Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Воскресенье, 19.05.2024, 15:17
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Великий батл №13. Кто победит?.. (Кто из котов лучше - Уголёк или Ежевика?..)
Великий батл №13. Кто победит?..
Кто из котов лучше - Ежевика или Уголёк?..
ХрустальнаяДата: Четверг, 21.06.2012, 12:10 | Сообщение # 256
Welcome
Группа: Участники Советов
Сообщений: 5609
№1

 
РатхаДата: Понедельник, 17.09.2012, 15:22 | Сообщение # 257
Летающая Лисица
Группа: Участники Советов
Сообщений: 489
Уголёк. Умный преданный воин, не зазнайка и не зануда. Белка сломала ему жизнь. Если бы не она, он возможно даже стал бы предводителем. А то, что он чуть не убил Огнезвёзда и чуть не сжёг в огне троицу, это его Звездоцап обманул. Представьте себе:вы жаждете отомстить кошке, которая предала вас, а тут является некий кот ( не думаю, что Звездозап назвал своё имя ) и предлагает помочь. Хотя, конечно, он должен был ответить нет, но им двигала дикая ярость, которая является плохой чертой его характера... И тут уж к сожалению, получилось, что получилось ...

Вечнозелёный Лес
Здеся проза:

Здеся стихи:
 
ЛютикДата: Понедельник, 17.09.2012, 16:28 | Сообщение # 258
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Ратха)
преданный воин

Quote (Ратха)
Белка сломала ему жизнь

Преданный воин не предаст своё племя, что бы там ни случилось.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ИрбисДата: Понедельник, 17.09.2012, 21:01 | Сообщение # 259
~любитель жимолости~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1525
Quote (Лютик)
Преданный воин не предаст своё племя

Он не предавал племя т_т


 
Ветер_ПеременДата: Понедельник, 17.09.2012, 21:02 | Сообщение # 260
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Quote (Сапфир)
Он не предавал племя т_т

А что такое попытка убийства предводителя, целителя и двух воинов, как не предательство? Barley


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
ВалерианаДата: Понедельник, 17.09.2012, 22:30 | Сообщение # 261
Участник Советов. Писатель, поэт, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 129
Я не могу выбирать между этими двумя персонажами. Наверное, всё-таки Уголёк.
Я хорошо помню образ Уголька до Белкиного предательства - умный, добрый, преданный воин. Вспомните, как он лелеял Белку, когда Ежевика пестовал свои детские обиды. Он был готов на всё ради неё. И тут - после всех его фраз и действий, Белка хладнокровно отвергает его. То, что он чувствовал, невозможно передать словами. И после, когда его чувства уже остыли, он решил, что будет справедливо заставить Белку почувствовать всю ту боль, какую испытывал он. И я считаю это справедливым, хотя и против Белки ничего не имею, даже наоборот. Просто для меня в этой ситуации Уголёк безоговорочно прав. Ему не нужно было племя и верность без этой кошки или отдельно от неё - это бы не принесло ему успокоения. И он решился на месть, что очень хорошо показывает его импульсивность и его переживания.
А Ежевика... Ежевикой я восхищалась во время его ученичества. Он казался мне не по годам мудрым - в таком раннем возрасте он уже хорошо понимал условия общества, и успел испытать на себе не только недоверие, но и открытую ненависть. А когда он отказался переходить на сторону отца, я чуть не прослезилась. А что мы видим потом? Кот, начавший задаваться, перечить предволителю, честолюбивый, холеричный, вспыльчивый, зачастую необъективный. И к тому же начавший прибегать к отцу в Сумрачный лес, чтобы чему-то там у него учиться. Он хотел одного - власти. Да, я помню, как он убил корушна, доказав тем самым преданность Огнезвёзду - но лучше от этого не стало! Да, мы видим его как мудрого дедушку и заботливого друга Белки. Но как стоило бедной кошке признаться и огласить свою тайну - как тут снова - котёночьи обиды.
Да, наверное, сейчас многие скажут, что Угольку я прощаю его обиды, а Ежевике - нет. Но нельзя сравнивать эти два случая! Во-первых, Угольку действительно было больно терять кошку. Ежевика же ничего не терял, и он должен был понять, что толкнуло Белку и Листвичку на такие действия. Во-вторых, Ежеивка - глашатай. Он хотел занять это место, значит, он должен быть достаточно умён и беспристрастен. Он прекрасно ведь понимал, что они не могили рассказать об этому никому - в том числе и Ежевике. Почему? Потому что потом помчалось бы - и Песчаной Буре нужно, и Огнезвёзду, как же его обделить, а может, и Грачу махнуть?! А чего уж там, давайте созовём межплеменное собрание и всем им по секрету расскажем, они же поймут!=)
Он должен был понимать это и принять. Или же как-то более деликатно провернуть всё это дело, вместо того, что бы устраивать чуть ли не истерики на глазах у всех племён, ИМХО.
О да, что-то меня понесло, как всегда=))
Ещё раз повторяю, это всего лишь ИМХО=)))


 
ИрбисДата: Вторник, 18.09.2012, 19:30 | Сообщение # 262
~любитель жимолости~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1525
Quote (Ветер_Перемен)
убийства предводителя, целителя и двух воинов

это не предательство, а точнее месть




Сообщение отредактировал Сапфир - Вторник, 18.09.2012, 19:40
 
Ветер_ПеременДата: Вторник, 18.09.2012, 19:32 | Сообщение # 263
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Quote (Сапфир)

Это не предательство, а точнее месть.

Это настоящее предательство племени. Вы книгу вообще читали, в частности, первый цикл? Ну, или "Секреты племен" тоже сойдут.
Какой бы сильной ни была его боль, убивать или пытаться убить соплеменников (а уж тем более предводителя и целителя!) он не имел права. Пытался убить - значит, самый настоящий предатель.


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
ИрбисДата: Вторник, 18.09.2012, 19:56 | Сообщение # 264
~любитель жимолости~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1525
Господи Боже, но почему все время начинают спрашивать - читала, ни читала ли я книги. Скажу не читала, так зачем мне было регистрироваться на ОС посвящённый котам-воителям т_т
Для меня это не предательство, а месть. Хоть как пусть это не звучит. А попытки убийства, которые и то не свершились, чтоб досадить Белки, а не племени. Уголек когда хотел убить Огнезвезда, он не видел предводителя своего племени, а видел отца его обидчице *О* как бэ . Тоже само троица, не воины, а дети Белки. имхо

Добавлено (18.09.2012, 19:56)
---------------------------------------------
Окай. Луче уйду от спора. Потому что спорить не люблю, ибо плохо заканчиваются


 
Ветер_ПеременДата: Вторник, 18.09.2012, 20:06 | Сообщение # 265
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Quote (Сапфир)
Для меня это не предательство, а месть.

Таки для Уголька тоже, я не спорю. Это может быть и предательство, и месть, почему нет?
Quote (Сапфир)
А попытки убийства, которые и то не свершились, чтоб досадить Белки, а не племени.

Ну, а Частокол пытался убить Медянку не для того, чтобы досадить Синеглазке или племени, а чтобы помочь Звездоцапу, но это же не аннулирует его предательство.
Побуждения-то разные могут быть, а вышло предательство, как ни крути.


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
МалиновкаДата: Вторник, 18.09.2012, 21:54 | Сообщение # 266
Группа: Гости





Quote (Ратха)
Представьте себе:вы жаждете отомстить кошке, которая предала вас, а тут является некий кот ( не думаю, что Звездозап назвал своё имя ) и предлагает помочь.

Вы думете что Звездоцап ему помогал? Blue Быть того не может.Уголёк лично знал Цапа и узнал бы его.К тому же он ненавидит его за убийство своих родителей и, если бы Звездоцап вздумал к нему явится то Уголёк посал бы его куда подальше...

Добавлено (18.09.2012, 21:54)
---------------------------------------------

Quote (Утренняя_Мгла)
И тут - после всех его фраз и действий, Белка хладнокровно отвергает его

Что же вы её кокеткой выставляете...Она ведь искренне жалела что причиняет ему боль,извинялась...Она не виновата,ведь сердцу не прикажешь.
Quote (Утренняя_Мгла)
И к тому же начавший прибегать к отцу в Сумрачный лес, чтобы чему-то там у него учиться

Он верил что Цап не хотел ничего плохого,просто приёмам учит...
Quote (Утренняя_Мгла)
Да, мы видим его как мудрого дедушку

какой из Ежевики дедушка? Raven У него же нет детей.Вы ничего не путаете?


 
ВалерианаДата: Вторник, 18.09.2012, 23:03 | Сообщение # 267
Участник Советов. Писатель, поэт, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 129
Quote (Малиновка)
какой из Ежевики дедушка? Raven У него же нет детей.Вы ничего не путаете?

Ох ты ж, опечаталась. Как мудрого отца, извините.
Да, детей у него не было, но он же не знал об этом и считал всю эту злополучную троицу своими детьми.


 
ЖемчужнаяДата: Пятница, 05.10.2012, 21:23 | Сообщение # 268
~Вези меня, ледянка, в детство!
Группа: Участники Советов
Сообщений: 465
Уголек! Он был добрый, заботливый... А белка его предала... Угольку просто было тяжело... После всего того что с ними было Белка взяла и обманула его! Убивать котят конечно не надо было, и шантажировать... но у него просто сдали нервы! Fire Ежевика когда узнал что котята не его наверно тоже чуствовал острую ненависть к Белке... Но у него нервы слава богу не сдали... Не хватало еще... Jay

She walks in beauty, like the night
Of cloudless climes and starry skies;
And all that's best of dark and bright
Meet in her aspect and her eyes:
Thus mellowed to that tender light
Which heaven to gaudy day denies.
 
РыжегривкаДата: Пятница, 05.10.2012, 21:34 | Сообщение # 269
Всем пока, я в Нарнию
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1690
Quote (Ратха)
Звездозап
Может, Звездозад? xDDD

Quote (Малиновка)
Quote (Утренняя_Мгла)
И тут - после всех его фраз и действий, Белка хладнокровно отвергает его

Что же вы её кокеткой выставляете...Она ведь искренне жалела что причиняет ему боль,извинялась...Она не виновата,ведь сердцу не прикажешь.
ППКС.


— На что мы опираемся, Сэм?
— На то, что в мире есть добро, мистер Фродо. И за него стоит бороться.

Пещера Рыжегривки и Хрусталинки



За аватарку спасибо Песчаной Бурьке aka Степь
 
ЛютикДата: Суббота, 06.10.2012, 13:22 | Сообщение # 270
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Жемчужная)
Уголек! Он был добрый, заботливый... А белка его предала... Угольку просто было тяжело... После всего того что с ними было Белка взяла и обманула его! Убивать котят конечно не надо было, и шантажировать... но у него просто сдали нервы! Ежевика когда узнал что котята не его наверно тоже чуствовал острую ненависть к Белке... Но у него нервы слава богу не сдали... Не хватало еще...

То есть, у Уголька сдали нервы, а у крепкого Ежевики нет, но всё равно ты голосуешь за Уголька? Blue


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Великий батл №13. Кто победит?.. (Кто из котов лучше - Уголёк или Ежевика?..)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz