Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Четверг, 09.05.2024, 02:39
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Белка! (Обсуждаем и ее...)
Белка!
Faceless_MasterДата: Воскресенье, 19.02.2012, 16:21 | Сообщение # 271
Твой Мастер явился.
Склонись же!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 36034
Quote (Кисточка)
Простите, а помимо личной неприязни, на чём основаны ваши утверждения об умственной неполноценности Белки?

А где вы тут видите личную неприязнь? Тут как раз таки аргументированное адекватное мнение, выведеное из материала прочитанного в книге. Ни разу за все книги, в которых она была упомянута, ни разу Белка не проявила хоть какого-нибудь признака интеллектуальной полноценности. А вот тупости - почти на каждой странице.
Quote (Кисточка)
И ещё с каких это пор ЧЕСТНОСТЬ преступление?! Если Белка поняла что не любит Уголька, почему она должна была это скрывать! Такой сцены в книгах лично я не помню,мы не знаем как это было! Может быть именно реакция Уголька, на правду, смутила её и заставила не говорить правду Ежевике!
Но это лишь предположение!

А кто сказал, что ЧЕСТНОСТЬ преступление? преступление - использовать чувства других в своих целях. Никто не может опровергнуть того факта, что Уголёк был нужен Белке лишь как рычаг воздействия на Ежевику.
Вот многие сравнивают Белку и Синюю Звезду. мол, обе оказались в одной и той же ситуации "треугольника". Хорошо, давайте проанализируем оба случая. Первый - Синюю Звезду, Жёлудя и Дроздовика. Дроздовик искренне любил Синегривку, а она отвечала взаимностью на чувства Жёлудя. Что же... Синегривка не стала юлить и обнадёживать Дроздовика. Она ему всё сказала прямо, умолчав лишь об отце своих котят. Дроздовик, из любви к Синегривке добровольно взял на себя сохранение её тайны и маленькую ложь - будто отец Камешка, Тучки и Мошки, он. При этом, он, видя, что Синегривка относится к нему не более как к хорошему другу, не настаивал на чём-то большем. Он был счастлив уже просто потому, что мог хотя бы чуть-чуть облегчить груз любимой им кошки. Позже, после смерти Дроздовика, Синегривка сожалела о нём. Это чётко прописано в книгах. Что мы из этого можем вывести? То, что Синегривка поступила действительно ЧЕСТНО по отношению к Дроздовику. В книге "Выбор", вроде даже была фраза о том, что кошке было жаль, что она не может полюбить такого доброго и честного кота. Ну а Дроздовик оставил любовь к Синегривке при себе, как огонёк свечи, согревающей душу. старался всё сделать для неё, не требуя ничего взамен. В общем, вёл себя как настоящий друг.
Случай Белки, Уголька и Ежевики.
Чёрт знает что и с боку вертихвостка. Изначально, не очень-то и верилось в отношения Белки и Ежевики. Почему? Они были разные, и с детства, что показано в книгах, имели к друг другу некую неприязнь. Так же был другой персонаж - Уголёк, которому тоже не сильно повезло испытывать какие-то чувства к Белке. И что же мы видим? Вечно собачащихся Ежевику и Белку. Споры, ссоры. Но как говорят фанаты БЕлки - "мир да любовь", что ж, не будем с ними спорить. Мир так мир, любовь так любовь. НО во время очередного разногласия, обиженная на весь свет, и на Ежевику в частности, Белка, прекрасно знающая о том, какие чувства к ней может испытывать Уголёк, подходит к коту в едва ли не прямом смысле вешается ему на шею, показывая, что Ежевика ей до лампочки и вообще, мир такой несправедливый. Все счастливы. Уголёк, получивший каплю внимания Белки; Белка, получившая возможность заставить Ежевику, такого сякого, ревновать. а потом, когда тучки с горизонтика ушли, Белка вновь хвостиком махнула и вернулась к Ежевике. А Уголёк осознал свою роль в данной ситуации и, что вполне закономерно, обиделся. Что получаем в итоге? Ежевику, позиция которого так и не была обозначена, Уголька, который был готов проклинать момент своего или Белкиного рождения, и ЕБлку, довольную и счастливую.

А Ежевике Уголёк не стал мстить потому, что Ежевика-то тут в общем и непричём. Виновата была в сложившейся ситуации именно Белка. Так с каких же ежей Уголёк должен был мстить коту, которым, по идее, тоже Белка поиграла?
Quote (Кисточка)
И ещё, моногамия простите явление не частая даже у людей! И хотя такой разгульности как в реале у людей, ку котов мы не видим, разве в мире КВ недостаточно примеров не долговечных, по разным причинам, романов? Хм возможно Белка и искала утешения в обществе Уголька, но его общество, не дало ей, того что она хотела! И она поняв это честно призналась Угольку!

Тут дело не в моногамии. Тут дело в личности самой Белки. Извините конечно, но у меня этот персонаж ассоциируется исключительно с девушками лёгкого поведения, и не как иначе.



Фикбук|Unreal|Журнал|Обитель

Биться за тебя и останавливать сердце.
Плавится свинец,
Осталось метко прицелиться.
Зоркие глаза твои в мои не глядят.
Близится финал,
Но вряд ли что-то изменится.
Вечная ничья. - Вечная ничья, После 11.

by jabberwocky-kun.
 
СильфидаДата: Воскресенье, 19.02.2012, 16:27 | Сообщение # 272
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
Вот Уголёк и мстил бы Белке. А с какого перепугу он мстил Огнезвёзду?

Я - бывшая Киса.
Авик by Каплик. Огромное спасибо ей!

Моя пещера
История живописи/История театра
Помощь в регистрации
 
Faceless_MasterДата: Воскресенье, 19.02.2012, 16:29 | Сообщение # 273
Твой Мастер явился.
Склонись же!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 36034
Quote (Сильфида)
Вот Уголёк и мстил бы Белке. А с какого перепугу он мстил Огнезвёзду?

А где он Огнезвёзду-то мстил? о.о"



Фикбук|Unreal|Журнал|Обитель

Биться за тебя и останавливать сердце.
Плавится свинец,
Осталось метко прицелиться.
Зоркие глаза твои в мои не глядят.
Близится финал,
Но вряд ли что-то изменится.
Вечная ничья. - Вечная ничья, После 11.

by jabberwocky-kun.
 
СильфидаДата: Воскресенье, 19.02.2012, 16:34 | Сообщение # 274
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
Quote (La_Fleur_du_Nord)
А где он Огнезвёзду-то мстил? о.о"

Заманил его в ловушку


Я - бывшая Киса.
Авик by Каплик. Огромное спасибо ей!

Моя пещера
История живописи/История театра
Помощь в регистрации
 
Faceless_MasterДата: Воскресенье, 19.02.2012, 16:40 | Сообщение # 275
Твой Мастер явился.
Склонись же!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 36034
Quote (Сильфида)
Заманил его в ловушку

Уголёк? А можно процитировать сей отрывок книги, если он, конечно, существует?



Фикбук|Unreal|Журнал|Обитель

Биться за тебя и останавливать сердце.
Плавится свинец,
Осталось метко прицелиться.
Зоркие глаза твои в мои не глядят.
Близится финал,
Но вряд ли что-то изменится.
Вечная ничья. - Вечная ничья, После 11.

by jabberwocky-kun.
 
РеволюцияДата: Воскресенье, 19.02.2012, 16:44 | Сообщение # 276
Участник Советов. Писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 920
Уголек вообще НЕ ДОЛЖЕН был покушаться ни на Огнезвезда, ни на Львиносвета с Остролистой и Воробьем, потому что они, в первую очередь, его СОПЛЕМЕННИКИ, а уже потом родственники Белки, которая, кстати, не совершила ничего криминального. Она искала дружбы, утешения и поддержки Уголька, а не его любви, потому что понимала, что все равно любит Ежевику. Вины Белки в том, что у Уголька поехала крыша и он вбил себе в башку планы кровавого возмездия, нет!

Моя Пещера
Я - ядерный реактор, и если я взорвусь, взлетит весь Остров!
 
СильфидаДата: Воскресенье, 19.02.2012, 16:52 | Сообщение # 277
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
La_Fleur_du_Nord, он же сам признался в "Длинных тенях"
Quote
Глаза его подернулись пеленой, а голос зазвучал глухо, словно издалека. Казалось, Уголек видит кровь, струящуюся из его сердца на обугленную землю. Дрожа от страха, Остролистая еще теснее прижалась к братьям. Это кот был опаснее грозы, страшнее огня и ужаснее падения с края утеса!

Не помня себя, она вскочила на конец ветки. В тот же миг Уголек очнулся и резко обернулся к Остролистой, оскалив зубы.

— Стой, где стоишь! — рявкнул он и прошипел, снова обращаясь к Белке. — Значит, ты даже не знала, какую боль причинила мне? Но тогда слепа ты, а не твой сын Воробей! Ты так и не догадалась, кто заманил Огнезвезда на берег озера, где стояла лисья ловушка? Я хотел, чтобы он умер, Белка! Я хотел отнять у тебя отца, чтобы ты тоже узнала, что такое боль потери!

Можете посмотреть сами в "Длинных тенях". Это конец XXII главы.

Добавлено (19.02.2012, 16:52)
---------------------------------------------
Революция, ППКС


Я - бывшая Киса.
Авик by Каплик. Огромное спасибо ей!

Моя пещера
История живописи/История театра
Помощь в регистрации
 
ПепелинкаДата: Понедельник, 20.02.2012, 13:38 | Сообщение # 278
Искра ОС
Группа: Участники Советов
Сообщений: 409
Белка моя первая любимая кошка.

Пещерка серой кошки. | А это кот из Сумрачного Леса.

В подписи мои любимые кошки КВ кроме Пеплогривки. Искристая, Голубка и Остролистая.
 
СинезвездкаДата: Вторник, 21.02.2012, 10:41 | Сообщение # 279
~Is it a dream?~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1171
Я люблю Белку, не понимаю за что мне её ненавидеть. Многие перестали её любить, после того как она "нечестно" обошлась с Угольком. Но Революция совершенно права:
Quote (Революция)
Она искала дружбы, утешения и поддержки Уголька, а не его любви, потому что понимала, что все равно любит Ежевику

Она считала его другом. В её действиях нет намёка на любовь, это и так понятно, а Уголёк влюбился в неё.
Ещё больше многие перестали любить Белку за то, что она скрывала, что Львиносвет, Воробей и Остролистая - это не её дети. Мне кажется она не рассказала ничего Ежевике из-за страха. Вдруг он бы её не понял, рассказал тайну Листвички. Знаю, вы скажете что надо доверять любимому... Но вам не кажется, что она сама была перепуганна, когда шла на это? Она любила сестру и хотела ей помочь. Ей было трудно думать в эти минуты. Я очень люблю и уважаю Белку и меня в этом не переубедить.


DA|Пещерка
Аватар by me
 
ОстринкаДата: Вторник, 21.02.2012, 10:42 | Сообщение # 280
Группа: Удаленные





Quote (Революция)
Уголек вообще НЕ ДОЛЖЕН был покушаться ни на Огнезвезда, ни на Львиносвета с Остролистой и Воробьем

Согласна, но у него поехала крыша... Некоторые нормально живут после того как подруга полюбила другого, у некоторых всё переворачивается и они готовы умереть или убить кого - то. Только бы не видеть её счастливой с другим...

У Уголька произошёл 2 - ой вариант, только одно слово зажглось у него в голове - месть.


 
ИрбисДата: Вторник, 21.02.2012, 11:17 | Сообщение # 281
~любитель жимолости~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1525
Quote (Синезвездка)
не понимаю за что мне её ненавидеть.

Потому , что Белка тоже не идеал в КВ. Некоторые ее правда ненавидят за то что она "обманула чувства Уголька" , а некоторые за ее характер. ( он тоже неидеален) . А то , что она помогла систре и из-за этого ее врятли кто-то будет ненавидеть . Притом ведь нельзя поспорить , что Белка была сорванцом.
Quote (Синезвездка)
Знаю, вы скажете что надо доверять любимому

А вот это кокраз и надо было сказать Еживике. Если бы Ежевика рассказал о тайне Белки, то уж извините он куда не лутше Уголька!
Мне тож Белка нрава , люблю задиристых Cloud




Сообщение отредактировал Чёрный_Кристалл - Вторник, 21.02.2012, 11:19
 
ЛютикДата: Вторник, 21.02.2012, 13:53 | Сообщение # 282
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Да. В конце концов это была не её тайна, а Листвички, и если кто и должен был рассказывать о ней, то только Листвичка. А лучше вообще ничего было не говорить. Некоторые тайны лучше не открывать миру.

Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
vorobeyДата: Вторник, 21.02.2012, 15:26 | Сообщение # 283
~Меховой Воин ОС~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 423
Quote (Революция)
Уголек вообще НЕ ДОЛЖЕН был покушаться ни на Огнезвезда, ни на Львиносвета с Остролистой и Воробьем, потому что они, его СОПЛЕМЕННИКИ, а уже потом родственники Белки. Вины Белки в том, что у Уголька поехала крыша и он вбил себе в башку планы кровавого возмездия, нет!

Полностью согласна!...
Quote (Чёрный_Кристалл)
Мне тоже Белка нрава , люблю задиристых

Да верно подмечено. Не понимаю, почему Хантерши задвинули на задний план такой яркий образ?!Ведь о ней еще так много можно написать!


Воробьиное_Крылышко - Воробей[by]
 
СинезвездкаДата: Среда, 22.02.2012, 14:09 | Сообщение # 284
~Is it a dream?~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1171
Quote (Чёрный_Кристалл)
Потому , что Белка тоже не идеал в КВ

А для меня идеал. Я же говорю: не понимаю за что мне её ненавидеть.


DA|Пещерка
Аватар by me
 
СинезвездкаДата: Среда, 22.02.2012, 14:10 | Сообщение # 285
~Is it a dream?~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1171
Quote (Лютик)
Да. В конце концов это была не её тайна, а Листвички, и если кто и должен был рассказывать о ней, то только Листвичка. А лучше вообще ничего было не говорить. Некоторые тайны лучше не открывать миру.

ППКС


DA|Пещерка
Аватар by me
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Белка! (Обсуждаем и ее...)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz