальщина.
Цитата Валериана ()
Но если предводительница вдруг станет совершать нелогичные и противоречащие здравому смыслу поступки, племя предпочтет Когтя.

Она две книги совершала нелогичные поступки, но племя всё равно её слушалось, потому что она предводительница.
Цитата Валериана ()
Да и потом, я думаю, если к Огнезвезду подойти и сказать, что, дескать, Ежевика ай-ай-ай какой негодник, и это всё ничем не подкрепить, то он тоже не станет шпионить за ним.

У Огнегрива была логичная версия событий.
Цитата Тигрозвёзд ()
хотя в ПСЗ они были однопомётниками т.е. родились в одно время.

Насколько я помню, это нигде не указывалось. Было сказано, что они брат с сестрой, но про разницу в возрасте ничего не сказано.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ВалерианаДата: Среда, 01.10.2014, 19:43 | Сообщение # 102
Участник Советов. Писатель, поэт, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 129
Цитата Лютик ()
Она две книги совершала нелогичные поступки, но племя всё равно её слушалось, потому что она предводительница.

Если Вы имеете в виду её болезнь, то всё-таки Огнегрив чуток смягчал её заскоки и прятал предводительницу от племени.
Цитата Лютик ()
У Огнегрива была логичная версия событий.

Но не доказанная.
Насчет Гусохвоста и Лунницы - во-первых, нигде не сказано, что они "однопометники", во-вторых, Гусохвост всегда описывался стариком, тогда как Лунница нигде не названа старой или даже пожилой кошкой.




Сообщение отредактировал Валериана - Среда, 01.10.2014, 19:44
 
ЛютикДата: Среда, 01.10.2014, 20:36 | Сообщение # 103
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Валериана ()
Если Вы имеете в виду её болезнь, то всё-таки Огнегрив чуток смягчал её заскоки и прятал предводительницу от племени.

И всё равно окончательно прятать их было невозможно. А коты всё равно слушались её. Так что если бы она начала подозревать Когтя, племя всё равно поддержало бы её, даже если бы были недовольные.
Цитата Валериана ()
Но не доказанная.

По старому знакомству спросить Метеора как погиб Жёлудь? Или лучше попросить Огнегрива (или Бурана для достоверности) поинтересоваться у Речных по поводу этой истории?
Цитата Валериана ()
тогда как Лунница нигде не названа старой или даже пожилой кошкой.

Как и многие персонажи, которые вроде выглядят как обычные взрослые воители, а потом вдруг переселяются в палатку старейшин.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ВалерианаДата: Среда, 01.10.2014, 21:50 | Сообщение # 104
Участник Советов. Писатель, поэт, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 129
Цитата Лютик ()
И всё равно окончательно прятать их было невозможно. А коты всё равно слушались её. Так что если бы она начала подозревать Когтя, племя всё равно поддержало бы её, даже если бы были недовольные.

Коготь бы "залег на дно" под слежкой, и она бы не дала результатов.
Цитата Лютик ()
По старому знакомству спросить Метеора как погиб Жёлудь?

Верх такта - мило спрашивать у предводителя о том, как погиб его глашатай (и по совместительству брат) во время битвы с тобой и твоими воинами.
Цитата Лютик ()
Как и многие персонажи, которые вроде выглядят как обычные взрослые воители, а потом вдруг переселяются в палатку старейшин.

Глупо.


 
ЛютикДата: Пятница, 03.10.2014, 21:13 | Сообщение # 105
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Валериана ()
Коготь бы "залег на дно" под слежкой, и она бы не дала результатов.

Синяя Звезда даже не попыталась.
Цитата Валериана ()
Верх такта - мило спрашивать у предводителя о том, как погиб его глашатай (и по совместительству брат) во время битвы с тобой и твоими воинами.

Ладно, глупый способ. Но есть лучше: "попросить Огнегрива (или Бурана для достоверности) поинтересоваться у Речных по поводу этой истории"
Цитата Валериана ()

Глупо.

Это Хантерши. Ляпы с возрастами в списке их любимых. Хотя возраст действительно просчитать сложнее, чем внешность, с которой у них ляпов не меньше.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Лучший предводитель Грозового племени (Выбираем.)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz