Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Вторник, 23.04.2024, 22:09
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » "Не повезло с отцом?" (Ветерок)
"Не повезло с отцом?"
ГостьДата: Четверг, 05.02.2015, 00:30 | Сообщение # 211
Группа: Гости





Ветерок очень похож характером на Грача и Воробья. Но на него не нашлось ни своей Ласточки, ни брата или сестры, чтобы за внешней колючестью увидеть лучшие его черты. Вместо этого Ветерка «нашёл» Сумрачный лес, в результате развитие получили не лучшие, как у Грача и Воробья, черты его характера, а худшие. Можно многое говорить о личном выборе, но выбор этот делается на основе имеющихся авторитетов. У Грача, повторюсь, была Ласточка, которая смогла показать ему, к чему следует стремиться. Для Воробья таким авторитетом стал Утёс. А Ветерка, как ему кажется, ценят и понимают только Звездоцап и Ко.

 
ТигрозвёздДата: Понедельник, 20.04.2015, 15:20 | Сообщение # 212
Группа: Гости





Стало кое-что известно о судьбе Ветерка после Грозы Ежевичной Звезды.[cut noguest=Спойлер шестого цикла Видение Теней]Он взял себе в подруги Верескоглазку у них родились две девочки-Дымушка и Пестринка.Хотя изначально они были котятами Овсятника,оруженосца Листохвоста в Грозе Ежевичной Звезды,и Пестрохвостой,дочери Осоки и Головёшки и ученицы Грача.Меня не обрадовало это известие.Этот кот должен получить по заслугам и быть изгнанным из племени и после смерти отправиться в Сумрачный лес.Кейт Керри сказала,что хочет выкупить его вину.Это Грач и Сумеречница номер два,надеюсь такого не будет. [/cut]

 
ПестрошкуркаДата: Понедельник, 20.04.2015, 15:43 | Сообщение # 213
Освоившийся
Группа: Участники Советов
Сообщений: 201
Цитата Тигрозвёзд ()
Стало кое-что известно о судьбе Ветерка после Грозы Ежевичной Звезды.

Да, эти новости огорчают. Ветерок - один из тех, кто вступил в Сумрачный лес, прекрасно зная, кто его учит и зачем, да еще и сражался против племен в решающей битве. [cut noguest=Ответ на спойлер]По-моему, как минимум изгнание он заслужил. Да еще и за Верескоглазку обидно: эта кошка заслужила себе лучшего друга, чем предатель племени. Jay [/cut]


 
ЛютикДата: Понедельник, 20.04.2015, 15:49 | Сообщение # 214
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Тигрозвёзд ()
[ Спойлер шестого цикла Видение Теней ]

[cut=Спойлер] Мне тоже не нравится эта идея. Как Остролапа, так в Сумрачный лес сошлём, а как Ветерок - ой, у него же отец был равнодушный, ну давайте дадим ему ещё шанс и Верескоглазку, которая его два цикла игнорировала, в придачу. Jay Я бы посмотрела на Верескоглазку-Сумеречницу, но, думаю, Ветерка сделают образцовым папашей, пусть и несколько агрессивным - по типу Рябинника. Хотя, может, соблазны прошлой жизни приведут его опять на кривую дорожку, кто знает. Повествование будет вестись не от его лица, так что мы вряд ли узнаем, если только через его детей, которые могли бы общаться с Грозовыми котятами.
[/cut]


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ТигрозвёздДата: Понедельник, 20.04.2015, 16:24 | Сообщение # 215
Группа: Гости





[cut noguest=Ответ на спойлер]Это странно,что они стали парой.Ведь до этого Виктория Холмс говорила,что у Верескоглазки остались чувства к Львиносвету,но её отношения с Ветерком намного сложнее чем друзья,но без романтического подтекста.Я думаю,что Верескоглазка будет хорошей матерью для своих дочек,она будет брать пример со своей матери-Белогрудки,которая никогда не отличалась излишней агрессией и вспыльчивостью.Наверное,Однозвёзд способствовал их сближению, чтобы показать преданность Ветерка, дал свою дочь ему в подруги.Надеюсь,Ветерок станет хорошим отцом. [/cut]

Добавлено (20.04.2015, 16:24)
---------------------------------------------
[cut noguest=Продолжение спойлера]Кстати,Кейт Керри не исключила возможность точек зрения из других племён,но первая книга,точно от лица Грозового племени. Так что может мы увидим Ветерка-отца с точки зрения его котят. [/cut]


 
ЛютикДата: Понедельник, 20.04.2015, 20:11 | Сообщение # 216
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Тигрозвёзд ()
[ Ответ на спойлер ]

[cut=Ответ]Ну что значит "дал в подруги"? Она же не царевна какая-то, чтобы её кому-то "выдавать".
А по поводу чувств к Львиносвету - всё логично же, полтора цикла прошло с тех пор, как они расстались, к тому же Верескоглазка в четвёртом цикле была довольно жестка к Грозовому племени - любовь прошла. Так бывает.
С другой стороны... как думаете, есть вероятность интрижки Верескоглазки с Львиносветом? Hawk По моему, бывшая влюблённость и котята от ранее нелюбимого кота располагают к такому повороту. Однако цикл всё же не о поколении Троицы, а об их детях, так что вряд ли Хантерши заморочатся.
[/cut]


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ИрбисДата: Вторник, 21.04.2015, 20:48 | Сообщение # 217
~любитель жимолости~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1525
[cut noguest=Скромное мнение]А я не против, чтоб Ветерку дали второй шанс. Всё таки спорный герой. Обычно в книгах его показывали только как гада, будто доброго ничего у него не было. Читаю, и вижу как некоторые бесчувственны к этому персонажу. Лично мне было бы интересно увидеть его некое "искупление", если оно будет конечно. Но, чтоб котята, да так быстро. Я надеялась Ветерку дадут шанс развеется, как нейтральному герою. Будет обидно, если его "искупление" сольют или просто не покажут . [/cut]



Сообщение отредактировал Ирбис - Вторник, 21.04.2015, 20:48
 
НебоглазаяДата: Суббота, 25.04.2015, 19:57 | Сообщение # 218
Участник Советов. Художник, поэт
Группа: Участники Советов
Сообщений: 117
[cut=Спойлер!]
Цитата Лютик ()
Мне тоже не нравится эта идея. Как Остролапа, так в Сумрачный лес сошлём, а как Ветерок - ой, у него же отец был равнодушный, ну давайте дадим ему ещё шанс и Верескоглазку, которая его два цикла игнорировала, в придачу.

Мне кажется, или Хантеры попросту не хотят снова набивать уже пустой Сумрачный Лес?[/cut]


Аватар моего авторства.
А почему бы не завести пета-дракошку?



Сообщение отредактировал Лютик - Суббота, 25.04.2015, 20:53
 
ЛютикДата: Суббота, 25.04.2015, 20:57 | Сообщение # 219
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Небоглазая, то, что эта запись скрыта катом "Спойлер", тебя не смутило? Не заставило подумать о том, что это спойлер?
[cut=Ответ на спойлер - тоже спойлер]Рано или поздно он всё равно заполнится. Да и это не повод приплетать ему Верескоглазку в пару. [/cut]


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Цветочная_кометаДата: Четверг, 24.03.2016, 09:09 | Сообщение # 220
Жертва талого льда...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1789
Ветерок мой любимый персонаж! Я считаю его жестоким и вспыльчивым котом, но в то же время мне его жаль. Отец на Ветерка не обращает никакого внимания, да ещё Верескоглазка встречалась с этим Львиносветом. Какого ему было, когда по нескольку котов из племён направились на помощь Клану, когда он увидел, как Ежевика относится к своим котятам. Конечно Ветерку было обидно, конечно он начал завидовать Львиносвету, Воробью и Остролистой. Всё племя шушукалось за его спиной о его отце, а Ветерок так хотел, что-бы Грач обратил на него внимание. Вот он и начал обучаться в Сумрачном лесу. Но подумайте, Ветерок стал злым не только из-за того, что Грач к нему так относился. Он сам по себе родился с таким характером, а это лишь сподвигнуло его к таким поступкам. Он хотел убить Маковку, Воробья, Львиносвета, Листвичку. А потом его собственный отец прогнал из племени!

Никогда не забывайте, что каждый новый день - первый в оставшейся жизни.
Цветочная Обитель Фикбук) Я на проза.ру Я на стихи.ру~


Сообщение отредактировал Цветочная_комета - Четверг, 24.03.2016, 09:11
 
СердоликаДата: Понедельник, 27.06.2016, 14:28 | Сообщение # 221
Янтарная душа
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1141
Мне искренне жаль Ветерка (в смысле отца).Но при этом он мог бы пытаться стать лучшим воином племени- усердно тренироваться, заботиться о племени.Под заботой о племени, я подразумеваю хорошо патрулировать, охотиться.Вместо этого он мстил ничего не сделавшим братьям и сестре (пусть и сводным), тренировался в СЛ.Я этого не одобряю. Bramble

А мы не ангелы, парень,
Нет, мы не ангелы.
Темные твари
И сорваны планки нам

Если нас спросят
Чего мы хотели бы
Мы бы взлетели...
Мы бы взлетели...
Агата Кристи, Би-2 и Люмэн.
"А мы не ангелы, парень..."
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » "Не повезло с отцом?" (Ветерок)
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz