Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Четверг, 09.05.2024, 02:18
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Белка! (Обсуждаем и ее...)
Белка!
РеволюцияДата: Среда, 22.02.2012, 14:46 | Сообщение # 286
Участник Советов. Писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 920
Для меня это очень сложный вопрос, я думаю, на него нет однозначного ответа.
Конечно, легко вот сейчас, когда правда уже вылезла наружу, рассуждать о том, что было бы, если бы...
Белка скрывала правду потому, что понимала, что если есть хоть один шанс спасти репутацию сестры, то надо его использовать. Что хорошего было в этой правде? Стало ли легче тем котам, к которым относилась эта правда? Стало ли легче тем, кто ее скрывал ради общего же блага?
Не всегда нужно ворошить пыль и ковыряться в собственном прошлом, может вылезти то, что навсегда изменит ход событий. Если бы не Уголек, приемные дети Белки никогда не узнали бы правду. Уж на что Воробей был проницателен, а ведь и он не знал о том, что Ежевика и Белка ему не родители. О Листвичке он потом догадался уже после того, как изрядно поднапряг свой мозг, а о Граче ему вообще рассказала Щербатая. Львиносвет и Остролистая такой проницательностью не обладают, следовательно, открытие этой правды БЕЗ участия Уголька и огня отметаются.
Я не знаю, почему Белка не рассказала правду Ежевике, но раз она сделала это, значит, на то была достойная причина. Не знаю, возможно, Белка боялась, что, узнав правду, Ежевика может это как-то выдать, ведь родные дети - это одно, а приемные - совсем другое, как ни крути.


Моя Пещера
Я - ядерный реактор, и если я взорвусь, взлетит весь Остров!
 
Черная_РозаДата: Среда, 22.02.2012, 16:29 | Сообщение # 287
Группа: Удаленные





Quote (Революция)
Не знаю, возможно, Белка боялась, что, узнав правду, Ежевика может это как-то выдать

Представьте, какой это удар по его достоинству... да даже если бы она сказала, что это дети Листвички. Представьте себе. Он глашатай, обо всех таких случаях рассказать предводителю - его долг. Он бы сломался под напором тайны и выдал бы.


 
ИрбисДата: Среда, 22.02.2012, 18:58 | Сообщение # 288
~любитель жимолости~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1525
Quote (Синезвездка)
А для меня идеал. Я же говорю: не понимаю за что мне её ненавидеть.

Я просто сказала предположение почему ее некоторые ненавидят


 
СолнцелапкаДата: Четверг, 23.02.2012, 04:12 | Сообщение # 289
Писатель. Жан-Батист Гренуй.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2616
И как бы я не любила Ежевика/\Белка... считаю, что она поступила не правильно. Могла бы все рассказать, они столько вместе прошли.. я уверена, он бы её понял, и вырастил этих котят, как своих.
Вообще считаю, что родители те, не кто родил, а тот кто вырастил.
но я тайно надеюсь, что Ежевика её простит, ага.


На земле я любил лишь тебя...
~
ария.


av © Иван
 
МорковкаДата: Суббота, 25.02.2012, 14:18 | Сообщение # 290
.вернулась.
<3
Группа: Участники Советов
Сообщений: 970
Солнцелапка, знаешь, я думаю точно так же. Поэтому и презираю Листвичку. Она их, грубо говоря, киданула.
На мой взгляд, Белка вполне могла рассчитывать на Ежевику и рассказать правду о детях ему. Он бы не предал. Но она решила смолчать. Конечно, я понимаю ее позицию. Она решила промолчать. Она думала, что Ежевика мог ее презирать за это или бросить. И я не могу ее хза это винить. Каждый мог допустить ошибку.


Пещера|deviantArt
аватар сделан умелыми лапами Карегривки <3
 
ГостьДата: Понедельник, 27.02.2012, 13:34 | Сообщение # 291
Группа: Гости





(Щас я затронну чуства Бэлкэных любителей.)
Для меня это кошка настоящая шила в ж*пе!!! Правильно подмеченно, у нее отвратный характер! В детсве вела себя так как будто она пуп земли . На всех шипела как бешанная и все время спорила .


 
ШтормДата: Понедельник, 27.02.2012, 17:04 | Сообщение # 292
Шторм'
Группа: Участники Советов
Сообщений: 322
Гость, не ругайтесь и не оскорбляйте героев. А то пойду жаловаться админам

Ав (с) Я. На Ролевой я Шторм.
 
ГостьДата: Вторник, 28.02.2012, 07:10 | Сообщение # 293
Группа: Гости





А где я ее оскорбила ? Я ее не обзывала Дурой или Овцой. Я сказала все ее недостатки и что она ДЛЯ МЕНЯ шило в ж*пе. Или мне ее нахваливать , чтоб на меня не жаловались ?

 
Лунный_ЛучикДата: Вторник, 28.02.2012, 14:58 | Сообщение # 294
Слегка человек
Группа: Участники Советов
Сообщений: 776
Quote (Гость)
Для меня это кошка настоящая шила в ж*пе!!! Правильно подмеченно, у нее отвратный характер! В детсве вела себя так как будто она пуп земли . На всех шипела как бешанная и все время спорила .

Мне наоборот - интересен её характер (особенно в детстве). Если бы она была паинькой - её бы никогда не отметили ни в книге, ни в жизни.


Аватар © Солнцегривка, спасибо! <3
чудо-арт от любимой Метельки, спасибо, родная ^___^
пещера.
на Ролевой.

У вас в Петербурге дни, что ли, короче?
Нет, у нас просто не задействуют ночи. © Великие Поэты Лучик и Ястрь или просто ВПЛЯ


Сообщение отредактировал Лунный_Лучик - Вторник, 28.02.2012, 14:59
 
ГостьДата: Среда, 29.02.2012, 16:22 | Сообщение # 295
Группа: Гости





Quote
Белочкой нравилась...

Белкой разочаравала...


Присоединяюсь !!!


 
РеволюцияДата: Среда, 29.02.2012, 16:32 | Сообщение # 296
Участник Советов. Писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 920
Да выросла Белка просто! В детстве она была поэнергичнее, побезбашеннее, любила попроказничать, а потом она повзрослела, обзавелась "детьми", учениками...
Не вечно же оставаться юным и беззаботным! Black


Моя Пещера
Я - ядерный реактор, и если я взорвусь, взлетит весь Остров!
 
ГостьДата: Среда, 29.02.2012, 17:04 | Сообщение # 297
Группа: Гости





Quote
Не вечно же оставаться юным и беззаботным!


А жаль


 
РеволюцияДата: Среда, 29.02.2012, 17:06 | Сообщение # 298
Участник Советов. Писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 920
Гость, да, жаль, вот тут согласна.

Моя Пещера
Я - ядерный реактор, и если я взорвусь, взлетит весь Остров!
 
ГостьДата: Четверг, 08.03.2012, 14:45 | Сообщение # 299
Группа: Гости





Я думаю нет, потому что если бы она доверилась ТОЛЬКО Ежевике... Она же знала что он ее никогда не предаст... Хотя... Может Белка просто знала, что правда вскоре выйдет наружу и хотела оградить Ежевику от гнева детей? Я не знаю... С одной стороны-да, а с другой-нет.
Эх... Как все сложно!))


 
СнежнолистаяДата: Вторник, 17.04.2012, 21:54 | Сообщение # 300
что-то пушистое с:
Группа: Модераторы
Сообщений: 5699
МНе кажется, что неправильно. Ежевика понял бы её, и как он сказал, "Мы вместе что-нибудь придумали бы...". Скрыв от него правду она показала, что недоверяет ему.

Все места, где вина проступает.
Прощенье несёшь ты иль жуткую месть,
Твоё возвращенье – счастливая весть
Для той, кто тебя ожидает.

За аватар спасибо Капле Росы :з
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Белка! (Обсуждаем и ее...)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz