Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Понедельник, 06.05.2024, 10:17
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Ржавница (Ржавница)
Ржавница
КисточкаДата: Среда, 31.08.2011, 23:31 | Сообщение # 136
Группа: Гости





Ржавница интересная героиня с очень непростым характером, она истинная воительница племени Теней. Да она самоуверенна порой жестока и коварна, но при этом великолепный боец, ведь победить предводителя, это не шутки. Мы видим её другой в манге, куда добрее и разумнее. Но всё же она воительница и не зря стала глашатай, она привыкла открыто выражать свои мысли и добиваться желаемого силой и напором, а не уговорами. Упорство, прямолинейность и даже несгибаемая упёртость я думаю не раз помогали ей в жизни и бою но увы они же её и погубили...
Она была слишком упряма чтобы выпустить Огнезвёзда который явно проигрывал, укус в горло это смертельный приём, и потому атака Львиносвета, стала для неё роковой. Думаю она была слишком поглощена желанием мести и возможно убийства и потому забыла об иных опасностях!


 
ТуманДата: Четверг, 01.09.2011, 00:09 | Сообщение # 137
Художник, фотограф
>:3
Группа: Модераторы
Сообщений: 6246
Лев ОС
До того, как я прочитал ДЭ, я видел сдешние переписки и сделал вывод, что Львиносвет такой сякой, опять взбесился и убил Ржавницу.
Но когда я прочитал книгу, я понял, что дела обстаяли иначе.
Львиносвет сражался вполне нормально, убивать не собирался.
О Ржавнице же сказанно, что ей уже пора в палатку старейшен. Я думаю, что после этой битвы она бы туда и перебралась.
Мы видим, что Ржавница намертво вцепилась в Огнезвезда и душит его. Почему? Воителям запрещено убивать. И Ржавница знала это. Я считаю, что в ходе битвы она могла удариться головой. Если добавить к этому её преклонный возраст, то понятно что она повредилась рассудком.
Потому она и вцепилась намертно в предводителя. Все свои силы она направила на то, чтобы убить Огнезвезда, а потому и быстро рассталась с жизнью, когда Львиносвет оторвал её от него.


ЛЕВ!11

Ава © Моя :3
 
ЛюсиндаДата: Четверг, 01.09.2011, 20:52 | Сообщение # 138
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Кисточка)
Думаю она была слишком поглощена желанием мести и возможно убийства

Убийства - вряд ли, ты ее случайно с Хвостоломом не путаешь? Она знала, что у Огнезвезда это не последняя жизнь, другого кота убивать не стала бы, я уверена. Она удерживала Огнезвезда, ИМХО, в знак победы над Грозовыми котами, возможно, собиралась предъявить ему какие-то требования, когда он очнется. Но чтобы она собиралась вот так взять и отнять у него все жизни - ни за что не поверю! Зачем ей, собственно, это нужно? Столько лет подряд не убивала Огнезвезда, а теперь вдруг захотела убить? Не верю!
Quote (Туман)
Львиносвет сражался вполне нормально, убивать не собирался.

Тогда значит, что он не понимает, что делает. Не собирался, но ведь убил же, хотя Воинский Закон это запрещает. Выходит, когти отдельно, мозги отдельно, что ли?
Quote (Туман)
О Ржавнице же сказанно, что ей уже пора в палатку старейшен.

Сказано в Четыре-О, что она страшный противник, несмотря на возраст.
Quote (Туман)
Мы видим, что Ржавница намертво вцепилась в Огнезвезда и душит его. Почему? Воителям запрещено убивать. И Ржавница знала это. Я считаю, что в ходе битвы она могла удариться головой. Если добавить к этому её преклонный возраст, то понятно что она повредилась рассудком.

Такого не может быть! Ты ее случайно не путаешь с выжившей из ума маразматичкой. Почему она вцепилась в Огнезвезда, я уже выдвинула объяснение, вполне разумное, кажется:
Она знала, что у Огнезвезда это не последняя жизнь, другого кота убивать не стала бы, я уверена. Она удерживала Огнезвезда, ИМХО, в знак победы над Грозовыми котами, возможно, собиралась предъявить ему какие-то требования, когда он очнется. Но чтобы она собиралась вот так взять и отнять у него все жизни - ни за что не поверю! Зачем ей, собственно, это нужно? Столько лет подряд не убивала Огнезвезда, а теперь вдруг захотела убить? Не верю!
Разве это не более логично, чем "ударилась головой"? Скорее уж это Львиносвет ударился головой, если вдруг непонятно с чего бросился спасать Огнезвезда, которому благополучно позволил потерять жизнь в "длинных тенях" от Зеленого Кашля. Тогда ему до Огнезвезда дело не было, а теперь появилось? С чего бы это?


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Ветер_ПеременДата: Четверг, 01.09.2011, 21:00 | Сообщение # 139
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Люсинда, ППКС. Fire

Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
ТуманДата: Четверг, 01.09.2011, 21:39 | Сообщение # 140
Художник, фотограф
>:3
Группа: Модераторы
Сообщений: 6246
Лев ОС
Он не собирался убивать Ржавницу. Но когда он не смог отшвырнуть её с первого раза, он применил большую силу. Если бы Ржавница была молода, она выдержала бы удар. А так как она была уже стара, да и, по моему предположению, отдала все силы на то, чтобы убить Огнезвезда, противостоять удару она не смогла.

А в ДЭ ей уже пора на пенсию. За месяц многое может произойти.

Врядли Львиносвет мог выцарапать из Огнезвезда вирус. Дело воина - спасать своего предводителя от врагов, а от болезни его должен спасать целитель.
Люсинда, ты читала саму книгу или судишь по разговоран других и инфо с сайта? Если я не ошибаюсь, там даже было написано, что Ржавница была прям с пеной у рта. Чем не признак сумасшедствия?
Я имею ввиду, что на месте Львиносвета мог быть кто угодно. Ведь Ржавница уже выбилась из сил и держалась на последнем издыхании. Ведь до схватки с Огнезвездом она могла сражаться и с остальными, что её могло подкосить. А нападение на предводителя могло быть вызвано и отчаянием.


ЛЕВ!11

Ава © Моя :3
 
Ангел-КровиДата: Четверг, 01.09.2011, 22:11 | Сообщение # 141
Участник Советов. Писатель, поэт
Группа: Участники Советов
Сообщений: 161
Туман, ППКС
Хороший ты человек. Не судишь по разговорам других. Я вот жду перевод)))


 
Ветер_ПеременДата: Пятница, 02.09.2011, 00:36 | Сообщение # 142
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Quote (Туман)

Врядли Львиносвет мог выцарапать из Огнезвезда вирус.

Зато достать кошачью мяту мог вполне, не дожидаясь, когда Огнезвезд умрет.
Quote (Туман)
Дело воина - спасать своего предводителя от врагов, а от болезни его должен спасать целитель.

А если у целителя нет трав? Воробей попросил Львиносвета сходить за травами. Львиносвет струсил, подставив под удар половину племени!


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
ТуманДата: Пятница, 02.09.2011, 09:18 | Сообщение # 143
Художник, фотограф
>:3
Группа: Модераторы
Сообщений: 6246
Лев ОС
Хм, действительно. Ну, тут лишь побольше ума ему посоветовать.

ЛЕВ!11

Ава © Моя :3
 
РыжегривкаДата: Пятница, 02.09.2011, 21:39 | Сообщение # 144
Всем пока, я в Нарнию
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1690
Ржавница мне совершенно не нравится. Исключение составляет окрас.


— На что мы опираемся, Сэм?
— На то, что в мире есть добро, мистер Фродо. И за него стоит бороться.

Пещера Рыжегривки и Хрусталинки



За аватарку спасибо Песчаной Бурьке aka Степь
 
Ветер_ПеременДата: Пятница, 02.09.2011, 21:39 | Сообщение # 145
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Quote (Рыжегривка)
Ржавница мне совершенно не нравится

А из-за чего?


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
ЛюсиндаДата: Пятница, 02.09.2011, 21:57 | Сообщение # 146
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Туман)
Но когда он не смог отшвырнуть её с первого раза, он применил большую силу.

Он не смог отшвырнуть?! Так чего же тогда стоит его хваленая сила, с позволения сказать? По идее, ему не то что Ржавница, Звездоцап должен быть не опаснее слепого котенка, разве нет? Bracken
А Смертельный Укус применять запрещено - этому котов учат с детства. И он обязан был понимать, что он делает. Не понимал - значит, все-таки, не контролировал себя, зубы вперед мозгов работают. Короче, и так, и так в воины он не годится.
А Ржавница всю свою жизнь отдала на служение племени, к которому не принадлежала по рождению, и погибла ради него. И оскорблять ее не имеет права ни один разумный читатель.
Quote (Туман)
Врядли Львиносвет мог выцарапать из Огнезвезда вирус. Дело воина - спасать своего предводителя от врагов, а от болезни его должен спасать целитель.

Принести лекарство - кошачью мяту, он мог вовремя. Но вместо этого носился с мыслями об убийстве Верескоглазки. На гибнущее племя ему тогда было наплевать, а теперь он с чего-то вспомнил об его существовании? С какой бы стати?
Quote (Туман)
Если я не ошибаюсь, там даже было написано, что Ржавница была прям с пеной у рта. Чем не признак сумасшедствия?

Я сужу по тому, какой в книгах была прежде описана Ржавница, и каким - Львиносвет. Она никогда не была сумасшедшей, он как раз был. А сколько у Хантерш ляпов, мы и без того знаем. Почему она раньше не убивала Огнезвезда, по-твоему?
Quote (Туман)
Я имею ввиду, что на месте Львиносвета мог быть кто угодно.

Никто другой на его месте оказаться не мог. Ни один кот не станет прокусывать горло - все они знают, что это смертельно. А он на уроках, похоже, считал ворон...


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Кошка-ФараонДата: Пятница, 02.09.2011, 22:00 | Сообщение # 147
Группа: Гости





Мне Ржавница нравится. Нацистка, но своему племени предана. Львиносвет ее убил, думаю, все-таки без злого умысла. Ну, силу не рассчитал... Black

 
Звёздная_МолнияДата: Пятница, 02.09.2011, 22:04 | Сообщение # 148
T.A.O.
Панда OC
WelcomeBack~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1187
Quote (Люсинда)
Никто другой на его месте оказаться не мог. Ни один кот не станет прокусывать горло - все они знают, что это смертельно. А он на уроках, похоже, считал ворон...

М...учитывая, как экстремально занимался с ним Звездоцап + отношение к нему Уголька...я думаю, он этот урок вообще не проходил.



Too much,
No more,
Your love..
It's an OVERDOSE...
_____________
Oneureun dugaeui dari, dugae, dugaeui dari..
 
ЛюсиндаДата: Пятница, 02.09.2011, 22:06 | Сообщение # 149
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Звёздная_Молния)
М...учитывая, как экстремально занимался с ним Звездоцап + отношение к нему Уголька...я думаю, он этот урок вообще не проходил.

Ну и какой он тогда воин?

Добавлено (02.09.2011, 22:06)
---------------------------------------------

Quote (Кошка-Фараон)
Львиносвет ее убил, думаю, все-таки без злого умысла. Ну, силу не рассчитал...

Обязан. Да и силы-то у него как раз не очень много, если, по словам Тумана, даже оттолкнуть ее не смог. Что, кстати, противоречит мнению считать ее дряхлой старейшиной, тогда бы от нее остались кожа да кости...


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Ветер_ПеременДата: Пятница, 02.09.2011, 22:06 | Сообщение # 150
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Quote (Люсинда)

Ну и какой он тогда воин?

Никакой. Bracken


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Ржавница (Ржавница)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz