Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 26.04.2024, 18:13
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » "Не повезло с отцом?" (Ветерок)
"Не повезло с отцом?"
ГостьДата: Воскресенье, 12.12.2010, 10:06 | Сообщение # 16
Группа: Гости





Но ведь Вихрегон тоже не особо общался с дочками, но и Синегривка и Белогривка выросли добрыми и ничего не предъявляли отцу, про то что он их не растил...

 
СерогривкаДата: Воскресенье, 12.12.2010, 12:05 | Сообщение # 17
Участник Советов. Художник, писатель, фотошопер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 683
Гость, но Вихрегон хотя быф хвалил их, а не унижал на глазах других, не пинал лицом в грязь, хваля чужих котят!
Тем более по племени ходил слухи, что Грач встречался с чужой целительницей, и Ветерок хотел доказать что они преданны племени...
А когда он узнал, что у Грача есть котята на стороне... Ветеро не смирился с тем что он не один. Тем более Грач в книге "Отверженные" вечно хвалил троицу и не смотрел в сторону Ветерка...
Ветеро просто ревновал...



 
Ночная_РозаДата: Воскресенье, 12.12.2010, 12:10 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Жалко его.не повезло ему

 
Весенняя_ДождинкаДата: Воскресенье, 12.12.2010, 20:45 | Сообщение # 19
Уходящая в Бесконечность
Группа: Участники Советов
Сообщений: 951
Извините за такие слова, может кому не понравится, но Ветерок заносчивый и вредный. А с отцом ему действиетльно не повезло. Грачу он не нужен. Типо это его "доказатьльство" преданности к племени...

Шаблон авы by Капля Росы, покраска by Пестролистка
... я их вижу совершенно отчётливо. — Инспектор понизил голос. — Отпечатки пальцев рук! — и отступил на шаг, проверяя, какое впечатление произвели его слова.
— Я так и думал, — сказал я кротко. И что они все носятся с отпечатками пальцев рук? Вот если бы на рукоятке были отпечатки пальцев ног — другое дело.
Моя Пещерка
 
СуперКотэДата: Вторник, 14.12.2010, 12:10 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Мать избаловала, а отец не воспитывал. Бедняга ветерок.

 
СмолушкаДата: Воскресенье, 27.03.2011, 16:29 | Сообщение # 21
Художник, поэт. Алхимик ОС
Группа: Участники Советов
Сообщений: 605
Quote (Пламя)
Ветерок хороший.. и про туннели не рассказал... но его отец.. он не любит его. а мать защищает от каждого косого взгляда, и он избалованным стал от этого.

абсолютно согласна... мне нравится этот герой... незнаю почему, но нравится White


My cave
Мой гимн огню,
Огню стихосложение.
Из хаоса родится,
Из яйца.
И две змеи в объятиях - рук движение.
Из серы ртути и свинца.
И как Гермес - алхимии учитель,
(Лап его капкан разжать).
Не к золоту стремится победитель...
А сам он хочет златом стать.
-
Кстати, алхимики частенько любили латинские крылатые выражения или делали свои. Да и стихами записывали часто особенно те кто принадлежат гностической ветви.
 
ВсполохДата: Четверг, 31.03.2011, 21:06 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Ещё Остролистая думала "Не хочу такого отца!". Бедняге Ветерку не пришлось выбирать...

 
Mystery.ipgДата: Пятница, 29.04.2011, 23:13 | Сообщение # 23
Группа: Гости





Ветерок....Буэээ....И почему он всем нравится?Он предатель и трус.Хоте убить Маковку неза что.Просто так.Потом объединился с СЛ.А ведь он мог стать совсем другим!Он просто всё всё время себя желел!
Незнаю,почему на зз ос все жалеют и обажают подлецов,а нормальных котов ненавидят! Dark


 
ГостьДата: Суббота, 30.04.2011, 01:04 | Сообщение # 24
Группа: Гости





Ветерок, если присмотреться к его образу копия своего отца. Такой же упрямый и гордый. Вспомните Грачика во втором цикле! Несносный котик вечно всем портил жизнь! Однако это не мешало ему быть преданным котом своего племени, пока не вмешалась любовь!
Но Грач обладая мудростью, отвагой и нежностью в любви, оказался недальновиден, глуп и жесток! Его отношение к сыну напоминает скорее неприязнь, или ледяное равнодушие чем гордость любовь! Чуть больше тепла и внимания, и перед нами был бы совсем другой кот! Но отношение Грача поселило в сердце молодого кота обиду и жуткую горечь! Именно этим воспользовались Коршун и Звездоцап, чтобы заманить Ветерка на свою строну! Они использовали тот же метод с Искоркой, и думаю не только с ней! Они разожгли эту обиду и жаду любви в жгучую ненависть к отцу, и к Звёздному племени допустившему подобное! Они всё больше превращают его во властолюбиво, расчётливого, подлого и жестокого воина!
Его нападение на Воробья и Маковинку отвратительно! Но Ветерок и сам не понимает что "СЛЕП" он а не Воробей! Ведь атаковать беззащитных, могут лишь трусы! Но он не понимает что стал пешкой в чужой игре и продолжает слепо идти по "Сумарчному" пути! Равнодушие отца, недоверие племени, и слепая любовь матери, вот совокупность факторов которые привели к нему воинов Сумрачного леса! И рядом с ним увы нет того кто мог бы своей поддержкой открыть ему глаза на его "друзей" приходящих к нему во сне!
Этот кот вызывает у меня жалость, за свою сломаную судьбу!


 
ЛюсиндаДата: Суббота, 30.04.2011, 10:47 | Сообщение # 25
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Гость)
Этот кот вызывает у меня жалость, за свою сломаную судьбу!

И все-таки, ИМХО, он мог бы и подумать, прежде чем доверять Звездоцапу и Коршуну. Грач, конечно, воспитывает его не лучшим образом, согласна. Ветерок буквально из шкуры лезет, чтобы обратить на себя его внимание. Уверена, что и "патруль оруженосцев" в "Отверженных" он устроил с этой же целью. Метод, конечно, не из лучших, но тут согласна с Гостем - Грач в ранней юности был таким же. Но все же я думаю, в том, что Ветерок попал под влияние Звездоцапа и Коршуна, основная вина на нем самом, не стоит так уж делать из него ангелочка и обвинять во всем Грача. Уверена, что, какие бы чувства не испытывал Грач по отношению к сыну, он все равно хотел бы видеть его прежде всего преданным воином, а уж никак не сторонником Сумрачного леса. И Ветерок сделал вполне сознательный выбор. Если он с ними - значит, они ему больше подходят. "Пусть наша жизнь как бег по разным этажам, но каждый человек свой выбор сделал сам". И отвечать за свой выбор теперь должен сам, а никак не Грач. А отвечать наверняка придется, и боюсь, что по полной программе. Если Ветерок погибнет, мне, конечно, будет его жалко, но любить этого героя никак не могу.
И потом, что значит "не повезло с отцом"? Вон, Хвостолому с отцом даже слишком повезло, но в кого он вырос? Тут уже другая крайность. И верно тут заметили, что Синегривка с Белогривкой тоже росли с не слишком любящим отцом. Вихрегон не когда-то встречался с другой кошкой, как Грач, а сейчас, на глазах у дочерей, да еще и позволил Луннице погибнуть, хотя мог бы ее спасти, если бы не беспокоился о Рябинке. Но дочери его почему-то не возненавидели. Так что, ИМХО, тут главная причина все-таки в характерах самих котов, а не в том, как их воспитывают родители.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Леди_НибелунгДата: Суббота, 30.04.2011, 10:58 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Ну,Хантеры всё делают не зря.Значит,он им нужен с таким характером.Так сказать,затемнять будующее.
А в принципе жаль.Мог с родительской любовью вырасти хорошим котом(наверное).А может и нет.Взять к примеру Воробья-сразу видно папин характер.Хотя заботы о нём было предастаточно.


 
ХрусталинкаДата: Суббота, 30.04.2011, 11:48 | Сообщение # 27
Фантазер
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 1872
Мне Ветерка очень жалко.Подумать только-иметь такого отца!Ведь Грач завёл себе 3 подружку для того,чтоб показать,что он уже не любит Листвичку и по-прежнему верен своему племени.

В тревожной тишине
По трепетной струне
Душа уходит ввысь,
Душа уходит в звук,
Душа уходит в звук.
Опять спина к спине
На прежней стороне
Мы держим хрупкий мир,
Не размыкая рук,
Не размыкая рук.
(с) Тэм
 
Mystery.jpgДата: Суббота, 30.04.2011, 12:30 | Сообщение # 28
Группа: Гости





Quote (Леди_Нибелунг)
Взять к примеру Воробья-сразу видно папин характер.Хотя заботы о нём было предастаточно.

Воробей,хотя бы,никово не пытался убить! Dark Это совершенно разное!
Quote (Клюквогривка)
Мне Ветерка очень жалко.Подумать только-иметь такого отца!Ведь Грач завёл себе 3 подружку для того,чтоб показать,что он уже не любит Листвичку и по-прежнему верен своему племени.

Но становиться ТАКИМ то зачем было???Как верно подметила Люсинка,
Quote (Люсинда)
каждый человек свой выбор сделал сам

Добавлено (30.04.2011, 12:30)
---------------------------------------------

Quote (Черничная_Вафелька|)
Ведь из-за него Листвичка была такой вредной и бесила Воробья

Это вина самой Листвички и от части бесившегося воробья!!!!!111
Quote (Черничная_Вафелька|)
из-за него Листвичка ушла из племени в тяжёлый час, когда напали барсуки!

Это ТОЖЕ вина Листвички!!!!!!1111
Quote (Черничная_Вафелька|)
Из-за него умерла Пепелица...

По твоему,это ОН её убил???!!!!???ППКС smile-28 smile-28 smile-28 smile-28 smile-28 smile-28
Quote (Черничная_Вафелька|)
Бедная Остролистая! Она умерла из-за него!

Она не умерла,хотя в этом он ТОЖЕ не виноват!!!
Quote (Черничная_Вафелька|)
Он виноват во всём этом! Гад! Ненавижу его!

А,ну ТОГДА понятно!


 
SparkleStarДата: Суббота, 30.04.2011, 13:00 | Сообщение # 29
Сердитый художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 6861
А почему все всё сваливают на отца?
Почему тогда Ежевика вырос преданным воином, а не таким же тираном, как Звездоцап?
Почему Белогрудка не смогла правильно воспитать своего оруженосца?
Я не спорю с тем, что если бы Грач искренне любил Ветерка, тот бы вырос более... адекватным О.о Просто интересно узнать, почему все в качестве оправдания используют Грача.


P.S. За вышесказанный бред автор ответственности не несёт.
 
ЛюсиндаДата: Суббота, 30.04.2011, 13:22 | Сообщение # 30
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (SparkleStar)
А почему все всё сваливают на отца?

Я не все сваливала на отца, я как раз писала, что Ветерок сам сделал свой выбор. Посмотри мой пост на предыдущей странице. Насчет преданности Ежевики можно поспорить, но тут уж просто характер такой, поддающийся чужому влиянию. Можно еще вспомнить Хвостолома, Синегривку с Белогривкой, да в КВ многие вырастали не благодаря воспитанию, а вопреки.
Quote (SparkleStar)
Почему Белогрудка не смогла правильно воспитать своего оруженосца?

А вот тут уже кажется книголяп. Во всех предыдущих книгах создается впечатление, что наставники гораздо больше оказывают влияния на своих учеников, чем их родители. Вспомнить Звездоцапа - как, по-твоему, на кого он больше похож характером, на своего отца Соснозвезда/Острозвезда или на своего наставника Остролапа? Так что, казалось бы, и для Ветерка не должно быть так уж важно мнение Грача. Но нет, почему-то он возненавидел отца, который, по обычаям племен, и не обязан так уж тесно с ним общаться, а на наставницу ему наплевать. Очередной Хантеровский фирменный "финт ушами".
Quote (SparkleStar)
Просто интересно узнать, почему все в качестве оправдания используют Грача.

Наверное, потому что Ветерок вызывает жалость и сочувствие у многих читателей, и им проще уловить причину, лежащую на поверхности, чем попытаться понять, что, собственно, представляет из себя сам Ветерок, такой ли уж он невинный анелочек, которого тиран-отец недостаточно любил. Звездоцап, кстати, как психолог не хуже нас, читателей, и уж наверное, он бы не стал "чистого несчастного мальчика" вербовать на свою сторону. Не пытался же он склонить на свою сторону Остролистую, понимал, что она его пошлет, как послала Рыжинка. А вот ее братьев, с их склонностью к завышенному самомнению - пожалуйста. Так что и у Ветерка была в природе его склонность к Сумрачному лесу, Звездоцап ее только развил. Может быть, Грач и мог бы его сделать лучше, если бы проявил к нему больше внимания, с этим я не спорю. Но выбор Ветерка сделал не Грач и не Звездоцап, а сам Ветерок.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » "Не повезло с отцом?" (Ветерок)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz