Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 03.05.2024, 02:24
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Однозвезд (что вы о нем думаете?)
Однозвезд
АстраДата: Четверг, 19.06.2014, 19:07 | Сообщение # 151
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
До того как стал предводителем - был хорошим котом. Власть его испортила, сделала подлецом. За последние книги мое мнение о племени Ветра резко упало. То ли было при Звездном Луче...

 
РассветницаДата: Суббота, 21.06.2014, 00:10 | Сообщение # 152
А я иду такая, на своей волне. (с)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 809
Цитата Черника ()
Власть его испортила, сделала подлецом.

Чтобы племя не свергло Однозвезда, надо было забыть про его дружбу с Грозовым племенем! А чтобы другие племена не думали, что "Ветряные коты зависят от Грозовых" Однозвездуц пришлось так сделать.


~ Никто не совершенен, но каждый по своему красив~
Я на «Книге фанфиков»
Аватар by Интернет (ВК).
 
АстраДата: Суббота, 21.06.2014, 07:17 | Сообщение # 153
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Рассветница, ладно от дружбы, но напасть ночью на беззащитный лагерь? Что это, если не подлость?

 
Гроза(Финляндия)Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 15:55 | Сообщение # 154
Работа non-stop
Группа: Модераторы
Сообщений: 15850
Я тут наконец-то нашла долгожданную информацию об Однозвезде, а точнее о его "делах семейных"... Положу под спойлер:
[cut noguest=Интересно]Подруга Однозвезда - Белогрудка. Та самая, что ходила к бобровой плотине. И у них есть дочь - Верескоглазка. Я так и думала, что у нее окажутся непростые родители.[/cut]





Пещерка
Моя галерея на DA
В Контакте (приглашаю в паблик!)


Аватар © zen-rha
ПОЕЗД!!1 © Гроза-Финляндия
 
ГостьДата: Воскресенье, 26.10.2014, 18:50 | Сообщение # 155
Группа: Гости





Однозвезд раньше был хороший кот, теперь зазвездился и испортился

 
ТактикаДата: Понедельник, 27.10.2014, 10:03 | Сообщение # 156
Дождливо.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1218
Не скажу, что Однозвёзд нравится мне как личность, но как персонаж он показан отлично. Его действия начиная со второго цикла очень реалистичны. Та внезапная резкость по отношению к Огнезвёзду очень напоминает поведение подростка который вдруг понимает, что может, а главное должен быть самостоятельным. И, конечно, местами начинает выражает это довольно неуклюже. В конце-концов у Однозвёзда не было выбора, надо же было показать себя достойным правителем, ''выпорхнуть'' из под крыла Огнезвёзда и взять ответственность за племя целиком на себя. В такой эпопее как КВ, где в обилии множества персонажей характеры часто размывают и теряются среди других, Однозвёзду удалось выделится, и за его поступками и изменениями в характере лично мне очень интересно следить.

 
Гроза(Финляндия)Дата: Среда, 29.10.2014, 22:43 | Сообщение # 157
Работа non-stop
Группа: Модераторы
Сообщений: 15850
Мне он очень интересен с семейной точки зрения! Как у него с этими делами было...




Пещерка
Моя галерея на DA
В Контакте (приглашаю в паблик!)


Аватар © zen-rha
ПОЕЗД!!1 © Гроза-Финляндия
 
ВалерианаДата: Среда, 29.10.2014, 23:04 | Сообщение # 158
Участник Советов. Писатель, поэт, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 129
Никогда... никогда бы не подумала, что Одноус может так сильно изменится. Мне он всегда очень нравился. Не то что бы я в него влюбилась (как, например, в Бурана или Дыма), просто он всегда казался мне простым и очень надёжным. Рядом с такими начинаешь чувствовать себя очень несовершенной. Меня, как и многих, очень удивила эта история с внезапным превращением. Я не желаю принимать отговорки насчёт того, что он изменился "ради племени" и т.п. Он стал жадным до власти и территорий... и каким-то... совсем неблагородным, что ли. Меня встряхивало от каждого его слова. Что ни говори, а сама власть - наркотик. Очень меняет котов. Кого-то в худшую сторону, кого-то в лучшую. Каждый ярче проявляет то, что изначально в него заложено.

 
ТигрозвёздДата: Суббота, 04.04.2015, 15:28 | Сообщение # 159
Группа: Гости





Кто-нибудь думает,что тот изменился.Я лично не думаю.Я не собираюсь говорить про нападение на Грозовое племя в"Затмении".Хотя атаку в туннелях возглавил не он и спровоцировал это Сол,тот никак не остановил их.Но его разговор с Воробьём показывает,что в глубине души продолжает оставаться тем дружелюбным Одноусом,каким был до своего назначения предводителем,и не сразу согласился с обвинением Светлоспинки,видно кот уважает слепого целителя.И сражался с Сумрачным лесом на стороне племён.

Добавлено (04.04.2015, 15:14)
---------------------------------------------
Но на этом его хорошие стороны заканчиваются.[cut noguest]Однозвёзд простил Ветерка в "Молчании Голубки"за обучение в Сумрачном лесу,его не волновал тот факт,что кот напал на Грозовое племя.На протяжении всей Грозы Ежевичной Звезды племя Ветра показывало враждебность Грозовому племени и даже присвоило права на ручей во время наводнения.Ладно он согласился принять новое правило Воинского закона Ежевичной Звезды.Но вместо умершей Хмуролики назначил глашатаем Кролика,бывший Крольчишка,который всегда питал ненависть к Грозовому племени. [/cut]

Добавлено (04.04.2015, 15:25)
---------------------------------------------
[cut noguest=Продолжение спойлера]Видно тот хочет и после смерти,чтобы отношения с Грозовым племенем были напряжёнными.Хотя мы не знаем Кролика достаточно хорошо,и не знаем каким он будет предводителем.Одно радует,что наконец второстепенные персонажи заняли важные должности,и позволит узнать их получше(примеры-Враноклюв и Кролик).С Хмуроликой шанс,что восстановятся прежние миролюбивые отношения с соседями,был велик,но теперь этому не суждено случиться.Кстати,Однозвёзд жив на период Испытания оруженосца,судя по спискам племён. [/cut]

Добавлено (04.04.2015, 15:28)
---------------------------------------------
[cut noguest=Окончание спойлера]Ведь тот почти на год старше Огнезвёзда,возможно ровесник Частокола.И родился незадолго до смерти Вересковой Звезды.[/cut]


 
ЛютикДата: Суббота, 04.04.2015, 22:25 | Сообщение # 160
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Тигрозвёзд ()
[ Читать далее ]

[cut=Ответ на спойлер]Прощение Ветерка меня тоже сильно поразило. Blue А вот по поводу Крольчишки я тоже сначала не поняла, а потом подумала... очень маловероятно, но, может, Однозвёзд собирается быть помягче с Грозовыми, а чтобы не терять симпатии той части племени, что настроена против Грозовых, он держит рядом с собой Крольчишку как гарант того, что сможет влиять на него, а он будет влиять на своих сторонников. Но, повторю, это очень маловероятно, учитывая то, что Однозвёзд не пойдёт против большинства из своего племени (один раз уже пошёл - чуть не убили) и то, что Крольчишка был на стороне Чернохвата во втором цикле.... но тут я полезла на сайт и поняла, что он появлялся только в третьем цикле. Я почему-то была уверена, что он яростно участвовал в противостоянии Чернохвата и Однозвёзда, но нет. Тогда, в принципе, у меня нет претензий к нему - вроде бы он был враждебен к Грозовым не более, чем остальные воины Ветра, которых нам показывали. Ни поддержкой Чернохвата, ни тренировками в Сумрачном лесу он себя не запятнал - а эти события уже отсекают какую-то часть кандидатов, возможно, очень даже перспективную. К тому же глашатай должен иметь особые качества, вроде умения вести за собой и всего такого, а это тоже убирает какую-то часть котов из списка. Ну и правило "не воспитал ученика-не будешь глашатым" тоже никто не отменял. Вот и получается, что в маленьком племени (там даже пятьдесят котов не наберётся) выбирать-то и не из кого. Поэтому Крольчишка глашатай. И, учитывая, что он ещё не стар (ровесник Львиносвета и Воробья), высоки шансы, что он станет и следующим предводителем.
Что же до второстепенных героев - Враноклюв будет другом Светлоспинки, так что его, как и Рябинника, Хантерши назначили "по блату" - из-за родства с уже хорошо знакомыми персонажами. Я всё ещё уверена, что Жабник был бы отличным глашатым. Fire А вот за Крольчишку я рада... была бы, если бы не опасалась, что вся его роль скатится в шипение "Грозовые, вы плохие", что у Хантерш почти автоматически означает плоского персонажа-злодея. [/cut]


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ТигрозвёздДата: Воскресенье, 05.04.2015, 09:22 | Сообщение # 161
Группа: Гости





Лютик, [cut noguest=Ответ на спойлер]Крольчишка не мог участвовать в восстании Чернохвата,так как даже не родился тогда,и я думаю он скорее ровесник Верескоглазки и старше Львиносвета,Воробья и Остролистой на 2-3 луны.К сожалению,Крольчишка обучался в Сумрачном лесу в Главной надежде,но боролся на стороне племён.Кстати, похоже он скрыл этот факт от них вместе с Дроковницей и Жаворонком,так как на острове был только Ветерок,а Конопушка и Муравьятник умерли.Или Хантеры об это забыли.И по видимому ему сразу после назначения глашатаем дали оруженосца-Легколапа,которого сейчас зовут Легкопят. [/cut]

 
ЛютикДата: Воскресенье, 05.04.2015, 10:44 | Сообщение # 162
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Тигрозвёзд ()
[ Ответ на спойлер ]

[cut=Ответ]Либо он действительно это скрыл, либо Однозвёзд обладает милосердием Огнезвёзда. Судя по тому, что он простил и Ветерка, верно второе.:Blue: [/cut]


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ТигрозвёздДата: Понедельник, 06.04.2015, 14:44 | Сообщение # 163
Группа: Гости





[cut noguest=Читать ответ]Тогда встаёт вопрос,почему его,а также Дроковницы и Жаворонка не было на острове,был лишь Ветерок.Было сказано,что остальные коты,тренировавшиеся в Сумрачном лесу погибли.Но погибла только Конопушка и Муравьятник.Из Грозового племени были все-Искра,Пестроцветик,Берёзовик, Мышеус и Терновник.Из племени Теней-Крысобой и Когтегрив,так как Яблочница и Краснохвост погибли.Из Речного племени лишь Метелица,когда Тонкокрылый и Жукоус погибли,но Карпозубка осталась жива,хотя её там не было.Это,наверное,очередной ляп Хантеров. [/cut]

 
ЛютикДата: Понедельник, 06.04.2015, 14:49 | Сообщение # 164
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Тигрозвёзд ()
[ Читать ответ ]

[cut=Ответ]А может, непришедшие решили, что оно того не стоит - вот ещё, за мёртвого тирана умирать! А уйти раньше из Сумрачного леса не могли - боялись, что их убьют.[/cut]


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ТигрозвёздДата: Понедельник, 06.04.2015, 16:15 | Сообщение # 165
Группа: Гости





[cut noguest=Ответ]Так смысл в то,что пришли все ученики Сумрачного леса вне зависимости от того чувствуют они вину или нет.С ними надо было что-то делать и их никто не спрашивал хотят они приходить или нет,Ветерок бы точно не пришёл.Остальные просто смолчали об этом и никто не видел их явного предательства,но наверное Виктория Холмс забыла о том,что они обучались в Сумрачном лесу.[/cut]

 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Однозвезд (что вы о нем думаете?)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz