Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Четверг, 02.05.2024, 19:03
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Однозвезд (что вы о нем думаете?)
Однозвезд
ОдноглазыйДата: Воскресенье, 08.05.2011, 20:49 | Сообщение # 31
Участник Советов. Писатель-юморист, фикрайтер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 758
Я просто не понимаю, чем он думал, когда отдал приказ о вторжении? Неужели он думал, что необученные "кагбэ воены" племени Ветра одолеют Грозовых. Хорошо, Грозовых было более, чем в два раза меньше, учитывая и Речных воителей. Когда племя Теней прислало подмогу, их стало меньше ровно вдвое. Тем не менее, племя Ветра отступило в совершенном расстройстве, Речные смотались позже, когда стало ясно, что экстерминатус неизбежен. И вопрос: ну нафига? Однозвезд только показал, что его племя ни на что большее не способно, кроме как казать Грозовым фигу через границу.
А Огнезвезд тоже хорош. А него в наличии было пятеро свежих бойцов плюс те, кто не сильно пострадал. Надо было отправить их в лагерь племени Ветра и разорить совершенно, дабы отбить охоту. Нафиг надо? Пусть живут и продолжают гадить.


Мои творения:
Та незабываемая ходка
Конец Трех
Огнезвезд (рассказ Крутобока)
Сумрачный лес (рассказ Уголька)
 
ЛюсиндаДата: Воскресенье, 08.05.2011, 21:04 | Сообщение # 32
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Одноглазый)
Я просто не понимаю, чем он думал, когда отдал приказ о вторжении? Неужели он думал, что необученные "кагбэ воены" племени Ветра одолеют Грозовых.

Мда, как стратег он, конечно, не блещет. Да и где ему было учиться стратегическому мышлению, при непререкаемом авторитете Звездного Луча и властном командовании Чернохвата, который наверняка сразу пресек бы любую инитиативу со стороны подчиненного? А тут раз - из рядовых в генералы. Он, бедняга, и растерялся поначалу, чуть в кролика не превратился. А генералом быть - не просто носить погоны да штаны с лампасами, надо еще и мыслить соответственно. Он не умеет, но старается скрыть от всех, что не умеет. Наоборот: смотрите все, какой он смелый и предприимчивый, придумал напасть на Грозовое племя, трепещите, все коты! А получилось, что подставил сам себя. к тому же, племя Ветра мельче остальных, куда тут сражаться на равных с Грозовыми котами? Вот если бы они их на соревнование по бегу вызвали, может, еще что-нибудь получилось бы. В общем, Однозвезд просто лоханулся, ИМХО.
Quote (Одноглазый)
А Огнезвезд тоже хорош. А него в наличии было пятеро свежих бойцов плюс те, кто не сильно пострадал. Надо было отправить их в лагерь племени Ветра и разорить совершенно, дабы отбить охоту.

Играет в благородство, как всегда. С одной стороны, может, ты и прав. А с другой - может, когда-нибудь еще придется договариваться с племенем Ветра, их помощь будет нужна, так что лучше не портить отношения окончательно, чтобы два племени не возненавидели друг друга навсегда. Огнезвезд все-таки бывает очень дальновидным, возможно, что это решение еще принесет ему пользу в будущем. Ну, и с его точки зрения, это было бы просто нечестно даже по отношению к врагу, а Однозвезда он врагом по-прежнему не считает.

Только с яростным злодеем
Можно подвиг совершить,
А с подавленным злодеем
Только гоблинов смешить!

Вот Огнезвезд и оставил "подавленного злодея" в покое. Теперь только время покажет, правильно это было или нет. Я все же думаю, что правильно.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ТигренокДата: Понедельник, 06.06.2011, 18:57 | Сообщение # 33
Группа: Гости





Хоть тема и месяц не обновлялась, все же выскажу свое мнение х)
Итак. Одноус. Что мы о нем знаем? Добрый, славный - иного слова подобрать не могу. Дружил с Огнегривом\Огнезвездом. В путешествии помогал Звездному Лучу, гораздо больше, чем любой другой кот. Неудивительно, что именно ему умирающий предводитель передал бразды правления, уповая на то, что Одноус, мягкотелый кот, не втянет племя Ветра в ненужную войну. И тут новоиспеченный предводитель совершает первую, но, на мой взгляд, фатальную ошибку - просит рассказать об этом племенам Огнезвезду, как бы подчеркивая перед всеми, прежде всего, перед собственным племенем, свою несостоятельность и слабость. Взгляды авторов книг направлены исключительно на Грозовое племя (хотя, на мой взгляд, было бы куда интереснее, если бы каждый цикл был посвящен отдельному племени), поэтому мы не знаем, что происходит в племени Ветра и как смотрят на Одноуса. Невозможно править племенем и стать предводителем прежде всего в собственном сердце, если твои подчиненные не верят в твои силы. Тот же Огнезвезд - к моменту получения своего поста он был уважаемым котом, эдаким спасателем. А Одноус?.. Чернохват был в ярости и организовал мятеж. Это еще больше подорвало авторитет Одноуса, тем более, что в его племени еще остаются те мятежники. Кстати - пусть Чернохвата и придавило деревом, он попал в Звездное племя, как кот, чтивший закон и полностью правый в своих претензиях. Считаю, что Чернохват как предводитель был бы подобен Чернозвезду. Звездный Луч глубоко обидел этого кота. Был ли он настолько свиреп, как Коготь? Он бы отдал все девять жизней, защищая свое племя и наверняка сделал бы его великим, избавившись от презрительного клейма "слабые".
Далее. Одноус еще передает огромный кусок территории в обмен на кучку лекраственных трав. Как на это смотрят соплеменники кота? То есть, сейчас Одноус еще пытается сохранить свою дружбу с Огнезвездом, но мятеж открывает ему глаза - если он и дальше будет так себя вести, то никогда не станет настоящим предводителем в сердцах своих котов, так как все еще помнят, что он был назначен без надлежащей церемонии. Он должен изменить свое отношение к Грозовому племени, но снова совершает ошибку, ударяясь из одной крайности в другую. Враждебностью к Огнезвезду он хочет доказать, что его племя не нуждается в помощи Грозовых котов и вполне способно за себя постоять. Мы не знаем, что твориться у него в душе, потому что рассказ ведется исключительно от Грозовых воинов, и мы видим другие племена лишь их глазами. Он делает это с помощью излишней враждебности, закрывая глаза на прошлую дружбу.
Он хочет, чтобы все признали его лидером, а не мягкотелым котиком, поддающимся влиянию Огнезвезда - не будем закрывать глаза, он таким и был. И нельзя сказать, что при нем племя Ветра стало хуже в физическом плане. Оно просто всячески старается подчеркнуть свою независимость, пусть и не вполне хорошим способом, но это лучше, чем зависеть от Грозы. Нет, понять Однозвезда можно и нужно, прежде чем бросаться словами, предпочитая не смотреть вглубь персонажа, удовлетворяясь тем, что на поверхности.
Далее. Если бы коты племени Ветра были такими уж слабыми, то как бы они помогли Грозе прогнать барсуков? Вряд ли. Сами бы полегли в битве. Однозвезд пришел на помощь соседям, пришел, несмотря ни на что - то есть, свой долг как бы выполнил. Нигде не говорится, что предводители разных племен должны облизывать друг друга.
А вот битва против Грозы... Лишена смысла. Разве что Однозвезд снова подумал, что соплеменники косо на него смотрят - мы ж не знаем, что происходит в Ветре.
Тут упоминали, что Звездный Луч не гнушался помощи Огнезвезда. Но это был заслуженный предводитель, старый и мудрый. Его слово было весомее слова кота, который был назначен глашатаем "неправильно".
В общем... нельзя оценивать его поступки однозначно. Как и Звездоцапа.


 
ГостьДата: Понедельник, 06.06.2011, 19:17 | Сообщение # 34
Группа: Гости





Quote (Angelperte)
нифига!

ты хоть что-то читала?
Quote (Angelperte)
А бесит за подлое нападение на ГП ночью. ИМХО

ГП также напало на Ветер в ПРСЗ. И Ветер блестяще отбил нападение.


 
ТигренокДата: Понедельник, 06.06.2011, 19:35 | Сообщение # 35
Участник Советов. Писатель, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 335
Quote (Angelperte)
Глазами пробегала

нужно было внимательнее х)
нет, Однозвезда понять можно, но это не значит, что его поступки были правильными.
Quote (Angelperte)
Потому-что при Вересковой Звезде племя Ветра было очень...вообщем коты этого племени не были такие как коты при Однозвёзде. Это огромный плюс ВЗ ( Вересковой Звезде) и самому племени Ветра

и не такими, как при Звездном Луче. При ВЗ этих котов можно было уважать за силу и умение отбить атаку... Хорошая предводительница, лучшая из тех, что я знаю при Ветре.


fanfic "Story of the warrior"
avatar by?
edit me.
моя пещера.
 
ЛюсиндаДата: Вторник, 07.06.2011, 21:33 | Сообщение # 36
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Тигренок)
И тут новоиспеченный предводитель совершает первую, но, на мой взгляд, фатальную ошибку - просит рассказать об этом племенам Огнезвезду,

Он просто растерялся, не знал, как поступить. Поначалу вообще не хотел объявлять о решении Звездного Луча. Представь, что тебя вдруг ни с того ни с сего объявят президентом: ты как отреагируешь?
Quote (Тигренок)
Звездный Луч глубоко обидел этого кота. Был ли он настолько свиреп, как Коготь? Он бы отдал все девять жизней, защищая свое племя и наверняка сделал бы его великим, избавившись от презрительного клейма "слабые".

А еще потратил бы не девять, а гораздо больше жизней своих и чужих воинов в бесконечных битвах, которые развязывал бы по каждому поводу. А если (как я подозреваю) племенам еще когда-нибудь придется действовать сообща, как в битве с Кровавым племенем и Великом Путешествии, то Чернохват как предводитель мог бы все испортить своей неблагодарностью и упрямством, с Однозвездом, ИМХО, скорее уж удастся договориться.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ТигренокДата: Вторник, 07.06.2011, 23:27 | Сообщение # 37
Участник Советов. Писатель, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 335
Quote (Люсинда)
Он просто растерялся, не знал, как поступить. Поначалу вообще не хотел объявлять о решении Звездного Луча. Представь, что тебя вдруг ни с того ни с сего объявят президентом: ты как отреагируешь?

но ему нужно было собраться с силами и действовать самостоятельно, как отмечал Ежевика. Какими бы помыслами он не руководствовалася, на мой взгляд, это сильно подорвало его позицию, как нового предводителя.
Quote (Люсинда)
А еще потратил бы не девять, а гораздо больше жизней своих и чужих воинов в бесконечных битвах, которые развязывал бы по каждому поводу. А если (как я подозреваю) племенам еще когда-нибудь придется действовать сообща, как в битве с Кровавым племенем и Великом Путешествии, то Чернохват как предводитель мог бы все испортить своей неблагодарностью и упрямством, с Однозвездом, ИМХО, скорее уж удастся договориться.

мне кажется, просто был бы второй Чернозвезд. Но мы этого никогда не узнаем...


fanfic "Story of the warrior"
avatar by?
edit me.
моя пещера.
 
ЗвёздочкаДата: Среда, 08.06.2011, 10:46 | Сообщение # 38
Солнышко ОС, Снеголюб, фотошопер, переводчик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 410
Мне Однозвёзд нрвится,только до того,как он стал предводой,а после этого он стал слишком гордым и надменным.

 
ТигренокДата: Среда, 08.06.2011, 11:07 | Сообщение # 39
Участник Советов. Писатель, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 335
Quote (Звёздочка)
слишком гордым и надменным.

думаешь, он должен был продолжать показывать свою зависимость от Огнезвезда?
Мне кажется, он изменится. Предводительство сделало его гордым, он должен заботиться о племени, как глава, а не воитель. Он все стремится сделать сам, доказать, что может быть независимым.
Он должен был стать таким, чтобы принять статус предводителя в собственном сердце, а уж потом, когда станет старше, подуспокоится чуток и начнет относиться к соседям более... дружелюбно. Кто знает, что у них там в племени Ветра творится...
В книге нигде не отмечено, что коты этого племени ходят тощие и голодные, а также слабые.


fanfic "Story of the warrior"
avatar by?
edit me.
моя пещера.
 
ЛюсиндаДата: Среда, 08.06.2011, 22:28 | Сообщение # 40
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Тигренок)
но ему нужно было собраться с силами и действовать самостоятельно, как отмечал Ежевика. Какими бы помыслами он не руководствовалася, на мой взгляд, это сильно подорвало его позицию, как нового предводителя.

Это было слишком неожиданно. Огнезвезд тоже перепугался, когда его назначили глашатаем, вспомни. А ведь ему не пришлось сразу же стать и предводителем, а так тоже еще неизвестно, как он отреагировал бы.
Quote (Тигренок)
мне кажется, просто был бы второй Чернозвезд.

Чернохват гораздо решительнее и агрессивнее Чернозвезда, он-то не будет ныть и жаловаться на несчастную жизнь. Чего только стоит его поведение в "Рассвете" и начале "Звездного света", когда он воображал себя предводителем, и вел себя, кстати, намного более нагло и неблагодарно, чем Чернозвезд. Приятного было бы мало, я думаю.
Quote (Тигренок)
думаешь, он должен был продолжать показывать свою зависимость от Огнезвезда?

Думаю, он должен был взять пример с Звездного Луча и продолжать его политику. Почему сильный предводитель - это тот, кто со всеми ссорится, разве это так уж обязательно?
Quote (Тигренок)
Он должен был стать таким, чтобы принять статус предводителя в собственном сердце, а уж потом, когда станет старше, подуспокоится чуток и начнет относиться к соседям более... дружелюбно.

Да, я тоже на это надеюсь.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Чернобыльская радиацияДата: Среда, 08.06.2011, 22:34 | Сообщение # 41
Группа: Гости





Да по мне, уж лучше Чернохват с его причудами, чем скатившийся по самое дно и предавший своих лучших друзей Однозвезд! Был Одноусом, я его, по крайней мере, выделяла, хоть и была всегда равнодушна. Ну есть, и есть такой герой. А вот Однозвездом он стал меня реально бесить!

 
ЛюсиндаДата: Среда, 08.06.2011, 22:37 | Сообщение # 42
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Чернобыльская радиация)
Да по мне, уж лучше Чернохват с его причудами, чем скатившийся по самое дно и предавший своих лучших друзей Однозвезд!

Однозвезд еще может взяться за ум, Чернохват уже никогда не изменился бы. А что до друзей - то коты разных племен не могут быть настоящими друзьями, так что не вовсе не предательстьво. А в бою с барсуками Однозвезд, кстати, помог Грозовому племени, и я уверена, поможет еще, если понадобится. Вот Чернохват запросто мог бы и отказаться...


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ОгнестрелкаДата: Среда, 08.06.2011, 22:44 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Он очень нравился мне, когда был Одноусом, приятелем Огнезвезда из другого племени. Тронула его забота о Звездном Луче во время Большого Путешествия и после, когда племена осели около озера. Понимаю, каким шоком для него было назначение на роль глашатая, то бишь, практически сразу предводителя. Но думаю, Звездный Луч понимал, что делал. Чернохват, каким бы хорошим воином он ни был, слишком властолюбив, практически копия Звездоцапа, но вот мозгами его, имхо, отнюдь не наделен. Племя Ветра достаточно пострадало сначала от Хвостолома, потом от Звездоцапа, и думаю, Звездный Луч предполагал, что Чернохват, став предводителем, пойдет по их дорожке.
А Однозвезд, надеюсь, еще сумеет вправить себе мозги на нужное место.


 
ТигренокДата: Среда, 08.06.2011, 22:55 | Сообщение # 44
Участник Советов. Писатель, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 335
Чернобыльская радиация,
Однозвезд не предавал своих друзей. Несмотря ни на что, он помог Грозовым котам и поможет снова, в этом я уверена.


fanfic "Story of the warrior"
avatar by?
edit me.
моя пещера.
 
АквамариноваяДата: Четверг, 09.06.2011, 16:41 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Я люблю его до того как он стал предводителем!А после мне кажется он стал предателем!

 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Однозвезд (что вы о нем думаете?)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz