Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 03.05.2024, 08:49
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Внешность Героев (Что обсуждаем все понятно из названия темы)
Внешность Героев
Чернобыльская радиацияДата: Понедельник, 06.06.2011, 16:24 | Сообщение # 91
Группа: Гости





Я вот, кстати, заметила, что в КВ довольно много котов с голубыми глазами. А не так давно я прочитала статью о голубоглазой породе кошек, которую, кстати, в Америке вывели, и там говорилось, что это - очень редкая мутация, так как голубые глаза обычно бывают только у белых кошек и у кошек сиамского окраса.
А в КВ, оказывается, целая популяция породистых котов-мутантов бегает! Cloud
Опять вездесущая радиация... Cloud


 
Чернобыльская радиацияДата: Понедельник, 06.06.2011, 16:32 | Сообщение # 92
Группа: Гости





Серых котов много? Так это не беда!
Открываем переписной пункт и записываем всех серых в русские голубые, нибелунги и коратские! Cloud


 
ЖаворонокДата: Понедельник, 06.06.2011, 19:37 | Сообщение # 93
Участник Советов
Группа: Участники Советов
Сообщений: 671
Всегда думала, что Листвичка - палевая с белой грудкой, носочками, и мордочкой и чуть более темными полосами.оо Белку представляю ярко рыжей, без всяких белых лап. Воробей мне кажется светло-серым с темными полосками, Коршун - темно-бурым с черными полосками и белой грудкой, глаза молочно-голубые.оо Огнезвезд - короткошерстный, темно-рыжий, без каких-либо полос. Чернобурку представляла черепаховой.х)

 
ЖаворонокДата: Понедельник, 06.06.2011, 20:10 | Сообщение # 94
Участник Советов
Группа: Участники Советов
Сообщений: 671
Quote (Angelperte)
Кроме, конечно, молочно-голубых глаз ( хотя смотрелось бы красиво)

Для меня льдисто-голубые - это те же молочные, просто каждый их по-своему характеризует.х)

Quote (Angelperte)
А у него разве есь полоски?

Вот, меня тоже мучает этот вопрос. Его почему-то рисуют везде длинношерстным и с темными полосами.Оо


 
Чернобыльская радиацияДата: Понедельник, 06.06.2011, 20:16 | Сообщение # 95
Группа: Гости





Белка для меня темно-рыжая, как и Огнезвезд, без всяких белых лап. Ну откуда у нее взялась эта белая лапа? У Огнезвезда же не было никаких белых пятен, да и Песчаная Буря была чисто палевая, без белого.
Коршуна я вижу черным и голубоглазым. Так он в книгах и описан. Не могу представить его бурого да с полосками.
А Грача я вижу темно-серым и голубоглазым, как и в оригинале. И короткошерстным, естественно. Вообще он по силуэту очень на русского голубого кота похож, как мне кажется.
А Листвичку я вижу светлой-рыжей с белыми пятнами и светло-коричневыми полосками.


 
Чернобыльская радиацияДата: Понедельник, 06.06.2011, 20:31 | Сообщение # 96
Группа: Гости





Angelperte, а кстати да, белая лапа могла быть у Белки от Джейка, он же отец Огнезвезда и Бича, а у Бича белая лапа. Значит, Джейк - носитель гена белолапости. А может, он еще и сам с белой лапой, я не помню, как он выглядит.

 
Чернобыльская радиацияДата: Понедельник, 06.06.2011, 20:40 | Сообщение # 97
Группа: Гости





Angelpelte, я про Синегривку не читала и родителей ее не знаю. Белогривка ее сестра, по-моему, я где-то слышала. Она белая, а Синегривка серая. Насчет белого окраса - не знаю, может ли он передаваться через несколько поколений. Ты ведь это имела в виду?

 
Чернобыльская радиацияДата: Понедельник, 06.06.2011, 20:48 | Сообщение # 98
Группа: Гости





Angelperte, я не знаю, в генетике я не сильна. Знаю только про ген длинной шерсти, который может скрытно передаваться из поколения в поколение, и чтобы родились длинношерстные котята от гладкошерстной пары, нужно, чтобы у обоих был ген длинной шерсти. Этот длинношерстный ген рецессивный. А вот про белый я, увы, ничего не знаю, кроме того, что это не окрас, а его отсутствие (читала в журнале и сама удивилась), и что иногда белые кошки бывают глухими. Тоже это как-то с генетикой связано, знаю. А вот подробностей не знаю, увы...

 
Чернобыльская радиацияДата: Понедельник, 06.06.2011, 20:56 | Сообщение # 99
Группа: Гости





Продолжу дальше.
Уголька я вижу темно-серым, гладкошерстным, ну, со слегка удлиненной шерстью, но не лохматого, как Коготь, но и не такого гладкошерстного, как Грач. И опять в "Восходе солнца" говорится, что у него голубые глаза. Да они там что, почти все мутанты этой самой голубоглазой породы, что ли? Прям отлавливай и неси на выставку получать медальки. Cloud
У меня такое ощущение, что новый лес КВ находится в Японии. А что, рядом море, да и радиации полно. Наверное, Хантерши предвидели аварийную "Фукусиму-1". Cloud
Что-то меня опять куда-то понесло. Постараюсь не отвлекаться.
Внешность Чернозвезда вообще, по-моему, лишена всякого смысла. Полностью белый, но с черными кончиками лап! Ладно бы он был сиамского окраса с голубыми глазами (а без голубых глаз такого окраса быть не может), но белый и с черными пальцами! Как-то несуразно... Cloud


 
Чернобыльская радиацияДата: Понедельник, 06.06.2011, 21:07 | Сообщение # 100
Группа: Гости





Angelperte, я терпеть не могу регистрироваться, мне проще без конца набирать циферки, полюбила я это дело. Cloud
А насчет Чернозвезда... Не знаю. Американцы вообще больше нас обожают всякие мутации, хотя я тоже очень люблю мутации и мутантов. Cloud А почему, кстати, в Англии? По-моему, Хантеры живут в Америке!


 
ЛюсиндаДата: Понедельник, 06.06.2011, 22:19 | Сообщение # 101
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Angelperte, те цитаты вовсе не мои, а Black_Rose_In_Bloody_Web, я их просто выделила. Исправь, пожалуйста.
Quote (Angelperte)
Милли, для меня, светло-светло серая с голубыми глазами-очень похожая на Серебрянку.

Она была просто серая, и ни капли не похожа на Серебрянку, не считая, что они обе кошки. Крутобок полюбил Милли вовсе не за какое-то воображаемое сходство.
Quote (Angelperte)
Я представляю Грача тёмно серым, почти чёрным котом с голубыми глазами ( опять голубые!)

А мне кажется, он черный с желтыми глазами, как на обложке "Восхода луны".
Quote (Angelperte)
Коршуна я вижу чёрным ( хотя знаю, что он полосатый) с глазами цвета льда.

Я тоже! Единомышленник! Feather
Quote (Легкокрылка)
Огнезвезд - мне кажется не огненно-рыжим, а темно-рыжим, с темно-зеленым взглядом 0__0"

Нет, я его представляю только огненно рыжим с изумрудными глазами. И у Остролистой глаза такие же, как у Огнезвезда, это точно.
Quote (Легкокрылка)
Крутобок: серый с темной полоской на спине, совершенно не представляю его жедтоглазого - для меня он синеглаз :3

Нет, глаза у него желтые, это точно!
Quote (Angelperte)
Скорее всего так и есть. А то в ГП ( Герои Племён) их изобразили одинаковыми

А я их представляю именно однотонными, такими же, как Синяя Звезда, с серо-голубым оттенком шерсти.
Quote (Легкокрылка)
Мне так тоже кажется.

Лоскут черно-белый - это точно. А глаза... почему бы и не янтарные? Кстати, он ведь отец Крутобока, тот от него глаза и унаследовал.
Quote (Angelperte)
Звездоцап, это понятно, полосатый с янтарными глазами, в дедушку и бабушку пошёл.

В бабушку, Нежнолистую (Сладкошипу) и тетку, Алосветик (Маковницу), у них окрас и глаза такие же. А вот в кого он такой здоровенный, интересно? Нет, точно мутант!
Quote (Angelperte)
Саша мне кажется светло-рыжей с зеленовато-жёлыми ( ИМХО) глазами.

А я думала, она темно-рыжая. А глаза... может быть, и голубые. Мне кажется, у нее могла быть сиамская кровь, которая и проявилась у Коршуна. У него ведь вроде бы и шерсть более короткая и гладкая, чем у Звездоцапа и Ежевики?
Quote (Angelperte)
Мотылинка же похожа на Сашу-золотисто-медовая с янтарными глазами.

У нее еще были полосы, как у Звездоцапа, только светлее. Упоминается, что она и на него была похожа.

Добавлено (06.06.2011, 22:19)
---------------------------------------------

Quote (Жаворонок)
Белку представляю ярко рыжей, без всяких белых лап.

Да, я тоже не представляю у нее белой лапы, равно как и у Бича. И вообще, я не верю, что они родственники, никогда и ни за что!
Quote (Чернобыльская радиация)
Прям отлавливай и неси на выставку получать медальки.

У кого тут руки-ноги лишние появились, ловить по лесам диких котов? Cloud


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ТигренокДата: Вторник, 07.06.2011, 12:01 | Сообщение # 102
Участник Советов. Писатель, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 335
хм...Крутобок должен быть серым с полосками, о чем утверждает его английское имя, но мне он всегда представлялся просто серым, длинношерстным, желтоглазым.
Огнезвезд - рыжий с каким-то... золотым отливом. Оо
Белка - просто рыжая кошка с рыжей лапой, а не белой.
Quote (Люсинда)
А я их представляю именно однотонными, такими же, как Синяя Звезда, с серо-голубым оттенком шерсти.

смахивают на русских голубых.


fanfic "Story of the warrior"
avatar by?
edit me.
моя пещера.
 
ТигренокДата: Вторник, 07.06.2011, 12:39 | Сообщение # 103
Участник Советов. Писатель, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 335
Quote (Angelperte)
Почему?

потому что на страницах книги не видела пометки, что у нее белая лапа. Оо


fanfic "Story of the warrior"
avatar by?
edit me.
моя пещера.
 
Чернобыльская радиацияДата: Вторник, 07.06.2011, 13:22 | Сообщение # 104
Группа: Гости





А какого окраса Принцесса? Мне почему-то она видится со светло-рыжей шерстью, светло-коричневыми полосками и янтарными глазами.
Кстати, я вспомнила: в одной из книг, по-моему, в "Звездном свете", про Белку сказано, что она коротколапая. А есть порода коротколапых кошек, вывели ее в Америке уже давно от мутации коротких лап. Значит, Белка может быть именно такой породистой кошкой.
Дальше. Ржавница - темно-рыжая зеленоглазая кошка, похожая на Огнезвезда, мне так кажется. Кстати, еще одна мысль: а что, если предки Ржавницы и Огнезвезда как-то пересекались, и они какие-то дальние родственники? Ведь Ржавница раньше была бродягой!


 
ЖаворонокДата: Вторник, 07.06.2011, 13:32 | Сообщение # 105
Участник Советов
Группа: Участники Советов
Сообщений: 671
Quote (Чернобыльская радиация)
про Белку сказано, что она коротколапая.


Мне кажется, у нее лапы нормальной длины, просто чуть короче, чем у других котов.

Quote (Чернобыльская радиация)
А есть порода коротколапых кошек, вывели ее в Америке уже давно от мутации коротких лап. Значит, Белка может быть именно такой породистой кошкой.


Мм.. Не знаю, не знаю. Не могу я себе Белку представить манчкином.оо Они выглядят так.Оо Да и не может она быть породистой.)


 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Внешность Героев (Что обсуждаем все понятно из названия темы)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz