Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Четверг, 25.04.2024, 06:54
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Белка! (Обсуждаем и ее...)
Белка!
Весенняя_ДождинкаДата: Вторник, 14.12.2010, 20:06 | Сообщение # 46
Уходящая в Бесконечность
Группа: Участники Советов
Сообщений: 951
Она хорошая

Шаблон авы by Капля Росы, покраска by Пестролистка
... я их вижу совершенно отчётливо. — Инспектор понизил голос. — Отпечатки пальцев рук! — и отступил на шаг, проверяя, какое впечатление произвели его слова.
— Я так и думал, — сказал я кротко. И что они все носятся с отпечатками пальцев рук? Вот если бы на рукоятке были отпечатки пальцев ног — другое дело.
Моя Пещерка
 
ГостьДата: Пятница, 04.02.2011, 18:49 | Сообщение # 47
Группа: Гости





Я вообще не понимаю, что вы все прицепились к Белки по поводу Уголька..
Во первых она с ним не крутила шуры-муры, это он что-то напредумывал... (Перечитаёте Сумерки)
Во вторых если Ежевика её любит простит.

Добавлено (04.02.2011, 18:49)
---------------------------------------------
Не понимаю почему вы все говорите что белка крутила с угольком, ради того что бы призвать ревность Ежевики..
Это вообще не так.... Она в те времена Ежевику видить не хотела, а Уголёк просто о ней заботился, а Белка не подозревала что он в неё влюблён.....
Я вообще не понимаю что вы все Уголька защищаете он меня вообще бесит..
Что косается троицы: Вы хоть представляете как ей было тяжело на это соглашаться ради своей сестры, но хотя Ежевики могла сказать..


 
Мятная_МечтаДата: Суббота, 19.02.2011, 11:52 | Сообщение # 48
Королева Нарнии
Группа: Участники Советов
Сообщений: 14095
Ну,начнём с Белочки.По началу она меня тупо раздражала.Когда Ежевика взял её в поход я всем сердцем протестовала и надеялась что Ежевика одумается.Но где то в середине путешествия я стала к ней присматриваться.Она часто попадала в нелепые и смешные ситуации.Это делало её смешным и весёлым персонажем.Так-с,теперь Белка.Эти шашни с Угольком меня почему то радовали и я в какой то момент была за Уголька.Белка ужасно стала доставать по поводу Коршуна.Почему она не могла спокойно во всем разобраться и попробовать спокойно переубедить Ежевику.Ну а ситуация в Восходе солнца меня добила.Слабо было Ежевике всё рассказать?Мне кажется он любил бы троицу ничуть не меньше если бы знал что это котята Листвички и на врятли выдал тайну.Вообщем отношение к Белке у меня нейтральное,но в большей степени отрицательное.


...И поздравляю небо взрывами красных ягод...

профиль сделан Саундом | строчка из песни Флер
 
КрапиваДата: Суббота, 19.02.2011, 16:24 | Сообщение # 49
Группа: Гости





Мне Белка нравится. Будучи Белочкой я её просто обожала, но когда она стала использовать Уголька, мне стало противно. Вот у меня есть ещё повод ненавидеть книгу Сумерки. Зато в Закате она такая.....ну просто я от неё сошла с ума.
В цикле сила трёх мне она разонравилась, из весёлой Белочки она превратилась в суровую мать. В ВС мне стало её немного жалко.
Вообщем к ней я отношусь на 65%


 
КрапивушкаДата: Вторник, 19.04.2011, 14:59 | Сообщение # 50
Колючая крапива, писатель, переводчик, критик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 678
Мне Белка нравится. Так как у нее окрас красивый и характер интересный. Она любит сестру, отца, мать, наставника, друга, приёмных котят и своё племя. Белка отважна, храбра и остра на язык и это мне в ней очень нравится. В Полночи меня в начале просто бесило её поведение, но когда они пошли в путешествие мое мнение о ней сразу стало намного лучше. В конце она уже была чуть ли не моей любимой героиней. В Восходе Луны и Рассвете остается моей любимой, но в Звёздном Свете и Сумерках она меня бесит своим поведением. Только под конец Сумерок когда Листвичка уходит мне становится жаль её. Ну а в Закате снова в нее влюбилась. Я рада что она тогда поняла что любит Ежевику. В Знаке Трех, Тёмной Реке, Отверженных и Затмении она мне нравится все также. Понятное дело с возрастом она помудрела и выросла, но её весёлость, острый язык, храбрость и любовь к Ежевике то остались. В конце Затмения и Длинных Тенях очень жаль её из-за раны. В Конце Длинных Теней мне её жаль, я сразу поняла кто отец котят и кто их мать. В Восходе Солнца и Четвёртом Оруженосце жаль что ежевика не мог понять что она обещала сестре ему не говорить. В Далёком Эхо я счастлива за нее ведь Ежевика её простил. Ну, а как я буду относится к ней дальше неизвестно. Я знаю только что ненавидеть я её точно не буду. :Silver::Squirrel:



Сообщение отредактировал Окунеглазка - Вторник, 19.04.2011, 14:59
 
БлэйзиДата: Вторник, 19.04.2011, 17:18 | Сообщение # 51
Писатель, художник, доброе такое училко XD
Группа: Участники Советов
Сообщений: 63
Меня она бесит!!! Ненавижу её!!! Точнее ненавижу Белку! Белочка клёвая. Энергичная, активная, весёлая, короче просто супер! А Белка эгоистичная, нахальная и лживая!



My Пещерко.

Ава от Вещая_Карта
 
Леди_НибелунгДата: Вторник, 19.04.2011, 18:25 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





Белка не такая уж и плохая.Просто в конце оказалось,что она не мать троице .нам передали отношение героев 3 цикла.а мы их впитали и потому кажется что она плохая.
Quote (Пятнышко)
Белочка клёвая. Энергичная, активная, весёлая, короче просто супер!

Да,ходячий позитив.Но с годами приходит спокойствие.


 
ХрусталинкаДата: Суббота, 23.04.2011, 07:55 | Сообщение # 53
Фантазер
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 1872
Она мне нравится больше Белочкой.Этакая милая озорница.Конечно,никто не лишен недостатков,но больше Белочка умная и храбрая.

В тревожной тишине
По трепетной струне
Душа уходит ввысь,
Душа уходит в звук,
Душа уходит в звук.
Опять спина к спине
На прежней стороне
Мы держим хрупкий мир,
Не размыкая рук,
Не размыкая рук.
(с) Тэм
 
РыжегривкаДата: Суббота, 23.04.2011, 15:40 | Сообщение # 54
Всем пока, я в Нарнию
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1690
Она моя любимая героиня... Всегда!
Она спасала сестру, пожертвовав доверием любимого...


— На что мы опираемся, Сэм?
— На то, что в мире есть добро, мистер Фродо. И за него стоит бороться.

Пещера Рыжегривки и Хрусталинки



За аватарку спасибо Песчаной Бурьке aka Степь
 
ЗарницаДата: Суббота, 23.04.2011, 16:22 | Сообщение # 55
Участник Советов. Художник, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1771
Белка одна из самых неудержимых, отважных и просто сумасшедших кошек( в хорошем смысле этого слова)
Кошка- огонь, она с лихвой превзошла своего папашу, но в этой бунтарской кошке к тому есть любовь, верность и состродание!


Веселый реконструктор :D
девиантарт
 
ГостьДата: Суббота, 23.04.2011, 18:51 | Сообщение # 56
Группа: Гости





Quote (Зарница)
она с лихвой превзошла своего папашу

в чем же, интересно? Во вранье и подлости она самого Звездоцапа превзошла, это да. Но Огнезвезда она не превосходила. Bramble

Quote (Зарница)
но в этой бунтарской кошке к тому есть любовь, верность и состродание

Жаль, что только к некоторым котам, то есть: любовь к Ежевике и верность и сострадание к Листвичке. На остальных ей... эм... скажем, наплевать. Разве не так? Кто ещё волнует эту эгоистку?

Quote (Рыжегривка_из_Небесного)
спасала сестру

СЛИШКОМ громко сказано! От чего она спасла Листвичку, а? Только хуже сделала - время, в течение которого Белка лгала, лишь усилило впечатление от этой лжи, когда она открылась.

Язык не поворачивается назвать это существо кошкой. История Уголька только усиливает мою к ней ненависть. Он её любил, а она лишь использовала его в своих целях - вернуть себе своего блохастого дружка. А потом бросила. Жаль, что он ей не успел отомстить. Очень жаль.


 
ИнферноДата: Понедельник, 02.05.2011, 12:40 | Сообщение # 57
'cause I'm a rain dog, too
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3355
Quote (Краснохвостка)
И еще радуйся, что Уголек оказался в Звездном Племени, а не в Сумрачном Лесу, хотя там ему самое место.

Cloud Cloud Уголек? В Сумрачный Лес? Его заслуженно отправили в Звездное племя, он всю жизнь был верным и преданным воином! А вот ёживиге мышеголовому самое место в Сумрачном Лесу. И его блохастую подружку туда же надо. Fire Bracken


 
ЛюсиндаДата: Понедельник, 02.05.2011, 13:28 | Сообщение # 58
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Белка для меня, честно говоря, почти нейтральная героиня, с небольшим перевесом в сторону "нравится". По-настоящему она мне была интересна только в детстве и ранней юности, до посвящения в воительницы. Тогда нравились ее смелость, энергия, веселый задор, то, как она, еще подросток, готова была залезть в барсучью нору, а после, ни минуты не задумываясь, ушла вместе с Ежевикой, от обиды на отца. Я считала, что Огнезвезд несправедлив к ней, хотя и понимала, что он беспокоится о племени, неправильно истолковав пророчество Тигра и Пламени. Нравилось, что Белочка ничуть не потеряла своего характера и во время всех тревог и опасностей путешествия, хотя была самой маленькой и слабой из шести, наверняка уставала больше всех. Я уже тогда догадалась, что они с Ежевикой будут вместе, заметно было, что она к нему неравнодушна.
Ну а начиная со "Звездного света" пошел самый обыкновенный любовный роман, которых я не люблю. Ссорятся, мирятся, изменяют, плачут, смеются... В общем, Санта-Барбара с хвостом. Ежевика, со своим доверием Коршуну, вел себя как идиот, с этого все и началось. Если бы он тогда послушался Белку и Листвичку, все бы пошло иначе. Так что крайним в этой истории получается Ежевика, что и не удивительно. Он поссорился с Белкой - она начала встречаться с Угольком - потом помирилась с Ежевикой - Уголек решил отомстить - и вот развязку этой истории мы видим в "Восходе солнца". И то, похоже, что это еще не конец.
В истории с Угольком, конечно, виновата и Белка тоже, но я не могу согласиться с теми, кто ее обвиняет. Она же не знала, чо все так обернется. Она думала, что со стороны Уголька такая же почти дружеская привязанность, как и у нее, и что он ее забудет. Она же не Воробей, мыслей читать не умела. Да, конечно, ей не следовало так играть с ним, но, ИМХО, Белка считала, что это игра и со стороны Уголька. "Но, играя разбила мне душу, а ведь это совсем не игрушка, это сердце мое". Эти слова очень подходят Угольку. Но это ошибка Белки, а не ее преступление. Все, ненавистники Белки, можете бить.
И, честно говоря, я рада была примирению Белки с Ежевикой, так как тоже не предполагала, что это означает для Уголька, ведь в тех книгах не озвучены его мысли и чувства. А Белка и Ежевика показались мне хорошей парой. Очень жаль было, что они не родители святой троицы. Думала, что соединение крови Огнезвезда и Звездоцапа - это действительно нечто необычное. А с чего бы давать Силу Звезд детям Листвички и Грача, я, честно говоря, не поняла.
В последних книгах Белка была хорошей матерью, пусть и приемной, для своих детей. Без крайней нужды она бы не открыла свою и сестры тайну, она спасала их. И мне стало жаль ее, когда от нее отвернулся Ежевика. Надеюсь, что они помирятся. Хотя, судя по тому, что Ежевика все-таки перейдет на сторону Сумрачного леса, это примирение не будет окончательным.
В общем, Белка у меня не вызывает особых чувств, но и клеймить ее исчадием ада, как другие, я не могу. Кошка как кошка. Интересно, конечно, что с ней станет потом.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ИнферноДата: Понедельник, 02.05.2011, 13:36 | Сообщение # 59
'cause I'm a rain dog, too
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3355
Quote (Люсинда)
Она же не знала, чо все так обернется

Думать надо было *ворчит*

Quote (Люсинда)
Очень жаль было, что они не родители святой троицы

А я рада была.

Quote (Люсинда)
И мне стало жаль ее, когда от нее отвернулся Ежевика

Quote (Люсинда)
Интересно, конечно, что с ней станет потом.

Было бы хорошо, если бы во время битвы между Сумрачным Лесом и Звездным племенем Уголек убил бы ежевику за то, что тот предал всех. Даже Белку. Потом Белка с Угольком бы помирились.
Вотъ Fire Bracken


 
ValeriankaДата: Понедельник, 09.05.2011, 19:39 | Сообщение # 60
Участник Советов. Психолог, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 45
Как уже было сказано выше, в книге описаны чувства отверженности святой троицы, вот их многие и впитали.
Неужели было бы лучше сразу сказать что это не ее дети?
Тогда бы они с самого рождения носили клеймо полукровок и к ничему хорошему это не привело бы.
К тому же белка любила приемных детей. И любит. А вот эти самые дети не оценили.
Ежевике конечно можно было бы рассказать... Но где гарантия, что он от нее не отвернулся бы? кто знает..

Насчет Белочки и Белки. Как можно разделять их, как-будто это два разных персонажа?
Это идет становление личности: из шумной непоседы вырастает мудрая кошка.
Да, она умеет острить, да вспыльчивая... Но в тоже время ей знакомо чувство преданности и мудрости.
Это просто такой характер.

Вообще лично мне Белку немного жаль.
От нее отвернулся ее любимый, возненавидели "дети"...
Хотя тайну она раскрыла Угольку затем чтобы он этих детей не убил.
И после этого они заявляли Белке что она их не любила и предавала...

Белка - мой любимый персонаж.
И я могу ее понять.


 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Белка! (Обсуждаем и ее...)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz