Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Среда, 24.04.2024, 17:14
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Ржавница (Ржавница)
Ржавница
Ветер_ПеременДата: Воскресенье, 04.09.2011, 23:43 | Сообщение # 166
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Туман, а как жизнь потрепала Синюю Звезду, Щербатую, Звездного Луча, Метеора и других? Того же Огнезвезда?
В общем, в ее сумасшествие мне не верится. Если у нее действительно была, как ты выражаешься, пена у рта, то... Это очередной Хантеровский ляп.


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
КрапивушкаДата: Понедельник, 05.09.2011, 16:07 | Сообщение # 167
Колючая крапива, писатель, переводчик, критик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 678
Quote (Туман)
В ходе битвы могла удариться, кто знает. Что-то переклинило и всё.

Возможно. Я помню кто то из Грозового племени в Знаке Трех Совушку так головой об дерево что он потерял сознание. Удар головой и старость сочлись вместе и она напала на Огнезвезда. Наверное Ржавница хотела убить предводителя и прекратить битву.


 
Звездная_БуряДата: Понедельник, 05.09.2011, 20:16 | Сообщение # 168
[Радиоактивное облако фантазии с часами]
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9828
Прочитала Долгое Эхо.
Как не странно, Львиносвет действительно спасал Огнезввёзда. Ржавница вцепилась в него стальной хваткой, и если честно было видно что она ослаблена битвой. Львиносвет отшвырнул её, даже не царапая до крови. И она погибла...
Я уважала Ржавницу как война. Она была искренне предана племени Теней и Звёздному племени...
Я её уважаю.


И смех, волшебный алкоголь,
Наперекор земному аду,
Звеня, укачивает боль,
Как волны мёртвую наяду.

Волшебный аватар (с) Maria-m.


Сообщение отредактировал Звездная_Буря - Понедельник, 05.09.2011, 20:23
 
Ветер_ПеременДата: Понедельник, 05.09.2011, 20:17 | Сообщение # 169
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Тогда это очередной тупой Хантеровский алогичный ляп.

Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
ЛюсиндаДата: Понедельник, 05.09.2011, 20:51 | Сообщение # 170
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Туман)
Убить - оно и есть убить. А когда он ожил бы, он бы не смог наброситься вновь. Потребовалось бы время, чтобы прийти в себя. И это Ржавница знала тоже.

Вот поэтому она его и держала лапами, возможно, собиралась предъявить условия, может быть, даже потребовала бы у Огнезвезда часть территории, или взяла его в заложники. Не знаю, как тебе, а мне эта версия видится более правдоподобной, чем приписывать ей сумасшествие.
Quote (Туман)
действительно получается, что он киллер недоделанный, которому лишь бы убить!

Он стоял и ждал, пока сгорит заживо он сам и вся его семья. И после этого поверить, что он будет спасать кого бы то ни было - прости, я не могу.

Добавлено (05.09.2011, 20:51)
---------------------------------------------

Quote (Окунеглазка)
Многие воители Грозового племени не знают сколько у Огнезвезда осталось жизней откуда это знать Ржавнице. Это могла быть последняя жизнь и она знала что он может умереть и не воскреснуть.

Когда у предводителя остается последняя жизнь, он, как правило, не ввязывается в битвы и не ходит сам в патрули. Если Огнезвезд сражается, значит, у него не последняя жизнь.
Quote (Окунеглазка)
поэтому я считаю что она держала его горло ,что бы убить ,а нечто бы удержать.

Ну а зачем ей его убивать, не подумала? Чтобы поссорить свое племя с Грозовым и начать полномасштабную войну?
Quote (Туман)
В ходе битвы могла удариться, кто знает. Что-то переклинило и всё.

Могла - это твои домыслы, и не более чем. А могла и НЕ сходить с ума, и наверняка не сходила. На слабонервную дурочку Ржавница уж никак не похожа.
Quote (Окунеглазка)
Удар головой и старость сочлись вместе и она напала на Огнезвезда.

Тогда ей ни за что не хватило бы сил с ним справиться. Увы, не катит. И даже не гипотенуза.
Quote (Окунеглазка)
Наверное Ржавница хотела убить предводителя и прекратить битву.

И начать войну с Грозовым племенем, горящим жаждой мести, ага! Да Грозовые воины после убийства Огнезвезда растерзали бы их всех на месте, а никак не прекратили бы битву.
Quote (Звездная_Буря)
Как не странно, Львиносвет действительно спасал Огнезввёзда. Ржавница вцепилась в него стальной хваткой, и если честно было видно что она ослаблена битвой. Львиносвет отшвырнул её, даже не царапая до крови. И она погибла...

Не может такого быть, не может! Раньше Львиносвета описывали неспособным на такое, куда прикажете девать предыдущие шесть книг? Raven Raven Raven


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ТуманДата: Понедельник, 05.09.2011, 21:52 | Сообщение # 171
Художник, фотограф
>:3
Группа: Модераторы
Сообщений: 6246
Лев ОС
Quote (Люсинда)
Не может такого быть, не может! Раньше Львиносвета описывали неспособным на такое, куда прикажете девать предыдущие шесть книг?

Отдать жизнь за предводителя - долг каждого воина. Было бы странно, если бы Львиносвет увидел как дерут его предводителя и помчался дальше, оставив того на верную гибель. А если бы он искал собственной выгоды (А именно убить кого-нибудь), он бы с первого раза убил Ржавницу. А тут он её раз швырнул - тишина.
Я хочу перечитать этот момент.
Звездная_Буря, можешь сфотографировать тот момент? Он небольшой, как я помню.


ЛЕВ!11

Ава © Моя :3
 
ЛюсиндаДата: Понедельник, 05.09.2011, 22:02 | Сообщение # 172
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Туман)
Отдать жизнь за предводителя - долг каждого воина.

Тот, кому было наплевать на жизнь своей семьи, тот, кто один раз уже позволил предводителю потерять жизнь - никакой не воин. Львиносвет уже дважды нарушил свой долг, ну с чего он вздумает выполнять его теперь?
Quote (Туман)
Было бы странно, если бы Львиносвет увидел как дерут его предводителя и помчался дальше, оставив того на верную гибель.

А не было странно, когда его вместе со всей семьей хотели заживо сжечь, а он это позволил, и лапой не пошевельнул, против гораздо более слабого противника? Или когда его предводитель и половина племени умирала от Зеленого Кашля, а он носился с мыслями об убийстве Верескоглазки, вместо того, чтобы доставить им лекарство. ИМХО, эти моменты отчетливо показывают, что у Львиносвета нет никакого племени и никакого предводителя. С какой стати ему что-то делать ради какого-то там Огнезвезда, у которого даже Силы Звезд нет?


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
КогтезвездДата: Понедельник, 05.09.2011, 22:48 | Сообщение # 173
~Мечтатель~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 12404
Вы уже обсуждаете Львиносвета.
Я считаю Ржавницу достойной воительницей Племени Теней. Она славно держалась во все времена книг, не умирала и всегда держалась к своему племени, не так, как некоторые коты. Я её уважаю за это.


Rule the universe
As the Master of your fate
Can you hear the drums?
Don't try to fight them, it's too late
© Chameleon Circuit The Sound of Drums
Avatar© Инет. Возвращение к старым временам

 
КрапивушкаДата: Вторник, 06.09.2011, 14:34 | Сообщение # 174
Колючая крапива, писатель, переводчик, критик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 678
Quote (Люсинда)
Тот, кому было наплевать на жизнь своей семьи, тот, кто один раз уже позволил предводителю потерять жизнь - никакой не воин.

Ему не было наплевать. Уголек пойди Львиносвет по палке просто скинул бы его в огонь а сила Львиносвета выходить без ран из битвы а не из огня сгорел бы заживо и все. Прыгни он через огнь просто бы упал и сгорел огонь высокий и вполне широкий перепрыгнуть не возможно. Даже будь Львиносвет такой как ты говоришь он бы пошел спасать свою жизнь перепрыгнул и убежал а он так не сделал значит перепрыгнуть было не возможно.
Quote (Люсинда)
против гораздо более слабого противника

Как я уже говорила Уголек запросто мог скинуть его в огонь.
Quote (Люсинда)
Или когда его предводитель и половина племени умирала от Зеленого Кашля, а он носился с мыслями об убийстве Верескоглазки, вместо того, чтобы доставить им лекарство.

Когда он пошел то чуть не убил ее. Здорово бы было если племя Ветра нашло в когтях своей мертвой воительнице клок шерсти пахнущий Грозовым племенем. Напали бы на еще не здоровых котов и убили бы их всех.


 
ТуманДата: Вторник, 06.09.2011, 15:35 | Сообщение # 175
Художник, фотограф
>:3
Группа: Модераторы
Сообщений: 6246
Лев ОС
Quote (Люсинда)
Тот, кому было наплевать на жизнь своей семьи

Это сюжетная линия, Белка должна была раскрыть свою тайну. Ни Львиносвет, ни Остролистая не кинулись на Уголька, ибо таков сюжет. А если бы и кинулись, то кто-нибудь обязательно остался бы уродом, попади он в огонь. Грозове племя итак племя калек, прости Звёздное племя!

Quote (Люсинда)
тот, кто один раз уже позволил предводителю потерять жизнь

Молод и глуп. Тут он свои желания выставил вперёд и я согласен, это не оправдывается.

Quote (Люсинда)
ИМХО, эти моменты отчетливо показывают, что у Львиносвета нет никакого племени и никакого предводителя. С какой стати ему что-то делать ради какого-то там Огнезвезда, у которого даже Силы Звезд нет?

Но он же живёт в племени, охотится для него, сражается за него. Он отнюдь не убийца, которому лишь бы убить и поэтому он сидит в племени, выжидая подходящего случая.
Он мог не напасть на Уголька и потому, что был риск попасть в огонь. Огня боятся все. Ну и потом, там же был такой интересный разговор! Всегда, когда враги слышат друг от друга какие-то тайны, они сначала выслушают, а потом драться лезут, если мозги на место не встанут.


ЛЕВ!11

Ава © Моя :3
 
Звездная_БуряДата: Вторник, 06.09.2011, 17:08 | Сообщение # 176
[Радиоактивное облако фантазии с часами]
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9828
Quote (Туман)
Звездная_Буря, можешь сфотографировать тот момент? Он небольшой, как я помню.

Нет, к сожалению...
Люсинда, а ты поверь. Это конечно, удивительно, но Хантеры непредсказуемы...


И смех, волшебный алкоголь,
Наперекор земному аду,
Звеня, укачивает боль,
Как волны мёртвую наяду.

Волшебный аватар (с) Maria-m.
 
ТуманДата: Вторник, 06.09.2011, 17:16 | Сообщение # 177
Художник, фотограф
>:3
Группа: Модераторы
Сообщений: 6246
Лев ОС
Quote (Звездная_Буря)
Нет, к сожалению...

Ладно, не страшно, я уже попросил Перламутровую. Спасибо)


ЛЕВ!11

Ава © Моя :3
 
ТуманДата: Вторник, 06.09.2011, 17:25 | Сообщение # 178
Художник, фотограф
>:3
Группа: Модераторы
Сообщений: 6246
Лев ОС
http://i051.radikal.ru/1109/88/5f08b85e2ad9.jpg

Вот, момент из книги.
Из этого мы делаем выводы:
1. Львиносвет не применял Смертельный Укус!
2. Львиносвет не хотел убивать глашатаю.
3. Ржавница (Признаю) вряд-ли была тронута рассудком (Однако столь сильное рвение убить Огнезвёзда, да такое, что сама умерла... Не знаю что и думать.)


ЛЕВ!11

Ава © Моя :3
 
ЛюсиндаДата: Вторник, 06.09.2011, 19:28 | Сообщение # 179
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Окунеглазка)
Уголек пойди Львиносвет по палке просто скинул бы его в огонь

Ну как он его мог скинуть? Львиносвет, по идее, в сто раз сильнее Уголька должен быть, он должен быть в состоянии сто раз скрутить Уголька в бараний рог раньше, чем тот к нему сумеет прикоснуться. Это же все равно, как трехлетний ребенок сможет столкнуть куда бы то ни было Арнольда Шварцнеггера - смешно просто!
А потом, альтернатива-то была какая? Стоять и ждать, пока пламя не перекинется на них? Так это гораздо более верная смерть, чем попытаться сразиться. Если уж в любом случае умирать, то почему не умереть в бою?
Quote (Окунеглазка)
Здорово бы было если племя Ветра нашло в когтях своей мертвой воительнице клок шерсти пахнущий Грозовым племенем. Напали бы на еще не здоровых котов и убили бы их всех.

А если бы Грозовое племя вымерло бы полностью, было бы лучше? Можно было бы, кстати, попросить кого-нибудь сходить за этой мятой вместо Львиносвета, Остролистую хотя бы. Почему он этого не сделал? Потому что ему нет дела до какого-то там племени без силы звезд?
Quote (Туман)
А если бы и кинулись, то кто-нибудь обязательно остался бы уродом, попади он в огонь.

Как - а Сила Звезд у них на что же? Какие же они тогда неуязвимые и непобедимые, как же они тогда сильнее Звездного Племени?
Quote (Туман)
Но он же живёт в племени, охотится для него, сражается за него.

Живет, потому что родился в нем. Охотится, чтобы не умереть с голоду. Сражается для удовольствия.
Quote (Туман)
Всегда, когда враги слышат друг от друга какие-то тайны, они сначала выслушают, а потом драться лезут, если мозги на место не встанут.

Даже если убивают их родных? Кроме того, до начала разговоров там прошла уйма времени, и этого разговора вообще можно было избежать, если бы Львиносвет осмелился прыгнуть - не в огонь, он ведь все равно собирался сгореть заживо, - Уголька он испугался, получается, именно его! А Ржавница вот оказалась слабее, как ни жаль...
Quote (Туман)
Однако столь сильное рвение убить Огнезвёзда,

Я уверена, что никакого желания убить Огнезвезда у нее не было, отнять одну жизнь - не значит убить.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Ветер_ПеременДата: Вторник, 06.09.2011, 19:53 | Сообщение # 180
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Туман, насчет книги... о________о
Я просто не знаю, что и думать... Я... Я не могу поверить, что это Ржавница.


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Ржавница (Ржавница)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz