Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Понедельник, 06.05.2024, 00:16
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Ржавница (Ржавница)
Ржавница
Звёздная_МолнияДата: Пятница, 02.09.2011, 22:09 | Сообщение # 151
T.A.O.
Панда OC
WelcomeBack~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1187
Quote (Люсинда)
Ну и какой он тогда воин?

Я и не спорю с этим очевидным трусливым и никаковоинским фактом)



Too much,
No more,
Your love..
It's an OVERDOSE...
_____________
Oneureun dugaeui dari, dugae, dugaeui dari..
 
ТуманДата: Суббота, 03.09.2011, 01:35 | Сообщение # 152
Художник, фотограф
>:3
Группа: Модераторы
Сообщений: 6246
Лев ОС
Quote (Люсинда)
Он не смог отшвырнуть?! Так чего же тогда стоит его хваленая сила, с позволения сказать? По идее, ему не то что Ржавница, Звездоцап должен быть не опаснее слепого котенка, разве нет?


Он полагал, что слабый (по его меркам) удар смог бы отвадить Ржавницу, но та вцепилась хваткой питбуля. Потому и пришлось швырнуть сильнее.

Quote (Люсинда)
А Смертельный Укус применять запрещено - этому котов учат с детства. И он обязан был понимать, что он делает. Не понимал - значит, все-таки, не контролировал себя, зубы вперед мозгов работают. Короче, и так, и так в воины он не годится.

Разве он нанес Смертельный Укус? Я в самом деле не помню...

Quote (Люсинда)
А Ржавница всю свою жизнь отдала на служение племени, к которому не принадлежала по рождению, и погибла ради него. И оскорблять ее не имеет права ни один разумный читатель.

Я и не думаю её оскорблять, Боже упаси!

Quote (Люсинда)
Принести лекарство - кошачью мяту, он мог вовремя. Но вместо этого носился с мыслями об убийстве Верескоглазки. На гибнущее племя ему тогда было наплевать, а теперь он с чего-то вспомнил об его существовании? С какой бы стати?

Он боялся убить Верескоглазку. Хотя с другой стороны тем самым умирали его соплеменники. Но это уже больше к обсуждению Львиносвета.

Quote (Люсинда)
Я сужу по тому, какой в книгах была прежде описана Ржавница, и каким - Львиносвет. Она никогда не была сумасшедшей, он как раз был. А сколько у Хантерш ляпов, мы и без того знаем. Почему она раньше не убивала Огнезвезда, по-твоему?

Любой из нас может во мгновение лишиться рассудка. Никто от этого не застрахован, каким бы великим и мудрым он ни был.
Почему она не убила Огнезвёзда раньше - не знаю. Она и сама, небось, не думала над этим. Это слишком неоднозначный вопрос.

Quote (Люсинда)
Никто другой на его месте оказаться не мог. Ни один кот не станет прокусывать горло - все они знают, что это смертельно. А он на уроках, похоже, считал ворон...

Если моя теория насчёт того, что Ржавница отдала все свои силы на то, чтобы убить Огнезвёзда, верна, то, значит, если бы другой любой кот просто отшвырнул её, она также могла погибнуть. А отодрать её от предводителя было сложно.

Quote (Люсинда)
Да и силы-то у него как раз не очень много, если, по словам Тумана, даже оттолкнуть ее не смог. Что, кстати, противоречит мнению считать ее дряхлой старейшиной, тогда бы от нее остались кожа да кости...

Опять таки, он не в полную силу сначала пошел. А Ржавница не была дряхлой. Но уже и не молодой. Первый удар она выдержала. Второй нет.


ЛЕВ!11

Ава © Моя :3
 
ЛюсиндаДата: Суббота, 03.09.2011, 17:40 | Сообщение # 153
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Туман)
Разве он нанес Смертельный Укус? Я в самом деле не помню...

Всегда говорилось, что он прокусил ей горло. Разве нет?
Quote (Туман)
Он боялся убить Верескоглазку.

Тогда лучше бы ушел из племени, если не способен быть воином. Так было бы честнее.
Quote (Туман)
Любой из нас может во мгновение лишиться рассудка. Никто от этого не застрахован, каким бы великим и мудрым он ни был.

Ну как это возможно - вот не был сумасшедшим, а вот стал? Это не может появиться с нуля, тем более, что у котов нервы покрепче наших будут. А раньше Ржавница никогда не была показана сумасшедшей, это факт.
Quote (Туман)
Почему она не убила Огнезвёзда раньше - не знаю.

Потому что она не собиралась убивать его и теперь, я уверена. Отнять одну из жизней - это не убить, она прекрасно знала, что он оживет снова. И держала его, чтобы не свести на нет свою победу, чтобы он не смог броситься снова, когда оживет.
Quote (Туман)
если бы другой любой кот просто отшвырнул её, она также могла погибнуть.

Так, чтобы убить, никакой другой кот швырять не стал бы. А грызть горло - подавно. А в то, что Львиносвет спасал Огнезвезда, никогда не повенрю, уж простите. Читала, каким он в битвах бывает.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ТуманДата: Воскресенье, 04.09.2011, 20:07 | Сообщение # 154
Художник, фотограф
>:3
Группа: Модераторы
Сообщений: 6246
Лев ОС
Quote (Люсинда)
Всегда говорилось, что он прокусил ей горло. Разве нет?

Видимо я позабыл... Но одно дело что говорят, и другое - что написано.

Quote (Люсинда)
Ну как это возможно - вот не был сумасшедшим, а вот стал? Это не может появиться с нуля, тем более, что у котов нервы покрепче наших будут. А раньше Ржавница никогда не была показана сумасшедшей, это факт.

Шибануть хорошенько голову обо что-то и дальше как повезёт.

Quote (Люсинда)
Потому что она не собиралась убивать его и теперь, я уверена. Отнять одну из жизней - это не убить, она прекрасно знала, что он оживет снова. И держала его, чтобы не свести на нет свою победу, чтобы он не смог броситься снова, когда оживет.

Убить - оно и есть убить. А когда он ожил бы, он бы не смог наброситься вновь. Потребовалось бы время, чтобы прийти в себя. И это Ржавница знала тоже.

Quote (Люсинда)
А в то, что Львиносвет спасал Огнезвезда, никогда не повенрю, уж простите.

Blue
Совершенно не согласен! Совсем! Теперь действительно получается, что он киллер недоделанный, которому лишь бы убить! Если бы он был таким, он бы в этом же бою в первое мгновение убил бы кого нибудь ещё!


ЛЕВ!11

Ава © Моя :3
 
Ветер_ПеременДата: Воскресенье, 04.09.2011, 20:20 | Сообщение # 155
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Quote (Туман)
он бы в этом же бою в первое мгновение убил бы кого нибудь ещё!

Ну, все-таки, даже будь он недоделанным киллером, ему бы потребовалось время.
Quote (Туман)
Шибануть хорошенько голову обо что-то и дальше как повезёт.

И где в КВ такое уже встречалось?


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
КрапивушкаДата: Воскресенье, 04.09.2011, 20:47 | Сообщение # 156
Колючая крапива, писатель, переводчик, критик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 678
Quote (Люсинда)
Отнять одну из жизней - это не убить, она прекрасно знала, что он оживет снова.

Многие воители Грозового племени не знают сколько у Огнезвезда осталось жизней откуда это знать Ржавнице. Это могла быть последняя жизнь и она знала что он может умереть и не воскреснуть. Предводитель вообще после воскрешения очень слаб и не может даже нормально ходить и Ржавница наверняка это знала ,поэтому я считаю что она держала его горло ,что бы убить ,а нечто бы удержать.




Сообщение отредактировал Окунеглазка - Воскресенье, 04.09.2011, 20:48
 
ТуманДата: Воскресенье, 04.09.2011, 21:24 | Сообщение # 157
Художник, фотограф
>:3
Группа: Модераторы
Сообщений: 6246
Лев ОС
Quote (Ветер_Перемен)
И где в КВ такое уже встречалось?

Всё когда то в первый раз. Раз не было - это не значит, что больше не будет никогда. В КВ и домашних котов раньше никогда в племя не брали, потом взяли двоих, а там и бродяг тоже.


ЛЕВ!11

Ава © Моя :3
 
Ветер_ПеременДата: Воскресенье, 04.09.2011, 21:41 | Сообщение # 158
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Quote (Окунеглазка)
Это могла быть последняя жизнь и она знала что он может умереть и не воскреснуть.

Когда у предводителя остается последняя жизнь, это очень заметно.
Quote (Туман)
Раз не было - это не значит, что больше не будет никогда.

Но с чего бы ей обо что-то биться головой? Вот с чего ей сходить с ума?
Quote (Туман)
В КВ и домашних котов раньше никогда в племя не брали, потом взяли двоих, а там и бродяг тоже.

Грозовое племя и Сумрачное в то время отчаянно нуждались в новых воинах, вспомни, при каких обстоятельствах бродяг приняли в племена. я уверена, что, если бы не чрезвычайная ситуация, их бы прогнали в три шеи.


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
КрапивушкаДата: Воскресенье, 04.09.2011, 21:49 | Сообщение # 159
Колючая крапива, писатель, переводчик, критик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 678
Quote (Ветер_Перемен)
Когда у предводителя остается последняя жизнь, это очень заметно.

Не всегда. У Метеора вот мы его совсем не видели а у Звездного Луча так было из-за старости.
Quote (Ветер_Перемен)
Грозовое племя и Сумрачное в то время отчаянно нуждались в новых воинах, вспомни, при каких обстоятельствах бродяг приняли в племена. я уверена, что, если бы не чрезвычайная ситуация, их бы прогнали в три шеи.

Только когда в племя приняли Милли оно процветало.
Quote (Ветер_Перемен)
Но с чего бы ей обо что-то биться головой? Вот с чего ей сходить с ума?

Это к Хантершам. У них в голове мухи завелись. Они наверное Ржавницу убили, потому что хотели нового глашатая или страданий Львиносвета по поводу убийства.




Сообщение отредактировал Окунеглазка - Воскресенье, 04.09.2011, 21:52
 
Ветер_ПеременДата: Воскресенье, 04.09.2011, 21:51 | Сообщение # 160
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Quote (Окунеглазка)
У Метеора вот мы его совсем не видели

Было ясно сказано, что Метеор явно доживал последнюю жизнь.
Quote (Окунеглазка)
а у Звездного Луча так было из-за старост

Дык, из-за старости-то жизнь и потерял.
Quote (Окунеглазка)
Только когда в племя приняли Милли оно процветало.

А ее выгнать надо было?
Quote (Окунеглазка)
Это к Хантерщам. У них в голове мухи завелись. Они наверное Ржавницу убили, потому что хотели нового глашатая или страданий Львиносвета по поводу убийства.

Угу... И заодно испортили такую хорошую героиню... Leaf


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
КрапивушкаДата: Воскресенье, 04.09.2011, 22:01 | Сообщение # 161
Колючая крапива, писатель, переводчик, критик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 678
Quote (Ветер_Перемен)
Было ясно сказано, что Метеор явно доживал последнюю жизнь.

Тут он скорее из-за Серебрянки. Он же умер вскоре после ее смерти.
Quote (Ветер_Перемен)
Дык, из-за старости-то жизнь и потерял.

Обычно предводители в последнюю жизнь ведут себя странно. Синяя Звезда и Пятнистая Звезда сошли сума и вели себя очень глупо, Острозвезд струсил и ушел к домашним. Такой у них синдром последней жизни а Звездный Луч просто ослаб из-за голода и не выдержал долгой и тяжелой дороги вообще странно, что он дошел в таком состоянии.
Quote (Ветер_Перемен)
Угу... И заодно испортили такую хорошую героиню...

Они любят героев портить. Уголек, Ежевика, Остролистая и многие другие коты пострадали от этого.


 
Ветер_ПеременДата: Воскресенье, 04.09.2011, 22:03 | Сообщение # 162
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Quote (Окунеглазка)
Тут он скорее из-за Серебрянки. Он же умер вскоре после ее смерти.

В книгах ясно было сказано, что смерть Серебрянки его подкосила окончательно. Он уже был старым, он же ровесник Синей Звезды.
Quote (Окунеглазка)
Они любят героев портить. Уголек, Ежевика, Остролистая и многие другие коты пострадали от этого.

Угу. Leaf
Quote (Окунеглазка)
Такой у них синдром последней жизни а Звездный Луч просто ослаб из-за голода и не выдержал долгой и тяжелой дороги вообще странно, что он дошел в таком состоянии.

Ну, возможно, у него такая форма. Хотя я лично считаю, что у него синдрома не было вовсе.


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
ТуманДата: Воскресенье, 04.09.2011, 22:53 | Сообщение # 163
Художник, фотограф
>:3
Группа: Модераторы
Сообщений: 6246
Лев ОС
Quote (Ветер_Перемен)
Но с чего бы ей обо что-то биться головой? Вот с чего ей сходить с ума?

В ходе битвы могла удариться, кто знает. Что-то переклинило и всё.


ЛЕВ!11

Ава © Моя :3
 
Ветер_ПеременДата: Воскресенье, 04.09.2011, 22:53 | Сообщение # 164
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Quote (Туман)

В ходе битвы могла удариться, кто знает. Что-то переклинило и всё.

Ну, я пока не читала, как в Ростове выйдет, тогда скажу.
Но, даже если она ударилась, во что я не верю, то так быстро свихнуться невозможно.


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
ТуманДата: Воскресенье, 04.09.2011, 23:41 | Сообщение # 165
Художник, фотограф
>:3
Группа: Модераторы
Сообщений: 6246
Лев ОС
Quote (Ветер_Перемен)
Но, даже если она ударилась, во что я не верю, то так быстро свихнуться невозможно.

Нам не известно какой была её жизнь. Может чего и накопилось, одним Хантерам известно. Тем более она была бродягой. Мало ли как потрепала её жизнь.


ЛЕВ!11

Ава © Моя :3
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Ржавница (Ржавница)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz