Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 03.05.2024, 04:13
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Однозвезд (что вы о нем думаете?)
Однозвезд
Ветер_ПеременДата: Вторник, 03.07.2012, 11:36 | Сообщение # 136
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Quote (Яролапа)
Какой смысл несло его нападение?

А какой смысл несут все остальные битвы воителей?


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
ТактикаДата: Вторник, 03.07.2012, 12:59 | Сообщение # 137
Дождливо.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1218
Ветер_Перемен, как смешно! Они сражаются за территорию и добычу,а это просто так! =.='' Показать Огнезвёзду,что он такой крутой! Фии



Сообщение отредактировал Яролапа - Вторник, 03.07.2012, 13:01
 
ЭйфорияДата: Пятница, 02.11.2012, 21:59 | Сообщение # 138
Художница
Группа: Участники Советов
Сообщений: 172
Однозвёзд?
ненавижу.
в первом цикле он мне нравился, а вот в третьем...
сначала он недоволен, что Огнезвёзд помогает племенам. Помощь Огнезвёзда он отвергает с гордым видом. А потом, уже в 3-ем цикле, он объявляет войну из-за того, что Огнезвёзд не помогал ему!


аватар by Капля Росы ^^

Сообщение отредактировал Юви - Суббота, 03.11.2012, 22:55
 
SplashstreamДата: Пятница, 02.11.2012, 22:57 | Сообщение # 139
Участник Советов.Художник,писатель,поэт,переводчик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 184
Да ладно, что вы на него так окрысились. У бедного Уса просто небольшое раздвоение личности) Певрое Я - добренький, дружелюбный юный воитель Одноус, а Второе Я - гордый и честолюбивый предводитель Однозвезд, вечно пытающийся что-то доказать Cloud
Вы смотрите на него глазами ГП. А посмотрите так, будто вы являетесь воителями Ветра.
Однозвезд делает все на благо своему племени. Для начала он доказал не только свой авторитет, но и авторитет всего ПВ, отвергнув дружбу Огнезвезда. Ведь все ожидали, что молодой, неопытный предводитель после всех смут, ослабивших его племя, будет не прочь получать помощь от сытого и сильного ГП. Но он доказал, что егоплемя само справиться. Далее, помогает ГП против барсуков. Так он еще раз доказал силу племени, показав, что его племя может, не пугаясь последующих ран, пойти на битву, никак к племени не относящуюся. Ну, к тому же он показал себя как достаточно доброго предводителя. В случае в Темной реке ему больше ничего не оставалось, кроме как поинтересоваться, не видело ли ГП котят Ветра. Но этот разговор перерос в крупную ссору. Но все же Однозвезд не сразу же бросился в битву, а медлил. Он ведь не знал наверняка, где котята.
Но вот нападение через туннели... Может, здесь во всем виновато предупреждение Звездных предков? Оно ведь все племена перевернуло с ног на голову, целители рассорились... Вот Однозвезд и решил устранить возможную причину "беды".


Он всем телом прижался к земле, впился когтями в редкую опавшую листву. Он чувствовал, как бьются сердца его соплеменников, давно прекративших бороться, чувствовал, как мороз медленно закрадывается в их души...

Прочитайте и укажите на недочеты, пожалуйста!
 
БыстроглазкаДата: Вторник, 06.11.2012, 16:44 | Сообщение # 140
Участник Советов. Писатель, художник, переводчик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 55
Ну... Если честно то Однозвёзд ещё тот Звёздоцап! Будучи простым войном он представлял из себя достаточно хорошего персонажа. Но приобретя власть над целым племенем его будто подменили. Опьянённый властью он видимо считал что может всё! Тем более что Грозовое племя поддерживало хорошие отношения с племенем Ветра! Конечно же Однозвёзд воспользовался этой слабостью и решил подмять Грозовых котов под себя! Это моё мнение.

Пообщаемся?
Медоед просто берёт просто то, что хочет! © Полумна
Великий и ужасный критик!
 
SplashstreamДата: Вторник, 06.11.2012, 16:48 | Сообщение # 141
Участник Советов.Художник,писатель,поэт,переводчик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 184
Quote (Быстроглазка)
Ну... Если честно то Однозвёзд ещё тот Звёздоцап! Будучи простым войном он представлял из себя достаточно хорошего персонажа. Но приобретя власть над целым племенем его будто подменили. Опьянённый властью он видимо считал что может всё! Тем более что Грозовое племя поддерживало хорошие отношения с племенем Ветра! Конечно же Однозвёзд воспользовался этой слабостью и решил подмять Грозовых котов под себя! Это моё мнение.

Это черезчур. И правда, твое мнение - это твое мнение... Оно меня не в первый раз поражает)
На мой взгляд, никто никого "подмять под себя" не собирался. Просто решил повоевать, доказать авторитет.


Он всем телом прижался к земле, впился когтями в редкую опавшую листву. Он чувствовал, как бьются сердца его соплеменников, давно прекративших бороться, чувствовал, как мороз медленно закрадывается в их души...

Прочитайте и укажите на недочеты, пожалуйста!
 
БыстроглазкаДата: Вторник, 06.11.2012, 16:51 | Сообщение # 142
Участник Советов. Писатель, художник, переводчик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 55
Quote (Splashstream)
Это черезчур. И правда, твое мнение - это твое мнение... Оно меня не в первый раз поражает)
На мой взгляд, никто никого "подмять под себя" не собирался. Просто решил повоевать, доказать авторитет.

Нет, я конечно согласна, но всё же без предупреждения врываться в лагерь чужого племени как минимум не красиво Fire . Да и это может и повысит авторитет, но убавит чести.


Пообщаемся?
Медоед просто берёт просто то, что хочет! © Полумна
Великий и ужасный критик!
 
SplashstreamДата: Вторник, 06.11.2012, 17:04 | Сообщение # 143
Участник Советов.Художник,писатель,поэт,переводчик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 184
Quote (Быстроглазка)
убавит чести

Ну, он же не убивал всех подряд и беспомощных не трогал. И не бегал по лагерю ГП с красными рожками чертика и не орал: "Всех вас на вилы посажу! Вы будете гореть в Сумрачном лесу! А, что? Ну, хочешь убить Пелогривку и Кротика, Проныра, так убивай. Так, продолжаем! На Огника нацепите позорную шапку! И надпись "Я осел"!"

Добавлено (06.11.2012, 17:04)
---------------------------------------------
Cloud


Он всем телом прижался к земле, впился когтями в редкую опавшую листву. Он чувствовал, как бьются сердца его соплеменников, давно прекративших бороться, чувствовал, как мороз медленно закрадывается в их души...

Прочитайте и укажите на недочеты, пожалуйста!
 
БыстроглазкаДата: Вторник, 06.11.2012, 17:08 | Сообщение # 144
Участник Советов. Писатель, художник, переводчик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 55
Quote (Splashstream)
И не бегал по лагерю ГП с красными рожками чертика и не орал: "Всех вас на вилы посажу! Вы будете гореть в Сумрачном лесу! А, что? Ну, хочешь убить Пелогривку и Кротика, Проныра, так убивай. Так, продолжаем! На Огника нацепите позорную шапку! И надпись "Я осел"!"

Посмеялась, спасибо *откровение* Cloud White
Хорошо, соглашусь. Но всё же... Ай ладно, мои мысли иссякли Lion Hawk


Пообщаемся?
Медоед просто берёт просто то, что хочет! © Полумна
Великий и ужасный критик!
 
ЛютикДата: Среда, 01.05.2013, 19:24 | Сообщение # 145
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Я долго думала, и теперь поняла - мне нравится Однозвёзд. Больше того - мне нравится Однозвёзд, а не Одноус, хотя ему я тоже симпатизирую. Да что там - Однозвёзд нравится мне гораздо больше, чем Звёздный Луч. Наверное, имеет смысл рассказать обо всём по порядку.
Когда я читала о Звёздном Луче, у меня мелькала только одна мысль:"Ску-ка" Этот кот был отличным предводителем, но скучным персонажем. Единственное, что меня в нём интересовало - его гордость. Вот действительно было интересно наблюдать, как его гордость борется с его мудростью. Во втором цикле мудрость всё же победила, хотя гордость его не оставила. Это была та черта, что делала его интереснее, но мне этого было мало. Может, дело в том, что мне никогда не нравился типаж "мудрого наставника", но Звёздный Луч не был мне особо интересен. С Однозвёздом всё было иначе.
Ещё когда я увидела, как Однозвёзд говорит Огнезвёзду: "Лучше ты скажи всем, что Звёздный Луч выбрал меня предводителем" - я поняла, что его предводительство спокойным не будет. Hawk И оказалась права. С первого же дня у него начались проблемы. Племя раскололось из-за того, что Однозвёзду не хватало авторитета и умения этот авторитет зарабатывать. Была ли в этом его вина? Нет. Вся его вина в том, что он оказался не на своём месте. Он не просил у Звёздного Луча эту должность и не хотел её. Но он не отказался от неё. Что было в этом решении: неумение плыть против течения, чувство уважения к решению предводителя, долг перед племенем или всё вместе? Думаю, четвёртое.
Огнезвёзд искренне пытался помочь. Только он не учёл, что это может не понравиться той половине племени Ветра, что поддерживало Однозвёзда. Может, это и не было заметно в Грозовом племени, но Однозвёзд не мог этого не замечать. В общем, вопрос стал так: продолжить принимать помощь Огнезвёзда и потерять поддержку многих из тех, кто ещё поддерживает его в племени, или отказаться от его помощи и постараться приобрести поддержку той половины племени, что сейчас не на его стороне. В любом случае, об интересах Однозвёзда речи не шло. Его интерес был в том, чтобы сложить с себя полномочия и опять стать воином. Но по вышеизложенным причинам он этого не сделал. Вот честно, если бы Звёздный Луч ненавидел Одноуса, он бы не смог придумать для него лучшей мести. Hawk В общем, Однозвёзд выбрал поддержку племени, потому что решил выбрать то, что лучше для его племени, ну и к тому же это было надёжнее. И ещё одна причина - в нём взыграла гордость. Та самая гордость, что иногда мешала Звёздному Лучу и в тоже время делала его интереснее. Вообще, Однозвёзд - это, как и Звёздный Луч, в каком-то смысле тоже смесь, борьба мудрости и гордости, но если у Звёздного Луча победила мудрость, то у Однозвёзда - явно гордость. В общем, он мог бы и сочетать эти качества, но ему опять же не хватает мудрости. В нём и гордости-то не было заметно раньше, поэтому гордость победила просто потому, что мудрости было ещё меньше. Поэтому Однозвёзд так резко разорвал все отношения с Огнезвёздом. Он мог бы сделать это тактичнее, или остаться если не друзьями, то хотя бы добрыми приятелями. Но, как я уже говорила. Однозвёзд оказался не на своём месте и выпутывается из проблем так, как может. Он, похоже, решил взять пример с Чернозвёзда, который как-то сказал: "Мы не позволим Грозовому племени лезть в наши дела, но можем помочь ему, если оно нас просит" (ну или как-то так). Похваставшись силой и независимостью своего племени в сражении против барсуков, Однозвёзд успокоился, и дальше с ним можно было иметь дело, примерно как с Чернозвёздом. А уж с Чернозвёздом Огнезвёзд уже умеет общаться.
Правда, дальше отсутствие желания, навыков и опыта предводительства сыграло свою роль, и племя Ветра напало на Грозовое. Судя по всему, в этом сыграл большую роль голод в племени Ветра (Грозовые коты отмечают, какие воители Ветра исхудалые, Хмуролика умоляет Грозовых котов не заходить в их лагерь). Без голода, я уверена, Однозвёзд не стал бы пользоваться этими туннелями до того момента, когда они действительно понадобятся. Мне было бы интересно узнать, о чём он думал, когда случилось затмение. Считал ли он, что это по его вине? Засомневался ли он в своих действиях? Посчитал ли, что это знак того, что его решение быть предводителем, то есть, вся его жизнь - ошибка? Как бы там ни было, он сохранил все свои сомнения при себе. Мы понимаем, что это событие стало толчком для кризиса Чернозвёзда, но по поводу Однозвёзда можем только догадываться. Даже если он почувствовал что-то, он ничего не сказал, иначе бы мы это как-нибудь узнали. Ну и после всего этого он опять продолжил править как обычный предводитель, который заботится о своём племени, и может создать временный союз с другими племенами, если это будет выгодно его племени, но не больше. В то же время, мы помним, каким он был раньше - неуверенным дружелюбным котом. Это "раньше" скрыто за "теперь", но оно не могло просто исчезнуть. Мне было бы интересно почитать о том, что он думает, как себя чувствует, что он на самом деле думает об Огнезвёзде - он чувствует свою вину, или Огнезвёзд его и правда раздражает (что, в общем, не будет очень удивительно) - но это вряд ли случится. Разве что он мелькнёт в "Мести Звёздного Луча", но это будет не тот Однозвёзд, что меня интересует. Зато мы больше узнаем о Звёздном Луче, что тоже великолепно. Fire


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ЛьдинолистнаяДата: Среда, 08.05.2013, 21:33 | Сообщение # 146
Участник Советов. Писатель, поэт, фотошопер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 41
Мне он не нравится. Bramble Он предал свою дружбу, он стал наглым когда стал предводителем...


Love is Голубка,Львиносвет,Пеплогривка,Кисточка...._______THE AND_______
 
СреброгрудкаДата: Воскресенье, 18.08.2013, 14:45 | Сообщение # 147
Land Of The Dead
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1445
Цитата Лютик
Когда я читала о Звёздном Луче, у меня мелькала только одна мысль:"Ску-ка" Этот кот был отличным предводителем, но скучным персонажем.

Согласна. ЗЛ хороший предвод, но до безумия скучный. Хотя, возможно это только на первый взгляд. Хочется поскорее прочесть Месть Звездного Луча, чтобы узнать о нем побольше.


Пещера
Крым, где мое лето? Ужн третий день дождь..


Сообщение отредактировал Среброгрудка - Воскресенье, 10.11.2013, 12:21
 
ТемнозвёздДата: Среда, 21.08.2013, 19:29 | Сообщение # 148
We are legion
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1710
Однозвезд-персонаж уникальный. Мне лично он не нравится. Пока был простым воителем-тогда да, тогда я ему симпатизировал. А в роли предводителя он мне абсолютно не нравится. Нет, я его, конечно, понимаю. Но это не оправдывает его внезапно проявившееся желание доказать свою крутость в роли предводителя. Он не Звездоцап, но тем не менее поступает в его духе.

Фикбук
 
ЛютикДата: Среда, 21.08.2013, 20:21 | Сообщение # 149
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (vova25)
Он не Звездоцап, но тем не менее поступает в его духе.

Уж скорее Чернохват поступил как Звездоцап: устроил заговор и чуть не свергнул законного предводителя. А у Однозвёзда от Звездоцапа разве что неприязнь к Огнезвёзду, да и то у Звездоцапа она гораздо больше. Lion


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ХолодДата: Среда, 21.08.2013, 20:32 | Сообщение # 150
Хладовей ОС
Группа: Участники Советов
Сообщений: 210
Цитата (Лютик)
Уж скорее Чернохват поступил как Звездоцап: устроил заговор и чуть не свергнул законного предводителя. А у Однозвёзда от Звездоцапа разве что неприязнь к Огнезвёзду, да и то у Звездоцапа она гораздо больше.

Не всем же Огнезвезда любить.
Хотя, в принципе, к Однозвезду я равнодушен. Этот кот не вызывает во мне никаких эмоций. Дажи своим нападением на Грозовое племя. В последнее время книги КВ и их персонажи вообще какие-то неживые. Не сопереживаешь им, не боишься за них, эх.. Даже цеплявший поначалу Одноус скатился в картонного Однозвезда, меняющего свой характер по прихоти Хантерш и сюжета.


Аватар взят из комикса Off-White

Сообщение отредактировал Холод - Среда, 21.08.2013, 20:33
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Однозвезд (что вы о нем думаете?)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz