Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Вторник, 30.04.2024, 01:34
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Частокол (тот кто чуть не убил Медянку и предал своё племя)
Частокол
Звёздная_МолнияДата: Понедельник, 12.12.2011, 15:23 | Сообщение # 76
T.A.O.
Панда OC
WelcomeBack~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1187
Quote (Малиновка)
А перед Огнегривом зачем Облачко выгораживать?Мол,правильно делает что инвалида обижает?

Как можно упустить возможность возразить домашнему котику? Да и Огнегрива он ненавидит больше, чем белого котёнка. Он и издевался над ним, чтобы Огнегрива помучать.



Too much,
No more,
Your love..
It's an OVERDOSE...
_____________
Oneureun dugaeui dari, dugae, dugaeui dari..
 
Синяя_ЗвездаДата: Четверг, 15.12.2011, 21:03 | Сообщение # 77
Группа: Удаленные





Он, он, он... Ну просто противный котЭ! Вечно ко всем подлизывается! Ну, не могу...

 
ЛютикДата: Пятница, 16.12.2011, 12:44 | Сообщение # 78
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Синяя_Звезда)
Вечно ко всем подлизывается!

Не ко всем. Только к Звездоцапу и Коршуну. Но к Коршуну потому что он сын Звездоцапа.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ЗвёздочкаДата: Пятница, 16.12.2011, 12:53 | Сообщение # 79
Солнышко ОС, Снеголюб, фотошопер, переводчик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 410
Мне он никогда не нравился. Предатель, готов что угодно сделать Звездоцапу, чтобы быть его помощником. Только имя немного привлекает))

 
СильфидаДата: Суббота, 18.02.2012, 19:09 | Сообщение # 80
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
Самый мой нелюбимый герой из КВ. Пытался убить Медянку, предал своё племя, преклонялся перед Звездоцапом, принял участие в убийстве Камня

Я - бывшая Киса.
Авик by Каплик. Огромное спасибо ей!

Моя пещера
История живописи/История театра
Помощь в регистрации
 
ЛедовикДата: Четверг, 07.06.2012, 21:14 | Сообщение # 81
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Я бы не сказал, что Частокол вечно ходил собачкой за Звездоцапом. Когда Звездоцапа отправили в изгнание, то Частокол остался в племени. Нет, я его не выгораживая. Я считаю, что он крыса, предатель и т.д. Я просто хочу доказать, что он не всегда был предателем. Мне его жаль Мне его совсем не жаль!

 
РассветницаДата: Вторник, 18.06.2013, 19:31 | Сообщение # 82
А я иду такая, на своей волне. (с)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 809
Частокол это обычна тряпка, подверженная влиянию других. Просто Звездоцап тогда был очень популярным, известным и из-за этого Частокол стал мечтать быть таким же и попасть к нему в "свиту". В то же время Цапик принял его и тот стал верить ему беспрекословно может, даже полюбил!. Так они связались и воитель, который мог стать отличным бойцом и охотником с именем Частокол, стал тряпочкой Звездоцапа. Отношусь нейтрально, чуточку с отвращением. ИМХО

~ Никто не совершенен, но каждый по своему красив~
Я на «Книге фанфиков»
Аватар by Интернет (ВК).
 
АстраДата: Среда, 26.03.2014, 08:46 | Сообщение # 83
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Зря Огнезвезд по доброте душевной его так долго терпел. Зря. Шестерка Звездоцапа.

 
ЛютикДата: Среда, 26.03.2014, 13:31 | Сообщение # 84
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Черничка ()
Зря Огнезвезд по доброте душевной его так долго терпел. Зря. Шестерка Звездоцапа.

Долгохвост тоже на первый взгляд ничем от него не отличался, тоже казался шестёркой Звездоцапа. Если бы Огнезвёзд решился кого-то выгнать, то выгнал бы двоих. Но он решил дать им обоим шанс и позволил им самим решать свою судьбу. Долгохвост своим шансом воспользовался, Частокол - нет.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ЛуношёрсткаДата: Пятница, 13.02.2015, 21:40 | Сообщение # 85
Участник Советов. Писатель, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 123
Один из моих любимых персонажей. За это прошу ничем в меня не кидаться и не говорить, что Частокол - какашка, и его любители такие же. Моё отношение к персонажу не изменится ни на йоту, а вот настроение - и моё, и ваше - снизится. Давайте будем терпимее.
Даже не знаю, чем Частокол меня привлекает. Подлиза, предатель, отравитель... Пытался убить собственную сестру только потому, что она увидела его разговор с Чернопятом (это ведь не спойлер, не?). Постоянно заглядывал в рот Звездоцапу, исполнял его приказы не заботясь об их моральной наполненности. Запугивал Долгохвоста в "Законах племён", по его вине погибла старейшина. Пытался убить Огнезвёзда. Короче, очень противная и злопакостная личность.
И всё же мне он нравится. В некоторых моментах его жалко. К тому же, не всегда же он был плохим. Просто попал под дурное влияние, ибо сам слаб и глуп. Не умеющий пользоваться собственными мозгами обречён вечно выполнять приказы сильных мира сего. Именно таким "вот пустышкой" и является Частокол. Слабый, вечно нуждающийся в сильном покровителе, бросающий его, если расклад сил изменился (например, события из "Леса секретов", когда он не отправился с Когтём в изгнание).
Насчёт Камня... да, насчёт Камня вышло нехорошо. Но вспомним, что Частокол выполнял приказ своего обожаемого Звездоцапа. Конечно, персонаж с головой на плечах сам бы решил, что такой поступок, как убийство ни к чему хорошему не ведёт. Но Частокол не мог так думать. Он свято верил, что все приказы Звездоцапа-покровителя - добро. Насчёт "подумать своей головой" - серому перебежчику она не была нужна. Он делал всё, что ему прикажут, и настолько привык к этому, что думать самому для него было непосильной задачей.
Честно, мне очень бы хотелось, чтобы тогда, в "Битве за лес", он наконец-то начал соображать своей башкой (не оскорбление?), да, видно не судьба. Печалька smile-53
Насчёт ненависти к Огнезвёзду... вспомним опять же Звездоцапа. Тот дико ненавидел домашних кисок, в особенности - "того рыжего". Нет ничего удивительного в том, что и Частокол, думающий так же, как и его покровитель, начнёт ненавидеть Огнезвёзда. К тому же, как я думаю, описанная в "Стань диким!" схватка между Рыжиком и Долгохвостом могла тоже повлиять на отношение Частокола к новичку. Ведь полосатый воин был наставником Долгохвоста, долго тренировал его, вырастил отличным воином... И оба-на! - его ученика побеждает какой-то домашний котёнок, никогда в жизни не сражавшийся с воителями! Естественно, Частокол буден зол на Огонька. Ведь победа домашнего над Долгохвостом рассматривалась, как оскорбление наставнику молодого воителя!
Я презираю Частокола на моменте, где он травит Медянку. Это каким же мышеголовым надо быть, чтобы убить сестру только из-за того, что она видела и слышала больше, чем надо! В крайнем случае, мог бы запугать как-нибудь, судя по "Законам", воин неплохо умел запугивать. Но нет же, мы не ищем лёгких путей. Точнее, ищем. Отравление было наилегчайшим способом заставить кошечку замолчать навсегда. Вот только Частокол не учёл, что соплеменникам наверняка очень не понравится то, что он делает. По-моему, изгнание было очень мягким наказанием за преступление Частокола.
Насчёт его перебежки во всё той же "Битве за лес": нет, он не присоединялся к воинству Бича. Он даже не сражался на его стороне. В тот момент у него вообще не было каких-либо сторон. Частокол просто хотел отомстить за смерть Звездоцапа, вот только с какого перепугу он решил, что во всём виноват Огнезвёзд?! Как будто грозовой воитель виноват в том, что сумрачный предводитель нападёт на Бича. Сцена последней битвы Частокола у меня вызывает одновременно жалость и отвращение: жалость потому, что, во-первых, он мой любимый персонаж, а мы все испытываем далеко не лучшие ощущения, когда умирают наши любимчики; а во-вторых, Частокол искренне горевал по умершему Звездоцапу, даже пытался за него отомстить (пусть не тому, но всё же). Если бы не отказ последовать за Когтём в изгнание, то Частокол был бы очень верным. Ну, а отвращение потому, что я, если честно, очень-очень хотела, чтобы кот напал на атаковавшую Огнезвёзда кошку, а не на самого предводителя. И снова разочарование.
Но в прологе "Заката" мне было его жаль. Частокол так радовался встрече с Когтём, а тот отшил его. В последующих книгах даже я, любительница этого подлизы, чувствую к Частоколу отвращение. Ползать на брюхе перед теми, кто ни в грош тебя не ставит... Хотя, видимо, ему только это и остаётся.
Вот всё, что я думаю насчёт Частокола. Надеюсь, моё изложение было не оскорбительным.


 
ЛютикДата: Пятница, 13.02.2015, 23:20 | Сообщение # 86
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Луношёрстка ()
бросающий его, если расклад сил изменился

Ну, это не помешало ему в "Битве за лес" вдруг начать мстить за свой идеал. Как-то странно, что в "Лесе секретов" он спокойно отрекается от Когтя, а в "Битве за лес" вдруг рискует своей жизнью, хотя ему уже ни жарко ни холодно от этого.
Цитата Луношёрстка ()
Это каким же мышеголовым надо быть, чтобы убить сестру только из-за того, что она видела и слышала больше, чем надо! В крайнем случае, мог бы запугать как-нибудь, судя по "Законам", воин неплохо умел запугивать.

На Долгохвоста можно было надавить, потому что тот и сам не был безгрешен - тоже участвовал в съедении дичи. А на Медянку ему нечем было воздействовать. Может и можно было что-то придумать, но, как вы сами заметили, Частокол хорош в исполнении планов, а не в их придумывании.
Цитата Луношёрстка ()
Вот только Частокол не учёл, что соплеменникам наверняка очень не понравится то, что он делает.

Ясное дело, он рассчитывал, что их никто не увидит. Появись Крутобок на минуту, да хоть на полминуты позже, и всё было бы идеально. Если отбросить мораль в сторону, то хороший план, но уж больно рискованный. А если всё же учесть мораль, то получается один из самых гнуснейших поступков в КВ.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ЛуношёрсткаДата: Суббота, 14.02.2015, 14:50 | Сообщение # 87
Участник Советов. Писатель, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 123
Цитата Лютик ()
получается один из самых гнуснейших поступков в КВ.

Согласна.


 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Частокол (тот кто чуть не убил Медянку и предал своё племя)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz