Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Среда, 24.04.2024, 04:41
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Как персонажи изменились в третьем цикле
Как персонажи изменились в третьем цикле
НебоглазкаДата: Понедельник, 08.11.2010, 19:31 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Я пришла к выводу, что третий цикл так плох потому, что в нём нём нет интересных персонажей. Третий цикл передвинул на второй план таких хороших героев... А на первом плане сейчас-штампованные персонажи. Только Великая Троица радует, разве что... Вот мысли мои по этому поводу. Частично скопировала из своего ответа в этой теме.

Огнезвёзд. Стал как-то тупее, мягче... В первом цикле он был совсем другим. Идеальным воином... А сейчас уже не тот воин, разонравился он мне :(
Крутобок. Вот Крутобок наоборот. Он в первом цикле был таким мягким, в голове ветер... А в третьем цикле стал опытнее, мудрее, но утратил свою харизму, неповторимы характер. Просто на него наложили штамп.
Ежевика, Белка-тоже утратили свою харизму, отодвинулись на второй план. Штамп, штамп... Эх, а я так надеялась услышать умные, поучительные речи "родителей" Львиносвету, Остролистой и Воробью... Оказалось, ничего такого. Обидно.
Из старых персонажей радует Яролика. Осталась такой же доброй, умной отзывчивой... Но она опять на втором плане!! Не раскрыта её личность, не раскрыта. Жаль. Подавал надежды Белохвост, но опять таки на втором плане. Не слышно, не видно.
Самые лучшие герои-Ураган и Речушка. Просто восхишаюсь ими! Вместе Ежевики с Белкой они воспитывали троицу, рассказывали им о горных котах, об охоте, о разных кошачьих территориях, учили верить в себя, совершенствоваться... Это был потрясающий разговор перед походом в горы. В книге показано восхищение Львиносвета Ураганом с Речушкой...
Великое Звёздное, как жаль, что эта пара сейчас в горах!!1.

Как обидно, что третий цикл передвинул на второй план таких хороших героев... А на первом плане сейчас-штампованные персонажи. Ничего не имею против, конечно, просто считаю, что характер не раскрыт. Только действия. А хотелось бы чувств.
Что думаете по этому поводу?
Запрещено оскорблять героев




Сообщение отредактировал Небоглазка - Понедельник, 08.11.2010, 19:36
 
ОгнивкаДата: Понедельник, 08.11.2010, 19:37 | Сообщение # 2
Участник Советов. Писатель, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1214
Да.Поддерживаю.Ни про кого не могу сказать, что третий цикл мне открыл глаза на героя и я теперь перечитываю моменты с ним...

ava Лимк :33


Мои пэты ^^
 
НебоглазкаДата: Понедельник, 08.11.2010, 19:40 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Листвичка... Листвичка тоже отличная целительница. И на протяжении всего второга цикла такой была (ну, не считая отношений с Грачом... Но с кем не бывает, правда? хD). Но в третьем цикле она меня просто шокировала... Она стала такой неуверенной, боязливой, не решалась лать выбор... А самое главное-она стала такой бесчувственной!! Она совсем не понимает Воробья, а ведь он её ученик... Она не хочет расрывать свои секреты, окружает себя тайнами, но не понятно зачем!! Здесь стоит винить не её, а Хантерш. Зачем всё это, если читатели и так знают об этих секретах? Лучше бы Листвичка расказала бы Воробью всё, наказав хранить молчание. Но почему нет? Вывод-она не доверяет Воробью.
Листвичка больше всех персонажей пострадала. Жутко.


 
НебоглазкаДата: Понедельник, 08.11.2010, 20:11 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Киса, действительно. Это ж надо так относиться к своему родному сыну...

 
АлоглазкаДата: Понедельник, 08.11.2010, 20:31 | Сообщение # 5
Писатель, составитель родословных и биографий
Группа: Участники Советов
Сообщений: 168
Я не люблю 3 цикл вообще - согласна, герои передвинулись на второй план, оссобенно когда-то "блиставшие звёзды" КВ!
Огнезвёзд окончательно потерял уверенность и грозность, как прежде, привык к счастливой жизни в своём племени с детьми и внуками - во втором цикле он тоже не идеал, но тогда он хотя бы был более воинственный! Ежевика и Белка разонравелись совсем - Ежевика был гордый, а Белка игривая и заводная, а сейчас оба преобрели суровость, строгость, однотипность. В них нет никакой оссобенности!
А что касается Грача - я его никогда не любила и любить не собираюсь. Потому что ОН не любит никого - ни подругу, ни сына. Сумеречница, конечно, не сахар, но воительница из неё отважная и преданная - она достойна его уважения, пусть даже и не любви!


Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И, конечно, в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденья,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну, а я... бессмертный пони!
 
СеребринкаДата: Понедельник, 08.11.2010, 20:51 | Сообщение # 6
Серебристый лучик надежды
Группа: Участники Советов
Сообщений: 14493
Третий цикл я заставляла себя читать, чтобы быть в курсе всех событий. Огнезвезд мне нравился только в одной книге, "Длинные тени" и в одном месте в "Восходе солнца". В Тенях, где боролся с Зелёным кашлем, но всё равно сухо. А в Восходе, когда он прикрикнула на Остролистую, на Совете. Больше - нигде. Где тот весёлый Огонек, который не боялся нарушать Закон? Меня радовала только Пеплогривка, она сохранила в себе Пепелицу, на мой взгляд, одна из самых лучших героев третьего цикла. Ну Крутобок, как-то, не радует. Он был веселее. А сейчас, помешался на воспоминаниях о Серебрянке. Хоть я и люблю эту пару, но это было слишком. Белохвост - обожала его, когда был Белышом. А потом стал как-то попроще. Дым. Тоже был более раскрытым и ворчливым, а потом он как-бы начал испарятся. И с тех пор, как ослеп Долгохвст, он перестал быть на сцене. Так, в промежутках, чтоб не забывали.

Аватарка и иконка © Капелька(Mersi дорогая!)
Обработка авки © Silverflower

Обычно люди обращаются за советом, только для того, чтобы не следовать ему, а если кто-нибудь и следует совету, то только для того, чтобы было кого упрекнуть впоследствии.(Атос)
 
НебоглазкаДата: Понедельник, 08.11.2010, 23:43 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (Серебринка)
Меня радовала только Пеплогривка, она сохранила в себе Пепелицу, на мой взгляд, одна из самых лучших героев третьего цикла.

О точно, как я могла забыть про свою любимю Пеплогривку... Мне тоже она нравится.


 
АлоглазкаДата: Вторник, 09.11.2010, 08:36 | Сообщение # 8
Писатель, составитель родословных и биографий
Группа: Участники Советов
Сообщений: 168
Да про Пеплогривку и я забыла - она сейчас в рассвете молодости и сил! Вызывает у меня симпатию, как Белочка в детстве)
Поскорей бы она Львина вдохновила...


Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И, конечно, в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденья,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну, а я... бессмертный пони!
 
СеребринкаДата: Вторник, 09.11.2010, 14:09 | Сообщение # 9
Серебристый лучик надежды
Группа: Участники Советов
Сообщений: 14493
Когда-то прочитав спойлер у Мутрика, где говорилось что Пеплогривке будет нравится Огнезвезд, я представила себе, как она отбивает его у Песчаной Бури. В третьем цикле, она тоже, испаряется как Дым. Куда делась вредная Горчица? Мне нравилось, когда говорилось что она говорит как старейшина)))

Аватарка и иконка © Капелька(Mersi дорогая!)
Обработка авки © Silverflower

Обычно люди обращаются за советом, только для того, чтобы не следовать ему, а если кто-нибудь и следует совету, то только для того, чтобы было кого упрекнуть впоследствии.(Атос)
 
ЗвездоцапДата: Вторник, 09.11.2010, 15:51 | Сообщение # 10
Писатель, поэт, валяльщик дурака-2, Ледеман
Группа: Участники Советов
Сообщений: 4294
Огнезвезд - знаете, все могут говорить все что хотят. Лес изменяется, коты изменяются. Но часто, читая книги, я проглядываю Огнезвезде того веселого Огонька. Он остался прежним. Но его задвинули на второй план, его многие забыли. И все таки он остался самим собой. Времена в лесу напряженные, приходится быть мягким, быть против войны. В третьем цикле, на новой территории другие порядки. Но если бы не было Троицы (которые его на задний планзадвинули) и новой территории - он был бы прежним.
Крутобок - да.. Клубок был веселым и интересным. Но, найдя себе новую кошку, он стал штампом. И теперь уже не интересно читать про него. Штамп.
Песчаная Буря - см. Огнезвезд
Пеплогривка - не жалую. Пепелица намного лучше.
Белохвост - ушел на второй план, но нрав у него "ой-ей-ей")
Яролика - ушла на второй план, но осталась интересным героем.
Дым - он и есть Дым =) Отличный герой, но.. см. Огнезвезд.
Остальное дпишу потом ^^


Аватар от Яснолапки.
*
Празднование Нового Года у Цапика! (:
*
«Что это за чувство, когда уезжаешь от людей, а они становятся на равнине все меньше и меньше, пока и пылинки не рассеиваются у тебя на глазах? – это слишком огромный мир высится сводом над нами, и это прощание. Но мы склоняемся вперед, навстречу новому безумству под небесами».
*
Highway.
 
СветлаяДата: Воскресенье, 13.02.2011, 17:02 | Сообщение # 11
Пропало вдохновение, нашедшему - просьба вернуть
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2813
Омг. ИМХО, я люблю 3 цикл, считаю его лучшим и персы хорошие!

Громко птицы поют над пустошью,
Между небом и землей.
Вы не плачьте – слезы иссушивают,
Душат разум скользкой змеей.

Открывая альбомы пыльные,
Улетая на годы назад,
Убеждайте себя - я сильная,
Не поддамся я боли утрат...
 
Эван_ЭвансДата: Воскресенье, 13.02.2011, 20:58 | Сообщение # 12
Участник Советов. Переводчик, поэт
Группа: Участники Советов
Сообщений: 315
Мне кажется, в третьем цикле основные персонажи предыдущих циклов просто отошли на второй план. Теперь их мысли и чувства не играют такой важной роли, и мы не можем следить за раскрытием их характеров. Зато в "Силе трёх" появляется такая яркая и непохожая на других героев личность - Воробей:D

____________________________

Avatar © Gothic Star Cat

После фразы «Я не люблю читать», всё, что говорит человек, я слышу как «алалалала, я умственно отсталый».

Остальные петы тут.

 
ТьмаДата: Понедельник, 14.02.2011, 16:37 | Сообщение # 13
"парабеллум"
Группа: Участники Советов
Сообщений: 8412
Огнезвезд.... Что- то он давно ничего великого не совершал.... Что, стар стал, да немощен?!

Пещера
DeviantArt
аватар моего производства
 
Эван_ЭвансДата: Понедельник, 14.02.2011, 20:55 | Сообщение # 14
Участник Советов. Переводчик, поэт
Группа: Участники Советов
Сообщений: 315
Quote (Тьма)
Огнезвезд.... Что- то он давно ничего великого не совершал.... Что, стар стал, да немощен?!

Огнезвёзд в третьем цикле ещё вовсе не стар (хотя и не так уж молод). Я подсчитывала - ему лет шесть.


____________________________

Avatar © Gothic Star Cat

После фразы «Я не люблю читать», всё, что говорит человек, я слышу как «алалалала, я умственно отсталый».

Остальные петы тут.

 
ТьмаДата: Вторник, 15.02.2011, 17:38 | Сообщение # 15
"парабеллум"
Группа: Участники Советов
Сообщений: 8412
Quote (Эван_Эванс)
ему лет шесть.

Ну для кота приличный возраст.... по- нашему 51, если не ошибаюсь... Ну, приличный пенсионный возраст. Хотя жаль, что героев меньше стало...


Пещера
DeviantArt
аватар моего производства
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Как персонажи изменились в третьем цикле
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz