Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Четверг, 25.04.2024, 07:11
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Сверкающий, сквозь лес... (Вот такой вот он, Буран.)
Сверкающий, сквозь лес...
Снежный_ВетерДата: Пятница, 02.11.2012, 11:48 | Сообщение # 76
Снежный инквизитор
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 6416
Сложный выбор.
Про Ярохвоста ничего особенно не известно, но, судя по тому, как было подавлено племя (особенно Синяя Звезда) его смертью, он был хорошим глашатаем.
Буран - один из любимых персонажей. Благородный, мудрый, повидавший много битв.. Воистину, этот кот достоин уважения. Глашатаем он был отменным, вспоминается, как Огнезвёзд даже подумал: "Что бы я делал без Бурана?"
Голосую за Бурана. Победа всухую!


фикбук|сугроб|фанфы
 
СинезвездкаДата: Воскресенье, 04.11.2012, 16:51 | Сообщение # 77
~Is it a dream?~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1171
Буран. Он восхищал меня и как кот, и как глашатай.

DA|Пещерка
Аватар by me
 
БыстроглазкаДата: Понедельник, 05.11.2012, 17:54 | Сообщение # 78
Участник Советов. Писатель, художник, переводчик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 55
Буран! Он всё таки более мудрый и рассудительный кот. А Ярохвост... Хм... Лучше промолчу...

Пообщаемся?
Медоед просто берёт просто то, что хочет! © Полумна
Великий и ужасный критик!
 
ШёлковаяДата: Суббота, 10.11.2012, 14:17 | Сообщение # 79
Шёлковая Ленточка...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 448
Мне кажется, что более активным был Ярохвост. А Буран стал глашатаем в начале книги и умер в конце.

Happy cat!

Пещерка!
 
ЛьдинкаДата: Среда, 01.05.2013, 05:39 | Сообщение # 80
Участник Советов. Художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 891
Хах, за четыре страницы ни одного отрицательного отзыва. с:
Присоединяюсь, Буран и мой любимый персонаж. Меня он еще в самом начале привлек, как и Львиное Сердце, хотя последний не вызывает таких бурных эмоций, как Буран. Буран такой добрый и хороший, прям мурмур <3 Я бы очень хотела, чтобы он не умирал и остался глашатаем. Из него вышел бы прекрасный предводитель! В прочем, Крутобока я тоже люблю, но это уже другая тема~
Читала Битву за Лес, наверно, лет в десять или одиннадцать, тогда ревел над смертью Бурана. т___т И натурально благодарил оруженосцев за смерть Костяка. Особенно Уголька и Ежевичку, но в последствии как-то не сложилось с этими персонажами...
В общем, Буран - очень классный персонаж, жаль, что он умер так быстро. :с


 
РассветницаДата: Воскресенье, 23.06.2013, 11:36 | Сообщение # 81
А я иду такая, на своей волне. (с)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 809
Буран мне немного нравится....но в основном я нейтралист. Буран Натуральный блондин, на всю страну такой один! был глашатаем и умер достойной смертью.В то же время у него есть свои дети и подруга или подруги Jay В общем я больше нечего сказать не могу...ИМХО

~ Никто не совершенен, но каждый по своему красив~
Я на «Книге фанфиков»
Аватар by Интернет (ВК).
 
СкоросветДата: Воскресенье, 23.06.2013, 13:52 | Сообщение # 82
Участник Советов. Фотограф, художник, фотошопер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9
В книге о Ярохвосте всего ничего, а вот Буран прожил довольно долго и сыграл значительную роль в жизни Синей Звезды и Огнезвёзда.
Неплохой персонаж <з


Аватар © DIE FLUT

Сообщение отредактировал Скоросвет - Воскресенье, 23.06.2013, 13:54
 
ЧернозвёздДата: Понедельник, 24.06.2013, 13:33 | Сообщение # 83
Чёрный Дельфин
Группа: Участники Советов
Сообщений: 663
Буран очень благородный, сильный, смелый и одновременно заботливый, очень хороший персонаж. Заслуживает уважения.

Вернуться, не значит проиграть~
 
БелолистаяДата: Суббота, 29.06.2013, 14:06 | Сообщение # 84
Участник Советов. Поэт, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1399
Очень хороший персонаж, мне было его жаль, когда он погиб.

Аватарка от Штиль.

Если слишком долго носить одну маску, она прирастет к твоему лицу.
(с) автор фразы неизвестен.

Хочешь измениться в лучшую сторону? Начни не с понедельника, а прямо сейчас!
(с) я.
 
ЧернозвёздДата: Суббота, 29.06.2013, 15:28 | Сообщение # 85
Чёрный Дельфин
Группа: Участники Советов
Сообщений: 663
Ага, и описывали его сарым, а Цап был старше его.

Вернуться, не значит проиграть~
 
ХрусталинкаДата: Суббота, 29.06.2013, 16:31 | Сообщение # 86
Фантазер
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 1872
Цитата Чернозвёзд
Ага, и описывали его старым, а Цап был старше его.

Как сказал кто-то, Звездоцап был старше Бурана, так Буран был показан чуть ли не самым "измотанным", особенно в конце Битвы за Лес, и все время делался акцент на его возрасте, а Звездоцап в это самое время чуть ли не весь лес вверх дном переворачивал... Думаю, это книжный ляп.

Вообще, отзыв в этой теме я писала 2 года назад, неумелым новичком. Сейчас хочу написать про Бурана заново, так сказать.

Любимый герой КВ. Самый-самый любимый. Не приторный Марти-Сью, хотя недостатки у него есть. Когда самовольная выходка Огнегрива, устроившего переговоры с племенем Ветра, оказалась полезнее, чем нерешительность Бурана.

Однако, все равно этот персонаж вызывает у меня положительные чувства. Его забота о Синей Звезде и о племени. Помощь Огнегриву.
Когда читала сцену его смерти, в глазах щипало, честно. И это еще при том, что над книгами я никогда не плачу.

Как сказал Люсинда, как глашатай он прекрасен, а вот предводитель из него бы вряд ли вышел. Он даже Огнезвезда считал честолюбивым!
Жаль, что мало сказано о его отношениях с Синеглазкой - очень хотелось бы поподробнее почитать об этой паре)
Нравится его невозмутимость и благородство. Напоминает, кстати, Атоса из 3 мушкетеров.

"Зацепил" тот момент, когда Огнезвезд назвал нового глашатая Грозового племени, а Буран очень удивился. Он и правда был одним из самых достойных кандидатов на пост глашатая.
Когда была помладше, все время думала, зачем перед битвой с Кровавыми котами он отговаривал Огнезвезда драться. Год назад я не понимала этого и думала: "Неужели Буран боялся за свою жизнь и струсил?".
Тогда я ошибочно считала, что Буран уже тогда предчувствовал свою гибель и просто боялся умереть. Но теперь я думаю по-другому.
Мне кажется, он и правда считал, что уйти было бы лучше.

" - Никогда! - перебил его Огнезвезд, - Это наш лес!
- Ты еще молод, - хмуро взглянул на него Буран, - ты можешь так говорить. Но ты ведешь наше племя на смерть, Огнезвезд.
- Я знаю."


И еще. Думаю о диалоге между Огнезвездом и Бураном, который случился накануне самой битвы. Тогда Буран, напомню, сказал Огнезвезду, что был рад служить глашатаем у такого предводителя. Тогда уже было понятно, что он предчувствовал свою смерть. Это еще и потверждается мыслями Огнезвезда в дальнейшем. Что это было? Интуиция? Или просто Буран понимал, что он стар для подобной битвы и полагал, что погибнет?


В тревожной тишине
По трепетной струне
Душа уходит ввысь,
Душа уходит в звук,
Душа уходит в звук.
Опять спина к спине
На прежней стороне
Мы держим хрупкий мир,
Не размыкая рук,
Не размыкая рук.
(с) Тэм


Сообщение отредактировал Хрусталинка - Суббота, 19.07.2014, 16:11
 
ЛютикДата: Суббота, 29.06.2013, 16:41 | Сообщение # 87
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Чернозвёзд)
Ага, и описывали его сарым, а Цап был старше его.

Звездоцапу никто не посмел бы сказать, что он старый. Cloud


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ЧернозвёздДата: Суббота, 29.06.2013, 16:43 | Сообщение # 88
Чёрный Дельфин
Группа: Участники Советов
Сообщений: 663
Ну, да. Хантеры сами его боятся и делают вечно молодым. Вдруг ночью придёт Цап и съест все пирожки. Cloud

Вернуться, не значит проиграть~
 
ЛютикДата: Суббота, 29.06.2013, 16:45 | Сообщение # 89
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Хрусталинка)
Как сказал кто-то, говорят, Звездоцап был старше Бурана, так Буран был показан чуть ли не самым "измотанным", особенно в конце Битвы за Лес, и все время делался акцент на его возрасте, а Звездоцап в это самое время чуть ли не весь лес вверх дном переворачивал... Думаю, это книжный ляп.

А я думаю, Буран просто слишком много на себя брал, поэтому и состарился раньше времени. А Звездоцап всегда делал. что хотел, и всё у него шло неплохо, ему нравилось стремиться к власти, поэтому от радости он казался моложе, чем был.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
РассветницаДата: Суббота, 29.06.2013, 22:19 | Сообщение # 90
А я иду такая, на своей волне. (с)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 809
Цитата (Лютик)
А я думаю, Буран просто слишком много на себя брал, поэтому и состарился раньше времени. А Звездоцап всегда делал. что хотел, и всё у него шло неплохо, ему нравилось стремиться к власти, поэтому от радости он казался моложе, чем был.

Визуально моложе, а не физически.


~ Никто не совершенен, но каждый по своему красив~
Я на «Книге фанфиков»
Аватар by Интернет (ВК).


Сообщение отредактировал Рассветница - Суббота, 29.06.2013, 22:19
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Сверкающий, сквозь лес... (Вот такой вот он, Буран.)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz