Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 19.04.2024, 11:59
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » "Не повезло с отцом?" (Ветерок)
"Не повезло с отцом?"
ЛютикДата: Воскресенье, 19.01.2014, 12:31 | Сообщение # 196
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Рассветница ()
Ветерок был лишен отцовской любви, хоть отец был рядом и знал о его существование(да вообще был в статусе отца)

Отсутствие заботливого отца не помешало многим котам вырасти в хороших воителей.
Цитата Рассветница ()
Косые взгляды котов

С чего бы им коситься на Ветерка? Blue
Цитата Рассветница ()
Мы это узнаем наверное в следущих книгах, причину поступка Ветерка.

Да тут всё очевидно. Он же сказал, что ненавидит Троицу и Листвичку, а вместе с ними и всё Грозовое племя. Ему только в радость убить тех, кого он терпеть не может. Не знаю, как он узнал о том, что Маковка и Воробей находятся на территории племени Ветра - случайно или с помощью Сумрачного леса - но всё, что он делал после того, как показался на глаза Маковке и Воробью, он делал осознанно и с охотой.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ГостьДата: Вторник, 21.01.2014, 13:36 | Сообщение # 197
Группа: Гости





Цитата Лютик ()
Отсутствие заботливого отца не помешало многим котам вырасти в хороших воителей.

Если быть точнее, то Ветерок был сиротой при живых родителей. И характер все равно закладывается с детства, особенно дети подражают своим родителям.
Если бы его воспитывали хорошие воины, то в итоге он и вырос бы хорошим, ведь так?


 
ЛютикДата: Вторник, 21.01.2014, 19:01 | Сообщение # 198
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Гость ()
Если быть точнее, то Ветерок был сиротой при живых родителей.

Не могу сказать, что Сумеречница его не любила.
Цитата Гость ()
И характер все равно закладывается с детства, особенно дети подражают своим родителям.

Какой смысл подражать тем, кого ненавидишь?
Цитата Гость ()
Если бы его воспитывали хорошие воины, то в итоге он и вырос бы хорошим, ведь так?

Не сказала бы, что Грач и Сумеречница плохие воины. (если не считать побег Грача с Листвичкой) Они плохие родители, и это печально.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ГостьДата: Среда, 22.01.2014, 13:46 | Сообщение # 199
Группа: Гости





Цитата Лютик ()
Какой смысл подражать тем, кого ненавидишь?

Но он же не мог ненавидеть их с первой минуты жизни. И вряд ли он ненавидит Сумеречницу.
Скорее всего Ветерок стал ненавидеть Грача именно из-за троицы и Листвички. Обида, что родной отец защищает "другую" семейку, а на эту, мягко говоря, плевал.
[cut noguest]Но если Грач все таки в конце "последней надежде" пойдет искать Ветерка и Сумеречницу, то может хоть какую-ту заботу покажет[/cut]


 
ЛютикДата: Среда, 22.01.2014, 14:06 | Сообщение # 200
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Гость ()
Скорее всего Ветерок стал ненавидеть Грача именно из-за троицы и Листвички.

Ещё в "Отверженных" видно, с какой неприязнью они общаются друг с другом. Они раздражали и ненавидели друг друга ещё до "Восхода Солнца", история с Троицей и Листвичкой только подстегнула эту ненависть.
Цитата Гость ()
[ Читать далее ]

[cut=Спойлер]Искать? Да он там за кадром, наверное, от радости плясать будет, что избавился от этих двоих. Hawk [/cut]


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ГостьДата: Среда, 22.01.2014, 16:44 | Сообщение # 201
Группа: Гости





Цитата Лютик ()
Ещё в "Отверженных" видно, с какой неприязнью они общаются друг с другом.

Тогда смысл, что на протяжении книг они вместе, как "семейка"? Если так презирает друг друга, так чтобы не разойтись по разным углам и не вякать, будто они вообще не родня?
[cut=Спойлер]
Цитата Лютик ()
Искать? Да он там за кадром, наверное, от радости плясать будет, что избавился от этих двоих.

Ну-у-у, если Хантеры сделать хотят из Грача более бездушную кукушку, это их право, ну или хотя-бы сделали так, чтобы Ветерок пришиб Грача, чтобы у детей не складывался такой стимул: можешь завести ребенка, но можешь не любить его и не парится об его состояние, пусть из него растет "чипур", но увы и в жизни такие втречаются :Dark:[/cut]


 
ЛютикДата: Среда, 22.01.2014, 16:58 | Сообщение # 202
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Гость ()
Тогда смысл, что на протяжении книг они вместе, как "семейка"? Если так презирает друг друга, так чтобы не разойтись по разным углам и не вякать, будто они вообще не родня?

У меня к этим троим тот же вопрос. Видимо, Сумеречница не даёт им забыть, кто они друг другу. К тому же, слишком далеко друг от друга убежать они не могут - всё же в одном племени живут. Теперь понятно, почему Грачу так нравились Ласточка и Листвичка - от них всегда можно было убежать в своё племя. Cloud
Цитата Гость ()
[ Спойлер ]

[cut=Спойлер]Если Грач пойдёт искать их, это точно будет не Грач. С чего ему искать тех, кого он ненавидит, и кто относится к нему так же? А стимул у детей не сложится: они же видят, как сложилась жизнь Ветерка, да и Грача тоже - их счастливыми не назовёшь. Это, наоборот, стимул заботиться о своих детях, а лучше - вообще не заводить их. Hawk [/cut]


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
РассветницаДата: Пятница, 24.01.2014, 19:35 | Сообщение # 203
А я иду такая, на своей волне. (с)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 809
Цитата Лютик ()
Отсутствие заботливого отца не помешало многим котам вырасти в хороших воителей.

+ племя недолюблиает(из-за Грача), Цап его "спасает" и придает храбрости.

Цитата Лютик ()
С чего бы им коситься на Ветерка?

Из-за Грача.

Цитата Лютик ()
Не могу сказать, что Сумеречница его не любила.

Не могу сказать, чтобы она его любила и ГП в помощь(Герои племен).

Цитата Лютик ()
Какой смысл подражать тем, кого ненавидишь?

В раннем детстве Ветерок то любил родителей. А к Сумеречнице нормально относиться.

Цитата Лютик ()
Не сказала бы, что Грач и Сумеречница плохие воины. (если не считать побег Грача с Листвичкой) Они плохие родители, и это печально.

Во-втором предложении все и сказано этим.



~ Никто не совершенен, но каждый по своему красив~
Я на «Книге фанфиков»
Аватар by Интернет (ВК).
 
ЛютикДата: Пятница, 24.01.2014, 19:47 | Сообщение # 204
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Рассветница ()
Из-за Грача.

Так, Грач сбежал из племени... а Ветерок тут при чём? Он его подговаривал это сделать? Или есть какая-то вероятность, что он сын Грача от Листвички? С чего им на Ветерка-то коситься? Blue
Цитата Рассветница ()
ГП в помощь(Герои племен).

Я бы и рада призвать их на помощь, да сайт всё никак восстановить не могут.
Цитата Рассветница ()
Не могу сказать, чтобы она его любила

Мы не знаем точно, какие у них там отношения. Я считаю, что Сумеречница любит Ветерка, потому что, если нет, то зачем вообще она его завела? У Грача-то были сторонние мотивы, а у неё что?
Цитата Рассветница ()
В раннем детстве Ветерок то любил родителей.

Учтитывая, как относится к нему Грач - вряд ли.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
РассветницаДата: Пятница, 24.01.2014, 20:06 | Сообщение # 205
А я иду такая, на своей волне. (с)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 809
Цитата Лютик ()
Так, Грач сбежал из племени... а Ветерок тут при чём? Он его подговаривал это сделать? Или есть какая-то вероятность, что он сын Грача от Листвички? С чего им на Ветерка-то коситься?

Почему некоторые воители недолюбливали Ежевику? Из-за отца. Грач тоже сделал поступок против Воинского и целительского закона. Ветерка за это тоже осуждают.
Цитата Лютик ()
Я бы и рада призвать их на помощь, да сайт всё никак восстановить не могут.

А книжка?
Цитата Лютик ()

Мы не знаем точно, какие у них там отношения. Я считаю, что Сумеречница любит Ветерка, потому что, если нет, то зачем вообще она его завела? У Грача-то были сторонние мотивы, а у неё что?

Сумеречница считала Ветерка своей собственостью.
Цитата Лютик ()
Учтитывая, как относится к нему Грач - вряд ли.

Прям с первой секунды жизни ненавидел *сарказм*


~ Никто не совершенен, но каждый по своему красив~
Я на «Книге фанфиков»
Аватар by Интернет (ВК).
 
ЛютикДата: Пятница, 24.01.2014, 20:12 | Сообщение # 206
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Рассветница ()
Из-за отца

Сравни Звездоцапа, без пяти минут покорителя леса, с Грачом, всего-то убежавшим на несколько дней из племени.
Цитата Рассветница ()
А книжка?

Если бы у меня была книжка, про сайт я бы даже не заикалась - открыла бы и прочитала.
Цитата Рассветница ()
Сумеречница считала Ветерка своей собственостью.

Это не мешает любить и заботиться.
Цитата Рассветница ()
Прям с первой секунды жизни ненавидел *сарказм*

А почему бы и нет?


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ГостьяДата: Суббота, 25.01.2014, 14:29 | Сообщение # 207
Группа: Гости





Цитата Лютик ()
А почему бы и нет?

Может потому что у него нет паводков его ненавидеть? Лишь со временем ненависть выросла Lion
Цитата Рассветница ()
Сумеречница считала Ветерка своей собственостью.

Не скажи. Сумеречница хотя бы проявляет какую-ту заботу, в отличие от Грача. И смысл ей заботится о том кого она не любит и уж тем более считать его своей собственностью? А вот Грач - да, ему как-то мягко говоря "плевать" на сына.


 
ЛютикДата: Суббота, 25.01.2014, 14:41 | Сообщение # 208
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Гостья ()
Может потому что у него нет паводков его ненавидеть?

Уже факт его существования - повод для ненависти.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Ветер_ПеременДата: Суббота, 25.01.2014, 22:49 | Сообщение # 209
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Цитата Гостья ()
И смысл ей заботится о том кого она не любит и уж тем более считать его своей собственностью?

*ненароком* А вы "Похороните меня за плинтусом" читали?


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
ГостьяДата: Воскресенье, 26.01.2014, 10:42 | Сообщение # 210
Группа: Гости





Не удосуживался, да... Но если там идет забота для своей выгоды, то это совсем другое дело.

 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » "Не повезло с отцом?" (Ветерок)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz