Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Вторник, 07.05.2024, 22:19
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Внешность Героев (Что обсуждаем все понятно из названия темы)
Внешность Героев
Чернобыльская радиацияДата: Вторник, 07.06.2011, 13:36 | Сообщение # 106
Группа: Гости





Жаворонок, во, вспомнила, как эта порода коротколапая называется! Манчкин! Точно!
На мой взгляд, Белка как раз может быть манчкином. А почему бы нет? Они же вполне подвижные кошки, только лапки у них короткие, как у таксы. А так симпатяшки и шустрые очень. Silver
Angelperte, я не представляю себе Принцессу рыжую с белыми пятнами. А вот с янтарными глазами я с тобой согласна.


 
Чернобыльская радиацияДата: Вторник, 07.06.2011, 13:39 | Сообщение # 107
Группа: Гости





Ну, Перышко, думаю, бурый с темными полосками и янтарными глазами. А Мокроус для меня темно-серый с голубыми глазами и насморком из носа. Cloud

 
Чернобыльская радиацияДата: Вторник, 07.06.2011, 13:46 | Сообщение # 108
Группа: Гости





Искролапка - белая с голубыми глазами, а Голубичка - светло-серая с зелеными глазами и слегка удлиненной шерсткой.

 
Чернобыльская радиацияДата: Вторник, 07.06.2011, 13:54 | Сообщение # 109
Группа: Гости





Маковка, Медуница и Медобока для меня похожи как близнецы - золотистые с янтарными глазами, и Медуницу я вижу точно такой же. Для меня "пестрый" почему-то "золотистый".

 
AngellaДата: Вторник, 07.06.2011, 14:07 | Сообщение # 110
Участник Советов. Художник, фотограф, графоман
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3671
Angelperte, а я себе их всех троих представляю черепахового окраса. Как у кошки на твоем аватаре) Только цвет глаз у них разный, и все.

«...И ты закружишь над четвертым авеню,
уронишь шум машин на сонные затылки,
и с Шляпником под пьяный "Only you"
я разолью Нью-Йорк из треснутой бутылки.»(с).

- Вы чудовище, - прошептала Гермиона, глядя на Темного Лорда.
- Почему? - искренне удивился Волдеморт, - Я же вафли люблю.(с).

Мысли рождаются быстро, но за качество пока трудно отвечать.(с).

 
КассиопеяДата: Вторник, 07.06.2011, 15:39 | Сообщение # 111
Бумагомарака,АктивныйДоказывательМнения,монархист
Группа: Участники Советов
Сообщений: 851
Для ми:
Медуница - черепаховая, со светлыми янтарно-зелеными глазами
Маковка - черепаховая, почему-то с разными глазами - один синий, другой зеленый.
Медобока - цвета черного золота, с синими глазами. Не голубыми, а именно синими.
Бурый - коричево-полосато-пятнистый, с золотистым отливом и янтарными глазами
Мокроус -коричнево-серый, пестрый, с янтарными глазами и длиннющими усами. И почему-то когти а-ля звездоцап.
Перышко - голубоглазый ван. Не знаю почему...



Умирают только за то, ради чего стоит жить.

Если словом можно обидеть, а словарем убить, то я - страшное оружие...

Если ребенок провинился, то в угол следует ставить его родителей.

Гордые были мальчики...
 
ЛюсиндаДата: Вторник, 07.06.2011, 20:46 | Сообщение # 112
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Тигренок)
хм...Крутобок должен быть серым с полосками, о чем утверждает его английское имя, но мне он всегда представлялся просто серым, длинношерстным, желтоглазым.

Он не полосатый, у него только одна черная полоса вдоль хребта, как ремень. А так ты права, он такой и есть.
Quote (Angelperte)
Изумрудные глаза...Наверно в твоём воображение он очень красивый)

Ну... по-моему, самое удасное его изображение - на обложке "Бушующей стихии" на фоне пламени. Вот таким, как там, я его и представляю, только там у него, конечно, довольно свирепый вид, что бывает редко.
Quote (Angelperte)
Помоему у него бабушка Ветвица, а дедушка Змеезуб. Только если в прабабушку Нежнолистую.

Нежнолистая - это бабушка, мать Острозвезда. Но и она, и Змеезуб с Ветреницей, вроде бы, сверхгигантами не были, так что я уже заподозрила, не обошлось ли там без какой-нибудь залетной рыси... Hawk
Quote (Angelperte)
А разве Алосветик тётка Звездоцапа?

Да, она сестра его отца, Соснозвезда/Острозвезда.
Quote (Angelperte)
Да, точно! Я про полосы забыла. Но больше, ИМХО, она похожа на Сашу

Я думаю, там гены обоих заметны.
Quote (Angelperte)
Почему? Ведь Крошка был котёнком вполне самым обычным, это его Рубинка и Чулок испортили.

Я не верю, что он стал Бичом с нуля. "Из ничего не выйдет ничего". Впрочем, это разговор не для этой темы.
Quote (Тигренок)
смахивают на русских голубых.

Я еще по первому описанию Синей Звезды заметила, что она очень похожа на русскую голубую.
Quote (Тигренок)
Огнезвезд - рыжий с каким-то... золотым отливом.

Я думаю, он все-таки огненно-рыжий. Это у Львиного Сердца со Златошейкой был золотой отлив, а Огнезвезд гораздо ярче, темнее.
Quote (Чернобыльская радиация)
А какого окраса Принцесса? Мне почему-то она видится со светло-рыжей шерстью, светло-коричневыми полосками и янтарными глазами.

Она бледно-золотистая с белой грудью и кончиками лап, как описывалось в "Огонь и лед". А насчет цвета глаз - не знаю. Может быть, и правда янтарные...
Quote (Чернобыльская радиация)
Кстати, я вспомнила: в одной из книг, по-моему, в "Звездном свете", про Белку сказано, что она коротколапая. А есть порода коротколапых кошек, вывели ее в Америке уже давно от мутации коротких лап. Значит, Белка может быть именно такой породистой кошкой.

Она просто маленького роста, поэтому и лапы короче, чем у более крупных кошек, в соответствии с общими пропорциями. Потом, как она может быть породистой? У Огнезвезда уж точно лапы нормальной длины, нигде не утверждалось обратного, а Песчаная Буря потомственная дикая кошка, какая тут порода?
Quote (Чернобыльская радиация)
На мой взгляд, Белка как раз может быть манчкином. А почему бы нет?

Потому что неоткуда! Чтобы принадлежать к какой-то породе, нужно, чтобы оба родителя, и все их предки были этой породы. А теперь подумай, какие предки у Белки?

Добавлено (07.06.2011, 20:46)
---------------------------------------------
Медуница, я думаю, трехцветная, с янтарными глазами, а из ее дочерей при их рождении одна описана пепельно-серой (Пеплогривка), одна копией матери (Медобока) и одна полосатой (Маковка). Так что у нее есть полоски, на буром фоне, так я представляю. А вот глаза, я думаю, у всех трех янтарные. Медуница унаследовала их от Бурана, а дочери - от нее.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Чернобыльская радиацияДата: Вторник, 07.06.2011, 21:13 | Сообщение # 113
Группа: Гости





Люсинда, чтобы принадлежать к породе, необязательно иметь родителей той же породы. Манчкины же как появились? У двух беспородных родился котенок с мутацией - короткими лапами. А от этого котенка и других беспородных кошек уже и появилась эта порода.

 
ЛюсиндаДата: Вторник, 07.06.2011, 21:24 | Сообщение # 114
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Чернобыльская радиация)
Люсинда, чтобы принадлежать к породе, необязательно иметь родителей той же породы.

Настоящими породистыми считаются лишь те, у кого родители принадлежали к определенной породе. От беспородный никогда не родится настоящая сиамская, персидская или сибирская кошка, даже если будет случайное сходство с этими породами. А мутации бывают только у ослабленных домашней жизнью и человеческими болезнями домашних котиков, но у диких кошек им быть не с чего. У Огнезвезда, кстати, лапы нормальной длины. Почему ты не думаешь, что Белка просто маленького роста, а потому и лапы у нее меньше? Это, по крайней мере, логично, и просто более вероятно.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Чернобыльская радиацияДата: Вторник, 07.06.2011, 21:31 | Сообщение # 115
Группа: Гости





Люсинда, а почему ты не думаешь, что Белка может быть манчкином?
То, что у Огнезвезда и Песчаной Бури не было коротких лап, это еще ничего не значит. Они могли оказаться носителями мутации, а Белка родилась уже с мутацией. Ведь и у манчкинов не все котята рождаются коротколапыми, почитай поподробнее об этой породе.


 
ЛюсиндаДата: Вторник, 07.06.2011, 21:37 | Сообщение # 116
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Чернобыльская радиация)
Люсинда, а почему ты не думаешь, что Белка может быть манчкином?

Я уже говорила: потому что ее родители и их предки не были манчкинами.
Quote (Чернобыльская радиация)
То, что у Огнезвезда и Песчаной Бури не было коротких лап, это еще ничего не значит.

У настоящей породы признаки передаются поголовно. А дикие кошки вообще на породы не делятся.
Quote (Чернобыльская радиация)
Они могли оказаться носителями мутации, а Белка родилась уже с мутацией.

Это была бы абсолютно бесполезная, если не сказать - вредная мутация. Тогда она не смогла бы бегать, не смогла бы охотиться, то есть была бы беспомощна, как старейшина. Все равно что у нее хромыми были бы все четыре лапы. А в природе ничего случайного не бывает. И вообще, природа и мутации - вещи малосовместимые, у диких животных 99 мутаций из 100 могут привести только к гибели.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Чернобыльская радиацияДата: Вторник, 07.06.2011, 21:45 | Сообщение # 117
Группа: Гости





Люсинда, мутации бывают у всех, даже у диких котов! А они, вообще-то, не дикие, а одичавшие, так правильнее. Дикие - это лесная европейская кошка. А эти просто одичавшие.
И Белка вполне может быть манчкином. Их короткие лапы не влияют на их жизнеспособность, я читала о них. И ее родителям необязательно быть манчкинами, у той кошки, Ежевикой ее, кстати, звали, они тоже не были манчкинами, а может, и были, это неизвестно. Но все равно, произошла эта кошка от каких-то длинноногих обычных предков.


 
ЛюсиндаДата: Вторник, 07.06.2011, 21:50 | Сообщение # 118
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Чернобыльская радиация)
И Белка вполне может быть манчкином.

Никто из ее предков не был, а она стала? Странно. В любом случае, максимум она ПОХОЖА НА манчкина, но настоящим породистым манчкином она никак не может быть, равно как и персидской, ангорской или сиамской - происхождение не то.
Quote (Чернобыльская радиация)
Их короткие лапы не влияют на их жизнеспособность,

Еще бы, лежать на диване они, конечно, никак не мешают! А вот за мышами и птицами на них никак не погоняешься, а уж тем более через горы не полазаешь и через пропасти не попрыгаешь...


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Чернобыльская радиацияДата: Вторник, 07.06.2011, 21:56 | Сообщение # 119
Группа: Гости





Люсинда, Белка - это та же самая домашняя кошка, какие бегают на наших российских помойках и живут в наших домах. Она не дикая европейская кошка, хотя мутировать может и она. Так что Белка - вполне нормальный манчкин, возможно, если ее отловить и принести на выставку, она получит медальку и золотой кубок как лучшая кошка-манчкин!
А вообще манчкин - это очень подвижная и игривая порода, и охотники они отменные. И добычу ловят не хуже обычных котов.


 
ЛюсиндаДата: Вторник, 07.06.2011, 22:07 | Сообщение # 120
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Чернобыльская радиация)
Так что Белка - вполне нормальный манчкин, возможно, если ее отловить и принести на выставку, она получит медальку и золотой кубок как лучшая кошка-манчкин!

На выставках признают породистыми ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО кошек с проверенной родословной, так что кошку с помойки (кстати не оскорбляй, пожалуйста, такими сравнениями героев КВ), или из леса, или с дивана, никто породистой не посчитает, будь у нее хоть сто раз все признаки.
Quote (Чернобыльская радиация)
И добычу ловят не хуже обычных котов.

Кого они могут поймать? Игрушечную резиновую мышь? Охотиться чтобы выжить - это совсем другое.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Внешность Героев (Что обсуждаем все понятно из названия темы)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz